Гость
Статьи
Собственник квартиры и …

Собственник квартиры и его права

Имеет ли право мужчина( муж) привести жить свою жену к себе в свою комнату,где его мать квартиросъёмщик,а он просто прописанный без доли в корпоративной советской квартире. Должен ли он или жена …

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость

А почему бы нет? Невестушки любят давить на пожалейку и трясти детьми, при этом напрочь забывая о комфорте свекрови в ее же доме.

Знаю одну такую. Отжала квартирку у свекров, обеспечила им "сладкую жизнь", онажмать, у нееждети (причем от их сына только частично), а потом этих детей в 18 лет выкинула их квартиры, которую так долго "для них" одним местом отвоевывала

Гость
#158
Гость

А мать не имела права выделить долю несовершеннолетнему сыну тогда?

Может и имела, но нафига ей это?

Гость
#159
Гость

А она не любит сына или это нее сын? Тогда надо было не переезжать с ним совместную квартиру, а отделиттся или оставить его в старой квартире.

А сын не любит мать? За что он в ее квартире хочет коммуналку развести?

Гость
#160
Гость

А мужья законным женам чего должны и жены законным мужьям должны предоставлять жилье примакам?? Вы и есть будущая свекровь или нынешняя?))))

Я будущая свекровь.
Соберется сын жениться, пущай с женой скидывается, если сам не зарабатывает, и снимает или покупает. Я невестку к себе не пущу

Гость
#161
Гость

Пусть приходит, не ушла когда попросили, то вызывается наряд полиции и выведут под белы рученьки

ну крутааа...не поедет полиция, нет здесь нарушений никаких, это только склочные старухи так поступают с соседями, а не с сыном родным

Гость
#162
Гость

А сын не любит мать? За что он в ее квартире хочет коммуналку развести?

вы из коммуналки? тяжелое время было? остались травмы, вижу

Гость
#163
Гость

Я будущая свекровь.
Соберется сын жениться, пущай с женой скидывается, если сам не зарабатывает, и снимает или покупает. Я невестку к себе не пущу

ух ты! а хоронить вас кто будет? ухаживать в болезни, если чо? Так и помрете в собственных фекалиях? не страшно?

Гость
#164
Гость

вы из коммуналки? тяжелое время было? остались травмы, вижу

С чего такие выводы?

Гость
#165
Гость

вы из коммуналки? тяжелое время было? остались травмы, вижу

Логика конечно капец просто.
Ты не хочешь чтобы сынуля тащил в твою квартиру невесток и там плодил детей? Да у тебя травмы и ты жила в коммуналке....
Серьезно?

Гость
#166
Гость

ну крутааа...не поедет полиция, нет здесь нарушений никаких, это только склочные старухи так поступают с соседями, а не с сыном родным

По закону сособственник может кого либо привести домой либо в гости это до 23.00 либо с согласия всех собственников.

Гость
#167
Гость

Знаю одну такую. Отжала квартирку у свекров, обеспечила им "сладкую жизнь", онажмать, у нееждети (причем от их сына только частично), а потом этих детей в 18 лет выкинула их квартиры, которую так долго "для них" одним местом отвоевывала

она не могла выкинуть собственников из квартиры и при прописке можно ставить условия, что она не претендует н на что, грамотный договор нужен с юристом, а не истерики закатывать потом

Гость
#168
Гость

С чего такие выводы?

из ваших слов, ничего личного
в коммуналке живут чужие люди
а здесь родной сын и будущие внуки, не чужие
а вы хотите, чтобы с ними обращались, как с....

Гость
#169
Гость

По закону сособственник может кого либо привести домой либо в гости это до 23.00 либо с согласия всех собственников.

что вы так вцепились в законы, ну да, а автор писал, что мать против, что у вас в голове? свои сценарии? ну так спросили бы у автора, может мать не против и жена будет в внуками к нему до 23 часов приходить)))

Гость
#170
Гость

Логика конечно капец просто.
Ты не хочешь чтобы сынуля тащил в твою квартиру невесток и там плодил детей? Да у тебя травмы и ты жила в коммуналке....
Серьезно?

я ничего не хочу, прошу не тыкать, мы на одном поле не сидели, про коммуналку я не говорила, да и какая коммуналка у родных людей?

Гость
#171
Гость

ну крутааа...не поедет полиция, нет здесь нарушений никаких, это только склочные старухи так поступают с соседями, а не с сыном родным

Это называется детские манипуляции. Приходить в дом, в который вас не звали, а при просьбе законного владельца освободить помещение говорить "че, склочная штоль?" Полиция приедет. Вообще не понятно, что от нас надо, если уже себе напридумалывали мир енорогов, из которого вылезать не хотите. Думаете, чем больше тут настрочите инфантильских комментов с разных браузерных кук и чем больше лайков самой себе наставите - от этого свекровка станет сговорчивей, и полицейские проигнорируют вызов, нарвавшись себе на проблемы с начальством?

Гость
#172
Гость

ух ты! а хоронить вас кто будет? ухаживать в болезни, если чо? Так и помрете в собственных фекалиях? не страшно?

А вам то какая разница, кто ее хоронить будет? Уже к ней набиваетесь в невестки?

Гость
#173
Гость

Логика конечно капец просто.
Ты не хочешь чтобы сынуля тащил в твою квартиру невесток и там плодил детей? Да у тебя травмы и ты жила в коммуналке....
Серьезно?

Там инфантилка сидит, не обращайте внимания. И мужа себе нашла такого же. Остается только свекровь пожалеть, охххх намучается она с ними обоими.

Гость
#174
Гость

Пусть приходит, не ушла когда попросили, то вызывается наряд полиции и выведут под белы рученьки

И в период 23:00-06:00 нельзя

Гость
#175
Гость

Это называется детские манипуляции. Приходить в дом, в который вас не звали, а при просьбе законного владельца освободить помещение говорить "че, склочная штоль?" Полиция приедет. Вообще не понятно, что от нас надо, если уже себе напридумалывали мир енорогов, из которого вылезать не хотите. Думаете, чем больше тут настрочите инфантильских комментов с разных браузерных кук и чем больше лайков самой себе наставите - от этого свекровка станет сговорчивей, и полицейские проигнорируют вызов, нарвавшись себе на проблемы с начальством?

у вас богатая фантазия, поделитесь ею с соседками у подъезда, там у вас будет непререкаемый авиторитет и вас поддержат стопудово, им понравится, что мать на сына будет полицию вызывать, такая мать...

Гость
#176
Гость

она не могла выкинуть собственников из квартиры и при прописке можно ставить условия, что она не претендует н на что, грамотный договор нужен с юристом, а не истерики закатывать потом

А где вы прочитали, что выкинули "собственников"? Вы даже читать не умеете. И что-то от форума хотите.

Гость
#177
Гость

из ваших слов, ничего личного
в коммуналке живут чужие люди
а здесь родной сын и будущие внуки, не чужие
а вы хотите, чтобы с ними обращались, как с....

Родной сын, а вы не родная. И никогда ею не станете. Не стали же его предыдущие жены родными. Вы золотая чтоли?

Гость
#178
Гость

что вы так вцепились в законы, ну да, а автор писал, что мать против, что у вас в голове? свои сценарии? ну так спросили бы у автора, может мать не против и жена будет в внуками к нему до 23 часов приходить)))

А вы живете не по законам, а по понятиям значит? А че к нормальным людям лезете? От них че надо?

Гость
#179
Гость

А вам то какая разница, кто ее хоронить будет? Уже к ней набиваетесь в невестки?

у меня уже есть прекрасная свекровь, муж и дети)
сейчас видела ужасные случаи собственными глазами, когда одинокие люди умирали и вскрывали дверь, а там уже опарыши ползали и запах...
им по закону тоже никто ничего не должен был и ужасная смерть

Гость
#180
Гость

И в период 23:00-06:00 нельзя

нииизяяяяя...

Гость
#181
Гость

ух ты! а хоронить вас кто будет? ухаживать в болезни, если чо? Так и помрете в собственных фекалиях? не страшно?

Ухаживать надеюсь будет сиделка. Ну вот не хочу я чтобы сын мою старую джеппу мыл, честно. А в идеале хотелось бы помереть до того как потребуются эти мероприятия.
Кто похоронит вообще пофиг, может вообще никто не хоронить, я в жизнь после смерти, души и прочее не верю

Гость
#182
Гость

Родной сын, а вы не родная. И никогда ею не станете. Не стали же его предыдущие жены родными. Вы золотая чтоли?

я ей родная и воспитываю детей ее сына
и она мне родная, мы ей помогаем всегда

Гость
#183
Гость

она не могла выкинуть собственников из квартиры и при прописке можно ставить условия, что она не претендует н на что, грамотный договор нужен с юристом, а не истерики закатывать потом

Выкинуть физически не могла, а вот выдавить морально очень даже могла. Не у всех хватит нервов и решимости воевать в собственном же доме со своим же ребенком. Многие родители в слезах и отчаянии просто покинут свой дом

Гость
#184
Гость

Ухаживать надеюсь будет сиделка. Ну вот не хочу я чтобы сын мою старую джеппу мыл, честно. А в идеале хотелось бы помереть до того как потребуются эти мероприятия.
Кто похоронит вообще пофиг, может вообще никто не хоронить, я в жизнь после смерти, души и прочее не верю

хахахах, цены знаете на сиделок? А погребение в курсе скока стоит?

Гость
#185
Гость

у меня уже есть прекрасная свекровь, муж и дети)
сейчас видела ужасные случаи собственными глазами, когда одинокие люди умирали и вскрывали дверь, а там уже опарыши ползали и запах...
им по закону тоже никто ничего не должен был и ужасная смерть

Вы на вопрос так и не ответили, вам то что до чужой жизни? Хотя кого я спрашиваю.

Гость
#186
Гость

из ваших слов, ничего личного
в коммуналке живут чужие люди
а здесь родной сын и будущие внуки, не чужие
а вы хотите, чтобы с ними обращались, как с....

Сын не чужой. Но невестка то чужая.
Да и внуки лично для меня хороши в гостях, но жить с ними я не нанималась. Если бы я хотела много детей я бы их родила либо же усыновила. Но я родила только одного, после чего поняла дети не моё и больше рожать не стала.

Гость
#187
Гость

Ухаживать надеюсь будет сиделка. Ну вот не хочу я чтобы сын мою старую джеппу мыл, честно. А в идеале хотелось бы помереть до того как потребуются эти мероприятия.
Кто похоронит вообще пофиг, может вообще никто не хоронить, я в жизнь после смерти, души и прочее не верю

Да. Похороны - это манипуляшки для таких инфантилок как автор. Всегда похороны нужны были ЖИВЫМ - это им надо распространяющее заразу тело изолировать от живых, пока те не получили смертельные микробы. И камень ставили, потому что раньше люди верили, что покойник выбраться может, и других в могилу затащить. Метрвому это все вообще не надо.

Гость
#188
Гость

Вы на вопрос так и не ответили, вам то что до чужой жизни? Хотя кого я спрашиваю.

я ответила на ваш вопрос, чего еще надо?
А вообще мы уже перешли на личности,
у автора нет таких проблем, как у вас)))

Гость
#189
Гость

Вы на вопрос так и не ответили, вам то что до чужой жизни? Хотя кого я спрашиваю.

а вам чего до чужой жизни, автор темы спрашивает про Фому, а вы здесь про Ерему - свои фантазии навязываете

Гость
#190
Гость

я ей родная и воспитываю детей ее сына
и она мне родная, мы ей помогаем всегда

Воспитание детей сына нужно вам и вашему сыну. Ей это не надо. Счет, выставленный постфактум, является мошенничеством, и она вам это говорит. Только вы ей не верите, форуму не верите. Че надо тогда? Воздух посотрясать? Болталка ради болталки?

Гость
#191
Гость

у меня уже есть прекрасная свекровь, муж и дети)
сейчас видела ужасные случаи собственными глазами, когда одинокие люди умирали и вскрывали дверь, а там уже опарыши ползали и запах...
им по закону тоже никто ничего не должен был и ужасная смерть

Вот честно, а не пофигу ли, что будет с телом после смерти?
Я просто не понимаю этой логики, годами терпеть неудобства в собственной же квартире, в надежде на то что тебя как-то там круто похоронят?
Все мы помрем и наши тела начнут разлагаться, какая разница где это произойдет в квартире или в могиле

Гость
#192
Гость

хахахах, цены знаете на сиделок? А погребение в курсе скока стоит?

Вам какое дело чужого кошелька? Она не нищая маргиналка, заплатит, в отличае от вас

Гость
#193
Гость

Воспитание детей сына нужно вам и вашему сыну. Ей это не надо. Счет, выставленный постфактум, является мошенничеством, и она вам это говорит. Только вы ей не верите, форуму не верите. Че надо тогда? Воздух посотрясать? Болталка ради болталки?

чего вы докопались до меня, моя свекровь - это не вы, ей все надо - и сын, и внуки, и я, в отличие от вас, горемычных - вас в лесу воспитывали, вот вы и всех гребете под одну гребенку, есть еще нормальные люди

Гость
#194
Гость

я ей родная и воспитываю детей ее сына
и она мне родная, мы ей помогаем всегда

бывает такое что свекровь и невестка на одной волне, и невестка становится вот чуть ли не дочерью. Но для этого нужно чтобы характеры прям совпали, это как лучшего друга найти, лотерея.
Если свекровь и невестка нашли друг друга и совпали, то все норм естественно.
Но так бывает не всегда

Гость
#195
Гость

Вам какое дело чужого кошелька? Она не нищая маргиналка, заплатит, в отличае от вас

вам-то откуда знать? на свою пенсию заплатит за квартиру и за сиделку? не смешите мои тапочки , про себя лучше расскажите, а то как в гестапо допрос)))

Гость
#196
Гость

я ответила на ваш вопрос, чего еще надо?
А вообще мы уже перешли на личности,
у автора нет таких проблем, как у вас)))

У автора - то есть у вас - есть проблема, и очень большая. Она придумала, что ей должны чужие ей люди на основании кувырканий с ее сыном. Я же живу в доме, который мой муж САМ купил, и живет, не напрягая родителей-пенсионеров. Вы там пьете чтоль, что память как у аквариумной рыбки?

Гость
#197
Гость

хахахах, цены знаете на сиделок? А погребение в курсе скока стоит?

Знаю, надеюсь накоплений хватит на это если потребуется.
Понятно что везде соломки не подстелить.
у меня дедушка и башка по маминой линии дожили до 84х, до последних часов были в здравом уме и умерли почти в один день. Дедушка вообще за минуту от остановки сердца, бабушка на две недели позже от инсульта, через 3 дня в больнице. Никто им джеппы не мыл никогда.
Надеюсь наследственность позволит мне помереть также когда придет мое время

Гость
#198
Гость

бывает такое что свекровь и невестка на одной волне, и невестка становится вот чуть ли не дочерью. Но для этого нужно чтобы характеры прям совпали, это как лучшего друга найти, лотерея.
Если свекровь и невестка нашли друг друга и совпали, то все норм естественно.
Но так бывает не всегда

По-разному бывает, а чел считает, что родного сына надо с полицией из дома выпроваживать((( ну пусть считает - я не против, видимо опыт есть

Гость
#199
Гость

а вам чего до чужой жизни, автор темы спрашивает про Фому, а вы здесь про Ерему - свои фантазии навязываете

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ ох тяжело бедной свекровке с вами. Она вас просит уйти, а вы наводите тень на плетень, в надежде что она в вашем словесном поносе запутается и решит, что все бесполезно.

Гость
#200
Гость

вам-то откуда знать? на свою пенсию заплатит за квартиру и за сиделку? не смешите мои тапочки , про себя лучше расскажите, а то как в гестапо допрос)))

С какой целью вам про меня надо все знать? Как это вам, маргиналке, в жизни поможет?

Гость
#201
Гость

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ ох тяжело бедной свекровке с вами. Она вас просит уйти, а вы наводите тень на плетень, в надежде что она в вашем словесном поносе запутается и решит, что все бесполезно.

вы про себя лучше, а не про мою свекровку - троллиха залетная, расскажите, какая вы, а мы послушаем

Гость
#202
Гость

По-разному бывает, а чел считает, что родного сына надо с полицией из дома выпроваживать((( ну пусть считает - я не против, видимо опыт есть

лично я считаю что нужно жить отдельно и прежде всего самой молодой семье.
Чтобы строить свой быт, а не подстраиваться под быт свекрови.
А в молодые годы пока детей нет, можно было бы и на кухонном столе ахаться и друзей в дом звать, и в танчики играть всю ночь.
Это кайф, которого живя с родителями вы не получите

Гость
#203
Гость

чего вы докопались до меня, моя свекровь - это не вы, ей все надо - и сын, и внуки, и я, в отличие от вас, горемычных - вас в лесу воспитывали, вот вы и всех гребете под одну гребенку, есть еще нормальные люди

Это вы докопались. Это вам из-за нищеты надо хозяина квартиры подвинуть, и вы выпрашиваете у форума разумные аргументы на это. Опять забыли?

Гость
#204
Гость

Это вы докопались. Это вам из-за нищеты надо хозяина квартиры подвинуть, и вы выпрашиваете у форума разумные аргументы на это. Опять забыли?

о себе, родная, о себе надо говорить, а не фантазии постить бредовые

Гость
#205
Гость

лично я считаю что нужно жить отдельно и прежде всего самой молодой семье.
Чтобы строить свой быт, а не подстраиваться под быт свекрови.
А в молодые годы пока детей нет, можно было бы и на кухонном столе ахаться и друзей в дом звать, и в танчики играть всю ночь.
Это кайф, которого живя с родителями вы не получите

так вы это автору расскажите - мне-то зачем, у меня все ок и советов я не спрашиваю, мы о законах говорим, о правах детей, а уехали на личности

Гость
#206
Гость

вы про себя лучше, а не про мою свекровку - троллиха залетная, расскажите, какая вы, а мы послушаем

Вообще то тема про вас. Опять забыли? У вас нарушена работа нейронных связей, вы ни на одной теме сосредоточиться не можете. Давайте еще обсудим дождь в Сан-Франциско в этой ветке. Ачотакова. У вас работы нет, я угалада? вам лишь бы чем скуку утолить.

Предыдущая тема