Гость
Статьи
Вы хотели бы так жить? …

Вы хотели бы так жить? Это хорошая модель жизни? Вопрос о жизни женщины зрелых лет

Женщине 52 года, живёт одна, работает и устает. Даже раз в полгода никуда не выходит кроме работы и магазина. В отпуск тоже дома, никуда не выезжает( даже на море не была никогда). Звать её куда-то сходить бесполезно, говорит, что устает на работе и хочет сидеть дома. Муж есть, но с ним гостевой брак, он живёт тоже один в другом месте. Максимум могут увидеться раз в полгода. Финансово там каждый тоже сам по себе, никаких денег муж не дает, изредка может даже занять у неё - потом возвращает.. На этом всё. Вам хотелось бы так жить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем такой мужик нужен? Для галочки?

Гость
#2
Гость

А зачем такой мужик нужен? Для галочки?

Так она и не живёт с ним вообще

Гость
#3
Гость

Так она и не живёт с ним вообще

Ну я не понимаю для чего он вообще нужен тут, бесполезный совсем

Гость
#4
Гость

Ну я не понимаю для чего он вообще нужен тут, бесполезный совсем

Чтоб не делить с ним всё имущество , это ж разводиться.. и просто чтоб было с кем пообщаться иногда - не чужой человек , есть прошлое с ним

Гость
#5
Гость

Чтоб не делить с ним всё имущество , это ж разводиться.. и просто чтоб было с кем пообщаться иногда - не чужой человек , есть прошлое с ним

Для этого есть друзья

Гость
#6
Гость

Чтоб не делить с ним всё имущество , это ж разводиться.. и просто чтоб было с кем пообщаться иногда - не чужой человек , есть прошлое с ним

Отношения это когда мужчина помогает, любит, обеспечивает.
А это непонятно кто. Не друг, не муж, вообще абы кто и сбоку бантик

Гость
#7
Гость

Чтоб не делить с ним всё имущество , это ж разводиться.. и просто чтоб было с кем пообщаться иногда - не чужой человек , есть прошлое с ним

Для общения есть онлайн

Гость
#8

Равнять всех под одну гребенку - некорректно. Все мы разные. У каждого в этой жизни свой путь. Если она ничего не меняет, значит, ее все устраивает.
Человек так устроен, что у него в жизни всегда будет то, что ему действительно необходимо, а чего нет - значит, это для него не так и важно.

Гость
#9

Мне ?
Зачем " чужая модель "?
Хотелось бы жить СВОЕЙ жизнью.
Если ее (ее) жизнь устраивает - то пусть так и живет ..

Гость
#10

Все -таки ей надо куда-нибудь выходить и делать свою жизнь ярче.

Гость
#11

Нет, лучше самоубиться. Тоска какая-то.

Евгения
#12

А вам хотелось бы так жить?

Гость
#13

Может, она дома занята интереснейшим хобби, или чтением приключенческих романов, или рубится в комп.игры... Возможно, её жизнь поинтереснее многих...
В любом случае, это не наше дело.

Гость
#14
Гость

Может, она дома занята интереснейшим хобби, или чтением приключенческих романов, или рубится в комп.игры... Возможно, её жизнь поинтереснее многих...
В любом случае, это не наше дело.

Ничего нет дома. По выходным сериалы на канале Россия один

Гость
#15
Гость

Отношения это когда мужчина помогает, любит, обеспечивает.
А это непонятно кто. Не друг, не муж, вообще абы кто и сбоку бантик

"непонятно кто", но вас сильно затронуло. Даже смешно😄😃😀

Гость
#16
Гость

Ничего нет дома. По выходным сериалы на канале Россия один

Грустная жизнь , когда смотришь со стороны. Я не хотела бы, чтобы так жила, например, моя дочь. Я бы переживала. Боялась бы, что у нее депрессия.

Гость
#17

глупый вопрос, автор. Даже если никто в мире больше не хотел бы так жить, это устраивает даму, и она так живет. Своей собственной жизнью. Не вам ее оценивать.

Гость
#18
Гость

Грустная жизнь , когда смотришь со стороны. Я не хотела бы, чтобы так жила, например, моя дочь. Я бы переживала. Боялась бы, что у нее депрессия.

А если дочке , как и героине поста, уже шестой десяток ? Ребёнок её вырос , с мужем жила раньше. Теперь вот просто одна живёт и работает. Почему прям депрессия?

Гость
#19
Гость

Ну я не понимаю для чего он вообще нужен тут, бесполезный совсем

со стороны да, но внутри пары могут быть какие угодно причины поддерживать связь, и посторонние об этом просто не знают

Гость
#20
Гость

Чтоб не делить с ним всё имущество , это ж разводиться.. и просто чтоб было с кем пообщаться иногда - не чужой человек , есть прошлое с ним

пообщаться можно и не находясь в браке, а имущество у них фактически и так отдельно, раз они не вместе живут. Другие есть причины явно

Гость
#21
Гость

Все -таки ей надо куда-нибудь выходить и делать свою жизнь ярче.

ей как раз таки не надо, это посторонним чешется

Гость
#22

По мне ?
Болото какое-то ..
Доживание .
Но , может ей и ок ?

Гость
#23
Гость

А если дочке , как и героине поста, уже шестой десяток ? Ребёнок её вырос , с мужем жила раньше. Теперь вот просто одна живёт и работает. Почему прям депрессия?

Я бы тревожилась за близкого человека, хоть девятый десяток. Возможно, что это мои проблемы, мое восприятие.

Гость
#24
Гость

пообщаться можно и не находясь в браке, а имущество у них фактически и так отдельно, раз они не вместе живут. Другие есть причины явно

Банально лень идти и развод оформлять , это всё не за день делается. Никому это не надо. И они оба никому больше не нужны. Нашел бы кто из них пару-давно оформлен был бы развод

Гость
#25
Гость

Банально лень идти и развод оформлять , это всё не за день делается. Никому это не надо. И они оба никому больше не нужны. Нашел бы кто из них пару-давно оформлен был бы развод

во-первых, за день. Во-вторых, если их не парит юридическая связь, то это их личное дело. Некоторые и детей умудряются нарожать с одними партнерами, все еще находясь в браке с другими, а потом разгребают последствия. Юридическая безграмотность и пофигизм не такое уж редкое явление. В принципе, это не имеет отношения к образу жизни. Мадам, которая занимает все ваши мысли, могла бы точно также куролесить по всем злачным местам мира, находясь замужем за человеком, которому так удобно.

#26

ТС, вы придумали такой образ или есть реальный прототип?

#27
Гость

Так она и не живёт с ним вообще

Я бы сказал, что она вообще не живёт.

Гость
#28

А чего бы нет? Ребенок вырос, муж, теоретически есть. Вот если работа тяжелая, тут конечно жаль, устает. Понять её можно, устала и от людей и просто настроения нет, не радует ничего.

Я бы не сказала что жто прям хорошая модель жизни. Но если ее устраивает, то судьи кто?

Я бы не то чтобы хотела, но так у меня получится, скорее всего.
Устраивает меня такое? Можно сказать вполне. Мне комфортно в своей норе.

Гость
#29
Гость

А чего бы нет? Ребенок вырос, муж, теоретически есть. Вот если работа тяжелая, тут конечно жаль, устает. Понять её можно, устала и от людей и просто настроения нет, не радует ничего.

Я бы не сказала что жто прям хорошая модель жизни. Но если ее устраивает, то судьи кто?

Я бы не то чтобы хотела, но так у меня получится, скорее всего.
Устраивает меня такое? Можно сказать вполне. Мне комфортно в своей норе.

А помощь мужа , секс, общение , финансовая поддержка в том числе? Почему женщина не хочет, чтоб и в зрелом возрасте мужчина о ней заботился ?

Гость
#30
Гость

А помощь мужа , секс, общение , финансовая поддержка в том числе? Почему женщина не хочет, чтоб и в зрелом возрасте мужчина о ней заботился ?

Может уже опротивело ей всё и мужик и сама себе? Понимает что уже не модель, не молода. Может она этого всю жизнь ждала чтобы жить одной. А тк для "общества" надо быть замужней и с ребенком, вот она и сделала. А теперь отдыхает.
Может какой комплекс развился у нее. Чего-то беспокоит внутренне(беднота, старость, несимпатичность,усталость. Может понимает что жизнь прожила не так как хотела бы).
Поэтому и рядом никого не хочет видеть и выходить на улицу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: