Дочь ненавидит меня и моего мужа
Автор
Мудрость форума: Семья
- Роль мужчины в семье413 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке257 ответов
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?362 ответа
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 729 ответов
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?233 ответа
- Правильно ли я поступила с братом?198 ответов
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?209 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?255 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках226 ответов
29 892 ответа
Последний —
Перейти
Гость
я тут подумала… Ведь автор про ипотеку уже в процессе обсуждения темы рассказала. А вдруг это у автора план взять ипотеку, кошмарить Лехана, что не тянет, переехать в новую квартиру, а когда будет нечем платить, то… свекровь снова выселять, продавать ее трешку, закрывать ипотеку трёшкой, а свекровь куда-нибудь на дальнюю дачу?)
Не удивлюсь, если в голове автора реально есть такой план…
Гость
Да если бы БМ постарался хоть немного прислушиваться к моим желаниям, ему и со мной жилось бы хорошо.
А вы почему не постарались хоть чуть чуть прислушиваться к желаниям бм? Еду, которую он ест, готовить для начала. Бм к вашим желаниям очень даже прислушивался, на ребёнка согласился, на салоны вам давал…
Гость
ну так дети просто смеялись, они не хотели обидеть дочку. Многие дети любят пошутить, это не страшно. Тем более же дочка понимала, что дети правы, т.к. у нее действительно есть акцент. Что такого в этом? В конце концов, надо уметь смеяться над собой.
Ну так другие дети тоже должны были посмеяться над собой, когда дочка им что-то сказала. Она же тоже просто констатировала факты…
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 614 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Вот и я не понимаю, откуда у Лёхи больше жизненного опыта. Экзамены не сдавал, в ВУЗе не учился, на высоких должностях, требующих огромной самоотдачи и ответственности за подчинённых, не работал, никуда толком не ездил, ничего в жизни дальше автосервиса не видел и видеть не хочет. Откуда и какого жизненного опыта у Лёхи больше? А, автор? Вы нам скажите, а то мы понять не можем.
Ну так опыт жизненный берется от работы, от общения с людьми, а не только от сдачи экзаменов и обучения в вузе. А леша просто по жизни больше общался с людьми. И разными людьми, и умел находить с ними общий язык, а не как БМ, который выкидывал всех "неугодных" (с которыми не смог найти общий язык) из своего окружения.
Гость
Аттестат, но не диплом, про который вы пели поначалу, а потом переврали, обвинив во вранье других, лживая тетка.
Нет. Я про диплом вообще ни разу не написала. Вернитесь назад и перечитайте. Я написала сразу про красный аттестат, от которого Леша отказался в пользу общения с друзьями. А кто-то воспринял аттестат за диплом. Я написала в ответе на вопрос, почему Леша не стал больше времени уделять учебе, что он отказался от красного аттестата, который мог бы получить, если бы учился усерднее, в пользу общения с друзьями. Про диплом там речи не шло.
Гость
вот именно. Любимый единственный в попу дутый корзиночка, не обременявший себя учебой со школьной скамьи, прогуливающий лоботряс. И бм, трудяга, прошедший через травлю в семье и школе, выучившийся сам на отлично и создавший бизнес.
Гость
Ну так дочка была неправа. Как я должна была защитить ее неправоту? Чтобы подумали обо мне другие родители? Что я поддерживаю и попустительствую поведению дочки... Что в этом хорошего?
Ну зато теперь другие родители знают, что вы перед всеми тряпкой готовы расстелиться и предать своего ребенка, паршивый ненадежный человек.
Гость
Ну так если сын что-то натворит, и это будет требовать порицания и наказания, то назидания со стороны других будут для него лишним стимулом исправиться и больше так не делать. Во взрослой жизни никто его жалеть не будет. На работе, например, могут подставить только так, так что это для него будет своеобразная подготовка к жизни. И почему сын должен будет это как-то не так воспринимать? Я же его учу, что не надо делать плохого, и никто не будет его ругать и отворачиваться от него.
Ну а если сыну скажут отсосать кому-нибудь, а иначе от него отвернуться, ему отсосать надо будет?
Гость
Я не замечала, чтобы презервативы напрягали свекровь. Она по моему не против. Мало ли, может она думает, что это просто у нас такое развлечение, типа какой-нибудь секс-игры или еще что-то такое...
А вы ездите на рыбалку? У вас есть какие-то увлечения?
А вы ездите на рыбалку? У вас есть какие-то увлечения?
Вы считаете, что рыбалка это чисто мужицкое занятие, на рыбалку только настоящие мужики ездят, да?
Гость
Может быть? Ну хотя да, вы знаниями то не блещете, по вам оно и не видно образования то вашего, поэтому тут они не могут вам завидовать, а семья - только такому мужу как бм и дочери как тамара можно завидовать, лехан и свекровь - совсем не вызывают зависти
Гость
Ну так это просто мои рассуждения. Если бы презерватив как-то оказался во рту свекрови, то значит, она сама была не против. Мы насилием не занимаемся, поэтому насильно запихнуть его ей в рот никто не мог. Ну а дальше просто рассуждения о последствиях пребывания презерватива во рту свекрови.
Гость
в е ясно. В е-таки, мать воровала антибиотики в больнице и занималась незаконным лечением ребёнка… Бедная автор
Нет, она не воровала. Она шла к врачу, говорила, что я больна, и просила выписать ей рецепт на хорошие быстродействующие средства. Врач выписывала, мама покупала и давала мне. Почему лечение было незаконное? Очень даже законное и эффективное. Просто препараты по рецепту эффективнее помогали и быстрее "ставили меня на ноги".
Следующая тема
Предыдущая тема
Так вот, в январе мой первый муж погиб, и после похорон я забрала дочку с собой. Но она нас с муже не принимает.
Её отец был бизнесменом и в последние годы его бизнес шёл в гору, соответственно, девочка приучена получать дорогие подарки и т.д. и т.п. Мы себе такое позволить не можем даже близко.
Я понимаю, что для ребёнка очень большой стресс и трагедия, однако её поведение не меняется даже спустя почти год. Она буквально всё делает нам на зло. Она может нахамить без повода (мать мужа живёт с нами, так она ей в лицо говорит, что она некрасивая, старая и т.п.), постоянно говорит, что у нас плохо, что папа не так делал (не так будил её по утрам, не так целовал, не так чай заваривал, и машина у нас плохая, и брат громко топает и много ещё не так).
Здесь она ходит в обычную школу, а в Германии училась из дома в какой-то онлайн школе (или это было что-то типа домашнего обучения, я точно не знаю), но училась за деньги. Соответственно, в обычной школе ей не нравится. Плюс она нам мотает нервы буквально по любому поводу (всё, что не по её желанию = плохо). Постоянно выдвигает претензии моему мужу и мне (я её отца не любила, я его сделала несчастным, это из-за меня он погиб и т.д.).
Я пробовала водить её к нескольким детским психологам, но она с ними просто отказывается разговаривать. А если и разговаривает, то только о том, какие мы плохие. У нас у всех терпение уже на пределе, не знаю, как на неё можно повлиять.
Создам эту тему ещё раз, потому что в предыдущем обсуждении никаких советов не получила, а ситуация сложная #брак #семья