Гость
Статьи
Какие устаревшие …

Какие устаревшие традиции вы соблюдаете

несмотря на то что другим они кажутся бессмысленными

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на выходные готовлю первое ,второе, компот ,как мама с детства приучила

Захария
#2

у нас в семье я традиционно делаю селедку под шубой на НГ
редкий год, если не делаю
думаю, для других может быть вполне бессмысленно это..
Что еще традиционного?
Даже и не соображу..
А, еще минута молчания 9 мая еще.
Я молчу.

Золотая Рыбка
#3

Автор, а приведите примеры устаревших традиций.

Гость
#4
Гость

на выходные готовлю первое ,второе, компот ,как мама с детства приучила

а почему это устаревшие традиции? что тут устаревшего?

Гость
#5
Гость

на выходные готовлю первое ,второе, компот ,как мама с детства приучила

это нормальная традиция

Гость
#6
Захария

у нас в семье я традиционно делаю селедку под шубой на НГ
редкий год, если не делаю
думаю, для других может быть вполне бессмысленно это..
Что еще традиционного?
Даже и не соображу..
А, еще минута молчания 9 мая еще.
Я молчу.

просто отлично

Золотая Рыбка
#7
Захария

у нас в семье я традиционно делаю селедку под шубой на НГ
редкий год, если не делаю
думаю, для других может быть вполне бессмысленно это..
Что еще традиционного?
Даже и не соображу..
А, еще минута молчания 9 мая еще.
Я молчу.

Я оливье готовлю на Новый год. И на другие зимние прздники. Но в повседневной жизни оливье не готовлю.
На 9 мая жарим шашлыки каждый год.

Золотая Рыбка
#8
Гость

это нормальная традиция

А какие устаревшие?
Мне в голову лезет только "Кавказская пленница". Там невесту воруют.

Захария
#9
Золотая Рыбка

Я оливье готовлю на Новый год. И на другие зимние прздники. Но в повседневной жизни оливье не готовлю.
На 9 мая жарим шашлыки каждый год.

тоже вариант
кому оливье, кому шуба
В целом, все что повторяется из года в год с ритуальным смыслом, и есть традиция ..
А уж смысл каждый свой видит или нет в разных ритуалах...

🦩️
#10

Муж - голова, я - шея.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Автор, а приведите примеры устаревших традиций.

моя самая главная традиция слушать маму а про всё остальное уже написали у меня тоже так

Гость
#13
Гость

а почему это устаревшие традиции? что тут устаревшего?

ну сейчас говорят ,зачем убиваться у плиты,лучше потратить время на другое,можно заказать еду

Золотая Рыбка
#14
Гость

моя самая главная традиция слушать маму а про всё остальное уже написали у меня тоже так

«Слушай маму, она плохого не посоветует» — эта установка у многих прочно засел головах с раннего детства.
А ведь мама может и плохое посоветовать!

Ляля
#15

Традиции это прекрасно! Чем старше становлюсь, тем трогательней отношусь к традициям и какие-то соблюдаю.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Я оливье готовлю на Новый год. И на другие зимние прздники. Но в повседневной жизни оливье не готовлю.
На 9 мая жарим шашлыки каждый год.

просто отлично только я шашлык не никогда

Гость
#18
🦩️

Муж - голова, я - шея.

согласен это нормально

Гость
#19
Гость

ну сейчас говорят ,зачем убиваться у плиты,лучше потратить время на другое,можно заказать еду

это не правильное мнение лучше готовить самим

Гость
#20
Золотая Рыбка

«Слушай маму, она плохого не посоветует» — эта установка у многих прочно засел головах с раннего детства.
А ведь мама может и плохое посоветовать!

пока она мне нечего плохого не посоветовала

Гость
#21
Ляля

Традиции это прекрасно! Чем старше становлюсь, тем трогательней отношусь к традициям и какие-то соблюдаю.

это правильное решение

Гость
#22
Гость

моя самая главная традиция слушать маму а про всё остальное уже написали у меня тоже так

Сколько вам лет, автор?

Гость
#23
Гость

Сколько вам лет, автор?

Мне 23

Гость
#24
Ляля

Традиции это прекрасно! Чем старше становлюсь, тем трогательней отношусь к традициям и какие-то соблюдаю.

👍👍👍

Гость
#25
Гость

Сколько вам лет, автор?

38

Гость
#26

Лучшая традиция это любить маму.

Гость
#27
Гость

Лучшая традиция это любить маму.

у меня именно так

Гость
#28
Гость

Мне 23

Может пора уже свои правила создавать, а не жить по правилам старшего поколения?

Гость
#29
Гость

Может пора уже свои правила создавать, а не жить по правилам старшего поколения?

моих правил не существует в природе

Гость
#30
Гость

это не правильное мнение лучше готовить самим

Тебе лучше, ты и готовь. А другие сходят поесть в ресторан и потратят свободное время на что-нибудь приятное)

Гость
#31
Гость

Тебе лучше, ты и готовь. А другие сходят поесть в ресторан и потратят свободное время на что-нибудь приятное)

я умею готовить хорошо согласен раз вам так лучше

Гость
#32
Золотая Рыбка

«Слушай маму, она плохого не посоветует» — эта установка у многих прочно засел головах с раннего детства.
А ведь мама может и плохое посоветовать!

Ага, моя насоветовала в свое время. Учитель немецкого, всей душой ненавидела детей и через 5 лет уволилась из школы, но требовала от меня поступать в пед на учителя русского. Нам же нужна династия учителей! То, что я сдала русский на 100 баллов, это был аргументище! Ты же гуманитарий, у тебя судьба быть учителем!
А я ненавижу общаться с людьми, особенно с детьми, и не вру себе. Поступила на химика и уехала в Москву. 5 лет терпела ее обидки, что династию нищих не продолжила. Сейчас зарабатываю отличные деньги, условия работы полностью устраивают. Вот и слушай маму...

Гость
#33
Гость

моих правил не существует в природе

Так создай. Как тебе удобно, а не маме допустим.

🦩️
#34
Гость

я умею готовить хорошо согласен раз вам так лучше

а мне некоторые блюда готовить приятно. Сегодня буду лепить манты розами, восхищать гостей). Очумелые ж ручки.

Гость
#35
🦩️

а мне некоторые блюда готовить приятно. Сегодня буду лепить манты розами, восхищать гостей). Очумелые ж ручки.

правильное отношение к жизни

🦩️
#36
Гость

правильное отношение к жизни

Это у жизни ко мне правильное отношение 😂

Гость
#37
🦩️

Это у жизни ко мне правильное отношение 😂

согласен

Гость
#38
Гость

Ага, моя насоветовала в свое время. Учитель немецкого, всей душой ненавидела детей и через 5 лет уволилась из школы, но требовала от меня поступать в пед на учителя русского. Нам же нужна династия учителей! То, что я сдала русский на 100 баллов, это был аргументище! Ты же гуманитарий, у тебя судьба быть учителем!
А я ненавижу общаться с людьми, особенно с детьми, и не вру себе. Поступила на химика и уехала в Москву. 5 лет терпела ее обидки, что династию нищих не продолжила. Сейчас зарабатываю отличные деньги, условия работы полностью устраивают. Вот и слушай маму...

Было примерно также. Вообще советские родители это жуть конечно. Если ты не номенклатура конечно.

Гость
#39
Гость

Так создай. Как тебе удобно, а не маме допустим.

мои правила уже не создать безответная любовь у меня осталось только 1 правило кто умрёт своей смертью 1 она или я если она значит её бог наказал за мои страдания

Гость
#40

На все важные семейные праздники накрываю стол дома, все готовлю своими руками. Также у нас традиция с близкими подругами иногда собираться друг у друга в гостях (только девочки 3-5 чел), где хозяйка готовит стол. Именно дома, не по кафешкам.
Традиционно пеку куличи, а перед пасхой выдраиваю всю квратиру. Больше не вспомню.

Гость
#41

А, еще я буду помогать с внуками и вообще молодой семье, если будут принимать помощь. Считаю важнее быть хорошей бабушкой и вложиться в своих потомков, чем давить из себя припевочку под *** лет.

Гость
#42
Гость

На все важные семейные праздники накрываю стол дома, все готовлю своими руками. Также у нас традиция с близкими подругами иногда собираться друг у друга в гостях (только девочки 3-5 чел), где хозяйка готовит стол. Именно дома, не по кафешкам.
Традиционно пеку куличи, а перед пасхой выдраиваю всю квратиру. Больше не вспомню.

всё правильно

Гость
#43
Гость

А, еще я буду помогать с внуками и вообще молодой семье, если будут принимать помощь. Считаю важнее быть хорошей бабушкой и вложиться в своих потомков, чем давить из себя припевочку под *** лет.

это правильные мысли

Гость
#44

Сама хожу в магазин. А многие уже перешли на доставку.

Гость
#45
Гость

Сама хожу в магазин. А многие уже перешли на доставку.

доставка это скучно

Золотая Рыбка
#46
Гость

пока она мне нечего плохого не посоветовала

Прекрасно! Какая у вас хорошая и умная мама! Вам повезло!

Золотая Рыбка
#47
Гость

Ага, моя насоветовала в свое время. Учитель немецкого, всей душой ненавидела детей и через 5 лет уволилась из школы, но требовала от меня поступать в пед на учителя русского. Нам же нужна династия учителей! То, что я сдала русский на 100 баллов, это был аргументище! Ты же гуманитарий, у тебя судьба быть учителем!
А я ненавижу общаться с людьми, особенно с детьми, и не вру себе. Поступила на химика и уехала в Москву. 5 лет терпела ее обидки, что династию нищих не продолжила. Сейчас зарабатываю отличные деньги, условия работы полностью устраивают. Вот и слушай маму...

Сочувствую вам.

Гость
#48

Никаких не соблюдаю! И даже не страдаю от этого!!!

Гость
#49

Не сплю до свадьбы. Не ругаюсь непристойные словами. Не хамлю. Не отбираю деньги и имущество у мужчин, дарю им только. Очень люблю людей. Не зоофилка. Люблю прогулки в парках и скверах.

Гость
#50
Гость

А, еще я буду помогать с внуками и вообще молодой семье, если будут принимать помощь. Считаю важнее быть хорошей бабушкой и вложиться в своих потомков, чем давить из себя припевочку под *** лет.

Вас никто не заставляет давить. Но не надо читать мораль другим людям и давить на них.

Гость
#51

Варю борщ с болгарсе перцем, традиционно. Мясо копчу на щепках в каменной коптильне

Гость
#52
Гость

Ага, моя насоветовала в свое время. Учитель немецкого, всей душой ненавидела детей и через 5 лет уволилась из школы, но требовала от меня поступать в пед на учителя русского. Нам же нужна династия учителей! То, что я сдала русский на 100 баллов, это был аргументище! Ты же гуманитарий, у тебя судьба быть учителем!
А я ненавижу общаться с людьми, особенно с детьми, и не вру себе. Поступила на химика и уехала в Москву. 5 лет терпела ее обидки, что династию нищих не продолжила. Сейчас зарабатываю отличные деньги, условия работы полностью устраивают. Вот и слушай маму...

Мне мама говорила быть скромной, а то замуж не возьмут. Я потому и вышла замуж, что скромной не была🤣🤣