Гость
Статьи
Раздражает дочь жены

Раздражает дочь жены

ситуация такая:
Живу с женщиной, у нее дочь 5 лет, она меня бесит, нет слов.
У нее доход очень маленький, что даже на карман ей не хватает. За все несу ответственность я. Бывший помогает ребенку но в пол силы.
Мало того что сад, кружки, одежду оплачиваю я, так эта мелкая хамка совсем меня не уважает. Например при мне может ляпнуть "мама, я хочу чтоб ты была с папой, а Кире мы найдем другую маму", папой меня называет когда просит купить игрушку или куклу, хотя знает что не папа, а так называет по имени. Как быть? Расставаться? #дочь

Кирилл
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и как можно быстрей!

Гость
#3

Такому как ты запрещено размножаться. Мама с дочерью это уже семья. Ты в их семью не вписываешься

Гром
#4

Какого ты хрена женился на этой девушке если ты жлоб да и дочь её не любишь

Антон Семёнович Мухожук
#5

Конечно, ты посмотри какого выбляядка твоя воспитала уже в 5 лет, ты охууеешь что будет в 12-14 %))

Джафар
#6

Вброс какой то, какие кружки и мозги могут быть в 5 лет? Они в 5 еще палец сосут и не соображают кто родной папа а кто киря

Гость
#7
Гром

Какого ты хрена женился на этой девушке если ты жлоб да и дочь её не любишь

Хм, интересно в каком месте эта женщина осталась девушкой? Разве что в правой или в левой ноздре.

Гость
#8

Это ребенок, который по своему воспринимает расставание родных родителей. Для 5 ти лет так себя вести и не осознавать, что хоть и взрослого дядю это обижает она не может или не хочет. Дети не анализируют ситуацию, чтобы взять и сделать подходящие всем выводы, так как это сделал бы взрослый человек. Разговаривайте с женой о ее мнении на этот счет и пусть она ребенку правильно объясняет разницу между папой и отчимом, так чтобы это никого не обижало. Если жена не знает, как это делать, пусть консультируется с психологом, но тогда и Вы подключайтесь по возможности к таким консультациям, как люди воспитывающие одного и того же ребенка и как пара, чтобы в одном информационном поле понимать, как сделать семью более счастливой ... Да, семью, не иначе. Или уходите совсем с этих отношений, ориентируясь на то как принимает прежде всего решение жена по отношению к Вам и ребенку, насколько она Вас отдаляет , а не пытается подружить ... Сама девочка тут ничего не решает, это ребенок и точка.

Гость
#9
Джафар

Вброс какой то, какие кружки и мозги могут быть в 5 лет? Они в 5 еще палец сосут и не соображают кто родной папа а кто киря

есть развивающие.

Гость
#10

Мужик, у тебя два варианта.
1. Если взаимная любовь, то строй отношения не только с женщиной, но и с ребенком. А мать пусть направляет ее в нужное русло и изо всех сил помогает тебе.
2. Если ты осознаешь, что всего лишь ресурс для мамашки, то осознай, что и нужен ты будешь ровно до тех пор, пока предоставляешь им ресурс. Если с тобой что-то случится по жизни, рассчитывай только на себя, они тебя сразу же предадут. И тут два выхода: или сразу свалить, или подождать без перспектив, ахаться и потом всё равно свалить, потратив на эту РСПху годы, деньги, ресурсы и возможности построить нормальную семью с бездетной девушкой или женщиной.

Гром
#11
Гость

Хм, интересно в каком месте эта женщина осталась девушкой? Разве что в правой или в левой ноздре.

Какая разница в каком месте она девушка но к дочери её нужен особый подход что бы любила хоть как то его . Ведь у дочери психологическая травма , после того когда родители разводятся а тут какой то чужой дядька в постели с мамой

Гость
#12

Умная баба, нашла себе аленя и повесила свою личинку тебе на шею... Тяни

Антон Семёнович Мухожук
#13
Гость

Это ребенок, который по своему воспринимает расставание родных родителей. Для 5 ти лет так себя вести и не осознавать, что хоть и взрослого дядю это обижает она не может или не хочет. Дети не анализируют ситуацию, чтобы взять и сделать подходящие всем выводы, так как это сделал бы взрослый человек. Разговаривайте с женой о ее мнении на этот счет и пусть она ребенку правильно объясняет разницу между папой и отчимом, так чтобы это никого не обижало. Если жена не знает, как это делать, пусть консультируется с психологом, но тогда и Вы подключайтесь по возможности к таким консультациям, как люди воспитывающие одного и того же ребенка и как пара, чтобы в одном информационном поле понимать, как сделать семью более счастливой ... Да, семью, не иначе. Или уходите совсем с этих отношений, ориентируясь на то как принимает прежде всего решение жена по отношению к Вам и ребенку, насколько она Вас отдаляет , а не пытается подружить ... Сама девочка тут ничего не решает, это ребенок и точка.

Есть китайская мудрость, что если ты до 5ти лет воспитал муудака, то этого уже не изменить. Я с этим согласен. Потому что до 5ти лет ребенок впитывает всё как губка, сам того не понимая, на подсознательном уровне.
Если мамаша разошлась с папашей, потом бляядовала и перебирала мужиков(именно в этом сценарии я больше всего уверен, по реакции ребенка), то ребенок все это видел и записывал на подкорку.

Гость
#14

это ребенок.
он не мыслит категориями "кто девушку кормит - тот ее и танцует".
дети живут эмоциями. они не строят коварных планов.
для начала не воспринимай ребенка как взрослую женщину- соперника. и не пытайся использовать инструменты из арсенала окучивания взрослых жещин.
общение с ребенком - не врожденный навык, ему нужно учиться. Причем обоим родителям. Любовь не дается автоматом, ее нужно заслужить.
Если есть готовность и желание работать над этим - оставайся в этих отношениях. Если нет - уходи. Все просто

Кирилл
#15
Джафар

Вброс какой то, какие кружки и мозги могут быть в 5 лет? Они в 5 еще палец сосут и не соображают кто родной папа а кто киря

плаванье, гимнастика

Гость
#16
Гость

это ребенок.
он не мыслит категориями "кто девушку кормит - тот ее и танцует".
дети живут эмоциями. они не строят коварных планов.
для начала не воспринимай ребенка как взрослую женщину- соперника. и не пытайся использовать инструменты из арсенала окучивания взрослых жещин.
общение с ребенком - не врожденный навык, ему нужно учиться. Причем обоим родителям. Любовь не дается автоматом, ее нужно заслужить.
Если есть готовность и желание работать над этим - оставайся в этих отношениях. Если нет - уходи. Все просто

Бла бла бла...
Дети бывают гораздо подлее взрослых, поверьте.
Мужику надо бежать, зачем ему растить чужого выпляттка, конечно, она его бесит. Мужик, беги, пока баба не расплодилась. *** это дно

Кирилл
#17
Гость

это ребенок.
он не мыслит категориями "кто девушку кормит - тот ее и танцует".
дети живут эмоциями. они не строят коварных планов.
для начала не воспринимай ребенка как взрослую женщину- соперника. и не пытайся использовать инструменты из арсенала окучивания взрослых жещин.
общение с ребенком - не врожденный навык, ему нужно учиться. Причем обоим родителям. Любовь не дается автоматом, ее нужно заслужить.
Если есть готовность и желание работать над этим - оставайся в этих отношениях. Если нет - уходи. Все просто

эта очень даже коварная))) хитрая она, все понимает. Прекрасно знает когда нужно "паааааапочка, купи лол, ну пожаааалуйста, ты самый лучший на свете", а когда "Киря"

Гость
#18

Автор, вы всегда будете на втором месте у неё и у неё прицепа, вы ей удобны, пока можете что - то купить и оплатить, а потом она следующего найдёт аленя. Если б любила - поставила свою личинку на место

Гость
#19

Надо поговорить с ребёнком как со взрослым. Я так с сыном иногда проводил ликбез. Годов с четырех. Про деньги, доходы, траты, стремления. Откровенность помогает. Правильная, дружелюбно-дипломатическая.

#20

Если бы ты любил эту женщину,то даже вопроса бы не возникло от нее уйти,может вы и не так сильно ее любите.Вообще лучше уходить,а то деваха эта мелкая вырастит и ситуация ухудшится и ревность будет..

#21

Тебе жить негде что ли?))

Гость
#22
Дальний родственник

Если бы ты любил эту женщину,то даже вопроса бы не возникло от нее уйти,может вы и не так сильно ее любите.Вообще лучше уходить,а то деваха эта мелкая вырастит и ситуация ухудшится и ревность будет..

Даже если он любит женщину, он не обязан любить её наеппышей

#23
Гость

Даже если он любит женщину, он не обязан любить её наеппышей

А где вы такой смысл в моих предложениях нашли?Я ничего такого не писал.Конечно он не обязан,но терпеть как минимум будет,если любит сильно.

Гость
#24
Антон Семёнович Мухожук

Есть китайская мудрость, что если ты до 5ти лет воспитал муудака, то этого уже не изменить. Я с этим согласен. Потому что до 5ти лет ребенок впитывает всё как губка, сам того не понимая, на подсознательном уровне.
Если мамаша разошлась с папашей, потом бляядовала и перебирала мужиков(именно в этом сценарии я больше всего уверен, по реакции ребенка), то ребенок все это видел и записывал на подкорку.

Если бы эта китайская мудрость была истинной в последней инстанции, то все было бы намного хуже, чем Вы можете себе представить. А по законам развития человеческой психики, не так важно, сколько лет у человека в будущем паспорте, грубо говоря ... Человека можно и в 20 лет вытащить из болота, если правильно отследить где произошла остановка. Для работы с подсознанием и нужен психолог, чем раньше, тем меньше проблем ее ждет в будущем ...

Гость
#25
Кирилл

плаванье, гимнастика

Кирилл, вы женщину эту хотя бы любите?

Гром
#26
Гость

Кирилл, вы женщину эту хотя бы любите?

Если бы они любил ту женщину то такую ерунду не гнал бы на дочь

Гость
#27
Гром

Если бы они любил ту женщину то такую ерунду не гнал бы на дочь

Мой второй муж какое-то время гнал на моего сына, при этом любя меня сильно. Хотя сын мой очень хорошим мальчиком был в детстве. Последней каплей было, когда мой сын с друзьями играл во дворе в войнушку и попал случайно чем-то в моего мужа когда он проходил мимо. Пришёл значит и давай на сына гнать- "он такой и сякой ...", короче, моё терпение закончилось, не помню что под рукой было, всё это полетело на пол, открыла дверь и попросила его уйти навсегда. После этого гнать перестал, подружился с сыном и никогда к таким ситуациям не возвращались.

Гром
#28
Гость

Мой второй муж какое-то время гнал на моего сына, при этом любя меня сильно. Хотя сын мой очень хорошим мальчиком был в детстве. Последней каплей было, когда мой сын с друзьями играл во дворе в войнушку и попал случайно чем-то в моего мужа когда он проходил мимо. Пришёл значит и давай на сына гнать- "он такой и сякой ...", короче, моё терпение закончилось, не помню что под рукой было, всё это полетело на пол, открыла дверь и попросила его уйти навсегда. После этого гнать перестал, подружился с сыном и никогда к таким ситуациям не возвращались.

Я с своей доченькой в первые дни подружился, ей было 6 лет. Просто она в первый день меня спросила как меня называть, отец или дядя . Я сказал зови как тебе нравится ,я не обижусь . Пару дней я был дядей а потом стал папой , а сейчас у меня уже две дочери старшей 21 младшей 13 и я горжусь своими детьми старшую уже обучил она довольна сейчас уже замужем теперь черёд младшей .а когда у меня спрашивают зачем тебе всё это , она же тебе не дочь . Я всем говорю одно и тоже. Жена моя значит и дочь тоже моя.

Гость
#29

Ну и алень

#30

5 лет - это уже большая девочка! И вполне можно выпороть. А как иначе? Хамка! ((( И пороть нужно сейчас, а не когда совсем обнаглеет. Вообще, пробовали наказывать эту нахалку? Как мама считает, нужно наказывать?

Гость
#31

Да расходиться. Вы терпеть не можете девчонку, она вас аналогично. Мамаша даже не пытается наладить контакт между вами, ей пох, лишь бы самой лямку не тянуть. Нет будущего у таких отношений

#32
Гость

Да расходиться. Вы терпеть не можете девчонку, она вас аналогично. Мамаша даже не пытается наладить контакт между вами, ей пох, лишь бы самой лямку не тянуть. Нет будущего у таких отношений

Почему так пессимистично? Просто папе нужно выстроить отношения с маленькой врединой. Где то и к порядку е призвать, а где то и похвалить-поддержать.

Гость
#33

Ни в коем случае не растить чужих поганых детей!!!!!разводитесь,пускай ищет Лоха

Гость
#34
Гость

Такому как ты запрещено размножаться. Мама с дочерью это уже семья. Ты в их семью не вписываешься

Обиженая тварь написала комент

Гость
#35
Гром

Я с своей доченькой в первые дни подружился, ей было 6 лет. Просто она в первый день меня спросила как меня называть, отец или дядя . Я сказал зови как тебе нравится ,я не обижусь . Пару дней я был дядей а потом стал папой , а сейчас у меня уже две дочери старшей 21 младшей 13 и я горжусь своими детьми старшую уже обучил она довольна сейчас уже замужем теперь черёд младшей .а когда у меня спрашивают зачем тебе всё это , она же тебе не дочь . Я всем говорю одно и тоже. Жена моя значит и дочь тоже моя.

Ну это аленяка настоящий.

Гость
#36

Беги Форест беги, зачем связался с ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: