Гость
Статьи
Что же все-таки вы …

Что же все-таки вы хотите от бывших мужей?

Здесь много спорят о бывших женах, мужьях и т.д. Я - жена разведенного мужчины. И мне хотелось бы обратиться с вопросом именно к бывшим женам, здесь наверное таких немало. Пожалуйста, ответьте честно, что вы хотите от бывших мужей: хотите ли их вернуть, испытали ли ревность узнав что муж женился во второй раз, хотите ли "насолить" ему и его новой семье, или же может вам вообще нет до них дела, что заставляет вас поддерживать связь с бывшим мужем, общаться, для чего? Я уверена, что все бывшие жены испытывают чувство собственничества и их вмешательства в жизнь бывшего мужа продиктованы именно этим. Права я или нет? Вызываю вас на откровенность.
Майя
862 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
камилла
Сообщение было удалено
Камилла вы не в теме, отказывается он сам или по решению суда, но это лишение родительских прав!!!! Как вы не можете понять-то? На счет продолжения, что следует дальше я уже писала. Вот именно вам и только вам стоит ПОНИМАТЬ, а не тупо спорить о том чего не знаете и не понимаете.
Гость
#552
камилла
Сообщение было удалено
камилла вы явный неадекват. Во первых ржут лошади, а люди смеются, только я вот не пойму где вы смех услышали
Гость
#553
Лара
Сообщение было удалено
Как это не видите смысла? Вас же интересует зачем она звонит, и вдруг не видите смысла спросить у первоисточника
Гость
#554
камилла
Сообщение было удалено
Камила еще раз говорю, вы явный неадекват, что -то вам уже видится и гомерический хохот и смех над законами, вы вообще в себе?
Гость
#555
Гость
Сообщение было удалено
ну и что вы тут прогуглили))учите уроки тетя

"Отказа в пользу..." ни в теории ни в практике не существует. Все начинается с процедуры лишения родительских прав, в процессе которой отец пишет заявление о том, что не возражает рассмотреть в его отсутствие дело о лишении его родительских прав, - это и есть, как правило, так называемый отказ. Далее следует процедура усыновления, для которой законом предусмотрен судебный порядок.
Гость
#556
В любом случае добровольно или нет отца лишают(!!) родительских прав, а уж потом ребенка усыновляет отчим или кто там, это ДВЕ разные процедуры.
Гость
#557
Родной отец одобрил моё усыновление отчимом в 1991 году (был в тюрьме). Сейчас мне 26 лет и квартира родного отца осталась без наследников кроме меня и его двоюродной сестры.

Являюсь ли я законным наследником, а если нет, то можно ли признать моё усыновление фиктивным, т. к. мне было тогда всего 10 лет, а сейчас я повзрослевший и дееспособный хочу назад)))) Такое возможно? Нотариус, который ведёт эту квартиру, сказал что я не у дел. Не верю. Он заинтересованное мне кажется лицо..

Елаев Денис, Оренбург

Здравствуйте, Елаев Денис. В вашем случае закон исталкован не верно. На основании п.4 ст. 71 СК РФ вы имеете право наследовать после отца лишенного родительских прав. Идите к нотариусу пишите заявление об открытии наследства, принесите документы об услыновлении. Если получите отказ (письменный). Обратитесь в суд.

так что дамы УЧИТЕ УЧИТЕ СК РФ
Гость
#558
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
я
#559
Я хочу только одного-чтоб бывший муж исчез из моей жизни.Хочу чтоб он завел новую семью,детей и был счастлив.Чтоб он забыл о нашей общей дочери и никогда не встречать его даже случайно.
Гость
#560
я
Сообщение было удалено
Вы недавно развелись? А сколько дочке? И почему Вы этого хотите? Обычно такие посты пишут женщины, которые ушли от мужа к другому мужу. Угадала?
камилла
#561
Гость
Сообщение было удалено
гость, вы вообще в курсе, что наследование регулируется ГК? Вы только про СК слышали?И судя по всему не подозреваете что иные кодексы есть?
камилла
#562
Гость
Сообщение было удалено
сами же пишете, как вас то одна рассмешила, то другая))вы в бреду что-ли?
камилла
#563
Гость
Сообщение было удалено
неча завидовать тем, у кого муж есть)
камилла
#564
Гость
Сообщение было удалено
Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

Наследование в соответствии с настоящим пунктом не исключает наследования в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
камилла
#565
http://www.svem.ru/question/215470/

вот еще ссылка - посмейтесь, веселушка вы наша)
Гость
#566
камилла
Сообщение было удалено
камила хватит уже отмазываться, не знаете законов так успокойтесь уже
Гость
#567
камилла
Сообщение было удалено
ндааа у вас, камила , явно не лады с головой. это надо же дурь написать-завидовать у кого муж есть, ппц
Гость
#568
камилла
Сообщение было удалено
в бреду вы, как вижу, что ни пост, то перл.

а вы когда вам смешно всегда ржете?))ню ню, а нормальные люди могут улыбаться, к примеру) но я вижу вы и тут даже не сведущи))
Гость
#569
камилла
Сообщение было удалено
камила вы снова не в теме, снова ваш пример мимо кассы, ыф не догоняете о чем вам толкуют)
Гость
#570
Гость
Сообщение было удалено
гость почему вы решили, что именно ушедшие сами от мужей могут такое написать?
Вишенка
#571
действительно, камилла какая -то нервная и злобная особа, совершенно не нормальная и не воспитанная.

наверняка любовница к которой мужик никак не уходит=)
Вишенка
#572
Гость
Сообщение было удалено
камилла вы явно не в себе.

вы думаете, только у вас одной муж есть?=) если он еще есть=)
Гость
#573
Гость
Сообщение было удалено
Потому что давно на вумане ). Если женщина уходит сама, да еще к другому мужчине, более перспективному, то бывший может мешать. У моей сестры такая ситуация, она ушла от мужа замуж в Англию, русский муж долго не давал развод (у них ребенок), а сестра боялась, как бы англичанин не сорвался. Так ей ничего от бывшего не нужно. Она очень хочет, чтобы и ребенка забыл. Там дочка по -английски уже папой нового мужа называет, сестра бы хотела, чтобы дочь и знать про папу ничего не знала. Ей так лучше, потому что у нее все в шоколаде, все устроилось. БМ ее долго страдал, через суд пытался вернуть ребенка, тяжело переживал развод.

Вообще, тому, кто уходит сам (сама), легко говорить "умерла так умерла" и про реку, в которую дважды не входят. Вообще легко начать жизнь заново: к разводу приходил(а) постепенно, ушел не в никуда, а подготовил(а), куда уйти. Оставленные половинки, как правило, все узнают последними, их просто ставят перед фактом. А потом винят в неадекватности. Что несправедливо. У уходящей половинки была куча времени все осмыслить и переосмыслить, и решить с выгодой для себя. Оставленному супругу(супруге) это нужно пережить, понять и принять. А если это БЖ с детьми, то еще детям помочь пережить развод. А когда самой плохо, еще детям лишнего не скажи, вроде папу ругать нельзя, и молчать не дадут, объяснений потребуют, и силы надо найти, чтобы обиду в детских сердцах не поселить, и как -то оправдать папу перед ними... Поймет только тот, кто пережил. Чей муж был очень хорошим папой, но вот так сложилось...
Гость
#574
А то что вы давно на вумане дает вам какие -то преимущества? Я на вумане уже почти 10 лет, с перерывами конечно, но все же и что?

Если у вашей сестры так, то это не значит , что у всех так же. БЖ может просто не приятен БМ и только поэтому она может хотеть его не видеть и не слышать, а может он изменил и поэтому она не хочет общаться с ним, такое вы не допускаете?
камилла
#575
гость *****028, отличите наконец, статью которая регулирует наследование усыновленных и усыновителей от примера. и поймите 2х2=4, а не 5, как вы тут доказываете, копируя бред про приватизацию, алкашей и уголовников. родитель, который отказывается от своих родительских прав и обязанностей в пользу усыновителя - вроде как бы и не отец уже ребенку, и лишен родительских прав, но такое как вы считаете "лишение родительских прав" регулируется не общими нормами, для тех кого лишили родительских прав в случае алкоголизма, причинения вреда здоровью ребенка или создав угрозу жизни,а отказ в пользу усыновителя регулируется нормами и статьями специально написанными под эти случаи. вашим учителям памятник при жизни надо поставить, что хотя бы писать и копировать научили такого тугодума)
камилла
#576
Вишенка
Сообщение было удалено
люблю компот из вишни)так что не нервируйте меня, вишенка
Гость
#577
Гость
Сообщение было удалено
Еще один ньюанс специально для Пупса - если у БМ вашего хватит мозгов переписать дарственной все свое имущество на НЖ или его родителей, то вам ничего не достанется.
999
#578
Гость
Сообщение было удалено
обязан, но на 9 процентов меньше. Почитайте закон
999
#579
Гость
Сообщение было удалено
ага, спасибо бабуля. Я закон знаю, поэтому этот совет отправьте себе.
999
#580
Гость
Сообщение было удалено
Действительно, судья которая обьясняла нам последствия усыновления и адвокат который консультировал предварительно, тоже наверное были не осведомлены в законах и не понимали че делают.)) мда..
999
#581
Гость
Сообщение было удалено
странное дело, мой муж написал согласие на усыновление, не было никакого лишения и согласия на лишение, было лишь усыновление и передача прав новому отцу. Усе.. И как это так в суде проглядели вашу версию))
ну и курятник развели
#582
2Есть люди, которые хотят познать все, и есть люди, которым тошно от того, что они уже познали. И вот вторые молчат, чтобы не было хуже, а первые встревают всюду, надеясь сделать лучше. Чем нервируют окружающих.

Такие люди не приемлют реальность, как карась не приемлет сковородку. Шкварча от прикосновений мира, они полагают, что и для мира эти прикосновения не должны пройти бесследно. " (Михаил Веллер)

Ну прямо яркая иллюстрация первого типажа (отстаивающего с пеной у рта чужие дела) - это некоторые здесь! Идите лучше книжку умную прочитайте, а не слюни тут жуйте!
Гость
#583
Гость
Сообщение было удалено
Вообще -то я допускаю все, ситуации бывают разные. Я же не утверждала, а предположила. И спросила, угадала или нет. Пост был адресован Я. Она пока не ответила. Так что Ваши предположения, Гость, тоже пока лишь предположения. ) Интересно, что ответит Я.
Гость
#584
камилла
Сообщение было удалено
Камилла, да не отвечайте вы ей. Пусть живет по тем законам, котроые знает. Мы с мужьями будет жить по законам РФ:)
Гость
#585
999
Сообщение было удалено
фууууу, как можно жить и выходить замуж за *** которая отказывается от собственного ребенка(
Гость
#586
читаю и все больше убеждаюсь, что камилла -это тролль, жирный прижирый и нервный.

женщина вы бы лечились, что -ли, а то на людей вон как кидаетесь
Гость
#587
Вишенка
Сообщение было удалено
поддерживаю гостя и вишенку, такую ерунду про зависть может только ненормальная написать.
Вишенка
#588
камилла
Сообщение было удалено
убейте себя апстену, вы неадекватная и мерзкая.
Вишенка
#589
Гость
Сообщение было удалено
это точно, уж очень она истеричная какая-то

наверное муж к БЖ сбежал)))
Вишенка
#590
Гость
Сообщение было удалено
Мне вот тоже интересно это, как можно вообще с таким человеком общаться. А потом он и от ее детей откажется...буэээ
999
#591
Вишенка
Сообщение было удалено
Если вы считаете, что своей невоспитанностью и хамством можете задеть меня, то смею огорчить, мне ваше мнение абсолютно безразлично))
Гость
#592
Вишенка
Сообщение было удалено
Замечательно можно общаться. Гораздо лучше, чем с тем, кто на интересы нынешней семьи плюет ради бывшей.
Гость
#593
Гость
Сообщение было удалено
а наша БЖ именно только матеряльное от моего мужа хочет, а сама ребенка со скрипом выддает на пару часов в месяц. но я не позволю из него дойного козла делать. вредит она их отношениям, пускай и денег не видит.
Гость
#594
Гость
Сообщение было удалено
Вот пойми вас, НЖ. Не дают ребенка -- плохо, дают -- еще хуже. Знаете, Гость, тут на форуме столько тем создано, как мешают дети от первого брака, как ломают планы на выходные, сколько едят и вообще они "шпионы БЖ", что радуйтесь себе. Не дает БЖ ребенка -- у Вас проблем меньше.

Интересно, а если начнет постоянно отправлять к папе, Вам больше понравится? Хорошо, если Вы нормальная адекватная женщина, а то на форуме сплошные жалобы НЖ, как ревнуют, как бесит, когда малыш про маму вспоминает, когда папу целует и пр.

Я так понимаю, что как бы БЖ себя не вела, она будет всегда плохая в глазах НЖ.
Гость
#595
Гость
Сообщение было удалено
Почему? Если самоустранится из жизни новой семьи, будет хорошая =)
999
#596
Гость
Сообщение было удалено
я вообще была за то, чтобы она давала ребенка. Но, она не давала.. Или давала два раза в год... считая, что если она не нужна моему мужу, то ребенку не нужен отец. Поэтому она плохая. Была бы хорошая, думала бы о своем ребенке хоть немного.
Гость
#597
Гость
Сообщение было удалено
Все равно была бы плохая -- читайте пост 596. Заметили, Ваш пост и пост форумчанки 999 подтверждают мои слова.
Настёна
#598
Гость
Сообщение было удалено
8-0!!!!Самоустранится??? А что она там делает то вообще?? По-моему бывшый жены вообще не должно быть в новой семье.;))
Гость
#599
Настёна
Сообщение было удалено
Если есть дети, то, как правило, родители общаются. А разве это плохо? ))Это я у новых жен спрашиваю. )
Настёна
#600
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот с детьми и по поводу детей, так это только хорошо! Но вот в новой семье ей делать нечего. Это я про то когда считают что бывший муж должен и ей деньгами помогать и по дому, и вообще как тут некоторые пишут, :прошу помощи по поводу и без.

Я думаю если у бывшей жены есть своя семья, ей и в голову не придет что то делать в жизни семьи бывшего мужа.

;)))