Гость
Статьи
Кажется, не люблю мужа

Кажется, не люблю мужа

Мы уже два года в браке, поженились через 3 месяца отношений, детей нет. Человек он вроде бы хороший, заботливый, не пьет, руку не поднимает. Но он вообще не романтичный, я перед свадьбой хотела из-за …

81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор,начните изучать психологию. Открою вам секрет ,мужчин интересуют женщины ,которые интересуются собой) вы отдаёте всю энергию ему ,чтобы получить от него внимание .но ничего не получите ,потому что это так не работает . Попробуйте уделять именно себе больше внимания ,купите себе красивое белье ,поменяйте стрижку ,внесите какие нибудь изменения ,кайфуйте от СЕБЯ ,пусть он видит,как вы наслаждаетесь собой . Поверьте ,сам захочет нести вас на руках) прокачайте женскую энергию ,но не бегайте за мужем ,будьте как кошка ) независимая и притягательная

Если вы изучали психологию, то должны знать, что есть категория мужчин , прекрасно видящих, что женщина не горит к ним особо, но они ещё больше хотят ее в брак втянуть, чтобы морально незаметно мучить ее, сначала с три короба рама пообещают, а когда она купилась на общения, мстят тупым поведением и непониманием. Потому что нормальные люди в ответ на равнодушие оскорбляются, а не упрашивают как-нибудь остаться в отношениях.

Гость
#52
Liagushka04

Зачем выходить замуж за человека, с которым встречалась всего 3 месяца, и с которым хотела расстаться?
Тут либо смириться, либо развод
А мужу всё равно, он думает, что вы никуда от него не денетесь и никогда не исправиться

Муж прекрасно видит ее страдания , ему пофиг просто, он ее получает за какие-то обещанные им плюшки, ее внутренний мир ему до одного места.

Гость
#53
Гость

Это все от того что по любви женились. После того как любовь закончилась выяснилось что ты гормональный наркоман. Ты не можешь без эмоций. А семья строится не на эмоциях. Вы обязательно разведетесь. Он будет счастлив, а ты будешь до смерти вспоминать что развелась с хорошим человеком только из-за того что он был не романтик, а тебе надо было что бы пися мокла 24/7.

Что за бред? Вы тот самый муж опостылевший , который пугает женщину, чтобы она сидела дальше в этом болоте)))))))))))

Гость
#54
Шанежка

А у меня философия другая. Она заключается в том, что абсолютно любого человека можно любить. Бросить, уйти, развестись - это как два пальца. На черноземе и дурак морковку вырастит. А ты попробуй на трудной земле ее вырастить. Я, наверное, мазохист в чем-то, но я уверена, что, если люди на чем-то сошлись, то они имеют все возможности прожить вместе долгую и счастливую, разнообразную (не по эмоциям, а событиям) жизнь.

По юности, до 30 еще можно видеть в романтике прекрасный остров. Сейчас мне 32, и я нахожу романтику в простых вещах. А у кого голодная душа, тому всегда будет мало. Такие люди остаются ни с чем, походив по рукам.

Ой ой.
Главное, чтобы человек вам любовь свою тоже проявлял как-то равноценно. А не вы в слуги не вписались абы к кому и изыскивали там , за что любить.

#55
Гость

Ой ой.
Главное, чтобы человек вам любовь свою тоже проявлял как-то равноценно. А не вы в слуги не вписались абы к кому и изыскивали там , за что любить.

Я не говорила, что это должно быть невзаимно)

Гость
#56
Гость

К неграм! И чтобы не менее 5 человек сразу. :)

Ну да. Есть племя с матриархальной системой. У жены несколько мужей. Обычно они родные братья. Жена - глава. Может будет разнообразие и романтика. Соперничество ведь.

Алиса
#57
Гость

У меня знакомая из-за отсутствия романтики развелась с мужем. Знакомы с ней около 30 лет, с ним-больше 20. Загуляла с романтиком, разошлась, вернулась назад, а потом к романтику. В итоге муж женился и живёт с новой женой, а у романтика все новая романтика. Женщина эта злая как собака на весь свет. Дети, те кто с ней остались повторяют ее подвиг, а те ,кто с ним нормальные. Их четверо. А жили то хорошо без романтики. Было у них всё, и она не работала. А сейчас пашет как лошадь, даже поначалу романтика содержала, пока он не ускакал дальше.

Странная у вас дружба. Не хотела бы такой подруги, как вы.
Зато она попробовала , испытала ту самую романтику, о которой так мечтала. Ну не получилось! Бывает… не работать и сидеть всю жизнь я детьми - так себе «удовольствие» .
По теме.
Разводитесь, автор! Лучше не станет. Только хуже . Нельзя жить, если что-то сильно не устраивает. Детей нет, можно спокойно уходить. Только не зацикливайтесь на поисках мужика. Будете заняты собой - они сами потянутся. Удачи!

#58
Гость

Не нашла в тексте сколько ему лет и сколько вам ?

Мне 24, ему 30.

#59
Гость

А вообще была ли любовь 💑 или вы симпатию выдали за любовь?

Любовь была и сейчас вроде есть, но вот начинает угасать я так понимаю.

#60
Ёж

Ну а разводиться можно и с кредитами, раз на то пошло... делите пополам, да выплачивайте порознь

Уже это обсуждали , зная его , он просто не будет принимать мою половину за кредиты.

#61
Ёж

Ну и под финал - я вот тоже человек не творческий, сделать подарок своими руками не смогу и всякие поделки для меня мученье. Он, наверное, такой. Проще ничего не делать, чем ххерню типа рамки с фотками 😁

Так финансы позволяют что нибудь не дорогое купить, например хотя бы тот же букетик раз в месяц, или в праздник.
Он даже этого не делает.

#62
Гость

Да, женщины так устроены...Нам нужна романтика. Понимаю и поддерживаю)
Попытайтесь изменить, если никак от слова вообще, лучше другого мужчину найти.

Так в том то и дела, раньше стабильно раз месяц говорила с ним, даже на ссоры бывало переходило. Только на словах, мол понял , ок. А на деле.

#63
Гость

Уходите. Лучше не будет. Бегите, пока детей нет, потом сложнее будет в разы. Говорю вам на своем примере. Пожалела сама, не ушла вовремя, всё чего-то боялась, а теперь с двумя детьми девле3о не уйдешь. Отношения на нуле, любые попытки ласки, поиски внимания - всё тщетно. Да и ответы вашего мужа вгоняют в ступор. Он вас не любит, ему удобно быть с вами, пока вы за него кредиты платите. Я сама вышла замуж рано, через 5 месяцев знакомства. Никогда бы сейчас так не поступила. Моего тоже мама не приучила к ласке, к романтике, все в семье грубые. Ваш, видимо, с детства тоже не приучен, поэтому не исправится. Поверьте, будет только хуже, время уйдет, молодость не воротишь

Так вот у него отец к матери до сих пор с лаской относится , и цветы дарит , хотя им уже по 80. Всю жизнь вместе.
Кредиты не только я плачу, вместе платим, причем финансы еще остаются , и достаточно нормально.
На счет любви, кажется любит, потому что забота есть, не любил , думаю ее бы не было
Вот не знаю

#64
Шанежка

Уважение важнее любви. Его есть за что уважать? Я бы об этом подумала. Если он честен, добр, щедрый, умный, спокойный, благородный, то такого человека еще найти нужно.

Может, вам принять на себя ответственность за огонек в семье? Он ведь не отталкивает ваши попытки окружить вас обоих романтикой? Он принимает. Значит, не чужд этому. Просто ленив или замкнут. Или занят своими мыслями, бытом. Или фантазии нет. Или боится накосячить, неудачи с сюрпризом.

Будьте локомотивчиком, если остальные мужские функции он выполняет добротно. Так или иначе, именно женщина отвечает за атмосферу в доме.

Про секс нужно говорить обязательно. Бывает, что первопричина как раз в недостатке чувственности для женщины. Если бы это было, то уже было бы не до романтики)

Если вас вообще ничего не связывает, тогда чем вы изначально были связаны?

А что если вас прибили кредиты как раз? Нужно о них забывать иногда. Заплатили и забыли. Сейчас все в кредит живут. Но ничего, находят время и силы для радости, для обычной жизни.

Денежный вопрос очень важен для мужчины. Он может из-за него очень переживать, чувствовать себя несостоятельным. Из-за этого может даже в постели желание отсутствовать.

А что если вы тоже к нему потребительски всегда относились? Это я уже предполагаю. Ну, что если вы требуете романтики, в постели показываете недовольство, денег надо, поесть надо, все надо. Сделай для меня что-то, мне это надо. Смотри, как я сделаю романтику, ты тоже так делай, я хочу. А вы делайте бескорыстно. Вот просто чтобы он улыбнулся. Улыбнется он - улыбнетесь вы. Он увидит, какая у вас лучезарная улыбка и будет стараться добиться ее снова потом. Только не игнорируйте какие-нибудь глупые на ваш взгляд, нелепые попытки. Он это будет делать от души.

Надеюсь, я вашего мужа не слишком заидеализировала? Вдруг окажется, что он вообще хам, чурбан неотесанный, холодный змей)

Вот про мужа как раз таки правильно сказали, именно по этому а начале отношений когда у него были проблемы в постели ( падал , либо быстро заканчивал), я ему сразу оказывала поддержку, мол все хорошо, это не важно. Спустя пол года это все ушло.
По поводу разговор, всегда пытаюсь с ним поговорить, но бесполезно.
С деньгами на него не наседаю, сама работаю и достаточно зарабатываю, бюджет у нас общий, даже бизнес небольшой открыли.
Сама пыталась все делать, но спустя год надоело , что никакой отдачи а плане романтики.
По поводу фантазии , уже напрямую говорю , что можно было бы сделать.
И вот мне кажется, что чувства есть еще , и сомнения в том, чтобы уходить, из-за того, что он очень хороший.

#65
Гость

А в кино то он почему не хочет?

То фильмов нет интересных , то дома можно посмотреть.

#66
Гость

Автор,начните изучать психологию. Открою вам секрет ,мужчин интересуют женщины ,которые интересуются собой) вы отдаёте всю энергию ему ,чтобы получить от него внимание .но ничего не получите ,потому что это так не работает . Попробуйте уделять именно себе больше внимания ,купите себе красивое белье ,поменяйте стрижку ,внесите какие нибудь изменения ,кайфуйте от СЕБЯ ,пусть он видит,как вы наслаждаетесь собой . Поверьте ,сам захочет нести вас на руках) прокачайте женскую энергию ,но не бегайте за мужем ,будьте как кошка ) независимая и притягательная

Так в том то и дело, что на работе у меня есть время, и я занимаюсь саморазвитием , ухаживаю за собой достаточно хорошо и много, и он это видит, и говорит , что ему это нравится.
Сам постоянно говорит что любит, обнимает, целует , к друзьям куда-то ехать, всегда пытается меня с собой взять. А если отказываюсь , пытается уговорить, и самой приходится его к друзьям отправлять )

#67
Гость

Некоторые умники советуют развестись . Бред,не слушайте их. Развод это всегда крайний случай .этот период бывает почти у каждого . И что теперь ?)) всем сразу разводиться и менять мужиков ?)

Так и я не особо хочу разводиться, а брак спасти, потому что не боюсь одна остаться , а хочу чтобы он был ко мне более романтичным , на секс так-то вообще пофигу если честно)

#68
Melissa

он не сделал ничего, чтоб заслужить развод...вся эта чушь как страсть, кафе, кино вообще не важны...нормальные люди в основном и есть скучные, нудные, стабильные! когда женщина нужна мужчине, это потрясающе, намного хуже когда она хочет замуж за любого, но никто не хочет!

Так и я не считаю его. Плохим , просто хочу советы услышать как достучаться

#69
Гость

Эмоции с годами в любом случае пройдут. У меня был МЧ в юности, эмоциями захлебывались, и не всегда положительными, слезы были обиды, расставания..., так встречались 4 года, безумно тогда надоели эти качели, уже все переросло в зависимость. Познакомилась на работе с МЧ очень мне понравился, общались как будто долго знаем друг друга без стеснений, зажимов и т.п. Начали с ним встречаться, у меня сразу появилось ощущение стабильности, уверенности в завтрашнем дне. И это ощущение продолжается уже 19лет. Но...не без недостатков. Секс не очень, темперамент слабее моего в разы, нет цветов и еще подарочков. Один ответ "бери деньги и покупай что хочешь". Отличный отец и муж, но любовник он, мягко сказать, так себе. И вот 5 лет назад мне захотелось влюбиться)))влюбилась...и 4 года как в аду...в общем не получила того удовольствия какое хотела, только слезы, опять же, обиды. Этот мужчина тоже женат и всю жизнь у него были женщины. Он очень харизматичный, интересный, постоянно в путешествиях, квадроцикл и куча интересов. Мне жаль его жену...Жить с таким романтичным не так то уж и хорошо, погулять ...да, с умом конечно. Уж лучше я буду жить с таким как мой муж, зато не чувствовать себя униженной, использованной. А многое зависит от женщины, главное найти правильный подход.

Так вот меня еще смущает , что я планы не могу с ним построить на будущее , так как он говорит что это фигня все , может не получится и т.д.
И я не вижу нас через те же 5 лет

#70
Гость

Уходите от него как можно скорее, потому как вас в отношениях интересуют именно эмоции) уходите к арабу например или к турецким парням, они как раз любят таких) а вы сейчас пытаетесь слепить из него нечто другое, каким он изначально не являлся

Господи , вы слова эмоции по своему воспринимаете , причем тут арабы ? У нас есть машина , взять вывезти на природу сюрпризом на тот же пикник , это разве не эмоции ? Подарить маленький, даже самому сорванный букет где нибудь, это не эмоции? Сходить в кино, это не эмоции ? Если в вашей жизни такое только арабы делают, сочувствую.

#71
Гость

Лет тебе сколько, болезная?
Инфантилизмом за версту несёт.
Романтика, ля.
Тьфу!

P.S. Жалко мужика. Вляпался...

Ух, а вы мою медицинскую карту листали , чтобы делать умозаключения ?

#72
Гость

К неграм! И чтобы не менее 5 человек сразу. :)

Я уже ответила на это выше, сочувствую вам , если эмоции вам только секс и негры дают )

#73
Гость

Да не романтика вам нужна, а неиссякаемые эмоции. Так и становитесь эмоциональными старыми дурами у разбитого корыта. :)

Ну да , мужики то лучше знают, что надо а что нет нам )

#74
Гость

А то вы не знаете , зачем. Затем, что родители замучили требованиями выйти замуж хоть за кого, типа, пора. И с таким воспитание, от чувства одиночества. Нахрена запутавшемуся человеку вас и упреки..

Нет, меня мои родители на счет свадьбы , детей вообще не трогают.
Потому что интересно с ним время проводить было, да и сейчас интересно.

Гость
#75
Lia

Мне 24, ему 30.

Девушка, я вас заклинаю просто, не сидите с опостылевшим мужем.
Ищите по любви человека. С вашим мужем похоже изначально влечения не было у вас, не надо так с собой поступать.
При отсутствии нормального секса с вашим желанием ( а просто терпеть неприятного) у вас со временем появится тревожность и неврозы, потом панические атаки, потом по психологам ходить будете и пить антидепрессанты пожизненно. Дай бог, обойдётся без заболеваний.
Это не шутки, понуждать себя в постели с хорошим, но чужим человеком.
И не слушайте никого.
Так прожить в браке могут фригидные женщины, им и так ничего не надо, поэтому они способны жить и иметь семью с неприятным мужчиной без последствий для психики , потому что они глухие в этом смысле.
Вам всего 24.
Придумайте себе повод разъехаться с мужем, если боитесь кардинально рвать сейчас. Уедьте в другой город , работу найдите, а он типа позже приедет, а потом видно будет.
Но как по мне лучше развестись сразу и искать парня по себе, есть и для вас мужчина , любящий и заботливый , взаимно.
Не слушайте бред, что либо влечение и сволочь, либо хороший муж , но без влечения. Это бредни. И влечение , и любовь взаимная с одним мужчиной к возможны.

Гость
#76
Lia

Так в том то и дела, раньше стабильно раз месяц говорила с ним, даже на ссоры бывало переходило. Только на словах, мол понял , ок. А на деле.

А на деле плевать ему на ваши разговоры. Дайте угадаю , с матерью он вежлив и сдержан, а внутри у него к ней сложное отношение. Такой человек ненавидит женщин, только матери боится вякнуть, поэтому на жену сливать будет. Зачем вам это надо?

Гость
#77
Lia

Вот про мужа как раз таки правильно сказали, именно по этому а начале отношений когда у него были проблемы в постели ( падал , либо быстро заканчивал), я ему сразу оказывала поддержку, мол все хорошо, это не важно. Спустя пол года это все ушло.
По поводу разговор, всегда пытаюсь с ним поговорить, но бесполезно.
С деньгами на него не наседаю, сама работаю и достаточно зарабатываю, бюджет у нас общий, даже бизнес небольшой открыли.
Сама пыталась все делать, но спустя год надоело , что никакой отдачи а плане романтики.
По поводу фантазии , уже напрямую говорю , что можно было бы сделать.
И вот мне кажется, что чувства есть еще , и сомнения в том, чтобы уходить, из-за того, что он очень хороший.

Этот человек использует вас. Он решает какие-то свои комплексы через вас, на вас саму ему покакать

Гость
#78
Lia

Так и я не особо хочу разводиться, а брак спасти, потому что не боюсь одна остаться , а хочу чтобы он был ко мне более романтичным , на секс так-то вообще пофигу если честно)

Ааа)))))) дочитала.
А точно пофигу?
Или вы просто делаете вид, что помину, потому он лузеер в этом. Вы слишком подстраиваетесь под чужие хотелки. А вы сама где? Ему не надо, и вам , значит, Толе, лишь бы не видеть конфликта и неудовлетворённости своей и имитировать благополучие. Я выше уже написала, что вас ожидает в этом браке ((((((((
Идите к психотерапевту. Не надо изувечивать свою судьбу.

#79
Гость

А на деле плевать ему на ваши разговоры. Дайте угадаю , с матерью он вежлив и сдержан, а внутри у него к ней сложное отношение. Такой человек ненавидит женщин, только матери боится вякнуть, поэтому на жену сливать будет. Зачем вам это надо?

Нет , он очень сильно и хорошо относится и к маме и к папе. Сложного отношения нет.

#80
Гость

Ааа)))))) дочитала.
А точно пофигу?
Или вы просто делаете вид, что помину, потому он лузеер в этом. Вы слишком подстраиваетесь под чужие хотелки. А вы сама где? Ему не надо, и вам , значит, Толе, лишь бы не видеть конфликта и неудовлетворённости своей и имитировать благополучие. Я выше уже написала, что вас ожидает в этом браке ((((((((
Идите к психотерапевту. Не надо изувечивать свою судьбу.

Мне правду не пофигу на секс ) ничего не чешется, дикого желания никогда не было )

Гость
#81

Вы с ума сошли? Хороший у вас муж, сами начните удаваться его и заботится о нем, и он глядишь вам ответит взаимностью и со временем станет романтичней. Вы то хоть та женщина ради которой горы сворачивать хочется ю? Изза такой ерунды разводится я думаю не стоит, а то найдете дурака какого нибудь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: