Гость
Статьи
Как вы договорились с …

Как вы договорились с мужем, чтобы семья была нормальной?

Как сразу мужчине объяснить что от него требуется и что ты ему дашь в ответ? Т.е. мужчина зарабатывает, решает бытовые проблемы - сантехника, электричество, закупка необходимого и т.д. Я готовлю, убираю, занимаюсь детьми и т.п. #семья

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

Гocть
#2
Cocktail

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

Таким простым способом можно решить большую часть проблем) Нл никто, почему-то, к нему не прибегает.

#3
Гocть

Таким простым способом можно решить большую часть проблем) Нл никто, почему-то, к нему не прибегает.

Это правда. Что очень печально.

Гость
#4

Готовят по ситуации.

б-ка
#5
Cocktail

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

Ну да! Только лучше расписать ручкой на бумаге - пункты, подпункты... Будет нагляднее. И меньше эмоций. Да и в случае чего можно свериться с бумагой. Если хотите договориться вообще качественно - сходите к психологу. За умеренную денюшку сможете как заново познакомиться, да и Договор расписать более качественно и мотивированно.

Гость
#6

так сразу и объяснить. словами.
но сначала надо для себя их сформулировать и принять, как нерушимые принципы, которые выше закона.

Гость
#7

Мужья, любите своих жён
«Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её» (ЭФЕСЯНАМ 5:28, 29).
Муж — глава семьи . Но хороший муж не грубый и не требовательный. Он ценит свою жену, заботится о её потребностях и учитывает её чувства и желания. Он старается чем-то порадовать её. Он не будет всегда настаивать на своём, чтобы всё было так, как он хочет. Хороший муж делится с женой своими мыслями и чувствами и слушает, когда говорит она. Он не срывает на ней свою злость, не бьёт её и не ранит словами .

Гость
#8
Cocktail

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

Автор уже написала, что описанную ею модель семьи считает нормальной, а все остальные видимо не нормальными....

Гость
#9
Cocktail

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

а он такой прям рад сидеть и слушать...
мужики умеют пропускать мимо ушей. так что так просто не получится.
для мотивации надо поймать момент, когда ему от нее что-то очень сильно надо. вот тогда его за хобот и на переговоры, типа "все будет, но сначала поговорим".

Гость
#10
Гocть

Таким простым способом можно решить большую часть проблем) Нл никто, почему-то, к нему не прибегает.

потому что эти разговоры - это неприятно. это мозговынос. для обеих сторон.

Гость
#11

Так не только мужчина зарабатывает, женщина тоже.
Поэтому готовят тоже оба. По ситуации
Сантехника, электрика, обслуживание машины на мужчине.
Уборка на женщине
Постирушки всякие тоже на женщине, хотя это машинка делает
Закупка продуктов- без разницы.
Кому удобнее, у кого есть время,

Гость
#12
Гость

Так не только мужчина зарабатывает, женщина тоже.
Поэтому готовят тоже оба. По ситуации
Сантехника, электрика, обслуживание машины на мужчине.
Уборка на женщине
Постирушки всякие тоже на женщине, хотя это машинка делает
Закупка продуктов- без разницы.
Кому удобнее, у кого есть время,

Убираются в худшем случае раз в неделю, стирают также.
Электрика и сантехника работают годами без всяческого вмешательства.
Обслуживание машины это что? Привезти машину на станцию ТО? Ну ептт какие трудозатраты то...

Гость
#14
Гость

Убираются в худшем случае раз в неделю, стирают также.
Электрика и сантехника работают годами без всяческого вмешательства.
Обслуживание машины это что? Привезти машину на станцию ТО? Ну ептт какие трудозатраты то...

Так а что еще обсуждать?

Гость
#15
Cocktail

Садитесь с вашим мужчиной за стол, наливаете вкусный чай с плюшками.... иииииии.... разговариваете ртом!!!!! Сначала выслушиваете его мнение на этот счет, потом говорите свое. И находите точки соприкосновения. Все просто)))

Можно табличку составить, три колонки- это делаю я, это делаешь ты, а это делает кто-то ещё за деньги.
По мере изменения жизненной ситуации (декрет и тп) редактируете ее.

#16

Так сразу и обговаривать, кто чего ждёт от отношений, как их видит и прочие детали. Словами через рот 👌

Гость
#17
Veronica

Так сразу и обговаривать, кто чего ждёт от отношений, как их видит и прочие детали. Словами через рот 👌

Все остальное неприлично обговаривать 😏

Гость
#18
Гость

Можно табличку составить, три колонки- это делаю я, это делаешь ты, а это делает кто-то ещё за деньги.
По мере изменения жизненной ситуации (декрет и тп) редактируете ее.

Засем жти три колонки, если я привыкла что все делаю я.😂

#19
Гость

Все остальное неприлично обговаривать 😏

Раз неприлично, значит, не так важно) раз нет необходимости обговаривать заранее)

Гость
#20

нормальный, с такой ограниченной бабой, не свяжется.

Гость
#21
Veronica

Раз неприлично, значит, не так важно) раз нет необходимости обговаривать заранее)

Ну у мужа руки ноги на месте, все остальные части тела.;)
Значит уже все ок
Он работает , имеет зп.
Может поменять кран на кухне, лампочку, организовать ТО машине. Не тиран. Без вредных привычек.

Что еще нужно?

Гость
#22

Главное чтобы ему комфортно было, не стеснен в пространстве и если человек творит ночью, чтобы он сам эти нюансы для себя учитывал.

#23
Гость

Ну у мужа руки ноги на месте, все остальные части тела.;)
Значит уже все ок
Он работает , имеет зп.
Может поменять кран на кухне, лампочку, организовать ТО машине. Не тиран. Без вредных привычек.

Что еще нужно?

Мне, например, гораздо больше нужно, а то, что вы перечислили само собой разумеющееся))
Если вас всё это устраивает - прекрасно, вам гораздо легче найти своего человека)

Гость
#24
Veronica

Мне, например, гораздо больше нужно, а то, что вы перечислили само собой разумеющееся))
Если вас всё это устраивает - прекрасно, вам гораздо легче найти своего человека)

Да, я не придирчивая в быту.
Не привередливая .
У меня скорее к себе требований много, и не всем соответствую.
Например: нет генеральной уборки дома и мало одежды, тк подвешенное состояние, беготня , неопределенность

Гость
#27
Гость

а он такой прям рад сидеть и слушать...
мужики умеют пропускать мимо ушей. так что так просто не получится.
для мотивации надо поймать момент, когда ему от нее что-то очень сильно надо. вот тогда его за хобот и на переговоры, типа "все будет, но сначала поговорим".

+ 1 … только , если вы какое то время замужем , то можно сесть и поговорить за плюшками расписав на листочке , но пока вы никто друг другу о каком ультиматум вы говорите ?? Мужчин , надо подводить плавно , мягко , но конкретно ! Для того и нужны ухаживания. Пока он за вами бегает , хочет чего вы должны показывать своим поведением рамки дозволенного и сквозь улыбку говорить , что вы считаете приземлённо , что нет

Гость
#28

Никак, у любого человека есть определённые качества и убеждения - 99% людей не меняются. То есть до того, как выходить замуж надо чётко понимать позицию мужчины по принципиально важным для Вас вопросам - если его мнение кардинально отличается от вашего, замуж не выходить.

Гость
#29

Ну это в процессе совместного проживания до брака и определяется, кто за что отвечает в быту

Гость
#30
Гость

потому что эти разговоры - это неприятно. это мозговынос. для обеих сторон.

Если воспринимать их изначально как мозговынос, то в отношениях уже проблемы... Это получается разговаривать вообще ни о чем нельзя?

Марина А.
#31
Гость

а он такой прям рад сидеть и слушать...
мужики умеют пропускать мимо ушей. так что так просто не получится.
для мотивации надо поймать момент, когда ему от нее что-то очень сильно надо. вот тогда его за хобот и на переговоры, типа "все будет, но сначала поговорим".

А может, проще? Ещё на стадии дружеского общения и конфетно- букетного периода.
" Давай, разводи огонь и чисти картошку. Ты чего, вообще готовить не умеешь? А что умеешь?"
" У тебя интересная профессия. А что ты планируешь на будущее? А кем видишь свою жену, не ниже по статусу или все равно?"
"Я считаю, что в семье в идеале должно быть двое детей. А ты?"
" Ты бы хотел жить в доме или квартире? А зачем тебе именно дом, что ты бы там делал?"
" Моя подруга принесла в дом кота, но у нее уже есть собака. Вот как думаешь, кот собаку съест или наоборот? А какие породы собак с кошками нормально уживаются?"
" Ну блин, и устроила я им ровно то, на что они нарывались, вот таким-то образом. Я большая гадюка, да? А ты бы как среагировал?"
" Я бы не хотела надолго уехать из этого города, даже если очень интересную работу предлагают. А ты?"
" Не, самый шикарный отдых - это по музеям ходить, архитектуру смотреть. Горы, говоришь? А что там в горах?"
И так далее, и тому подобное. Если в ходе такой фоновой болтовни выявляются точки соприкосновения- принимаешь их, как данность и при необходимости ещё раз озвучиваешь ртом уже применительно к вашей ситуации. Если не выявляются или вы спорите до посинения и обид, то принимаешь, что человек тебе не подходит и вообще ни о какой семье с ним не договариваешься.

Марина А.
#32
Гость

Если воспринимать их изначально как мозговынос, то в отношениях уже проблемы... Это получается разговаривать вообще ни о чем нельзя?

Ну, если начинать разговор с фразы" мы должны кое-что обсудить", это уже напрягает и заставляет задуматься о проблемах.
Если при этом ты начинаешь обсуждать то, что уже сто раз проскальзывало просто в повседневной болтовне, и отношение партнёра к этому уже не раз высказывалось, пусть и отвлечённо, то это эпик фейл. Это прямая демонстрация того, что партнёр тебе не интересен, а интересна только схема отношений, которую придумала ты.

Марина А.
#33
Гость

Можно табличку составить, три колонки- это делаю я, это делаешь ты, а это делает кто-то ещё за деньги.
По мере изменения жизненной ситуации (декрет и тп) редактируете ее.

Можно. А партнёр тогда должен красиво порвать эту табличку и послать ее автора в лес
Как вы себе это представляете? Вы лежите с температурой, а вам табличку в нос тычут, что вы сегодня убираться должны были

Марина А.
#34

Ну и самый простой вариант: " мы ничего друг другу не должны и не обещаем. Посмотрим, как дело пойдет. Если понравится, будем жить долго и счастливо, если нет, разводы никто не отменял. Если что, предупреждаю сразу: то, это и десятое для меня принципиально важно, на остальное пофиг. А тебе что принципиально важно?"

Гость
#35
Гocть

Таким простым способом можно решить большую часть проблем) Нл никто, почему-то, к нему не прибегает.

вы чо, самый сложный на свете способ )))) сначала попробуют тысячу других, наломают дров, поноют на форумах...

Гость
#36
б-ка

Ну да! Только лучше расписать ручкой на бумаге - пункты, подпункты... Будет нагляднее. И меньше эмоций. Да и в случае чего можно свериться с бумагой. Если хотите договориться вообще качественно - сходите к психологу. За умеренную денюшку сможете как заново познакомиться, да и Договор расписать более качественно и мотивированно.

можно и мужику предложить написать список как он видит. А потом вместе сесть и оба списка обсудить, вообще норм получится. С бумагами ни у одного не будет возможности на ходу переобуться, притвориться, что думал так, а не иначе.

Гость
#37
Гость

+ 1 … только , если вы какое то время замужем , то можно сесть и поговорить за плюшками расписав на листочке , но пока вы никто друг другу о каком ультиматум вы говорите ?? Мужчин , надо подводить плавно , мягко , но конкретно ! Для того и нужны ухаживания. Пока он за вами бегает , хочет чего вы должны показывать своим поведением рамки дозволенного и сквозь улыбку говорить , что вы считаете приземлённо , что нет

где вы увидели ультиматум? Она хочет обсудить модель семьи, это нормально! Мужику это тоже нужно! Вдруг он думает, что она должна на каждый прием пищи готовить пару свежих блюд, а она вообще карьеристка и готовить не хочет в принципе? Вдруг она собирается сразу после свадьбы детей родить, желательно погодок, а он планировал на квартиру накопить и машину поменять, а потом еще возможно переехать в столицу из провинции?
У мужчины точно так же в голове должна быть своя модель семьи, и если он не ***, он должен донести до женщины свое представление.
Если они все видят по разному, то нечего и время тратить, надо расходиться. Но в большинстве случаев люди способны выработать общую удобную схему

Гость
#38
Гость

+ 1 … только , если вы какое то время замужем , то можно сесть и поговорить за плюшками расписав на листочке , но пока вы никто друг другу о каком ультиматум вы говорите ?? Мужчин , надо подводить плавно , мягко , но конкретно ! Для того и нужны ухаживания. Пока он за вами бегает , хочет чего вы должны показывать своим поведением рамки дозволенного и сквозь улыбку говорить , что вы считаете приземлённо , что нет

когда какое то время замужем, обсуждать модель семьи поздно ))))

Гость
#39
Марина А.

Ну, если начинать разговор с фразы" мы должны кое-что обсудить", это уже напрягает и заставляет задуматься о проблемах.
Если при этом ты начинаешь обсуждать то, что уже сто раз проскальзывало просто в повседневной болтовне, и отношение партнёра к этому уже не раз высказывалось, пусть и отвлечённо, то это эпик фейл. Это прямая демонстрация того, что партнёр тебе не интересен, а интересна только схема отношений, которую придумала ты.

А кто говорит, что надо начинать с этой фразы? И по сто раз говорить о том, о чем уже говорилось? Тут речь о том, как обсудить бытовые моменты - не знаю как у кого, у нас они обсудились как-то сами собой в процессе встречания и потом совместного проживания, в обычном разговоре проскакивало само, что я например не готовлю и не собираюсь этого делать, я пошла мыть чашку и он тут сказал что терпеть не может мыть посуду - на том и порешили. что он готовит, а мытье посуды за мной. Ну и все остальное также, просто в повседневных разговорах. Никто не садился друг напротив друга и не расписывал по пунктам как тут советуют в две колонки на бумажке, вот это действительно бред

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: