Гость
Статьи
Стало стыдно за то что …

Стало стыдно за то что сказал мне ребенок

Я живу с сыном в однокомнатной квартире. Живем бедно. Однушка съемная. Стены с подранными обоями. Никакого ремонта естественно. Мебели толком нет. Я занимаюсь репетиторстом на дому. Ко мне пришел мальчик, одноклассник сына. И он был в шоке с того как мы живем. Он очень удивился и сказал - это что квартира????? Вы здесь живете???? А че обои подраны??? А где ремонт???? А почему только одна комната????? И т.д. Он сам мальчик из богатой обеспеченной семьи. У них большая квартира у него отдельная комната, естественно суперский ремонт и новейшая мебель. Мне стало стыдно когда он так сказал. А вам было бы стыдно? #стыдно

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша, я не хочу конечно осуждать но нужно было раньше думать. Зачем вообще рожать если ты нищеброд? Я не представляю как можно жить с ребенком в однушке. Еще и съемной. Страшной и т.д. Что вы дадите ребенку? Образование в будущем? Даже сами подумайте какого вашему ребенку. Он с детства привыкает к нищете. У него даже нет отдельной комнаты. А у этого мальчика который к вам пришел - есть всё. Обидно конечно за такой разный уровень жизни у людей. Кто то в шелках а кто то еле-еле. Но я не понимаю когда в нищету рожают детей. Не понимаю. Я конечно не говорю о супер-пупер богатстве яхте и загородных домах с двумя этажами. Но все равно достаток должен быть.

Гость
#2

Автор,вам есть к чему стремиться.Надеюсь,вы не собираетесь всю жизнь жить на съёме?

Гость
#3

Вам стало стыдно потому что вы взрослая женщина и живете в нищете. А щегол живет в 100 раз лучше.

Гость
#4

А ваш ребенок расстроился из за слов этого мальчика?

Елизавета
#5

нет мне бы не было стыдно
я бы ваще не стала учить писдюхов которые так выевываюся в моем доме!

Гость
#6

Стыдится должны родители этого мальчика. Комнатой они его обеспечили, а воспитанием и умом нет. Малолетний глупый хам.

Гость
#7

было бы

Cвета
#8

Автор брешет.

ну да нет
#9

нет,не было бы.ваше личное дело как жить,может вы временно живете пока ремонт в особняке делается,но перед соплей не обязанны отчитываться.может вы аскеты.может свои ценности и чувство прекрасного ?
проблемы с воспитанием у мальчика,хвастовство.и раз к вам ходит на занятия дополнительные значит ещё и с мозгами )))

ну да нет
#10
Гость

Вам стало стыдно потому что вы взрослая женщина и живете в нищете. А щегол живет в 100 раз лучше.

не он живёт,а его родители живут и ему позволяют.Но это временное явление...как сложится жизнь у мальчика никто не знает.

Гость
#11

подумаешь, вы дадите ему любовь

ну да нет
#12

я женщину знаю,она поэтесса,вся в мире стихов,дома мышь повесилась,уважаемая обожаемая прекрасная женщина...просто чувствует по другому и вот это вот всё бытовое ей не интересно.реально за день сухарик со вчерашним чаем может проглотить и уйти в свой мир прекрасного )))
мальчику и родителям же не стыдно что у него мозгов нет,а вы из-за обоев переживаете...тю та шо такова ? )))) сдерите побольше деньжат с него что ли,раз переживаете...и у них денег на новые обои не останется )))

Гость
#13

Скажи что вы так не живете. Нотовитесь к ремонту.
Пусть ваш сын ходит к нему . И больше гостей не зовите.

Гость
#14

Да, было бы

Гость
#15

🤷‍♀️

Гость
#16
Елизавета

нет мне бы не было стыдно
я бы ваще не стала учить писдюхов которые так выевываюся в моем доме!

Не получила бы денег за занятия и вылетела со съемной квартиры

Гость
#17
Елизавета

нет мне бы не было стыдно
я бы ваще не стала учить писдюхов которые так выевываюся в моем доме!

+++++++++

де
#18

Неужели ремонт не сделать и самой не поклеить обои? В магазине дешёвые можно найти. А вам самой так приятно жить? У вас нищета в голове, а не в кошельке. Вы бедной всегда будете. Ещё и сына опозорила перед одноклассниками. Как так можно??
Устраивайтесь на официальную работу, плюс репетиторство и можно будет жить дальше хорошо. Может, квартиру свою и не купите, зато в этой обои переклеите. Или двушку снимите. Ну, нельзя так жить, автор. Это позор.

Василий
#19

Зря вы его пригласили..... Теперь покупайте большую отремонтированную квартиру, чтобы этот мальчик уху ел....

Гость
#20
де

Неужели ремонт не сделать и самой не поклеить обои? В магазине дешёвые можно найти. А вам самой так приятно жить? У вас нищета в голове, а не в кошельке. Вы бедной всегда будете. Ещё и сына опозорила перед одноклассниками. Как так можно??
Устраивайтесь на официальную работу, плюс репетиторство и можно будет жить дальше хорошо. Может, квартиру свою и не купите, зато в этой обои переклеите. Или двушку снимите. Ну, нельзя так жить, автор. Это позор.

квартира сьемная,кто вам сказал что там можно клеить обои ? возможно хозяева под ремонт готовят,и вообщем то так без спроса не принято клеить,дрелить,чинить чужое имущество.

Морская капуста
#21
Гость

Авторша, я не хочу конечно осуждать но нужно было раньше думать. Зачем вообще рожать если ты нищеброд? Я не представляю как можно жить с ребенком в однушке. Еще и съемной. Страшной и т.д. Что вы дадите ребенку? Образование в будущем? Даже сами подумайте какого вашему ребенку. Он с детства привыкает к нищете. У него даже нет отдельной комнаты. А у этого мальчика который к вам пришел - есть всё. Обидно конечно за такой разный уровень жизни у людей. Кто то в шелках а кто то еле-еле. Но я не понимаю когда в нищету рожают детей. Не понимаю. Я конечно не говорю о супер-пупер богатстве яхте и загородных домах с двумя этажами. Но все равно достаток должен быть.

Так можно было бы написать, если бы она была прям нищей, не работала, не могла обеспечить сына едой и одеждой. А тут да, она бедная, но не прям же бомж. Женщине без своего жилья и с ребёнком ТРУДНО заработать много. Вы не знаете, какая у неё была до этого жизнь и почему так получилось.

Гость
#22

У нас двушка, но тоже не айс. Поэтому я дочери говорю, что лучше не води никого, а то потом скажут, что мы голодранцы😂😂😂

Гость
#23

Тот ребёнок - ублюдок. Из зажравшейся семьи. Богатые в принципе, своих выродков, воспитывать не умеют. Кто он такой, чтобы судить о чужой квартире, о чужой жизни?.. Он знает сопляк, как эти деньги достаются?!

Гость
#24

Купить 5 рулонов самых дешёвых обоев , пачку клея и 1-литровую банку эмульсионки на потолок. От этого еще никто не обнищал. Я тоже жила на съеме, но не в сраче.

Гость
#25
Гость

Тот ребёнок - ублюдок. Из зажравшейся семьи. Богатые в принципе, своих выродков, воспитывать не умеют. Кто он такой, чтобы судить о чужой квартире, о чужой жизни?.. Он знает сопляк, как эти деньги достаются?!

Сколько злобы на ребёнка, мне аж страшно....за вас... При чем тут ребёнок, он что со злости это сказал, он просто не знает, что не все живут так хорошо, как он. Что не у всех есть квартиры хорошие, деньги на ремонт и т.д. Он ещё маленький, он это всё поймёт уже в дальнейшем. А вы так агрессивно на него... Бррр...
У меня дочь до 7 лет думала, что можно открыть шкаф и там взять денег. Или всунуть карточку в банкомат и он даст денег, всегда и сколько хочешь. И только потом поняла, что сначала их надо заработать, чтоб они там появились😂. Или например, мужик один рассказывал, как сына своего катал по другим районам города, тоже в 7 лет. Сами тоже живут хорошо, в центре. Но есть у нас районы не очень благополучного вида, и ребёнок был прям в шоке😂, он смотрел с испуганными глазами и спрашивал отца: "Папа, а тут что правда люди живут?“. А там были просто пятиэтажки, ну чуть пошарпанные😂

ну да нет
#26
Гость

Сколько злобы на ребёнка, мне аж страшно....за вас... При чем тут ребёнок, он что со злости это сказал, он просто не знает, что не все живут так хорошо, как он. Что не у всех есть квартиры хорошие, деньги на ремонт и т.д. Он ещё маленький, он это всё поймёт уже в дальнейшем. А вы так агрессивно на него... Бррр...
У меня дочь до 7 лет думала, что можно открыть шкаф и там взять денег. Или всунуть карточку в банкомат и он даст денег, всегда и сколько хочешь. И только потом поняла, что сначала их надо заработать, чтоб они там появились😂. Или например, мужик один рассказывал, как сына своего катал по другим районам города, тоже в 7 лет. Сами тоже живут хорошо, в центре. Но есть у нас районы не очень благополучного вида, и ребёнок был прям в шоке😂, он смотрел с испуганными глазами и спрашивал отца: "Папа, а тут что правда люди живут?“. А там были просто пятиэтажки, ну чуть пошарпанные😂

мой ребенок с 2-3 лет знает что детки в Африке без водички,еды и есть бедные и есть голод и надо уважительно относится к продуктам и разным людям....что деньги зарабатывают по разному и кому то очень тяжело. и нельзя дразнить и смеятся над одеждой,внешностью,домом.
ваш до 7 лет ...эээ ну как бы это не повод для гордости.

ну да нет
#27
Гость

У нас двушка, но тоже не айс. Поэтому я дочери говорю, что лучше не води никого, а то потом скажут, что мы голодранцы😂😂😂

мой всех водит,это мой дом,я так живу,мне нравится,всё точка )))

Гость
#28
ну да нет

мой всех водит,это мой дом,я так живу,мне нравится,всё точка )))

Мы тоже в детстве друзей водили, и не понимали, почему мама просит этого не делать и говорит, что у нас страшно😂

Гость
#29
ну да нет

мой ребенок с 2-3 лет знает что детки в Африке без водички,еды и есть бедные и есть голод и надо уважительно относится к продуктам и разным людям....что деньги зарабатывают по разному и кому то очень тяжело. и нельзя дразнить и смеятся над одеждой,внешностью,домом.
ваш до 7 лет ...эээ ну как бы это не повод для гордости.

Зачем вы нагружаете ребёнка такими проблемами в 2-3 года🤷‍♀️. Пусть радуется жизни, ещё успеет много узнать. Про деньги я правду говорю, что думала именно так, но это же не значит, что она была злыдней. У меня дочь тоже всегда была добрым человеком, и делиться, когда хочет, и пожалеть умеет. И она знает уже давным давно, она подросток, что все живут по-разному. Но опять-таки, зачем так с агрессией на детей. Мне непонятно, хоть убейте🤷‍♀️. Я всегда заступаюсь за детей, даже подростков, когда вижу на улице, как очередную мамашу всея Руси понесло свою злобу вываливать на чужих детей и пытаться их учить уму разуму. Таким хочется посоветовать, своё восприятие мира и жизни проейировать только на своих детей, а у других есть кому это делать.

Гость
#30
Гость

Зачем вы нагружаете ребёнка такими проблемами в 2-3 года🤷‍♀️. Пусть радуется жизни, ещё успеет много узнать. Про деньги я правду говорю, что думала именно так, но это же не значит, что она была злыдней. У меня дочь тоже всегда была добрым человеком, и делиться, когда хочет, и пожалеть умеет. И она знает уже давным давно, она подросток, что все живут по-разному. Но опять-таки, зачем так с агрессией на детей. Мне непонятно, хоть убейте🤷‍♀️. Я всегда заступаюсь за детей, даже подростков, когда вижу на улице, как очередную мамашу всея Руси понесло свою злобу вываливать на чужих детей и пытаться их учить уму разуму. Таким хочется посоветовать, своё восприятие мира и жизни проейировать только на своих детей, а у других есть кому это делать.

*проецировать

ну да нет
#31
Гость

Зачем вы нагружаете ребёнка такими проблемами в 2-3 года🤷‍♀️. Пусть радуется жизни, ещё успеет много узнать. Про деньги я правду говорю, что думала именно так, но это же не значит, что она была злыдней. У меня дочь тоже всегда была добрым человеком, и делиться, когда хочет, и пожалеть умеет. И она знает уже давным давно, она подросток, что все живут по-разному. Но опять-таки, зачем так с агрессией на детей. Мне непонятно, хоть убейте🤷‍♀️. Я всегда заступаюсь за детей, даже подростков, когда вижу на улице, как очередную мамашу всея Руси понесло свою злобу вываливать на чужих детей и пытаться их учить уму разуму. Таким хочется посоветовать, своё восприятие мира и жизни проейировать только на своих детей, а у других есть кому это делать.

зачем напрягаю правдой и жизнью ?) у них в садике уроки так то есть и гумманитарные и экологические проекты они игрушки собирают приютам и беженцам,про воду говорят,про экологию...и в школе тем более с первого класса и финансовая граммотность ...а у вас там мир розовых пони ?

Гость
#32
ну да нет

зачем напрягаю правдой и жизнью ?) у них в садике уроки так то есть и гумманитарные и экологические проекты они игрушки собирают приютам и беженцам,про воду говорят,про экологию...и в школе тем более с первого класса и финансовая граммотность ...а у вас там мир розовых пони ?

В 2-3 года это всё у вас происходит? И про воду, и про беженцев? =) И проекты))) Смешная вы)
Неудивительно, почему самые богатые мира сего (это я не про певичек всяких) не хотят, чтобы их дети ходили в обычные школы. Потому что мир меняют люди, и каким ты себе его и представляешь, таким он и будет, ты сам это притянешь. Если говорить постоянно о бедности, она станет вашей повседневностью, станет вашей жизнью. Если ребёнку, с несформированной психикой, рассказывать с 2х лет про нищету, про голод, про войны, про мёртвых людей, то его мир будет именно таким, потому что вы ему нарисовали эту картину жизни, и только от вас, как от матери, он возьмёт первое впечатление об этом мире. Если мать на негативе, то..... Всё печально)

Лапа
#33

Надо улучшать свою жизнь. Сменить работу, переехать в нормальную квартиру, не бомжевать. Это же логично.

Гость
#34

Можно же обои подклеить красивые ? Своими силами, недорогие . Да в счет оплаты даже если договориться?

Гость
#35
Елизавета

нет мне бы не было стыдно
я бы ваще не стала учить писдюхов которые так выевываюся в моем доме!

А за сьем тогда где деньги брать

Гость
#36
Гость

Тот ребёнок - ублюдок. Из зажравшейся семьи. Богатые в принципе, своих выродков, воспитывать не умеют. Кто он такой, чтобы судить о чужой квартире, о чужой жизни?.. Он знает сопляк, как эти деньги достаются?!

Просто ребенок, искренний . От неожиданности мог так сказать.

де
#37
Гость

квартира сьемная,кто вам сказал что там можно клеить обои ? возможно хозяева под ремонт готовят,и вообщем то так без спроса не принято клеить,дрелить,чинить чужое имущество.

Договориться с хозяином всегда можно!

Гость
#38
де

Договориться с хозяином всегда можно!

Разные бывают арендодатели, я однажды чуть не сняла квартиру у одной неадекватной, бегущий таракан меня спас😂, и я сказала вернуть мне деньги, что я здесь жить не буду. Так вот, она была такая чеканушка, что ничего не хотела слышать. Я ей говорю, что диван меня на этом месте не устраивает, я его передвину. Она в штыки, что зачем, пусть тут стоит. Я говорю: заберите вот эти грязные подушки и какие-то тряпки, потому что итак места мало и мне ничего кроме мебели не надо было, она вообще чуть ли не орать на меня начала. Но я тоже не пальцем деланная, сразу её на место ставила, что снимая квартиру, я вольная делать тут всё, что захочу, если это не несёт вред помещению и её мебели, за это я и плачу деньги. Короче ду*а ещё та попалась. Таракан бежал огромный, и я так испугалась, сто лет их не видела, что сразу передумала😂.
Так что разные бывают арендодатели. Самый норм, если это съём, то снимать без всего, без мебели, тогда думаю можно будет договориться подклеить обои, где надо.

Гость
#39

Даже за небольшие деньги можно привести квартиру в приличное состояние. Хотя бы побелить потолок, покрасить окна, двери, обои самые дешевые поклеить. Это недорого. А жить в свинарнике простите треш. Дело не в количестве комнат, а в том, что у вас разруха, а вам норм.

#40

В чем проблема обои поклеить?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: