Гость
Статьи
Сдали нервы с …

Сдали нервы с покупателями с АВИТО

Каюсь, что перешла на личности, повысила тон, довели уже. В объявлении стараюсь указывать все подробности, включая замеры. Потом начинают звонить и по полчаса говорить, что не подходит по размеру, хотя забрали заказ. Уже наорала и не выдержала, что у покупателя есть же 15 мин на проверку и что нужно делать замеры и сверять с теми, что указаны в объявлении. Как ни пытаюсь управлять эмоциями, ну как можно быть такими тупыми и невнимательными? Сделка на АВИТО закрыта, а покупатель просит вернуть деньги после того, как он лично сам отправит товар.
Кстати, продаю вещи состоянии новых, в ТЦ ори сейчас стоят в несколько раз дороже.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда у вас эти вещи в состоянии новых?

Гость
#2

С людьми всегда так - вынесут все мозги. Так и пишите в объявлениях: "ВНИМАНИЕ! Делайте все замеры заранее, после получения и оплаты товар обмену и возврату не подлежит!"

Гость
#3
Гость

А откуда у вас эти вещи в состоянии новых?

ворует в ТЦ, и продает через авито - америкаснкая схема, там этим негры промышляют, только у них авито нет, зато есть амазон и е-бай

Гость
#4

Это вы в описании неверно указали размер?

Автор
#5
Гость

А откуда у вас эти вещи в состоянии новых?

Детям покупали, а они не носили вообще или один - два раза.

Автор
#6
Гость

С людьми всегда так - вынесут все мозги. Так и пишите в объявлениях: "ВНИМАНИЕ! Делайте все замеры заранее, после получения и оплаты товар обмену и возврату не подлежит!"

Благодарю!

Гость
#7
Автор

Благодарю!

Не за что! Можно еще в объявлениях выставлять фото вещей с приложенным сантиметром, чтобы люди своими глазами видели все замеры. Тогда и вопросов не будет.

Гость
#8

Это особенность торговли и вообще работы с людьми – самым тупым и упрямым материалом на Земле. Главное – сохранять ледяное спокойствие и не позволять себя доконать.

Укажите в объявлениях, что перед покупкой можно подробно осмотреть и замерить товар и что потом после осмотров, замеров и покупки товар возврату не подлежит. Покупатель всё изучил и купил – ВСЁ. Если у него потом есть претензии – сам виноват, покупал у частного лица на свой страх и риск и сам нарушил правила объявления. Никто ему ничего за это не должен. Если появится негативный отзыв – оспаривайте его в ответе, указывайте, что перед приобретением товар был осмотрен и замерен, поэтому если кто-то у себя дома перед этим что-то не так рассчитал – это его проблема, а не ваша. Покупатель ведь и ваше время и силы тратит! Не надо идти на уступки, когда нет Вашей вены, не раскланивайтесь перед чудиками, будьте жёстче.

Гость
#9

Не возвращайте

Гость
#10

Судя по вашему молчанию, это действительно вы неверно указали размер. Что же вы сейчас про это не рассказываете? Давайте тогда я опишу ситуацию для тех, кто пропустил начало истории.

В общем, автор в описании товара написала 44 что ли размер, а на деле товар 42-ого размера. И теперь покупатель хочет вернуть вещь, потому что та банально не подошла по размеру. Автор апеллирует мол были же замеры и все равно, что написала 44 вместо 42. Ей в прошлой теме все ответили, что неважно, какие были указаны замеры. Если в описании был написан неверный размер, то это обман потребителя, поэтому возврат она сделать обязана. А автор не хочет признавать свой косяк.

Гость
#11

Тоже в интернете торгую и тоже нервы иногда сдают) Делай перерывы. Просто прими - это, как издержки профессии. Но это лучше, чем рано утром вставать и пахать. Хотя кому как.

Гость
#12
Гость

Судя по вашему молчанию, это действительно вы неверно указали размер. Что же вы сейчас про это не рассказываете? Давайте тогда я опишу ситуацию для тех, кто пропустил начало истории.

В общем, автор в описании товара написала 44 что ли размер, а на деле товар 42-ого размера. И теперь покупатель хочет вернуть вещь, потому что та банально не подошла по размеру. Автор апеллирует мол были же замеры и все равно, что написала 44 вместо 42. Ей в прошлой теме все ответили, что неважно, какие были указаны замеры. Если в описании был написан неверный размер, то это обман потребителя, поэтому возврат она сделать обязана. А автор не хочет признавать свой косяк.

Размер - это величина плавающая. У разных фирм размерная сетка может существенно отличаться. Поэтому к каждой вещи необходимо прилагать замеры именно по ней. Если покупатель видит эти замеры и все равно покупает - проблема его.

Гость
#13
Гость

Размер - это величина плавающая. У разных фирм размерная сетка может существенно отличаться. Поэтому к каждой вещи необходимо прилагать замеры именно по ней. Если покупатель видит эти замеры и все равно покупает - проблема его.

Неважно, кто там плавает. Давайте говорить с юридической точки зрения. Автор ввела покупателя в заблуждение, указав неверный размер. Если на ярлыке указано 42, в описании надо писать 42. Написать 44 - это нарушение закона о защите прав потребителя. Автор обязана оформить возврат.

Автор
#14
Гость

Не за что! Можно еще в объявлениях выставлять фото вещей с приложенным сантиметром, чтобы люди своими глазами видели все замеры. Тогда и вопросов не будет.

Да, но я столкнулась, что они не сравнивают со своими замерами. Был случай, что дамочка, как оказалось, 50 размера хотела приобрести себе юбку и выносил мозг вопросами, хотя я указала в объявлении , что на талию до 70 см максимуми 44 размер. Не, все равно строчила мне вопросы, налезет ли на талию 80 см. А там юбка пышная, эта дама в этой юбке была бы ещё шире.

Автор
#15
Гость

Это особенность торговли и вообще работы с людьми – самым тупым и упрямым материалом на Земле. Главное – сохранять ледяное спокойствие и не позволять себя доконать.

Укажите в объявлениях, что перед покупкой можно подробно осмотреть и замерить товар и что потом после осмотров, замеров и покупки товар возврату не подлежит. Покупатель всё изучил и купил – ВСЁ. Если у него потом есть претензии – сам виноват, покупал у частного лица на свой страх и риск и сам нарушил правила объявления. Никто ему ничего за это не должен. Если появится негативный отзыв – оспаривайте его в ответе, указывайте, что перед приобретением товар был осмотрен и замерен, поэтому если кто-то у себя дома перед этим что-то не так рассчитал – это его проблема, а не ваша. Покупатель ведь и ваше время и силы тратит! Не надо идти на уступки, когда нет Вашей вены, не раскланивайтесь перед чудиками, будьте жёстче.

Многие об этом говорят,, да. И что большинство людей тупы и ленивы. А, ещё и с гонором.

Автор
#16

И кстати, как вы реагируете, если покупатели "садятся на уши", про себя, детей, жизнь....?

Золотая Рыбка
#17
Автор

И кстати, как вы реагируете, если покупатели "садятся на уши", про себя, детей, жизнь....?

"Сочувствую" людям, типа: "Да-да, вы правы! Такое трудное время! Сама последний хрен без соли доедаю!"

Автор
#18
Гость

Судя по вашему молчанию, это действительно вы неверно указали размер. Что же вы сейчас про это не рассказываете? Давайте тогда я опишу ситуацию для тех, кто пропустил начало истории.

В общем, автор в описании товара написала 44 что ли размер, а на деле товар 42-ого размера. И теперь покупатель хочет вернуть вещь, потому что та банально не подошла по размеру. Автор апеллирует мол были же замеры и все равно, что написала 44 вместо 42. Ей в прошлой теме все ответили, что неважно, какие были указаны замеры. Если в описании был написан неверный размер, то это обман потребителя, поэтому возврат она сделать обязана. А автор не хочет признавать свой косяк.

Размеры указала те, которые указаны на ярлыках вещей, плюс замеры.

Гость
#19
Автор

Размеры указала те, которые указаны на ярлыках вещей, плюс замеры.

Лукавите, автор.

Автор
#20

К тому же у покупателей всегда есть время, чтобы примерить, осмотреть, а то возьмут, придут домой, а потом решают вернуть. И то, если пакетом, например, детские вещи, часть вернуть, часть себе оставить. А то что не подходит, отправить лично обратно и чтобы я деньги им вернула. А откуда я знаю, ЧТО они отправят, может совсем не то...
Например, продавала детские джинсы Левис новые за копейки, ребёнок вырос, пролежали. За 800 руб продавала, в магазине вроде бы 5-6 тыс. Так тоже проблемы были, мол телефон в них не вмещается, как оказалось. А я не предупредила 🤦‍♀️ А вполне могли бы их взять, а подсунуть на возврат другие.

Автор
#21
Гость

Не возвращайте

Да

Автор
#22
Гость

Размер - это величина плавающая. У разных фирм размерная сетка может существенно отличаться. Поэтому к каждой вещи необходимо прилагать замеры именно по ней. Если покупатель видит эти замеры и все равно покупает - проблема его.

А если говорят, что, ой, я забыла на себе замеры сделать?

Автор
#23
Гость

Неважно, кто там плавает. Давайте говорить с юридической точки зрения. Автор ввела покупателя в заблуждение, указав неверный размер. Если на ярлыке указано 42, в описании надо писать 42. Написать 44 - это нарушение закона о защите прав потребителя. Автор обязана оформить возврат.

Авито - барахолка, это не магазин. Если продавец на авито юридическое лицо, тогда, да, закон о защите прав потребителя вступает в силу. А если я физическое лицо и продаю из рук в руки, юридические законы лично на меня не действуют, только правила, установленные самим авито.

кира
#24

Я Ненавижу людей с Авито. Может мне так не везло, но это какая то жесть просто. Мужик продает книги бУ, недорого. Пишу ему, пытаюсь договрится о встрече. Он начинает сиськи мять, мол да конечно мы встретимся для продажи..а когда..я не знаю точно....Пишу, мужик просто скажи четко место и время. Он вспыхивает начинает кричать, я работаю посменно, у меня очень мало времени)),а вы девушка нищеброд, раз покупаете книги БУ (занавес).
Покупала парик, у продавца был за 10тыс и за 1тыс. Я выбрала за 1 тыс, он приезжает и привозит за 10тыс. Начинаю обьяснять что ОН напутал и мне нужен парик за 1 тыс))) Он практически выгоняет меня с руганью из своей машины я в слезах иду домой. В чем проблема? этот итиот ошибся и очень расстроился,что не за 10 тыс. Вина его, а наорал он на меня))
Потом..решила купить собачку,25тыс такса. Все очень обстоятельно обговариваем с продавцем.,почти сдруживаемся. Назначаем день встречи...и за час продавец исчезает...Я в недоумении...Через примерно сутки продавец обьявляется и говорит..Вы простите, такая ситуация,но муж уже продал собаку)))))
Это самые яркие случаи...
Еще мне нравятся приколы. Продает куйню за 500р. Спрашиваю, где встретимся, на какой станции метро? -Отвечают: А Приезжайте,я всего в полчаса езды от метро))) (лять,да ты охренела)))

Автор
#25

И ещё, я заметила, какая то опустошенность и нервозность после этих звонков через Авито в тех случаях, когда садятся на уши и долго начинают говорить, например, что итак стрессов хватает и непросто живётся.....
А я то здесь при чем? Каждый человек кузнец своей жизни.
Вообще, особо не верю в вампиризм, о котором так много говорят, но настроение портится после общения с такими людьми, это факт. И ведь мало кто из покупателей на авито оптимистичные и счастливые люди, а если и есть там такие, то они явно мозг не выносят, минимум вопросов и по делу, все чётко и конкретно.

Автор
#26

Скажу, как я лично пару - тройку раз покупала на Авито.
Пишу : Здравствуйте. Готова подъехать и приобрести. Когда и куда? Или, если товар не в моем городе, внимательно прочитав объявление, молча оформляю доставку авито. И сам продавец уже писал : Вы оформили заказ, завтра отправлю.
Всё! Что там мусолить? Речь же не о покупке жилья. Тем более, дается время на осмотр и даже примерку. Если уж покупатели и после этого гундят, хотят вернуть, как в магазине, то я уже и не знаю....Пусть тогда в ТЦ покупают. А то ходят и рыбку съесть и косточкой не подавится. За копейки взять, одобрить в пункте выдачи, что все устраивает, берет, а придя домой, померив на себя, своих детей, вдруг решает, что, нет, надо вернуть, а то не подходит.

Автор
#27
Гость

Лукавите, автор.

Смысл лукавить, когда продаёшь за копейки или вообще бесплатно на авито?

Автор
#28
кира

Я Ненавижу людей с Авито. Может мне так не везло, но это какая то жесть просто. Мужик продает книги бУ, недорого. Пишу ему, пытаюсь договрится о встрече. Он начинает сиськи мять, мол да конечно мы встретимся для продажи..а когда..я не знаю точно....Пишу, мужик просто скажи четко место и время. Он вспыхивает начинает кричать, я работаю посменно, у меня очень мало времени)),а вы девушка нищеброд, раз покупаете книги БУ (занавес).
Покупала парик, у продавца был за 10тыс и за 1тыс. Я выбрала за 1 тыс, он приезжает и привозит за 10тыс. Начинаю обьяснять что ОН напутал и мне нужен парик за 1 тыс))) Он практически выгоняет меня с руганью из своей машины я в слезах иду домой. В чем проблема? этот итиот ошибся и очень расстроился,что не за 10 тыс. Вина его, а наорал он на меня))
Потом..решила купить собачку,25тыс такса. Все очень обстоятельно обговариваем с продавцем.,почти сдруживаемся. Назначаем день встречи...и за час продавец исчезает...Я в недоумении...Через примерно сутки продавец обьявляется и говорит..Вы простите, такая ситуация,но муж уже продал собаку)))))
Это самые яркие случаи...
Еще мне нравятся приколы. Продает куйню за 500р. Спрашиваю, где встретимся, на какой станции метро? -Отвечают: А Приезжайте,я всего в полчаса езды от метро))) (лять,да ты охренела)))

В свете последних событий люди поглупели и деградировали. Ессно, информационный поток, который идёт из интернета, точнее, зачастую, примитивный контент, реально тупит. Люди не читают сложных книг, не слушают сложную музыку, общаются с дураками, а не с умными, отсюда и ноги растут.

Автор
#29
кира

Я Ненавижу людей с Авито. Может мне так не везло, но это какая то жесть просто. Мужик продает книги бУ, недорого. Пишу ему, пытаюсь договрится о встрече. Он начинает сиськи мять, мол да конечно мы встретимся для продажи..а когда..я не знаю точно....Пишу, мужик просто скажи четко место и время. Он вспыхивает начинает кричать, я работаю посменно, у меня очень мало времени)),а вы девушка нищеброд, раз покупаете книги БУ (занавес).
Покупала парик, у продавца был за 10тыс и за 1тыс. Я выбрала за 1 тыс, он приезжает и привозит за 10тыс. Начинаю обьяснять что ОН напутал и мне нужен парик за 1 тыс))) Он практически выгоняет меня с руганью из своей машины я в слезах иду домой. В чем проблема? этот итиот ошибся и очень расстроился,что не за 10 тыс. Вина его, а наорал он на меня))
Потом..решила купить собачку,25тыс такса. Все очень обстоятельно обговариваем с продавцем.,почти сдруживаемся. Назначаем день встречи...и за час продавец исчезает...Я в недоумении...Через примерно сутки продавец обьявляется и говорит..Вы простите, такая ситуация,но муж уже продал собаку)))))
Это самые яркие случаи...
Еще мне нравятся приколы. Продает куйню за 500р. Спрашиваю, где встретимся, на какой станции метро? -Отвечают: А Приезжайте,я всего в полчаса езды от метро))) (лять,да ты охренела)))

Думаю, животное нужно брать в питомнике, а не у частного лица на авито.

Гость
#30
Автор

А если говорят, что, ой, я забыла на себе замеры сделать?

Это уже их проблемы. Как говорится, видели глаза, что покупали.

Автор
#31

И что у людей должно быть в голове, чтобы звонить через авито в рабочий день в середине дня 🤦‍♀️.
Я звонила лишь раз через авито и то сначала спросила : Вы можете сейчас говорить?
Реально, идиоты

Автор
#32

Одна *** мне стала звонить около 23.00 касательно блузки из натурального шёлка за 700 руб. Я ей сказала : мы уже спим, завтра рано вставать в школу. А она даже удивилась, извинилась потом. Видимо считают, что продавцы на авито - это менеджеры на связи 24 часа горячая линия 😂 любой каприз за ваши 500 - 700 руб 😁

Гость
#33
Автор

И ещё, я заметила, какая то опустошенность и нервозность после этих звонков через Авито в тех случаях, когда садятся на уши и долго начинают говорить, например, что итак стрессов хватает и непросто живётся.....
А я то здесь при чем? Каждый человек кузнец своей жизни.
Вообще, особо не верю в вампиризм, о котором так много говорят, но настроение портится после общения с такими людьми, это факт. И ведь мало кто из покупателей на авито оптимистичные и счастливые люди, а если и есть там такие, то они явно мозг не выносят, минимум вопросов и по делу, все чётко и конкретно.

А Вы поменьше болтайте с покупателями. )) Используйте только деловые короткие фразы с нейтральной интонацией: «Встретимся завтра в 15:00. Добрый день! Вот ваш заказ: рыбка с улыбкой, зайчишка со сберкнижкой и соска на присоске. С вас 10 тысяч рублей». При встрече сохраняйте «покер фейс» – вот такое выражение лица 😐. Тогда и трепаться не будут)). Пусть даже думают, что Вы замкнутая и холодная – Вас это волновать не должно, Вы только продавец и пришли по делу.

Автор
#34
Гость

А Вы поменьше болтайте с покупателями. )) Используйте только деловые короткие фразы с нейтральной интонацией: «Встретимся завтра в 15:00. Добрый день! Вот ваш заказ: рыбка с улыбкой, зайчишка со сберкнижкой и соска на присоске. С вас 10 тысяч рублей». При встрече сохраняйте «покер фейс» – вот такое выражение лица 😐. Тогда и трепаться не будут)). Пусть даже думают, что Вы замкнутая и холодная – Вас это волновать не должно, Вы только продавец и пришли по делу.

Спасибо за совет. Видимо надо поработать над собой, потому что и вне этого авито кто то как начнёт делится своими заботами и проблемами, и что его гложет, так потом у меня голова болит и настроение портится. Даже продавщицы из продуктов сетевых магазинов, видимо вызываю доверие.

Гость
#35
Автор

Да, но я столкнулась, что они не сравнивают со своими замерами. Был случай, что дамочка, как оказалось, 50 размера хотела приобрести себе юбку и выносил мозг вопросами, хотя я указала в объявлении , что на талию до 70 см максимуми 44 размер. Не, все равно строчила мне вопросы, налезет ли на талию 80 см. А там юбка пышная, эта дама в этой юбке была бы ещё шире.

Вы же написали , что детям одежду " "покупали и вещи новыми остались "?
А тут юбки на женщин )))
Мутная Вы ..
И все время что-то выдумываете .

Автор
#36
Гость

Вы же написали , что детям одежду " "покупали и вещи новыми остались "?
А тут юбки на женщин )))
Мутная Вы ..
И все время что-то выдумываете .

Люди в течении жизни полнеют- худеют. Купила юбку, когда талия была 44, потом решила подсушить я, в талии юбка стала большая, а так как она нарядная, пышная, то и пролежала и ни разу не вышла в свет. Я уж молчу, что было куплено в порыве шоппинга. Сейчас уже ничего не покупаю.

Автор
#37

Про свадебные наряды вообще и говорить нечего, пролежало платье много лет, выбросила в итоге, больше мороки продать за пару тыс, а ведь было куплено 20 лет назад за 25 тыс. Просто химчистка дороже бы обошлась, чем на авито продала бы. Или нарядные платья, которые были в моде 10-15 лет назад. Чтобы бокс для хранения освободить, так как итак платим каждый месяц по 2 500 за него, пришлось девушке, приехавший на заработки в Москву, отдать огромную сумку этих платьев. Но она была довольна, так как приехала только с лёгкой сумкой и документами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: