Гость
Статьи
Из-за чего вы …

Из-за чего вы развелись с мужем?

Кому довелось это пройти, расскажите, по каким причинам? Насколько для вас это было тяжело? Через сколько пришли в норму?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#52

Девчонки, ну если нет любви, страсти, желания быть с ним каждую минуту - разве это счастливая жизнь? Иллюзии строить легче, чем взяться за свою жизнь, приняв всю ответственность. Все эти разговоры: а что родственники скажут, а где я жить буду, а как же ребенок и т.п. - нормальный женский страх перед неизвестностью
Но это риск оправданный! Ведь жизнь так коротка, чтобы тратить её на несчастья!
Любите себя, своих детей. Но будьте при этом счастливы, не несите крест жертвы. Никто насильно не заставляет, это раз. А плюс ко всему, никто не оценит ни вашего терпения, ни вашей жертвенности. Никто и никогда!
Если вас посчитали неблагодарной - спросите, сколько вы должны и оплатите "доброту".
Если вас называют плохой матерью - ну а что вы ждете, дифирамбов? Эта манипуляция давно известная и не новая, ударять в самое святое.
Вы оказались непутевой хозяйкой - отлично, есть повод выяснить это самостоятельно.
И так далее.
Но это все только в том случае, если вы действительно не врете сами себе и мужчина рядом не мил и раздражает. А если вы его любите, но жизнь хз на что похожа - сто раз подумайте, как быть.

мадина
#53

А я развелась через месяц после свадьбы. Когда встречались обманывал, что работает. Оказался бездельником и домоседом.
А любовь куда-то испарилась.

мадина
#54

Все равно больно и обидно. Я не жалею, что развелась, сожалею, как такого выбрала...надеюсь, что все будет хорошо.

м
#55
Это я

Надоело хамство,тирания,упреки,терпеть такое невозможно.После свадьбы показал себя во всей красе.Портить свою жизнь не захотела,мне было с ним плохо,неуютно,все время в напряге,часто плакала.Хорошо,что все открылось через полтара года,а не через 10 или 20 лет.Детей не успели завести.Конечно,развелись.Сразу такое облегчение,никто нервы не портит. Надеюсь,жизнь наладится!

Кто то написал,прям обо мне.до саадьбы на руках номил.потом гулять насал,оскорблять.у меня скорая была чаще,чем у больных людей.поьдва раза в неделю.потом лежплп в больнице.потом подала на развод и все.он был из бедной семьи,но с очень раздутым самомнением.больше с селюками не общаюсь.и вмем Советую разволиться и не терпеть

Алена
#56
Гость

А мой работает, но в танки эти про клятые играет сил нет как бесит уже два года из за них сремся, один раз даже ударил меня когда я их удалила с компа, было почти год назад. ничего не понимает уже и друзей своих подсадил сидят по скайпу разговаривают и втроем играют. Ребенку год

У меня тоже играл, еще до рождения ребенка (я беременная была) короче сказала что уйду если это продолжится, тоже скайп друзья игроки , ужас, скажу что и я играла он меря пытался подсадить чтоб я играла пока он на работе , ужас, я играла тоже , потом поеяла чти это рутина такая, ультиматум поставила , и все теперь только работает, но развестись иногда мысль бегает!

Бриана
#57

2 года жили в браке. Кошмар который никогда мне не снился - вот моя жизнь с мужем. И руки поднимал и обзывал и всю мою семью ненавидел (знать бы мне хоть за что вообще). Он переехал ко мне в мой город и первое время если никого не знал, был такой внимательный и заботливый. А как только друзья появились....то начались пьянки, посиделки до утра и конечно же и *****. Почти 3 мес назад развелись. Не жалею. Я не смогла бы так жить постоянно, чтобы меня унижали и били изза пустяков.
Быть одной тяжело конечно, особенно ещё и разведенная((

Светлана
#58

Привет всем

Гость
#59

Я тоже вышла замуж и теперь, спустя пол года собираюсь подавать на развод! До свадьбы просто встречались, не доли вместе! После свадьбы показал себя) жадный, нервный очень, гулящий, ленивый и не следит за собой! Я у него была как золотая рыбка на посылках! Кстати у его папы мама тоже на посылках! Стало сразу попятно от куда ноги ростут) да обидно и больно, но я это переживу)

Саша
#60

Еще не развелись, но подаем заявление. Его неустраивает неизвестно что во мне, меня его самолюбие. У нас ребенок 1.9 он готов был ради ребенка жить дальше со мной, но мне то зачем это... Я хочу быть любимой

Фунтик
#61

Разошлась со своим после 3 х лет брака,муж соврал сказал что у него любовница появилась хотел чтоб приревновала.А я честно сказать в то время к нему подостыла-секс редко,он с работы придёт я сонная ,неухоженая,готовить не хотела,ссорилась с ним из за всего ну вообщем он и ушёл,хотя долго терпел.Потом пытался мирится звонил я отшила.,подала на развод.И вот спустя год поняла что потеряла самого хорошего и доброго мужчину .Сейчас я в отношениях 5 месяцев,недавно узнала что он женат,есть дочь7 лет,жениться на мне не хочет и я беременна от него.Я очень жалею что развелась

Гость
#62
Паладин

Какие вы всё «замечательные», и какие плохие мужья. Как эта ложь противна!
Если семья распалась, то виноваты оба супруга, ведь один не смог, а другой не захотел сохранить семью. Никто не указал на свои ошибки, а только приукрашивает ошибки мужа, а то и вообще их придумывает.
Понятно, всем хочется показать себя в лучшем свете, но вам самим эта ложь нравится?
А вообще «Не суди и не судим будешь». Давать умные советы все могут, а вот самому им следовать, это другое.

Если отрицательные эмоции и чувства льются волной , зачем «он бедолашный» это терпеть будет ! Расставаться и не портить друг другу жизнь ! Когда есть дети -не знаю , что делать )))

Мадам великолепие
#63
Аля

Полностью не совпадали в быту. Ничем не помогал а требовал много и не работал. Жадный был. Тяжело было очень. Уже год с развода прошел чувствую себя счастливой)

Идентичная ситуация. Тоже счастлива и свободна)))

Александра
#64

Ушла из-за безответственности и вранья мужа, а также из-за его долбанутых родственников, которые вконец достали своей тупостью и черным ртом.

Данил
#65
Фунтик

Разошлась со своим после 3 х лет брака,муж соврал сказал что у него любовница появилась хотел чтоб приревновала.А я честно сказать в то время к нему подостыла-секс редко,он с работы придёт я сонная ,неухоженая,готовить не хотела,ссорилась с ним из за всего ну вообщем он и ушёл,хотя долго терпел.Потом пытался мирится звонил я отшила.,подала на развод.И вот спустя год поняла что потеряла самого хорошего и доброго мужчину .Сейчас я в отношениях 5 месяцев,недавно узнала что он женат,есть дочь7 лет,жениться на мне не хочет и я беременна от него.Я очень жалею что развелась

Когда имеем что то хорошое нам мало когда теряем тогда понимаем
К сожалению это жизнь

Данил
#66

Здравствуйте я вот зашёл на женский сайт что бы понимать правильно ли я поступаю что завтра развожусь с женой
У нас немного другая ситуация (в танчик не играю, не изменяю ,деньги в дом приношу в быту помогаю ремонт и прочие на море свожу )
У нас все хорошо пока жена не встретится с подругами ,я не любитель алкоголя и терпеть не могу когда выпивает жена у неё словно сносит голову мы с ней ругаемся на этой почве
Не знаю как вы но каждая встреча с подругами обходиться бутылкой пива либо вином
Хорошо если бы хотя бы на этом останавливалось а ведь хочется продолжения постоянно рас через рас получалось останавливать а то девонькам хочется танцевать и веселиться
Буквально на днях пошла к подруге на день рождение после работы в этот день поставила перед фактом меня , я закрыв глаза мол девушки хотят посидеть потрещать без парней
После звоню спрашиваю где ты а моя супруга отвечает мне (какая разница ,у подруги день рождение и мы едим в кафе )
Конечно я в бешенстве с трудом и обманом получил я адрес приехал и ее пьяную начал забирать вечером дошло до драки от моего успокоения все лицо Синее и расцарапанное
Вывод я рашил развестись. Мне 24 года живу в Москве
Жена не прям красавица хотел домашний уют и не гулящую
Со временем Полюбил и не хотел терять хотя когда начинались отношения любви небыло признаюсь честно у неё сын 5 лет
В глазах жены я тиран и в глазах ее подруг что я против гуляний и выпиваний
Вот так вот бывает. Извините что написал на вашем форуме ,долго не мог и не могу понять разве так сложно семью держать в приоритете а не подруг и прочие

Eleluki
#67

И у нас тоже все идёт к разводу! Женаты 3 года! Все хорошо, работает, не пьёт, курить бросил, ну золото, а не муж! Вообщем идеал, и я этого идеала сама же до небес и подняла! Хвасталась всем, при нем, и без него, какой он у меня замечательный! Но минус все же есть, и для меня он огромный! У него в семье не умеют нормально общаться, хамят, матом друг друга кроют! Так в начале отношений, он как то исправился, понимал, что так разговаривать нельзя, мне обидно и больно! А сейчас получается, что раз он такой идеальный, можно позволить себе хамить, уже на протяжение пол года, напряжённая обстановка, если мне что то не нравится, разводись, я тебя не держу, вот и весь ответ! На всех праздниках и встречах с друзьями, разговор о том как много я трачу, что он хочет себе машину другую, и не было бы меня у него все уже давно бы было, и гулял бы он, и жил дорого-богато! Разговор о том, что у на ипотека, кредит на ремонт, и нет у нас богатых родителей которые могут купить нам Квартиру, не имеет смысла! Я работаю, но получаю в два раза меньше него! Вообщем я терпеть сама до этого идеала не датягиваю получается)) аж смешно, пришёл ко мне когда то, с кульком, при нашей жизни вместе, поступил в университет, два раза в год отдых за границей, одежда не дешёвая... детей нет, у него не получается! Лечимся! Написала сумбурно, просто не знаю что делать... сегодня выдал мне, что он уже с женой нажился, понял как это, и хочет жить один, через час подходит целовать, как ни в чем не бывало! Ну мол хватит... все ок

Гость
#68
Яяя

Ваш текст

А в чем заключается его "новая жись"? Другую дуру себе нашел?

От женщины все зависит !! С другой по другому 100 %

Гость
#69
Гость

А мой работает, но в танки эти про клятые играет сил нет как бесит уже два года из за них сремся, один раз даже ударил меня когда я их удалила с компа, было почти год назад. ничего не понимает уже и друзей своих подсадил сидят по скайпу разговаривают и втроем играют. Ребенку год

Попробуйте играть вместе с ним

Гость
#70
Данил

Здравствуйте я вот зашёл на женский сайт что бы понимать правильно ли я поступаю что завтра развожусь с женой
У нас немного другая ситуация (в танчик не играю, не изменяю ,деньги в дом приношу в быту помогаю ремонт и прочие на море свожу )
У нас все хорошо пока жена не встретится с подругами ,я не любитель алкоголя и терпеть не могу когда выпивает жена у неё словно сносит голову мы с ней ругаемся на этой почве
Не знаю как вы но каждая встреча с подругами обходиться бутылкой пива либо вином
Хорошо если бы хотя бы на этом останавливалось а ведь хочется продолжения постоянно рас через рас получалось останавливать а то девонькам хочется танцевать и веселиться
Буквально на днях пошла к подруге на день рождение после работы в этот день поставила перед фактом меня , я закрыв глаза мол девушки хотят посидеть потрещать без парней
После звоню спрашиваю где ты а моя супруга отвечает мне (какая разница ,у подруги день рождение и мы едим в кафе )
Конечно я в бешенстве с трудом и обманом получил я адрес приехал и ее пьяную начал забирать вечером дошло до драки от моего успокоения все лицо Синее и расцарапанное
Вывод я рашил развестись. Мне 24 года живу в Москве
Жена не прям красавица хотел домашний уют и не гулящую
Со временем Полюбил и не хотел терять хотя когда начинались отношения любви небыло признаюсь честно у неё сын 5 лет
В глазах жены я тиран и в глазах ее подруг что я против гуляний и выпиваний
Вот так вот бывает. Извините что написал на вашем форуме ,долго не мог и не могу понять разве так сложно семью держать в приоритете а не подруг и прочие

Разводитесь, и найдите нормальную

Гость
#71
Вив

Мой бывший был скучным до одури! Из-за его занудства и развелись. Ни анекдот не мог рассказать, ни какую-нибудь историю интересную.

Значит,Вам клоун нужен был...

Мира
#72

Развелась с мужем после 36 лет брака. Изменил . При этом сидел на моем полном обеспечении очень много лет . Чувствую себя идиоткой . Пока тяжело

Лилит
#73
Данил

Здравствуйте я вот зашёл на женский сайт что бы понимать правильно ли я поступаю что завтра развожусь с женой
У нас немного другая ситуация (в танчик не играю, не изменяю ,деньги в дом приношу в быту помогаю ремонт и прочие на море свожу )
У нас все хорошо пока жена не встретится с подругами ,я не любитель алкоголя и терпеть не могу когда выпивает жена у неё словно сносит голову мы с ней ругаемся на этой почве
Не знаю как вы но каждая встреча с подругами обходиться бутылкой пива либо вином
Хорошо если бы хотя бы на этом останавливалось а ведь хочется продолжения постоянно рас через рас получалось останавливать а то девонькам хочется танцевать и веселиться
Буквально на днях пошла к подруге на день рождение после работы в этот день поставила перед фактом меня , я закрыв глаза мол девушки хотят посидеть потрещать без парней
После звоню спрашиваю где ты а моя супруга отвечает мне (какая разница ,у подруги день рождение и мы едим в кафе )
Конечно я в бешенстве с трудом и обманом получил я адрес приехал и ее пьяную начал забирать вечером дошло до драки от моего успокоения все лицо Синее и расцарапанное
Вывод я рашил развестись. Мне 24 года живу в Москве
Жена не прям красавица хотел домашний уют и не гулящую
Со временем Полюбил и не хотел терять хотя когда начинались отношения любви небыло признаюсь честно у неё сын 5 лет
В глазах жены я тиран и в глазах ее подруг что я против гуляний и выпиваний
Вот так вот бывает. Извините что написал на вашем форуме ,долго не мог и не могу понять разве так сложно семью держать в приоритете а не подруг и прочие

Хочу за тебя замуж

Гость
#74
читатель

Прожила 11 лет. Развелась был жадный, ленивый ,с критическим складом ума ко мне, любил себя больше. Инициатор развода я , было трудно морально. Через 2 года вышла замуж , счастлива.

Прям как мой, только плюс чертовски расчётливый был. Инициатором развода был он, но обыграл всё как-будто мы оба этого хотели. Великий манипулятор. Вот угораздило ведь влюбиться в такого(((.

Гость
#75
Данил

Здравствуйте я вот зашёл на женский сайт что бы понимать правильно ли я поступаю что завтра развожусь с женой
У нас немного другая ситуация (в танчик не играю, не изменяю ,деньги в дом приношу в быту помогаю ремонт и прочие на море свожу )
У нас все хорошо пока жена не встретится с подругами ,я не любитель алкоголя и терпеть не могу когда выпивает жена у неё словно сносит голову мы с ней ругаемся на этой почве
Не знаю как вы но каждая встреча с подругами обходиться бутылкой пива либо вином
Хорошо если бы хотя бы на этом останавливалось а ведь хочется продолжения постоянно рас через рас получалось останавливать а то девонькам хочется танцевать и веселиться
Буквально на днях пошла к подруге на день рождение после работы в этот день поставила перед фактом меня , я закрыв глаза мол девушки хотят посидеть потрещать без парней
После звоню спрашиваю где ты а моя супруга отвечает мне (какая разница ,у подруги день рождение и мы едим в кафе )
Конечно я в бешенстве с трудом и обманом получил я адрес приехал и ее пьяную начал забирать вечером дошло до драки от моего успокоения все лицо Синее и расцарапанное
Вывод я рашил развестись. Мне 24 года живу в Москве
Жена не прям красавица хотел домашний уют и не гулящую
Со временем Полюбил и не хотел терять хотя когда начинались отношения любви небыло признаюсь честно у неё сын 5 лет
В глазах жены я тиран и в глазах ее подруг что я против гуляний и выпиваний
Вот так вот бывает. Извините что написал на вашем форуме ,долго не мог и не могу понять разве так сложно семью держать в приоритете а не подруг и прочие

Жена имеет право делать что хочет. Я считаю вы тиран

Гость
#76

Она полюбила другого. Ты хороший мне нравишься но хочу приключений. Так и развелся

Гость
#78

Сижу и плачу что с мужем развелась. У меня ужасный характер., давно хочу исправляться. Свои неудачи гнев на мужа бросаю, мужа люблю очень сильно, привыкла к нему, он добрый, ласковый, заботливый, хороший, иногда ему говорю любимый мой терпишь мой характер спасибо тебе за все. Из за моего характера часто ругаемся. Но думаю развод из за их родственников, мне больно как что меня не принимают, а не принимают они меня не из за характера, характер они мои не видели, я с ним не ругалась, я не могу забеременеть а им я такой не нужна. Кстати мой характер от части от родственников стал ещё хуже, они меня осуждают, я с ним не ругаюсь, приду и плачу на мужа. Я незнаю что мне делать, жили вместе почти 5 лет. Я не хочу его терять, и не хочу смириться с его родственниками.

#79

А при чем тут родственники? Это ваша семья и ваша жизнь, какие родственники ещё, не можете с ними? Так и говорите мужу, если ценит вас, поймёт, не смотрите на других, Бог дал вам спутника, вот и стройте, устраивает с ним свою жизнь, а беременность, это Дело Божье,а не родственников, если хотите детей, так двигайтесь, делайте что в ваших силах, но надежду на Бога возложите, не все нам подвластно, но надежда и вера В Бога всё меняет, всё возможно верующему, просто поверить что Бог может дать детей и всё, и терпеть конечно, не всё сразу. Только Богу Известно чему должно быть, а чему нет, только не винить ни кого и не судить, ни кто вам не запрещает вернуться к мужу, и всё обсудить.

Гость
#81

Развесь по причине вполне вероятной причине застукпла его с любовницей. Он конечно кляся и божился, в ногах валялся, что бес попутал, что он любит только меня одну, а других и знать не хочет. Я хотела но не могла простить. Мозг полностью отказыаался принимать эти мольбы о прощении. Мы равелись. Он исправно платит алименты всегда делает подарки на празники и ДР мне и ребëнку. И до сих пор выиалиаает у меня прощения. Но мозг всё своё таердиь он предал тебя, он изменил, он подлый предатель, впустишь его в свою жизнь он снова предаст тебя, предав однажды сможет снова. Поэтому так и живëм пока порозонь.

Гость
#82
Гость

Жена имеет право делать что хочет. Я считаю вы тиран

***

Гость
#83

Iz za izmeni

Гость
#84
СчазспойУ

А чёй-то самой распространенной версии тут нету - ОН НАШЁЛ ДРУГУЮ?))))

Смешно читать какие у всех бывшие мужья уродцы были - сами ж за них замуж пошли! Куда смотрели? *уры!

Дуры бабы.

Гость
#85
лиля

Я очень люблю своего мужа, но его мама категорически против меня. Он ушел от меня, каждый день писал, что любит, а через неделю написал, что разлюбил. Я не хочу жить. Как мне забыть его. Посоветуйте.

Поверь все будет хорошо. Я прожила с мужем 20 лет. Все было в жизни и соры и драки. Но через 20 лет ушел к моей подруги. Я плакала ей все рассказывала,а она сидела со мной успокаивала и наверно смеялась. Через пол года вышла замуж, счастлива. А он с ней спиваеться,не работает и сидит на ее шеи.

Гость
#86

Вот скажу одно какой бы не была причина развода девчули не падайте духом... Я вот в 37 лет развелась и не жалею только рада. Жалею только об одном что с ним связалась, 10 лет потеряла в этом браке, ещё и родила ему.

Гость
#87

Развелась с мужем через 20 лет брака
Он игроман с 12 стажем

#88
Гость

Легко сказать, да нелегко сделать. Очень сейчас ощущается его нехватка в бытовом плане. Вот в чем, в чем, а в этом он был ас.

Так это удобство уже, а не любовь

Гость
#89
Паладин

Какие вы всё «замечательные», и какие плохие мужья. Как эта ложь противна!
Если семья распалась, то виноваты оба супруга, ведь один не смог, а другой не захотел сохранить семью. Никто не указал на свои ошибки, а только приукрашивает ошибки мужа, а то и вообще их придумывает.
Понятно, всем хочется показать себя в лучшем свете, но вам самим эта ложь нравится?
А вообще «Не суди и не судим будешь». Давать умные советы все могут, а вот самому им следовать, это другое.

Не оба виноваты. Виноват ВСЕГДА мужик. Если женщина уходит, значит ей проще без мужика, значит мужик не справляется со своей мужицкой ролью в семье. Зачем женщине мужчина, который усложняет её жизнь. Мужчина должен улучшать и облегчать жизнь женщины, а не наоборот. Иначе женщине в замужестве вообще смысла нет. Одной проще и легче.
Просто есть мужчины, которые абсолютно не понимают и не хотят понимать, что такое семья и ответственность за нее. Что жена ему не мама, а он жене не сын-переросток. Отсюда и вся бедень. Не надо недоросткам жениться, пусть с мамками своими живут, которые их никогда не воспитывали, и поэтому и воспитали ничтожество. Хотя и мамкам своим эти полуночные лет так с 14-то тоже не нужны. Поэтому они свой неликвид сначала в армию сбагривают, потом на девок, которых же сами и обсирают.
У меня всё.

Гость
#90
Гость

Не оба виноваты. Виноват ВСЕГДА мужик. Если женщина уходит, значит ей проще без мужика, значит мужик не справляется со своей мужицкой ролью в семье. Зачем женщине мужчина, который усложняет её жизнь. Мужчина должен улучшать и облегчать жизнь женщины, а не наоборот. Иначе женщине в замужестве вообще смысла нет. Одной проще и легче.
Просто есть мужчины, которые абсолютно не понимают и не хотят понимать, что такое семья и ответственность за нее. Что жена ему не мама, а он жене не сын-переросток. Отсюда и вся бедень. Не надо недоросткам жениться, пусть с мамками своими живут, которые их никогда не воспитывали, и поэтому и воспитали ничтожество. Хотя и мамкам своим эти полуночные лет так с 14-то тоже не нужны. Поэтому они свой неликвид сначала в армию сбагривают, потом на девок, которых же сами и обсирают.
У меня всё.

*полудурошные

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема