Гость
Статьи
Действительно ли люди …

Действительно ли люди верят в то, что им говорят?

1. Если я скажу, что мне 25 лет (а мне 34, на самом деле), то люди верят и вопросов не задают, странные взгляды не делают, то есть, типа «в 25 так не выглядят».
Недавно сказала, что мне 23, когда про возраст вживую спросили. Никто странные взгляды не делал.
Единственное, когда сказала, что мне 19, то на меня странно немного смотрели (намёк типа «что-то взросло для 19»), но ничего не сказали.)))

2. Недавно сказала некоторым людям, что в Нижегородском оперном театре работала певицей-солисткой (а не артисткой хора, на самом деле), и мне поверили. Прикиньте? Хотя солисткой меня не брали, только артистом хора там работала. Но люди повелись.)))

3. Выдумала историю о том, что у меня имеется опыт моделью-стендисткой, для каталогов и маркетплейсов, творческие коммерческие съёмки, и мне поверили. Хотя стендисткой меня не брали, для каталогов и маркетплейсов тоже, а творческие съёмки были, но не коммерческие, а тфп.

И такое со мной часто, вообще во многих аспектах жизни.
Я сделала вывод, что люди верят всему, что им скажут. А вы как считаете?

Катя Форумная
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Весёлая ты девчонка

Гость
#2

А смысл врать то ? Вообще всем все равно - если вы врете незнакомым людям то им уж точно все равно кто вы и что вы . Послушали и забыли. Если вы врете близким людям «друзьям , коллегам, партнеру» то им тоже нет никакой разницы особо . Они просто отдаляться от вас и будут общаться с более адекватными людьми. У нас был такой знакомый - очень жалкий человек из-за своих комплексов постоянно придумывал истории кто он / что он .. но обычно всегда все раскрывается если с челом общаются близко . В итоге примерно в вашем возрасте у него ничего не было в «плане семьи , друзей, нормальных отношений с коллегами» общался с подростками . Мы из жалости с ним иногда контачили

Катя Форумная
#3
Гость

А смысл врать то ? Вообще всем все равно - если вы врете незнакомым людям то им уж точно все равно кто вы и что вы . Послушали и забыли. Если вы врете близким людям «друзьям , коллегам, партнеру» то им тоже нет никакой разницы особо . Они просто отдаляться от вас и будут общаться с более адекватными людьми. У нас был такой знакомый - очень жалкий человек из-за своих комплексов постоянно придумывал истории кто он / что он .. но обычно всегда все раскрывается если с челом общаются близко . В итоге примерно в вашем возрасте у него ничего не было в «плане семьи , друзей, нормальных отношений с коллегами» общался с подростками . Мы из жалости с ним иногда контачили

Близким не вру. Незнакомцам только, чтобы произвести лучшее впечатление, чем есть.

Катя Форумная
#4
Гость

А смысл врать то ? Вообще всем все равно - если вы врете незнакомым людям то им уж точно все равно кто вы и что вы . Послушали и забыли. Если вы врете близким людям «друзьям , коллегам, партнеру» то им тоже нет никакой разницы особо . Они просто отдаляться от вас и будут общаться с более адекватными людьми. У нас был такой знакомый - очень жалкий человек из-за своих комплексов постоянно придумывал истории кто он / что он .. но обычно всегда все раскрывается если с челом общаются близко . В итоге примерно в вашем возрасте у него ничего не было в «плане семьи , друзей, нормальных отношений с коллегами» общался с подростками . Мы из жалости с ним иногда контачили

А почему люди с комплексами «жалкие»?

Катя Форумная
#5
Гость

А смысл врать то ? Вообще всем все равно - если вы врете незнакомым людям то им уж точно все равно кто вы и что вы . Послушали и забыли. Если вы врете близким людям «друзьям , коллегам, партнеру» то им тоже нет никакой разницы особо . Они просто отдаляться от вас и будут общаться с более адекватными людьми. У нас был такой знакомый - очень жалкий человек из-за своих комплексов постоянно придумывал истории кто он / что он .. но обычно всегда все раскрывается если с челом общаются близко . В итоге примерно в вашем возрасте у него ничего не было в «плане семьи , друзей, нормальных отношений с коллегами» общался с подростками . Мы из жалости с ним иногда контачили

Так и в интернете сплошь обман, все пытался себе цену нагнать. И в решаем все привирают о своём опыте. И работодатели врут о повышении.

Гость
#6

На обмане, смешанном с правдой. весь мир держится.

Гость
#7
Катя Форумная

Близким не вру. Незнакомцам только, чтобы произвести лучшее впечатление, чем есть.

Ну вы к примеру произвели - вами заинтересовались .. стали общаться / близко общаться в итоге все в любом случае раскроется, будут не стыковки и вы останетесь посмешищем( это плохо .

Гость
#8

Чему-то верят, чему-то нет

#9

Людям просто поxyй поэтому ничего не говорят на твое вранье

Гость
#10
Гость

А смысл врать то ? Вообще всем все равно - если вы врете незнакомым людям то им уж точно все равно кто вы и что вы . Послушали и забыли. Если вы врете близким людям «друзьям , коллегам, партнеру» то им тоже нет никакой разницы особо . Они просто отдаляться от вас и будут общаться с более адекватными людьми. У нас был такой знакомый - очень жалкий человек из-за своих комплексов постоянно придумывал истории кто он / что он .. но обычно всегда все раскрывается если с челом общаются близко . В итоге примерно в вашем возрасте у него ничего не было в «плане семьи , друзей, нормальных отношений с коллегами» общался с подростками . Мы из жалости с ним иногда контачили

Вот именно, ложь вполне может всплыть

Гость
#11
Катя Форумная

Близким не вру. Незнакомцам только, чтобы произвести лучшее впечатление, чем есть.

Ложь может всплыть

Катя Форумная
#12
Гость

Ну вы к примеру произвели - вами заинтересовались .. стали общаться / близко общаться в итоге все в любом случае раскроется, будут не стыковки и вы останетесь посмешищем( это плохо .

Это да. Но когда начинаешь общаться, потом ближе и ближе, люди начинают привыкать, а значит, привязываться. Поэтому и ложь могут простить.

Катя Форумная
#13
Гость

Вот именно, ложь вполне может всплыть

Только когда она всплывёт, люди к этому времени уже могут привязаться ко мне. Соответственно, ложь прощается.

Катя Форумная
#14
Гость

Ложь может всплыть

Всплывёт, когда уже произойдёт привыкание ко мне.

Катя Форумная
#15
Гость

На обмане, смешанном с правдой. весь мир держится.

Верно. Везде обман, куда не загляни.)

Катя Форумная
#16
Денис

Людям просто поxyй поэтому ничего не говорят на твое вранье

Но ведь впечатление лучше произвожу, чем могла бы, рассказывая о себе горькую правду?

Гость
#18

Вам доверяют, а вы врете))
Смотря что за люди. Кто то верит, а кто то сделает вид что поверил и не станет даже вдаваться в подробности.

Катя Форумная
#19
Гость

Вам доверяют, а вы врете))
Смотря что за люди. Кто то верит, а кто то сделает вид что поверил и не станет даже вдаваться в подробности.

Ну не прямо вру, но привираю, что казаться лучше, чем есть.

#20
Катя Форумная

Но ведь впечатление лучше произвожу, чем могла бы, рассказывая о себе горькую правду?

На тех кто ведётся, а так нет

Гость
#21

Такое действует на незнакомых людей с которыми больше не пересечетесь в жизни, а вот если пересечетесь и они вам припомнят всё 😄

Катя Форумная
#22
Денис

На тех кто ведётся, а так нет

Ну вещь чтобы произвести лучшее впечатление, лучше приврать, согласишься же ты?

Катя Форумная
#23
Гость

Такое действует на незнакомых людей с которыми больше не пересечетесь в жизни, а вот если пересечетесь и они вам припомнят всё 😄

Ну если и пересекаюсь, начнём общаться, а по ходу дела они ко мне привыкнуть, привяжутся, потом и ложь простят.

Гость
#24
Катя Форумная

Ну если и пересекаюсь, начнём общаться, а по ходу дела они ко мне привыкнуть, привяжутся, потом и ложь простят.

Но уже к вам в любом случае будут плохо относится и доверия не будет . Пустословов мало кто любит

Гость
#25
Катя Форумная

Только когда она всплывёт, люди к этому времени уже могут привязаться ко мне. Соответственно, ложь прощается.

Прощается в любом случае, потому что она не влияет на жизнь этих людей. Но выводы о вас они делают. Видят, что вы врете и вам лучше не доверять

Гость
#26
Катя Форумная

Всплывёт, когда уже произойдёт привыкание ко мне.

И мнение о вас ухудшится

#27
Катя Форумная

Ну вещь чтобы произвести лучшее впечатление, лучше приврать, согласишься же ты?

Приукрашивать хочется когда чувствуешь себя неполноценным

Катя Форумная
#28
Гость

Но уже к вам в любом случае будут плохо относится и доверия не будет . Пустословов мало кто любит

Но если человек привяжется, то сможет простит, разве нет?

Катя Форумная
#29
Гость

Прощается в любом случае, потому что она не влияет на жизнь этих людей. Но выводы о вас они делают. Видят, что вы врете и вам лучше не доверять

Ну если человек привяжется ко мне, то потом признаюсь ему или ей и аргументирую причины лжи. Человек поймёт, что причина в комплексах и простит меня.

Катя Форумная
#30
Гость

И мнение о вас ухудшится

Даже если причина в комплексах?

Катя Форумная
#31
Денис

Приукрашивать хочется когда чувствуешь себя неполноценным

А если чувствуешь комплексы, это же нормально? Все комплексуют.

#32
Катя Форумная

А если чувствуешь комплексы, это же нормально? Все комплексуют.

Комплексы это и есть неполноценность, когда не принимаешь себя свои недостатки и боишься внешнего осуждения. А это уже говорит о том что ставишь чужое мнение выше своего. Короче низкая самооценка

Гость
#33
Катя Форумная

Но если человек привяжется, то сможет простит, разве нет?

Так как он привяжется то ?) ну вот наврете вы о себе к примеру мужчине - он посмотрит и поймёт что доверять вам не стоит , что вы плохой человек который может наврать и с таким человеком как правило не комфортно ну и найдет с кем комфортно будет 🤷‍♀️ так же и коллеги просто посмеются.. подруги / друзья может и будут общаться но просто что бы постебать , без доверия

Катя Форумная
#34
Денис

Комплексы это и есть неполноценность, когда не принимаешь себя свои недостатки и боишься внешнего осуждения. А это уже говорит о том что ставишь чужое мнение выше своего. Короче низкая самооценка

Ну у всех ведь так, особенно у женщин.

Катя Форумная
#35
Гость

Так как он привяжется то ?) ну вот наврете вы о себе к примеру мужчине - он посмотрит и поймёт что доверять вам не стоит , что вы плохой человек который может наврать и с таким человеком как правило не комфортно ну и найдет с кем комфортно будет 🤷‍♀️ так же и коллеги просто посмеются.. подруги / друзья может и будут общаться но просто что бы постебать , без доверия

Да вообще по жизни: например подавать свой аккаунт в соц сетях, что я вся такая успешная, куча проектов, просить всех знакомых, кому доверяю полайкать и написать комменты под посты, дабы видимость создать, что у меня есть активность. И незнакомые люди будут заходить на мою страницу, думать, что интересная, ага, значит надо подписаться.

#36
Катя Форумная

Ну у всех ведь так, особенно у женщин.

Вообще не у всех)

Гость
#37
Катя Форумная

Да вообще по жизни: например подавать свой аккаунт в соц сетях, что я вся такая успешная, куча проектов, просить всех знакомых, кому доверяю полайкать и написать комменты под посты, дабы видимость создать, что у меня есть активность. И незнакомые люди будут заходить на мою страницу, думать, что интересная, ага, значит надо подписаться.

Зачем ? 😅 там же вы должны будете выставлять фото / видео этих проектов и этой успешности

Катя Форумная
#38
Гость

Зачем ? 😅 там же вы должны будете выставлять фото / видео этих проектов и этой успешности

Ну например снимаешься в каком-то проекте, роль не очень, слов мало или эпизод небольшой на несколько серий. Как правило, название проекта нельзя говорить до тех пор, пока не выйдет на экраны. А ты на пудовику это рожаешь так, будто ты актриса второго плана в каком-то там проекте. И уже у людей будет мнение, что не эпизодница, а актриса второго плана. И так во всех сферах.)
То же и с резюме, врать работодателям об опыта, типа неофициально работала.

Катя Форумная
#39
Денис

Вообще не у всех)

Почему не все? Женщины в основном все закомплексованным, нуждаются в восхищении и позвала, а если мужчины им этого не дают, то комплексы.

Гость
#40
Катя Форумная

Ну например снимаешься в каком-то проекте, роль не очень, слов мало или эпизод небольшой на несколько серий. Как правило, название проекта нельзя говорить до тех пор, пока не выйдет на экраны. А ты на пудовику это рожаешь так, будто ты актриса второго плана в каком-то там проекте. И уже у людей будет мнение, что не эпизодница, а актриса второго плана. И так во всех сферах.)
То же и с резюме, врать работодателям об опыта, типа неофициально работала.

Ну не знакомым людям все равно наверно врете вы или нет .. а знакомые потом могут спросить .. где все эти серии где вы актрисой играете а их нет .. вот вас и раскроют сразу .. это прям как то совсем стыдно .. Да и работодатель зачем врать - в нормальных организациях если это не указано в кейсах , договорах или трудовой то и слушать не будут .. а если кто-то по знакомству возьмет то еще и человека подставите скажут продемонстрировать ваш опыт - а вы не сможете 🤷‍♀️😅🙈

Гость
#41

Так и есть. Во-первых, им что - бежать проверять? Услышали и забыли. Во-вторых, так и распускаются сплетни, утки - люди Не проверяют обычно услышанное и не задумываются.

Гость
#42
Гость

На обмане, смешанном с правдой. весь мир держится.

Барахтается, скорее

Гость
#43

Ты прям соцэксперимент показала))

Гость
#44

Конечно, верят. Посмотри, хотя бы, на этот форум. Тут все бабы насмотрелись своих психологических тренингов и теперь считают, что появится принц, который заберет их из нищеты. Одним словом, амёбы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: