Гость
Статьи
Уровень жизни

Уровень жизни

Уважаемые форумчане, интересно узнать ваше мнение, по поводу уровня жизни. Как он изменился и изменился ли вообще с начала всем известных событий, стало хуже или лучше?
Мнения в моем окружении не определенные, в целом жалуются, что не могут взять ипотеку, но я смотрю, что и обновками не хвастаются, как раньше. #экономика #житьсталохуже  

Юля
53 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

очень изменился, ниже не стал, но всё впустую уходит, одеваться некуда, полно шмотья с этикетками 3й год весит. Серьёзно бомжам завидую, что не заморачиваются с имуществом, но это знаю только из литературы, вряд ли решушь попробовать как герой Матисса Иличевского плюнуть на имущество, хотя потребность велика

Гость
#2

Очень сильно вырос при нынешнем президенте. Половина форума от 300 тысяч зарабатывает и квартиру им на 18 лет в центре Москвы подарили. Ещё за ними толпы олигархов бегают. А раз много олигархов - значит люди хорошо живут

Гость
#3

В Канаде инфляция растет .
Теперь еще и с сахаром перебои ( нет сахара в магазинах ) Калгари - точно .

Грю
#4

С каких известных событий? С распада СССР? В девяностых у меня оклад был 200 долларов. Сейчас около 1000.

Грю
#6
Гость

В Канаде инфляция растет .
Теперь еще и с сахаром перебои ( нет сахара в магазинах ) Калгари - точно .

В России перепроизводство. Возите отсюда.

Гость
#8

Формально вырос, т к. в 22 повысили неожиданно ЗП на 30%. Но из-за страха закрытия границ и отправки в цинк (или что там сейчас, пластик?) не особо радует и заметно. Да и путешествия и автомобиль стали роскошью.

Грю
#10
небольшая капля прекама

ну так это теже самые 200 баксов, май диа фрэнд
инфляция по доллару ВНЕЗАПНО тоже есть

Но цены то снизились. Тогда я комп покупал за 5 миллионов, а сейчас за 20 тысяч.

Гость
#12
небольшая капля прекама

судя по мнэниям бап на форуме - з/п и доходы растут семимильными шагами
и меньше 300-400-500 тыщ баба в РФ не зарабатывает
у меня канешни другая ситуация, но я и не баба, я паркоход-пополамщик, ленивый мужоп

Ленивое муждло солевое, пора самовыпилиться, заипппаали тут твои простыни убогие

#13
Гость

Очень сильно вырос при нынешнем президенте. Половина форума от 300 тысяч зарабатывает и квартиру им на 18 лет в центре Москвы подарили. Ещё за ними толпы олигархов бегают. А раз много олигархов - значит люди хорошо живут

Именно. В какой еще стране мира можно купить китайский автомобиль за несколько миллионов рублей. Больше рублей отдашь продавцу - сильнее экономика. По первому каналу сказали!

Гость
#17
небольшая капля прекама

ужоснах
мы вам очень сильно сочувствуем, бедные канадские эмигранты
инфляция аж с 3 до 4% поднялась и вам теперь на руки остается лиш 7000 долларов, вместо 8000
ну ниче, скрепите скрэпы
а мы в РФ ходим радуемся, у нас всего то 18% КАЖДЫЙ ГОД и на руки 50 долларов

Во-первых, из 8000 долларов в лучшем случае 5000 после налогов и страховок дойдет, а во-вторых, такую ЗП, чем более мигранту, получить абсолютно не реально.. только какой-нибудь выдающийся айтишник, коих 1% на общество. И в России этот айтишник скорее всего, более вольготно жил на 2500 баксов, чем в Канаде на 5000..

Грю
#18
небольшая капля прекама

та те 5 млн и есть нынешние 50 тыщ
и ща 20 комп щас не купить новый, не свисти

На те 5 миллионов я продал 4200 акций Газпрома. Сколько это на современные?

Гость
#20

Вместо Мальдив и Чехии стали поездки по РФ у всех. По цене- едва ли не дороже)). Ну в целом особых изменений нет.

Золото
#23

Уровень жизни стал лучше, но, думаю, это связано не с событиями, а просто обыкновенная динамика.

Грю
#26
небольшая капля прекама

акции - не деньги, а ценная бумага
она может в деньгах 90-х ничего не стоить, а может стоить состояние
причем тут акции вообще

При том, что мне Пентиум-90 в 96 году обошёлся в почти 700000 рублей в нынешних ценах. Так как тут уровень жизни мерять? Тогда конечно уровень был получше. Бабы молодые давали, не то, что сейчас, но обедать иногда приходилось разведённым кубиком "Магги". Сейчас жрачка дармовая, но бабы возрастные и с растяжками.

Гость
#27
небольшая капля прекама

все и раньше по малдивам не разъезжали
учите матчасть, хахлы

Простите, но я пишу про своё окружение. Вопрос был именно про "всех" ? Все бабы, всем мужики? Тогда извините, не поняла Вас. Все сидят на ву Мане и онанируют. И всегда это делали.

Гость
#28

На интернете - шмотки недорого купить можно с рук, новое или почти новое. Вы сравнили -квартиру купить и шмотки . Это разные цифры совсем

Грю
#29
небольшая капля прекама

та те 5 млн и есть нынешние 50 тыщ
и ща 20 комп щас не купить новый, не свисти

Сейчас специально зашёл на днс: системник i7 стоит 19000 руб. Хотя мне для работы и атома хватит.

Гость
#31
Гость

В Канаде инфляция растет .
Теперь еще и с сахаром перебои ( нет сахара в магазинах ) Калгари - точно .

А что это у вас сахара нет? Сообщите хохлам на Украину, не хай вам сахар пришлют. В Канаде большая украинская комьюнити живет, пусть свяжутся со своими😊

Гость
#34
Грю

С каких известных событий? С распада СССР? В девяностых у меня оклад был 200 долларов. Сейчас около 1000.

С начала СВО понятное дело

Гость
#37
Грю

При том, что мне Пентиум-90 в 96 году обошёлся в почти 700000 рублей в нынешних ценах. Так как тут уровень жизни мерять? Тогда конечно уровень был получше. Бабы молодые давали, не то, что сейчас, но обедать иногда приходилось разведённым кубиком "Магги". Сейчас жрачка дармовая, но бабы возрастные и с растяжками.

Ах- ха , а вы по прежнему молодой, только бабы постарели😊😊

Гость
#39
небольшая капля прекама

а почему не с 2014?
а почему не с Мюнхенской речи питуна ,2007 г?

А почему не с революции 1917 года?😊😊

Гость
#40
небольшая капля прекама

и кстати, хахлы оч сильно обижаются и считают тебя расистом если же ты их назовёшь хахлами

Да нет, в анекдотах украинцев называют хохлами, они же не обижаются😊?

Грю
#41
Гость

Ах- ха , а вы по прежнему молодой, только бабы постарели😊😊

Я то конечно вечно молодой, вечно пьяный....

Грю
#42
небольшая капля прекама

и кстати, хахлы оч сильно обижаются и считают тебя расистом если же ты их назовёшь хахлами

Я хохол российский, поэтому на москалей не обижаюсь.

Грю
#43
Гость

А почему не с революции 1917 года?😊😊

Раньше принято было считать уровень жизни с 1913 года.

Гость
#44

Определенно стало хуже. Зп стоит, а цены на все взлетели. Про ипотеку даже не думаем или про машину. Вон недавно яйца с курой подорожали, а сегодня по магазинам филе вообще не было хоть за какие деньги. Мда, прикольно, че сказать.

Алла
#45

А вы не замечаете, что продукты подорожали в магазинах в 2 раза?

Что билеты за границу стоят бешеных денег?

Помимо этого лично у меня возникли и другие проблемы.
Я например вела блог для англоязычной аудитории и зарабатывала деньги на ютубе и патреоне. Это полностью прикрылось.

Продавала фото на стоках, также я или деньги не могу вывести или меня заблочили.

Нас же изгоями сделали.

И все главное молчат, типа все норм

Гость
#46

Машину не могу взять новую, дорого. Одежда сильно подорожала. Весь импорт сильно подорожал, прокладки, порошок, дезодорант, шампунь, паста. В остальном все нормально. Я трачу столько же, но имею меньше. Я купила себе костюм за 20 тыщ, ботинки зимние 9тыщ, платье 10 тыщ. Короче дорого все. Хочу цены 2019 года и на квартиры тоже.

Золото
#47
небольшая капля прекама

динамика какой страны то ё п ты
уточнять надо на этом форуме канадских хахлов

Россия,

Гость
#50
Гость

Во-первых, из 8000 долларов в лучшем случае 5000 после налогов и страховок дойдет, а во-вторых, такую ЗП, чем более мигранту, получить абсолютно не реально.. только какой-нибудь выдающийся айтишник, коих 1% на общество. И в России этот айтишник скорее всего, более вольготно жил на 2500 баксов, чем в Канаде на 5000..

Приезжайте к нам в соседнюю провинцию , у нас здесь этого сахара завались и работа найдётся, если есть профессия и хороший левел английского

Гость
#51

Седня посмотрела курица 400р
Колбаса 900р кг
Раньше цены не смотрела вообще,задумалась однако

Гость
#53

Лучше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: