Гость
Статьи
Муж постоянно на …

Муж постоянно на работе выпивает с коллегами

Доброго времени суток всем! Мы с мужем (пока официально не расписаны) переехали в подмосковье. Нам по 23. Оба устроились на работу в Москве. С той лишь разницей, что его график длится с 8 утра и до.....последней электрички (в лучшем случае). Работает он торговым представителем, график адский, но... У него есть большая склонность все преувеличивать, поэтому я так подозреваю, что после работы они своей тесной компанией собираются и, простите, бухают. Приезжает часто выпивший, на такси (с Москвы это ай яй дорого). В общем говорила не раз, и орала, и обижалась, и бойкоты устраивала. И просто молчала. Не помогает НИ-ЧЕ-ГО. Видимо, это безнадежно, или просто я не знаю нужного способа с этим бороться. Собственно, за этим я к вам и обращаюсь, может кто что подскажет.....Последняя ситуация была буквально вчера. Ожидали ЗП, говорил что очередь очень большая, сотрудников много, поэтому они будут до ночи. Обещал успеть на последнюю электричку (в 00.00). Конечно, не успел, когда я ему звонила, такое ощущение, что ему так не до электричек. А когда легла спать (он обещал выехать через 20 мин на такси), то ни звонка ни привета. В 3.30 я проснулась, звоню. Соизволил выехать. Это говорит о том, что на мои слова и просьбы ему просто плевать. Ровно как на свои обещания - дал и забыл. Его волнует только свой комфорт, ему хочется выпить и погулять, а остальное - малозаботящий факт. С утра как обычно - прости, извини, был не прав, мне хочется погулять иногда (а мне, блин, не хочется). Потом все повторяется. В общем жду советов.

Mary
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Он последний мужчина на планете?

да ладно тебе.
#2

не понимаю,почему все женщины так любят бороться со своими мужчинами?с ними не нужно бороться,они вам не соперники,если он бухает, ты этого не изменишь,неужели непонятно?пускай спивается сам,лох

Путыжка
#3

Отзеркаливать надо ситуацию.. причем жестко, раз просьбы не помогают. Таким образом, либо он поймет что-то, либо вы разбежитесь, что возможно к лучшему.

Фэйри
#4

Если в 23 он так пьет, то через несколько лет превратится в алкоголика. Представьте свою дальнейшую жизнь, когда ваш муж будет приползать домой весь в соплях и слюнях на карачках. Или не приходить вообще, а вы будете бегать искать его по друзьям. Если вы мазохистка, то не бросайте его!

Mary
#5

Ну ясен пень проще бросить. Мужики так то не идеальны, у каждого найдется недостаток, за который его можно будет бросить. Тогда проще быть одной, я как то пытаюсь проблему решить, а не руки опустить и уйти. Я его люблю, отношения нормальные. Я не говорила что он приползает ночью пьяный каждый день, он приходит выпивши раз в неделю. Адекватный, не набухивается до потери пульса. У меня отец алкоголик, я знаю, что это такое. Ситуация не та. Суто проблемы в том, что он постоянно с коллегами, у них там своя тусовка, поэтому ему весело и домой неохота.

Фэйри
#6

Поймите меня правильно, у меня тоже отец алкоголик был. И ситуация у мамы с папой была точь-в-точь как у вас. Просто алкоголиками не рождаются, а становятся. И ваш отец наверняка в 23 года начинал с веселых посиделок с компанией. Изменить человека нельзя, если он сам этого не захочет. И решать вам - повторить судьбу своей мамы или попытаться постоить нормальную жизнь.

Mary
#7

Алкоголиком можно стать а можно и не стать. У меня 90% знакомых так выпивает. Разных возрастов. И не становятся алкоголиками. Вся Россия выпивает, если так рассуждать, то повторюсь - проще быть одной. Значит, все таки выходи видится один - уходить. Печально.

flake-praline
#8
Mary

Алкоголиком можно стать а можно и не стать. У меня 90% знакомых так выпивает. Разных возрастов. И не становятся алкоголиками. Вся Россия выпивает, если так рассуждать, то повторюсь - проще быть одной. Значит, все таки выходи видится один - уходить. Печально.

Магу, одна из самых дорогих иллюзий женщины - что она может изменить своего мужчину. И вы тоже на это надеетесь, как все.

Гость
#9
Фэйри

Если в 23 он так пьет, то через несколько лет превратится в алкоголика. Представьте свою дальнейшую жизнь, когда ваш муж будет приползать домой весь в соплях и слюнях на карачках. Или не приходить вообще, а вы будете бегать искать его по друзьям. Если вы мазохистка, то не бросайте его!

+очень много. Алкоголизм -это не недостаток, как пишет Mery. Это проблема, нет, это ПРОБЛЕМИЩА!!! Алкоголизм всегда сопровождает вранье. Так что поведение Вашего мужчины -классическое поведение алкоголика. Автор, Вам всего 23. Сейчас есть шанс начать сначала, но с другим мужчиной. Если сейчас будете питать надежду на положительный исход дела с мужем, то к 40-ка годам у Вас не будет шансов никаких. Будет только потрепанная психика, ребенок-неврастеник и отсутствие веры в мужчин в целом. Как такая перспектива? Не верьте его обещаниям-это миф. Лучше переплакать сейчас один раз, чем плакать на протяжении оставшейся жизни. Поверьте , я знаю о чем пишу. Мой отец был алкоголиком. Вся жизнь мамы- это сплошные слезы и уговоры себя саму потерпеть еще чуть-чуть. А мои детские воспоминания -это ожидание прихода отца с работы пьяным и слабые надежды , что вот -может быть- ну вдруг он придет трезвым. Автор , еще раз повторую, Вам 23. Не хороните себя заживо.

Гость
#10
Mary

Алкоголиком можно стать а можно и не стать. У меня 90% знакомых так выпивает. Разных возрастов. И не становятся алкоголиками. Вся Россия выпивает, если так рассуждать, то повторюсь - проще быть одной. Значит, все таки выходи видится один - уходить. Печально.

Ах, Автор, Вы такая наивная.Поверьте, не "вся Россия" выпивает раз в неделю.Отметить праздник парой рюмок и еженедельно надираться-это в корне разные вещи. А к 40-ка годам с таким мужем Вам будет глубоко пофигу на "всю Россию", ведущим будет его пъяный храп в соседней комнате и осознание что уже глобально ничего не изменишь...

Гость
#11

И напоследок : каждый сам пи/з/дец своему счастью.

Mary
#12

У меня отец алкоголик, развелись они в 40 лет. Тоже все прекрасно знаю. А вот у моего мужа отец всю жизнь также выпивал, пока здоровье не подвело, пьянки были те еще. Но тем не менее он поднял многодетную семью на ноги, всем купил по квартире, всегда работал, обеспечивал семью и не стал алкоголиком, хотя выпивали они в свое время похлеще моего мужчины. Вот вам и ситуация. Примеров таких море, у каждого свой исход. Главное чтоб башка на плечах была. А вообще суть проблемы не в этом, но, видимо, все видят только перспективу алкоголизма.

В свои 23 у меня это не первые отношения, были реально перспективные алкоголики, там ситуация была явно на лицо, пьянки были жуть. Вот от таких я бежала сразу. Также есть куча знакомых, которые бухали по-черному, потом резко бросили. А есть которые в молодости ни капли в рот, а потом пустились во все тяжкие.Тут не угадаешь. В любом случае его я не брошу только из-за этого. За советы благодарю.

Mary
#13
Гость

Ах, Автор, Вы такая наивная.Поверьте, не "вся Россия" выпивает раз в неделю.Отметить праздник парой рюмок и еженедельно надираться-это в корне разные вещи. А к 40-ка годам с таким мужем Вам будет глубоко пофигу на "всю Россию", ведущим будет его пъяный храп в соседней комнате и осознание что уже глобально ничего не изменишь...

Он НЕ НАПИВАЕТСЯ! И не каждый день. Это разные вещи. Я сама могу раз в неделю выпить с подругами, бывали и пьянки с походами в клуб в свое время. И че скажете я теперь тоже алкоголик?

Mary
#14

Такое ощущение, будто все тут трезвеники-язвенники. Я сама в 18-20 лет выпивала столько, что сейчас и не выпью такое количество. Но люди то взрослеют. Сейчас я крепкие напитки вообще не пью, более дорогие и "женские". Да и муж мой раньше пил больше, пока просто общались. Проблема в том, что он друзьям и коллегам уделяет все свое время.

jq
#15

Странные у автора рассуждения... Mary, ваш муж УЖЕ алкоголик. Исправить его вы не сможете. Сами пишете: "Не помогает НИ-ЧЕ-ГО" и "Его волнует только свой комфорт, ему хочется выпить и погулять, а остальное - малозаботящий факт. " - и он таким будет ВСЕГДА!

Вы создали тему про алкаша, наверное, надеясь, что вам скажут, что зря беспокоитесь. Но как только увидели, то вы в своих подозрениях правы, почему-то начали оправдываться и даже нападать на форумчан.

""
#16

Он не только пьет, но еще и врет Вам как сивый мерин. Неужели можно поверить, что выдача зарплаты в организации может продолжаться до полуночи? А ведь он Вам это говорил не спьяну, а еще на трезвую голову. И где ж это он был до 3 часов ночи? Никакой любви к Вам, автор, тут не видно.

Delirium Tremens
#17

Автор ты упоротая что ли? На кой х е р ты тему создала, ощущение, что ты хочешь убедить людей на форуме и себя заодно, что твой хахаль не потенциаольный алкашь. Разберайся сама тогда, нечего просить советов.

Гость
#18

Да какой он Вам муж? Или Вы хотите от этого алкоголика больных детей рожать?

Наверняка там и бабы сопровождают пьяные и ночные мероприятия. Он на широкую ногу живет, на такси катается, она ему звонит, ждет его... Это что, последние штаны и других никогда не будет? А не противно с пьяным и ивонючим в постель ложиться?

Себя надо уважать, а не мыкаться с всякой грязью, как с чем-то незаменимым.

Гость
#19
Mary

Такое ощущение, будто все тут трезвеники-язвенники. Я сама в 18-20 лет выпивала столько, что сейчас и не выпью такое количество. Но люди то взрослеют. Сейчас я крепкие напитки вообще не пью, более дорогие и "женские". Да и муж мой раньше пил больше, пока просто общались. Проблема в том, что он друзьям и коллегам уделяет все свое время.

Оооо, так у вас семейка алкоголиков, просто вижу двух бомжей лет так через 5 точно, беззубых с серыми лицами, постоянно матерящихся, вонючих и противных всем. Это ваша пара так будет выглядеть.

"Женского" алкоголя нет, а еще нет у женщин энзимов, которые перерабатывают алкоголь в организме, поэтому женщины быстро спиваются и почти не лечатся от алкоголизма.

Вы идете бодрым шагом ко дну.

красная шапочка
#20

Всем очевидно - МЧ начинающий алкоголик. Mary, не в обиду, судя по вашим рассуждениям и желанию себя успокоить ("все выпивают") мне кажется для вас это норма (( Я вот читаю ваши ответы и не понимаю что вы хотите услышать - все самый здравые мысли вам уже написали, перспективу отношений нарисовали очень четко ((

Гость
#21
Mary

Гость

Ах, Автор, Вы такая наивная.Поверьте, не "вся Россия" выпивает раз в неделю.Отметить праздник парой рюмок и еженедельно надираться-это в корне разные вещи. А к 40-ка годам с таким мужем Вам будет глубоко пофигу на "всю Россию", ведущим будет его пъяный храп в соседней комнате и осознание что уже глобально ничего не изменишь...

Он НЕ НАПИВАЕТСЯ! И не каждый день. Это разные вещи. Я сама могу раз в неделю выпить с подругами, бывали и пьянки с походами в клуб в свое время. И че скажете я теперь тоже алкоголик?

Нет ничего отвратительнее пьяной женщины буеее

#22

не знаю как можно такое терпеть,не уважаете себя совсем наверное

Гость
#23

он тпо любому с бабами тусуется

Mary
#24

Ну в принципе, все понятно. Советы все как один. И так в любой теме форума - разбегайтесь или живите как свиньи. Люди просто не слышат о чем речь. Если все люди, которые выпивают - алкоголики, тогда каждый тут такой и есть. Таких ответов и ожидала, т.к. давно на этом сайте в качестве гостя и вижу, чем заканчиваются подобные темы. Психологи тут никакие, выход везде один - уходить. Если бы я так всегда решала свои проблемы то была бы всегда несчастна и одинока.

PS об алкоголизме: выпивали ВСЕ по молодости, пробовали все, просто у кого-то хватает мозгов перейти на другой уровень, а у кого-то нет. И уж на бомжей мы никак не похожи, уверяю. С пьяным мужиком я не сплю, он приходит по пятницам выпивший, разница есть. Но, смотр тут все такие счастливые, ни грамма в рот не бравши... Если советов кроме как уходить дать не можете, тогда ищите другие темы для обсуждения, чем воду лить и оскорблять.

анна
#25

Автор, в вашей ситуации нужно определить главного врага - т.е. главную причину его поведения. Алкоголь - это только следствие! Какие я вижу проблемы:

1) любит мужские компании - дома ему не интересно, с алкоголем или без но он всегда будет шляться где-то, в то время как вы будете сидеть с ребенком и вызванивать его.

2) врет - это очень плохая черта, людей, любящих врать надо бросать даже если они трезвенники-язвенники, потому что вранье - это путь в никуда.

3) нарушает обещанния

4) проматывает деньги

и помимо вышенаписанного у меня лично есть подозрения, что ваш так называемый муж ночью развлекается с женщинами. Т.к. явное большинство мужчин в их конторе однозначно женаты или в отношениях и к 12 все идут домой. А вашего нет до 3.30 - делайте выводы.

Mary
#26

Анна, соглашусь во всем, кроме последнего. Там все женаты, и все остаются на работе гулять. Женя также на них наезжают. Есть и те, у кого маленькие дети. Сама контора такая, мужской коллектив: мат, пиво и машины. По поводу женщин - если бы был с бабами, то не брал бы трубку когда я звоню, и я не слышала бы мужские голоса (женских - ни разу), да и отношения бы не ладились в семейном плане, а так он меня любит и я это вижу. Невнимания нет.

jq
#27
Mary

Анна, соглашусь во всем, кроме последнего. Там все женаты, и все остаются на работе гулять. Женя также на них наезжают. Есть и те, у кого маленькие дети. Сама контора такая, мужской коллектив: мат, пиво и машины. По поводу женщин - если бы был с бабами, то не брал бы трубку когда я звоню, и я не слышала бы мужские голоса (женских - ни разу), да и отношения бы не ладились в семейном плане, а так он меня любит и я это вижу. Невнимания нет.

Кто же виноват, что вы связались с таким мужчиной? Зачем он работает в этой шайке-лейке, где матерятся и пьют? Раз там жены на всех мужиков наезжают, значит, хороша конторка - сборище алкашей матершинников. Если для вас все это нормально, то не понятно, зачем вы тему создали?

Mary
#28

для меня это не нормально, для того и создала, чтобы получить совет, а не язвительные замечания и мнения по поводу того, что он алкаш. Слишком утрируете, господа. Если так рассуждать, то все кто когда-либо выпивал больше 100г алкашня подзаборная. про таких как вы говорят "еще один герой за экраном монитора". В подобной теме я уже нашла и понимание, и реально дельные советы. А тут комментируют в основном для того, чтобы оборать и высказать какие вы все умные. Не знаете как решить проблему - че язвить то я не пойму.

Mary
#29

а работает он там, потому что деньги хорошие платят. Странный вопрос вообще.

Гость
#30

Автор, гони его, ты его недостойна!

#31
Гость

Автор, гони его, ты его недостойна!

хахахаах))))))) +1

Клюшка
#32
Mary

для меня это не нормально, для того и создала, чтобы получить совет, а не язвительные замечания и мнения по поводу того, что он алкаш. Слишком утрируете, господа. Если так рассуждать, то все кто когда-либо выпивал больше 100г алкашня подзаборная. про таких как вы говорят "еще один герой за экраном монитора". В подобной теме я уже нашла и понимание, и реально дельные советы. А тут комментируют в основном для того, чтобы оборать и высказать какие вы все умные. Не знаете как решить проблему - че язвить то я не пойму.

А зачем вы тему создавали? Вы же сами уже все знаете.

Заставить его НЕ пить и не тусоваться с друзьями вы не можете. Он вас не слушает. И нас он тоже не послушает.

Расходиться с ним вы не хотите.

Тогда о чем тема? Просто пожаловаться нам?

Вы ничего не сделаете с ним, вы может только разойтись, если его алкоголь вам принципиален. Или принять его таким, какой он есть. Для вас пока его достоинства перевешивают недостатки. Поэтому вы с ним.

А по поводу моего мнения про алкоголь: 50 на 50. Может спиться, может нет. Но учитывая его профессию, скорее всего сопьется.

Он не директор, заметьте. Не инженер, не менеджер чего-либо, не программист. А торговый представитель. И скорее всего даже в/о нет у него?

Mary
#33

Учеба в процессе. И что за предвзятость - в/о даже нет у него! я работаю инженером, у нас в фирме мужики пьют, заметьте, с ВО. И если Вы считаете, что торговый представитель такая низкая профессия, Вы ошибаетесь, денег там платят намного больше, чем в том же офисе. В 23 все так выпивают, ну или большинство. я не хочу загонять его в угол, чтоб дома сидел постоянно. Просто чтоб меньше проводил времени на работе за бутылочкой чего-либо. И кстати, работает он в этой фирме три месяца, и всю жизнь там торчать не собирается. А если Вам, Клюшка, действительно интересно, зачем я написала и что хотела конкретно получить от форума, зайдите на другую ветку с таким же названием, там люди оказались более близки к теме, и вопрос о том, зачем я пишу там не возник, в диалоге все понятно.

Гость
#34

даты никто пока ему и звать тебя никак, а жизнь ему уже портишь....

Думаю,что никакой свадьбы не будет.Нафига ему такой кошмар дома?

tempest
#35
Mary

Ну в принципе, все понятно. Советы все как один. И так в любой теме форума - разбегайтесь или живите как свиньи. Люди просто не слышат о чем речь. Если все люди, которые выпивают - алкоголики, тогда каждый тут такой и есть. Таких ответов и ожидала, т.к. давно на этом сайте в качестве гостя и вижу, чем заканчиваются подобные темы. Психологи тут никакие, выход везде один - уходить. Если бы я так всегда решала свои проблемы то была бы всегда несчастна и одинока.

PS об алкоголизме: выпивали ВСЕ по молодости, пробовали все, просто у кого-то хватает мозгов перейти на другой уровень, а у кого-то нет. И уж на бомжей мы никак не похожи, уверяю. С пьяным мужиком я не сплю, он приходит по пятницам выпивший, разница есть. Но, смотр тут все такие счастливые, ни грамма в рот не бравши... Если советов кроме как уходить дать не можете, тогда ищите другие темы для обсуждения, чем воду лить и оскорблять.

да не слушайте вы клух этих. это они на форуме, тут,такие крутые,за штаны не держащиеся,свободные,и в любой момент уйдут. а приди в гости,к 90% этих куриц,увидите обшарпаннаю халупу,разожравшевогося потного кабана на диване с пивком,который тапком гоняет эту не менее кабанистую советчицу.а она сидит,и терпит.и никуда не уйдет,т.к.на-х никому ненужна. а вообще,согласна с постом 34!

Mary
#36

даты никто пока ему и звать тебя никак, а жизнь ему уже портишь....

Думаю,что никакой свадьбы не будет.Нафига ему такой кошмар дома?

Странное заявление. Т.е. был бы штамп в паспорте я была бы кто-то? Тухло как то мыслите. Сейчас гражданский брак мало чем отличается от законного. Так что доказывать ниче не собираюсь, писать все мастера, а на деле часто ноль. Кошмар дома? Это вы вообще о чем?

Гость
#38
Mary

У меня отец алкоголик, развелись они в 40 лет. Тоже все прекрасно знаю. А вот у моего мужа отец всю жизнь также выпивал, пока здоровье не подвело, пьянки были те еще. Но тем не менее он поднял многодетную семью на ноги, всем купил по квартире, всегда работал, обеспечивал семью и не стал алкоголиком, хотя выпивали они в свое время похлеще моего мужчины. Вот вам и ситуация. Примеров таких море, у каждого свой исход. Главное чтоб башка на плечах была. А вообще суть проблемы не в этом, но, видимо, все видят только перспективу алкоголизма.

В свои 23 у меня это не первые отношения, были реально перспективные алкоголики, там ситуация была явно на лицо, пьянки были жуть. Вот от таких я бежала сразу. Также есть куча знакомых, которые бухали по-черному, потом резко бросили. А есть которые в молодости ни капли в рот, а потом пустились во все тяжкие.Тут не угадаешь. В любом случае его я не брошу только из-за этого. За советы благодарю.

Ааа, ну понятно. Теперь после опустившейся алкашни Вам любой не бухающий каждый день будет казаться идеалом. Мой в 23 так же начинал. Сейчас, в 34 я подаю на развод именно из-за того, что он стал бухать каждый день. А начиналось всё, как у Вас. Жалею, что сразу, как он не выполнил обещание перестать так себя вести, не расошлась с ним. Итог - угробленные 10 лет в надежде на лучшее и ребйнок, ненавидящий отца.

Гость
#39
Mary

Такое ощущение, будто все тут трезвеники-язвенники. Я сама в 18-20 лет выпивала столько, что сейчас и не выпью такое количество. Но люди то взрослеют. Сейчас я крепкие напитки вообще не пью, более дорогие и "женские". Да и муж мой раньше пил больше, пока просто общались. Проблема в том, что он друзьям и коллегам уделяет все свое время.

Так если Вы сами пьёте, и, если не совсем кончита, то явно не одна, то какие к нему тогда претензии?

Гость
#40

У меня есть подруга. Постоянно жауется на мужа, что он пьёт водку. Сама же себя алкашкой не считает, хотя за раз может выжрать запросто бутылку вина.

Гость
#41

[яуоте=ъМарыъ]Учеба в процессе. И что за предвзятость - в/о даже нет у него! я работаю инженером, у нас в фирме мужики пьют, заметьте, с ВО. И если Вы считаете, что торговый представитель такая низкая профессия, Вы ошибаетесь, денег там платят намного больше, чем в том же офисе. В 23 все так выпивают, ну или большинство

С такими взглядами Ваш удел, как у меня - терпеть алкашню всю жизнь. Как же, все бухают, много или мало. Если не хотите себе поганить жизнь, как это сделала я, прислушайтесь к советам - БЕГИТЕ!!!

Ума
#42

Вряд ли автору нужны наши советы. Её удел - жизнь с алкашом. Она уже сейчас его защищает, посмотрите на соседней ветке с таким же названием. Я угораю - мужик пьет, домой не приходит ночевать, а она говорит, что это потому что он стрелец по гороскопу, стрельцы они все такие.

Mary
#43
Гость

Так если Вы сами пьёте, и, если не совсем кончита, то явно не одна, то какие к нему тогда претензии?

Внимательнее читайте, я сейчас могу выпить бокал вина, а писала что раньше были и клубы и алкоголь. Вы не люди, а тупицы какие-то, которым важно написать свое "типа умное" мнение, будто сами алкоголь даже не нюхали. Бутылку вина я пить даже не буду. А водку у нас в семье не пьет вообще никто. Все, советы действительно не нужны, ибо пишете вы ахинею.

Mary
#44

ума, Вы тоже не далекого ума. Или читайте внимательнее или не пишите вовсе. Не приходил один раз, остался у товарища, потому что транспорт в подмосковье ехать 2 часа, а завтра рано вставать, проблема имеет место быть, но не такая глобальная которую вы здесь сами и раздули, алкоголизм, любовница и пр. Склонность преувеличивать у гостей - атас!

Гость
#45

И правда, одни трезвенники сидят. Я надр выпила бутылку вина.. Я че алкашка? Иногда могу и две выпить... Часто с друзьями отдыхаем 1√2 раза в неделю или две... Но к тому же мы работаем с утра до ночи, учимся, делаем ремонт, помогаем родителям... Мы че с мужем и всеми моими знакомыми алкоголики???

К автору, если вас это не устраивает, попробуйте собрать вещи и уйти, если вернет вас значит нужны, изменит свое поведение, может испугаеся... Но надо быть готовой к тому, что не захочет вас возвращать!!! Лично в меня прокатило)))

алюся 13
#46
Mary

Доброго времени суток всем! Мы с мужем (пока официально не расписаны) переехали в подмосковье. Нам по 23. Оба устроились на работу в Москве. С той лишь разницей, что его график длится с 8 утра и до.....последней электрички (в лучшем случае). Работает он торговым представителем, график адский, но... У него есть большая склонность все преувеличивать, поэтому я так подозреваю, что после работы они своей тесной компанией собираются и, простите, бухают. Приезжает часто выпивший, на такси (с Москвы это ай яй дорого). В общем говорила не раз, и орала, и обижалась, и бойкоты устраивала. И просто молчала. Не помогает НИ-ЧЕ-ГО. Видимо, это безнадежно, или просто я не знаю нужного способа с этим бороться. Собственно, за этим я к вам и обращаюсь, может кто что подскажет.....Последняя ситуация была буквально вчера. Ожидали ЗП, говорил что очередь очень большая, сотрудников много, поэтому они будут до ночи. Обещал успеть на последнюю электричку (в 00.00). Конечно, не успел, когда я ему звонила, такое ощущение, что ему так не до электричек. А когда легла спать (он обещал выехать через 20 мин на такси), то ни звонка ни привета. В 3.30 я проснулась, звоню. Соизволил выехать. Это говорит о том, что на мои слова и просьбы ему просто плевать. Ровно как на свои обещания - дал и забыл. Его волнует только свой комфорт, ему хочется выпить и погулять, а остальное - малозаботящий факт. С утра как обычно - прости, извини, был не прав, мне хочется погулять иногда (а мне, блин, не хочется). Потом все повторяется. В общем жду советов.

алюся 13
#47

Милая девушка, пишу с моб. За знаки не судите. Скажу просто у меня лучший муж.... может пить и неделю.... 50 гр. Вечером за ужином, но каждый вечер. .. может вообще не пить.... скажу проще вы вместе живете. Вы точно понимаете у него зависимость или ....... если мужчина в силу тех или иных причин выпивает. .. (новая работа, нервы,нет жилья....и т.д.) мы женщины вывали мужу... мне того не хватает. ..того.... и.т.д. а он мужчина... не может. ...он понимает решить он должен.... и если мужчина выпивает, а утром встает и работает....., и вообще нужно смотреть по мужчине.....как к вам относится... вы же видете любит или нет..... разное бывает..... у нас стереопип ...нужно пилить...НЕ НУЖНО.... лучше поддержите его поговорите..... что все устаканится нужно лишь время... и все станет на свои места..... главное поговорить.... а как.... вы своего мужчину лучше знаете... когда подойти и как начать...... я скажу так... мужикам ниче не нужно. ... главное какая женщина рядом....хорошая женщина и мужчина и работать будет... и иметь все будет..... но а если ему плевать..... тогда вон.... из сердца и из жизни.... ибо дальше хуже

Почемучка
#48

Не спился там ещё ваш благоверный? Мой такой же. Сначала говорил, мол на работе все бухают, но я не такой, а прошёл месяц, стал через день водку там пить. Я в шоке, что делать, не знаю. Только мой ещё и зарплату не приносит, а у нас ребёнок маленький.

Почемучка
#49
Гость

И правда, одни трезвенники сидят. Я надр выпила бутылку вина.. Я че алкашка? Иногда могу и две выпить... Часто с друзьями отдыхаем 1√2 раза в неделю или две... Но к тому же мы работаем с утра до ночи, учимся, делаем ремонт, помогаем родителям... Мы че с мужем и всеми моими знакомыми алкоголики???К автору, если вас это не устраивает, попробуйте собрать вещи и уйти, если вернет вас значит нужны, изменит свое поведение, может испугаеся... Но надо быть готовой к тому, что не захочет вас возвращать!!! Лично в меня прокатило)))

Бутылка-две вина пару раз в неделю - это алкоголизм вообще-то

Добрая тетя
#50

Какие комментарии))) Алкоголик и все тут))) смешные такие.
Все просто на самом деле. Слишком молод еще, плюс смена обстановки, работа напряженная, Вы молодая (частенько мозги ему выносите 100%), вот мужик и сидит с друзьями до поздна, расслабляется. Понимает, что дома Вы начнете с нападок. Они молодые все такие. И ничего не алкоголизм это, понаписали тут.
Отношения между вами менять нужно, больше близости, дружбы, чтобы не к друзьям хотелось, а к любимой женушке в грудь уткнуться))) и будет вам счастье