Гость
Статьи
Разошлась с мужем, не …

Разошлась с мужем, не хочу возвращаться

Разошлась с мужем. Сыну сейчас 1 год и 2 месяца. Мне 28 лет. Когда я забеременела, он стал выносить мне мозг, что беременность беременностью, но с ж*рной жить не станет. Так изводил меня этим, что на УЗИ показало недовес небольшой у ребенка. После родов доставал меня, постоянно твердил, что пора уже сбрасывать вес.
Он помешан на внешности. Корил меня через 3 недели после родов, почему нет маникюра, почему не на каблуках, а сам и с ребенком, и по дому не помогал. Зато всегда у нас толклась его вездесущая мать. Стал прижимистый. Продуктов покупал тютелька в тютельку. Вечная курица, хлеб, мог разориться и яблок купить. Покупал конфеты, мне выдавал две штуки, просила ещё дать, он говорил: «Ты уже свое съела». В общем, было ощущение, что у него крыша поехала.
В итоге мы поругались, я ушла с сыном к матери. Отец c мамой в разводе, но общаемся постоянно. Он также не одобряет такого поведения мужа. Сказал, чтобы оставалась дома, сыты и одеты будем всегда. Я и осталась. Муж, конечно, звонил, скандалил, что я ушла, развалила семью.
Так еще вышло, что я познакомилась с мужчиной. Не планировала, но меня один раз отпустили родители поехать с подругами на экскурсию, чтобы немного развеяться. А он занимается джиппингом, там и познакомились, сразу внешне понравился. Стали общаться, он старше. Сначала я думала, зачем мне это сейчас. Но поняла, что не могу отказаться от общения с ним. Постоянно говорит, какая у меня красивая фигура, дарит цветы.
В общем, после гнобления мужа я чувствую себя прежней. И чувствуется, что он умный, взрослый, самодостаточный. Встречаемся 4 месяца. Нас вместе увидел муж в городе. Пришел пь*ный к матери, устроил скандал, просил возвращаться. Стал говорить, что все понял и осознал, все будет делать. А я теперь категорически не хочу. Если после расхода ещё были мысли, то теперь нет.
Звонила его мать, стала упрекать, что разваливаю семью, пожили порознь и хватит. Я считаю, что чувств у меня к мужу нет, у него тоже, иначе он бы не стал так относиться. Так ведь? И дома мне легче, не надо бесконечно стирать и готовить за мужем. Я считаю, что это он развалил семью, а не я. Выпрашивать купить продукты - это же ужас. За 7 месяцев, что мы жили после родов, он ничего мне не купил, я же дома сижу, мне ничего не нужно особо.
Экономил на всем: баночки с пюре не нужны, памперсы не нужны, молоко у меня было только 1,5 месяца, я, естественно, стала вводить смесь, не оставлять же голодным ребенка. Так муж стал меня корить, что я специально берегу грудь и не кормлю, а ему теперь смеси дорогие покупай. Но сам при этом постоянно беспокоился, не испортится ли у меня грудь из-за кормления, а то ему не нравятся растянутые. Такое было ощущение, что это он родил, а не я, и у него гормональный сбой. Не хочу совсем возвращаться, но вдруг правда можно было бы все еще наладить, не лишать ребенка отца? Скажите, я такая эгоистка или все нормально? #семья #развод
Автор
1 740 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1062
Инфи
Муж не носил плод, не рожал, стройности- здоровья-времени не терял, вес не приобретал. По этой простой причине преимущество на реьенка имеет мать. Это полностью справедливо. Если мужчина считает что он имеет полностью равные права, то обязан оплатить за беременность и роды женщине, выносившей и родившей его плод. Не так ли? А по вашему его секундный слив спермы равнозначен женской беременности и родам?)) ему за секундный его слив надо облегчить условия пребывания с ребёнком и оставить младенца ему, и чтоб мать после работы бегала к малышу, которого сама же и сделала из себя самой?)))
У нас по закону родительские права считаются равными... Всё остальное - это твоя личная трагедия... Всё, что мужчина "обязан" прописано в семейном кодексе... Если ты считаешь, что тебе кто-то обязан оплатить за роды дай объявление в газету и продавай себя, как инкубатор для спермы... Это называется суррогатная мать, которую использовал Киркоров, например. В этом случае никаких прав на ребёнка такой инкубатор не имеет... Да и к семье эта тема отношения не имеет...
Гость
#1063
Гость
Послушай, дорогая. Я уже раньше писал, что не уверен, что такой персонаж, как автор реально существует, а не очередной троль - копирайтер вумана.. Ты темы-то посмотри: всё одно и то же, только слова иногда местами переставляют... А ты мне пытаешься представить, кто кого кормит и кто кого не кормит как факт? 🤔 Ну что ж, это очередной раз подтверждает отсутствие критического мышления у большинства женщин напрочь. Может, поэтому вы и попадаете постоянно в *** 💩 на ровном месте, на бильярдном столе. Не находишь?
И ты пришел открыть нам глаза? Ну можешь не стараться.
Гость
#1064
Гость
Я молилась о его смерти. Благо мы с мамой освободились от него в мои 11 лет и зажили счастливо.
А я до сих пор молюсь за здравие. Ну и кто из нас больше моральный урод?
Гость
#1065
Гость
Это просто ПИХАРЬ, увидел свежую бабу и загорелся, наиграется и бросит, знаю о чём говорю, сам такой, уже со счёту сбился сколько РСПех прошли мой кастинг)))), и да, я не жлоб -каждая уходил c цветами и осыпанная комплементами, ну и с какой нибудь безделушкой в подарок.
Они тоже считают что ты просто пиxapь. Так что это у вас взаимно.
Гость
#1066
Инфи
К сожалению… а ведь это далеко не так… мне ещё нравится что мужчины массово « не хотят» детей но сливают и сливают, не предозраняясь, сливают и сливают, штампуют и штампуют плоды, крича до хрипоты « не виноватыыыый йаааа, она сама пришлаааааа,, уууу, ыыыыыы, аааааа😭😭😭😭, я НИХАТЕЛ!!!!!»)))))
Сучка не захоче - кобель не вскочит!!!(народная мудрость)))))))))))))))
Гость
#1067
Инфи
Вот и молодец!!! А муж цветов и безделушек не дарил) а ты этим бабам говорил что они толстые и страшные и им надо поменьше жрррать? Когда приглашал на траххх, клал перед ними две конфеты и полстакашки портвейна наливал?)))
Ну... тебе видней...
Биполярная сова
#1068
Надеюсь автор не дашь слабину!) только никаких разговоров вообще ни с бм ни с его мамашей, если дое@утся несите бред в ответ
Биполярная сова
#1069
Биполярная сова
Надеюсь автор не дашь слабину!) только никаких разговоров вообще ни с бм ни с его мамашей, если дое@утся несите бред в ответ
Несите чушь, называйте их чужими именами, отвечайте не в тему на серьезных щах)
Гость
#1070
Инфи
Ну запрети?? Ты же мужчина- творец мира??? )))
Мы уже работаем над этой законодательной инициативой...
Биполярная сова
#1071
Биполярная сова
Несите чушь, называйте их чужими именами, отвечайте не в тему на серьезных щах)
Въеbite им обоим по мозгам хорошенько
Инфи
#1072
Гость
А тебе не кажется, что семья это не то место, где вообще можно выдвигать "требования". И это не зависит от того, где ты живёшь, в Особняке или в халупе... Ты же считаешь, что содержание женщины даёт мужчине право вытирать об неё ноги и возлагает на женщину обязанность это всё терпеть. Ок. Понятно.
Согласна!!! Поэтому НИКАКИХ требований от мужа к внешности жены НЕ ДОЛЖНО быть. Согласен?) семья- не место для требований. И да, не смей требовать чтоб я возвращалась домой вечером. И под утро вполне пойдёт. Семья это не то место, где можно выдвигать требования ужина, верности, красоты, внимания или заботы. Никто ничего ни от кого не требует!!! Вот это семья так уж семья!)) у тебя то она есть, мальчик ??
Биполярная сова
#1073
Биполярная сова
Въеbite им обоим по мозгам хорошенько
Какой привет такой и ответ короче, заеbali уже женщин гнобить
Инфи
#1074
Гость
прям страдать...) а так она лишила своего ребёнка семьи, не за что, ни про что, потому что пожрать сама не могла, денег не могла у родителей взять чтобы мужа своего поддержать, который всё это тянул.

сама бы ела что хошь пила что хошь.. а то повод у неё конфетку ей ""не дали"" пойди да сама возьми..
короче говоря оба хороши. Каждая жена достойна своего мужа!
Денег у родителей она на себя и ребёнка берет сейчас, предлагаете и мужа ейного на ее родителей повесить, ведь ему таааак трудно ??? )) а ее родители хотят ейного мужа на содержание брать??
Гость
#1075
Гость
Только трудиться должны оба,а не только женщина. Если муж не хочет,то и шел бы лесом.
а он у неё безработный были чоли??)))))
Инфи
#1076
Ель Сибирская
автор в состоянии себя прокормить, чем и занимается сейчас
готовит у себя дома еду, с мамой по очереди, кормит себя, маму и ребенка
нашла интересную подработку
нашла мужчину, который не вымеряет конфеты по миллиметру, а может духи подарить и слово доброе сказать
все у автора нормально, я понимаю, что вас это бесит ) но факт остается фактом
дождется садика - выйдет на работу
она мужу давала шансы, раз за разом, у него было целых семь месяцев, чтобы наладить отношения в семье с новым составом и новым финансовым раскладом
автор терпела унижения и голод и сохраняла семью в очень сложной ситуации
муж все шансы исчерпал, думал, что у жены запасы любви и терпения бесконечные
оказалось - конечные
вот такая история
Очередная…
Гость
#1077
Инфи
Какой МУЖ такая и хранительница)))
да вы права, оба не зрелых. Не терпеливых друг до друга, обидчивых.
А семья это труд прежде. )) взаимные уступки .
Инфи
#1078
Гость
Кого родил в семью, не имея какого опыта? Ты чего несёшь-то? 🤦‍♂️
Грю, ты роди ребёнка в семью??? Не можешь? Тогда деньги зарабатывай не жену, которая родить в семью может. Ферштейн?))) делай то что можешь!!! Ни денег Зара отдать ни ребёнка родить в семью не можешь?? Но того ни другого??? Печаль… не ходи тогда в семью. Не твоё это.
Гость
#1079
Штаны в доме
Сообщение было удалено
А почему и нет.. Женщина счастлива, счастлив и её ребёнок..
Инфи
#1080
Ель Сибирская
надо было достать учебник биологии и читать ему вслух по вечерам )
Бесполезно) учебник биологии они читали в школе, но не узнали ни одной буквы)
Гость
#1081
Гость
Они тоже считают что ты просто пиxapь. Так что это у вас взаимно.
В том то и дело , что нет, каждая вторая желала остаться(благо трёшка в центре города , да ещё и с дорогим ремонтом) , познакомить меня с ребёнком, некоторые и фотки детей показывали для чего то , а когда в постели начинали рассказывать какой БМ плохой, так я прото плакал, пихал и плакал))))))))))))))
Инфи
#1082
Гость
Авторша никому ничего не объяснила... Засунула язык в одно место и мычит что-то невнятно до сих пор...
Ей было с мужем плохо. Без мужа- хорошо. Все объяснила.
Инфи
#1083
blueneira
Зачем вообще замуж тогда выходила. Можно же так до пенсии с родителями жить, роль трехлеточки играть
Думала что муж станет опорой и поддержкой . Не стал. Вернулась к родителям
Гость
#1084
Гость
🤦🏼‍♀️ Ты реально не понимаешь? Давай я тебе капсом объясню чтобы дошло: ОНА НЕ ТРАТИТ СВОЙ ПСИХИЧЕСКИЙ РЕСУРС И ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ НА М•ДАКА!! Дошло? Если женщина что то долго терпит, она начинает болеть.
Не тратит на одного м... ака так трати на другого... Не тратит на этого - тратит не на му.. ка.. Психический ресурс не тратит только деревянное полено с глазами. А теперь давай я тебе объясню, без капса. Что жизнь её - полное ***, как была так и осталась... Может, чуть получше... потому, что хренососят её теперь не каждый день, а через день... И перебрались она... из покосившейся хаты в комнату в коммуналке на окраине Мухосранска... Такой вот, "психический ресурс..."
Инфи
#1085
Гость
И тут же полезла в другой ЧАН, наивно думая, что там *** слаще!!!)))))))))
Таки там пока слаще))) не так ли??
Инфи
#1086
blueneira
Благодарю покорно, я уж как-нибудь сама)
Я вам желаю отличного доброго сильного умного и любящего мужа!!! И понимаю вас) вы будете хорошей женой. Главное , найдите достойного вас человека, а не дерррьмо, которое не оценит )
Инфи
#1087
Гость
А красивые с богатыми все живут, блъядь, и горя не знают?! 🤦‍♂️ Для тебя даже сериал придумали о том, что богатые тоже плачут.... Поэтому счастье не деньгами и красотой измеряется...
Да. Уважением и любовью. Принятием ещё. Толстой жены. Жертвами - второй работой чтоб жену в декрете прокормить на прежнем уровне. Мой муж и работал и подрабатывал за двоих во время моего декрета. А вы как планируете?? Жену на работу вторую отправить?)
Гость
#1088
Инфи
Автор не жалуется а злорадствует) это другое. Муж, который выискивал недостатки и показывал что жена ему «разонравилась после родов» и пусть скорее становится ради него опять красивой, не понимал, что другому мужчине она понравится и такой, с недостатками. Теперь понимает. Это ему хороший урок. А женщинам , которые « не нравятся» мужьям—- Надежда)) вы же не будете спорить, что есши не нравишься этому человеку, то значит не понравишься и никому другому?? Не будете. Вопрос темы: стоит ли жить с мужем, которому ты больше не нравишься. Ответ хором сотней голосов— НЕ СТОИТ)) что не так?)
Злорадствует? Серьёзно? А над чем? Над своей ущербностью?
Инфи
#1089
Гость
а что вас так удивляет, родительская помощь семьи, ведь это семья, почему бы не помогать мужу , отцу своего ребёнка. (родной человек )

Или семья это мама и папа авторши, сама авторша и её ребенок, а муж так, не пришей кабыле хвост ? получается по вашему.
ну классно чо))
Пусть его Мама денег ему даёт?? Семью ему сохраняет??
Гость
#1090
Гость
Сообщение было удалено
Милок, семейная жизнь это труд не только для женщины, но и для мужчины.... Не слышали об этом? А когда тебя корят каждым куском хлеба, какая же это семья?
Инфи
#1091
blueneira
Вы такая злая, капец) У вас же вроде муж хороший, не должно быть такой реакции)
Да я добрейшей души человек, просто не люблю когда пытаются обесценить чужой труд, чтобы получать плоды чужого труда ДАРОМ. Тех же детей, например. Понимаете?? Реьенок дорого стоит женщине. И ее труд и жертву надо ценить по достоинству)) а не говорить, подумаешь пустяк, и кошка родит!!! Вот кто так считает пусть у кошки детей себе и ожидает ))
Инфи
#1092
Ель Сибирская
жена должна - приносить деньги в дом, заниматься бытом, не поправляться во время беременности, не иметь жира и растяжек, не просить еды, не высказывать претензий
а муж ей за это что?
как что!
писечку!
Ещё должна денег у родителей просить для поддержки мужа. Дикость какая….
Гость
#1093
Инфи
Что за глупость?? Как связала, так и развязала. Более того, есши через десять лет супруг стал моральным уродом, а люди меняются со временем, то опять развязать можно. Любой договор МОЖНО РАСТОРГНУТЬ, не так ли?))
Если б хотя бы через 10🤷‍♂️
Инфи
#1094
Гость
У нас по закону родительские права считаются равными... Всё остальное - это твоя личная трагедия... Всё, что мужчина "обязан" прописано в семейном кодексе... Если ты считаешь, что тебе кто-то обязан оплатить за роды дай объявление в газету и продавай себя, как инкубатор для спермы... Это называется суррогатная мать, которую использовал Киркоров, например. В этом случае никаких прав на ребёнка такой инкубатор не имеет... Да и к семье эта тема отношения не имеет...
Верно) поэтому муж не ждал от меня денежной помощи , а я не ждала от него беременностей и родин)) понял??
Гость
#1095
Штаны в доме
Сообщение было удалено
идеально было бы, если бы она сидела взаперти дома и ревела коровой о своей несложившейся жизни..... Почему-то мужики уверены, что они центр вселенной, никого кроме его - абьюзера и жлоба лучше нет и что другого бывшая не найдёт никогда....
Гость
#1096
Инфи
То что ты не по сеньке шапку требуешь- тоже все поняли))) рот так широко не надо разевать на дармовые блага , все равно не дадут даром те ничего)))
Ты про какие сейчас дармовые блага вообще несешь?
Инфи
#1097
Гость
Сучка не захоче - кобель не вскочит!!!(народная мудрость)))))))))))))))
Сучка захотела, глупый кобель вскочил и слил, готовь алименты, дурик))) или не сливай))
Гость
#1098
Инфи
Если муж слил сперму в жену, значит хотел ребёнка. Не хотел бы- предохранился самостоятельно и крайне тщательно. Согласны?? Все мужчины, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет детей, занимаются вопросами предохранения САМОСТОЯТЕЛЬНО. Согласны?
Ну это если ты себя считаешь банкой для слива....
Инфи
#1099
Гость
Мы уже работаем над этой законодательной инициативой...
Работайте, работайте)) языком на форуме))
Гость
#1100
Гость
это отец ее ребнка, он что чужой человек?! нет. не чужой
что вас так удивляет, если молодой папаша не тянет, то почему бы не помочь, и дите будет расти в полноценной семье.
Помочь в трудную минуту, когда съём безработная жена и младенец?

Что вас так удивляет всех не пойму?
Так у мужа есть мать, тоже не чужой человек, ее тоже можно взять подкормить, может еще кские родственники подтянуться)))
Гость
#1101
Инфи
Прекрасно)) большего пока автору и не надо. Что муж просто епал, без внимания цветов и подарков , что мужик новый просто ***, но со вниманием, цветами и подарками. Так Где же ей лучше просто *** ?))) как по вашему?? ))
Родит второго узнаем.
Валерия
#1102
Инфи
Порадуемся за них обоих?? Она нашла папика и счастлива. Муж бывший найдёт опору и поддержку и тоже станет щаслив. Пусть все будут щасливы!! Это главное)) не так ли?
А что всё к деньгам прицепились?? Автои рассказала про многие вещи! Вы не увидели, что из-за желания мужа худой беременной (!) жены у ребёнка внутриутробно был недобор веса?! Потом из-за явно стрессовой обстановки молоко было только полтора месяца! Даже в памперсах оказывал, - не ему же стирать по 20 штук ползунков в день! Какая ему опора нужна была? Чтобы сдохла, как раньше женщины, лет в 40 от усталости и нервов? Какого автор папика нашла? Подарки дарить - это папик? Это нормальное поведение мужчины. А вот унижать за внешний вид, не прикладывая мужских сил, это нормально? ЭТО жена должна была поддержать? Бери сына на улицу, а жена дома позанимается. Нет, он устал. А ей как в норму прийти? С грудничком на руках? И параллельно слушая, как муж за си.сь.ки переживает? Да пусть найдёт д.у.ру, которая это будет терпеть. В маргинальных деревенских семьях тоже есть дочери - они как раз такого и будут терпеть, лишь бы из деревни уехать.
Гость
#1103
Инфи
Читай закон: в декрете жену содержит муж и она не имеет при этом статуса содержанки))))
Ты где-то там вычитала, что муж обязан её черной икрой кормить? Поделись ссылочкой!
Инфи
#1104
Гость
В том то и дело , что нет, каждая вторая желала остаться(благо трёшка в центре города , да ещё и с дорогим ремонтом) , познакомить меня с ребёнком, некоторые и фотки детей показывали для чего то , а когда в постели начинали рассказывать какой БМ плохой, так я прото плакал, пихал и плакал))))))))))))))
Ты —всешний епарь!!! Потаскун. Такие очень нужны!! Обществу)) я не шучу))
Гость
#1105
Ель Сибирская
я в ответ то же самое, любовь, поддержку, хорошие слова, вкусный борщ
Ну хоть так.. 😂
Инфи
#1106
Гость
Не тратит на одного м... ака так трати на другого... Не тратит на этого - тратит не на му.. ка.. Психический ресурс не тратит только деревянное полено с глазами. А теперь давай я тебе объясню, без капса. Что жизнь её - полное ***, как была так и осталась... Может, чуть получше... потому, что хренососят её теперь не каждый день, а через день... И перебрались она... из покосившейся хаты в комнату в коммуналке на окраине Мухосранска... Такой вот, "психический ресурс..."
Это сегодня. А завтра переберётся в отдельную квартирку. ))
Гость
#1107
Ель Сибирская
а мужу жена не родной человек? а ребенок мужу не родной человек?
почему он не смог им помочь, когда они голодали?
Жена родной человек?)))), такого анекдота я ещё не слышал!)))
Гость
#1108
Гость
это отец ее ребнка, он что чужой человек?! нет. не чужой
что вас так удивляет, если молодой папаша не тянет, то почему бы не помочь, и дите будет расти в полноценной семье.
Помочь в трудную минуту, когда съём безработная жена и младенец?

Что вас так удивляет всех не пойму?
И ещё, надо родителям жегу в поряжок привести, ну чтоб стандартам соответствовать молодого папаши, ну липоксация там, салон красоты, фитнес и так далее, и все за счет родителей желательно. Лишь бы сьатус семьи сохранить.
Инфи
#1109
Гость
Милок, семейная жизнь это труд не только для женщины, но и для мужчины.... Не слышали об этом? А когда тебя корят каждым куском хлеба, какая же это семья?
Он не слышал)) он просто сказал, как маме говорил, «я нимагууу… Мама, памагиии» и все) ждёт от жены помощи )
#1110
Валерия
А что всё к деньгам прицепились?? Автои рассказала про многие вещи! Вы не увидели, что из-за желания мужа худой беременной (!) жены у ребёнка внутриутробно был недобор веса?! Потом из-за явно стрессовой обстановки молоко было только полтора месяца! Даже в памперсах оказывал, - не ему же стирать по 20 штук ползунков в день! Какая ему опора нужна была? Чтобы сдохла, как раньше женщины, лет в 40 от усталости и нервов? Какого автор папика нашла? Подарки дарить - это папик? Это нормальное поведение мужчины. А вот унижать за внешний вид, не прикладывая мужских сил, это нормально? ЭТО жена должна была поддержать? Бери сына на улицу, а жена дома позанимается. Нет, он устал. А ей как в норму прийти? С грудничком на руках? И параллельно слушая, как муж за си.сь.ки переживает? Да пусть найдёт д.у.ру, которая это будет терпеть. В маргинальных деревенских семьях тоже есть дочери - они как раз такого и будут терпеть, лишь бы из деревни уехать.
так у него, оказывается, даже квартиры нет ) то есть реально одна писечка и непомерные требования )
Гость
#1111
Гость
Вот же бабы, чокнутые, ещё и поддерживают, типа молодец, ИТП, да новые отношения будут точно такими же.
Тут хоть семья отец, ребенок, а так уйдешь и будешь как не пришел кабыле хвост болтыхаться по жизни.
Да да романтический период всегда хорошо, глазки горят итд ИТП, наверное и с бывшим мужем у тебя такое было, так и с этим хахалем, все у тебя впереди, сперва романтичный конфетно букетный, а пото конфеты считать начнет похлеще мужа, ведь у этого ковбоя жена хоть и бывшая и две родные дочки.
ну и кем вырастет ребёнок с таким папаней? Таким же жлобом и абьюзером? Какой пример он ему подаст, чему научит? Нет уж, лучше одной растить ребёнка, чем с таким отцом...
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0