Гость
Статьи
Нет благополучия и …

Нет благополучия и счастья в семье. Пожалуйста, помогите советом.

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Наталья мне 29 лет, я замужем 5 лет, у нас маленькая дочка 3 годика. В последний год начались проблемы с мужем, не понимание, отстраненность, мы стали отдаляться друг от друга. Где-то полтора месяца я решила съездить в храм Матроны, попросить благополучия семьи, чтобы у нас все наладилось, ездила туда с этой просьбой 3 раза, но после этого стало все еще хуже, живем теперь хуже, он приходит с работы и все начинается и заканчивается ужином, далее каждый занимается своими делами, не обращая друг на друга никакого внимания, у мужа это в основном просмотр телевизора, у меня более разнообразно. Я по-началу думала что у него появилась другая, но потом эта версия отпала, так как он все свое свободное время проводит дома, и после работы во-время возвращается. Так вот, как выдумаете если у нас никак не налаживаются отношения, при всем моем усилии, и даже сам Бог мне не помогает (раньше не очень часто но регулярно ходила в церковь, да и Матронушка мне помогала не раз) значит ли что мы с мужем просто не подходим друг к другу, и быть может благополучие и счастье которое я просила у Матроны будет без мужа, т.е. будет более спокойно если мы разойдемся или в дальнейшем я встречу другого человека и мне с ним будет лучше чем с нынешним мужем. Пожалуйста помогите советом, я в отчаянии и совсем запуталась. На душе очень плохо.

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

А какие усилия вы прилагаете? Вспомните, после чего именно началась прохладца в отношениях? И как часто посещаете церковь?

Автор11
#2

Почти каждая сталкивается с такой проблемой! А что он говорит о своем поведении? Расскажите о нем

да уж ...
#3

говорить надо с мужем , а не с матроной .

#4

Даю совет прочтите книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Сделайте правильные выводи и бегом спасать брак, который по сути не нужно спасать. все у вас нормально

Анита Кузнецова
#5

Автор, ваше семейное счастье зависит только от Вас самих.....Поговорите с мужем...Вы же не год живете, знаете уже друг друга...Может быть она и есть такая счастливая семейная жизнь- размеренная, спокойная...Муж дома, жена дома.....

Гость
#6

Автор, ну при чем тут молитва? Это же банальный кризис и психология. Вы что-нибудь делали для того, чтобы отношения с мужем освежить?

Может, вы выглядеть стали как-то не так? Подурнели. Общаться вам не о чем стало друг с другом.

А, может, просто муж ваш банально на работе устает, что даже общаться ему неохота.

#7

Омг)) Матрона)))

Гость
#8

Кризис пяти лет. Главное совсем отношения не испортить. Потом все пройдет.

гость
#9

Насчет Матроны молодец. Все верно. Но...недостаточно. Кроме молитв надо меняться самой, т.е. присматриваться к себе. Очень может быть и то, что не ваш человек.Проверьте хорошо, если измен нет (если вовремя домой-это не факт отсутствия секса на стороне, многие в рабочее время изменяют). Проверить надо конкретно. Если реально не гуляет, то проблема только в Вас. И Вы должны ее решить.

Гость
#10

У вас Матрона головного мозга, муж ни причем

Гость
#11
Наталья

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Наталья мне 29 лет, я замужем 5 лет, у нас маленькая дочка 3 годика. В последний год начались проблемы с мужем, не понимание, отстраненность, мы стали отдаляться друг от друга. Где-то полтора месяца я решила съездить в храм Матроны, попросить благополучия семьи, чтобы у нас все наладилось, ездила туда с этой просьбой 3 раза, но после этого стало все еще хуже, живем теперь хуже, он приходит с работы и все начинается и заканчивается ужином, далее каждый занимается своими делами, не обращая друг на друга никакого внимания, у мужа это в основном просмотр телевизора, у меня более разнообразно. Я по-началу думала что у него появилась другая, но потом эта версия отпала, так как он все свое свободное время проводит дома, и после работы во-время возвращается. Так вот, как выдумаете если у нас никак не налаживаются отношения, при всем моем усилии, и даже сам Бог мне не помогает (раньше не очень часто но регулярно ходила в церковь, да и Матронушка мне помогала не раз) значит ли что мы с мужем просто не подходим друг к другу, и быть может благополучие и счастье которое я просила у Матроны будет без мужа, т.е. будет более спокойно если мы разойдемся или в дальнейшем я встречу другого человека и мне с ним будет лучше чем с нынешним мужем. Пожалуйста помогите советом, я в отчаянии и совсем запуталась. На душе очень плохо.

Гость
#12
Гость

Кризис пяти лет. Главное совсем отношения не испортить. Потом все пройдет.

++++++++++++++++

Валентина
#13

Наталья, разберитесь в себе, вы не доверяете Богу так, чтобы Он вам помог...сказали так небрежно даже сам Бог не помог, Матрона 3 раза помогла... Что это за идолопоклонство ?! Все святые были хорошими людьми, но они все умерли... А Бог живой ! И только у Него все ответы на ваши вопросы...Начните с себя ! Спросите у Бога, что с вами, Наталья не так И что вам самим надо сделать, чтобы муж обратил на вас внимание, но не значит, что моментально получите ответ... Надо терпеливо трудиться над собой, своей душой и духом... Придите к Иисусу Христу, который умер ( по Писанию) за ваши грехи и за грехи всех людей, был погребен и на третий день воскрес (по Писанию) для нашего спасения и для жизни вечной во Христе Иисусе. Прочтите в Библии Евангелие от Иоанна в главе 3, стих 16 : "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" . Бог любит вас и пожертвовал Своим Сыном, а чем вы можете ответить на Его любовь ? Вам просто надо поверить в искупительную жертву Иисуса Христа, впустить Его в свое сердце, читать Библию, в которой найдется и ответ на все ваши вопросы, но это надо делать усердно, желательно и даже необходимо пойти в церковь, где проповедуют об Иисусе Христе Господе Спасителе, найдите такую церковь! Ваше сердце откликнется и в душе появится мир Божий. Пусть Господь благословит вас найти ту церковь, Он и только Он поможет вам, Наталья, не сомневайся... Я принадлежу Господу и хожу в церковь уже более 10 лет, я нашла свое место в жизни и люблю Господа моего Иисуса . Раньше эта церковь была под запретом, многие служители сидели за веру в живого Бога, но теперь другое время и даже в правительстве нашем есть некоторые верующие баптисты, пятидесятники, евангелисты ...Откройте Богу дверь своего сердца...

вот-вот
#14

может устроить романтический ужин, наготовить вкусняшек и между делом ненавязчиво прояснить ситуацию?может у него какие проблемы на работе, а может он ничего не замечает и ему кажется, что все нормально, а может и такое, что все однообразно и ему приелось, и нужно внести что-то новое в ваши отношения!варинтов миллион, так что разговор по душам имеет место быть

Корица
#15

А вы обсуждали эту проблему с мужем? Как он все это видит? И устраивает ли его такая жизнь? Мне кажется, это нужно с супругом решать

Гость
#16

не думаю что кто либо воцерковленный одобрит расторжение брака, тем более из-за скуки. мужу вашему наедине с собой не скучно, а вам маетно, значит ищите чем себя занять, раз вы не самодостаточны.

Виктория
#17

Сейчас дадут советы, которые вам может и не помогут, а только испортят и без того для вас непростую ситуацию. Нам не известна причина, из-за которой у вас с мужем такие отношения. Может, муж таким образом проявляет протест? (недостаток внимания и любви с вашей стороны, например). А может, ему с вами уже неинтересно (тут уже более глубинные проблемы)? Как долго продолжается это состояние? С чего всё началось? (ведь был момент, когда было всё по-другому) Что произошло? А в отношениях так: на Бога надейся, но сам не плошай. Пытайтесь сами что-то предпринимать и решать, вам в этом предоставлена свобода выбора. И не Бог вам не помогает, а вы сами пока не нашли способ решения.

Гость
#18

Ты толстая.

Гость
#19

А раньше общих тем не было ?!
И как можно мужчине , с которым нет ничего общего рожать ребенка

Наталья
#20
Гость

Ты толстая.

Ну а ты без мозгов

Наталья
#21
Девушка_13

Даю совет прочтите книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Сделайте правильные выводи и бегом спасать брак, который по сути не нужно спасать. все у вас нормально

Спасибо, кстати слышала об этой книге много положительных отзывов, но прочитать ее все было "не досуг". Спастбо что напомнили про нее, теперь уж точно прочту.

Гость
#22

после поездки к Матроны стало еще хуже говорите ? а знаете что есть дверь которую, чтоб открытьнадо сделать шаг назад т.к. дверь открывется " на себя" ...я хочу сказать ...что автор вы сделайте шаг назад..займитесь собой и дитем.. не накалывайте ситуацию..а потом все ляжет само собой.

Наталья
#23
Гость

после поездки к Матроны стало еще хуже говорите ? а знаете что есть дверь которую, чтоб открытьнадо сделать шаг назад т.к. дверь открывется " на себя" ...я хочу сказать ...что автор вы сделайте шаг назад..займитесь собой и дитем.. не накалывайте ситуацию..а потом все ляжет само собой.

Спасибо за совет, но понимаете, я уже пыталась так делать, занимаюсь ребенком и собой, у меня есть хобби (уделяю внимание и своему хобби - я увлекаюсь фотографией и вышивкой бисером, на счет фотографии он мне ничего не говорит, т.к. мое увлечение приносит некоторый доход в семью, фотографирую свадьбы, праздники.... а на счет вышивки он говорит что это безделие, опять же - обидно). С ребенком занимаюсь постоянно я, т.к. он (я даже незнаю как правильно сказать) либо не любит с дочерью заниматься, либо считает что этим должна заниматься только я, после работы он смотрит телевизор (в основном футбол или хоккей) да и выходные так же проходят, он с удовольствием ходит на матчи по хоккею или футболу, в кино со мной сходить мне его приходится уговаривать и не один день, и соглашается он сходить когда мне оооочень хочется пойти на какой нибудь фильм на который уже давно планировала сходить, зато если заикнусь что пойду одна он сразу будет недоволен. В итоге и получается что у меня уже возникают мысли что в идеале для него было бы чтобы я его не доставала со своими интересами и просьбами, а сидела бы постоянно дома. А сейчас когда у нас такой холод в отношениях, он ничего не предпринимает чтобы помириться со мной, либо такой гордый либо его все устраивает. Очень тяжело так!

Андрей бывалый
#24

Скорей всего ему приелось домашнее болото. Раз не пускает Вас одну в кинотеатр - не все потеряно!=)

Советую в ближайшие выходные сказать так:"любимый, меня знакомая пригласила на чай, посиди с ребенком, а я схожу развеюсь, не только же в четырех стенах проводить время!"

Кстати телевизор очень плохо влияет на мужчин, а от хоккея и футбола у здорового коня сердце инфаркт схлопочет!

Если остыл и в постели к Вам, то это очень тревожный знак, но не стоит на его давить, когда на работе завал, тогда ничего не хочется.

Если есть возможность - наведайте своих родителей на недельку а то и пару, пускай он один побудет, узнает как самому быть, когда нет рядом жены и ребенка, только старайтесь без скандалов такое сделать.

Будет звонить, интересоваться как Вы и ребенок - все не так уж и плохо!;-)

Кстати, года разводов 3, 5, 7 - постарайтесть пережить этот период, в жизни все бывает!

Наталья
#25

Большое спасибо за совет. Постараюсь пережить эти трудные времена

luna
#26

А книгу читала- ну не очень! Сразу видно мужик писал, т ч не берите все на веру. А поговорить надо, возможно все намного проще, надо услышать ситуацию в его понимании, и только после этого принимать какие-то решения.

Руслан
#27

Прошло уже 8 лет... Автор, какие изменения в вашей семье произошли?
Удалось ли вам спасти ваш брак? Искренне хочется, чтобы это было так...
А вообще, любой брак, который терпит крушение, можно спасти.
Основателем брака является наш Создатель, поэтому за мудрыми советами необходимо всегда обращаться к нему. Библия полна практичных советов, которые полезны для мужей и жен. Эта мудрая книга рисует реальную картину семейной жизни. Она признает, что муж и жена будут иметь «скорби», то есть трудности (Но даже если вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у таких людей появятся новые трудности в жизни).Однако в ней также говорится, что супружеская жизнь не только может, но и должна приносить радость и удовольствие (Пусть твой источник будет благословлён. Радуйся жизни с женой твоей юности)
Эти две мысли не противоречат друг другу. Они просто показывают, что, несмотря на серьезные проблемы, супруги могут достичь близких взаимоотношений и любви.
Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами.
Кажется, что главную трудность в браке без любви представляет неспособность мужа и жены разрешать конфликты. Двух абсолютно одинаковых людей не бывает, поэтому временами у всех возникают разногласия. Но супруги, которые постоянно ссорятся, замечают, что с годами их любовь охладевает.Однако сами по себе конфликты еще не означают, что браку пришел конец. Вопрос в том, как они разрешаются. Брак можно назвать удачным, если мужу и жене удается научиться обсуждать свои проблемы, не становясь при этом, «близкими врагами».
Не отчаивайтесь, если ваш брак не складывается так, как вы себе его представляли во время ухаживания, но любой брак можно спасти, если например, применять библейский совет "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому".
Библия помогла миллионам семей спасти брак.

Гость
#28

тайноедение

Гость
#29

мечтать не вредно закинуть титеву?

Гость
#30

итак а чего ускользнуло от меня?

Гость
#31

дотянулись до звезд когда да взять все и поделить позитивное ты что у него все есть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: