Гость
Статьи
кто прошел через …

кто прошел через развод в Германии?

Буду признательна, если среди других откликнутся те, кто прошел через развод в Германии. Это не самый приятный опыт, но я не вижу смысла в нашем браке. Муж кажется, все равно уйду я или нет. …

Anonym
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Oksana Gines
#102

Поцему ни кто не отвецает тут?

78
#103

Добрый вечер . Люди у меня к вам просьба помогите...... Женился я в 2013 в Германий привез девушку с Украины... 8 .06.2015 . моя жена подала на развод за эти две недели она не дает мне гулять с ребенком . Когда приходят мой родители она им заявляет чтобы их ноги не было когда она дома.....Можно ли по за кону ее депортировать

Наташа
#104
тишина

У нас маленький ребенок,рожденный в германии.Я не работаю сижу дома с дочерью,гражданство у меня русское ,у него немецкое.Он утверждает, что ребенка мне не оставят,а меня отправят обратно в Россию после развода.Так ли это.

напишите пожалуйста как у вас все разрешилось. У меня такая же ситуация

Елена
#105

муж немец я украинка прожили 2г.7м есть совместный ребенок 2 годика,разводимся,муж хочет лешить родительских прав меня,что делать я немецкого не знаю,не работаю,муж денег не дает,подскажите где можно проконсультироваться безплатно и желательно на русском языке?помогите пожалуйста

Гость
#106
Anonym

Delo ne v dengax

Svetlana
#107
Гость

Здравствуйте! я из Беларуси, выходила замуж за немца в Люксембурге в 2010. Все было хорошо, квартира ,машина ..
Жили хорошо...без излишиств! через год он поставил меня перед фактом, что он продает квартиру которая была преобретена им до свадьбы в кредит и мы переезжаеи в Германию. переехав в Германию за деньги вырученные с квартиры он начинает новый бизнес. ...Eis cafe.. денег на бизнес не хватает..он официально переписывает ьизнес на мужа сестры, тк он даёт деньги на развитие бизнеса! я узнаю что у него кредит оказывается в люкснмбурге 100.000... теперь его зп 1065€ в месяц.. прожили уже вместе почти 5 лет!!! он стал пить ...каждый день!!Сил нет уже это терпеть! детей совместных нет!! куда?! живем в старом доме в квартире 20 кв метров... если это можно назвать квартирой!!
подскажите пожалуйста, могу ли я развестись? у меня ещё нет unbifristung. ..продлевают только на 2 года..тк наша зп оч маленькая!!! Не отправят ли меня обратно в Беларусь после развода??? как мне быть?
спасибо

Здравствуйте!
Как ваша ситуация на сегодняшний день?

Katja
#108

Здравствуйте, а у меня такой вопрос и такая ситуация:я из Украины, паспорт с бессрочной визой, замужем 13 лет, детей нет..хотим развестись, но проблема в том, что работаю я только на 450 евро в месяц (по состоянию здоровья). Как я поняла, мне обязательно надо искать работу на Vollzeit, а в случае если не найду, то надо уезжать?

Дарья П
#109

Помогите, пожалуйста, кто сможет. Я из России. 1 год состою в браке с немцем. Нашей дочке 10 месяцев. Она ко мне очень привязана. Я кормлю грудью. Хочу развестись и уехать обратно в Россию. Муж естественно против отъезда, говорит, что ребёнка заберет и не позволит мне уехать. У кого была подобная ситуация? Как мне вернуться домой с дочкой? Спасибо за ответ

Михаил
#110

Здравствуйте!!! Мы приехали с Украины 5 лет в Германии. Дети 7 и 15 лет. У меня
вид на жительство постоянное у жены временное, каждые 2 года она продлевает его.Вопрос могут ли её: после развода заставить уехать. Дети граждане Украины.

Сабина
#111
Гость

3 года потяни в браке. хоть в германии жить останешься. проживешь меньше 3 лет выпрут назад в россию

Гость
#112

Здравствуйте! В 2013, в феврале заключен брак в Украине, и в 2015, в ноябре он уходит и подает на развод, суд откладывался 3 раза, по причине болезни судьи, потом по болезни мужа - он отложил, третий опять судья заболел, И все же суд состоялся в июне 2015 года, я сказала "да", я так много думала о нашем браке, мы верующие и я много молилась, он много обещал, но ничего не исполнил.Я уже перед заключением брака решила не расписываться, он уговаривал и в последний день перед загсом сидел весь день на стуле и просил меня расписаться с ним, и я все же согласилась. Я очень его любила, но видела, что надо подождать и не подождала.Мы уже взрослые нам больше 50-ти. Сейчас мы живем врось уже год и суд решил остановиться, я не знаю что это, но там написано ruhe, и муж решил опять суд возобновить и вот через неделю суд. А в феврале 3 года будет. Мне очень трудно дается язык, понимать понимаю, а сказать трудно и В1 я не сдала.Работу найти трудно т.к. город маленький и надо искать вдали, я пошла на вождение и вот учусь для того, что бы работать могла. И тут одна дама решила мне помочь и не сказала мне об этом, она позвонила в крайсфервальтунг и сообщила, что она поможет с работой только не выселяйте ее.

Светлана
#113

Там видать ничего и не знали, а теперь вызвали для выяснения моей ситуации, они сказали, что визу дали для совместного жилья, а не раздельного. И сказали этот разговор отправят на рассмотрение, не знаю куда. А через неделю суд.С мужем до сентября было общение, а сейчас он уехал и не общаемся. И еще он очень болен.Я не могу понять его позицию. Он раздражается на каждое мое слово. Я в августе видела он очень плохо чувствовал и предложила вызвать скорую, он орал на меня и так громко, на следующий день приехали его друзья и предложили вызвать скорую и он тихо и мирно согласился. И вот куда мне теперь? Я в Украине ничего не имею, все перевезла сюда и перевозила постепенно. У меня пенсионный возраст для Украины, работать не возьмут и пенсия на недельный период и это только питании, за жилье и речи не может быть, этих денег хватит только на койко-место и о питании забыть и в дом престарелых не возьмут. Как мне поступить правильно и что вообще делать? Я остановила школу вождения, т.к. уроки не дешёвые и все деньги я отдаю на вождение, живу на тафельные выдачи.Еще я художник, состою в союзе художников, участвую в ярмарках мастеров. Я еще выгляжу молодо, слава Богу еще есть силы, занимаюсь рукоделием, шью куклы, делаю декупаж, рисую картины....Если ответите буду очень благодарна!!!

Anna
#114
тишина

У нас маленький ребенок,рожденный в германии.Я не работаю сижу дома с дочерью,гражданство у меня русское ,у него немецкое.Он утверждает, что ребенка мне не оставят,а меня отправят обратно в Россию после развода.Так ли это.

Здравствуйте. У меня тоже такая ситуация.
Скажите, насколько будет большое пособие от мужа? Я никак работу не могу найти. С маленьким ребенком это очень сложно. Можно ли будет расчитывать на мат помощь от мужа? Он у меня нормально зарабатывает. Но добровольно содержать меня хоть и временно не станет.

Вика
#115
КК

если я разведуся то гражданство не получу?у меня проблема с мужем.у нас маленькая дочка ей 40 дней а 2 недели назад он поднял на меня руку.с ним жить не могу.стал невыносимым.некуда я не заявляла т,к немецкий толком незнаю да и законов.Я из Киргизии живу 2 года в Германии.муж немец а у меня гражданство киргизское.меня не выгонят обратно?живем в одной квартире.а денег нет снимать отдельное жилье.помогите пожалуста

Вика
#116
КК

если я разведуся то гражданство не получу?у меня проблема с мужем.у нас маленькая дочка ей 40 дней а 2 недели назад он поднял на меня руку.с ним жить не могу.стал невыносимым.некуда я не заявляла т,к немецкий толком незнаю да и законов.Я из Киргизии живу 2 года в Германии.муж немец а у меня гражданство киргизское.меня не выгонят обратно?живем в одной квартире.а денег нет снимать отдельное жилье.помогите пожалуста

Вика
#117

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы вышли из ситуации можем с вами по емайл списаться у меня такая же ситуация и я из Киргизии, прошу помогите хоть с чего начинать 🙏🏻

Александра
#118

Здравствуйте у меня такой вопрос. Вышла замуж за немца. Детей совместных нет. Имущества тоже нет. Прожила с ним меньше года. Хочу уезать обратно жить в Россию.Как мне развестись? Сейчас он требует вернуть ему деньги за все время что мы с ним жили. Что делать?

Lada
#119

Поялуиста скаьите если муь хочет поэат обратно в россию, а Я нет то он моьет заберат у меня детеи без моего согласии

#120

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. С мужем больше жить не могу. В браке семь лет, живу в Германии шесть в этом году. В браке ребёнок два года. Отношения испортились когда забеременела. Ничем мне не помогал с ребёнком. Все покупала сама и надеялась только на себя. Благо помогла моя семья. Про ребёнка все время говорил что это моя проблема вот и решай её сама. Но я все хотела чтоб у ребёнка был отец и пыталась сохранить отношения. Но это все оказалась иллюзией. Появились бесканесные женщины да и вообще на ребёнка кричит. Меня оскарблчет. Мы ему во всем мешаем и вообще он устал от нас. Хочу уйти. Подскажите куда мне надо в первую очередь обращаться. Все писала в кратцевсе описывать очень долго. Подскажите может кто-то поможет советом. Может могу с кем то связаться и более подробно рассказать все. Большое спасибо.

николай
#121
Yuliya

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. С мужем больше жить не могу. В браке семь лет, живу в Германии шесть в этом году. В браке ребёнок два года. Отношения испортились когда забеременела. Ничем мне не помогал с ребёнком. Все покупала сама и надеялась только на себя. Благо помогла моя семья. Про ребёнка все время говорил что это моя
проблема вот и решай её сама. Но я все хотела чтоб у ребёнка был отец и пыталась сохранить отношения. Но это все оказалась иллюзией. Появились бесканесные женщины да и вообще на ребёнка кричит. Меня оскарблчет. Мы ему во всем мешаем и вообще он устал от нас. Хочу уйти. Подскажите куда мне надо в первую очередь обращаться. Все писала в кратцевсе описывать очень долго. Подскажите может кто-то поможет советом. Может могу с кем то связаться и более подробно рассказать все. Большое спасибо.

[quot
e="Yuliya" message_id="60272569"]Доброго дня. Подскажите пожалуйста. С мужем больше жить не могу. В браке семь лет, живу в Германии шесть в этом году. В браке ребёнок два года. Отношения испортились когда забеременела. Ничем мне не помогал с ребёнком. Все покупала сама и надеялась только на себя. Благо помогла моя семья. Про ребёнка все время говорил что это моя проблема вот и решай её сама. Но я все хотела чтоб у ребёнка был отец и пыталась сохранить отношения. Но это все оказалась иллюзией. Появились бесканесные женщины да и вообще на ребёнка кричит. Меня оскарблчет. Мы ему во всем мешаем и вообще он устал от нас. Хочу уйти. Подскажите куда мне надо в первую очередь обращаться. Все писала в кратцевсе описывать очень долго. Подскажите может кто-то поможе

Здравствуйте Юля, в каком городе вы живёте? Можно просто вызвать полицыю если он вас обижает, или сразу к адвокату и подовать на развод, а терпеть плохое отношение к себе и ребёнку не следует,

Юля
#122
николай

[quot
e="Yuliya" message_id="60272569"]Доброго дня. Подскажите пожалуйста. С мужем больше жить не могу. В браке семь лет, живу в Германии шесть в этом году. В браке ребёнок два года. Отношения испортились когда забеременела. Ничем мне не помогал с ребёнком. Все покупала сама и надеялась только на себя. Благо помогла моя семья. Про ребёнка все время говорил что это моя проблема вот и решай её сама. Но я все хотела чтоб у ребёнка был отец и пыталась сохранить отношения. Но это все оказалась иллюзией. Появились бесканесные женщины да и вообще на ребёнка кричит. Меня оскарблчет. Мы ему во всем мешаем и вообще он устал от нас. Хочу уйти. Подскажите куда мне надо в первую очередь обращаться. Все писала в кратцевсе описывать очень долго. Подскажите может кто-то поможе
Здравствуйте Юля, в каком городе вы живёте? Можно просто вызвать полицыю если он вас обижает, или сразу к адвокату и подовать на развод, а терпеть плохое отношение к себе и ребёнку не следует,

Бремен

Лена
#123

Здравствуйте, я нуждаюсь в квалифицированном совете. Поженились на территории Украины, в браке уже 6 лет и имеем совместного ребенка 1,5 года, рожден в Германии. Я гражданка Украины а муж гражданин Германии. Сейчас стоит вопрос о разводе. Я не работаю, а муж работает базис. Как мне быть в этой ситуации? На чьей стороне будет закон? Особенно беспокоюсь о ребенке. Муж сказал, что сможет забрать его.

Евгений
#124

Хочу развестись с женой двое детей старшему 4, младшей дочери пол года от роду . Сил больше нету. Не чего общего нету кроме детей. Гражданство у неё немецкое у меня тоже. Дети рождённые в Германии . Мне 31 ей 30. Не сходимся характером. Просто тупо живём из-за детей вместе.

Гость
#125

Здравствуйте. В браке чуть больше года но за два месяца что я живу в Германии поняла что жить вместе невозможно . Брак заключался в Германии сама я из России визу дали на 3 года. У меня вопросы- как долго будет длиться развод вышлют меня сразу или я смогу дожить здесь о визе. Мы уже не молодые совместных детей нет.

Рафаэль
#126
Гость

Здравствуйте. В браке чуть больше года но за два месяца что я живу в Германии поняла что жить вместе невозможно . Брак заключался в Германии сама я из России визу дали на 3 года. У меня вопросы- как долго будет длиться развод вышлют меня сразу или я смогу дожить здесь о визе. Мы уже не молодые совместных детей нет.

я тоже был в браке гр Германии жил там 2 года потом она выписала меня когда я работал в другом городе и решили меня департировать. Я нанял адвоката чтобы как не будь остаться но без полезно депортироаали. По этому у вас нет шансов

Veronika
#127
Гость

Прожили с мужем 21 год,спали редко,сейчас вообще нет, говорит,что стресс,все во мне не так,думаю -кто-то у него есть,хотя разводиться не хочет ,дом в кредит,меня заставил зкрыть свой бизнес ,что делать???

открут снова биснес, наити себе другого мугчину - а потом и уидете от етого. смусл с ним далсче бут?

Нази
#128
Вика

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы вышли из ситуации можем с вами по емайл списаться у меня такая же ситуация и я из Киргизии, прошу помогите хоть с чего начинать 🙏🏻

дайте пожалуйста свой е майл

Богдан
#129

Добрый день! В браке с женой 5 лет. Пол года назад приехали всей семьей с Украины по программе воссоединение семьи. Жена уже получила гражданство. Ми с дочерью вид на жительство на 3 года. Расходимся в интересах. Ребенок 2.5 года. Подскажите, как розвестись что би остатся с ребенком здесь. В Украине есть и бабушки и квартира. Но хочится что бы она выросла здесь!
Заране спасибо за помощь!!!

Гость
#130
AnGeL

Напиши мне на майл:

angel170971@mail.ru

irina 170971@mailru

Я не нашла твоего адреса! Жду от тебя весточки с нетерпением!

Прив

Елена
#131

Подскажите, как поступить.Сын решил развестись. Брак зарегистрирован в Казахстане.У сына гражданство немецкое. У жены казахстанское.Она здесь около трех лет.Детей нет. Оба на социале. Он не хочет, чтобы ей продлили визу. Хочет, чтобы она уехала. Как быть?

Гость
#132
тишина

У нас маленький ребенок,рожденный в германии.Я не работаю сижу дома с дочерью,гражданство у меня русское ,у него немецкое.Он утверждает, что ребенка мне не оставят,а меня отправят обратно в Россию после развода.Так ли это.

Откликнитесь как развестись ?у меня такая же ситуация

Гость
#133

Это ад теперь я инвалид мой муж в Германии забрал у меня все и Здоровье тоже

Гость
#133
Елена

Подскажите, как поступить.Сын решил развестись. Брак зарегистрирован в Казахстане.У сына гражданство немецкое. У жены казахстанское.Она здесь около трех лет.Детей нет. Оба на социале. Он не хочет, чтобы ей продлили визу. Хочет, чтобы она уехала. Как быть?

А что сын сам не может решить вопрос, вы то зачем лезите??? Вырастят недомужчин, потом невестки виноваты.

Гость
#134
Гость

Здравствуйте! я из Беларуси, выходила замуж за немца в Люксембурге в 2010. Все было хорошо, квартира ,машина ..
Жили хорошо...без излишиств! через год он поставил меня перед фактом, что он продает квартиру которая была преобретена им до свадьбы в кредит и мы переезжаеи в Германию. переехав в Германию за деньги вырученные с квартиры он начинает новый бизнес. ...Eis cafe.. денег на бизнес не хватает..он официально переписывает ьизнес на мужа сестры, тк он даёт деньги на развитие бизнеса! я узнаю что у него кредит оказывается в люкснмбурге 100.000... теперь его зп 1065€ в месяц.. прожили уже вместе почти 5 лет!!! он стал пить ...каждый день!!Сил нет уже это терпеть! детей совместных нет!! куда?! живем в старом доме в квартире 20 кв метров... если это можно назвать квартирой!!
подскажите пожалуйста, могу ли я развестись? у меня ещё нет unbifristung. ..продлевают только на 2 года..тк наша зп оч маленькая!!! Не отправят ли меня обратно в Беларусь после развода??? как мне быть?
спасибо

Добрый день! Напишите пожалуйста как разрешилась ваша ситуация?

Гость
#136
тишина

У нас маленький ребенок,рожденный в германии.Я не работаю сижу дома с дочерью,гражданство у меня русское ,у него немецкое.Он утверждает, что ребенка мне не оставят,а меня отправят обратно в Россию после развода.Так ли это.

Он врет

Гость
#137
Olga

Можно ли в разводе обойтись без адвоката?

Только с адвокатом .Никакой суд без адвоката ваше дело не будет рассматривать .

Гость
#138
AnGeL

Даша! Я выходила замуж в России!

А вот за рубежом поняла какую ошибку совершила!

Почему?

Гость
#139
Kari

извените, у меня такой вопрос. я с мужем в браке 3 года, детей нет. я работаю..но полычаю всего 1000 евро нетто. У меня ВНЖ до 2016 года. Оставят ли меня после развода в Германии?

Извините,у меня похожая ситуация,как вы справились расскажите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: