Гость
Статьи
Существуют ли полные, …

Существуют ли полные, счастливые семьи?

Провожу опрос, интересно узнать существуют ли такие семьи где родители уважают друг друга и не ломают психику своим детям? #семья

Опрос
Вопрос в теме
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Мои родители априори НЕ могут считаться счастливыми, у них двое детей-тнвалидов. ВСЁ время на нас уходит.

А так мы недавно 40 лет свадьбы их праздновали.

Гость
#2

Существуют, к счастью.

Автoр
#3

Не знаю почему, но моя мать тоже думает что таких семей не бывает и все друг друга обзывают, бьют и ломают психику детям, просто не все об этом говорят. А я все ещё верю в нормальные семьи, где даже дураком не принято называть.

#4

Да. Такие семьи бывают. Сейчас в РФ и СНГ из где-то 20-25%.
Я не про те полные семьи, которым 1-2-3-5 лет, а потом мать одиночка, а полные семьи навсегда.

Разница их в том, как воспитывали детей. Была ли у них модель РОДНОГО отца? Знали ли они каким мужчина должен быть? Знали ли они чего ждать от мужчины? Знали ли они каким мужчина должен быть для счастливой семьи?
В 70%, когда девочек воспитывают матери одиночки этого не происходит. Они видят лишь то, как мама прыгает с ветки на ветку. Ребенок не видит мужчин. Она видит сменные картриджи для жизни. Ребенок вырастает с пониманием, что мужчины это сменные картриджи.

Гость
#5

Моя семья именно такая. Живем с женой почти 40 лет, ругаемся по пустякам, и миримся, воспитали хорошего сына, который нас не забывает. И представьте себе. за всю жизнь ни разу не предали друг друга. Всего что у нас есть добились сами. И поверьте, даже нет мысли, пойти налево, потому что супруга не только любимая, но и еще хороший надежный друг. А друзей не бросают В ГОРЕСТИ И РАДОСТИ,

Гость
#6
Ilonushka7

Мои родители априори НЕ могут считаться счастливыми, у них двое детей-тнвалидов. ВСЁ время на нас уходит.

А так мы недавно 40 лет свадьбы их праздновали.

Дети инвалиды - это сложно, конечно, но не намного сложнее, чем, скажем, любовницы мужа, алкоголь, наркотики, тюрьма. В каждой семье есть какие-то свои трудности, а семья может при этом быть крепкой и счастливой.
Я считаю, что у меня счастливая семья. И кстати, со здоровьем тоже дофига проблем и один из детей с инвалидностью.
А родители мужа воспитали прекрасных здоровых дядек и тетек и до сих пор вместе, уже около 45 лет!

Гость
#7

Да, у нас такая семья (28 лет в браке), мы с мужем в таких семьях выросли, да и жена сына из такой же семьи.
Конечно, случаются ссоры по мелочам, но голос друг на друга и детей никогда не повышаем.

Гость
#8

Автор, здесь все только из счастливых семей, жены олигархов, ездят на Мальдивы, в 40 выглядят на 20, при этом имеют свой бизнес и тд

А по теме - конечно же есть счастливые семьи, часто , правда в 90% случаев там люди "из СССР". Тогда мужчину воспитывали Мужчиной, а не потребителем. Сейчас благородные мужчины - уже реально исчезающий вид. Сколько я знаю "семей", которые просто сожительствуют. В СССР это было стыдно. А сейчас стыдно быть хорошим, хранить девственность до брака и тд
Стыдно то, что было НОРМОЙ для наших бабушек-дедушек и тд

ПС: я 1990 г.р. )))

#9

сейчас это редкость и то это браки которым по больше двадцати лет и то многие по причине измен распадаются в итоге... сейчас брак в среднем десять лет держится и потом либо кто то идет на лево и это в большинстве случаев женщины либо уже терпеть друг друга не могут и расстаются... вобщем печалька

#10
Гость

Да, у нас такая семья (28 лет в браке), мы с мужем в таких семьях выросли, да и жена сына из такой же семьи.
Конечно, случаются ссоры по мелочам, но голос друг на друга и детей никогда не повышаем.

тема недавно была и там тоже такой срок брака ... и как итог баба пошла на лево и осталась одна и дети даже отвернулись хотя на каждом повороте орала про презрение к тем кто изменяет ибо выросла в такой семье где такое считалось самым низким поступком и плюс девственицей замуж вышла... но результат печальный... так что может быть все впереди...

Гость
#11
Фунтик

сейчас это редкость и то это браки которым по больше двадцати лет и то многие по причине измен распадаются в итоге... сейчас брак в среднем десять лет держится и потом либо кто то идет на лево и это в большинстве случаев женщины либо уже терпеть друг друга не могут и расстаются... вобщем печалька

очередной старый разведенец с Украины

Гость
#12

Как вообще в семье можно быть счастоивым? Это невозможно.

Кайто
#13

Что бы родители не делали, их чаду всегда будет, что принести психотерапевту.
Какими бы идеальными родители ни были, всех нюансов невозможно учесть. Психике невозможно создать стирильные условия для развития.

Гость
#14
Автoр

Не знаю почему, но моя мать тоже думает что таких семей не бывает и все друг друга обзывают, бьют и ломают психику детям, просто не все об этом говорят. А я все ещё верю в нормальные семьи, где даже дураком не принято называть.

Это и есть плохие семьи, на показ. Чтоб даже ребенок не понял, что его используют.

#15
Гость

очередной старый разведенец с Украины

таки да... я из Одессы здасте)))

Гость
#16

Существуют.
У меня муж рос с хорошей мамой,
но с отцом - мразотой редкостной.
У меня тоже родители были те еще «воспитатели»
Мы оба сделали выводы и знаем, как НЕ надо.
10 лет в браке.

Гость
#17
Гость

Автор, здесь все только из счастливых семей, жены олигархов, ездят на Мальдивы, в 40 выглядят на 20, при этом имеют свой бизнес и тд

А по теме - конечно же есть счастливые семьи, часто , правда в 90% случаев там люди "из СССР". Тогда мужчину воспитывали Мужчиной, а не потребителем. Сейчас благородные мужчины - уже реально исчезающий вид. Сколько я знаю "семей", которые просто сожительствуют. В СССР это было стыдно. А сейчас стыдно быть хорошим, хранить девственность до брака и тд
Стыдно то, что было НОРМОЙ для наших бабушек-дедушек и тд

ПС: я 1990 г.р. )))

Это в Совке воспитывали мужчиной?)
М.б. в 50-х гг и ранее.
А с 70-х расплодилось огромное количество советских недомужчинок-трутней.
Которым мамочки попку вытирали.
Которые работали за 120 руб. до 17-00, а потом валялись на диване.
А женились, чтоб была замена мамочке, обслуга.
А детей заводили, чтоб в очередь на квартиру встать.
И жены тоже прекрасно знали, что их мужья - никчемные некрасивые больные трутни.
Но плодили от трутней детей ради квартир.
В 90-е такие трутни спились или влачили жалкое существование.
А жизнь их детей была ужасной.

Гость
#18
Фунтик

таки да... я из Одессы здасте)))

таки поняли
тока - здгасте. по-одесски

скажите. отчего вам на укрофорумах не сидится?
вы ж мертвого своей попаболью заиииппете
с изменой жены

возьмите ник - стаг*ый г*овог*ящий аг*а

Гость
#19

Наши мужики инфантильные потребленцы, при этом диванные царьки патриархалы. Какие с ними семьи вообще можно создавать, не понимаю.

#20
Гость

таки поняли
тока - здгасте. по-одесски

скажите. отчего вам на укрофорумах не сидится?
вы ж мертвого своей попаболью заиииппете
с изменой жены

возьмите ник - стаг*ый г*овог*ящий аг*а

я не националист... мне все, что бывшее СССР это родина и ваше все люди братья)))

#21

У нас в семье моя мама и отчим каждый во втором браке, воспитывают общую дочь, развода не предвидится, уже 25 лет, примерно, вместе. Но они уже в таком возрасте, что разводится не станут.
Знаю много таких семей, но они все во вторых браках. Так, что б с юности вместе и лет хотя бы до 47 вместе дожили, лично я не знаю.
Есть знакомая, с 17 была с мужем, в 42 ушла от него. Есть двое маленьких детей на руках, но это не остановило, муж стал регулярно выпивать. В том браке до совершеннолетия дорастили двух дочерей. Вот что про семью этих девочек сказать?

Гость
#22
Фунтик

я не националист... мне все, что бывшее СССР это родина и ваше все люди братья)))

Ну да... сало своё ем дома - словесно поссрать прихожу в российский интернет.
Дедуль... топай какать домой.
И не нужно национаг*изм упоминать. просто геть до хаты!
СССР ДАВНО НЕТ. Засиррай свой хохлонет.

#23
Фунтик

тема недавно была и там тоже такой срок брака ... и как итог баба пошла на лево и осталась одна и дети даже отвернулись хотя на каждом повороте орала про презрение к тем кто изменяет ибо выросла в такой семье где такое считалось самым низким поступком и плюс девственицей замуж вышла... но результат печальный... так что может быть все впереди...

Это частая участь тех, кто девственницей замуж вышли. Хоть из и превозносят на этом форуме. Но среди подруг самые верные, готовые порвать за мужа на куски любого - самые шалавистые в юности. Те кто вышли замуж девственницами уже либо развелись, либо изменяли, но у всех какое-то холодно-отстранённое отношение к мужу.

Гость
#24

Таких семей не бывает. Это всегда унылое сожительство двух людей, где никто никого не любит, но все живут друг с другом пытаясь приспособить партнера под свои нужды, ради собственной выгоды. Нередко семья с течением времени превращается в прогнивший серпентарий наполненный атмосферой всеобщей ненависти и злобы. Появление детей в семье почти никогда не является осознанным решением, точнее очень мало людей заводит детей ради самих детей, чаще всего они появляются не запланировано или для достижения собственных целей одного или обоих родителей. Такие дети часто нелюбимы и становятся жертвами токсичного воспитания, когда ребенка всячески подавляют, подвергают систематическим унижениям, моральным и физическим наказаниям, чрезмерному родительскому контролю. Семья – это архаичный феодальный и родоплеменной пережиток, где все меньше места остаётся для гармоничных отношений и свободной, независимой личности.

#28
Гость

вы нам даааавно не братья
а если вы хотите снова стать младшим братом как при СССР -
то наклоняйтесь ра.ко.м и лижите сапоги.
а не флудите здесь, попка-дуррак

кто такие вы нам не братья ... у тя с головой порядок ... для меня лично все люди равны ... есть нормальные люди которые понимают что вся эта *** с национальнастями тупо для того что бы делить людей, а есть такие как вы для которых главное в человеке это национальность и цвет кожи ( одним словом слабоумные типо тебя)

#29
Фунтик

кто такие вы нам не братья ... у тя с головой порядок ... для меня лично все люди равны ... есть нормальные люди которые понимают что вся эта *** с национальнастями тупо для того что бы делить людей, а есть такие как вы для которых главное в человеке это национальность и цвет кожи ( одним словом слабоумные типо тебя)

Да не обращайте внимания на таких, поберегите себе нервную систему ☺️

Гость
#31

про другие, не счастливые, знаю только вот с таких форумов. Вокруг меня живут нормальные люди, любящие и заботящиеся друг о друге

#32

Да, я в такой выросла. Никогда не было дома ссор, хорошие отношения у родителей друг с другом, хорошие отношения с детьми, без секретов и запретов

Гость
#33

Есть ли жизнь на марсе. Нет ли жизни на марсе. Науке точно неизвестно 😀😀😀

Гость
#34

это моя личная семья. Дочь растет совершенно счастливой, талантливой, веселой и обаятельной.Она видит только любовь к себе и любовь между родителями. она вошла в тот возраст, когда уже думают об этом и стала размышлять в таком ключе, мол, у нас самая лучшая семья

Гость
#35

Отлично. 25 проц пишут нет.
36 проц пишут, что знают эти 38 проц счастливых и полных семей.
Первый вариант как всегда преувеличен. Исходя из теста примерно на 30 проц. Итого, приблизительно 25 проц семей из 100 полные, и счастливые.

Ждём больше результатов.

#36

Конечно существуют!.

Гость
#37
Фунтик

кто такие вы нам не братья ... у тя с головой порядок ... для меня лично все люди равны ... есть нормальные люди которые понимают что вся эта *** с национальнастями тупо для того что бы делить людей, а есть такие как вы для которых главное в человеке это национальность и цвет кожи ( одним словом слабоумные типо тебя)

Ага, расскажите сказку про то, как вы любите людоедов в Африке еще-)

Гость
#38
Шарлотт

Да, я в такой выросла. Никогда не было дома ссор, хорошие отношения у родителей друг с другом, хорошие отношения с детьми, без секретов и запретов

Слабо верится глядя на вашу аватарку. Уж простите.. в хороших полных семьях сигарете девушка не поклоняется, и не сидит одна в толпе мужиков.

Гость
#39

Однозначно нет. Это невозможно. А кто много лет живёт вместе, темболее невозможно. В каждой семье свои проблемы. Просто я е все их выносят на показ.

#40

Есть.мои родители прожили 43 года,брат с женой 20.счастливо все жили,здоровые отношения в семье были.у меня с мужем тоже все хорошо.и знаю много таких семей.

Гость
#41
Гость

Автор, здесь все только из счастливых семей, жены олигархов, ездят на Мальдивы, в 40 выглядят на 20, при этом имеют свой бизнес и тд

А по теме - конечно же есть счастливые семьи, часто , правда в 90% случаев там люди "из СССР". Тогда мужчину воспитывали Мужчиной, а не потребителем. Сейчас благородные мужчины - уже реально исчезающий вид. Сколько я знаю "семей", которые просто сожительствуют. В СССР это было стыдно. А сейчас стыдно быть хорошим, хранить девственность до брака и тд
Стыдно то, что было НОРМОЙ для наших бабушек-дедушек и тд

ПС: я 1990 г.р. )))

Врете. В СССР как раз семьи выживали просто за счет самопожертвования женщины. Разводиться не принято, бабы терпели все. Плюс сказался демографический перекос после войны ,когда мужиков не было просто физически. И любой мужик котировался, никаких требований к ним не предъявлялось совсем. Лишь бы был любой. Бабушка рассказывала: выходили замуж с большой разницей в возрасте, за совсем молодых, за алкашей, за кого угодно. Потому что не за кого было. И мужики деградировали. Зачем что-то из себя представлять, если за тебя и так борьба. А женщины надорвались и объяснили своим дочерям ,что лучше вообще замуж не выходить.
После всего , что пережила наша страна в 20-м веке, какие у нас счастливые семьи могут быть. Слишком страшные и психологические, и демографические, и экономические последствия.

Гость
#42
Гость

Это в Совке воспитывали мужчиной?)
М.б. в 50-х гг и ранее.
А с 70-х расплодилось огромное количество советских недомужчинок-трутней.
Которым мамочки попку вытирали.
Которые работали за 120 руб. до 17-00, а потом валялись на диване.
А женились, чтоб была замена мамочке, обслуга.
А детей заводили, чтоб в очередь на квартиру встать.
И жены тоже прекрасно знали, что их мужья - никчемные некрасивые больные трутни.
Но плодили от трутней детей ради квартир.
В 90-е такие трутни спились или влачили жалкое существование.
А жизнь их детей была ужасной.

А мамочки здесь при чем? Это мамочка должна настоящего мужчину воспитывать?

#43
Гость

Слабо верится глядя на вашу аватарку. Уж простите.. в хороших полных семьях сигарете девушка не поклоняется, и не сидит одна в толпе мужиков.

А я росла в счастливой семье, а не в семье с огромным количеством предрассудков, стереотипов и запретов

#44
Гость

Слабо верится глядя на вашу аватарку. Уж простите.. в хороших полных семьях сигарете девушка не поклоняется, и не сидит одна в толпе мужиков.

Вы уверены,что это ее фото реальное?)))я могу поставить булю с синяком под глазом из интернета,и что,значит,я выросла в семье алкашей?)))ну п п ц выводы делаете

Гость
#45

Знаю немало таких семей. Стараюсь, чтобы и у меня такая семья была, но не все получается.

Гость
#46
Кайто

Что бы родители не делали, их чаду всегда будет, что принести психотерапевту.
Какими бы идеальными родители ни были, всех нюансов невозможно учесть. Психике невозможно создать стирильные условия для развития.

Я тоже так считаю. И ещё заметила что многие создают идеальную картинку для окружающих а когда разводятся то выясняется что было все не так уж и хорошо. Оказалось что подругу муж за волосы таскал и поколачивал. У сотрудницы ее идеальный муж сначала пропал на несколько дней а потом пока она на работе вынес свои вещи из квартиры и ушёл. Разлюбил на ровном месте.

Гость
#47
Фунтик

тема недавно была и там тоже такой срок брака ... и как итог баба пошла на лево и осталась одна и дети даже отвернулись хотя на каждом повороте орала про презрение к тем кто изменяет ибо выросла в такой семье где такое считалось самым низким поступком и плюс девственицей замуж вышла... но результат печальный... так что может быть все впереди...

Жизнь штука непредсказуемая. Я знаю случай, когда после 40 лет развелись. Так что зарекаться про свою семью не буду, на данный момент всё хорошо, да и младшей до совершеннолетия 2,5 года осталось, это к вопросу из поста про детскую психику (у старшего уже своя семья).
А, вот, что касается семей родителей, то тут уже всё ясно, свёкров не стало 5 лет назад (муж жену пережил меньше, чем на год), моей мамы тоже уже нет.

Гость
#48

Как же страшно, когда муж с женой проживают вместе до конца своих дней и почти всю жизнь, они потом такое мучение испытывают, когда их половинка уходит, некоторые даже не могут продолжать жить, на столько срастаются их души, они может уже никогда не увидятся после смерти, я вот недавно наблюдала такую историю, муж потерял жену, с которой жил всю жизнь, в итоге он один сейчас не может, ему нужна помощь, к нему даже пришлось детям переехать и жить с ним, чтобы он не умер от горя, блин так грустно, так что готовьтесь в этой жизни даже к самому страшному, не знаешь что будет. А насчёт счастливых семей и полных - да, они есть, но им в старости всех тяжелей, они потому что жить уже одни не умеют и не могут, считают себя зависимым от кого - то из вне, любовь это хорошо, но то, что в этом мире не любовь-а привязанность, а привязанность это не любовь.

Гость
#49
Гость

Как вообще в семье можно быть счастоивым? Это невозможно.

Одинокие люди более счастливы?

Гость
#50
Фунтик

кто такие вы нам не братья ... у тя с головой порядок ... для меня лично все люди равны ... есть нормальные люди которые понимают что вся эта *** с национальнастями тупо для того что бы делить людей, а есть такие как вы для которых главное в человеке это национальность и цвет кожи ( одним словом слабоумные типо тебя)

Молодец и умница, обычно украинцы заходят на российские сайты, чтобы отпинать своих непутевых братьев. Да здравствует мир во всем Мире!!!