Гость
Статьи
Работа и ребёнок

Работа и ребёнок

С мужем вроде как разошлись, на развод никто не подаёт (есть общий кредит, за который платит муж). Ребёнку почти год, хочу выйти на неполную ставку на работу, а муж полностью не хочет, говорит, сиди с …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Отдай ему ребенка и плати 20 тыс.алиментов. Пусть попрыгает муженек.

Босиком по росе
#152
Гость

Она зависма от его денех.

Сегодня платит, завтра нет. Неофициально все. Развода не было, алиментов официальных нет.

#153

Автор, идите на работу, это полезно, когда ребёнок не прикован к матери, жить будет проще потом. Я с дочкиных 11 мес. Работала, она быстро привыкла, что Мама это отдельный человек со своими делами, и не висела на мне, как другие дети на мамках, когда собирались поболтать подружками. Меня прям бесило, что они поговорить спокойно не дают. Моя же играла спокойно без моего общества всегда. А нацеловаться и наобниматься можно и в выходные. Все будет хорошо, главное быть независимой.

Босиком по росе
#154
Замужняя

Автор, идите на работу, это полезно, когда ребёнок не прикован к матери, жить будет проще потом. Я с дочкиных 11 мес. Работала, она быстро привыкла, что Мама это отдельный человек со своими делами, и не висела на мне, как другие дети на мамках, когда собирались поболтать подружками. Меня прям бесило, что они поговорить спокойно не дают. Моя же играла спокойно без моего общества всегда. А нацеловаться и наобниматься можно и в выходные. Все будет хорошо, главное быть независимой.

Тут не любят независимых 😂

Автор
#155
Замужняя

Автор, идите на работу, это полезно, когда ребёнок не прикован к матери, жить будет проще потом. Я с дочкиных 11 мес. Работала, она быстро привыкла, что Мама это отдельный человек со своими делами, и не висела на мне, как другие дети на мамках, когда собирались поболтать подружками. Меня прям бесило, что они поговорить спокойно не дают. Моя же играла спокойно без моего общества всегда. А нацеловаться и наобниматься можно и в выходные. Все будет хорошо, главное быть независимой.

Ну хоть один нормальный ответ) Спасибо

#156
Автор

Ну хоть один нормальный ответ) Спасибо

Всегда пожалуйста.

Гость
#157
Гость

Вы же сами написали, что разошлись с мужем. Делайте как вам удобно, что теперь вам его слушать, он уже почти бывший

Ну и совет. Поступать надо не так как ей удобно а как лучше для ребёнка. И пока дети маленькие они очень нуждаются в маме

Гость
#158
Автор

Вот согласна, получается я должна сидеть дома и никуда не ходить, забить на себя полностью и посветить ребёнку, а у меня другое мнение на этот счёт, но может он так пытается как то отношения вернуть, хотя я не понимаю как😂 сам сказал что между нами все кончено

Надо было не рожать тогда если ребёнку время не хотите посвящать

Гость
#159
Негость

Какое наслаждение материнством на 40к в месяц? Каждый памперс считать?

После года уже к горшку надо вовсю приучать. Или у вас до трёх лет дети валят под себя?

Негость
#160
Гость

После года уже к горшку надо вовсю приучать. Или у вас до трёх лет дети валят под себя?

Приучают к горшку к двум годам.
И на вонмя приучения пвмперсов ещё куча понадобится, или позволите ребёнку весь дом зассать?

Негость
#161
Гость

Надо было не рожать тогда если ребёнку время не хотите посвящать

Посвящать ребёнку время и посвящать ему ВСЕ свое время, сильно разные вещи

Негость
#162
Гость

Ну и совет. Поступать надо не так как ей удобно а как лучше для ребёнка. И пока дети маленькие они очень нуждаются в маме

Дети нуждаются в заботе и привыкают к тому кто о нем постоянно заботится, а не именно к маме.
У моей подруги муж в декрете сидит, и её ребёнок очень привязан к папе, а у тех у кого ребёнок сидит с бабушкой он привязан к бабушке и тд

Гость
#163

Муж не очень умно поступает

Походите на работу на полдня. Пару раз(а может постоянно), задержат вас на весь день, потом еще каждый день мозги поснашают на работе, в быту и тот кто с ребенком сидит...

Пару недель и сами запроситесь дома сидеть.

Гость
#164
Волшебная Волшебница

Я бы слелала так, как сказал муж, если я хочу ено возвращения. Если я хочу развод, то пошла бы и развелась, делаоа так, как удобно мне.
Автор, вы на двух стульях усидеть хотите и в браке быть и мужу доказать, какая вы деловая и как вам сидение дома не подходит

Ну вот адекватный коммент.

Конечно, сама все решает. Но только сделает по своему, лишится фин.поддержки. А намного ли больше она с таким графиком заработает.

Да, конечно, можно зарабатывать много больше 20к работая 3ч в день.
Но получится ли выйти на такой уровень сразу пройдя предыдущие стадии, когда ты зарабатываешь себе "вес".
Скорее всего автор откажется от 20к сидя дома в пользу 15к работая.

Гость
#165

Вы уже разошлись, зачем вы его слушаете? А вообще многие мужики меня удивляют то ли финансовой неграмотностью, то ли хитростью и жлобством. Вот мой муж, например. Искренне удивляется, почему его зарплаты 40к еле-еле хватает на семью с ребёнком в Москве ( до пандемии получал 100) И сделал огромные круглые глаза, когда показала выписки из банка сколько уходит на питание и какие цены в магазине продуктов. Только заметил, что масло стоит 120 рублей подсолнечное, когда я ему показала. Такое ощущение, что до этого с закрытыми глазами по продуктовому ходил.
И ваш такой же. Цены в магазинах что ли не видел на продукты и товары для детей? Видно же, что не хватает.
Тем более, у вас есть кому сидеть с ребёнком. Я бы сама вышла на работу, если бы мог кто-то сидеть. Но няню себе не можем позволить

Автор
#166
Гость

Вы уже разошлись, зачем вы его слушаете? А вообще многие мужики меня удивляют то ли финансовой неграмотностью, то ли хитростью и жлобством. Вот мой муж, например. Искренне удивляется, почему его зарплаты 40к еле-еле хватает на семью с ребёнком в Москве ( до пандемии получал 100) И сделал огромные круглые глаза, когда показала выписки из банка сколько уходит на питание и какие цены в магазине продуктов. Только заметил, что масло стоит 120 рублей подсолнечное, когда я ему показала. Такое ощущение, что до этого с закрытыми глазами по продуктовому ходил.
И ваш такой же. Цены в магазинах что ли не видел на продукты и товары для детей? Видно же, что не хватает.
Тем более, у вас есть кому сидеть с ребёнком. Я бы сама вышла на работу, если бы мог кто-то сидеть. Но няню себе не можем позволить

Потому что мой не ценит вообще что я для него делаю, то это не так, то там не так убрано, то котлеты не той прожарки и так далее, устала честно, и про деньги тоже самое, что и у вас, поэтому хочу чтоб он пожил отдельно и понял, на сколько все тяжело делать да ещё и с ребёнком маленьким, я на работе так не уставала как дома сейчас...но и дома сидеть не могу, шило в *** у меня, надо чем то заниматься, и чтоб доход свой был...думаю поживем 2-3 месяца отдельно может поймёт, что дорого все, а если не поймёт, то и фиг с ним, значит, точно развод будет

Босиком по росе
#167
Гость

Вы уже разошлись, зачем вы его слушаете? А вообще многие мужики меня удивляют то ли финансовой неграмотностью, то ли хитростью и жлобством. Вот мой муж, например. Искренне удивляется, почему его зарплаты 40к еле-еле хватает на семью с ребёнком в Москве ( до пандемии получал 100) И сделал огромные круглые глаза, когда показала выписки из банка сколько уходит на питание и какие цены в магазине продуктов. Только заметил, что масло стоит 120 рублей подсолнечное, когда я ему показала. Такое ощущение, что до этого с закрытыми глазами по продуктовому ходил.
И ваш такой же. Цены в магазинах что ли не видел на продукты и товары для детей? Видно же, что не хватает.
Тем более, у вас есть кому сидеть с ребёнком. Я бы сама вышла на работу, если бы мог кто-то сидеть. Но няню себе не можем позволить

Извините, но мужчине в Москве получать 40 тыс это копейки. Какое у него образование? Видимо лень матушка найти работу с бОльшей зарплатой? Да, пандемия. Только вот сама лично на днях смотрела вакансии, требуются люди, не все вакансии удалённые. Можно 2/2 какой-то период поработать.2 дня на основной работе, 2 дня на подработке.

Волшебная Волшебница
#168
Автор

Потому что мой не ценит вообще что я для него делаю, то это не так, то там не так убрано, то котлеты не той прожарки и так далее, устала честно, и про деньги тоже самое, что и у вас, поэтому хочу чтоб он пожил отдельно и понял, на сколько все тяжело делать да ещё и с ребёнком маленьким, я на работе так не уставала как дома сейчас...но и дома сидеть не могу, шило в *** у меня, надо чем то заниматься, и чтоб доход свой был...думаю поживем 2-3 месяца отдельно может поймёт, что дорого все, а если не поймёт, то и фиг с ним, значит, точно развод будет

Видимо вы его долбите за низкий доход, он впс за котлеты и убопку и вы хотите пойти на работу, чтлбы доказать, что вы зарабатываете лучше его. Но он вполне модет доказаиь впм, что делает котлеты лучше вас. Это всё - таки проще, чем заработать

Волшебная Волшебница
#169
Босиком по росе

Извините, но мужчине в Москве получать 40 тыс это копейки. Какое у него образование? Видимо лень матушка найти работу с бОльшей зарплатой? Да, пандемия. Только вот сама лично на днях смотрела вакансии, требуются люди, не все вакансии удалённые. Можно 2/2 какой-то период поработать.2 дня на основной работе, 2 дня на подработке.

Зачем ему еше работать, если ему и так хватает, а жена будет всегда недовольна? Сначала тем, что нет денег, а потом тем, что он не уделяет ей и ребенку внимания и они никуда не ходят?

Гость
#170
Босиком по росе

Извините, но мужчине в Москве получать 40 тыс это копейки. Какое у него образование? Видимо лень матушка найти работу с бОльшей зарплатой? Да, пандемия. Только вот сама лично на днях смотрела вакансии, требуются люди, не все вакансии удалённые. Можно 2/2 какой-то период поработать.2 дня на основной работе, 2 дня на подработке.

Он до пандемии получал больше, а сейчас ищет. Что ленится, не могу сказать, ни дня без работы не сидел, сразу вышел на другую. Обещали 80, а платят сейчас 40 по факту. Опять в поиске.
Вот это меня и пробесило. Действительно копейки.Делает большие глазки. Как это не хватает. То ли вид делает, то ли реально не понимает.

#171
Гость

у вас памперсы золотые что ли?тысяч 5 максимум на них надо в месяц

Это если его круглосуточно в них держать. По нормальному, с двух месяцев, только на улицу в них и спать.

Гость
#172

×ну в почти год× вот точно не нужно начинать приучать к саду. Хотя и с рожднения дети в детдоме живут без мам без пап
. Если ребенок уже появился, не надо включать дэвушку без прицепа и заняться ребенком хотя бы до двух.

Босиком по росе
#173
Волшебная Волшебница

Зачем ему еше работать, если ему и так хватает, а жена будет всегда недовольна? Сначала тем, что нет денег, а потом тем, что он не уделяет ей и ребенку внимания и они никуда не ходят?

Затем, что для Москвы это копейки на семью! Вы по моему живете не в России? Цен не знаете.

Босиком по росе
#174
Гость

Он до пандемии получал больше, а сейчас ищет. Что ленится, не могу сказать, ни дня без работы не сидел, сразу вышел на другую. Обещали 80, а платят сейчас 40 по факту. Опять в поиске.
Вот это меня и пробесило. Действительно копейки.Делает большие глазки. Как это не хватает. То ли вид делает, то ли реально не понимает.

Если семейный бюджет был всегда в ваших руках, то может он правда не понимает, что сколько стоит.

Гость
#175

Ты плохого ничего не сделаешь. Иди работай. Он тебе кто? Что бы ты его слушалась. Мама, что ли? Пусть сам сидит три через три. Попробует. Я сама с двух месяцев детей на работу таскала. И ничего выпосли три парнЯ. Помогают мне во всём.

Гость
#176

Не прогонять надо мужа за маленькие зарплаты и придирки по поводу котлет , пручать к работе по дому .
Вы слишком мало прожили вместе.
Учитесь зеркалить его слова .
Приготовили котлетки , если что не так не включайте истеричку , а нормально можно сказать , что это рецепт был такой ,а следующий раз вместе будем делать.
Научитесь иногда соглашаться , пыль не вытерла , вы в ответ -да не вытерла. Плахая хозяйка -вы- ,да плохая хозяйка. Покажи , раскажи или сделай сам. И в магазин сам и по памперсы.
А так вы в штыки все принимаете , и он выводит вас на эмоции. Вы и ведетесь.И начинаете прыгать как мячик. А он и рад , а дальше только хуже будет.
Поэтому спокойствие и только спокойствие. Мой муж тоже лет ЗО назад , меня начинал критиковать.И по дому только женская работа. на завтра еду едят только свинья. ведь сегодня приготовлено должно быть только на сегодня. Но дали очень хороший совет , где отзеркалить, где согласиться . А где на завтра демонстративно выкинуть вчерашнюю еду. Готовь сам новую.И по зарплате нет денег нет котлетки , а пустая гречка. Но никогда не пилите мужа за маленькую зарплату . Ведь вселенная все слышит. Может статься , потом и будете получать большие деньги , да вам в нерадость будут , то болезнь , то еще что.Да и почитайте .или ютуб в помощь.
Лобковский ,Сатья, Нарушевич
Алла Касаткина ее ютуб 'ладная я "
Удачи тебе .

#177
Волшебная Волшебница

Так пусть платит, я же не против, навкрное и муж булет не против. Кстати, я бы хотела узнать, сколько за кредит платить и какая зп у автора 😊

Мама не учила, что считать деньги в чужом кармане равнозначно мерзко, как и лезть в чужие трусы?

Юла
#178

Если на 35 (за кв вычла)тяжко жить это станно, при условии,что есть бабушки. Нах сейчас идти на работу??? Время с детем никто не вернет. После 1,5 тоже рано,нт там не будет декретеых. Выбопа нет. Так что сидите до 1,5 а там решите. И сад с 3, до лучше с бабушкой или няней. В салу болеть начнет,первый год. Чем младше,тем хуже.

Муж
#179
Замужняя

Автор, идите на работу, это полезно, когда ребёнок не прикован к матери, жить будет проще потом. Я с дочкиных 11 мес. Работала, она быстро привыкла, что Мама это отдельный человек со своими делами, и не висела на мне, как другие дети на мамках, когда собирались поболтать подружками. Меня прям бесило, что они поговорить спокойно не дают. Моя же играла спокойно без моего общества всегда. А нацеловаться и наобниматься можно и в выходные. Все будет хорошо, главное быть независимой.

А кто за ребёнком присматривал, пока Вы были на работе?

Гость
#180

После года ребенрк с каждым месяцем тяжелей будет пепеносить разлуку с мамой. В полтора тяжело отпускает, в 2 вообще истерика каждый день будет. Так что если решилась, лучше сейчас

ФапаюНаЗеркалки
#181

Откажитесь от ребенка,отец заберёт,будете алименты платить.Ребенок хоть нормально поживет и насладится жизнью

ФапаюНаЗеркалки
#182
Негость

40к это вообще на все, памперсы, еда ребёнку, автору, одежда, обувь.
Жить конечно можно, но весьма бедненько, тут уж не до наслаждений

20 в месяц это ребенку,мать ребенка не имеет права тратить эти деньги на себя.пусть свои 15 тратит

ФапаюНаЗеркалки
#183

ОБЩИЙ кредит платит муж,ещё и 20к даёт в месяц.Не жирно?Он вносит куда больший вклад чем автор

Гость
#184

статья не о чем. Включаем голову и думаем ТОЛЬКО своей головой! Вокруг полно забот, а тут делема" Идти на работу или нет" . "Принять самой решение и быть ответственной за СВОЙ выбор, или спустить всё на мнение большинства?"

Asket.
#185
Неавтор

У некоторых патриархальных мужчин подгорает, когда женщина независима, и они начинают манипулировать ребёнком (или использовать любой другой подходящий рычаг). Плюньте, это ваша жизнь.
Неплохо бы этого папашу подключать к уход

🤣🤣🤣🤣
Яйцеголовая)))

Гость
#186

Мужчины, даже если разошлись, остаются собственниками и пытаются сохранить контроль. Сейчас он Вам обещает деньги, завтра Вы у него будете их выпрашивать, а он будет чувствовать себя хозяином положения. Ему нужен контроль над Вами. Сделала что-то, что его не устроило - лишилась денег. Так что делайте то, что Вам надо. Даже если Вы и хотите примирения, то будучи независимой, сможете сами диктовать его условия.

Гость
#187

Если муж хочет, чтобы вы сидели дома, пусть вам з/п платит, аналогичную той, которую вы бы получали на работе.

Гость
#188

Муж прав. Говорю как мать, выходившая на работу, когда детям был год, 6 месяцев и 1,5 года.
Очень сожалею об этом. Но се ля ви.

Гость
#189

Он хочет держать вас под контролем, финансовая зависимость прекрасный рычаг для давления. Видит вас запасным аэродромом. Так что делайте так, как вам удобно, но будьте готовы увидеть его истинное лицо, велика вероятность, что оно будет вам крайне неприятно.

Гость
#190
Карлос Апельсинов

сдай ребенка бабушкам а сама найди новое *** и бахайся в очко

Вы своё любимое хобби другим не навязывайте. "Бахайтесь" сами, вам привычней

Гость
#191

Ну он же вам дает деньги,как его не слушать.А потом переживает.за ребенка вашего общего.Не будете его слушать,он не будет помогать.вам.А так помощь вам обеспечена.И потом может вам надо будет куда пойти,а он останется,поводится.А может,он вообще хочет с вами помириться и сойтись жить?На работу не спешите,надо ребенка немного подростить.Успеете,наработаитесь.Вот ребеночек подрастет,пойдет в д/сад.,вот тогда и пойдете на работу.А сейчас ему нужна мама.,внимание ваше.У вас есть.деньги,плюс муж помогает.Так что воспитывайте ребенка,а там.видно будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: