Гость
Статьи
Не знаю как решить …

Не знаю как решить жилищный вопрос

Всем привет,я девушка 21 год.
Из наследства ничего нет и не будет.
И не знаю как дальше жить.У кого бы не спрашивала многим на первый взнос помогают накопить родители.Но у меня такая ситуация,что отец умер давно,а мама инвалид второй группы с пенсией 10 тысяч.И еще приходится ей с 18 лет помогать финансово.Сейчас мама живет у родственников в другом городе,а я снимаю квартиру с подругой в мск.И я не представляю как в наших реалиях можно накопить на первоначальный взнос одной?И как вообще тянуть ипотеку если ежемесячный платеж больше моей зарплаты?Средняя зп в мск 50 тысяч.Может у кого то есть похожая ситуация,когда родители ничего не оставили?Как пробились?Мне так страшно за будущее.Я подсчитала,чтобы мне выкупить квартиру в которой я живу,мне нужно работать до 75 лет.Походу так и буду всю жизнь снимать комнату,но так боюсь осуждений.Сама знаю женщину ей 60 лет,а она все комнату снимает,очень боюсь такой участи.. #жилье

Светлана Ростова
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе покупать? После матери останется жилье, вот и будешь там доживать.

Гость
#2

А почему мать у родственников? Где жилье матери и отца??

Белая орхидея
#3

не поняла, а где прописка? а где квартира, полученная от государства родителями, тем более с инвалидом?

Гость
#4

дык в другом городе купи, если москву не тянешь

Светлана Ростова
#5

От матери ничего не достанется.Они меня с папой на съеме родили.Потом отец умер,платить за съем нечем.И мы с мамой поехали к дедушке жить (по линим мамы)А у него там двое детей от второго брака и жена новая.Дом им уходит.Я оттуда съехала в 18 лет.

#6

Зачем квартира в Москве? Откладывай сейчас. Квартиру покупай в городе проще там и цены дешевле

Гость
#7

Что у тебя с внешностью? Если внешка привлекательная, то есть шанс найти квартирного мужчину. Будешь жить с ним, а свой доход целиком откладывать на начальный взнос за квартиру. Накопишь на взнос, берешь ипотеку и сдаешь ее в аренду, частично компенсируя ипотечный платеж арендной платой. Сама продолжаешь жить у мужчины и своим доходом досрочно погашаешь ипотеку. После выплаты ипотеки, повторяешь те же действия со второй квартирой. Знаю женщин, которые так несколько квартир купили.

Светлана Ростова
#8

Оба с голой *опой.За всю свою жизнь ничего не заработали и ничего им в наследство не досталось.Родили меня на съеме.После смерти отца поехали к родственникам жить.Я после 18 лет съехала оттуда

Белая орхидея
#9
Светлана Ростова

От матери ничего не достанется.Они меня с папой на съеме родили.Потом отец умер,платить за съем нечем.И мы с мамой поехали к дедушке жить (по линим мамы)А у него там двое детей от второго брака и жена новая.Дом им уходит.Я оттуда съехала в 18 лет.

где прописаны вы и мать-инвалид? и почему матери не предосталена льготная жил площадь? какого она года рождения?

Светлана Ростова
#10
Белая орхидея

не поняла, а где прописка? а где квартира, полученная от государства родителями, тем более с инвалидом?

Прописка у родственников в доме.Но этот дом мне по наследству не достанется.Там и так 3 собственника.
Никакой квартиры от гос-ва нет.У матери шизофрения,2-я группа,только пенсию дали.

Домохозяйка
#11

Вам же не всегда будет 21 год, наверное появится опыт, знания, повыше зарплата.
Квартиру купить можно не в Москве, а в небольшом городе, где недвижимость дешевле

Гость
#12

Для этого люди создают семьи, стараются добиваться чего-то вместе

Гость
#13

А кто осуждает нза наем жилья? Вы ничего не путаете?

Гость
#14

Копить в Москве, купить в пригороде.
Доход далее хоть немного должен расти.
Не знаю фактически наверно не реально, но можно попробовать купить с подругой студию на двоих в равных долях. Потом продать и вложить как первый взнос, в свое жилье.
Ну муж или парень ещё.

#15

Средняя зарплата в Москве 50 тыс? Это даже не смешно. Подниматься по карьерной лестнице, плюс вы можете встретить мужчину и будете вместе откладывать.

#16

Почему вас вообще так сильно парит этот вопрос?Мне 27 и тоже ничего не достанется,тоже живу в Москве,но удалось получить высшее образование.Снимаю квартиру за 30 тысяч (раньше комнату в 2 раза дешевле) и не планирую никаких ипотек.Не вижу ничего плохого,чтобы снимать всю жизнь,замуж не планирую и детей тоже.Вот когда доживу до пенсии,то подумаю на какой съём хватит.Жить по минимуму и копить тоже не хочу.Люблю красивую одежду,ухаживать за длинными волосами своими и путешествовать по России и есть не только макароны и каши.
Что вас так сильно парит-то?

Гость
#17

поезжайте в тот город, где жилье более доступное в Москву все не уперлось

Белая орхидея
#18
Natasha

Почему вас вообще так сильно парит этот вопрос?Мне 27 и тоже ничего не достанется,тоже живу в Москве,но удалось получить высшее образование.Снимаю квартиру за 30 тысяч (раньше комнату в 2 раза дешевле) и не планирую никаких ипотек.Не вижу ничего плохого,чтобы снимать всю жизнь,замуж не планирую и детей тоже.Вот когда доживу до пенсии,то подумаю на какой съём хватит.Жить по минимуму и копить тоже не хочу.Люблю красивую одежду,ухаживать за длинными волосами своими и путешествовать по России и есть не только макароны и каши.
Что вас так сильно парит-то?

у автора есть вероятность, что её выпишут через какое-то время и она станет бомжом обыкновенным, в таком положении и съём станет искать сложнее. Ей надо хотя бы комнату себе покупать

Гость
#19

Ну так смотри реально тогда на жизнь. Снижай аппетиты, покупай маленькую комнату в общежитии, в старом жилом фонде. Через потреб кредит.

Белая орхидея
#20
Светлана Ростова

Прописка у родственников в доме.Но этот дом мне по наследству не достанется.Там и так 3 собственника.
Никакой квартиры от гос-ва нет.У матери шизофрения,2-я группа,только пенсию дали.

теперь понятно, вам надо нацелится на самое дешёвое маленькое жильё для начала. Комнаты смотрели?

Гость
#21

Ну для вас два варианта. Первый: вы получаете хорошую профессию, учите иностранный язык и вкладываетесь в карьеру. Второй: ищете богатого мужика.

#22
Белая орхидея

у автора есть вероятность, что её выпишут через какое-то время и она станет бомжом обыкновенным, в таком положении и съём станет искать сложнее. Ей надо хотя бы комнату себе покупать

Когда выпишут,то пусть врёт,что прописки нет,но в другом городе владеет аппаратаментами,но жить там не хочет

Гость
#23

Замуж выходить и покупать вместе с мужем. А также развиваться самой, карьеру строить, зп 150 в Москве можно вполне получать.

#24

Освойте реальную, востребованную профессию для работы в загородном доме в Подмосковье с проживанием: повар, горничная, няня к ребёнку, сиделка к ходячей бабушке. Сможете зарабатывать до 100 тысяч чистыми. Накопите на квартиру лет за 5-6.Не обязательно рассматривать Москву.

Гость
#25

Понимаю вас. Сама живу в своей квартире в Подмосковье стоимостью примерно 3,5 млн. Это оч мало. А представляете, 5 лет назад я покупала ее за 1,5 млн. С ума сойти. При этом зарплаты у людей те же. Это я наследство бабушки продала. У меня еще родители у них двушка и дача еще. Если бы ничего не было, то было бы совсем печально. Я не знаю как людям без жилья жить в наше время. Я советую вам подождать лет 5, или более, возможно жилье еще значительно упадает в цене, все меняется. Следите за ситуацией на рынке недвижимости

Гость
#26
Camara gor

Зачем квартира в Москве? Откладывай сейчас. Квартиру покупай в городе проще там и цены дешевле

Да, можно купить в Подмосковье например.

Гость
#27

Купи комноту в Москве с соседями.

Гость
#28

Средняя зп в Москве не 50, а 150-200. Ищите работу в зп повыше.

Гость
#29
Ирина

Освойте реальную, востребованную профессию для работы в загородном доме в Подмосковье с проживанием: повар, горничная, няня к ребёнку, сиделка к ходячей бабушке. Сможете зарабатывать до 100 тысяч чистыми. Накопите на квартиру лет за 5-6.Не обязательно рассматривать Москву.

Лучший совет в этой теме! Главное - рабочий!. У меня знакомая няней в семье так накопила на однушку в СПб. Правда она еще и тренером зимой подрабатывала, когда семья ездила на горнолыжные курорты. До сих пор общаются.

#30

Я тожѣ нѣ знаю какъ рѣшить жилищный вопросъ.

Гость
#31

О каких там средних 50 в Москве? Я без образования зарабатываю 120 в Питере

#32
Гость

О каких там средних 50 в Москве? Я без образования зарабатываю 120 в Питере

Кем?

#33
Гость

Лучший совет в этой теме! Главное - рабочий!. У меня знакомая няней в семье так накопила на однушку в СПб. Правда она еще и тренером зимой подрабатывала, когда семья ездила на горнолыжные курорты. До сих пор общаются.

А у моих знакомых такая няня сама ездит на курорты с хозяевами. Надо себя правильно спозиционировать, и иметь соответствующие навыки.

#34
Гость

Средняя зп в Москве не 50, а 150-200. Ищите работу в зп повыше.

Не врите,зайдите на хх и посмотрите уровень зарплат.Реальная средняя зп намного ниже.Вот пример моих знакомых:
1)Корректор в газете "Звёздный бульвар" - 35 тысяч
2)Журналист в Москва24 - 75 тысяч (нефиксированная)
3)Работник пункта ПВЗ Озон с частыми переработками - 40 тысяч
4)Продавец в Инсити - 28 тысяч
5)Продавец в Улыбке радуги - 25 тысяч
6)Руководитель отдела в Раша тудэй - 85 тысяч
7)Специалист МФЦ - 40 тысяч

Гость
#35
Ирина

А у моих знакомых такая няня сама ездит на курорты с хозяевами. Надо себя правильно спозиционировать, и иметь соответствующие навыки.

Так и моя знакомая ездила с хозяевами и за их счет :)

#36
Гость

Так и моя знакомая ездила с хозяевами и за их счет :)

Ещё одной няне в Москве снимают квартиру, работает до прихода родителей с работы. Сколько платят, не спрашивала. Но питается там.

Гость
#37
Ирина

Ещё одной няне в Москве снимают квартиру, работает до прихода родителей с работы. Сколько платят, не спрашивала. Но питается там.

Я и говорю, что рабочий вариант! Особенно если нет какого то серьезного образования ( типа юрист, врач, физик - атомщик). Моя знакомая закончила Лесгафта. Горнолыжница, но дали и представление о педагогике (ну, минимальное ). А уж после медицинского, или педагогического коледжа сам бог велел выбирать именно такой вариант.

MrSmit
#38

Мужика найти с хатой...

MrSmit
#39
Natasha

Не врите,зайдите на хх и посмотрите уровень зарплат.Реальная средняя зп намного ниже.Вот пример моих знакомых:
1)Корректор в газете "Звёздный бульвар" - 35 тысяч
2)Журналист в Москва24 - 75 тысяч (нефиксированная)
3)Работник пункта ПВЗ Озон с частыми переработками - 40 тысяч
4)Продавец в Инсити - 28 тысяч
5)Продавец в Улыбке радуги - 25 тысяч
6)Руководитель отдела в Раша тудэй - 85 тысяч
7)Специалист МФЦ - 40 тысяч

Ну хоть тут повыпендриваться

Гость
#40
Афли

Я тожѣ нѣ знаю какъ рѣшить жилищный вопросъ.

Работать же 😄

Гость
#41
Natasha

Не врите,зайдите на хх и посмотрите уровень зарплат.Реальная средняя зп намного ниже.Вот пример моих знакомых:
1)Корректор в газете "Звёздный бульвар" - 35 тысяч
2)Журналист в Москва24 - 75 тысяч (нефиксированная)
3)Работник пункта ПВЗ Озон с частыми переработками - 40 тысяч
4)Продавец в Инсити - 28 тысяч
5)Продавец в Улыбке радуги - 25 тысяч
6)Руководитель отдела в Раша тудэй - 85 тысяч
7)Специалист МФЦ - 40 тысяч

То есть обязательно самую дешевую работу искать и соглашаться? Средняя в мск 80 т.р. - стольник, у спецов больше, даже парикмахерши без в/о двести поднимают если хорошо работают. Сказки не рассказывай. 40-50 тысяч получают те кто не ищет и толком не работает, лишь бы было, типа кассира в пятере или администратора в бюджетной организации.

Гость
#42
Гость

Я и говорю, что рабочий вариант! Особенно если нет какого то серьезного образования ( типа юрист, врач, физик - атомщик). Моя знакомая закончила Лесгафта. Горнолыжница, но дали и представление о педагогике (ну, минимальное ). А уж после медицинского, или педагогического коледжа сам бог велел выбирать именно такой вариант.

Не берут хозяйки нянями молодых и симпатичных, что они дуры что ли.

MrSmit
#43

Всем любителям советовать жилье в пригороде. А до работы как добираться? На метле? Транспортные расходы сожрут 3 часа ежедневного времени и 15 тысяч рублей в месяц. Только чтобы добраться до работы!
А три часа ежедневно за год превращаются в МЕСЯЦ!!! То есть из 12 месяцев в год вы теряете ОДИН только на дорогу!
Не слщном ли вольготно вы все относитесь к такому самому дорогому что у вас есть - ко времени?

#44

Работать в москве, копить, потом купить в провинции в областном центре квартиру вполне реально. На москву не накопите, да и незачем.

#45
MrSmit

Всем любителям советовать жилье в пригороде. А до работы как добираться? На метле? Транспортные расходы сожрут 3 часа ежедневного времени и 15 тысяч рублей в месяц. Только чтобы добраться до работы!
А три часа ежедневно за год превращаются в МЕСЯЦ!!! То есть из 12 месяцев в год вы теряете ОДИН только на дорогу!
Не слщном ли вольготно вы все относитесь к такому самому дорогому что у вас есть - ко времени?

Для многих это норма.Главное,чтобы транспортная доступность нормальная была,например как в Подольске у МЦД

#46
Гость

То есть обязательно самую дешевую работу искать и соглашаться? Средняя в мск 80 т.р. - стольник, у спецов больше, даже парикмахерши без в/о двести поднимают если хорошо работают. Сказки не рассказывай. 40-50 тысяч получают те кто не ищет и толком не работает, лишь бы было, типа кассира в пятере или администратора в бюджетной организации.

Вы читать умеете?Тут не только самые дешёвые варианты.Даже руководители столько не получают,да и до руководителя ещё расти и расти и то не факт,что по связям не пристроят кого-то.

#47
Гость

То есть обязательно самую дешевую работу искать и соглашаться? Средняя в мск 80 т.р. - стольник, у спецов больше, даже парикмахерши без в/о двести поднимают если хорошо работают. Сказки не рассказывай. 40-50 тысяч получают те кто не ищет и толком не работает, лишь бы было, типа кассира в пятере или администратора в бюджетной организации.

Я с высшим журналистским образованием получала 60 тысяч в АиФ,щас в поиске работы,так как уволилась из-за скотства начальства (не в плане зп).Да,прям очередь выстроилась тех,кто жаждет платить от ста и больше,не мелите,если не разбираетесь.И на нормальную зп,если на то пошло,все должны иметь право,а не только программисты и всякие продажники

Гость
#48

Надо работать в Москве, а жилье покупать в другом городе, в Москве не потянете,там даже вдвоем работают и не могут купить.

Гость
#49
Natasha

Почему вас вообще так сильно парит этот вопрос?Мне 27 и тоже ничего не достанется,тоже живу в Москве,но удалось получить высшее образование.Снимаю квартиру за 30 тысяч (раньше комнату в 2 раза дешевле) и не планирую никаких ипотек.Не вижу ничего плохого,чтобы снимать всю жизнь,замуж не планирую и детей тоже.Вот когда доживу до пенсии,то подумаю на какой съём хватит.Жить по минимуму и копить тоже не хочу.Люблю красивую одежду,ухаживать за длинными волосами своими и путешествовать по России и есть не только макароны и каши.
Что вас так сильно парит-то?

А на пенсии где жить? Вы знаете какие пенсии в стране?

Гость
#50
Natasha

Я с высшим журналистским образованием получала 60 тысяч в АиФ,щас в поиске работы,так как уволилась из-за скотства начальства (не в плане зп).Да,прям очередь выстроилась тех,кто жаждет платить от ста и больше,не мелите,если не разбираетесь.И на нормальную зп,если на то пошло,все должны иметь право,а не только программисты и всякие продажники

А что продажники хорошо получают?