Гость
Статьи
Год назад не дала мужу …

Год назад не дала мужу уйти, теперь уже готова уйти сама

Год назад, ровно год, я хорошо помню это число и этот день, мой муж пришел домой для того, чтобы сообщить о своем уходе. Я чувствовала, что он отдалился тогда, но не ожидала такого поворота. Он …

Автор
4 380 ответов
Последний — Перейти
Страница 88
Гость
#4380
Автор

Да в том то и дело, что пыталась и говорить с ним, не идет на откровенный разговор. Обещала измениться, и как мне кажется , изменилась. Прощения просила за свои выходки, да там много всего было...Я и ей писала как-то, но ответа не получила, но что-то менять надо...это точно.

вы ему просто противны, и всё. Всё, что бы вы ни сделали, ему противно. Это такая жалость наполовину с презрением.

Гость
#4381
Lagros

Поговорите с мужем, попросите у него прощения, скажите, что готовы измениться ради ваших отношений, что хотите начать с чистого листа, вспомните то хорошее, что с вами было и попросите, чтобы он помог вам в этом начинании и начинайте действовать в этом направлении. И хватит уже тешить чье-то самолюбие, вместо того, чтобы зависать у неё на страничках, займитесь собой (красота, душа) или чем-нибудь в пользу дела - чистота в доме, запах еды, ...

Вот я вообще не врубаюсь изменял он, а она прощение должна просить! Я вот своего люблю, но если бы изменил и тем более ушел к ней я бы их обоих бы покалечила! Они бы в инвалидных колясках вдвоем бы до конца жизни любили бы друг друга! Автор себя как на помойке нашла, а муж ее козел и тряпка обычный, уйти от нее не смог сам, а над ней теперь глумится!

Гость
#4382
Алена настоящая

Автор, поняла теперь, что насильно мил не будешь?

Чучундра ты. Она семью сохраняла. Куда ты со свинным рылом да в калашный ряд

Гость
#4383
Маришка

Извините, автор, но вы в этой истории вызываете только отвращение. А любовница вашего мужа, наоборот, только уважение. Я тоже была любовницей женатого. И жена у него тоже самое делала - в ногах валялась, в больницу понарошку попадала, ребенком шантажировала. Итог - теперь это мой муж. Я все-таки смогла простить его поведение тогда, но хватило его ненадолго. Ни один нормальный мужчина не захочет терпеть такое рядом с собой. Любовница вашего мужа молодец и найдет еще достойного ее мужчину, которный не будет вестись на провокации больной истерички. Скажу вам как жена: если муж (очень сильно мною любимый) захочет уйти от меня, я молча его отпущу. Я его уже отпускала однажды, когда он был еще женат. Вернулся, месяца не прошло. Я тогда поплакала сама с собой, сказала ему, что он пожалеет еще сто раз и выбор его неверен,и отпустила. Считаю, что это достойное поведение и мне за него не стыдно.

А у меня жалость вызывают женщины, которые трахаются с женатыми мужиками. Сидят и ждут, когда он перейдет к ним жить. Парней вокруг пруд пруди. Фу, какое унижение. А вы, девушка, пошлите своего нарца подальше, на три буквы, и живите с дочкой. Это у вас созависимость просто. Через год все наладится.

Гость
#4384
Автор

Lagros, спасибо за совет... Я не могу ему так сказать, пару раз попробовала, типа раз вернулся - давай жить нормально, ну, ласково это все конечно...Он мне сказал, что не ОН ВЕРНУЛСЯ, а ЕГО я ВЫНУДИЛА вернуться своими выходками, и это разные вещи. Я так думаю, он бы давно уже снова ушел, да тепрь просто не к кому, там ему такого "предатеельства" как возвращение к жене не простили. Да и он говорил, еще летом как-то, что жить со мной не хочет, ноне уйдет больше, так как боится, что все то, что я тогда делала повторится.

Вообщем,ваш мужчина- незрелый и эгоистичный человек.Не такой он ценный экземпляр, если та девушка даже не желает его вернуть.Пусть он прижмет свое мягкое место и живет с вами( не так много таких любящих и преданных женщин).А что касается твоих ошибок и страстей- это объяснимо. У вас есть душа,а,если она болит,значит и всплесков злости и гнева можно простить...

Гость
#4385

Ну сами себе нажили проблему. Разводитесь и чем быстрее, тем лучше.

Гость
#4386

А теперь попробуйте не уделять ему вообще внимания, спрашивает, отвечайте, инициативу не проявляйте, только по делу, домашнюю работу ввыполняйте ещё лучше, но как будто для себя и дочки, найдите хобби для себя, танцы, плавание, новых подруг или со старыми больше общайтесь, или просто свободное время на природу, на прогулку, чтобы не он вас в выходной с утра оставлял дома, а вы.. Я бы так сделала. Если это не изменит отношения между вами, значит не судьба, тогда расставайтесь.

Гость
#4387
Автор

Lagros, спасибо за совет... Я не могу ему так сказать, пару раз попробовала, типа раз вернулся - давай жить нормально, ну, ласково это все конечно...Он мне сказал, что не ОН ВЕРНУЛСЯ, а ЕГО я ВЫНУДИЛА вернуться своими выходками, и это разные вещи. Я так думаю, он бы давно уже снова ушел, да тепрь просто не к кому, там ему такого "предатеельства" как возвращение к жене не простили. Да и он говорил, еще летом как-то, что жить со мной не хочет, ноне уйдет больше, так как боится, что все то, что я тогда делала повторится.

Переложил ответственность на вас и за свой выбор...

Гость
#4388
Автор

Да в том то и дело, что пыталась и говорить с ним, не идет на откровенный разговор. Обещала измениться, и как мне кажется , изменилась. Прощения просила за свои выходки, да там много всего было...Я и ей писала как-то, но ответа не получила, но что-то менять надо...это точно.

У него уже отторжение,он вас не воспринимает,как женщину и поверьте,ничего уже не исправить.....

Гость
#4389

одно не пойму ,он уходил-вы ему уже тогда были не нужны,ну какая блин здесь любовь.ну нет её,ауу,и дочка уже не важна,тут уже вы всё сами сделали,теперь вот так и живите-хлебайте так сказать.

Гость
#4390
Автор

Алена, 19, не знаю,правильно она поступила или нет, но она ушла из своей семьи, когда стала встречаться с моим мужем. И к мужу своему не вернулась, но и не развелась. Живут отдельно, знаю точно, о по-моему общаются, потому что много их общих фотографий за последнее время появилоь (я же не могу не просматривать ее альбомы, ну никакне могу удержаться). Хоть и захожу к ней под невидимкой, мне кажется, она знает, что это я...и стыдно и все равно делаю...правда мазохизм какой-то и мысли как бы ей напакостить не покидают...

Фенибут попейте. Будет пофиг пошел он гулять с дочкой или нет. Уйдите сами, либо его выгоните. Легче станет.

Гость
#4391

Автор, да что же вы себя так не цените. За что вы просите прощения у мужа своего, не понятео. Это он виноват перед вами, он вас и вашего ребёнка предал, ушел из семьи. И вы еще прощения у него за что то просите? Вы просто потакаете его гордыне. Вам стыдно за ваши истерики? Это можео понять, это ваша реакция на горе и предательство и перестаньте себя винить. А с мужем надо порвать, развестись и всё. Сначала будет больно, а потом пройдет. Вы ещё совсем молодая.

Гость
#4392
Автор

Поняла...еще как поняла...Сегодня вот выходной, воскресенье, дочка у бабушки, можно ыло бы вдвоем куда-нибудь сходить, хоть просто побыть вместе. а он утром встал и ушел, сказал по делам, а потом за дочкой поедет и поведет ее гулять. Один! А я так и сижу тут одна. Да и опять вот инет включила, первым делом на ее страничку полезла, сижу смотрю на ее фотки, как маньяк правда что. Все не могу понять, что в ней есть, что в моем муже я понимаю.

Может быть отсутствие истерик и характер

Гость
#4393
Гость

а вы ему предлагаете сходить вместе? погулять вместе всей семьей? можно попытаться навязать как-то прогулку эту, может со временем он придет в себя не знаю ,а если нет то стоило бы поговорить все таки, расставть все точки

Какие же всетаки сволочи эти мужики. Значит и не любил ни когда а чем думал когда женился. Наверное как всегда не головой а головкой.

#4394
melting ice

Не вызывает автор сочувствия! Совсем не вызывает, правда. Вы думали только о себе, когда возвращали его любой ценой, а о нем, о его чувствах Вы не думали, Вам плевать на них и на ту девушку, которая, вполне возможно его любила. Теперь он с Вами, а Вы все равно ноете. Не любит он Вас, автор, а любит ее. И сейчас тоже, неужели непонятно это?

Ну, ха, пусть ещё жена пожалеет мужа изменщика и его любовницу. Они ведь любилииили. Их нужно поняяяяять😁не пишите чушь.

Гость
#4395
Гость

Автор, он уже не ваш. Отпустите его. Лучше сделайте это активно: подайте сами на развод. Я понимаю, что это ужасно тяжело, у меня у самой похожая ситуация, только гораздо хуже((. Мужчину невозможно удержать словами, уговорами, временем и т.д. Вы пока еще молоды, вам надо попытаться найти еще свое новое счастье. Вы ни в чем не виноваты, это он вам изменил и пытался оставить одну с ребенком. Не надо себя винить. То, что вы делали тогда, когда узнали о его уходе - это не проявление чего-то плохого, или злого с вашей стороны, просто вы оказались тогда слишком слабой. Станьте сильной теперь. То, что ваше - с вами и останется. Если нет - значит, не судьба...

Как бы не было тяжело ,нужно отпускать.Пройдет время,вы встретите своего человека и боль этой утраты пройдет.А так придется все время быть в напряге,видеть недовольное лицо,слышать о себе нелестное высказывание,любви нет,секса нет,отношений тоже.Неужели все нравится.?

Гость
#4396

Почитала коменты,все такие умные. Зачем...,не люблю истеричек...,думает пиз..й..,и вот это, побоялась без денег остаться. Верх скудоумия.!!!Пока сам в этой шкуре не побываешь,не понять. Когда темнеет в глазах, и реально уходит из под ног земля. Не слушайте никого. Вы боролись за своё счастье!!! Сейчас всё зависит от вас, если вы спустя время осознали зачем... Значит надо отпустить. И видит Бог всё у вас будет хорошо,и встретите своё,только ваше, счастье!Я вам от души желаю этого!

Гость
#4397

Поговорите и установите правила, если не готовы разводиться. Готов ли он, конечно, вопрос. Возможно уже нет.Смысла уходить сейчас у него нет - куда, к кому? А тут дочь и налаженный быт все-таки. Если готовы просто жить рядом - учитесь тоже быть спокойной, равнодушной и жить своей жизнью. Поговорите с ним - что вы делаете вместе с дочерью, что отдельно, и соблюдать правила. Если нет - расходиться. Потому что сейчас он с вами обращается жестоко, забывая какую боль вам причинил. Либо он поступает справедливо, признавая и свою вину, либо он вас наказывает - и зачем вам это терпеть.
У нас в семье была ситуация, но разводиться и расходиться не хотел сам муж, не готов был, страдал что появились чувства к другому человеку, и проблема то была именно в наших отношениях и нашей семье. Когда мы выслушали друг друга по-настоящему, а не обвиняли друг друга, и начали работать над нашими отношениями, все изменилось, и уже даже не вспоминали о том, что произошло. Но потребовалось время, не один год.
Если ваш муж не захочет пересматривать своё отношение и свои чувства к вам, вы не сможете ничего сделать. Это обоюдная работа. Не вы должны извиняться и меняться, а и он тоже, ведь он изменил, не пришёл к вам и не сказал что у вас что-то не то в семье, не стал анализировать что не так, и над собой работать, а нашёл вот такой выход - просто все разрушить.
Поймите, что измены происходят не из-за того что вы плохи, а из-за того что другой человек хочет другого и не хочет исправлять и работать над тем что есть. Проще просто завести другие отношения, так ему кажется. Это не так, и в будущих отношениях проблема повторится, если он не будет ее решать.
Найдите себе цель, увлекайтесь плаванием, рисованием, сделайте себя ценной для себя и свои интересы на первом месте. Вы себя в семье не ценили, а муж все это видел и тоже перестал. И не извиняйтесь больше. Эти двое сознательно причинили боль своим близким. Вы работайте над собой для себя, для своей жизни, для дочери, а не для него.

Гость
#4398

Найти в себе силы и отпустить,дальше только хуже будет и больнее Вам!
Ребёнок вырастит и покинет родительский дом,а вы останетесь одна…А вы возможно ещё встретите мужчину с кем вам будет по пути!

Гость
#4399

Зачем так унижаться, даже если семья и ребенок? Достойное поведение должно быть.

Гость
#4400

Я от людей такого типа - прилипал и припадочных истеричек стараюсь держаться подальше.
Муж уходил не " к той девушке"- а от тебя, припадочной.
Устроила дома кошмар своими истер ками- вот он и сбежал.
Изменилась?!!
Да ладно!!!
Такие никогда не меняются!!!!
Бедный муж!!!!

Гость
#4401
Автор

Lagros, спасибо за совет... Я не могу ему так сказать, пару раз попробовала, типа раз вернулся - давай жить нормально, ну, ласково это все конечно...Он мне сказал, что не ОН ВЕРНУЛСЯ, а ЕГО я ВЫНУДИЛА вернуться своими выходками, и это разные вещи. Я так думаю, он бы давно уже снова ушел, да тепрь просто не к кому, там ему такого "предатеельства" как возвращение к жене не простили. Да и он говорил, еще летом как-то, что жить со мной не хочет, ноне уйдет больше, так как боится, что все то, что я тогда делала повторится.

А уйти в никуда у него кишка тонка? Теперь вы в равном положении. Подлец. Нашел куда свинтить, а в никуда боится. И тут прочитала про жалость к той бабе. Не жалейте ее. Б...ь она и есть б...ь. Видимо не может найти себе неженатого и на этого была согласна или в кайф увести от жены, самомнение зашкаливает.

Гость
#4402

Вам нужно самой поставить точку в семейной жизни. Любовь и уважение к вам ушли, вы несчастливы а ваш муж тем более. он вас не жалеет а ненавидит за то ,что не смог остаться с любимой женщиной. Да и вам зачем такая жизнь, вы ещё молоды и встретите настоящую любовь. Вы подумайте, ведь жизнь дана нам одна и прожить ее надо в любви и не только к мужчине а к своим детям , близким и родным.А то , что он остался рядом это все
Равно, что отбывать срок для вас двоих в одной камере. Не надо было манипулировать им, он сам бы вернулся к вам как часто бывает.

Гость
#4403

Вам просто надо перестать себя винить, вы очень растерялись ,когда узнали о предательстве мужа. И как вам ошибочно показалось начали вести борьбу за семью. Успокойтесь, вашей вины здесь нет. Мне интересно, что ваш муж ведет как маленький обиженный ребёнок, игрушку не дали ему. .. Надолго бы хватило его любовной страсти. Это еще большой вопрос. А вы займитесь собой, своей жизнью, жизнью ребенка.

Гость
#4404

Здравствуйте. У меня тоже ситуация была. Мой муж чаевничал в обед с коллегами - коллектив женский. И там одна дама (я её назвала бегемот, потому что она жирная, но грудастая, сиськи с голову, на 25 лет его моложе) начала моему мужу знаки внимания оказывать. Рассказали те, кто с ними в компашке по чаю. То она при всех массажик плечиков ему делает, то пирожками угощает, то нарядится по колено декольте (чтоб дойки все видели). Все прелести ему на работе, не стесняясь, при всех. В это время я сидела с дочкой в декретном отпуске. Не знаю, что было у них или нет, потому что он всегда дома ночевал. Хотя этим можно заняться и на работе днём. (медики, кабинетов много). Короче говоря, я вызвала его на разговор, он мне сказал, что я дура и всякую х... выдумываю. Я узнала её адрес( она живёт с родителями и ребёнком) поехала к ним. Никаких скандалов я не учиняла, но сказала, если хотите быть вместе, то нечего скрываться, живите вместе, раз любите друг друга. Она при матери своей сказала, что у них нет и не было ничего. Потихоньку мы с ним пересмотрели нашу жизнь, стали даже лучше жить, чем раньше.

Ммм
#4405

Не надо было девушке влезать в чужую семью, знала, что мужчина женат. Не поверю в ее неведение. И теперь муж,зная что виноват, пожинает плоды своего предательства и измены. Иначе не вернулся бы. А вам надо гнать его от себя подальше и не возвращать, прекратив все отношения. Ничего больше у вас не будет общего. Даже ребенок его не удержал ранее.

Гость
#4406

Я так понимаю эта вся история была в 2010 году, то есть 12 лет назад!
А обсуждение тянется и тянется!
Автор уже давно наверное 100 раз развелась и вышла замуж снова.
Хорошо осуждать тем, кто смотрит со стороны.
А вот на самом деле, если девушка идёт на отношения с женатым мужчиной, то должна понимать, что даже если он расстаётся с женой из за неё, то потом точно также он расстанется и с ней из за новой влюблённости.
Если муж холоден и на полном серьёзе говорит, что не любит (не с горяча и не в ссоре) - то, как бы ни было тяжело, надо решить для себя - устраивает ли жизнь с нелюбящем мужем или нет. Устраивает - мучайтесь дальше. Не устраивает - обсудите с ним развод . Вы себя не на помойке нашли. Меняться должен он и извиняться, прощение ползать на коленях просить!
Он при вас говорил, что любит другую.... Ну как такое можно терпеть?!
Конечно, надо было тогда уйти красиво и пожелать им счастье, которое вряд-ли бы сложилось на чужом горе. Осуждать истерику, когда женщина узнала об измене мужа я не буду - это нормальная реакция женщины, если она любила его. Сдерживать чувства вредно. Но вот потом надо было обоих их послать далеко и надолго.
Всем, конечно, очень интересно что же такое автор вытворяла :))) что мужик просто сдался :)))

Гость
#4407

Раз Есть надежда ещё и любите, то надо переждать этот "холодок" . Попробуйте изменить в семье "что то ". Сами перестаньте быть подавленной и грустной. Никаких упрёков...Смените причёску и полюбите Себя....Направьте своё внимание на "что то" позитивное. ..💥💗Желаю вам Удачи!

Гость
#4409

Добрый день! Слушайте, на секунду показалось, что это про мою ситуацию тремя годами ранее. Только я в роли "той девицы".
В общем дело было так, я познакомилась на сайте знакомств с молодым мужчиной. Встретились пообщались. Понравились друг другу. Сказал что с женой как пол года в разводе. Немного погодя я узнала что и дети есть, двое. Отношения с "бывшей" женой плохие, детей любит.
Встречались мы каждый день, ходили в кафе, кино, прогулки. Ездили вместе отдыхать. Прошло пару месяцев и тут вдруг мужчина пропал. А когда обьявился сказал что "бывшая" жена шантажирует детьми и что-то там еще. Но потом он уладил этот вопрос. Через время вопрос бывшей жены стал подниматься чаще. Она звонила, угрожала, что-то там требовала. С детьми запретила ему встречаться. Дальше больше. С его слов она угрожала 5 ему покончить жизнь самоубийством. Говорила что выбросится в окно сама, но перед этим детей убьет. Требовала чтобы он вернулся к ней. Также он сознался что не разведен, а попросту они не живут вместе.
Слава Богу не смотря на мою сильную симпатию у меня хватило мозгов отправить его в "счастливую семью". Уже после, с его телефона она пыталась со мной выяснять отношения, но была отправлена в блок.
А сейчас, я могу сказать СПАСИБО Боженька, что отвёл от этого "щастя". Всего через пару месяцев после этой оказии я встретила своего мужчину - Адекватного, взрослого, состоявшегося и НЕженатого ни на ком. Спустя месяц он сделал мне предложение и мы поженились. Чего искренне всем женщинам и желаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: