Гость
Статьи
Есть ли смысл менять …

Есть ли смысл менять одного мужа на другого ?

Муж целый день на работе. Придёт вечером, поужинает, немного времени за компом или телевизором и - спать. Так шесть дней в неделю . В выходной - отсыпается до обеда.Остаётся немного времени до конца дня.И вот если с ним развестись и выйти замуж за ДРУГОГО , то в чём разница ? Да, мне с моим мужем скучно, но разве с другим будет весело ?КАКИМ должен быть мужчина,чтобы захотеть уйти от мужа К НЕМУ ?Я хочу изменить свою жизнь,но мне кажется,что не имеет смысла менять одного на другого . Женщины,кто поменял,скажите - действительно ли меняется жизнь с ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ ?

Герда
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Голову поменять надо.

Беллиссима
#2

Да, моя жизнь поменялась кардинально. Было чувство, что я из тюрьмы вышла и в изумлении смотрю вокруг.

Но мне посчастливилось встретить МОЕГО мужчину. Там даже сомнений никаких не могло быть, отказаться от такой любви - грех.

А если лишь бы так, шило на мыло, то, думаю, не стоит...

#3

"Я хочу изменить свою жизнь" меняйте. или одна надежда на нового волшебного мужа?

Наф Наф
#4

Прочитала про вашего мужа,даже самой скучно стало.У меня почти такой же(.

lisasa
#5

Беллиссима, а как скоро вы поняли что это именно ВАШ мужчина?

Пипа
#6

Какая же вы пустая, автор.

Гость
#7

У меня проблемы были немного другие с бывшим мужем, разочаровалась в нем как в мужчине и перестала его уважать, подсознательно хотела развода, но до конца не осознавала это, страшно было, так как в браке на тот момент были почти 9 лет, был ребенок маленький. Но я не из тех людей, которые плачут и продолжают есть кактусы и дейстовала не осознанно, но в направлении развода.. Закрутила роман с тем, от кого сама ушла много лет назад(всему этому предшестовал год общения в интернете, его признание в том, что он до сих пор безумно меня любит и дикое желание вернуть все вспят) Честно, тогда и не могла предполагать что все так закончится, думала романики, секса мне хватит, слишком все было сложно и невозможно было даже представить как мы можем быть вместе(я живу в Европе уже много лет, уехать не могу из-за ребенка) Моя жизнь действительно поменялась кардинально, к свадьбе пока только готовимся, но могу сказать сейчас, что это того стоило(хотя 2 года были очень тяжелые, я прошла через депрессию, развод, период серьезных финансовые проблемы и т.д). У меня ощущение, что я выиграла в лотерею, получив любимого любящего и состоятельного мужчину в одном флаконе(кстати реальное состояние он заработал уже будучи со мной, так он прикалываясь говорит, что именно я сделала из него миллионера) Шило на мыло менять не стоит, но на любимого и любящего мужчину, который будет уделять вам внимание(а я со своим женихом реально расцвела и наконец-то почувстовала себя женщиной), да стоит

Гость
#8

К посту 7 - не хватает продолжения - типа поженились, прошло 5-10 лет и ... Короче в результате все одно и тоже. У каждого есть свои минусы, со временем новизна проходит, со временем совершаются и всякие разные поступки, которые накладывают отпечаток на отношения друг к другу. У меня кстати тоже история с первым мужем похожая - вышла без любви, в браке родился ребенок, но с самого первого дня замужества я мечтала поменять мужа, хотя это было только в голове, активно никого не искала, в один момент даже смирилась с мыслью - пусть у ребенка будет родной отец. И как только смирилась - тут и закрутился роман с другим. Настолько, что спрашивай - не спрашивай чье то мнение, но себя удержать было невозможно - так хочется быть рядом с ним и тоже казалось тогда что выиграла в лотерею. Вобщем, развелась, стали жить вместе с другим. Ну и прошло 11 лет - страсти поутихли, много взаимных обид накопилось и пр. Живем, больше новых страстей не хочу, поскольку все заканчивается одинаково. Хотя если сравнить что я эти последние 10 лет прожила бы с прежним мужем - было бы еще хуже, здесь хотя бы я получила эмоции неслабые, какое то время жила в состоянии эйфории - наверное это и есть счастливые моменты которые я ценю. Но в счастливые долгие браки я не верю. Наверное бывают, но редко. А те которые кажутся со стороны счастливыми просто хорошо умеют скрывать внутренние проблемы по той же причине - а есть ли смысл менять одного мужа на другого, либо у них низкая планка требований к совему мужу.

#9

Хм, вопрос, конечно... ну, допустим, можно выйти за пингвина - щас пока нельзя - но когда-нить, када общество защиты людей приравняет своих подзащитных в том, что касается прав, а пингвинам - будет можно.

Я б вышла за кита. Голубого. Самый большой среди млекопитающих ***. В ём можно спать. Укрывшись с головой. Ну вот женская такая, наивная мечта.

Лет 5 попривыкаете к своему супругу... к морозам, яйцам, яйцекладкам, морским котикам... а там и жизнь пройдёт...

Ещё можно выйти за... за... бандита, или подпольного руководителя рев.движением - грят, их жёны ведут оч весёлую, насыщенную событиями жизнь. За бомжа можно. И за сумасшедшего, не признанного пока таковым, тоже можно... А также за крокодила Гену и Чебурашку одновременно. Ещё за мешок клубники. И за обещание горячей воды...

Герда
#10
Гость

Шило на мыло менять не стоит, но на любимого и любящего мужчину, который будет уделять вам внимание(а я со своим женихом реально расцвела и наконец-то почувстовала себя женщиной), да стоит

Гость

К посту 7 - не хватает продолжения - типа поженились, прошло 5-10 лет и ... Короче в результате все одно и тоже.

и

ВОТ И ГДЕ ИСТИНА ? Всё - одно и то же или всё-таки не одно и то же ?....

Герда
#11
Беллиссима

Да, моя жизнь поменялась кардинально. Было чувство, что я из тюрьмы вышла и в изумлении смотрю вокруг. Но мне посчастливилось встретить МОЕГО мужчину. Там даже сомнений никаких не могло быть, отказаться от такой любви - грех. А если лишь бы так, шило на мыло, то, думаю, не стоит...

"МОЙ мужчина" - в чём это для Вас выражается ?

Герда
#12
Груша

"Я хочу изменить свою жизнь" меняйте. или одна надежда на нового волшебного мужа?

Скорее - на ЛЮБОВЬ с новым мужем.

Герда
#13
Пипа

Какая же вы пустая, автор.

Какой же у вас насыщенный комментарий,"Пипа".

Киска
#14

Наверно все мужья такие...7 -скорее исключение...

Инна ты умница
#16

от добра добра не ищут! найдите общий интерес и увидете..... что имеем-не ценим, а потерявши плачим...... бросить всегда успеете-ради чего?

Герда
#17
Инна ты умница

бросить всегда успеете-ради чего?

действительно...Наверно,проще любвника завести.Для вдохновения.А то ж совсем себя пенсионеркой ощущаю в свои 30 лет.Не женщина,а мумия.

Хвостатая Машка
#18

блин...вот и я в подобной ситуации: мужа люблю, но мне с ним скучно. Недавно ходила на встречу одноклассников, и охренела, увидев одного из бывших - похорошел нереально, а главное мы с ним расстались в свое время как то легко, поэтому до сих пор хорошо общаемся. В общем, весь вечер целовались, домой я пришла с мыслями, что наверно я не нагулялась и рано вышла замуж(к слову замужем я 2 года, мне 22). Всю ночь не спала, пыталась трезво рассудить. Пришла к таким выводам: рано или поздно страсть все равно уходит, и любой мужчина через некоторое время станет домашним мужиком, валяющимся в трусах на диване. так смысл менять одно на другое. Также скажу. что начиная встречаться со своим мужем страсть была просто безумная, стихи писали друг другу и т.д., а сейчас мне стало скушно. Что делать не знаю=(((((( очень страдаю от того что хочу другого мужчину(заметьте, хочу только временно,а жить я хочу с мужем). Мне ужасно стыдно за себя, изменять не хочется. потому что уверена. что это конец.

Хвостатая Машка
#19

и я даже не знаю чем это объяснить - своим характером бл*дским или чем?

Гость 7
#20

После того как страсть проходит, остается любовь, общие интересы, дружба, нежное отношение друг к другу. Те, кто меняет партнера ради страсти и бабочек в живот, действительно приходят к тому же, что и раньше, если же вы способны взглянуть на отношения сквозь страсть и бурю эмоций и увидеть, что между вами много общего(интересы, взгляды, взаимопонимание) того чего с настоящим партнером нет и никогда не было, то ИМХО это того стоит, но как я писала выше шило на мыло менять действительно глупо. А семейную скуку надо развеять путем совместных проектов, общих интересов или хотя бы как в большинстве случает СОВМЕСТНЫМ воспитанием детей.

Герда
#21
Гость 7

что между вами много общего(интересы, взгляды, взаимопонимание) того чего с настоящим партнером нет и никогда не было

Вот именно.С "настоящим партнёром" у меня нет и никогда не было ни настоящей дружбы(=родство душ),ни общих интересов. А страсть и "бабочки в животе" меня калышат меньше всего.Просто хотелось бы уже наконец РОДСТВЕННУЮ ДУШУ ,а не просто мужа...

Гость
#22

Поменяла три раза.Смысл есть.Хотя в принципе по большому счету все мужчины одинаковые.

Гость
#23

На этом форуме есть верные в отношениях женщины?

Гость
#24
Наф Наф

Прочитала про вашего мужа,даже самой скучно стало.У меня почти такой же(.

Девочки всем привет,если мужчина не говорит Вам каждый день, что любит Вас бегите, полезно для здоровья

#25

Бессмысленно это

Гость
#26
Гость

К посту 7 - не хватает продолжения - типа поженились, прошло 5-10 лет и ... Короче в результате все одно и тоже. У каждого есть свои минусы, со временем новизна проходит, со временем совершаются и всякие разные поступки, которые накладывают отпечаток на отношения друг к другу. У меня кстати тоже история с первым мужем похожая - вышла без любви, в браке родился ребенок, но с самого первого дня замужества я мечтала поменять мужа, хотя это было только в голове, активно никого не искала, в один момент даже смирилась с мыслью - пусть у ребенка будет родной отец. И как только смирилась - тут и закрутился роман с другим. Настолько, что спрашивай - не спрашивай чье то мнение, но себя удержать было невозможно - так хочется быть рядом с ним и тоже казалось тогда что выиграла в лотерею. Вобщем, развелась, стали жить вместе с другим. Ну и прошло 11 лет - страсти поутихли, много взаимных обид накопилось и пр. Живем, больше новых страстей не хочу, поскольку все заканчивается одинаково. Хотя если сравнить что я эти последние 10 лет прожила бы с прежним мужем - было бы еще хуже, здесь хотя бы я получила эмоции неслабые, какое то время жила в состоянии эйфории - наверное это и есть счастливые моменты которые я ценю. Но в счастливые долгие браки я не верю. Наверное бывают, но редко. А те которые кажутся со стороны счастливыми просто хорошо умеют скрывать внутренние проблемы по той же причине - а есть ли смысл менять одного мужа на другого, либо у них низкая планка требований к совему мужу.

!!

Гость
#27
Герда

действительно...Наверно,проще любвника завести.Для вдохновения.А то ж совсем себя пенсионеркой ощущаю в свои 30 лет.Не женщина,а мумия.

Зовут меня Марат тел 89129173885, жду звонка

Гость
#28

Если вы его не любите, зачем с ним жить? Что ждать? Эмоций и принца не дождётесь так. Здесь вообще вопрос не в замене мужчины, а не в способности был полноценной личностью без него. Когда самой с собой кайфово, тогда и жизнь бурлит. И вы бы его бросили, не из-за страха остаться ни с кем, а потому что он скучный.

Гость
#29
Герда

Какой же у вас насыщенный комментарий,"Пипа".

Была бы Автор пустой, ей бы такое зашло

Гость
#30

Меркантилоидам опять скучно... А ты что сделала для него, хоть что-нибудь, он так работает?????!!!?!!

Гость
#31
Наф Наф

Прочитала про вашего мужа,даже самой скучно стало.У меня почти такой же(.

Проснись меркантилоид, чем ты можешь мужа порадовать????? Скучно ей, подорвись и сделай что-нибудь, скучно ей. Позорные прижывалки

Гость
#32
Гость

У меня проблемы были немного другие с бывшим мужем, разочаровалась в нем как в мужчине и перестала его уважать, подсознательно хотела развода, но до конца не осознавала это, страшно было, так как в браке на тот момент были почти 9 лет, был ребенок маленький. Но я не из тех людей, которые плачут и продолжают есть кактусы и дейстовала не осознанно, но в направлении развода.. Закрутила роман с тем, от кого сама ушла много лет назад(всему этому предшестовал год общения в интернете, его признание в том, что он до сих пор безумно меня любит и дикое желание вернуть все вспят) Честно, тогда и не могла предполагать что все так закончится, думала романики, секса мне хватит, слишком все было сложно и невозможно было даже представить как мы можем быть вместе(я живу в Европе уже много лет, уехать не могу из-за ребенка) Моя жизнь действительно поменялась кардинально, к свадьбе пока только готовимся, но могу сказать сейчас, что это того стоило(хотя 2 года были очень тяжелые, я прошла через депрессию, развод, период серьезных финансовые проблемы и т.д). У меня ощущение, что я выиграла в лотерею, получив любимого любящего и состоятельного мужчину в одном флаконе(кстати реальное состояние он заработал уже будучи со мной, так он прикалываясь говорит, что именно я сделала из него миллионера) Шило на мыло менять не стоит, но на любимого и любящего мужчину, который будет уделять вам внимание(а я со своим женихом реально расцвела и наконец-то почувстовала себя женщиной), да стоит

Очередная потаскуха которой стало скучно и мужик не тот, а она принцесса..... Просн сь ало, сделай четко для мужа, шляпа!!!!

Гость
#33
Гость

К посту 7 - не хватает продолжения - типа поженились, прошло 5-10 лет и ... Короче в результате все одно и тоже. У каждого есть свои минусы, со временем новизна проходит, со временем совершаются и всякие разные поступки, которые накладывают отпечаток на отношения друг к другу. У меня кстати тоже история с первым мужем похожая - вышла без любви, в браке родился ребенок, но с самого первого дня замужества я мечтала поменять мужа, хотя это было только в голове, активно никого не искала, в один момент даже смирилась с мыслью - пусть у ребенка будет родной отец. И как только смирилась - тут и закрутился роман с другим. Настолько, что спрашивай - не спрашивай чье то мнение, но себя удержать было невозможно - так хочется быть рядом с ним и тоже казалось тогда что выиграла в лотерею. Вобщем, развелась, стали жить вместе с другим. Ну и прошло 11 лет - страсти поутихли, много взаимных обид накопилось и пр. Живем, больше новых страстей не хочу, поскольку все заканчивается одинаково. Хотя если сравнить что я эти последние 10 лет прожила бы с прежним мужем - было бы еще хуже, здесь хотя бы я получила эмоции неслабые, какое то время жила в состоянии эйфории - наверное это и есть счастливые моменты которые я ценю. Но в счастливые долгие браки я не верю. Наверное бывают, но редко. А те которые кажутся со стороны счастливыми просто хорошо умеют скрывать внутренние проблемы по той же причине - а есть ли смысл менять одного мужа на другого, либо у них низкая планка требований к совему мужу.

Новизны охота.... Сейчас эра шалав, потому что им можно шляться и ничего за это не будет, а раньше могли очень сильно пострадать за это, причем смертельно, а тут узаконенное ***....стал. позор а они говорят что что там выбирают или скучно была была. Так и скажи что шляться охота, что ща....ва и пришло время ша.....давить. нахрен подменять понятия.

Гость
#34

У моей подруги была хорошая поговорка:" Х@й на х@й менять, только время терять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: