Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди самостоятельно водят машину?

Это же сложно и опасно. Нужно потратить несколько десятков тысяч и несколько месяцев на обучение, потом годами нарабатывать опыт. Я могу понять тех, кто этим зарабатывает, таксистов или …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

А если нравится водить?

Это я тоже понимаю. Но неужели всем нравится?

Гость
#54
Nevada

что там сложного госпаде?!?!?!

Ну в принципе-то не сложно, руль да две педали. Если б не правила и не другие автолюбители, в принципе можно было бы водить и самому.

Гость
#55

Потому что водить машину - это кайф. Это свобода - куда захотел, туда и поехал, ни от кого не зависишь. Лично я вообще за рулем отдыхаю, нет вокруг этих толп людей, едешь себе в тишине, одна

Гость
#56
Гость

Я говорю, что водить сложно. А вы говорите, зато можно машину в свободном графике откапывать. Не поверите, но машину вообще можно не откапывать, если она не твоя. Если человек вождением зарабатывает, это я понимаю и написал об этом в первом сообщении.

Компьютер тоже сложное устройство, но если ты его не знаешь, то будешь откапывать чью-то машину за пару сотен рублей через авито).
Экономика непростая наука, но если ты не знаешь основ - будешь копить отрицательные суммы как в 80-е годы, инфляция бумагу съест, и от зарплаты до зарплаты - такое себе жить, причём всегда будет не хватать.
Сейчас это просто скиллы, а в 80-х этим только в НИИ занимались, в различных учреждениях.
Другой вопрос, если у человека со здоровьем серьёзные проблемы или он сильно пожилой (зрение, сердце и прочее) - тогда другой вопрос.
Вождение - простой навык, если люди со средним аттестатом школы в армии это осваивают, значит люди и со средним профессиональным/высшим могут, если сами сдавали.
В жизни разное бывает - могут родители заболеть (а пожилые родители болеют часто, много хронических заболеваний), могут дети сильно болеть, да кто угодно, может ЧС случиться (катаклизмы различные, стихийные бедствия), в машину прыгнул - и успел уехать.
В общем, при таких раскладах, ты не напасёшься денег на такси т.к. абонемент тебе не выдадут, а будут брать расчёт по факту сделанной работы.
А за городом даже в Подмосковье можно и 2-3 часа машину прождать). Причём, неважно, дача у тебя, коттедж, или ты просто арендовал на время отдохнуть. А "персональщики" - недорогое удовольствие.

Гость
#57
Гость

Потому что водить машину - это кайф. Это свобода - куда захотел, туда и поехал, ни от кого не зависишь. Лично я вообще за рулем отдыхаю, нет вокруг этих толп людей, едешь себе в тишине, одна

Вот! Согласна!

Гость
#58
Гость

Компьютер тоже сложное устройство, но если ты его не знаешь, то будешь откапывать чью-то машину за пару сотен рублей через авито).
Экономика непростая наука, но если ты не знаешь основ - будешь копить отрицательные суммы как в 80-е годы, инфляция бумагу съест, и от зарплаты до зарплаты - такое себе жить, причём всегда будет не хватать.
Сейчас это просто скиллы, а в 80-х этим только в НИИ занимались, в различных учреждениях.
Другой вопрос, если у человека со здоровьем серьёзные проблемы или он сильно пожилой (зрение, сердце и прочее) - тогда другой вопрос.
Вождение - простой навык, если люди со средним аттестатом школы в армии это осваивают, значит люди и со средним профессиональным/высшим могут, если сами сдавали.
В жизни разное бывает - могут родители заболеть (а пожилые родители болеют часто, много хронических заболеваний), могут дети сильно болеть, да кто угодно, может ЧС случиться (катаклизмы различные, стихийные бедствия), в машину прыгнул - и успел уехать.
В общем, при таких раскладах, ты не напасёшься денег на такси т.к. абонемент тебе не выдадут, а будут брать расчёт по факту сделанной работы.
А за городом даже в Подмосковье можно и 2-3 часа машину прождать). Причём, неважно, дача у тебя, коттедж, или ты просто арендовал на время отдохнуть. А "персональщики" - недорогое удовольствие.

То есть "дорогое удовольствие" иметь персонального водителя.

Гость
#59
Гость

Компьютер тоже сложное устройство, но если ты его не знаешь, то будешь откапывать чью-то машину за пару сотен рублей через авито).
Экономика непростая наука, но если ты не знаешь основ - будешь копить отрицательные суммы как в 80-е годы, инфляция бумагу съест, и от зарплаты до зарплаты - такое себе жить, причём всегда будет не хватать.
Сейчас это просто скиллы, а в 80-х этим только в НИИ занимались, в различных учреждениях.
Другой вопрос, если у человека со здоровьем серьёзные проблемы или он сильно пожилой (зрение, сердце и прочее) - тогда другой вопрос.
Вождение - простой навык, если люди со средним аттестатом школы в армии это осваивают, значит люди и со средним профессиональным/высшим могут, если сами сдавали.
В жизни разное бывает - могут родители заболеть (а пожилые родители болеют часто, много хронических заболеваний), могут дети сильно болеть, да кто угодно, может ЧС случиться (катаклизмы различные, стихийные бедствия), в машину прыгнул - и успел уехать.
В общем, при таких раскладах, ты не напасёшься денег на такси т.к. абонемент тебе не выдадут, а будут брать расчёт по факту сделанной работы.
А за городом даже в Подмосковье можно и 2-3 часа машину прождать). Причём, неважно, дача у тебя, коттедж, или ты просто арендовал на время отдохнуть. А "персональщики" - недорогое удовольствие.

Ну вот раз о компьютерах заговорили, никто же не будет получать специальное образование, нарабатывать годами опыт, чтобы программировать для удовольствия? А водить для удовольствия учатся, получается?

Гость
#60
Гость

Ну вот раз о компьютерах заговорили, никто же не будет получать специальное образование, нарабатывать годами опыт, чтобы программировать для удовольствия? А водить для удовольствия учатся, получается?

Да, именно так. И программируют в том числе для удовольствия тоже

Гость
#61
Гость

Ты курьер?

Нет, я мама двоих детей и у меня много дел, интересов,хобби,все дни расписаны по часам.

Гость
#62
Гость

Зачем? Есть доставка. Не обязательно везде ездить самому. Это у вас от вождения когнитивное искажение.

Доставка сего? Продуктов и еды- да. Но в жизни не только мы едим. Есть и другие дела.

Гость
#63
Гость

А чего там ждать-то? Минут через 5 (ну пусть даже 15) подъедет такси. Машину со стоянки подгонять, прогревать дольше. Отправил жену и сам-то свободен, работает водитель.

А если по пути надо в пять мест заехать, везде такси будет стоять ждать? Так тогда надо сразу нанимать личного водителя.

Гость
#64
Гость

Доставка сего? Продуктов и еды- да. Но в жизни не только мы едим. Есть и другие дела.

Абсолютно всего. Кроме алкоголя.

Гость
#65
Гость

А если по пути надо в пять мест заехать, везде такси будет стоять ждать? Так тогда надо сразу нанимать личного водителя.

Ну ставишь пять остановок.

Гость
#66
Гость

Да, именно так. И программируют в том числе для удовольствия тоже

И на курсы программирования ломятся, чтоб для души программировать.

Гость
#67
Гость

И на курсы программирования ломятся, чтоб для души программировать.

Курсы по экономике или образование подобное никому не помешали.
Программирование - прикладная часть к любой профессии сейчас.
Когда-то косили косой, а потом умные люди придумали элеватор.
Раньше собирали мебель руками, а сейчас от шуруповёрта никто не отказывается, а промышленная автоматика без ПО не обходится.
С каждым десятилетием нужно больше навыков иметь, чтобы оставаться на плаву и быть востребованным.
Для души - это уже что-то другое).

Гость
#68

Ну так а я о чем? А мне пишут, что программируют для удовольствия. см. #60

Гость
#69

Когда человек говорит,что он за рулём отдыхает, я с ним вместе поеду,если только по пустыне
Не представляю,как можно отдыхать за рулём на дороге

Гость
#70
Гость

Когда человек говорит,что он за рулём отдыхает, я с ним вместе поеду,если только по пустыне
Не представляю,как можно отдыхать за рулём на дороге

Имеется в виду, что не психует и не испытывант стресс. Это не отменяет ответственности и внимательности

Гость
#71

Если жить и работать в центре города с развитой инфраструктурой и платной, вечно занятой парковкой, то я понимаю, можно обойтись без машины. Но большинство людей не живут в центре с легкодостуным общественным транспортом и такси, которое приезжает за 5 минут, и многим приходится ездить на расстояния, которые на такси стоят безумных денег. У большинства людей нет удалённой работы.
А те, кто живут в центре без парковочного места, но всё равно содержат свою машину, возможно брезгуют общественным транспортом, в том числе такси. В любом случае, если уже доводилось поездить на собственной машине, то от этого очень, очень сложно отказаться. Новый уровень комфорта жизни.

Гость
#72
Гость

Я говорю, что водить сложно. А вы говорите, зато можно машину в свободном графике откапывать. Не поверите, но машину вообще можно не откапывать, если она не твоя. Если человек вождением зарабатывает, это я понимаю и написал об этом в первом сообщении.

Первый раз слышу,что водить машину сложно.....
Вы не вложили - вам сложно,а кто нацчиося- ничего сложного. Ещё скажите, на велике сложно ездить....

Гость
#73
Гость

Абсолютно всего. Кроме алкоголя.

Ага, и налоговая домой приедет и банки и ремонты обуви и театры и спа салоны, и сауны.... Бред такой несёте....

Гость
#74
Гость

Ну ставишь пять остановок.

Зачем такси нанимать сразу на два часа, если можно на своей машине? По пути ещё вспомнишь что-то ... И вообще, я ещё тройку лет назад была за рулём с утра и до вечера,потому что дети были младше и куча кружков.
Сейчас частично сами ходят. А раньше и уроки в машине делали, и в машие как дома,все есть, и спорт. Форма и купальники и сменная обувь, обмундирование с секций, книги.... Это дом! Потому что порой весь день в нем. Я одного ребенка в один кружек,другого в другой , а первого уже встречать и отвозить в другое место, отвезла, второго встретила, на другую секцию, параллельно заехали пообедали, в магаз, в ремонт обуви, купили подарки друзьям на праздники, закинули вещи в химчистку, другие вещи забрали, в ателье за вещами ..... Это же круговорот. Автор видимо живёт работа- дом, дом- работа.

Гость
#75

По допрогам общего пользования, соблюдая правила? Точно так же сложно, как и на автомобиле. Правила-то для всех одинаковые.

Гость
#76
Гость

Ага, и налоговая домой приедет и банки и ремонты обуви и театры и спа салоны, и сауны.... Бред такой несёте....

Налоговая и банки давно в мобильном приложении. У меня жена ИП раз в год только ходит ЭЦП обновить. Обувь точно так же доставят. Приезжает курьер, отдаешь ему что надо передать и все. Ну а ради одного театра учиться водить...

Гость
#77
Гость

Зачем такси нанимать сразу на два часа, если можно на своей машине? По пути ещё вспомнишь что-то ... И вообще, я ещё тройку лет назад была за рулём с утра и до вечера,потому что дети были младше и куча кружков.
Сейчас частично сами ходят. А раньше и уроки в машине делали, и в машие как дома,все есть, и спорт. Форма и купальники и сменная обувь, обмундирование с секций, книги.... Это дом! Потому что порой весь день в нем. Я одного ребенка в один кружек,другого в другой , а первого уже встречать и отвозить в другое место, отвезла, второго встретила, на другую секцию, параллельно заехали пообедали, в магаз, в ремонт обуви, купили подарки друзьям на праздники, закинули вещи в химчистку, другие вещи забрали, в ателье за вещами ..... Это же круговорот. Автор видимо живёт работа- дом, дом- работа.

Значит многодетным еще уметь водить нужно. Понял.

Гость
#78
Гость

Курсы по экономике или образование подобное никому не помешали.
Программирование - прикладная часть к любой профессии сейчас.
Когда-то косили косой, а потом умные люди придумали элеватор.
Раньше собирали мебель руками, а сейчас от шуруповёрта никто не отказывается, а промышленная автоматика без ПО не обходится.
С каждым десятилетием нужно больше навыков иметь, чтобы оставаться на плаву и быть востребованным.
Для души - это уже что-то другое).

Да, без программирования сейчас никак. Я ещё когда в институте училась, пошла на курсы программирования. Лишним это никак не будет, потому что без этого сейчас как без рук. Даже если работать не будет человек,будет дома сидеть и бездельничать, а компьютер все равно надо хорошо знать. Это сейчас вещь первой необходимости по сути.

Гость
#79
Гость

Ну так а я о чем? А мне пишут, что программируют для удовольствия. см. #60

Ну многим это и интересно , это их хобби. Очень хорошо.

Гость
#80
Гость

Налоговая и банки давно в мобильном приложении. У меня жена ИП раз в год только ходит ЭЦП обновить. Обувь точно так же доставят. Приезжает курьер, отдаешь ему что надо передать и все. Ну а ради одного театра учиться водить...

Как вы скучно живёте.

Гость
#81
Гость

Значит многодетным еще уметь водить нужно. Понял.

Я не многодетная, детей двое. Но без машины как? Куча секций и это все на общественном транспорте с десятью сумками и рюкзаками?

Гость
#82
Гость

Как вы скучно живёте.

Если станет скучно, всегда могу поездить по ремонтам обуви. На автобусе даже веселей будет.

Гость
#83
Гость

Если станет скучно, всегда могу поездить по ремонтам обуви. На автобусе даже веселей будет.

Не понимаю такого веселья. Это даже противно. Там и вонючие, и выпившие и заразные могут быть.... И помимо ремонта обуви никуда не заехать, автобус не будет ездить по всем спискам что вам надо.

#84

Оставь надежду всяк сюда входящий. Общение с автором ровно как и общение со стеной.!!😄

Гость
#85
Гость

Да, без программирования сейчас никак. Я ещё когда в институте училась, пошла на курсы программирования. Лишним это никак не будет, потому что без этого сейчас как без рук. Даже если работать не будет человек,будет дома сидеть и бездельничать, а компьютер все равно надо хорошо знать. Это сейчас вещь первой необходимости по сути.

Программировать-то я умею.

Гость
#86
Nevada

Оставь надежду всяк сюда входящий. Общение с автором ровно как и общение со стеной.!!😄

Надежду на что?

Гость
#87
Гость

Программировать-то я умею.

Причем тут вы?

Гость
#88
Гость

Причем тут вы?

Ну вот пишет человек, что программирование — вещь первой необходимости. Мне пишет. Ну а я отвечаю, что умею.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: