Гость
Статьи
Какой бы вы дали совет …

Какой бы вы дали совет человеку, которому скоро исполняется 30 лет?))

Вопрос к взрослым людям, которые либо в этих цифрах, либо перешагнули. Как вы считаете, в 30 лет жизнь только начинается или вся молодость прошла и нужно прям сильно торопиться искать мужа, заводить детей, забить на мечты и быть «взрослой»?
Как-то нет желания выходить замуж, а уж детей пока заводить тем более. Чувствую себя, будто мне 20 (выгляжу также) и жизнь вся впереди, не о чем париться.
А что бы вы посоветовали мне исходя из вашего опыта?))

Кристина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему соответствовать стериатипам? Ломать себя... Живи как нравится.

#2

Ты себя можешь чуствовать хоть на 15 , но организм этот плоть и кровь не более . Лет через пять десять у кого как , начнется уже , необратимая утомляемость , падать зрение , появляться всякие шишки , и проч

Влад
#3

Мне 32 и тоже ощущаю себя каким-то пятикурсником. Это называется инфантильность

#4

Береги здоровье. Зубы, спину, колени, глаза. Медицина нынче недешёвая. И купи тонометр.

Гость
#5

Начинай заводить кошек, по одной в год, чтобы к 40 годам их было 40

Гость
#6

Даже в 20 лет не стоит жить как живётся по воле обстоятельств и желанию левой пятки. Мечтать и вовсе глупо. Хорошо сказала одна успешная дама "Я не мечтала, я планировала". Почему в 30 лет у вас только мечты, какие действия вы предприняли для сбычи мечт?
Да, в 30 лет молодость прошла, вы вступили в пору зрелости. Это новый период, лет 20 прекрасной разумной жизни, права свободно распоряжаться собой. В том числе самостоятельно решать, когда выходить замуж и рожать детей, и стоит ли лично вам это делать вообще.
Настораживает фраза про "выгляжу в 30 на 20 лет". Это иллюзия, вам так просто хочется себя видеть. Хочется жить беззаботно как в юности, когда за вас парились родители.
Совет? Взрослейте, это не больно. Чем дольше пребывание в иллюзиях, тем больнее их крушение.

Юлик
#7

Не знаю сама. Мне тоже 30 почти. В каком то ступоре нахожусь. Тоже пофиг на деточек, мужей и тд. Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано) но считаю что 30 - это молодая женщина) и никак иначе.

Филармон
#8

Ты не одарена интеллектом к своим годам

Гость
#9
Юлик

Не знаю сама. Мне тоже 30 почти. В каком то ступоре нахожусь. Тоже пофиг на деточек, мужей и тд. Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано) но считаю что 30 - это молодая женщина) и никак иначе.

Ты можешь считать всё что угодно

#10

до 40 это вполне бодрыйвозраст, но рекомендовал бы ограничить себя в развлечениях, шмотках и создавать свой минифонд на черный день, очень тяжело когда прижмет и никто не поможет

Гость
#11
Гость

Начинай заводить кошек, по одной в год, чтобы к 40 годам их было 40

Если заводить по одной кошке в год, то к 40 годам их будет всего 10

Гость
#12
Гость

Если заводить по одной кошке в год, то к 40 годам их будет всего 10

А ты сечешь!

Юлик
#13
Гость

Ты можешь считать всё что угодно

Конечно. Поэтому затухни, сорокалетний тролль)

Гость
#14
Юлик

Конечно. Поэтому затухни, сорокалетний тролль)

Тогда тебе не с кем будет общаться, в реале у тебя нет подруг и друзей, из близких только кот по кличке "Опеспечун"

Гость
#15
Юлик

Не знаю сама. Мне тоже 30 почти. В каком то ступоре нахожусь. Тоже пофиг на деточек, мужей и тд. Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано) но считаю что 30 - это молодая женщина) и никак иначе.

...Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано..

Подожди до 60, самое время будет

Гость
#16
Гость

...Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано..

Подожди до 60, самое время будет

Тебя больше всех ипëт во сколько лет она выйдет замуж 🤡

Юлик
#17
Гость

Тогда тебе не с кем будет общаться, в реале у тебя нет подруг и друзей, из близких только кот по кличке "Опеспечун"

А твой муж где? На работе? А у вас в паре ты пассив или актив?

У меня всё есть, кроме кота))

Юлик
#18
Гость

...Хотя в теории я хочу замуж. Но как будто рано..

Подожди до 60, самое время будет

А тебе то какое дело, не пойму🤣

Гость
#19

Если сейчас детей не хотите, то и врядли потом захотите. Но если всё-таки сомневаетесь, то заморозьте яйцеклетки и собирайте потихоньку денежки на сурмать.

Гость
#20
Юлик

А твой муж где? На работе? А у вас в паре ты пассив или актив?

У меня всё есть, кроме кота))

Ты опечаталась, у тебя есть форум и больше ничего

Юлик
#21
Гость

Ты опечаталась, у тебя есть форум и больше ничего

Молодец, бот-старпёр. Уже себе лайчочков накрутил ) получается форумом живешь тут ты

Кристина
#22
Гость

Даже в 20 лет не стоит жить как живётся по воле обстоятельств и желанию левой пятки. Мечтать и вовсе глупо. Хорошо сказала одна успешная дама "Я не мечтала, я планировала". Почему в 30 лет у вас только мечты, какие действия вы предприняли для сбычи мечт?
Да, в 30 лет молодость прошла, вы вступили в пору зрелости. Это новый период, лет 20 прекрасной разумной жизни, права свободно распоряжаться собой. В том числе самостоятельно решать, когда выходить замуж и рожать детей, и стоит ли лично вам это делать вообще.
Настораживает фраза про "выгляжу в 30 на 20 лет". Это иллюзия, вам так просто хочется себя видеть. Хочется жить беззаботно как в юности, когда за вас парились родители.
Совет? Взрослейте, это не больно. Чем дольше пребывание в иллюзиях, тем больнее их крушение.

А вы меня видели что ли, что считаете, что я тешу себя иллюзиями?
Мне никто ни разу в жизни больше 20 не давал из-за моей внешности. Слава богу, я всегда ухаживала и ухаживаю за собой + здоровый образ жизни, никаких гулянок, природа, спорт и только спорт. Так что по себе судить не нужно. А мечтать не глупо ни в каком возрасте, так как цели и планы создаются из мечт, не цепляйтесь к словам.

Кристина
#23
Филармон

Ты не одарена интеллектом к своим годам

И чем ВЫ это аргументируете?

Гость
#24
Юлик

Молодец, бот-старпёр. Уже себе лайчочков накрутил ) получается форумом живешь тут ты

Погугли значение слово "бот" нищая бабка

Настя 10.0
#25

Зависит от человека
Делай что должно - будь что будет
Никто не знает как правильно
Сегодня ошибка - завтра благо
Тише едешь-дальше будешь
Семь раз отмерь - один отрежь
В основе всего лежат человеские желания
Все люди имеют амбиции
За доверие покупается всё

Кто-то в 18 заводит детей
Есть кто в 13
Даже в 10
Это фу или нормально?
Я знаю достаточно девочек, которые родили в 14-16
Ну можно сейчас не рожать детей или рожать поздно
Я даже наоборот поддерживаю их что они делают всё не как все
Неформалки выходит?
Идут против мнения
Захотела - родила в 10
Нет никаких правил, вот ответ
Можно много говорить как нужно, а будет всё равно как будет
Если кто и должен то родители детям
Но опять же, вот она захотела родить в 10 лет и родила
Да, её ребёнок может спросить зачем и не хотеть иметь такую мать, ну это его проблемы...
Да, она не любит его
Но её это мало волнует
Так и во всём остальном, люди не будут такими, какими вы хотите, и жизнь такая какая есть.
Но! Все равно, странным образом, мысли, желания сбываются
Я так и не могу понять как это работает
Но это так!

Настя 10.0
#26
Гость

Даже в 20 лет не стоит жить как живётся по воле обстоятельств и желанию левой пятки. Мечтать и вовсе глупо. Хорошо сказала одна успешная дама "Я не мечтала, я планировала". Почему в 30 лет у вас только мечты, какие действия вы предприняли для сбычи мечт?
Да, в 30 лет молодость прошла, вы вступили в пору зрелости. Это новый период, лет 20 прекрасной разумной жизни, права свободно распоряжаться собой. В том числе самостоятельно решать, когда выходить замуж и рожать детей, и стоит ли лично вам это делать вообще.
Настораживает фраза про "выгляжу в 30 на 20 лет". Это иллюзия, вам так просто хочется себя видеть. Хочется жить беззаботно как в юности, когда за вас парились родители.
Совет? Взрослейте, это не больно. Чем дольше пребывание в иллюзиях, тем больнее их крушение.

Даже!
Это нарочно ты пишешь, да?
Ты доболтаешься, жизнь тебе даст по башке
Значит ты не сталкивался с чем-то фатальным
Ну или как ты считаешь, что ты столкнулся, но ты справился
Нет, это не ты справился, это так должно быть
Не совет, а пердёж в лужу
Я не оправдываю бездействие, я говорю за себя, человек НЕ решает
Это вообще аномальная зона - человеческая жизнь
Тут может быть всё что угодно именно потому что человек нелогичное существо
Чудеса случаются как в + так и в -
Может быть непредсказуемо хорошо или плохо
А мыслить так:вот я тут всё расписал, я сейчас пойду, я сейчас сделаю-как раз так дети и мыслят
Мудрый человек предполагает, а как там будет, не знает никто
Хотя какой-то секрет всё же есть
Пока я не поняла в чем он

Настя 10.0
#27

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса".

Настя 10.0
#28

Я верю в чудеса!
Ещё было что-то, что можно отказаться от иллюзий, но тогда зачем жить?
Иллюзии, мечты это и есть жизнь
Иначе она скучная и пресная
Она такая и не нужна
А ты вообще, говн о ед!
Пессимист вонючий
🤬🤬🤬🤬🤬🤬😝😝😝😝😝

Настя 10.0
#29

Прикинь, в фильме до встречи с тобой, вчера прочла комментарий, не показали всё, что было в книге, она не просто так была дурочкой...
Это её способ уйти от реальности
Как у меня, выходит
Чтобы легче было, она стала такой вот странной

Настя 10.0
#30

Ты поможешь мне сыграть свадьбу с Артёмом Мамаевым в красивой деревне?
Чтобы только он, я, колодец и сеновал, вышиванки, бублики, тройка, церквушка, медовуха, и Бублик чтобы пел!
Только я, он, ты, Краев и кошка
У меня вот такие фантазии...

Настя 10.0
#31

Твоя задача его одурачить и похитить
Родителей естественно нафиг, их вычеркиваем всео
И тогда начнётся моя прекрасная жизнь!!!

Гость
#32

Я бы посоветовала все-таки присмотреться к мужчинам. Прекрасный возраст, но можно моргнуть и 40!
Говорю из опыта)
В 30 может быть много поклонников и холостых мужчин. с годами их будет всё меньше. Это что касается личной жизни!
а в целом быть смелее, расширять свои границы и ничего не бояться.

Настя 10.0
#33

Тебе же 40 и у тебя 3 детей
Определись уже
Кто же ты такой?
Вдруг тебя и нет, это всё совпадение?
Но тогда странно, зачем ты, вёл эти страницы...
Меня ещё прикалывает: СТОЛьКО девушек думает что я пишу про них
А где пишешь то?
Что пишешь то?
На этой, странице?
Я не могу понять, почему ты так долго следишь за мной и не объявляешься
И почему тебе все помогают
Или же я тебя знаю, но никак не могу догадаться
Ну скажи кто ты!
Я уже так далеко ушла в подозрениях
Теперь я думаю что ты певец...
Пишешь мне песни, осталось понять какой)
Я в каждой песни теперь думаю:а, понятно, он Стас Пьеха😄😄
Это он мне спел, как раз мне было 12
Я так любила его слушать раньше

Настя 10.0
#34
Гость

Я бы посоветовала все-таки присмотреться к мужчинам. Прекрасный возраст, но можно моргнуть и 40!
Говорю из опыта)
В 30 может быть много поклонников и холостых мужчин. с годами их будет всё меньше. Это что касается личной жизни!
а в целом быть смелее, расширять свои границы и ничего не бояться.

Вот это их становится меньше...
Звучит жутко
Ну меньше и пускай
Как-то пугает, типа смотри, не успеешь, они все женатые, умрут, и вообще ты тоже скоро уже умрешь
Это вот разве полезный совет?
Ну вот технически это же сложно, как можно отвечать влюбиться кто-то в тебя или нет? Даже ты сам не решаешь влюбиться или нет.
А потом присмотреться, то есть не влюбиться, а присмотреться
Потому что нужно быть с кем-то
А то вдруг ты...
И что случится то?
Ну не родит она и что?
Ничего не случиться

Настя 10.0
#35
Настя 10.0

Вот это их становится меньше...
Звучит жутко
Ну меньше и пускай
Как-то пугает, типа смотри, не успеешь, они все женатые, умрут, и вообще ты тоже скоро уже умрешь
Это вот разве полезный совет?
Ну вот технически это же сложно, как можно отвечать влюбиться кто-то в тебя или нет? Даже ты сам не решаешь влюбиться или нет.
А потом присмотреться, то есть не влюбиться, а присмотреться
Потому что нужно быть с кем-то
А то вдруг ты...
И что случится то?
Ну не родит она и что?
Ничего не случиться

Влюбится

Гость
#36
Настя 10.0

Вот это их становится меньше...
Звучит жутко
Ну меньше и пускай
Как-то пугает, типа смотри, не успеешь, они все женатые, умрут, и вообще ты тоже скоро уже умрешь
Это вот разве полезный совет?
Ну вот технически это же сложно, как можно отвечать влюбиться кто-то в тебя или нет? Даже ты сам не решаешь влюбиться или нет.
А потом присмотреться, то есть не влюбиться, а присмотреться
Потому что нужно быть с кем-то
А то вдруг ты...
И что случится то?
Ну не родит она и что?
Ничего не случиться

Я дала свой совет! Для вас он не полезный
Совет исходя из моего опыта.

Кристина
#37
Настя 10.0

Вот это их становится меньше...
Звучит жутко
Ну меньше и пускай
Как-то пугает, типа смотри, не успеешь, они все женатые, умрут, и вообще ты тоже скоро уже умрешь
Это вот разве полезный совет?
Ну вот технически это же сложно, как можно отвечать влюбиться кто-то в тебя или нет? Даже ты сам не решаешь влюбиться или нет.
А потом присмотреться, то есть не влюбиться, а присмотреться
Потому что нужно быть с кем-то
А то вдруг ты...
И что случится то?
Ну не родит она и что?
Ничего не случиться

Настя, читаю ваши комментарии, у вас такое уникальное мышление, это интересно и приятно читать! Не то что негативщиков, ну пусть бы они хоть на 50 % написали также интересно как вы, то даже бы захотелось поразмышлять над их словами, но нет.

Гость
#38

следите за здоровьем (уберите вредное из рациона, добавьте полезное, спорт, сон, минимизировать стресс). создайте финансовую подушку.

Гость
#39

У меня ближе к 30 началось ощущение, что ничего существенно нового в жизни уже не будет. Что мои путешествия, увлечения, друзья - это пшик. В значительной степени из-за этого и замуж вышла. Думаю, это правильное настроение для замужества - отношение к семье как к важному долговременному проекту, совместному с мужем.

Гость
#40

По ощущениям между 30 и 40 время пролетает мгновенно.
У меня советы простые. Следи за здоровьем, заведи семью, начни откладывать деньги. Это то, за что ты скажешь спасибо себе к 40 годам

Гость
#41

Живите вашу жизнь так, как нравится. Как совет, обернитесь на прожитые годы с мыслью «Прожиты ли они зря, или я все делаю правильно?» если нет, то у вас есть еще куча времени, чтоб сделать что-то с вашей жизнью, если да, то продолжайте в том же духе, 30- только старт.

Гость
#42

Автор, у вас сейчас свежие мозги, незамутненные возрастными изменениями, бытом, проблемами и стрессом от семейной жизни.
Вложитесь в мозг- стандартный английский, сложные книги.
Сейчас мне 43, и я жалею, что тогда не изучала английский. Пытаюсь сейчас читать книги на английском- тяжело. Не из-за того, что поглупела, а из-за того, что сейчас полно разных забот, проблем, и плюс мозг уже отравлен интернетом. Хочется что-то коротенькое и маленькое почитать, но никак не несколько страниц книги. Заставляю себя.
В общем, ищите и приучите себя к удовольствию от чтения непростых книг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: