Гость
Статьи
Очень сильно хочу …

Очень сильно хочу замуж и семью

Добрый день! Мне 26 лет. С парнем встречаемся 6,5 лет, из них 3,5 года в сожительстве. Я очень сильно хочу замуж и семью, детей. А замуж не зовёт, ставит в пример коллег по работе, что живут в …

236 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
мужло

Вот именно. Все, что вам мужчина забесплатно приносит - вами не ценится. Так что сами катитесь к черту.

Слышь,***!если тебе такое бабье попадается это не значит все такие,хз на каких помойках наподбираете тупых ,никчемных пе$зд,потом злые на весь мир
Оскорбился то как,как будто тебя лично послали.

ММ
#52

Автор. Если мужик вас реально любит, то был бы рад видеть вас своей ЖЕНОЙ. Но похоже, вы его чем-то не устраиваете. Вам об этом с ним надо поговорить, что его в вас напрягает. Возможно стоит пожить отдельно, чтобы он понял свои чувства к вам. Поставьте ему ультиматум, что либо загс, либо житье порознь. Вы понимаете, что он при любой трудности может слиться, а вам будет фига?

Гость
#53

Не женится, потому что вы итак живёте вместе. Его все устраивает. Плюс вы ему давно надоели за эти 6,5 лет. Съезжайте от парня, если любит - то придёт с предложением, если нет - то и Слава Богу, что вы узнали это в 26 лет, а не в 35.

Гость
#54
Гость

Автор.
на самом деле вы уже много лет вместе, и ему пора определиться.
Моя дочь 27 лет встречается всего 2г с парнем, живут вместе еще нет и года весной будет год. Парню 25.
Так вот она тоже уже хочет предложение но - он оплатил квартиру в новострое и ждет пока она достроится и ремонт еще. В быту очень щедрый все оплачивает все ей покупает. Они оба программисты и заработок хороший у обоих.
Я говорю дочке, что если она его любит пусть пожождет - будет готова квартира и тогда жизнь все решит - да или нет.
Вам же автор, если такого ничего ждать не нужно и вместе вы так уже давно - я бы посоветовала все же просто спокойно ему сказать. Я жду от тебя определенного ответа - женишься ты на мне или нет. Скажите ему, что больше жить без официального брака вы с ним не станете.
Ну вот честно и реально поговорите с ним. И также продумайте для себя, как вы будете жить если он ответит нет - ку да пойдете хватит ли вам заработка.
Если вы себе это продумаете это даст вам уверенность и спокойствие что не пропадете в любом случае.
Только не кричите не угрожайте ничего такого. ПРосто скажите - для меня это важно и это обязательное условие нашего будущего - официальный брак.

Как Квартира соотносится с помолвкой?

Гость
#55
Роман

Всегда улыбало, насколько некоторые зациклены на штампе. Вот и тут автор пишет, что "очень хочу семью". То бишь 3,5 года совместной жизни, общих радостей и горестей с парнем - это так, ерунда, без штемпселя-то. А вот подпишешь юридический договор об имущественных отношениях - и сразу щелк, возникла семья? Да уж.
Что не так? - да ничего, просто в вас с детства вложена установка поставить заветный шатмп в паспорте. А у парня вашего нет подобного. Он считает, что любить, растить детей, жить можно и без юридических документов.

Ну и пусть тогда выкинет свой паспорт, и не регистрирует собственность на свою квартиру и диплом об образовании выкинет, если хочет жить без юридических мелочей. Мы живем в обществе, где есть юридические законы. А не на обитаемом острове

Гость
#56
мужло

Бабки, начинайте потиху забывать про загс.
Вы сами своими руками похерили институт семьи.
В нынешнем виде загз - это развод лохов.

У вас на выбор есть:
1. проституция - чем обычно и занимаются 99% пи‌‍з‌‍довладелиц;
2. искусственное оплодотворение (как свиней на ферме);
3. котики.

Всегда пожалуйста.

А ещё есть собственная карьера, своя Недвижимость и своя хорошая жизнь:)

Гость
#57

Вы вполне можете считать себя свободной женщиной в таких отношениях и прямо сегодня начинать знакомиться с другими мужчинами и выбирать.
У вас абсолютно разные цели в жизни,ему удобно так жить,а вам нет.чего ждете то?
Искать нужно того с кем попути.
Уважать себя нужно и ценить.а не ноги годами раздвигать,борщи варить,и тд,а он и жениться не хочет))
Он кто?не муж.левый мужик по сути.он вас сожержит ?нет.
Устраивайте кастинг на главного мужчину в жизни
А этого за борт.

Роман
#58
Гость

Ну и пусть тогда выкинет свой паспорт, и не регистрирует собственность на свою квартиру и диплом об образовании выкинет, если хочет жить без юридических мелочей. Мы живем в обществе, где есть юридические законы. А не на обитаемом острове

Проблема не юридических законах, а в том, что человек замкнул понятие семьи, любви и верности на юридический договор. Ему с детства дали установку, что брак = любовь, вот она и мучается сейчас. Так что можете не возмущаться, все равно этого не поймете, у вас точно такой же диагноз.

мужло
#59
Гость

Вы вполне можете считать себя свободной женщиной в таких отношениях и прямо сегодня начинать знакомиться с другими мужчинами и выбирать.
У вас абсолютно разные цели в жизни,ему удобно так жить,а вам нет.чего ждете то?
Искать нужно того с кем попути.
Уважать себя нужно и ценить.а не ноги годами раздвигать,борщи варить,и тд,а он и жениться не хочет))
Он кто?не муж.левый мужик по сути.он вас сожержит ?нет.
Устраивайте кастинг на главного мужчину в жизни
А этого за борт.

Бабы и со штампом считают себя свободными женщинами, знакомятся с другими мужчинами, и выбирают. Штамп их ни к чему не обязывается и в любой момент они могут развестись.

Гость
#60

Потому что ему семья-дети на данном этапе жизни ненужны. С вами всё так, просто цели и задачи не совпадают.

мужло
#61
Гость

А ещё есть собственная карьера, своя Недвижимость и своя хорошая жизнь:)

Аналогично. И нет никакого желания это все портить ради какой-то шкуры, которой мама сказала, что пора рожать, а то горшки выносить будет некому.

Гость
#62
Роман

Всегда улыбало, насколько некоторые зациклены на штампе. Вот и тут автор пишет, что "очень хочу семью". То бишь 3,5 года совместной жизни, общих радостей и горестей с парнем - это так, ерунда, без штемпселя-то. А вот подпишешь юридический договор об имущественных отношениях - и сразу щелк, возникла семья? Да уж.
Что не так? - да ничего, просто в вас с детства вложена установка поставить заветный шатмп в паспорте. А у парня вашего нет подобного. Он считает, что любить, растить детей, жить можно и без юридических документов.

Улыбайтесь ,Роман,улыбайтесь.
А вы бы например хотели чтобы ваша дочь например была сожителкой без родины и флага,живет такая с мужиком и не знает кто она,и гадает,кинет,не кинет,а че это он не женится или я рожей не вышла,или может подыскивает кого ниб.
Миллион историй,годами живут без штампа,расходятся,мужик женится на другой через пол года,обьясните что это?почему так?
Ну так вот про типа вашу дочь,вы бы тоже сказали ей,да живи так!зачем тебе кольцо,свадьба и так норм.обидно бы не было?

Про оттяпывание имущества развал семьи и алики пока не говорим.полно тупых кур не для брака ровно как и мужиков.

#63
Гость

Ты ему девственницей досталась?

Да, когда мы начинали встречаться. Он у меня первый

#64

Что значит уходит от темы?? Скажите что для вас это важно, нужно чтобы он вас услышал! Что за отношения такие?

#65
Гость

Автор, а он вам не зае*ал за 6,5 лет??? Вот серьезно?
Отношения должны развиваться поэтапно, а у вас рутина и никакой подпитки, никаких перспектив. Я бы уже через два года отношений его бросила, если бы сдвигов не было.
А еще, важный момент - как к вам относятся его родители? Просто адекватные родители бы уже сами сказали сыну жениться, а не морочить голову девушке столько лет. Видимо они тоже для него ждут лучшую партию.

Мама его постоянно спрашивает, ну что когда уже свадьба? Я говорю, спросите у него сами. Она просто улыбается

Роман
#66
Гость

Улыбайтесь ,Роман,улыбайтесь.
А вы бы например хотели чтобы ваша дочь например была сожителкой без родины и флага,живет такая с мужиком и не знает кто она,и гадает,кинет,не кинет,а че это он не женится или я рожей не вышла,или может подыскивает кого ниб.
Миллион историй,годами живут без штампа,расходятся,мужик женится на другой через пол года,обьясните что это?почему так?
Ну так вот про типа вашу дочь,вы бы тоже сказали ей,да живи так!зачем тебе кольцо,свадьба и так норм.обидно бы не было?

Про оттяпывание имущества развал семьи и алики пока не говорим.полно тупых кур не для брака ровно как и мужиков.

На каждую вашу "мильон историй" можно привести мильон контристорию, где люди в сожительстве жили гораздо дольше тех, кто заключил брак и через полгода разбежался. Это все эмоции.

Гость
#67
мужло

Бабы и со штампом считают себя свободными женщинами, знакомятся с другими мужчинами, и выбирают. Штамп их ни к чему не обязывается и в любой момент они могут развестись.

Есть такие.а есть адекватные.которые отдают себе отчет зачем кольцо надела и которые не подают на развод по любому поводу из серии кружку не помыл -развожусь,крышку унитаза не поднял-развожусь.

Гость
#68

Автор, не врите себе. Никакой семьи Вы не хотите, иначе бы, давно бежали бы от этого недозрелого мужчинки

Гость
#69

А зачем вам непременно замуж? Кто мешает сожительствовать и рожать детей?

Гость
#70
Melaniyatramp

Все, собирай монатки, едь к маме или на сьем. С ним каши не сваришь. Занимайся собой, ищи другого. А этот пусть чухает хееерр о стены одиночества

Другую шмару найдет. Вас полно

Гость
#71
Гость

ну так не давала бы с самого начала, тогда бы женился. а сейчас уже ему не надо.

Неа. Тогда бы просто расстался.

Гость
#72

Совок в башке у вас. На западе никто даже не заморачивается бежать в ЗАГС до 40л

Гость
#73
ММ

Штамп не штамп, какая разница, если у девушки уже были недавно длительные отношения? Любого нормального мужчину это отпугнет сразу.

Если у неё были длительные отношения - она уже не девушка.

мужло
#74

Типичная модель развития "отношений" ПО БАБСКИ:

1) флирт, вертение жoпой, сексуальная провокация;
2) дойка денег, внимания, эмоций, проверка на "щедрость", на то, как реагирует при наглом отжиме;
3) манипуляции сексом,шантаж расставанием, с целью привести аленя в загс, либо заталкивание его туда пузом;
4) официальная дойка аленя в трудный период взросления младенца до достижения им необходимого возраста, когда можно отдать в садик/школу;
5) посылание оленя НАXEР, развод, отжим как можно большего количества имущества, недвижимости, постановка на алименты;
6) флирт, вертение жoпой, сексуальная провокация другого аленя.

Гость
#75
люблю презики

Что значит уходит от темы?? Скажите что для вас это важно, нужно чтобы он вас услышал! Что за отношения такие?

А в чём важность? Подобные разговоры можно вести только имея твёрдые и чёткие аргументы. А у неё их нет и быть не может.

Гость
#76
Гость

Есть такие.а есть адекватные.которые отдают себе отчет зачем кольцо надела и которые не подают на развод по любому поводу из серии кружку не помыл -развожусь,крышку унитаза не поднял-развожусь.

Таких адекватных очень мало, и их обычно устраивает сожительство.

Гость
#77
Гость

Таких адекватных очень мало, и их обычно устраивает сожительство.

Я такая адекватная.сожительство не устраивает.я замужем.

Гость
#78
Роман

На каждую вашу "мильон историй" можно привести мильон контристорию, где люди в сожительстве жили гораздо дольше тех, кто заключил брак и через полгода разбежался. Это все эмоции.

Роман,я задала вам вопрос.ответьте пожалуйста.вообще да,много всяких разных историй с разными исходами.

Гость
#79

Нечего здесь выдумывать. Всё просто.
Твоя значимость для него не высокая. Уже давно. И изначально особо высокой не была. Проще говоря, ты не настолько дорога ему и важна, что бы жениться. И ты слишком затянула всё это тухлое болото уже давно. Он, кстати, тоже возможно подумывал о других вариантах. Он тебе и не то скажет, лишь бы не жениться на не слишком нужной бабе.
Тебе надо уходить. Причём резко и молча. И не выходить с ним на связь!!! Не выходить никак на связь!!! Заткнуться и уйти в подполье. По хорошему, начать свою жизнь строить заново. Начать знакомиться с другими ребятами, новыми, которые ещё захотят с тобой чего-то. Это скорее всего нет уже. Этого не ждать ни в мыслях, ни в жизни. Забыть! По настоящему.
Если будешь и дальше липнуть к нему, то потеряешь и время, и остатки самоуважения.
Он не виноват что ты липнешь сама. Он тебя сразу предупреждает что ловить нечего. Так кто виноват? Сама и виновата.
Уходи. Немедленно. Рви отношения. Молча. Без долгих выяснений и разговоров. Молча. Это очень важно. Если спросит сам тогда скажи, я и сама давно об этом думала, мы слишком разные. Всё!
Фотками не свети, отпишись, затаись. С друзьями не общайся с общими. Про родню и всё что с ним связано забудь. Потеряйся.

мужло
#80
Гость

Нечего здесь выдумывать. Всё просто.
Твоя значимость для него не высокая. Уже давно. И изначально особо высокой не была. Проще говоря, ты не настолько дорога ему и важна, что бы жениться. И ты слишком затянула всё это тухлое болото уже давно. Он, кстати, тоже возможно подумывал о других вариантах. Он тебе и не то скажет, лишь бы не жениться на не слишком нужной бабе.
Тебе надо уходить. Причём резко и молча. И не выходить с ним на связь!!! Не выходить никак на связь!!! Заткнуться и уйти в подполье. По хорошему, начать свою жизнь строить заново. Начать знакомиться с другими ребятами, новыми, которые ещё захотят с тобой чего-то. Это скорее всего нет уже. Этого не ждать ни в мыслях, ни в жизни. Забыть! По настоящему.
Если будешь и дальше липнуть к нему, то потеряешь и время, и остатки самоуважения.
Он не виноват что ты липнешь сама. Он тебя сразу предупреждает что ловить нечего. Так кто виноват? Сама и виновата.
Уходи. Немедленно. Рви отношения. Молча. Без долгих выяснений и разговоров. Молча. Это очень важно. Если спросит сам тогда скажи, я и сама давно об этом думала, мы слишком разные. Всё!
Фотками не свети, отпишись, затаись. С друзьями не общайся с общими. Про родню и всё что с ним связано забудь. Потеряйся.

Ах-ах. Вы думаете, он ничего не знает про такие советы, и про таких советчиц? 😄

Лана
#81

Попробуйте обратиться к специалисту по отношениям, во многом сможете разобраться, в мужской психологии в том числе . Я как коуч по отношениям могу Вас в этом уверить )

Гость
#82

Так он ВООБЩЕ не хочет на вас жениться. Все что хотел он от вас и так уже получил (секс, на халяву ему готовите, занимаетесь домашними делами, всячески стараетесь ему угодить). Кроме того вы уже ЦЕЛЫХ 6,5 лет вместе. Вы уже ему наскучили как старая надоевшая жена. Эффекта новизны нет. Вот встретит он женщину лет на 5-7 вас моложе и сразу женится. А вы на него только зря свое время тратите. Потом он вас просто выбросит как старый башмак на помойку. И вы еще несколько лет после этого будете раны зализывать, если вообще их залижите. Поговорите с ним серьезно, но я думаю, что это совершенно бесполезно. Его поступки сами за себя говорят. Или оставьте все как есть или уходите. Хотите детей? Но содержать и воспитывать их вам придется одной. Или ищите себе другого парня. Вам уже и так уже не 20 лет. С этим вы просто спускаете свою молодость в унитаз.

Роман
#83
Гость

Роман,я задала вам вопрос.ответьте пожалуйста.вообще да,много всяких разных историй с разными исходами.

Моя дочь адекватно бы относилась к браку - как к юридическому договору об имущественных отношениях между супругами. Она бы не мешали в одну кучу семью и печати в паспорте.
У героини отношения длятся 6,5 лет, из них 3,5 года - вместе. За это время распалось огромное количество браков, а героиня до сих пор вместе с ним, под одной крышей, ведет совместный быт. И разрушить вот эти отношения только ради печати? Для меня это выше понимания.
Так что ответ на вопрос - нет, мне не было бы обидно. Я свободен от стереотипа "брак = семья".

Гость
#84
мужло

Ах-ах. Вы думаете, он ничего не знает про такие советы, и про таких советчиц? 😄

Ну норм совет же)люди такие существа,каждый делает как удобно ему.имеет право.пусть ищет того для кого свадьба не табу.

Гость
#85
Роман

Моя дочь адекватно бы относилась к браку - как к юридическому договору об имущественных отношениях между супругами. Она бы не мешали в одну кучу семью и печати в паспорте.
У героини отношения длятся 6,5 лет, из них 3,5 года - вместе. За это время распалось огромное количество браков, а героиня до сих пор вместе с ним, под одной крышей, ведет совместный быт. И разрушить вот эти отношения только ради печати? Для меня это выше понимания.
Так что ответ на вопрос - нет, мне не было бы обидно. Я свободен от стереотипа "брак = семья".

Ваше мнение имеет место быть)
Кому что)

Гость
#86
Роман

Моя дочь адекватно бы относилась к браку - как к юридическому договору об имущественных отношениях между супругами. Она бы не мешали в одну кучу семью и печати в паспорте.
У героини отношения длятся 6,5 лет, из них 3,5 года - вместе. За это время распалось огромное количество браков, а героиня до сих пор вместе с ним, под одной крышей, ведет совместный быт. И разрушить вот эти отношения только ради печати? Для меня это выше понимания.
Так что ответ на вопрос - нет, мне не было бы обидно. Я свободен от стереотипа "брак = семья".

Если бы у нас при разводе имущество делилось прямо пропорционально доходам супругов, на детей расходы делились между двумя родителями, то люди бы без проблем женились бы.
Это касается и женщин и мужчин.

Гость
#87
Гость

Автор.
на самом деле вы уже много лет вместе, и ему пора определиться.
Моя дочь 27 лет встречается всего 2г с парнем, живут вместе еще нет и года весной будет год. Парню 25.
Так вот она тоже уже хочет предложение но - он оплатил квартиру в новострое и ждет пока она достроится и ремонт еще. В быту очень щедрый все оплачивает все ей покупает. Они оба программисты и заработок хороший у обоих.
Я говорю дочке, что если она его любит пусть пожождет - будет готова квартира и тогда жизнь все решит - да или нет.
Вам же автор, если такого ничего ждать не нужно и вместе вы так уже давно - я бы посоветовала все же просто спокойно ему сказать. Я жду от тебя определенного ответа - женишься ты на мне или нет. Скажите ему, что больше жить без официального брака вы с ним не станете.
Ну вот честно и реально поговорите с ним. И также продумайте для себя, как вы будете жить если он ответит нет - ку да пойдете хватит ли вам заработка.
Если вы себе это продумаете это даст вам уверенность и спокойствие что не пропадете в любом случае.
Только не кричите не угрожайте ничего такого. ПРосто скажите - для меня это важно и это обязательное условие нашего будущего - официальный брак.

вы думаете, он не знает? Она ему говорила. Он уже детей просит и приводит в пример холостых сетных коллег. Просто ему не нужна женщина, жена, семья. Ему главное оставить побольше спермы после себя и все. Это мужчина не для брака. Ну, пока он не влюбится, конечно.

Гость
#88
Роман

Всегда улыбало, насколько некоторые зациклены на штампе. Вот и тут автор пишет, что "очень хочу семью". То бишь 3,5 года совместной жизни, общих радостей и горестей с парнем - это так, ерунда, без штемпселя-то. А вот подпишешь юридический договор об имущественных отношениях - и сразу щелк, возникла семья? Да уж.
Что не так? - да ничего, просто в вас с детства вложена установка поставить заветный шатмп в паспорте. А у парня вашего нет подобного. Он считает, что любить, растить детей, жить можно и без юридических документов.

дело не только в документах. А в официальном признании перед всеми людьми, Друзями, своей женщиной. Семья - это не просто так, одна фамилия, быт. Для других он просто свободен и просто он в поиске и открыт для лучшей партии, вот и все. И не надо подводить туда глубокомысленные доводы. Все просто и банально. Когда мужчина любит, он на весь мир кричит, что она его женщина, и старается ее ха собой всеми способами застолбить, чтобы никто на нее не посягал. С автором ему пока только удобно, не более.

Гость
#89
ММ

Автор. Если мужик вас реально любит, то был бы рад видеть вас своей ЖЕНОЙ. Но похоже, вы его чем-то не устраиваете. Вам об этом с ним надо поговорить, что его в вас напрягает. Возможно стоит пожить отдельно, чтобы он понял свои чувства к вам. Поставьте ему ультиматум, что либо загс, либо житье порознь. Вы понимаете, что он при любой трудности может слиться, а вам будет фига?

выпрашивать брак? Да ну. Как только поняла, что ему надо было давно делать предложение, и что ты без свадльюы ничего с ним не хочешь, надо уходить. Я в свое время так ушла, и слава Богу! Вообще не представляла как я так потратила свое золотое время. Причину ухода озвучила уже после ухода. Он тогда прибежал обратно, с цветами, типа я согласен)))) С цветами, без кольца, я согласен) В МОЮ квартиру)) Я твердо ушла, потому что предложение должно приносить радость, а не унижение. Будто сама себе сделала. И сейчас понимаю и благодарю судьбу за то, что он не сделал предложение на пике эмоций и что от него нет детей!!! Это какое-то помутнение сознания было. Автор, у вас наверняка также. Молча планируйте уход и уходите. Даже обхзяснять ничего не надо, если слов не хватает. Потом может и объясните

Гость
#90
Роман

Проблема не юридических законах, а в том, что человек замкнул понятие семьи, любви и верности на юридический договор. Ему с детства дали установку, что брак = любовь, вот она и мучается сейчас. Так что можете не возмущаться, все равно этого не поймете, у вас точно такой же диагноз.

да, обычно эта установка для девочек, которых натаскивают, что муж должен быть первый и единственный. Возможно, он у автора первый, и у нее не соотносится в ее детской голове, что она будет делать, если уже не девственница. А это только начало веселого путешествия в мир больших романов) Автор дурочка еще не понимает, что упускает) Ей надо пока молодая гулять на всю катушку, наслаждаться и путешествовать, обрастать связями. А не оседать дома с м и ребенком.

Гость
#91
Гость

дело не только в документах. А в официальном признании перед всеми людьми, Друзями, своей женщиной. Семья - это не просто так, одна фамилия, быт. Для других он просто свободен и просто он в поиске и открыт для лучшей партии, вот и все. И не надо подводить туда глубокомысленные доводы. Все просто и банально. Когда мужчина любит, он на весь мир кричит, что она его женщина, и старается ее ха собой всеми способами застолбить, чтобы никто на нее не посягал. С автором ему пока только удобно, не более.

Это вот "своя женщина" - это что за юридическое такое понятие, не разъясните ли?
Я понимаю, что женщине в силу её продажности может быть важно, что-де ей такой красивой удалось впарить себя мужику. А мужику-то это зачем? Что он выигрывает, вступив в брак, какие бонусы? В отсталое дореволюционное время невесту красило приданое. А сейчас что её красит, кроме продажной сущности и желания повесить себя на шею мужу, да ещё оттяпать его имущество? Мужчина сейчас даже никаких гарантий в браке не имеет.
Вот автору и следует подумать над тем, как женитьба улучшит положение её избранника, и только если он действительно почувствует, что да, в браке есть важные плюсы - вот только тогда можно рассчитывать на его женитьбу.

Роман
#92
Гость

дело не только в документах. А в официальном признании перед всеми людьми, Друзями, своей женщиной. Семья - это не просто так, одна фамилия, быт. Для других он просто свободен и просто он в поиске и открыт для лучшей партии, вот и все. И не надо подводить туда глубокомысленные доводы. Все просто и банально. Когда мужчина любит, он на весь мир кричит, что она его женщина, и старается ее ха собой всеми способами застолбить, чтобы никто на нее не посягал. С автором ему пока только удобно, не более.

То есть жить "как все". Жить по тем рельсам, что и другие. А если ты отклонишься в этом маршруте - то на тебя обрушатся всей своей массой это "большинство". Собственно, это здесь и происходит.
Зачем человеку официальное признание от других? У него свое мнение и своя позиция есть вообще? Или он себя оценивает словами других?

Гость
#93
Yulianna9_9

Да, когда мы начинали встречаться. Он у меня первый

ну вот и ответ, автор!!! Не вздумайте ему говорить, что хотите свадьбу! Поймет, что вы срываетесь, и оплодотворит, подарит тужзлый веник, кинет как с барского плеча предложение и потом все, окончательно сядет на вашу шею, пока будете беременная и кормящая, будет гулять и ни в чем не помогать. От него нет желания и инициативы, вы думаете, свадьба - это конец, чтоли? Мучениям? Это только начало, автор. Уходите от него смело, попросите помощи мамы. Не унижайтесь. У нашем свободном мире первый мужчина муж хороший давно исключение, родители не организовывают знакомства и не отсеивают проходимцев. Скажите спасибо, что до детей поняли что он не ваш мужчина.

мужло
#94
Гость

дело не только в документах. А в официальном признании перед всеми людьми, Друзями, своей женщиной. Семья - это не просто так, одна фамилия, быт. Для других он просто свободен и просто он в поиске и открыт для лучшей партии, вот и все. И не надо подводить туда глубокомысленные доводы. Все просто и банально. Когда мужчина любит, он на весь мир кричит, что она его женщина, и старается ее ха собой всеми способами застолбить, чтобы никто на нее не посягал. С автором ему пока только удобно, не более.

Такая *** на постном масле. Такая вообще ерунда тупая. Лапша на уши.
До *** это ваше "официальное признание".

Гость
#95
мужло

Типичная модель развития "отношений" ПО БАБСКИ:

1) флирт, вертение жoпой, сексуальная провокация;
2) дойка денег, внимания, эмоций, проверка на "щедрость", на то, как реагирует при наглом отжиме;
3) манипуляции сексом,шантаж расставанием, с целью привести аленя в загс, либо заталкивание его туда пузом;
4) официальная дойка аленя в трудный период взросления младенца до достижения им необходимого возраста, когда можно отдать в садик/школу;
5) посылание оленя НАXEР, развод, отжим как можно большего количества имущества, недвижимости, постановка на алименты;
6) флирт, вертение жoпой, сексуальная провокация другого аленя.

да, есть такие))) А что мешает оленям думать головой, а не головкой?

Гость
#96
Гость

дело не только в документах. А в официальном признании перед всеми людьми, Друзями, своей женщиной. Семья - это не просто так, одна фамилия, быт. Для других он просто свободен и просто он в поиске и открыт для лучшей партии, вот и все. И не надо подводить туда глубокомысленные доводы. Все просто и банально. Когда мужчина любит, он на весь мир кричит, что она его женщина, и старается ее ха собой всеми способами застолбить, чтобы никто на нее не посягал. С автором ему пока только удобно, не более.

Вы несёте дичь. Официальное признание не дает гарантий, что жена не будет сосать у сантехника васи неофициально.

Гость
#97
Гость

Таких адекватных очень мало, и их обычно устраивает сожительство.

неправда. Меня не устраивало сожительство от слова совсем. Пожили с мужем полгода и он сделал предложение. Больше года нельзя ждать, иначе вся нежность пропадает и начинает подтачивать любовь, а там разъяренная обманутая женщина свободна на что угодно.

Гость
#98
Гость

Нечего здесь выдумывать. Всё просто.
Твоя значимость для него не высокая. Уже давно. И изначально особо высокой не была. Проще говоря, ты не настолько дорога ему и важна, что бы жениться. И ты слишком затянула всё это тухлое болото уже давно. Он, кстати, тоже возможно подумывал о других вариантах. Он тебе и не то скажет, лишь бы не жениться на не слишком нужной бабе.
Тебе надо уходить. Причём резко и молча. И не выходить с ним на связь!!! Не выходить никак на связь!!! Заткнуться и уйти в подполье. По хорошему, начать свою жизнь строить заново. Начать знакомиться с другими ребятами, новыми, которые ещё захотят с тобой чего-то. Это скорее всего нет уже. Этого не ждать ни в мыслях, ни в жизни. Забыть! По настоящему.
Если будешь и дальше липнуть к нему, то потеряешь и время, и остатки самоуважения.
Он не виноват что ты липнешь сама. Он тебя сразу предупреждает что ловить нечего. Так кто виноват? Сама и виновата.
Уходи. Немедленно. Рви отношения. Молча. Без долгих выяснений и разговоров. Молча. Это очень важно. Если спросит сам тогда скажи, я и сама давно об этом думала, мы слишком разные. Всё!
Фотками не свети, отпишись, затаись. С друзьями не общайся с общими. Про родню и всё что с ним связано забудь. Потеряйся.

согласна! Резко и молча, и без обзхяснений. Разные - отличный совет!

Гость
#99
Гость

Так он ВООБЩЕ не хочет на вас жениться. Все что хотел он от вас и так уже получил (секс, на халяву ему готовите, занимаетесь домашними делами, всячески стараетесь ему угодить). Кроме того вы уже ЦЕЛЫХ 6,5 лет вместе. Вы уже ему наскучили как старая надоевшая жена. Эффекта новизны нет. Вот встретит он женщину лет на 5-7 вас моложе и сразу женится. А вы на него только зря свое время тратите. Потом он вас просто выбросит как старый башмак на помойку. И вы еще несколько лет после этого будете раны зализывать, если вообще их залижите. Поговорите с ним серьезно, но я думаю, что это совершенно бесполезно. Его поступки сами за себя говорят. Или оставьте все как есть или уходите. Хотите детей? Но содержать и воспитывать их вам придется одной. Или ищите себе другого парня. Вам уже и так уже не 20 лет. С этим вы просто спускаете свою молодость в унитаз.

так никому такой в мужьях не нужен, у которого только секс и эффект новизны. Это называется кобель.

Гость
#100
Гость

Вы несёте дичь. Официальное признание не дает гарантий, что жена не будет сосать у сантехника васи неофициально.

Что за дичь Вы несёте? Как вообще язык-то повернулся! Фу таким быть!
Жена культурно съездит на деньги мужа на южный курорт и там понесёт от местного загорелого, молодого и пригожего мачо.
В советской классике даже целая поэма есть на этот счёт. Называется "Москвички", автор Евгений Евтушенко. Там всё изложено богатым литературным слогом. А Вы тут понимаешь... Фу!

Следующая тема