Гость
Статьи
Главная задача мужа - …

Главная задача мужа - содержать семью!

Некоторые мужчины в интернете выдают такую интересную мысль о том, что женщина должна работать, себя содержать и себе на декрет накопить денег. То есть хрупкая девушка должна пахать в два раза больше, …

Автор
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Аргента

Не каждая женщина после долгих лет сидения дома может резко пойти и найти хорошую работу. А продавцы, парикмахеры, операторы получают копейки.. Чтобы женщине реально хорошо устроиться в жизни, надо начинать строить карьеру смолоду.

Просто не стоит даже разговаривать с нищенками-бесприданницами дочерями бомжей и алкоголиц вот и делОв то.

Гость
#302
Барби

Ага, прям оазбежались платить высокие зарплаты за стаж и наличие карьеры. Во всех городах бывает потолок по той или иной специальности. Многие с карьерой получают 30, а другие, не работая лет 5-10 сразу на 40-50 или мелкий бизнес открывают.
Парикмахеры не копейки получают, хотя смотря как работать.
Продавцы также, кто-то 15 тр в маленьком магазинчике одежды, а кто-то 50-80 в бытовой технике, стройматериалах, автозапчастях.

Зарплаты здесь не причём. Хочешь семью - неси финансовую ответственность наравне с мужем. Иначе не интересно

Барби
#303
Аргента

Не каждая женщина после долгих лет сидения дома может резко пойти и найти хорошую работу. А продавцы, парикмахеры, операторы получают копейки.. Чтобы женщине реально хорошо устроиться в жизни, надо начинать строить карьеру смолоду.

Тут кому как повезет. У меня куча знакомых со стажем, опытом, мыкаются по разным местам, но больше по городу не заплатят, просто нет таких зарплат.
Мамина тетка овдовела до пенсионного возраста, не работала. После смерти мужа открыла точку на рынке и пошло дело. Потом магазин открыла, искала какой товар лучше идет, пробовала посуду, белье, остановилась на Секонде, он приносил ей очень приличный доход в течение 10 лет, она путешествовала заграницей, хотя ей уже было 65-70, дарила детям и внукам хорошие подарки, дорого качественно одевалась, ходила на маникюр и это человек вообще без образования, чисто школа. Работать закончила в 74.

Гость
#304
Барби

Так пусть в суд подают, раз мы нарушаем, но они не подают в суд, не бегают со статьями, не тянут работу.
От нас и декретных никто не получал. Заранее предупреждали, что в случае чего, просто увольнчетесь. Одна девушка пошла по судам, но только нервы себе помотала и ничего не добилась.

декретные сейчас платит ФСС, но то ладно...а насчет одной девушки, то опять фантазия. по какой статье увольняли? так и писали - забеременела?)))
если бы так, то линяло бы ваше предприятие...ой линяло...

Гость
#305
Барби

В трудовой кодекс не углублялась. Я занималась подбором персонала, собеседованием, анкетированием, обучением, экзаменовала.

ну да, работник кадров без знания законов...угу, угу...)))

Гость
#306
Барби

Не грешили бы такое писать.
Но вы смейтесь дальше, похоже вас эта история развлекает. Попомните еще свой смех.
Мне лично жаль ту женщину, так все нелепо и ужасно.

не грешили бы врать и слухи распускать.

Гость
#307
Гость

ну да, работник кадров без знания законов...угу, угу...)))

Тут местные обоссанки смешные, да. За тем и приходим ))

Гость
#308
Барби

Вы о чем? Улица есть улица, там ясное дело реакция, внимательность. Можно подумать лифты каждый день не приезжают. Подъезд это еще дом, как бы безопасность, машины не ездят, ям нет, столбы не вырастают. Ну и логика у вас.
Вы в туалете в темноте сориентируетесь? Я - да. Порой захожу и даже при свете не смотрю на стульчак, плюх попой, а крышечка то закрыта. Так и в этом случае, человек на 100% был уверен, что ничего неожиданного не будет, все как обычно: подъезд, лифт, подьезд и потом уже улица и неожиданности

дурочка, у человека есть периферийное зрение. даже если ты смотришь вбок-вниз-куда угодно, все равно контроллишь зону перед собой. и не увидеть, что нет кабинки со светом и впереди темная шахта лифта...
но все одно брехня.

Rihanna
#309

Никакой. Только как осемянитель на короткий момент.

Барби
#310
Гость

декретные сейчас платит ФСС, но то ладно...а насчет одной девушки, то опять фантазия. по какой статье увольняли? так и писали - забеременела?)))
если бы так, то линяло бы ваше предприятие...ой линяло...

По собственному желанию . Так и указали.
Предприятие еще долго работало и приносило доход, лет через 5 директор закрыл отделения и перешел в другую сферу.

Гость
#311
Барби

По собственному желанию . Так и указали.
Предприятие еще долго работало и приносило доход, лет через 5 директор закрыл отделения и перешел в другую сферу.

ну м дура, что писала по собственному.

Барби
#312
Гость

ну да, работник кадров без знания законов...угу, угу...)))

Серьезно. Или вы не в курсе чем занимается менеджер по подбору персонала?
Также как и бухгалтеры, один как кассир, другой начисляет зарплату и вводит в базу новых сотрудников, третья начальница бух.отдела, четвертая экономист.
Менеджер по персоналу это не моя специальность по диплому и законы по данной вакансии знать необязательно. Достаточно уметь собеседовать, проводить анкетирование, быть немного психологом, иметь чуйку, уметь объяснять, учить, все остальное делает инспектор по кадрам.

Гость
#313
Барби

Серьезно. Или вы не в курсе чем занимается менеджер по подбору персонала?
Также как и бухгалтеры, один как кассир, другой начисляет зарплату и вводит в базу новых сотрудников, третья начальница бух.отдела, четвертая экономист.
Менеджер по персоналу это не моя специальность по диплому и законы по данной вакансии знать необязательно. Достаточно уметь собеседовать, проводить анкетирование, быть немного психологом, иметь чуйку, уметь объяснять, учить, все остальное делает инспектор по кадрам.

а, это типа доктор околовсяческих наук?))))

Гость
#314
Барби

Серьезно. Или вы не в курсе чем занимается менеджер по подбору персонала?
Также как и бухгалтеры, один как кассир, другой начисляет зарплату и вводит в базу новых сотрудников, третья начальница бух.отдела, четвертая экономист.
Менеджер по персоналу это не моя специальность по диплому и законы по данной вакансии знать необязательно. Достаточно уметь собеседовать, проводить анкетирование, быть немного психологом, иметь чуйку, уметь объяснять, учить, все остальное делает инспектор по кадрам.

Зачем ты так своей тупостью испражняешься здесь?

Барби
#315
Гость

не грешили бы врать и слухи распускать.

Это не вранье и не слухи. Информация в открытом доступе. Просто гуглите и читаете, где, сколько случаев и когда.
Очень много подобных происшествий, но никто не соблюдает меры безопасности, не берет ребенка на руки как положено.

Барби
#316
Гость

дурочка, у человека есть периферийное зрение. даже если ты смотришь вбок-вниз-куда угодно, все равно контроллишь зону перед собой. и не увидеть, что нет кабинки со светом и впереди темная шахта лифта...
но все одно брехня.

Потом будешь также оправдываться

Гость
#317
Барби

Это не вранье и не слухи. Информация в открытом доступе. Просто гуглите и читаете, где, сколько случаев и когда.
Очень много подобных происшествий, но никто не соблюдает меры безопасности, не берет ребенка на руки как положено.

ДА ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!
вот смотрел в телевизере, как мужика инопланетяне украли - как я ему сочувствую...)))))

Барби
#318
Гость

ну м дура, что писала по собственному.

У нее не было другого выбора.

Гость
#319
Гость

Зачем ты так своей тупостью испражняешься здесь?

ну да, если учесть, что в должностной инструкции менеджера по персоналу указано, что на него возлагается в том числе контроль за соблюдением норм трудового законодательства в работе с персоналом, и он еще и разрабатывает положения и ведет документацию по работе с персоналом (русским по белому из типовой инструкции)), то, само собой, знать законодательство, тем более в трудовой сфере, нифига необязательно!
не, может и работала...ну, под начальником...)))

Гость
#320
Барби

У нее не было другого выбора.

был.

Гость
#321
Гость

был.

*** всегда так говорит "не было другого выбора"

Гость
#322
Гость

Обычно женщины детей больше хотят, что тогда?

Это миф. Выдуманный безответственными мужичонками.

Гость
#323

Главная задача жены - быть красивой, сексуальной, чувственной, умелой и офигенно развратной в сексе)) Вторая задача - быть доброй, нежной и ласковой по характеру. А больше от жены ничего не требуется.
И главные задачи мужа - точно те же самые! Если оба эти задачи выполняют - в семье будет счастье. Потому что единственное отличие состояния "у мужчины нет девушки" от состояния "у мужчины есть девушка" - это секс, а больше ничего нового в жизни не появляется. Быт же он был и без девушки у мужчины, и без мужчины у девушки - он просто фон.
Всё остальное (кроме классного секса и хорошего отношения друг к другу) в жизни - тлен и пустяки. Когда ты один живёшь ты же не задумываешься, на что купить сегодня сосисок и яиц на яичницу, чтобы не умереть с голоду? Будь ты хоть мужского пола, хоть женского! Так почему же это вдруг должно стать проблемой, если эти два человека стали жить вместе??!
P.S. Термин "содержать" и демагогия про то, что мол "мужчина должен" - удел меркантильных тvарей, а не девушек (у тvари же пола нету). Те особы, кто отказывается жить просто и бедно, довольствуясь с мужем малым (что могут себе позволить по зарплате, работая не в ущерб своему здоровью и личной жизни) - пусть едут в Эмираты и ищут себе шейхов))

Гость
#324
Гость

Главная задача жены - быть красивой, сексуальной, чувственной, умелой и офигенно развратной в сексе)) Вторая задача - быть доброй, нежной и ласковой по характеру. А больше от жены ничего не требуется.
И главные задачи мужа - точно те же самые! Если оба эти задачи выполняют - в семье будет счастье. Потому что единственное отличие состояния "у мужчины нет девушки" от состояния "у мужчины есть девушка" - это секс, а больше ничего нового в жизни не появляется. Быт же он был и без девушки у мужчины, и без мужчины у девушки - он просто фон.
Всё остальное (кроме классного секса и хорошего отношения друг к другу) в жизни - тлен и пустяки. Когда ты один живёшь ты же не задумываешься, на что купить сегодня сосисок и яиц на яичницу, чтобы не умереть с голоду? Будь ты хоть мужского пола, хоть женского! Так почему же это вдруг должно стать проблемой, если эти два человека стали жить вместе??!
P.S. Термин "содержать" и демагогия про то, что мол "мужчина должен" - удел меркантильных тvарей, а не девушек (у тvари же пола нету). Те особы, кто отказывается жить просто и бедно, довольствуясь с мужем малым (что могут себе позволить по зарплате, работая не в ущерб своему здоровью и личной жизни) - пусть едут в Эмираты и ищут себе шейхов))

"Убери секс из отношений и поймёшь, что 99% женщин ничего не могут дать мужчине. Убери деньги из отношений и поймёшь, что 90% женщин не видят смысла в отношениях". Тревор Ноа.
хотел пошутить, видно (комик все-же), а получилась правда...

#325
Барби

Ага, прям оазбежались платить высокие зарплаты за стаж и наличие карьеры. Во всех городах бывает потолок по той или иной специальности. Многие с карьерой получают 30, а другие, не работая лет 5-10 сразу на 40-50 или мелкий бизнес открывают.
Парикмахеры не копейки получают, хотя смотря как работать.
Продавцы также, кто-то 15 тр в маленьком магазинчике одежды, а кто-то 50-80 в бытовой технике, стройматериалах, автозапчастях.

Ага, у каждой женщины прям душа лежит к бытовой технике, стройматериалам и автозапчастям.
А чтобы тем же парикмахером быть, надо пройти соответствующие курсы. И пока женщина обучается, кто её будет содержать? Это всё так легко звучит: ну а чё, а чё такого слооожного-то аааа? Чё так сложно что ли женщине после десятков лет безработицы пойти и быренько на кого-то отучиться?!.. Да, блин, сложно. Это вообще мало кому по силам.
Женщина, никогда не работавшая и потерявшая кормильца, идёт в уборщицы или что-то типа того. Потому что нужны деньги срочно.

А насчёт бесполезности стажа и карьеры вы неправы. Если смолоду непрерывно учиться и развиваться в выбранном направлении, то можно многого достичь и зарабатывать неплохие деньги.

Гость
#326
Гость

Главная задача жены - быть красивой, сексуальной, чувственной, умелой и офигенно развратной в сексе)) Вторая задача - быть доброй, нежной и ласковой по характеру. А больше от жены ничего не требуется.
И главные задачи мужа - точно те же самые! Если оба эти задачи выполняют - в семье будет счастье. Потому что единственное отличие состояния "у мужчины нет девушки" от состояния "у мужчины есть девушка" - это секс, а больше ничего нового в жизни не появляется. Быт же он был и без девушки у мужчины, и без мужчины у девушки - он просто фон.
Всё остальное (кроме классного секса и хорошего отношения друг к другу) в жизни - тлен и пустяки. Когда ты один живёшь ты же не задумываешься, на что купить сегодня сосисок и яиц на яичницу, чтобы не умереть с голоду? Будь ты хоть мужского пола, хоть женского! Так почему же это вдруг должно стать проблемой, если эти два человека стали жить вместе??!
P.S. Термин "содержать" и демагогия про то, что мол "мужчина должен" - удел меркантильных тvарей, а не девушек (у тvари же пола нету). Те особы, кто отказывается жить просто и бедно, довольствуясь с мужем малым (что могут себе позволить по зарплате, работая не в ущерб своему здоровью и личной жизни) - пусть едут в Эмираты и ищут себе шейхов))

Вот поэтому арабов все больше размножается. Делайте выводы.

Гость
#327
Гость

"Убери секс из отношений и поймёшь, что 99% женщин ничего не могут дать мужчине. Убери деньги из отношений и поймёшь, что 90% женщин не видят смысла в отношениях". Тревор Ноа.
хотел пошутить, видно (комик все-же), а получилась правда...

Сочувствую Тревору Ноа.

Гость
#328
Гость

Сочувствую Тревору Ноа.

завидуй молча.))

Гость
#329
Гость

Вот поэтому арабов все больше размножается. Делайте выводы.

ла это не арабов больше размножается, это жутко цивилизованные белые рожать не хотят.ага, вы, родимые. а арабы молодцы, туда и и фемки боятся лезть...

Alex006
#330
Гость

и тем самым вы с директором нарушали закон...правда, думаю, в качестве отмазки была как раз низкая квалификация, да?😄

Пока квоты не ввели, они ничего не нарушили. Или вы хотите как в США, если в компании нет негра, трасвестита, ***, мамочки и инвалида - то штраф

Гость
#331
Alex006

Пока квоты не ввели, они ничего не нарушили. Или вы хотите как в США, если в компании нет негра, трасвестита, ***, мамочки и инвалида - то штраф

господи...я уже и статью конкретную привел. ТК не судьба почитать? для себя хотя бы?

#332

Ну знаете, живу одна и меня в принципе все устраивает. Не так выразилась, не совсем одна. Есть ребёнок, но это вообще не трудность. Когда ушла от мужа "трудоголика", который элементарно полку прикрутить не мог, жизнь заиграла новыми красками. Стала себе ни в чем не отказывать. Вот мне подруга посоветовала слетать в отпуск, а я думала что это очень трудно, но на самом то деле все проще как мне казалось. Подруга помогла оформить карту в банке, полностью бесплатную, дак еще и бонусов приветственных полно. Целых 15тыс бонусов! Не отказывала себе ни в чем, но когда они закончились, я подумала это все.. Потеря.. Но нет, на карте еще куча кэшбэка, и в отпуск слетала на "максималочках")
И жизнью стала распоряжаться в полной мере. Если кому понадобиться, пишите. Подскажу что за банк)

Alex006
#333
Гость

господи...я уже и статью конкретную привел. ТК не судьба почитать? для себя хотя бы?

Так по этой статье еще доказать нужно умысел. Только идиот будет сам себя закапывать.

Rihanna
#334
Гость

Сочувствую Тревору Ноа.

дык вчерась только с пальмы слез и сразу метит в юмористы.))

Гость
#335
Гость

то-то я читаю твой перл и думаю - до чего ж жизнь одинокая бабу озлобила...))))))

Ты пальцем себе между булок нищеброд попал. Я очень даже замужем. Но тебе не понять, что значит реально быть ЗА МУЖЕМ, т.е во всех смыслах за каменной стеной, не перед ним, не под ним, не сбоку от него, а за его широкой спиной.Не умеешь зарабатывать, поэтому и визжишь, что жена всё должна , а ты свой толстый зад после работы на диване греть. Так что честно и пиши, что ты низкооплачиваемый и никчёмный работник имеющий низкую квалификацию и никогда не сможешь зарабатывать, чтобы содержать свою семью. Поэтому любящая жена в помощь такому работничку тоже вынужлена зарабатывать, чтоб с таким кормильцем не протянуть ноги с голода.

Гость
#336

Они выдают эти мысли от лени. Не стоит даже внимания обращать. Им удобно что все само рулилось. А они сидели тихо в своё удовольствие. Однозначно такие особи не привлекают внимания на серьезные отношения.

Гость
#337
Alex006

Так по этой статье еще доказать нужно умысел. Только идиот будет сам себя закапывать.

то есть, не взять человека на работу, предъявив ему условия, прямо нарушающие требования этой статьи, можно неумышленно? 😄
не думаю. другое дело, что, скорее всего, обходятся фразами типа "мы с вами свяжемся..."

Гость
#338
Гость

Ты пальцем себе между булок нищеброд попал. Я очень даже замужем. Но тебе не понять, что значит реально быть ЗА МУЖЕМ, т.е во всех смыслах за каменной стеной, не перед ним, не под ним, не сбоку от него, а за его широкой спиной.Не умеешь зарабатывать, поэтому и визжишь, что жена всё должна , а ты свой толстый зад после работы на диване греть. Так что честно и пиши, что ты низкооплачиваемый и никчёмный работник имеющий низкую квалификацию и никогда не сможешь зарабатывать, чтобы содержать свою семью. Поэтому любящая жена в помощь такому работничку тоже вынужлена зарабатывать, чтоб с таким кормильцем не протянуть ноги с голода.

так я прямо и написал, что жизнь одинокая тебя озлобила нереально...куда уж прямее?)))))

Гость
#339
Гость

так я прямо и написал, что жизнь одинокая тебя озлобила нереально...куда уж прямее?)))))

Да уж.. Злобы там действительно хватает. Есть еще вариант, что просто боится потерять, то что есть, понимая, что взять это будет больше неоткуда.

Гость
#340
Гость

ублюдка ты своего хорошо воспитай, а то на старости лет тебя выгонит на помойку)))

Воздержусь от аргументированного ответа дерьму)

Гость
#341
Гость

Ты пальцем себе между булок нищеброд попал. Я очень даже замужем. Но тебе не понять, что значит реально быть ЗА МУЖЕМ, т.е во всех смыслах за каменной стеной, не перед ним, не под ним, не сбоку от него, а за его широкой спиной.Не умеешь зарабатывать, поэтому и визжишь, что жена всё должна , а ты свой толстый зад после работы на диване греть. Так что честно и пиши, что ты низкооплачиваемый и никчёмный работник имеющий низкую квалификацию и никогда не сможешь зарабатывать, чтобы содержать свою семью. Поэтому любящая жена в помощь такому работничку тоже вынужлена зарабатывать, чтоб с таким кормильцем не протянуть ноги с голода.

Я женщина. Но желание быть за спиной чбей-то-десткая позиция. Причем жертвенная.

Гость
#342
Гость

Я женщина. Но желание быть за спиной чбей-то-десткая позиция. Причем жертвенная.

Там тоже женщина, просто из-за спины ее совсем не видно, вот и нервничает.

Гость
#343
Гость

Там тоже женщина, просто из-за спины ее совсем не видно, вот и нервничает.

Как образно и как верно. Здоровые люди идут по жизни рядом.

Гость
#344
Гость

так я прямо и написал, что жизнь одинокая тебя озлобила нереально...куда уж прямее?)))))

Так и я тебя прямо написала, что ты неудачник:) Жена может работать только при собственном желании, а не из-за нужды. На то и нужен муж, чтобы он был опорой и в финансовом плане, а не попаламщик. Так что твой палец попадает сам знаешь куда:) А твои писульки лично ко мне отношения не имеют.

Гость
#345
Гость

Да уж.. Злобы там действительно хватает. Есть еще вариант, что просто боится потерять, то что есть, понимая, что взять это будет больше неоткуда.

Ой, какие мастаки приписывать другим свои страхи. У меня есть собственный доход это первое и второе, если вдруг, то алиментов мне хватит не только себя с детьми прокормить, но ещё и пару семей, так что о финансах это последнее о чём я бы переживала. И это не злоба, а глум над такими как вы мужчинками-попаламщиками:))) Уж лучше вообще быть одной, чем рядом с такими, с которыми надо вкалывать и на работе и дома, чтоб семью прокормить, включая это некчёмное существо называемое мужем.

Гость
#346
Гость

Я женщина. Но желание быть за спиной чбей-то-десткая позиция. Причем жертвенная.

Мне нужна надёжность во всех смыслах и такое желание это нормально. Не все женщины предпочитают быть с яйцами, кто-то хочет быть просто женщиной и я из их числа. Меня устраивает, что муж глава семьи. И жерственность к этому отношения не имеет. Я ни в чём не жертвую собой и своими желаниями. У нас в семье все по обоюдному согласию.

Гость
#347
Гость

Там тоже женщина, просто из-за спины ее совсем не видно, вот и нервничает.

Нервничают те, кто сидят и считают копейки. А я же наслаждаюсь жизнью рядом с любящим мужем, в виде ухоженной и холёной женщины, а не загнанной клячей на которую *** вешает и работу и детей и быт, ещё и себя бездаря.

Гость
#348
Гость

Как образно и как верно. Здоровые люди идут по жизни рядом.

Вот про этих несчастных кляч с яйцами я и говорю они пытаются идти или рядом(фин.пополамщик) или под(мазохистки) или перед мужем( звеня бубенцами). Но при этом весь быть ещё тащат эти самые женщины. А мужики то тогда для чего? Как осеменители? Ведь и добытчиками их не назовёшь, ведь они в этом плане на равных с женой.

Alex006
#349
Гость

Нервничают те, кто сидят и считают копейки. А я же наслаждаюсь жизнью рядом с любящим мужем, в виде ухоженной и холёной женщины, а не загнанной клячей на которую *** вешает и работу и детей и быт, ещё и себя бездаря.

Вам только осталось написать, что если кому-то не хватает хлеба, то пусть едят булочки.

Гость
#350
Alex006

Вам только осталось написать, что если кому-то не хватает хлеба, то пусть едят булочки.

Я совершенно не об этом. А о том, что если женщина тоже работает, то и быт должен быть общим. Она готовит, он моет посуду, она проверяет уроки у детей, он их моет, укладывает, она стирает-он вешает бельё, уборка совместно. А не так как в большинстве в таких семьях происходит. Пришёл и залёг отдыхать, он устал. А она нет, не устала и пашет вторую смену уже дома.