Гость
Статьи
Куда девать …

Куда девать трёхлетнего племянника

Доброго времени суток. Ситуация у меня сложилась неоднозначная, так что нужен совет как поступить. Мне 26, живу одна, если не считать попугаев, конечно. Моей сестре 31, ей скоро ложиться в роддом. Отца у детей нет. Сестра познакомилась в клубе и с пьяну без защиты получился младший, а старший не говорит от кого. У неё уже есть старший ребёнок ему почти 3, а т.к. наши родители живут на другом конце страны - они в Тыве, мы обе в Питере, они не могут забрать на это время старшего. Сегодня сестра пригласила меня на чай и попросила чтобы я взяла на первое время племянника к себе. Типо она будет в роддоме, а потом ей надо будет приспособиться к жизни с младенцем, а со старшим она не сможет этого сделать. Я сказала что подумаю, но брать его к себе не хочу. #племянник #дети

Алиса
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Заболейте короной невзначай.

Гость
#2

Я бы взяла на время роддома (неделя максимум), а потом уже пусть сестра сама справляется: или родители пусть приезжают, или няню пусть берет.

Гость
#3

А куда деваться, придется как-то на время взять племянника. Сочувствую, но у вас выбор не особо есть.

Гость
#4

А почему родители не могут забрать? . Тыва вроде не на Марсе.

#5

Странная особа. Я бы максимум согласилась посидеть пока в роддоме, после сама бы привезла в день выписки

Гость
#6

Автор, ребенок ни в чем невиноват, все же это ваши племянники, я в свое время помогала сестре. Вашей сестре, пока дети маленькие, надо ехать к родителям, одной ей с двумя маленькими детьми будет очень тяжело.

#7
Гость

Автор, ребенок ни в чем невиноват, все же это ваши племянники, я в свое время помогала сестре. Вашей сестре, пока дети маленькие, надо ехать к родителям, одной ей с двумя маленькими детьми будет очень тяжело.

Если бы не было сестры, эта ду ра не ипп ла сь бы х знает как. Андерстенд?)

#8

Автор, вам эту ду ру надо бы слить, а то ей щас будете как мужик обязаны.

Гость
#9

Если старший ходит в детский сад, то на время пока сестра в роддоме можно было бы помочь, а как выйдет пусть уже сама разбирается.
А, вот если в садик ещё не ходит, я бы отказала, сославшись на работу.

Гость
#10
Гость

Автор, ребенок ни в чем невиноват, все же это ваши племянники, я в свое время помогала сестре. Вашей сестре, пока дети маленькие, надо ехать к родителям, одной ей с двумя маленькими детьми будет очень тяжело.

Вокруг страдает много детей, которые ни в чем не виноваты. Вы лично многих приютили?

Алиса
#11
Гость

Автор, ребенок ни в чем невиноват, все же это ваши племянники, я в свое время помогала сестре. Вашей сестре, пока дети маленькие, надо ехать к родителям, одной ей с двумя маленькими детьми будет очень тяжело.

Я-то понимаю что он не виноват, но и помочь не могу. Я работаю фотографом, сами понимаете, что это разъезды по городу и не нормированный график. Вот и думаю что делать.

Алиса
#12
Гость

Если старший ходит в детский сад, то на время пока сестра в роддоме можно было бы помочь, а как выйдет пусть уже сама разбирается.
А, вот если в садик ещё не ходит, я бы отказала, сославшись на работу.

Не ходит ещё он в детский сад.

Гость
#13

Может,попробовать найти няню ненадолго?если город большой,должны быть такие варианты

#14
Алиса

Я-то понимаю что он не виноват, но и помочь не могу. Я работаю фотографом, сами понимаете, что это разъезды по городу и не нормированный график. Вот и думаю что делать.

Отвечать - денег нет, возможностей нет. Кризис!

Гость
#15

А вы сами где работаете? Дома или на удаленке? Если племянник ходит в сад, то можно помочь на то время, пока сестра в роддоме. В день выписки вернуть домой, пусть сама разбирается. Когда она решила рожать второго, она же как-то планировала жить с 2 детьми. Или на вас рассчитывала? В любом случае надо сразу расставить все точки над "и". А то так будете всю оставшуюся жизнь прислугой у сестры.

Василий
#16

Не берите

Гость
#17
Алиса

Не ходит ещё он в детский сад.

Тогда тем более, судя по вашим ответам про работу, отказать.
Не знаю как сейчас, а раньше если ребёнка некуда было деть пока мать в больнице/роддоме, ребёнка отправляли в детское отделение, а потом выписывали вместе с матерью.

Не пускают в Бангкок
#18

Что хорошего тебе сделала сестра в жизни? Думай хоть минуту, хоть час. ничего,,

Алиса
#19
Гость

Может,попробовать найти няню ненадолго?если город большой,должны быть такие варианты

У сестры нет денег на няню.

Гость
#20

Я тоже из Тувы)) вернее там родилась! Привет тебе тувинка

Алиса
#21
Гость

А вы сами где работаете? Дома или на удаленке? Если племянник ходит в сад, то можно помочь на то время, пока сестра в роддоме. В день выписки вернуть домой, пусть сама разбирается. Когда она решила рожать второго, она же как-то планировала жить с 2 детьми. Или на вас рассчитывала? В любом случае надо сразу расставить все точки над "и". А то так будете всю оставшуюся жизнь прислугой у сестры.

Я фотограф, работаю на себя. Как я уже писала, он в детский сад не ходит сейчас. Болеет. А на счёт о чём сестра думала... Понятия не имею. Может и расчитывала на меня, во всяком случае мне об этом она не сообщала.

Гость
#22
Алиса

Я фотограф, работаю на себя. Как я уже писала, он в детский сад не ходит сейчас. Болеет. А на счёт о чём сестра думала... Понятия не имею. Может и расчитывала на меня, во всяком случае мне об этом она не сообщала.

Как по мне, на время родов посидеть с племянником. Но сразу сказать, что больше помогать не будете.

Гость
#23
Гость

Вокруг страдает много детей, которые ни в чем не виноваты. Вы лично многих приютили?

Я же написала, что помогала сестре.

Гость
#24
Гость

А куда деваться, придется как-то на время взять племянника. Сочувствую, но у вас выбор не особо есть.

Выбор есть всегда. Зашить щель сестре и послать их всех куда подальше.

Гость
#25
Алиса

У сестры нет денег на няню.

Кто бы сомневался)

Гость
#26

Я бы взяла и сдала на органы

Алиса
#27
Гость

Как по мне, на время родов посидеть с племянником. Но сразу сказать, что больше помогать не будете.

Так я не могу даже на время родов. У меня заказы.

Гость
#28

Не хотите, откажите. Следующий раз подумает, когда ноги станет раздвигать, что помощи ждать неоткуда.

Гость
#29
Гость

Автор, ребенок ни в чем невиноват, все же это ваши племянники, я в свое время помогала сестре. Вашей сестре, пока дети маленькие, надо ехать к родителям, одной ей с двумя маленькими детьми будет очень тяжело.

Тяжело блядешке, бедненькой. Жаль, нельзя таких стериллизовать принудительно.

Гость
#30

Жесть, я бы второго в жизни б не родила ещё и не понятно от кого, возьмёте малого это вам на месяц точно, каждый раз будет звонить и говорить вам то заболела то не спала, то плохо ребёнок орёт

Непомнящая
#31
Гость

А куда деваться, придется как-то на время взять племянника. Сочувствую, но у вас выбор не особо есть.

Это полная чушь. Ничего никому не придется.
Автор, по честному и по совести - вы можете взять ребенка сестры на неделю, пока она в роддоме. Даже дней на 10, чтобы первые два дня она влилась в темп. Потому что, чем чёрт не шутит - и вам может понадобиться помощь. Но не больше. Больше - это уже спих своего ребенка на других. Думала сама, когда решила рожать - пусть думает, как ей быть с двумя детьми.

Непомнящая
#32
Алиса

Так я не могу даже на время родов. У меня заказы.

Ну так тем более. Иногда родственники очень эгоистичны. Ваша жизнь и карьера ей как то побоку, можете не сомневаться.
И не поймет она, что вы можете потерять не то что деньги, а людей, которые вам эти деньги приносят.

Непомнящая
#33

И да. Пьяной в клубе - она была явно без старшего. Нашла куда пристроить. Ведь так же?

Гость
#34

Пусть вызывает маму на подмогу. Тува действительно не на Марсе. А так мама и пока в роддоме поможет и на первых порах.

Гость
#35
Непомнящая

Это полная чушь. Ничего никому не придется.
Автор, по честному и по совести - вы можете взять ребенка сестры на неделю, пока она в роддоме. Даже дней на 10, чтобы первые два дня она влилась в темп. Потому что, чем чёрт не шутит - и вам может понадобиться помощь. Но не больше. Больше - это уже спих своего ребенка на других. Думала сама, когда решила рожать - пусть думает, как ей быть с двумя детьми.

По честному и по совести)))))) Даже дней на десять? А ещё лучше на месяц?)))

Гость
#36

Помочь нормальной сестре и маргинальной сестре вещи разные. Не путайте взаимопомощь и наглое потребление. В случае автора я б брать старшего ребёнка не стала категорически. Потому что сестра его месяцами забирать не будет, то болеет, то тяжело. Еще и содержать заставит. Кроме того случись что у автора уверена она не поможет, у нее ж дети, ей все должны, а она никому.

Непомнящая
#37
Гость

По честному и по совести)))))) Даже дней на десять? А ещё лучше на месяц?)))

Это нормально, если есть родственники, которые могут помочь в сложной ситуации. Роженица в роддоме в любом случае будет несколько суток. И действительно ,куда ей деть трехлетку? Не помочь в этой ситуации, это уже... Не по человечески.. Но приехать с роддома домой и спихнуть сына на сестру, потому что он будет мешать - вот это уже наглость и пользование чужими ресурсами.
И 10 дней это образно говоря. Каждая рожает по разному. Некоторые лежат со схватками по несколько суток, потом неделю отходят и их не выписывают... Тут автор уже сама должна понимать, что ситуация может быть разная.
Я вам скажу так. Я не люблю чужих детей. Меня бомбит от тем, где мамы стараются спихнуть их на чужих, делая тем гембель. Я понимаю автора и я на ее стороне. Я понимаю, что её нифига не счастливит мысль о том, что несколько дней она будет вытирать чужие сопли.
Но не выручить сестру, когда она в больнице... Это уже не по человечески... Вот и всё)

Гость
#38

пусть наймет няню

Гость
#39
Алиса

Я-то понимаю что он не виноват, но и помочь не могу. Я работаю фотографом, сами понимаете, что это разъезды по городу и не нормированный график. Вот и думаю что делать.

Маму из Тывы привезти, пусть поможет, или сестру в Тыву отправить организовать переезд. Неделей роддома не ограничитесь, будет периодически вам подкидывать под разными предлогами. Одно дело помочь когда безвыходная ситуация как родом, другое изначально рассчитывать на помощь человека, который даже не курсе что "должен".

Гость
#40
Гость

пусть наймет няню

Зачем второго нагулыша рожать, если нет денег на няню ? Или там точно на автора рассчитывают присесть плотно на шею. А родителям вообще замечательно, они же далеко и не могут! 😉

Алиса
#41
Непомнящая

Это нормально, если есть родственники, которые могут помочь в сложной ситуации. Роженица в роддоме в любом случае будет несколько суток. И действительно ,куда ей деть трехлетку? Не помочь в этой ситуации, это уже... Не по человечески.. Но приехать с роддома домой и спихнуть сына на сестру, потому что он будет мешать - вот это уже наглость и пользование чужими ресурсами.
И 10 дней это образно говоря. Каждая рожает по разному. Некоторые лежат со схватками по несколько суток, потом неделю отходят и их не выписывают... Тут автор уже сама должна понимать, что ситуация может быть разная.
Я вам скажу так. Я не люблю чужих детей. Меня бомбит от тем, где мамы стараются спихнуть их на чужих, делая тем гембель. Я понимаю автора и я на ее стороне. Я понимаю, что её нифига не счастливит мысль о том, что несколько дней она будет вытирать чужие сопли.
Но не выручить сестру, когда она в больнице... Это уже не по человечески... Вот и всё)

Я не могу взять его даже на эти десять дней или неделю. Я фотограф. У меня заказы.

Гость
#42
Алиса

Я не могу взять его даже на эти десять дней или неделю. Я фотограф. У меня заказы.

а что ваша сестра поэтому поводу думает говорит, у нее есть какое то решение этого вопроса помимо вас?

Непомнящая
#43
Алиса

Я не могу взять его даже на эти десять дней или неделю. Я фотограф. У меня заказы.

Тогда даже не давайте надежду. Пусть сестра думает и решает проблему сейчас, пока есть время.
Вы тоже будете не правы, если сейчас не ответите ей отказом и в последний момент свильнете. Она не кактус просит вас полить.
Скажите ей твердо, без "подумаю" и "не знаю".
И почему она действительно на месяц-два, как раз на время родов и адаптацию, не поедет к маме... Это будет самый лучший вариант.

Лосяш
#44
Гость

А куда деваться, придется как-то на время взять племянника. Сочувствую, но у вас выбор не особо есть.

В смысле выбор не особо есть? Он есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: