Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому

Мы оба работаем, оба зарабатываем много, приходим поздно. Но он не собирается помогать по дому. Считает что это должна делать женщина. Не помогает ничего. На вопрос о помощи, говорит что много зарабатывает, я говорю что тоже. В его понимании женщина обязана работать, и получает в семье столько на сколько заработала и работать еще по дому. Доходит до развода. Есть вся техника и уборщица. Но ребенком заниматься надо (он не помогает), готовить надо, вещи разложить надо, после ужина убраться надо и т.д. У нас проблема именно в том, что оба много зарабатывают.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрена вы за него замуж-то шли???

До брака вы не знали КАКОЙ ОН?? Какие у него взгляды на семью?

Марк Аврелий
#2

если оба зарабатываете, что мешает домработницу нанять? Будет приходить 1-2 раза в неделю и убираться! и проблем нет!

Кря
#3

Не хочет заниматься ребенокм- его проблема. В будущем ребенок не будет ценить его мнение и прислушываться к нему. А все остальное можно либо оставить до прихода домработницы, либо просто не делать: не нравится, пусть сам делает; не нравится Вам- тоже сами делайте.

В этой ситуации жаль только ребенка, что при живом отце у него нет папы.

Гость
#4
Марк Аврелий

если оба зарабатываете, что мешает домработницу нанять? Будет приходить 1-2 раза в неделю и убираться! и проблем нет!

Вот в нашем к примеру случае (уж не знаю как у автора)

Но не приемлемо нахождение в нашем доме, постороннего человека. Чтобы лазала по шкафам, шкатулкам, чтобы плевала в борщ, в котлеты.

Мы оба слишком брезгливые.

#5
NNNat

У нас проблема именно в том, что оба много зарабатывают.

Проблема явно не в этом)))) Пусть уборщица приходит чаще, кушайте в кафе/ресторанах, заказывайте еду домой!

Я тоже считаю, что обязанности в семье должны делится на 2! Но Вы же видели за кого выходили замуж! После драки кулаками не машут) Ищите выходы!

Mermaid
#6

Если с деньгами проблем нет, наймите домработницу, не вижу проблемы.

Гость
#7
NNNat

В его понимании женщина обязана работать, и получает в семье столько на сколько заработала и работать еще по дому.

Полный мудизм.

Есть семьи, где жена сидит дома, а муж работает. Ну это как-то еще можно понять.

Есть, где оба работают, и оба по дому. Самый лучший вариант.

А вот это самый худший. Эксплуататорский. Когда оба работают, и по дому только жена. Самое грустное, что так живут очень многие. Даже считают нормальным, хотя по сути это рабство.

Разводиться или нет, дело ваше, но смысла от наличия такого мужа нет.

Хотя бы его не обслуживайте, готовьте только на себя и ребенка, только себе стирайте, за собой убирайте.

Клопег
#8
NNNat

Мы оба работаем, оба зарабатываем много, приходим поздно. Но он не собирается помогать по дому. Считает что это должна делать женщина. Не помогает ничего. На вопрос о помощи, говорит что много зарабатывает, я говорю что тоже. В его понимании женщина обязана работать, и получает в семье столько на сколько заработала и работать еще по дому. Доходит до развода. Есть вся техника и уборщица. Но ребенком заниматься надо (он не помогает), готовить надо, вещи разложить надо, после ужина убраться надо и т.д. У нас проблема именно в том, что оба много зарабатывают.

Найми кухарку и няню.

Дженет
#9

Автор, как я вас понимаю. Мой был просто помешан на уборке дома, сам работал до 17.00, а я до 21.00, приходила домой в начале десятого, он возмущался, почему я не бегу ему готовить ужин. А я физически так уставала, что рыдала от того, как болела спина. Есть не хотелось, вообще ничего не хотелось, только бы лечь и ничего не делать. По выходным если я смотрела тв или говорила по телефону, он спрашивал, неужели мне нечем заняться. Ведь можно прибраться на балконе, почистить ванну, разобрать вещи в шкафу и т.п. У нас всегда был порядок, но даже в идеальном для меня порядке ему казалось, что неплохо бы еще раз прибраться, все равно же делать нечего. Во всем остальном он меня устраивал. НО считал, что жена должна сидеть дома, готовить убираться и растить детей. В итоге я променяла такую жизнь на карьеру и сбежала от него.

Гость
#10
Гость

Вот в нашем к примеру случае (уж не знаю как у автора)

Но не приемлемо нахождение в нашем доме, постороннего человека. Чтобы лазала по шкафам, шкатулкам, чтобы плевала в борщ, в котлеты.

Мы оба слишком брезгливые.

++

Гостья
#11

Мдааа автор, очень вас понимаю, мы с мужем в такой же ситуации.... где поел, там и посуду оставил, где разделся там и вещи бросил, постоянно что то грызет в кровати и спокойно потом спит на крошках...я этот список могу продолжать ооочень долго в общем. Уборщица к нам приходит раз в неделю, а убирать за ним нужно каждый день... приходим с работы-он в игрушки лежит играет и ужин ждет, а я с утра до вечера по квартире кружусь, грязные вещи собираю и посуду по квартире собираю, готовлю ужин, глажу и проч. Как только я с этим не боролась все 5 лет семейной жизни-все дает очень кратковременный эффект или не помогает вообще...

Гость
#12
Гостья

Мдааа автор, очень вас понимаю, мы с мужем в такой же ситуации.... где поел, там и посуду оставил, где разделся там и вещи бросил, постоянно что то грызет в кровати и спокойно потом спит на крошках...я этот список могу продолжать ооочень долго в общем. Уборщица к нам приходит раз в неделю, а убирать за ним нужно каждый день... приходим с работы-он в игрушки лежит играет и ужин ждет, а я с утра до вечера по квартире кружусь, грязные вещи собираю и посуду по квартире собираю, готовлю ужин, глажу и проч. Как только я с этим не боролась все 5 лет семейной жизни-все дает очень кратковременный эффект или не помогает вообще...

дура (без обид-это так) *** ты это делаешь? села бы тоже отдыхать, стирала и готовила бы только себе, мигом бы перевоспитался этот ***.

Гость
#13
Гость

дура (без обид-это так) *** ты это делаешь? села бы тоже отдыхать, стирала и готовила бы только себе, мигом бы перевоспитался этот ***.

Неа,он выставил бы эту за дверь и нашел какую-нить ***-шку. Желая выйти снова замуж,те все сделают))Потом затребовала эта ***-шка ЗАГС-ее в лес,и следующую в оборот))

Гость
#14
Гость

Неа,он выставил бы эту за дверь и нашел какую-нить ***-шку. Желая выйти снова замуж,те все сделают))Потом затребовала эта ***-шка ЗАГС-ее в лес,и следующую в оборот))

ну и правильно бы поступила, что ушла от этого мудла, так она ему прислуживает и жалуется, дурища.

вау
#15

Зачем вы за таких замуж выходите-то?

Гость
#16
Гость

ну и правильно бы поступила, что ушла от этого мудла, так она ему прислуживает и жалуется, дурища.

Да как вы не поймете,что пока вы что-то делаете для мужчины-вы ему нужны,начали качать права-вас сливают. И правильно.Зачем держать дома бесполезную бабу?

Гость
#17

История у нас интересная, забеременела я после 1 недели знакомства, как потом выяснилось с его стороны специально, чтобы я с ним осталась, так как я ребенка не планировала. Зарабатывать мы стали примерно вместе в одно и то же время, до этого и он и я были достаточно бедные

Elza
#18

Автор, попробуйте готовить, стирать и гладить одежду только для себя с ребенком. О муже совсем не заботьтесь. И посмотрите, что он делать будет.

У меня тоже муж считал, что я дома после работы по хозяйству не устаю. Говорил, а чего тут сложного готовить. Суп же сам варится, ты же на кастрюле не сидишь. Но как-то пару раз приходил с работы раньше меня и я просила его картошку начистить. Так он на второй день взвыл. Оказывается, ему картошку почистить самому очень тяжело.

Гость
#19

NNNat

Я о нем забочусь по минимуму, так как времени просто нет, но работы в доме меньше не становится от этого. Ребенок, элементарно вечером везде вытереть после обеда, ребенку приготовить. Уборщица есть, но она приходит в понедельник. и убирает на неделю, кроме этого хватает, она же не будет каждый день посуду мыть или готовить. Была мысль нанять повариху, но муж не разрешает, говорит что нечего на обслугу работать, он типо себе тоже тогда массажистку из тайланда наймет. Вот такой у нас разговор все время. Еле уборщицу отстояла

AD
#20
Гость

NNNat



Я о нем забочусь по минимуму, так как времени просто нет, но работы в доме меньше не становится от этого. Ребенок, элементарно вечером везде вытереть после обеда, ребенку приготовить. Уборщица есть, но она приходит в понедельник. и убирает на неделю, кроме этого хватает, она же не будет каждый день посуду мыть или готовить. Была мысль нанять повариху, но муж не разрешает, говорит что нечего на обслугу работать, он типо себе тоже тогда массажистку из тайланда наймет. Вот такой у нас разговор все время. Еле уборщицу отстояла

Странная логика. Повариха - это на всю семью, а массажистка из таиланда - только для мужа. Неравноценно как-то получается.

КатринА
#21
Марк Аврелий

если оба зарабатываете, что мешает домработницу нанять? Будет приходить 1-2 раза в неделю и убираться! и проблем нет!

Блин, пост дочитать до конца не получилось? Есть там домработница. Тоже мне, поколение твиттера, больше 140 символов за раз уже осилить не могут

Гость
#22
Mermaid

Если с деньгами проблем нет, наймите домработницу, не вижу проблемы.

+1

Гостья
#23

В его понимании женщина обязана работать, и получает в семье столько на сколько заработала и работать еще по дому.................

Вы очень мягкая, покладистая девушка, просто клад, раз вас так заботит его понимание. Ему сказочно повезло. Честно, большинство знакомых женщин заботит только их собственное понимание, и меня, каюсь, обычно тоже. И кстати, в основном эти девушки нормально живут в браке. Ну воспитание, не знаю, я была любимой папиной дочкой, привыкла, что со мной считаются, понимают мою позицию, не смогла бы ломать себя под подобные ситуации.

AD
#24
Гость

NNNat



Я о нем забочусь по минимуму, так как времени просто нет, но работы в доме меньше не становится от этого. Ребенок, элементарно вечером везде вытереть после обеда, ребенку приготовить. Уборщица есть, но она приходит в понедельник. и убирает на неделю, кроме этого хватает, она же не будет каждый день посуду мыть или готовить. Была мысль нанять повариху, но муж не разрешает, говорит что нечего на обслугу работать, он типо себе тоже тогда массажистку из тайланда наймет. Вот такой у нас разговор все время. Еле уборщицу отстояла

Кстати, а как получилось, что вы с таким мужем решились рожать ребенка?

Гость
#25
Гость

Да как вы не поймете,что пока вы что-то делаете для мужчины-вы ему нужны,начали качать права-вас сливают. И правильно.Зачем держать дома бесполезную бабу?

а бесполезного мужика зачем?

Гость
#26
Гость

NNNat



Я о нем забочусь по минимуму, так как времени просто нет, но работы в доме меньше не становится от этого. Ребенок, элементарно вечером везде вытереть после обеда, ребенку приготовить. Уборщица есть, но она приходит в понедельник. и убирает на неделю, кроме этого хватает, она же не будет каждый день посуду мыть или готовить. Была мысль нанять повариху, но муж не разрешает, говорит что нечего на обслугу работать, он типо себе тоже тогда массажистку из тайланда наймет. Вот такой у нас разговор все время. Еле уборщицу отстояла

Поэтому обслугой должна быть вы? С какой стати? Вам легче вытурить его и нанять себе массажиста из кубы

Старая Кукрыникса
#27

Мужчины по природе своей слепы и глухи, особенно, если видят (!!!) что жена устала после работы!

Они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЭТОГО, и не видят!

Они не видят и не хотят видеть, что жена, к примеру, заболела.

Они не видят и не хотят видеть, что жена из роддома пришла больная, и не в силах сразу впрягаться в воз домашних забот.

Некоторые мудаки (Челлов, например)вообще считают, что баба из роддома (вообще в роддоме ей нечего делать, в старину бабы и в поле рожали!) сразу должна бы на работу выходить, а она, мразина, норовит дома остаться, с ребёнком на руках, бездельница, хочет прохлаждаться в то время, как бедный и несчастный голодный мужичина лежит на диване, думает о глобальных вопросах Вселенной, и не в силах даже ложку ко рту поднести (многотрудное действо для мужчины!)!

Мечта.
#28
вау

Зачем вы за таких замуж выходите-то?

А других нету. Вы в каком мире живете? Очнитесь. Не бывает принцев на белых конях. Мужчина, который помогает с домашними делами, обычно работает меньше и получает гораздо меньше жены. И то, некоторые умудряются и в такой ситуации ничего не делать.

Мечта.
#29
Старая Кукрыникса

Мужчины по природе своей слепы и глухи, особенно, если видят (!!!) что жена устала после работы!

Они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЭТОГО, и не видят!

Они не видят и не хотят видеть, что жена, к примеру, заболела.

Они не видят и не хотят видеть, что жена из роддома пришла больная, и не в силах сразу впрягаться в воз домашних забот.

Некоторые мудаки (Челлов, например)вообще считают, что баба из роддома (вообще в роддоме ей нечего делать, в старину бабы и в поле рожали!) сразу должна бы на работу выходить, а она, мразина, норовит дома остаться, с ребёнком на руках, бездельница, хочет прохлаждаться в то время, как бедный и несчастный голодный мужичина лежит на диване, думает о глобальных вопросах Вселенной, и не в силах даже ложку ко рту поднести (многотрудное действо для мужчины!)!

Да. есть такие недомужчины.Обычно у них нет ни жены, ни детей к 40 годам, вот и сидят, рассуждают. Мне один такой мудачина писал на форуме, за что это я декретные получаю, как будто эти деньги из его кармана выплачивают. Вот за такого замуж вряд ли кто пойдет. Я ему посоветовала жену на 2 день после родов на работу гнать.)

#30

NNNat

Мне нравится когда задается такой вопрос, а ты не знала за кого шла, а скажу вам не знала, шифровался с..ка. Да и был нормальный, пока зарабатывать не стал, хорошо что я хоть зарабатываю, а то вообще бы ничего не имела сейчас. Ребенка родила, потому что случайно залетела когда неделю только с ним встречались, как выяснилось он это специально сделал, чтобы я уже никуда не делась, так что не только бабы мужиков детьми пристегивают, есть и обратные варианты. Я не планировала ребенка. Короче теперь не знаешь, как его что заставить делать. Но честно говоря, так все здоровье посадишь. А развод, так на его место придет следующий король, нормальных единицы. Так еще и отец у ребенка чужой будет. Вот что женщины в этом случае делают не знаю, моя ситуация редко у кого бывает, обычно либо дома сидят, либо максимум 100 тыс. приносят и то в редких случаях.

AD
#31
Мечта.

А других нету. Вы в каком мире живете? Очнитесь. Не бывает принцев на белых конях. Мужчина, который помогает с домашними делами, обычно работает меньше и получает гораздо меньше жены. И то, некоторые умудряются и в такой ситуации ничего не делать.

Полно адекватных мучжин. Лично с домашними делами, возможно, помогать и не будут, но и мешать нанять нужную помощь по дому - тоже. Возникают только оставшиеся ментально в патриархате идиоты, у которых установка "женщина=должна кашеварить."

AD
#32
NNNat

NNNat

Мне нравится когда задается такой вопрос, а ты не знала за кого шла, а скажу вам не знала, шифровался с..ка. Да и был нормальный, пока зарабатывать не стал, хорошо что я хоть зарабатываю, а то вообще бы ничего не имела сейчас. Ребенка родила, потому что случайно залетела когда неделю только с ним встречались, как выяснилось он это специально сделал, чтобы я уже никуда не делась, так что не только бабы мужиков детьми пристегивают, есть и обратные варианты. Я не планировала ребенка. Короче теперь не знаешь, как его что заставить делать. Но честно говоря, так все здоровье посадишь. А развод, так на его место придет следующий король, нормальных единицы. Так еще и отец у ребенка чужой будет. Вот что женщины в этом случае делают не знаю, моя ситуация редко у кого бывает, обычно либо дома сидят, либо максимум 100 тыс. приносят и то в редких случаях.

Если этот захочет быть нормальным отцом - будет им и в случае развода. А так у вас проблема покруче, чем нежелание мужа понять, что вы стали загнанной лошадью. Я бы от такого бежала, роняя тапки.

#33

А к кому бежать тогда? Не факт что замуж выйдешь после такого, да и где эти прынцы?

Старая Кукрыникса
#34
Мечта.

Старая Кукрыникса Мужчины по природе своей слепы и глухи, особенно, если видят (!!!) что жена устала после работы!

Они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЭТОГО, и не видят!

Они не видят и не хотят видеть, что жена, к примеру, заболела.

Они не видят и не хотят видеть, что жена из роддома пришла больная, и не в силах сразу впрягаться в воз домашних забот.

Некоторые мудаки (Челлов, например)вообще считают, что баба из роддома (вообще в роддоме ей нечего делать, в старину бабы и в поле рожали!) сразу должна бы на работу выходить, а она, мразина, норовит дома остаться, с ребёнком на руках, бездельница, хочет прохлаждаться в то время, как бедный и несчастный голодный мужичина лежит на диване, думает о глобальных вопросах Вселенной, и не в силах даже ложку ко рту поднести (многотрудное действо для мужчины!)!

Да. есть такие недомужчины.Обычно у них нет ни жены, ни детей к 40 годам, вот и сидят, рассуждают. Мне один такой мудачина писал на форуме, за что это я декретные получаю, как будто эти деньги из его кармана выплачивают. Вот за такого замуж вряд ли кто пойдет. Я ему посоветовала жену на 2 день после родов на работу гнать.)

Так вон Челлов (и другие дураки) такое и пропагандирует! Что это, если не пропаганда? Это далеко не так безобидно, как кажется!

Вон, в теме "Рожай, если хочешь"!

Пишет галиматью, я к нему с вопросами - он вразумительное ничего не может сказать, талдычит, как придурок, своё, уже четыре страницы!

Умник
#35

Автор, так женщины же, кому удалось загнать мужа на кухню чистить картошку и мыть посуду, перестают их как мужчин воспринимать.

NNN
#36
Мечта.

вауЗачем вы за таких замуж выходите-то?

А других нету. Вы в каком мире живете? Очнитесь. Не бывает принцев на белых конях. Мужчина, который помогает с домашними делами, обычно работает меньше и получает гораздо меньше жены. И то, некоторые умудряются и в такой ситуации ничего не делать.

И далеко не некоторые!!!!!!

Старая Кукрыникса
#37
Умник

Автор, так женщины же, кому удалось загнать мужа на кухню чистить картошку и мыть посуду, перестают их как мужчин воспринимать.

неправда!

Гость
#38
Мечта.

А других нету. Вы в каком мире живете? Очнитесь. Не бывает принцев на белых конях. Мужчина, который помогает с домашними делами, обычно работает меньше и получает гораздо меньше жены. И то, некоторые умудряются и в такой ситуации ничего не делать.

В каком мире вы живете? Причем тут принц на коне? Я не видела мужиков, которые не помогают женам. Мой отец сам готовил и отводил меня малую в садик и школу. Моя дядя заботился о детях не хуже любой бабушки. Притом,что работали полный рабочий деньи неплохо зарабатывали. Все мужья моихподруг что-то делают по дому и детьми своими хоть как-то но занимаются, погулять там, памперс поменять, накормить. Даже если вкалывают на полторы ставки, находят время. Это НОРМА.

А муж автора - просто сволочь.

Гость
#39
Старая Кукрыникса

неправда!

+1

Всегда уважала мужчин, которые умеют по дому все. Предложение своего жениха приняла только когда пришла к нему и увидела, как он моет полы, складывает вещи в шкафу, готовит мне ужин. Других за мужиков не считаю.

#40

Прежде чем выйти второй раз замуж, так как первый мой муж наотрез мне не помогал ни в чем и если не дай бог хоть один пельмень порвется в кастрюле, он устраивал скандал и рассказывал как варит его мама, так вот к выбору второго я подходила очень тщательно. Так по первости, он делал все, мыл полу вместе со мной, ходил в магазины и т.д. Я подумала вот повезло, но прошло время и вот опять. Что с ними происходит не понять, я думаю уже что это я виновата, я как-то разбалтываю, хотя борюсь каждый день с этим но ничего не помогает, они готовы лучше разойтись чем помочь по дому.

И кто считает что женщины не уважают мужчин, которые помогают, это полная чушь, я наоборот, лучше пусть меньше зарабатывает, но все вместе, а не то что он на гулянки, а я с дитем. Так сходил на свое 4 ноября, я как всегда с ребенком ухайдокалась, так как ребенок очень гиперактивный, так он пришел когда я хоть на 5 минут прилегла, когда ребенок заснул и секс ему давай. И секс нужен еще и каждый день. Как же надоело. И пишут, типо вот мужики и уходят к любовницам, уходят от безделья, пока жена пашет.

Гость
#41
Старая Кукрыникса

Мужчины по природе своей слепы и глухи, особенно, если видят (!!!) что жена устала после работы!

Они НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ЭТОГО, и не видят!

Они не видят и не хотят видеть, что жена, к примеру, заболела.

Они не видят и не хотят видеть, что жена из роддома пришла больная, и не в силах сразу впрягаться в воз домашних забот.

Некоторые мудаки (Челлов, например)вообще считают, что баба из роддома (вообще в роддоме ей нечего делать, в старину бабы и в поле рожали!) сразу должна бы на работу выходить, а она, мразина, норовит дома остаться, с ребёнком на руках, бездельница, хочет прохлаждаться в то время, как бедный и несчастный голодный мужичина лежит на диване, думает о глобальных вопросах Вселенной, и не в силах даже ложку ко рту поднести (многотрудное действо для мужчины!)!

У меня похожая ситуация. Тоже нездоровая после роддома была. Мне муж и мои родители говорили, что я леньтяйка, есть не готовлю, в доме грязно....

Гость
#42
AD

Странная логика. Повариха - это на всю семью, а массажистка из таиланда - только для мужа. Неравноценно как-то получается.

У мужей всегда примеры неравноценные. У нас больгая разница в заработке я намного больше зарабатываю, но все равно весь дом и дети на мне, муж говорит я работаю и развиваюсь типо вклад в будущее а тебя мол работать не заставляю можешь заниматься только домашними делами, (но при этом от моих денег никогда не отказывался они в общем бюджете, из них покупали машину и снимали загородный дом большой, квартира у нас своя). И уйти не готова в остальном все неплохо, но и такая позиция бесит раз мой выбор деньги зарабатывать значит зарабатывай и про быт помни он твой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: