Гость
Статьи
Чувствую себя такой же …

Чувствую себя такой же слабачкой..

Здравствуйте, хотела бы обсудить и найти решения моей проблемы. Издательства в школе. Да-да, эта тема давно избита, дети жестоки и т.д. Но причина кроется совсем в ином. Дело в том, что меня начали гнобить с самого первого дня в классе. С первого звонка. Нет, я не была толстой или худой, не выделялась. Вот только есть одно "но", не каждый это "но" знает. 2 слова: Тест на слабака..Если коротко, то тебя проверяют на "вшивость". Одноклассник(и) начинают тебя донимать и проверять, как ты будешь себя вести. Даш отпор, проглодишь кусок обиды(якобы "мне плевать", игнор) или явно покажешь свои эмоции(истерика, плач, недовольное лицо). Если ты даш отпор, то ты крутой и с тобой можно дружить. Если игноришь - терпила. А уж если ты заплакал - слабак. Ну...я этот тест провалила, в первый же день(я просто вообще не ожидала такого, никто мне не рассказывал о том что дети жестоки, в детском саду всё было ок). Ну и соответственно все всё поняли ещё с первого дня поего пребывания в школе. Я конечно первое время терпела или могла пустить слезу, а после рассказала родителям(мне было шесть). Дальше разговоры, объяснения, серьёзные тёрки с родителями обидчиков. Первое время работало, после разборок с их мамами они меня не трогали..первую пару дней. После - всё начиналось по новой. Даже хуже. Ведь если я рассказывала что-то об их действиях, сразу на следующий день "Опять накрысила, пда" и т.п. Я начала набирать вес, заедание стресса, расстройство пищевого поведения(ешь все или голодаешь) и тычки пальцем, ржач в мою сторону и пинки под зад увеличились вдвойне. Не помогали ситуации и учителя, закрывая на это глаза. Все, кто знал, что со мной так обращаются говорили в один голос "Игнорируй, им станет скучно, отстанут"..они не отстали. Ведь детям не только интересно наблюдать за реакцией слабака, но и сам факт наличия оскорблений и превосходства над ним, даже если он не показывает эмоций. Мало, кто со мной общался. Соц. навыков нет совсем. Теперь мне 19, а чувство будто я совсем не выросла.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

соц навыки появятся
главное что ты поняла это всё
эти проверки увы будут и во взрослом возрасте,только не в таком количестве и не в такой форме...так что есть куда расти и к чему стремиться, так сказать)

Гость
#2

Это фигня. Тебя не могли гнобить с первого дня, так как все были новичками. Гнобление возможно только в сложившимся коллективе, с посыла "вожака" и точно не в шесть-семь лет.

Гость
#3
Гость

Это фигня. Тебя не могли гнобить с первого дня, так как все были новичками. Гнобление возможно только в сложившимся коллективе, с посыла "вожака" и точно не в шесть-семь лет.

у нас одного мальчика с первого класса начали травить, емнип из-за фамилии

Гость
#4
Гость

у нас одного мальчика с первого класса начали травить, емнип из-за фамилии

Спасибо учительнице. В младшем возрасте 100% посыл от взрослого.

Доброжелатель
#5

такие вопросы с дегенератами решаются только силой, они больше ничего не понимают

запишись на кружок боевых искусств, походи туда пол года, потом избей каждого из обидчиков, чтобы их публично унизить. Обязательно публично, чтобы все видели и они были опозорены.

#6
Гость

Это фигня. Тебя не могли гнобить с первого дня, так как все были новичками. Гнобление возможно только в сложившимся коллективе, с посыла "вожака" и точно не в шесть-семь лет.

Не-а, могли как раз таки. Даже в 2010 дети 6-9 лет уже знали про секс и маты, особенно если они росли в неблагополучных семьях. Те, кто начали издевательства уже дружили до школы, ходили в один детский сад, их матери дружили(это мальчики и их трое), у всех был один общий фактор - отсутствие ролевой мужской модели, отца. И когда ростешь с плохим отчимом даже в 6 лет будешь матерится как сапожник.

Гость
#7
Гостья

Не-а, могли как раз таки. Даже в 2010 дети 6-9 лет уже знали про секс и маты, особенно если они росли в неблагополучных семьях. Те, кто начали издевательства уже дружили до школы, ходили в один детский сад, их матери дружили(это мальчики и их трое), у всех был один общий фактор - отсутствие ролевой мужской модели, отца. И когда ростешь с плохим отчимом даже в 6 лет будешь матерится как сапожник.

Их матери дружили, это основное

Гость
#8
Гость

Спасибо учительнице. В младшем возрасте 100% посыл от взрослого.

не было там посыла никакого

Гость
#9
Гость

не было там посыла никакого

Не заметили просто. Исковеркала фамилию случайно или посмеялась. Дети сразу на такое реагируют.

Гость
#10
Гость

Не заметили просто. Исковеркала фамилию случайно или посмеялась. Дети сразу на такое реагируют.

нет, не коверкала, просто назвала по фамилии
фамилия как фамилия, но детям показалась смешная
потом этот мальчик сам не смог адекватно себя поставить и его начали травить до 11 класса, как это и бывает

Гость
#11
Гость

нет, не коверкала, просто назвала по фамилии
фамилия как фамилия, но детям показалась смешная
потом этот мальчик сам не смог адекватно себя поставить и его начали травить до 11 класса, как это и бывает

Вы почитайте литературу на эту тему, много интересного узнаете про травлю в школе.

Гость
#12
Гость

нет, не коверкала, просто назвала по фамилии
фамилия как фамилия, но детям показалась смешная
потом этот мальчик сам не смог адекватно себя поставить и его начали травить до 11 класса, как это и бывает

А зачем вы сама его тоже травили? Если понимаете, что это плохо?

Гость
#13
Гость

Вы почитайте литературу на эту тему, много интересного узнаете про травлю в школе.

ну да, я буду читать литературу, а то что я своими глазами видела это мне показалось))

Гость
#14
Гость

А зачем вы сама его тоже травили? Если понимаете, что это плохо?

а с чего вы решили что я его травила?)

Гость
#15
Гость

ну да, я буду читать литературу, а то что я своими глазами видела это мне показалось))

Видели и молча поддерживали? Что вами двигало в эти моменты?

Гость
#16
Гость

Видели и молча поддерживали? Что вами двигало в эти моменты?

не поддерживала, но я его не уважала
он не принимал ситуацию с достоинством, хотя мог бы

Гость
#17
Гость

не поддерживала, но я его не уважала
он не принимал ситуацию с достоинством, хотя мог бы

То есть пассивно поддерживали травлю. С достоинством себя не вели. За что вас уважать? За стадность? За вашу оценку ситуации, исходя из стадного инстинкта?

#18

Мне сейчас 19. Уже хожу в колледж. И из-за частых драк в школе, я думала, такая же атмосфера будет и там. Я пришла в колледж не сразу(не 1 сентября), а через месяц. Всё уже познакомились друг с другом. И я тряслась по дороге туда(что же там будет, как мне себя вести, что делать). Всё время было чувство измены(что-то плохое должно произойти). Я настолько привыкла в ситуации в том месте, что аж...типо, когда наступило моё день рождение(я очень хотела скрыть свою дату рождения) все начали петь песню "С днем рождения" в женской раздевалке(это был конец физической культуры) у меня началась паника. Казалось, будто они издеваются и улыбки были не искренние, а насмехательскими и подлым. Просила перестать петь и поздравлять, но они говорили "Ну Чего ты? День рождение ведь!!" Я не выдержала и ударила одну девочку блузкой, защищаясь..все конечно охринели с этого и начали разъяснять "Какого хрена, мы искренне. А ты просто ударила её, дикая". Сейчас этот конфликт решён и не с кем не дерусь. С одногруппники хорошо общаюсь, никто никого не гнобит. Но осадок сильный остался. Недавно, произошла драка в колледже(1-ый курс три девочки, мы 4-ый курс) и все этому так удивляются. А я удивляюсь не самой драке, а удивлению на лицах моих одногруппников. В моей школе это было обыденностью.
Это происшествие снова окунуло меня в мои школьные годы и в моё первое время в колледже. И я поняла, что совсем не выросла ни эмоционально, ни социально. Много раз представляла, что встречу своих бывших "друзей" и столько же раз понимала, что буду чувствовать только боль и ничего не скажу

#19
Гость

соц навыки появятся
главное что ты поняла это всё
эти проверки увы будут и во взрослом возрасте,только не в таком количестве и не в такой форме...так что есть куда расти и к чему стремиться, так сказать)

Да, это понятно, что проверки были, есть и будут. Радует то, что они будут не такими безрассудными и глупыми, как в школе. Но не утешает и то, что единственные люди, с кем я общаюсь(по-настоящему), это мои родственники. Я просто не знаю, что со мной не так. Что конкретно в социальной сфере мне нужно развивать. Пытаюсь, конечно, завести друзей. Но общение сходит на нет. У меня только знакомые и то одногруппники. Вне колледжа и дома ни с кем не общаюсь. В районе даже знакомых нет

#20
Доброжелатель

такие вопросы с дегенератами решаются только силой, они больше ничего не понимают

запишись на кружок боевых искусств, походи туда пол года, потом избей каждого из обидчиков, чтобы их публично унизить. Обязательно публично, чтобы все видели и они были опозорены.

Саму тему избиения не поддерживаю. Во-первых, это низко
Во-вторых, не хочу опуститься до их уровня.
В третьих, самый главный обидчик теперь качок, и даже если похожу пол годика, он мне свернёт шею

#21
Гость

То есть пассивно поддерживали травлю. С достоинством себя не вели. За что вас уважать? За стадность? За вашу оценку ситуации, исходя из стадного инстинкта?

На самом деле это может быть не только стадный инстинкт. Зачастую того, кто заступился начинают чморить так же(если не хуже). Так что тут уже работают опасения и страх. Да, это низко, но и тонуть с этим не хочется(не была в такой ситуации, так как только меня одну задевали), знаю на опыте моей мамы.

#22
Гость

у нас одного мальчика с первого класса начали травить, емнип из-за фамилии

У нас был мальчик по фамилии Курдогло(не русский). Никто не чморил. Хотя фамилия забавная. Нет, я не считаю, что за фамилию надо унижать. Есть на свете много прикольных или даже смешных фамилий:вагина, сосиска, непиздит(заметьте, я не материлась, реально есть такие фимилии). Можно дать какие-нибудь прозвища, но только с разрешения самого носителя, с условием не насмехательства над ней. Любая фамилия может показаться смешной, хоть Стаськова, Чернакова, Магадаев и т.д. А фамилии абсолютно обычные, и не понятно, что в них такого смешного

Гость
#23

Социум, где 6и летние дети проверяют "на вшивость", используют слова "крыса пдла", ты Себя считаешь не взрослой? У меня для тебя интересные новости.

Гость
#24
Гостья

На самом деле это может быть не только стадный инстинкт. Зачастую того, кто заступился начинают чморить так же(если не хуже). Так что тут уже работают опасения и страх. Да, это низко, но и тонуть с этим не хочется(не была в такой ситуации, так как только меня одну задевали), знаю на опыте моей мамы.

Это и есть стадный инстинкт. Поэтому все жмутся к куче, поэтому кучкой нападают

#26
Гость

Социум, где 6и летние дети проверяют "на вшивость", используют слова "крыса пдла", ты Себя считаешь не взрослой? У меня для тебя интересные новости.

И что за новости? Что я с первого класса знаю, что такое маты и секс? Это делает меня взрослой? Наврядли. Взрослый человек(по-моему) - человек, который может реагировать на оскорбления спокойно и ответить соответствующе. А я на оскорбления если и хочу что-то сказать, то заикаюсь запинаюсь, сердце хочет выпрыгнуть, прямо как в школе(а я уже колледж заканчиваю). Взрослый человек не должен так на это реагировать

Гость
#27
Гостья

И что за новости? Что я с первого класса знаю, что такое маты и секс? Это делает меня взрослой? Наврядли. Взрослый человек(по-моему) - человек, который может реагировать на оскорбления спокойно и ответить соответствующе. А я на оскорбления если и хочу что-то сказать, то заикаюсь запинаюсь, сердце хочет выпрыгнуть, прямо как в школе(а я уже колледж заканчиваю). Взрослый человек не должен так на это реагировать

Чё за бред ты несёшь? Я про бы дло малолеток, едва 6 лет живущих говорю, и про социум, который таких растит

Гость
#28
Гость

То есть пассивно поддерживали травлю. С достоинством себя не вели. За что вас уважать? За стадность? За вашу оценку ситуации, исходя из стадного инстинкта?

ну я "в стаде" никогда не была, держалась особняком
А ваше уважение мне до звезды, если честно
если вам доставалось в свое время, ищите причины в себе, в будущем легче будет

#29
Гость

Чё за бред ты несёшь? Я про бы дло малолеток, едва 6 лет живущих говорю, и про социум, который таких растит

Я не бред говорю, а обосновала свои мысли

Гость
#30
Гость

ну я "в стаде" никогда не была, держалась особняком
А ваше уважение мне до звезды, если честно
если вам доставалось в свое время, ищите причины в себе, в будущем легче будет

Ну понятно. Вы привычно проявляет пассивную агрессию и транслируете свои проекции.

Гость
#31
Гость

Ну понятно. Вы привычно проявляет пассивную агрессию и транслируете свои проекции.

хорошо, хорошо, лишь бы ты успокоилась, обиженка)

Гость
#32
Гость

хорошо, хорошо, лишь бы ты успокоилась, обиженка)

И вам не хворать

Гость
#33

главное зазубрить как можно больше неопсихологических терминов и рандомно их вываливать на окружающих😄

Гость
#34
Гостья

Я не бред говорю, а обосновала свои мысли

Ты ничего не обосновала, а какую-то чyшню несешь

Гость
#35
Гость

ну я "в стаде" никогда не была, держалась особняком
А ваше уважение мне до звезды, если честно
если вам доставалось в свое время, ищите причины в себе, в будущем легче будет

Стадо бывает и очень большим, многомиллионным. И там обязательно находятся такие, кто считает, будто бы они не в стаде и не ведут себя, как принято в стаде

#36
Гость

Ты ничего не обосновала, а какую-то чyшню несешь

Обоснуйте тогда, почему мои слова вам кажутся бредовыми. Или вы только и можете повторять без устали "Что за бред несёте? Чушь полнейшая!". Вы можете внятно объяснить вашу точку зрения?

Гость
#37
Гостья

Обоснуйте тогда, почему мои слова вам кажутся бредовыми. Или вы только и можете повторять без устали "Что за бред несёте? Чушь полнейшая!". Вы можете внятно объяснить вашу точку зрения?

Какой смысл, если ты на адекватный ответ, что такое поведение социума неадекватно, начала какой-то бред нести?

#38
Гость

Какой смысл, если ты на адекватный ответ, что такое поведение социума неадекватно, начала какой-то бред нести?

Адекватного ответа не было. Не говорилось в комментариях прямо "Поведение социума неадекватно", а начали сами нести какую-то чушь. Про интересные новости. Прямо не могут сказать, а потом про бред мне что-то выговаривайте

#39
Гость

Социум, где 6и летние дети проверяют "на вшивость", используют слова "крыса пдла", ты Себя считаешь не взрослой? У меня для тебя интересные новости.

Здесь про неадыкватное поведение ничего не написано

#40
Гость

Чё за бред ты несёшь? Я про бы дло малолеток, едва 6 лет живущих говорю, и про социум, который таких растит

И день ничего про неадыкватное поведение не написано. И вы мне ещё что-то выговаривайте про бред?

Гость
#41
Гость

Стадо бывает и очень большим, многомиллионным. И там обязательно находятся такие, кто считает, будто бы они не в стаде и не ведут себя, как принято в стаде

ну вы-то понятно не в стаде)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: