Гость
Статьи
Путь. Появился большой …

Путь. Появился большой интерес к Исламу

#напутикИстине 
Здравствуйте , я хочу поделиться с вами и попросить совета. Мне 18 лет с рождения я православная. И только в этом году у меня появился большой интерес к Исламу. Мой парень мусульманин, но это не он уговаривает или заставляет принять Ислам. Он сказал, что я приду сама к этому. Сейчас я на пути к истине. Порой очень сильные позывы, но что-то останавливает. Я боюсь , что не справлюсь с большой ответственностью, которая возродится на меня. Я не хочу относится к этому не серьёзно. Ещё я боюсь, что родители не примут. Хочу спросить как мне разобраться во всём этом?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Коране пишут что мусульмане должны убивать «неверных».

Гость
#4

Коран, сура «Семейство Имрана», стих 56 — «Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».

Коран, сура «Семейство Имрана», стих 151 — «Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства. Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель беззаконников!».

Под «приобщающими к Аллаху сотоварищей» подразумеваются как язычники-политеисты, так и христиане, верующие в Троицу.

#5

Посмотрите спектакль Беркович, Финист Ясный сокол, за который она сидит. Есть в ютюбе. Там как раз про то как русские девушки приходили к исламу.

Гость
#6

Хотите ноги мыть своему мужику и быть всю жизнь прислугой у его семейки... интересно какая у вас может быть большая ответственность как женщины ... насколько я знаю у мусульман женщин ни во что не ставят....

Гость
#7

Коран, сура «Женщины», стих 74 — «Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой».

Коран, сура «Женщины», стих 89 — «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».

Коран, сура «Женщины», стих 95 — «Те из верующих, которые отсиживаются, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, кроме тех, кто испытывает тяготы. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал Наилучшее (Рай)».

Гость
#8

Правильно ли я понимаю, что относиться к своей вере несерьезно для тебя нормально?

#9

Для начала обязательно посмотрите фильм Евгения Лаврентьева "На краю".

Гость
#10

Коран, сура «Трофеи», стих 12 — «Вот твой Господь внушил ангелам: „Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы“».

Гость
#11

Коран, сура «Трофеи», стих 39 — «Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают».

Гость
#12

Коран, сура «Трофеи», стихи 59–60 — «Пусть не думают неверующие, что они опередят других. Воистину, им не сбежать. Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо».

Коран, сура «Трофеи», стих 65 — «О Пророк! Вдохновляй верующих на сражение. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни; если же их среди вас будет сотня, то они одолеют тысячу неверующих, потому что они — люди неразумные».

Коран, сура «Покаяние», стих 5 — «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный».

Гость
#13

Вы и не заметили, как парень лапши на уши навешал. Не смешите, сами Вы пришли. Было бы интересно уж б "проглотили" тонны литературы на эту тему. Подумайте сами: оно Вам надо? Реально Вам. Не в угоду парню, а готовы ли Вы принять устои и традиции. Скорее не нужно это все, мое мнение такое

Гость
#14

Коран, сура «Покаяние», стих 29 — «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными».

Гость
#15

Коран, сура «Покаяние», стих 73 — «О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!»

Гость
#16

Теперь понятно что это за «путь». Это «путь аллаха», который призывает покорять «неверных», а если они не покорятся, аллах призывает убивать их.

Гость
#17

Коран, сура «Покаяние», стих 111 — «Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние».

Гость
#18

Коран, сура «Покаяние», стих 123 — «О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах — с богобоязненными».

Коран, сура «Ночной перенос», стих 16 — «Когда Мы хотели погубить какое-либо селение, то повелевали его изнеженным роскошью жителям покориться Аллаху. Когда же они предавались нечестию, то относительно него сбывалось Слово, и Мы уничтожали его полностью».

Гость
#19

Коран, сура «Пещера», стихи 65–81 — Слишком большой отрывок. Эти стихи рассказывают историю, произошедшую с Моисеем (не упоминается ни в одном из иудейских или христианских источников). Моисей встречает человека, который совершает странные поступки, смысл которых становится ясен позже. Например, он убивает юного мальчика. Оказывается, что это мальчик огорчил бы своих родителей непокорностью и неблагодарностью. Вместо этого его убили, и Аллах потом вознаградил родителей другим сыном.

Именно этими стихами оправдывают традиционные исламские «убийства чести». Умдат ас-Салик, «Опора путешествущего», книга толкования законов шариата, написанная в XIV веке, гласит, что убийство родителями своего ребёнка нельзя считать убийством.

Гость
#20

Коран, сура «Различение», стих 52 — «Посему не повинуйся неверующим и веди с ними посредством него (Корана) великую борьбу».

«Великая борьба» — это Джихад.

#21
Гость

Вы и не заметили, как парень лапши на уши навешал. Не смешите, сами Вы пришли. Было бы интересно уж б "проглотили" тонны литературы на эту тему. Подумайте сами: оно Вам надо? Реально Вам. Не в угоду парню, а готовы ли Вы принять устои и традиции. Скорее не нужно это все, мое мнение такое

Стоп. А какие отношения этот парень-мусульманин имеет с этой православной или кагбэ православной девушкой? Если они просто ведут богословские беседы, это одно. Если сожительствуют - немножко другое)))

Гость
#22

У муслимов прямо в коране написано что они должны вовлекать в ислам «неверных». По сути рекламировать и навязывать.

#23
Гость

У муслимов прямо в коране написано что они должны вовлекать в ислам «неверных». По сути рекламировать и навязывать.

В точку. Ко мне как-то на Ютьюбе один такой рекламщик прицепился. Прими, пишет, ислам, это блаженство и бла-бла-бла. Я отвечаю, что нет проблем, но только давай меняться - ты крестись. Он чуть клаву свою не проглотил, болезный. Пишет, у него аж сердце разболелось от моих слов))) Во даёт!

А
#24

Я в Исламе около 10 лет. Никто не заставляет одеваться согласно религии. Присматривалась, искала утешение от болезни. Сейчас учу арабскую вязь, чтобы читать Коран и совершать Намаз. Незаметно ушла от недуга, от навязчивых мыслей. От взвинченного человека с глупыми обидами стала спокойной, с хорошей самооценкой и своей ролью, женщиной.

Гость
#25
Ирина

Стоп. А какие отношения этот парень-мусульманин имеет с этой православной или кагбэ православной девушкой? Если они просто ведут богословские беседы, это одно. Если сожительствуют - немножко другое)))

Читайте внимательно - парень мусульманин)) не знаю чем они там занимаются... явно беседы не богословские. Вот такое отношение к своей религии!

Гость
#26
А

Я в Исламе около 10 лет. Никто не заставляет одеваться согласно религии. Присматривалась, искала утешение от болезни. Сейчас учу арабскую вязь, чтобы читать Коран и совершать Намаз. Незаметно ушла от недуга, от навязчивых мыслей. От взвинченного человека с глупыми обидами стала спокойной, с хорошей самооценкой и своей ролью, женщиной.

Замуж за муслима пойдешь?

#27
Гость

Читайте внимательно - парень мусульманин)) не знаю чем они там занимаются... явно беседы не богословские. Вот такое отношение к своей религии!

Так прочитала внимательно. потому и спрашиваю))) Лицемеры от и до эти парниши))), такое моё мнение.

1234
#28

В 18 лет не нужно такие решения принимать, подождите хотя бы до 25.

Иначе это будет несерьезное отношение.

Вы ведь этого не хоте, ну несерьезного отношения к такой ответственности.

Гость
#29
Ирина

Так прочитала внимательно. потому и спрашиваю))) Лицемеры от и до эти парниши))), такое моё мнение.

Согласна безоговорочно

Гость
#30

ислам это сплошная кривда... увы.

Гость
#31

"с рождения я православная"

И ради полюбовника изменила веру, обычаи, всё родное, на чём выросла с рождения. Жениться, что ли, не хочет? А захочет ли он жениться на той, что уже изменила?

Гость
#32
Гость

Читайте внимательно - парень мусульманин)) не знаю чем они там занимаются... явно беседы не богословские. Вот такое отношение к своей религии!

По-моему вы не можете переступать черту позволеного. Спасибо за ваш ответ

Гость
#33
Гость

Замуж за муслима пойдешь?

Это есть и у меня в планах и в первую очередь у него

Гость
#34
Ирина

Так прочитала внимательно. потому и спрашиваю))) Лицемеры от и до эти парниши))), такое моё мнение.

Надеюсь что в вашей жизни всё будет хорошо

Гость
#35
1234

В 18 лет не нужно такие решения принимать, подождите хотя бы до 25.

Иначе это будет несерьезное отношение.

Вы ведь этого не хоте, ну несерьезного отношения к такой ответственности.

Не думаю, что человек умнеет к 25 . Это стереотипы

Гость
#36
Гость

Это есть и у меня в планах и в первую очередь у него

Это был вопрос девушке которая 10 лет муслимка. Она муслимов то не видела скорее всего.

Гость
#37
Гость

"с рождения я православная"

И ради полюбовника изменила веру, обычаи, всё родное, на чём выросла с рождения. Жениться, что ли, не хочет? А захочет ли он жениться на той, что уже изменила?

Я не писала , что хочу поменять чтобы выйти замуж. Я хочу для себя. Потому что Ислам это истина. Если вы просто сопоставьте свою религию и Ислам я думаю вы поймёте о чём я

Гость
#38
Гость

ислам это сплошная кривда... увы.

Ислам это истина , которая не всем по силу понять и принять

Гость
#39
Гость

Это был вопрос девушке которая 10 лет муслимка. Она муслимов то не видела скорее всего.

Я живу в окружении праведных мусульман. Я знаю обо всём. И о нюансах тоже в курсе

Гость
#40
Гость

В Коране пишут что мусульмане должны убивать «неверных».

Читайте Коран . Я уверена, что вы даже ни разу не открывали его

Гость
#41
Гость

Хотите ноги мыть своему мужику и быть всю жизнь прислугой у его семейки... интересно какая у вас может быть большая ответственность как женщины ... насколько я знаю у мусульман женщин ни во что не ставят....

Вы живёте прошлым. Если бы вы были всесторонне развитыми человеком знали бы , что в исламе девушка это бриллиант

Гость
#42
Гость

Правильно ли я понимаю, что относиться к своей вере несерьезно для тебя нормально?

Я не выбирала веру при рождении. Родители выбрали её

#43
Гость

Я живу в окружении праведных мусульман. Я знаю обо всём. И о нюансах тоже в курсе

Когда чеченские боевики всё таки разрешили православной матери увидиться с попавшим в плен её сыном, который, как ей сказали, принял ислам, православная мать до последнего часа надеялась, что её сына заставили это сделать. Ведь плен есть плен.
Но...
Встретившись (наедине!) с сыном ("Рома, Ромочка мой, Ромааааа!!!"), она услышала грубое - "Я тебя не знаю. И никакой не Рома я, а Исмаил. Пошла вон!"
И это тоже последствия "великой истины" ислама?

Гость
#44
Принцесса Эльза

Когда чеченские боевики всё таки разрешили православной матери увидиться с попавшим в плен её сыном, который, как ей сказали, принял ислам, православная мать до последнего часа надеялась, что её сына заставили это сделать. Ведь плен есть плен.
Но...
Встретившись (наедине!) с сыном ("Рома, Ромочка мой, Ромааааа!!!"), она услышала грубое - "Я тебя не знаю. И никакой не Рома я, а Исмаил. Пошла вон!"
И это тоже последствия "великой истины" ислама?

Вы придумали историю. Отношение в исламе к родителям это нечто. Их любовь и забота.

#45
Гость

Вы придумали историю. Отношение в исламе к родителям это нечто. Их любовь и забота.

Нет, не придумала. Эту историю рассказал генерал Шаманов.

Гость
#46
Принцесса Эльза

Нет, не придумала. Эту историю рассказал генерал Шаманов.

Это тоже самое , если я скажу , что кто-то из христиан убил родителей. Это не значит, что все плохие

Гость
#47

Только умалишенный перейдёт добровольно в и .с.ла. м., если вы не уважаете себя и культуру, свой род, то с вами всё потеряно.
Я считаю людей таких глупыми, необразованными, с проблемами в психике и какими-то комплексами, может у низ шиза.
У вас автор , ш_из_а ?

Гость
#48

Надоели уже эти темы про мусульманство. Кто их бл_ть пропускает!
Безобразие! Надоели! Горите в аду,конченные сектанты бородатые со своим к-ном.

Гость
#49
Гость

Коран, сура «Женщины», стих 74 — «Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой».

Коран, сура «Женщины», стих 89 — «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».

Коран, сура «Женщины», стих 95 — «Те из верующих, которые отсиживаются, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, кроме тех, кто испытывает тяготы. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал Наилучшее (Рай)».

Кошмарище! Читать всем толерастикам!

Гость
#50
Гость

Только умалишенный перейдёт добровольно в и .с.ла. м., если вы не уважаете себя и культуру, свой род, то с вами всё потеряно.
Я считаю людей таких глупыми, необразованными, с проблемами в психике и какими-то комплексами, может у низ шиза.
У вас автор , ш_из_а ?

Я думаю проблемы у вас. Я лишь спросила совета. И то у знающих людей , которые владеют информацией. А не люди , которые не понимают даже о чём речь. Пусть у вас всё будет хорошо Ин Ша Аллах

Гость
#51
Гость

Надоели уже эти темы про мусульманство. Кто их бл_ть пропускает!
Безобразие! Надоели! Горите в аду,конченные сектанты бородатые со своим к-ном.

Извините конечно по-моему у вас проблемы какие-то. Мусульмане намного тактичнее чем вы

Гость
#52
Гость

Теперь понятно что это за «путь». Это «путь аллаха», который призывает покорять «неверных», а если они не покорятся, аллах призывает убивать их.

Ох какая добрая и справедливая религия.
Ничего и не скажешь...😁