Гость
Статьи
РЖД, Новый год, муж

РЖД, Новый год, муж

Муж сотрудник ржд, трудится в столице и даже очень неплохо зарабатывает. Живем в МО, детей нет, муж у меня замечательный, любовь и идиллия, вместе мы 14 лет. Так вот, ближе к теме, муж хочет, чтобы мы на Новый год поехали в другой город Подмосковья на дачу к его коллеги, там будут ещё другие сотрудники их компании, жены и даже дети, мужа пригласили, ему очень неудобно отказывать. Мы привыкли всегда с мужем отмечать нг вдвоём. Иногда вообще не отмечали из-за его работы, в этом году у всей компании собравшихся будет выходной в Новый год и можно отдыхать. Я ехать не хочу, зачем мне это? А муж естественно не хочет ехать без меня. У нас конфликт теперь. Я хожу и не разговариваю с ним 2 дня, он весь нервный, что делать? Как отмазаться? #муж #новыйгод

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Корд
#1

Костыли дома есть ? как вариант

#2

Он сам всё-таки хочет ехать или просто боится отказать?

Гость
#3
Бухие бухи

Он сам всё-таки хочет ехать или просто боится отказать?

Его очень сильно уговаривают поехать.

#4

"Мы" привыкли))

Видимо он не привык.

и причем тут ржд?

#5
Гость

Его очень сильно уговаривают поехать.

Пусть скажет, что тёща пригласила, там невозможно без семейной ссоры отказаться.)
Вообще, при желании причину отказа всегда найти можно. Попросите его на первое место всё-таки ставить желания членов семьи, а не чужих людей.

#6

"любовь и идиллия .. Я хожу и не разговариваю с ним 2 дня"

Это у вас постоянно такая идиллия из-за ерунды?
И вы чего хотите то, чтоб муж не ехал или чтоб вы отмазались, а он уехал без вас?

Гость
#7
Serg_iz_spb

"Мы" привыкли))

Видимо он не привык.

и причем тут ржд?

Притом, что работая в этой компании не всегда есть выходные на Новый год. А тут так совпало у достаточно большого количества людей выходные на 31 и 1, что решили собраться и что обсуждать будут работу как всегда, ехать не хочется.

Гость
#8

Может съездили бы только вдвоём конечно для разнообразия? Не понравится отмечать в таком формате, в следующем году будете снова вдвоём отмечать

Гость
#9
Бухие бухи

Пусть скажет, что тёща пригласила, там невозможно без семейной ссоры отказаться.)
Вообще, при желании причину отказа всегда найти можно. Попросите его на первое место всё-таки ставить желания членов семьи, а не чужих людей.

Да они в курсе, что теща живет в другой стране. Мать мужа тоже живет далеко, в другом городе, что мы с мужем только вдвоём по сути.

Гость
#10
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"любовь и идиллия .. Я хожу и не разговариваю с ним 2 дня"

Это у вас постоянно такая идиллия из-за ерунды?
И вы чего хотите то, чтоб муж не ехал или чтоб вы отмазались, а он уехал без вас?

Ну вообще правда идиллия, мы крайне редко ссоримся. И ссоримся скажем так, интеллигентно, без ора и оскорблений.

В идеале хочу, чтобы муж остался дома со мной.

Гость
#11
Гость

Может съездили бы только вдвоём конечно для разнообразия? Не понравится отмечать в таком формате, в следующем году будете снова вдвоём отмечать

Почему Вы так сильно не хотите?

Гость
#12
Гость

Может съездили бы только вдвоём конечно для разнообразия? Не понравится отмечать в таком формате, в следующем году будете снова вдвоём отмечать

В следующем году неизвестно будет ли муж дома в Новый год.

Гость
#13
Гость

Почему Вы так сильно не хотите?

Потому что я интроверт. Я не люблю компании, нужно общаться, поддерживать разговор, я могу это сделать, но это отнимает у меня много моральных сил. Плюс ещё дети, значит будет в разы шумнее.

Гость
#14
Гость

Потому что я интроверт. Я не люблю компании, нужно общаться, поддерживать разговор, я могу это сделать, но это отнимает у меня много моральных сил. Плюс ещё дети, значит будет в разы шумнее.

Тогда действительно как вариант пусть скажет что теща решила приехать, тем более что она из другой страны, видитесь с ней редко и тд

#15
Гость

Ну вообще правда идиллия, мы крайне редко ссоримся. И ссоримся скажем так, интеллигентно, без ора и оскорблений.

В идеале хочу, чтобы муж остался дома со мной.

Чем чреват его отказ ехать туда, - ему бойкот объявят, выговор с занесением, что? Или он сам туда ХОЧЕТ ехать?

Гость
#16

Ещё как вариант можно сослаться на коронавирус, что Вы боитесь и к посещаете многолюдные компании

#17

Ему наверное надоело-то на работе,то вдвоем.он же вам шел на уступки,вы тоже 1 раз уступите.

Гость
#18
Гость

Ещё как вариант можно сослаться на коронавирус, что Вы боитесь и к посещаете многолюдные компании

В смысле не посещаете

#19
Полупокерша

Ему наверное надоело-то на работе,то вдвоем.он же вам шел на уступки,вы тоже 1 раз уступите.

Зачем ? она интроверт это важнее )

#20
Serg_iz_spb

Зачем ? она интроверт это важнее )

Ой...извините, пожалуйста)))

Гость14
#21

Начните активно кашлять, скажи, что ковид. Не хотите всех заражать, поэтому не поедите. Или 30 декабря напейтесь слабительного, скажите, что с таким поносом надо сидеть дома

Сэмми
#23

А что, у мужа язык отсутствует?
Не вижу проблемы сразу ответить на приглашение вежливым отказом с примерной формулировкой "извините, но нет, т.к. всегда встречаю НГ в кругу семьи".

Гость
#24
Гость

Почему Вы так сильно не хотите?

Скотница она.

Гость
#25
Гость

Потому что я интроверт. Я не люблю компании, нужно общаться, поддерживать разговор, я могу это сделать, но это отнимает у меня много моральных сил. Плюс ещё дети, значит будет в разы шумнее.

А суп рждэшный жрать любишь?

Гость
#26
Сэмми

А что, у мужа язык отсутствует?
Не вижу проблемы сразу ответить на приглашение вежливым отказом с примерной формулировкой "извините, но нет, т.к. всегда встречаю НГ в кругу семьи".

Жырушенька, это бузинес и карьера. Три авторовых подбородка, счастливые ***...

Гость
#27
Гость

Жырушенька, это бузинес и карьера. Три авторовых подбородка, счастливые ***...

Какой ещё бизнес? Какие ***?

Сэмми
#28
Гость

Какой ещё бизнес? Какие ***?

Никакие. Он опять пропустил прием таблеток. 🤦‍♀️

Гость
#29
Гость

В следующем году неизвестно будет ли муж дома в Новый год.

Если будет в этом же графике, то 1 января 2023 в день пойдет)
Понимаю Вас, автор, с нами не интересно. Мы действительно все в своей работе и все разговоры только о ней)
Но если у вас идиллия, то вам должно быть все равно ... лишь бы милый рядом был)

#30
Гость

Да они в курсе, что теща живет в другой стране. Мать мужа тоже живет далеко, в другом городе, что мы с мужем только вдвоём по сути.

Сделайте так, чтобы они стали в курсе, что кто-то из них приезжает.

Василий
#31

Нет детей? Поезжайте обязательно. Так вы продлите свой брак.

Гость
#32
Гость

Да они в курсе, что теща живет в другой стране. Мать мужа тоже живет далеко, в другом городе, что мы с мужем только вдвоём по сути.

Какой-то сволочизм со стороны сотрудников, так лезть в семью. У меня было, что не хотелось свое свободное время на сотрудников тратить. Я и не тратила.

Гость
#33
Гость

Его очень сильно уговаривают поехать.

ну съездите... господи раз в 15 лет съездить - проблема?

Гость
#34

Как же я Вас понимаю. Тоже муж на РЖД работает, ни праздники не спланируешь, ни просто выходные. А уж все их посиделки с коллегами превращаются в производственное совещание. Стойте на своём, не поеду и всё. На работе он отмажется. Ну и выясните: он действительно хочет ехать, или не может не поехать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: