Гость
Статьи
Свекры просят оформить …

Свекры просят оформить кредит

Свекровь со свекром решили заняться отделкой дачи. Они на пенсии, но работают, зарплату получают не официально. Тут им вдруг приспичило взять кредит, с чем они и обратились к нам с мужем. Говорят, что …

КокаНеКола
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Автор

Моя квартира. Не под залог. Просто муж берет им потреб кредит, а свекры его выплачивают

предложите им помочь с оформлением кредита на ИХ имя. Пенсионерам дают кредиты.

Гость
#112
Гость

Проблем нет, просто скажите напрямую , что дача и квартира по наследству от свекров вам обоим не нужны - отказываетесь.. Пусть рассчитывают только на себя. ЭТО ХОТЯ БЫ ЧЕСТНО .А так вы же первая с мужем полетите за наследством .Вы ведь уже сейчас думаете как кусок урвать для себя и мужа вы не любите раз о разводе на пустом месте думаете.

Автору никакие наследство от свекров в принципе светить не может.

Марина А.
#113
Гость

Проблем нет, просто скажите напрямую , что дача и квартира по наследству от свекров вам обоим не нужны - отказываетесь.. Пусть рассчитывают только на себя. ЭТО ХОТЯ БЫ ЧЕСТНО .А так вы же первая с мужем полетите за наследством .Вы ведь уже сейчас думаете как кусок урвать для себя и мужа вы не любите раз о разводе на пустом месте думаете.

А дача и квартира по наследству от свекрови невестке как бы и не полагаются, ни невестка, ни внуки не наследники по закону.
На наследство претендовать может только сын. И то, если нет братьев-сестер, если родители не напишут завещание на другого человека, если не продадут дачу с ремонтом и не ведут просиживать деньги в теплых краях, если сына не переживут.
А кредит платить вместе с женой.
Так что увы и ах, но перспектива возможного наследства для мужа не окупает риска жены при невыплате кредита

Марина А.
#114
Гость

А тут что, про твоих что ли написано? Кстати да, фраза у меня "свои" родители есть. Ну так и мужика "свои" тоже есть.

А помогать родителям или детям,и неважно, можно с излишков. Когда своя опа прикрыта и долгов нет.
Когда требуется залезть в долги, это не просьба о помощи , а ьеспардонная наглость, для близкого человека недопустимая

Марина А.
#115

Не станет любящий человек отбирать у сына, матери, отца, брата необходимое тому самому и тем более уговаривать залезть в долги
Если человек так поступает, он вас родным не считает, а просто манипулирует понятием семьи

Автор
#116
Гость

Да уж, мелочная - всего-то два миллиона...
Вы ведь и сами видите, что это гнилые люди, и их обещания выплачивать свой кредит самим останутся только словами. Они не любят своего сына, а относятся к нему потребительски. У них еще дети есть?

Да. Старший брат моего мужа

Гость
#117

Почта банк прекрасно дает кредит пенсионерам с неофициальным доходом.

Гость
#118
Автор

Мои родители себе квартиру купили и никого не привлекали. Свою отдали мне. А свекры строят СЕБЕ дачу, ещё. Кредит им вошьми. Ага, бегу, волосы назад)

Пусть для начала дачу на Вас оформят, а потом и кредит обсудите)))). Если банки отказываются давать кредит - на это есть объективные основания. Кто не тянет кредит на свои хотелки - идет лесом. Они сыты, одеты-обуты, жить им есть где. Все.

Гость
#119
Автор

Муж сказал, что не против помочь родителям

Ну и отлично! Пусть заработает где-нибуль парочку лишних миллионов и отдаст родителям. Почему ОН помогает родителям, надевая ВАМ кредитный хомут на шею?

Гость
#120
Гость

Я не юрист, но, по-моему, если люди в официальном браке, то муж без согласия жены не может купить-продать имущество, взять кредит и т.д. Нужна будет подпись супруги о том, что она не против сделки.
Вы абсолютно правы, что в случае развода на Вас останется половина кредита. Да и не факт, что родители мужа будут сами выплачивать.
Лучше всего, на мой взгляд, сначала оформить развод, а потом уже пусть муж берет кредит.
Строительство - вещь непредсказуемая по финансам, обычно денег в итоге уходит гораздо больше, чем планировалось, поэтому не факт, что этот кредит будет единственным.
Разведитесь только на бумаге, не разъезжаясь, этим Вы себя убережете от возможной кабалы.

К слову не везде, мой муж брал 1,6 миллиона, конечно я была в курсе, но мне никто не звонил и не спрашивал согласна ли я

Гость
#121
Автор

Я предложила свекрам расписку сделать, что этот кредит берётся на них и они обязуются его выплачивать полностью не смотря ни на какие обстоятельства. Опять же сказали, что я мелочная Тварь )

Херасе мелочная, раз это такая мелочь то отчего же им в кредите, повторюсь, на такую мелочь отказано?!

Гость
#122
Автор

Да. Старший брат моего мужа

А он почему кредит не берет, дай угадаю, ему тоже не дают из-за 100400 причин

Автор
#123
Гость

А он почему кредит не берет, дай угадаю, ему тоже не дают из-за 100400 причин

Его и не просили. Он и так еле концы с концами сводит, зарплата маленькая

Гость
#124
Автор

Его и не просили. Он и так еле концы с концами сводит, зарплата маленькая

Ааа..ну тогда дачка в наследство по любасу ему отойдёт. Вы то богатые, а ему надо помогать.
Кроме шуток, автор, не дурите, вплоть до развода.

Гость
#125

Мой муж так решил «помочь» свекрови кухню купить новую. Ремонт хороший, но вот «кухоньку бы новую…». Тоже в грудь била, что платить сама будет. Так ещё и выбрала за 200 тыс кухню. А пришлось это на период, когда нашей дочке было 2 месяца. Наш доход был 80 тыс с моими декретными, из которых 20 тыс ипотека. У свекрови был платёж по 12 тыс на 2 года. Ну как бы 12 тыс тоже не валяются на дороге. Тем более ребёнок маленький такой, одни лекарства чего стоят и вообще содержание ребёнка. Короче поплатила она 3 месяца и начала ныть, что цены выросли… ах… ох… есть ей нечего и тд. Муж теперь платит половину, а я хочу развестись нахрен.

Гость
#126

Права. Это не жизненно необходимо. Тем более, без вашего согласия мужу кредит не двдут. Разве что шарашкина контора

Гость
#127
Гость

Права. Это не жизненно необходимо. Тем более, без вашего согласия мужу кредит не двдут. Разве что шарашкина контора

Сбербанк дает без согласия, бред не пишите

Гость
#128
Автор

Я предложила свекрам расписку сделать, что этот кредит берётся на них и они обязуются его выплачивать полностью не смотря ни на какие обстоятельства. Опять же сказали, что я мелочная Тварь )

Разбираться вам надо с мужем, а не о свёкрами. Он может взять кредит без вашего согласия и без ведома. Сходите к юристу и узнайте как вам можно себя обезопасить на будущее. Расписка это ни о чём, даже у нотариуса, потом суды, которые стоят денег, и назначат им отдавать из пенсии по копейке. Пенсионеров из единственного жилья тоже нито не выселит чтобы с долгами рассчитаться.
Нам с мужем по 75 лет, семья дружная дети и внуки, но и в голову бы не пришло просить денег у детей или брать кредит. Нет дачи и не надо, если за всю жизнь не накопили, то живите по средствам. Если денег не хватает на еду и лекарства, это одно, но тут и пенсия и работа и все хотелки за свой счёт.

Просто Любовь
#129

Родители официально не оформленны, но пенсию получают. Банки выдают пенсионерам кредиты. Не соглашайтесь. Можно подкопить денег и сделать ремонт.

Гость
#130
Гость

Ну это, конечно, от семейных отношений зависит, ну и от порядочности людей и насколько хорошо вы их знаете! Например, я не задумываясь взяла бы кредит для неродной тети, которая очень мне помогла в жизни, и ни за что бы не взяла кредит для свекрови, так как она их набрала уже 4 штуки и ни одного не отдала, от банков скрывается, но мы с мужем помогаем ей лекарствами и продуктами! тут все зависит от людей и ситуации!

Никогда бы не стала давать деньги родителям ни одним ни другим. Ещё чего.

Гость
#131
Гость

брать кредит на другого человека - идея очень плохая, даже если человеку доверяешь как себе, все равно нельзя все последствия предвидеть, тем более если сумму ни один год выплачивать - жизнь меняется, происходит все что угодно, а ответственный за кредит остается тот, кто его брал. Когда берешь для себя, то получаешь хотя бы деньги, а когда для другого - только долги. Наверняка есть способ взять кредит самим свекрам - есть программы для пенсионеров, можно под залог недвижимсти взять, тогда может хотя бы подумают над суммой и процентами посерьезнее.

Доверяешь не доверяешь. Взяла два кредита для человека а он взял и умер. Теперь сама выплачиваю пять лет.

Гость
#132
Гость

Автор вы правы на 100%. Свекры не при смерти, не больные и не голодные. У них просто хотелка нежизненноважная, ремонт охота, но и без ремонта можно прекрасно прожить. Я б костьми легла не разрешила мужу брать кредит. На сколько мне известно для кредита в браке надо ваше согласие. Если б муж взьелся развелась. Это лучше чем 3 года сидеть на хлебе и воде чтоб свекры шиковали или вообще остаться разведенкой с кредитом в миллион, лучше просто разведенкой. Помогать родителям не равно исполнять все их бредовые хотелки. Потом они внедорожник за 10 млн захотят, потом квартиру новую. Нафиг

Для кредита в браке согласие не надо супруга. Пишут со слов согласен и все. Покойный муж взял пять кредитов а я и не знала пока через год приставы домой не поиехали

Гость
#133
Гость

Полностью с вами согласна. Я вот помогаю сыну кредит выплачивать. Да всё в жизни бывает. Надо помогать друг другу, а не высчитывать.

Детям помочь это да и без разговоров. А родителям нет. Тем более свекрам

Гость
#134
Гость

никогда ни при каких условиях не берите кредиты. Тем более для других. Завтра кого-нить машина собьет и вы останетесь с чужими долгами?

Это точно. У меня так сейчас.

Гость
#135
Автор

Я предложила свекрам расписку сделать, что этот кредит берётся на них и они обязуются его выплачивать полностью не смотря ни на какие обстоятельства. Опять же сказали, что я мелочная Тварь )

Распиской только попу подтереть.

Белая шляпа
#136
Гость

Странные отношения, у моих родителей похожая ситуация, муж взял на себя кредит, больше миллиона, платит отец. Все друг другу помогают.

Это у вас так. Моя подруга взяла кредит для брата, он выплачивал первые четыре месяца, а потом перестал, говорит денег нет. Родители просят подругу понять брата, у него проблемы. А что делать ей? Выплачивает и понимает, что денег ей никто не вернёт.

Гость
#137
Белая шляпа

Это у вас так. Моя подруга взяла кредит для брата, он выплачивал первые четыре месяца, а потом перестал, говорит денег нет. Родители просят подругу понять брата, у него проблемы. А что делать ей? Выплачивает и понимает, что денег ей никто не вернёт.

И денег не вернёт и брата считай потеряла. А не взяла бы кредит и деньги бы не потеряла и брат бы был.

Гость
#138
Белая шляпа

Это у вас так. Моя подруга взяла кредит для брата, он выплачивал первые четыре месяца, а потом перестал, говорит денег нет. Родители просят подругу понять брата, у него проблемы. А что делать ей? Выплачивает и понимает, что денег ей никто не вернёт.

Ну я для брата бы тоже не взяла, хотя у меня его и нет, а родители, это другое, даже если не смогут выплачивать

Гость
#139
Белая шляпа

Это у вас так. Моя подруга взяла кредит для брата, он выплачивал первые четыре месяца, а потом перестал, говорит денег нет. Родители просят подругу понять брата, у него проблемы. А что делать ей? Выплачивает и понимает, что денег ей никто не вернёт.

Эти моралисты сами не желают за сыночка кредит платить? Семейка мошенников.

Гость
#140
Автор

Да. Старший брат моего мужа

Потом муж автора будет платить кредит, а отремонтированная доча старшему брату достанется, у которого проблемы и маленькая зарплата . В теме уже сказано, что там не все дуралею-сынку младшему говорят, скорее всего так и есть, что старшенькому надо срочно денег. А то ремонт дачки за именно два ляма выглядит подозрительно , так прямо и насели на автора. А вахлюй готов прямщас помочь родителям. И так удобно пристроился в примаки, далее надо перед своими показать, что он в доме мужыГ и все решает, а баба сиди и молчи. Здесь такая тема была не так давно , да, между прочим. Когда идиот отдал все накопления родителям, а те взяли доченьке жилье, потому что той же надо строить личную жизнь ( привести примака голожопого). Автор той темы подала на развод. Эти аналогично орать начали про меркантильность и что мы семья и надо о других думать.))) Муж жевал сопли.

Гость
#141
Гость

Я бы тоже не стала брать кредит для свекров. Люди не вечны, некоторые еще и вакцинируются, мужчины не надежны. К тому же нам ни с жильем они не помогали, ни с чем. Кто тут больше всех осуждает, уверена, что живут у свекров или за их счет себе жилье купили, тогда ничего другого не остается.

Да, мало инфы, а где живет старшенький свекров, у которого проблемы и маленькая зарплата? Тоже в примаки отправили или с ними сидит? Почему именно два ляма срочно надо?

Гость
#142
Гость

Да, мало инфы, а где живет старшенький свекров, у которого проблемы и маленькая зарплата? Тоже в примаки отправили или с ними сидит? Почему именно два ляма срочно надо?

И так всё ясно. Родители хотят дачу отремонтировать, которую недавно купили, но это их слова, а что там дальше будет никто не знает. А кредит то наполовину из денег автора семейных, а муж маменькин сынок и о своей семье не думает, живёт в квартире жены и у него проблем то нет.

Валерия
#143
Гость

Ну я для брата бы тоже не взяла, хотя у меня его и нет, а родители, это другое, даже если не смогут выплачивать

Не другое. Любители сесть на шею и в Африке любители сесть на шею.

Гость
#144
Валерия

Не другое. Любители сесть на шею и в Африке любители сесть на шею.

Ну каждый судит по своему окружению, судя по ответам , с родителями многим не повезло

Гость
#145
Гость

Ну я для брата бы тоже не взяла, хотя у меня его и нет, а родители, это другое, даже если не смогут выплачивать

Нормальные родители не будут "вешать" кредит на детей. Кроме как на лечение, других кредитов быть не должно. Хорошие дети сами купят родителям, к примеру, холодильник, если тот сломался, и родители не в состоянии его оплатить.

Валерия
#146
Гость

Ну каждый судит по своему окружению, судя по ответам , с родителями многим не повезло

То есть вы считаете, что мужу автора повезло с родителями? Смотрите. У них два сына. Одного надо жалеть, а со второго - требовать кредит на 2 млн на ремонт дома!! 2 млн!!! И это не на единственное жильё, а на дачу! Причём у сына есть ещё жена, а у неё свои родители. Не подохренели ли такие родители?

Злая Эльза
#147

Пусть муж берет только на себя кредит, в чем проблема? Зачем там ваше участие? Разводы, дети, это всё понятно, что случается, но если ваш муж берет кредит на себя, какое вы к нему имеете отношение? Или боитесь, что и кредит пополам при разводе будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: