Гость
Статьи
Как убедить сына …

Как убедить сына забрать хотя бы на время свою мать?

Мы живем вчетвером в двухкомнатной квартире: моя мама на инвалидности (1 группа, отсутствует зрение, много сопутствующих болезней), я с маленьким ребёнком 7 месяцев, бабушка 87 лет, которую недавно …

Kira
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Kira
#151

Деньги отложенные у неё есть и все об этом знают и она о них помнит. Как сделать так что бы они у неё из не отняли я не знаю. Самой забирать это значит бесконечно продолжать войну с ними, а у меня морально сил на это нет. Я ещё от смерти мужа не отошла.

Гость
#152
Kira

Откуда в людях столько злости, помогают в вашем мире только за жил. площадь родные дети и в целом люди. Или же советы дают другим как и где рожать. Видимо я ошиблась адресом за помощью в совете.

А какой совет Вы ждете? Что кто-то купит Вам квартиру? Отсыплет мешок денег? Или силком бабушку отправит к сыну? Вы на самом деле не туда пишете! Идите в органы соц. защиты, может они что-то реальное подскажут. Хотя, если бабушка не хочет в "деддом", то никто ее туда не запихнет. Собирайтесь всей семьей и принимайте решение, тут ныть ни к чему.

Гость
#153

Как в такой ситуации можно было умудриться родить?!

#154

Да никак Вы не уговорите. Естественно, что бОльшая часть забот ляжет на невестку. Не допустит она этого ни за что.

Гость
#155
Kira

Она обвинила нас с мамой что мы ее бросаем, а он хороший. На алименты нужно подавать от ее имени, она не даёт согласия. Обманным путём же не выйдет это сделать.
Позвонила бабушкина сестра и сказала что у них у всех родственники есть мужики, а раз у нас с мамой их нет мы должны быть здесь и ухаживать. Я не знаю что в их мире происходит и почему они считают что мужики здоровые как малые дети и за ними уход нужен, а за маленьким ребёнком нет. Порой мне кажется лучше быть сиротой чем с такой роднёй. Да ещё и дядю она стала защищать что он же приходит и продукты покупает (напомню на деньги наши, бабушки, мамы и мои).

Фееричные напрочь что бабушка, что ее сестра. А уж мысль что раз мужиков у вас нет, то вы и вкалывайте, вообще образец логики. Но вам все это уже должно быть пофиг, вы сьезжаете. Вы никому из них ничего не должны. Бабушке сколько могли вы помогли. Должны вы только своему ребенку, у него кроме вас никого, а у бабушки вон сколько защитников выискалось.

Kira
#156
Гость

Как в такой ситуации можно было умудриться родить?!

А что Вы считаете я на всю жизнь только сиделка? Эта миссия у меня и про все остальное должна была забыть?
Муж у меня был мой ровесник и никто не ждал его смерти.
Мне теперь прикажете сидеть ещё и думать зачем я родила? Или зачем я родилась?

#157
Kira

А что Вы считаете я на всю жизнь только сиделка? Эта миссия у меня и про все остальное должна была забыть?
Муж у меня был мой ровесник и никто не ждал его смерти.
Мне теперь прикажете сидеть ещё и думать зачем я родила? Или зачем я родилась?

Не слушайте идиотов. Тут хватает тех, кто вам сочувствует. Я, например. К сожалению дельным советом помочь не могу, но мне кажется, что вы все же правы в том, что думаете и делаете. У вас большая семья. Мама еще может быть на вашей ответственности, но не бабушка, которая вас не ценит и у которой куча более любимой и более ею обласканной родни. Вы уже сделали что могли. Сочувствую вам также в связи с потерей мужа.

Валерия
#158
Kira

А что Вы считаете я на всю жизнь только сиделка? Эта миссия у меня и про все остальное должна была забыть?
Муж у меня был мой ровесник и никто не ждал его смерти.
Мне теперь прикажете сидеть ещё и думать зачем я родила? Или зачем я родилась?

Вам сейчас надо валить оттуда с ребёнком подмышкой.

Гость
#159

Собрать семейный совет и решать проблемы совместно, без упреков, оров и обидок. Иначе не договоритесь, как помогать весьма пожилому человеку.

Гость
#160
Гость

Сын бабушки пусть оплачивает сиделку. Или он вообще никак не хочет поучаствовать?

А если в суд подать и принудительно заставить сына давать деньги на сиделку?дети по закону обязаны помогать нетрудоспособным родителям и платить алименты -у нас законы в России такие.

Гость
#161

Подать на алименты

Гость
#162
Kira

А если ее дочь на инвалидности и не может ничего? Или то что мать растила и учила, жильё ему покупала и тд. все не считается только из-за действующей жилплощади которая ему не достанется можно отказаться от помощи матери?

Добрый вечер,Кира.Вам необходимо обратиться в соц.обеспечение.Вам должны предоставить помощника по уходу,т.к. 2 инвалида.По-поводу дяди ,обратиться в Суд,т.к.за бабушкой должны ухаживать дети(дочь и сын).Дочь не может по состоянию здоровья,значит ему.На Вас повесить не могут,у Вас маленький ребенок.Дядюшке пригрозите Судом.Извините,что поздно.

Гость
#163
Kira

Она обвинила нас с мамой что мы ее бросаем, а он хороший. На алименты нужно подавать от ее имени, она не даёт согласия. Обманным путём же не выйдет это сделать.
Позвонила бабушкина сестра и сказала что у них у всех родственники есть мужики, а раз у нас с мамой их нет мы должны быть здесь и ухаживать. Я не знаю что в их мире происходит и почему они считают что мужики здоровые как малые дети и за ними уход нужен, а за маленьким ребёнком нет. Порой мне кажется лучше быть сиротой чем с такой роднёй. Да ещё и дядю она стала защищать что он же приходит и продукты покупает (напомню на деньги наши, бабушки, мамы и мои).

Денег дяде не давать,только оплачивать свою часть коммуналки.Иначе будут проблемы.Т.к.мама инвалид расходы по бабушке все его.

Гость
#164
Kira

Деньги отложенные у неё есть и все об этом знают и она о них помнит. Как сделать так что бы они у неё из не отняли я не знаю. Самой забирать это значит бесконечно продолжать войну с ними, а у меня морально сил на это нет. Я ещё от смерти мужа не отошла.

Деньги,если большая сумма передать сыну,под видеозапись.На расходы и т.д.,чтобы Вас не дергали.Если помощь,то со всех внуков -равнозначно.

Гость
#165

Пусть бабушка подаст на сына на алименты, на эти деньги и снимите квартиру для бабушки и мамы, и наймите для них няню, которая будет приходитт и за ними ухаживать. Вы одна это не вытяните поверте мне, у меня была такая ситуация, это очень тяжело.

Гость
#166
Гость

Зачем вы родили ребёнка в этот ад? На дядю вы повлиять не можете,как я поняла,вы притащили мужа в эту двушку,родили ребёнка,квартира скорее всего именно бабушки вашей и мамы,а с мамой что впшей,если вы родили только что,то мама вполне молодая у вас,что она говорит?

ваш вопрос что то изменит? Или вы предлагаете родить его обратно? у нее был муж на тот момент и надо полагать абсолютно другая ситуация . А сейчас что воздух сотрясать зачем и почему? поумничать что ли? Неизвестно кто, когда и в какой ситуации окажется

Гость
#167

Подозреваю, что вы живете как раз таки с вашим 7ми месячным ребенком в квартире мамы или бабушки. А сын ушел ни с чем когда-то. Возможно он с женой покупал квартиру в ипотеку или копили. Не надо лукавить, ну не в свою же двушку вы привезли маму и бабушку. Если вы такая бескорыстная, и вам так "чажело", то найдется много желающих ухаживать за ними.
У нас была такая же ситуация в семье. У мужа 2 сестры, получили от родителей 2 квартиры, а ухаживать моего мужа заставляли))))) Лично мной были посланы. И можно хоть 10 раз меня кем угодно называть, кв в областном городе, я предложила их сдать и как раз на прекрасный пансионат у нас в городе с отличным уходом. А им и так не нравилось, что пансионат пенсию тоже будет забирать))) Зашибись, одку кв они сдавали, пенсию получали, а ухаживать - мой муж. Ну ну.

Гость
#168

Автор, молодец какая . живет в квартире мамы и бабушки) и пусть другие родственники ухаживают, а я просто буду на бабушкиной жилплощади находится). Очень продуманно. Вопрос сразу: если так все плохо с жильем, больные люди вокруг, куда рожать еще ребенка? Отвечу, пенсия бабушки, пенсия мамы по инвалидности и опа.. вообще работать не надо, и еще квартира останется потом.. Понятно что жена дяди против, она сейчас возьмет на себя свекровь, а хатка автору. Убедить забрать, слово сочетание какое). Так освободите жилье, разменяйте, и за бабушкину квартиру найдутся люди ухаживать)

Гость
#169
Гость

Почему сиделке нужно много места? Она же не с проживанием, просто будет мыть, протирать, переворачивать, кормить, это не целый рабочий день. Посидит на стуле возле бабушки. Профессиональная сиделка умеет и переворачивать и переодевать, сама пыталась за мамой ухаживать и поняла, что это не так просто как кажется.
Все проблемы, что у вас не семья, а просто сборище бесчувственных эгоистов. Внуки, сын сообща могут давать деньги на сиделку. Бабушка в 87 лет держит всех в страхе, все боятся ей слово сказать. Какая разница чья жилплощадь, кто и когда её передал, у вас так всё запутано. Что в вашей стране положено инвалидам, какой уход? Есть, наверно, благотворительные организации, волонтёры. Есть специальный транспорт и перевозка таких больных, всё надо узнавать и добиваться, под лежачий камень вода не течёт и никто не придёт просто так к вам с помощью. Есть какие-то "горячие телефонные линии", где можно проконсультироваться, есть общество защиты прав потребителей, а мед. услуги тоже туда входят, там юристы подскажут как действовать. Нужно только очень разозлиться и начать "качать " свои права. А то выбросили больного человека из больницы и забыли о нём?

Когда же ей ходить? Для хождения по инстанциям нужно время,что бы чего то добиться. Кто с ребенком будет?

Гость
#170

Жаль, конечно, но либо терпеть, либо дом престарелых. Больше вариантов нет. Если бабушка и мама могут вас отблагодарить материально закрепите это договором сразу, сейчас, пока они в здравом уме. И терпения вам. Это может затянуться на долгие годы, но, всё же, не на всю жизнь.

Зинаида
#171
Kira

На ее пенсию никто не живет, прочитайте все внимательно. Особенно тот момент что я могу уйти в любой момент В ПЛАНЕ ФИНАНСОВ.

То вы пишите, что в финансовом плане все крайне плохо, то можете в любой момент уйти, т.е. все благополучно.
Снимите себе жилье, живите, а бабушка, если ее квартира ,подпишет договор ренты за досматривание. И все.
Опять же, если вы финансово независимы, суп бабушке нальете, правда же? А на ее пенсию наймите сиделку. И терпите, если хотите квартиру
Ей много лет, болезни. Ну соберитесь как то, последние дни бабули может быть.

Гость
#172

Не тратьте время на взыскание алиментов с брата мамы. Во- первых, алименты, если и присудят, что маловероятно ( алименты взыскивают с трудоспособных детей, а брат уже на пенсии), будут брать не только с брата, но и с вашей мамы. С одного "ребенка" не получится, назначают всем детям. А самое главное, обычно алименты родителям- пенсионерам назначают, если пенсия родителя ниже прожиточного минимума, а у вашей бабушки пенсия намного больше. Да и назначают алименты не большие, разбрасывая сумму на всех детей, вам 3 тысячи от дяди погоду не сделают. Так что не теряйте время на суды и адвокатов. Если, всё таки гложет червячок, а вдруг назначат, то прежде проконсультируйтесь с бесплатным адвокатом, чтобы не терять свои деньги.
У вас только один выход - договариваться с дядей.
Сейчас вы собрались уходить на съёмную, так уходите, не взирая на доводы вашей мамы. Дядя нашел сиделку, пусть будет так, но знайте, что это ненадолго. Через месяц он взвоет, когда узнает, что кроме сиделки, на которую уйдёт вся пенсия бабушки, надо ещё покупать продукты, лекарства, памперсы и т.п., тут есть один неприятный момент, что бабушка, любя своего сына, расчехлит свою кубышку и выдаст ему все свои накопления, впоть до " похоронных". И придется вам с мамой впоследствии хоронить бабушку на свои деньги, т.к. дядя скажет, что все свои деньги потратил на бабушку/ маму.
Так что лучший выход для вас - через месяц, когда дядя с тетей устанут от дополнительной нагрузки (убираться в квартире, готовить бабушке кто будет? Сиделка? Тетя? Вы? на свои деньги, что неправильно, т.к.. дядя будет забирать пенсию бабушки), договариваться с дядей и оформлять бабушку в дом престарелых.
Или же вместе с дядей пополам оплачивать сиделку, а вы, как хозяева квартиры, будете убираться, готовить для неё и т.д. ( не факт, что бабушка на любимого сына не напишет завещание, а нотариуса можно пригласить на дом, пока вас не будет дома). Или вообще без завещания, тогда квартира делится на всех детей бабушки.

Валерия
#173
Гость

Не тратьте время на взыскание алиментов с брата мамы. Во- первых, алименты, если и присудят, что маловероятно ( алименты взыскивают с трудоспособных детей, а брат уже на пенсии), будут брать не только с брата, но и с вашей мамы. С одного "ребенка" не получится, назначают всем детям. А самое главное, обычно алименты родителям- пенсионерам назначают, если пенсия родителя ниже прожиточного минимума, а у вашей бабушки пенсия намного больше. Да и назначают алименты не большие, разбрасывая сумму на всех детей, вам 3 тысячи от дяди погоду не сделают. Так что не теряйте время на суды и адвокатов. Если, всё таки гложет червячок, а вдруг назначат, то прежде проконсультируйтесь с бесплатным адвокатом, чтобы не терять свои деньги.
У вас только один выход - договариваться с дядей.
Сейчас вы собрались уходить на съёмную, так уходите, не взирая на доводы вашей мамы. Дядя нашел сиделку, пусть будет так, но знайте, что это ненадолго. Через месяц он взвоет, когда узнает, что кроме сиделки, на которую уйдёт вся пенсия бабушки, надо ещё покупать продукты, лекарства, памперсы и т.п., тут есть один неприятный момент, что бабушка, любя своего сына, расчехлит свою кубышку и выдаст ему все свои накопления, впоть до " похоронных". И придется вам с мамой впоследствии хоронить бабушку на свои деньги, т.к. дядя скажет, что все свои деньги потратил на бабушку/ маму.
Так что лучший выход для вас - через месяц, когда дядя с тетей устанут от дополнительной нагрузки (убираться в квартире, готовить бабушке кто будет? Сиделка? Тетя? Вы? на свои деньги, что неправильно, т.к.. дядя будет забирать пенсию бабушки), договариваться с дядей и оформлять бабушку в дом престарелых.
Или же вместе с дядей пополам оплачивать сиделку, а вы, как хозяева квартиры, будете убираться, готовить для неё и т.д. ( не факт, что бабушка на любимого сына не напишет завещание, а нотариуса можно пригласить на дом, пока вас не будет дома). Или вообще без завещания, тогда квартира делится на всех детей бабушки.

А зачем все эти телодвижения? Сказала дяде, что уезжаю, все решения теперь на тебе, как сыне. Всё.

Гость
#174

Очень вам сочувствую, но вы никак дядю своего (это же ваш дядя, я так понимаю?) вы его НИКАК не убедите забрать мать, если его жена не хочет за ней ухаживать! Потому что обмывать, переворачивать и т.д.старую бабушку придется именно ей, а не ее мужу! Судя по возрасту бабушки (87 лет), то и ее сын и его жена- люди уже тоже не первой молодости, а возможно что за 60, и им это все тоже может быть не под силу. Но скинуться деньгами на сиделку могут все родственники, и сын бабушки в первую очередь.

Гость
#175
Валерия

А зачем все эти телодвижения? Сказала дяде, что уезжаю, все решения теперь на тебе, как сыне. Всё.

ага, а дядя ж дурак совсем и он ни за что не узнает, что она с больной матерью и грудным младенцем дома как жила так и живет. Смешные вы люди: как будто сказать можно любую чушь и все изменится как по-волшебству! Это в Гари Поттере так бывает, а в реальной жизни - нет.

Валерия
#176
Гость

ага, а дядя ж дурак совсем и он ни за что не узнает, что она с больной матерью и грудным младенцем дома как жила так и живет. Смешные вы люди: как будто сказать можно любую чушь и все изменится как по-волшебству! Это в Гари Поттере так бывает, а в реальной жизни - нет.

Естественно нужно съехать с квартиры. Взяла мать и съехала. Пенсии мамы хватит на съём, а вместе с декретными и на еду. Явно ослепшая мама более дееспособна, чем лежачая бабушка.

Kira
#177
Гость

Очень вам сочувствую, но вы никак дядю своего (это же ваш дядя, я так понимаю?) вы его НИКАК не убедите забрать мать, если его жена не хочет за ней ухаживать! Потому что обмывать, переворачивать и т.д.старую бабушку придется именно ей, а не ее мужу! Судя по возрасту бабушки (87 лет), то и ее сын и его жена- люди уже тоже не первой молодости, а возможно что за 60, и им это все тоже может быть не под силу. Но скинуться деньгами на сиделку могут все родственники, и сын бабушки в первую очередь.

Он сказал что будет помогать, а жена его кричала на весь подъезд фиг вам. В целом и бабушку жаль, она постоянно говорит что сейчас умрет. Деньги я отдала ее сестре, похоронные давно у любимого сыночка.

Гость
#178
Гость

Когда же ей ходить? Для хождения по инстанциям нужно время,что бы чего то добиться. Кто с ребенком будет?

А я ещё писала, что не надо ходить, а надо писать заявления в поликлинику на имя главврача, в минздрав, в опеку, приложить копии всех документов и пойти на почту отправить заказным письмом с уведомлением. Они обязаны дать официальный ответ, а просто разговоры это ни о чём.
Можно написать на официальные сайты всех организаций, теперь не то время, что надо ходить.

Гость
#179
Гость

Очень вам сочувствую, но вы никак дядю своего (это же ваш дядя, я так понимаю?) вы его НИКАК не убедите забрать мать, если его жена не хочет за ней ухаживать! Потому что обмывать, переворачивать и т.д.старую бабушку придется именно ей, а не ее мужу! Судя по возрасту бабушки (87 лет), то и ее сын и его жена- люди уже тоже не первой молодости, а возможно что за 60, и им это все тоже может быть не под силу. Но скинуться деньгами на сиделку могут все родственники, и сын бабушки в первую очередь.

Могут, но не хотят!!!

Гость
#180
Зинаида

То вы пишите, что в финансовом плане все крайне плохо, то можете в любой момент уйти, т.е. все благополучно.
Снимите себе жилье, живите, а бабушка, если ее квартира ,подпишет договор ренты за досматривание. И все.
Опять же, если вы финансово независимы, суп бабушке нальете, правда же? А на ее пенсию наймите сиделку. И терпите, если хотите квартиру
Ей много лет, болезни. Ну соберитесь как то, последние дни бабули может быть.

Почему последние дни, уже 2 года лежит, если сердце здоровое, то и годы будет лежать.

Валерия
#181
Kira

Он сказал что будет помогать, а жена его кричала на весь подъезд фиг вам. В целом и бабушку жаль, она постоянно говорит что сейчас умрет. Деньги я отдала ее сестре, похоронные давно у любимого сыночка.

Значит, она зарабатывает больше и + знает, что муж хочет скинуть на неё все обязанности. Имеет право орать, это не её мать.

Гость
#182
Гость

Автор, молодец какая . живет в квартире мамы и бабушки) и пусть другие родственники ухаживают, а я просто буду на бабушкиной жилплощади находится). Очень продуманно. Вопрос сразу: если так все плохо с жильем, больные люди вокруг, куда рожать еще ребенка? Отвечу, пенсия бабушки, пенсия мамы по инвалидности и опа.. вообще работать не надо, и еще квартира останется потом.. Понятно что жена дяди против, она сейчас возьмет на себя свекровь, а хатка автору. Убедить забрать, слово сочетание какое). Так освободите жилье, разменяйте, и за бабушкину квартиру найдутся люди ухаживать)

Злобу уменьшите, может тогда прочитаете всё сначала.
Жила женщина с мужем в другом городе, родила ребёнка, собрали на ипотеку, внезапно муж умирает. Бабушка, когда слегла автор жила в другом городе и была счастлива и финансово независима. Случилось несчастье, приехала помочь бабушке и слепой маме и все родственники отреклись от бабушки, а ей жалко старушку.
Кто продумал смерть молодого мужчины, болезнь бабушки? Вы в своём уме? Не надо отвечать за автора, не надо переворачивать на свой лад.
Вы знаете на кого квартира оформлена и кому принадлежит?
Вы когда-нибудь ухаживали за таким больным человеком? ВЫ переворачивали, мыли, мазали, кормили, меняли памперс, давали лекарства, обрабатывали раны, меняли постельное бельё лежачему человеку, вставали к нему ночами? Мыли ему голову, расчёсывали, стригли? Если нет, то не имеете право даже рассуждать на эту тему.

Гость
#183

Кира, напишите кому принадлежит квартира? А то тут столько предположений и многие считают, что весь сыр-бор из-за квартиры? Как могу вас защищаю, потому что ухаживала за мамой после операции несколько недель и она тоже плохо двигалась и было ей за 80 и знаю как всё непросто, даже майку переодеть.

Kira
#184
Гость

Кира, напишите кому принадлежит квартира? А то тут столько предположений и многие считают, что весь сыр-бор из-за квартиры? Как могу вас защищаю, потому что ухаживала за мамой после операции несколько недель и она тоже плохо двигалась и было ей за 80 и знаю как всё непросто, даже майку переодеть.

Квартира моей мамы. Мы сейчас активно вещи перевозим, собираемся.
Кроме ухаживаний и уколы я делаю и выслушиваю как все не так и все не правильно и плохо я делаю и мужа не уберегла и многое другое.
Сегодня напала на меня вся родня как я могла оставить бабушку.

Валерия
#185
Kira

Квартира моей мамы. Мы сейчас активно вещи перевозим, собираемся.
Кроме ухаживаний и уколы я делаю и выслушиваю как все не так и все не правильно и плохо я делаю и мужа не уберегла и многое другое.
Сегодня напала на меня вся родня как я могла оставить бабушку.

Всем белопальтовым предложите самим заниматься бабушкой, если так переживают. Вы обязаны родителям, но никак не родителям родителей. У бабушки есть здоровый сын.

Гость
#186
Kira

Квартира моей мамы. Мы сейчас активно вещи перевозим, собираемся.
Кроме ухаживаний и уколы я делаю и выслушиваю как все не так и все не правильно и плохо я делаю и мужа не уберегла и многое другое.
Сегодня напала на меня вся родня как я могла оставить бабушку.

"Сегодня напала на меня вся родня как я могла оставить бабушку." - И вы не напомнили этой родне, что у бабушки есть другие внуки и внучки? С какого перепуга всё только на вас, женщину с грудным ребенком, скинули? Да и сыну, как мужчине, сподручнее переворачивать лежачую бабушку, чем вам, женщине. А кто считает, что это раз плюнуть, могу бабушку к вам, жалельщикам, перевезти, покажете мастер-класс по лёгкому и непринуждённому уходу за лежачей бабушкой. У дяди есть свои дети, вот и настал их черёд ухаживать.

Гость
#187

"Кроме ухаживаний и уколы я делаю и выслушиваю как все не так и все не правильно и плохо я делаю и мужа не уберегла и многое другое."
Вы сами позволили к себе так относится - это ваша большая ошибка. Надо было почитать литературу по психологии (по уходу за лежачими больными), надо было вовремя пресекать такие высказывания в ваш адрес.. Поймите, что старый, что малый. Вы же не будете ребенку позволять грубить вам, и тут тоже самое. В данном случае, Вы должны были устанавливать правила общения с вами ( пока не наступит маразм, там уже ничего не поможет).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема