Гость
Статьи
Что значит как за …

Что значит как за каменной стеной???

Что-то происходит в жизни, со вчерашнего вечера начал размышлять над фразой: - а ведь так хочется спрятаться за его плечи и быть как за каменной стеной... раньше понимал по своему.. пытался быть для своей любимой женщины той самой каменной стеной... но как понял это не так. теперь не могу понять, что вкладывается в эти слова.. Со стороны конечно видней, но не ***, нормально зарабатываю, принял ее сына от первого брака, не всегда получается найти общий язык, но это поправимое, есть совместный ребенок. Стараюсь выполнять любые пожелания иногда возникают конфликты, но у кого их нет??Милые женщины, скажите свое ... что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

Вики8тор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идиот, сма вез ребёнка, взял разведёнку ещё под неё подстраиваться пытается)))

Гость
#2

Уверенность в своём будущем.

Это растяжимое понятие,но суть СПОКОЙСТВИЕ!

Насчёт конфликтов,научитесь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ другого человека.Учитесь спокойно разговаривать и идти на компромиссы.

Вот и всё.

Гость
#3

Для меня это прежде всего надежность мужчины. То есть я знаю, что он будет со мной не только в радости и здравии, но и в горе и болезни. Уверенность в нем на 10000%, защищенность. Я знаю, что-бы ни случилось - он разрулит ситуацию и сделает так, чтобы мы с ребенком даже не почувствовали, что-то идет не так.

Dr. Braun
#4

Разводка. Мужик этой хренью заморачиваться не будет

Гость
#5
Вики8тор

спрятаться за его плечи и быть как за каменной стеной...

...что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

Переложить на мужика все свои проблемы, самоустраниться от любой ответственности. Обычная манипуляция паразитов.

семенка
#6

Это когда ни о чем не надо думать, для этого есть муж... /Чтото случилось а тебе всеравно потому что у тебя есть человек который все разрулит..На работе ***, а он тебе говорит ну и х с ней с этой работой я нас обеспечу сиди дома.. И суть то не в том что женщина этим всем пользоваться будет а в том что она себя уверенно чувствует (спокойно), и ей на душе хорошо что есть мужчина с которым можно быть маленькой хрупкой беззащитной...и.т.д.и.т.п.

Гость
#7

Ну когда человек за свою семью - в огонь и воду.

Полька
#8

Когда у меня не болит голова о наличии денег, мне не закатывают скандалы из-за ерунды и мой мужчина способен разрулить любой конфликт, будь то бытовой или не бытовой. Любой.

И вообще - с таким мужчиной я не ломовая лошадь, которая думает о том, где что и на что купить, как выкроить время, чтоб это все приготовить-постирать-подшить-погладить, а с таким мужчиной у меня мысли только о неназойливых заботах, о себе любимой и о проведении своего досуга.

Вики8тор
#9
Dr. Braun

Разводка. Мужик этой хренью заморачиваться не будет

Сам ты разводка.. если тебе на*рать о чем думает твоя любимая, если такая вообще есть мог бы и не отвечать.. а еще доктор-)

Гость
#10

Когда муж прекрасный любовник и верный друг, хороший отец своим детям. Человек ,на которого всегда можно опереться, и хочется именно с ним прожить всю жизнь и быть ему верной.

#11
Гость

Когда муж прекрасный любовник и верный друг, хороший отец своим детям. Человек ,на которого всегда можно опереться, и хочется именно с ним прожить всю жизнь и быть ему верной.

Только вот зачастую такие вот суперски прекрасные мужья как раз оказываются в положении, когда на них садятся, свесив ножки, а потом от скуки гуляют направо и налево. Не так ли? :)

Недаром говорят "вместе и в радости, и в горе". Когда горя нет совсем, женщина начинает метаться на сторону. Нужен баланс. :)

СЕНАТОР
#12

А зачем разведенку с прицепом взял ? Других кандидаток не было ?

АНКОР
#13

За каменной стеной?...М-ммм... А это просто: когда на каждое мое волнение по любому поводу я слышу: "Нет проблем, не вопрос. Не волнуйся". На его проблемы у меня та же реакция, разумеется. Ну, вот он точно знает, что если заболеет, я буду рядом, сделаю все необходимое. Но и я должна быть в этом уверена. И любому гаду я в любой момент могу сказать: "А вот я мужу скажу!" и гад уползет. Когда можно положиться на него, как на себя, не оглядываясь и не страхуясь. И еще он должен показывать свою любовь, хоть иногда. А уж за мной не заржавеет.)))

#14
Гость

Вики8тор

спрятаться за его плечи и быть как за каменной стеной... ...что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

Переложить на мужика все свои проблемы, самоустраниться от любой ответственности. Обычная манипуляция паразитов.

Причем, с усиленной активностью, освободять таким образом от ответственности за сделанное - заняться инициированием проблем

#15

освободясь

Гость
#16

А Вы это у любимой спросите и научитесь слышать, что она говорит, тогда, думаю, быстрее поймете что это значит.

Гость
#17
семенка

Это когда ни о чем не надо думать, для этого есть муж... /Чтото случилось а тебе всеравно потому что у тебя есть человек который все разрулит..На работе ***, а он тебе говорит ну и х с ней с этой работой я нас обеспечу сиди дома.. И суть то не в том что женщина этим всем пользоваться будет а в том что она себя уверенно чувствует (спокойно), и ей на душе хорошо что есть мужчина с которым можно быть маленькой хрупкой беззащитной...и.т.д.и.т.п.

Я тоже так думаю! Это и есть как за каменной стеной!

гость
#18

1. Гость | 24.11.2010, 21:49:28[3386515000]

идиот, сма вез ребёнка, взял разведёнку ещё под неё подстраиваться пытается)))

гость, это вы идиот.

гость
#19

для меня это надежность. быть уверенной в мужчине, которого люблю и с которым живу, что он меня не подставит,не будет изменять, не будет затевать всякие игры в отношениях( мучить меня специально и продуманно, как бывает), защитит всегда и от всех, во всем поддержит- в моих планах и задумках или в безделье- не будет мозг выносить, а просто даст время собраться с силами, дает свободу действий и сам уверен во мне и в моей поддержке.

и чтоб не затевал разборок на пустом месте, в том числе и беспочвенная ревность.

и чтобы относился ко мне как к более слабому, но к самому любимому человеку на земле.

оксана
#20

я за своим именно как за стеной. вот только радость проходит быстро и сменяется недоумением. если человек тверд в решениях,надежен и уверен в себе,знает чего хочет,он никогда не будет мне во всем потакать и делать так,как я хочу. вот и выходит непонятно что..от "жира" что ли бешусь.так что просто чтоб было доверие и чтоб не потакал ей,а всегда был надежен.надежен это не значит делал то,что она хочет!

оля
#21

1.нивком нельзя быть уверенным на 100% даже в себе

2. Переложив всё на другого - впадёшь в апатию и,да, будешь с "жиру беситься"

3. "За каменной стеной" ниодна себя не чувствует постоянно. Есть время и одиночества и отчаянья у каждой

4. Любовь - единственный критерий ощущения каменной стены

оля
#22

...кстати я не понимаю почему надо чтоб был стена и каменная. Просто любимый нельзя???

Анастаия
#23

Это в первую очередь надежность уверенность что на человека можно полностью положится и он не когда не обманет и не предаст, да моменты в жизни бывают разные, и ссоры естественны у всех, но каменная стена в моем понимании это если происходит большая ссора, муж или жена берет ключи от машины и уезжает "успокоится" а ты знаешь что "криминала" там не будет. просто уверенность в человеке, а этого очень сложно достичь, потому что в семье чаще всего не общаются о проблеме не пытаются ее решить, а идут жаловаться друзьям подругам, тем самым выстраивая с ними доверительные отношения , а в семье строим стены непонимания..

roma
#24

Берлинская стена в конце концов упала... Если не от чего будет прятаться - стены будут не нужны (Стена Плача тоже). Женщины усих краин, заставьте мужиков перестать играть в их надоевшие всем игры, объединиться, чтоб сделать мир мирным - и стены станут не нужны...

Фил
#25

Ни один мужчина я думаю не сможет быть этой стеной постоянно, это не возможно, а поддержать любимую вполне в его силах, а не решать все и вся за нее, это уж слишком, а вобще Оля права, соглашусь я с ней пожалуй )))

Alex
#26
СЕНАТОР

А зачем разведенку с прицепом взял ? Других кандидаток не было ?

Ваш текст

ты не мужик раз такое пишешь. ты недоразвитый бесполый человек. который оскорбил только что здесь миллионы женщин, у которых есть дети. и - да, которые состоят в разводе. а что нам детей поубивать теперь что ли раз их отцы не решаются сами их воспитывать?

думайте что пишете. и не надо думать что если человек женился на женщине с ребенком - то он идиот(( просто он их любит. и всё.

жаль но похоже вы никого не любите и не сможете любить раз не понимаете таких простых вещей. и не судите других по себе. Бог вам в помощь)

Alex
#27
Вики8тор

Милые женщины, скажите свое ... что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

Ваш текст

А про слова Виктора я думаю, раз вы задумываетесь о благополучии вашей семьи, то ваша жена уже из-за этого чувствует себя за стеной) Если честно, мне кажется что в отношениях иногда бывает и наоборот - иногда у мужа могут быть проблемы, и если жена помогает ему (к примеру, просто поддерживая его морально, ну от ситуации зависит конечно, конкретных рекомендаций дать не могу).. в общем, в таких случаях наоборот, жена поддерживает мужа и помогает ему быть сильнее. быть может, ему и не нужно рассказывать ей о своих проблемах - а просто достаточно прийти домой вечером, где тепло и уютно, и где ждёт его любимая - вот это и даёт мужчинам силы.

это моё мнение.. но я не знаю, как считают мужчины... я сама развелась 4 года назад и воспитываю дочь (причина ухода мужа была в том, что при рождении у ребенка были некоторые проблемы со здоровьем, и он просто испугался ответственности). Так вот, в нынешних отношениях я стараюсь максимально понимать партнёра и не обижаться по мелочам. иногда бывают трудности. иногда бывают непредсказуемые ситуации. но что я стараюсь - так это не обвинять во всём его, а присматриваться и к себе тоже, и стараться меньше конфликтовать. Конечно иногда это сложно, но я замечаю, что партнёр тоже внимателен ко мне. мы ценим друг друга и я надеюсь, всё будет хорошо (пока мы ещё не решились съезжаться).

В общем, женщины, ожидающие от мужчин ощущения "стены" - я считаю что в них самих должно присутствовать такое же отношение к мужчине. Отношение, которое подарит вашему спутнику спокойствие и уверенность что для Вас ОН - единственный и неповторимый, самый надёжный и желанный мужчина на свете.

Ни один мужчина не станет для Вас стеной, пока Вы сами не станете для этой прочной стены фундаментом)

Лёша
#28
Гость

Для меня это прежде всего надежность мужчины. То есть я знаю, что он будет со мной не только в радости и здравии, но и в горе и болезни. Уверенность в нем на 10000%, защищенность. Я знаю, что-бы ни случилось - он разрулит ситуацию и сделает так, чтобы мы с ребенком даже не почувствовали, что-то идет не так.

Вы как-то через чур самоуверенно тут всё описали, но смысл изложен на 100%, а насчёт того, что женщина и ребёнок ничего не почувствуют, это абсолютно не так!! Разве есть такой способ чтобы раз!!! и все проблемы исчезли??? Нет!!! За исключением волшебной палочки, но её тоже нет в природе.

#29

Волшебная палочка есть...

"за каменной стеной" значит, что там снаружи есть опасность - значит надо укреплять стену: качать мышцу, может даже оружием обзавестись - так на всякий пожарный. Но это защитит (а может и нет) от следствия, а причина - эта опасность снаружи - останется. Как убрать причину? Если не будет опасности снаружи - каменные стены - весь этот стресс обороны и вооружения станет не нужен. Итогда можно будет просто любить...

Павел
#30
Гость

Вики8торспрятаться за его плечи и быть как за каменной стеной...

...что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

Переложить на мужика все свои проблемы, самоустраниться от любой ответственности. Обычная манипуляция паразитов.

Обычный ответ безответственного мужчины.

Ваш текст

Гость
#31
АНКОР

За каменной стеной?...М-ммм... А это просто: когда на каждое мое волнение по любому поводу я слышу: "Нет проблем, не вопрос. Не волнуйся". На его проблемы у меня та же реакция, разумеется. Ну, вот он точно знает, что если заболеет, я буду рядом, сделаю все необходимое. Но и я должна быть в этом уверена. И любому гаду я в любой момент могу сказать: "А вот я мужу скажу!" и гад уползет. Когда можно положиться на него, как на себя, не оглядываясь и не страхуясь. И еще он должен показывать свою любовь, хоть иногда. А уж за мной не заржавеет.)))

Это ведь от гада зависит я например могу и не уползти а на оборот доведу до драки с мужем )) Женщины часто за язычком не следят, а прикрываются мужем а он потом отгребает и по делом )))

валерия
#32
Вики8тор

Что-то происходит в жизни, со вчерашнего вечера начал размышлять над фразой: - а ведь так хочется спрятаться за его плечи и быть как за каменной стеной... раньше понимал по своему.. пытался быть для своей любимой женщины той самой каменной стеной... но как понял это не так. теперь не могу понять, что вкладывается в эти слова..
Со стороны конечно видней, но не урод, нормально зарабатываю, принял ее сына от первого брака, не всегда получается найти общий язык, но это поправимое, есть совместный ребенок. Стараюсь выполнять любые пожелания иногда возникают конфликты, но у кого их нет??
Милые женщины, скажите свое ... что каждая из Вас вкладывает в эти слова -)

валерия
#33

а так реально то просто женщина должна быть уверенна в тебе что ты станешь за нее и дашь ***** всем кто ее обидит даже если она окажется не права... что тут еще думать. Ты должен сделать все чтобы она почувствовала себя безопасно рядом с тобой

мужчина
#34

"женщина должна быть уверенна в тебе что ты станешь за нее и дашь ***** всем кто ее обидит даже если она окажется не права"
не хочу быть с такой...
есть слово для определения, но не хочу обежать людей.

#34
Гость

Уверенность в своём будущем. Это растяжимое понятие,но суть СПОКОЙСТВИЕ! Насчёт конфликтов,научитесь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ другого человека.Учитесь спокойно разговаривать и идти на компромиссы. Вот и всё.

Сразу в глаза бросается женская манипуляция. Раз мужчина тут пишет, значит он уже умеет писать, читать и слушать. Ему не надо ни чему учиться.

#34
мужчина

"женщина должна быть уверенна в тебе что ты станешь за нее и дашь ***** всем кто ее обидит даже если она окажется не права" не хочу быть с такой... есть слово для определения, но не хочу обежать людей.

Это уже баба-правокаторша (коих сейчас много). В топку такую.

Гость
#35
Гость

Когда муж прекрасный любовник и верный друг, хороший отец своим детям. Человек ,на которого всегда можно опереться, и хочется именно с ним прожить всю жизнь и быть ему верной.

обратите внимание --))) первое хороший люб....))). Женщины вам уже не верим....

Гость
#36

Это когда напуганная чем то женщина бежит к вам за защитой. Например, идете по улице, а навстречу немецская овчарка. Вы берете в одну руку здоровенную палку, а другой крепко сжимаете ее руку и говорите -"Не бойся.". А я сама встаю между мужем и собакой. Оттуда ненависть и презрение.

Гость
#39
Анастаия

Это в первую очередь надежность уверенность что на человека можно полностью положится и он не когда не обманет и не предаст, да моменты в жизни бывают разные, и ссоры естественны у всех, но каменная стена в моем понимании это если происходит большая ссора, муж или жена берет ключи от машины и уезжает "успокоится" а ты знаешь что "криминала" там не будет. просто уверенность в человеке, а этого очень сложно достичь, потому что в семье чаще всего не общаются о проблеме не пытаются ее решить, а идут жаловаться друзьям подругам, тем самым выстраивая с ними доверительные отношения , а в семье строим стены непонимания..

Машины не у всех есть)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: