Гость
Статьи
Как уйти от мужа, если …

Как уйти от мужа, если он живет у меня?

Считаю свой брак ошибкой. Поняла, что хочу другого типа мужчину видеть рядом с собой, а с этим мне скучно и душно. Одной быть тоже нормально. Мужу об этом говорила, но он воспринимает эти речи, как …

Катерина
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

У него есть квартира, пусть идет. В ЧЕМ проблема?
1. сказать о своем желании
2. обговорить с ним алгоритм и необходимые ему сроки в разумных пределах.
3. нарушены сроки -> выставляются вещи на порог.
Мужчина ничего не меняет, пока это работает. Пусть снимет квартиру на вырученные от сдачи своей квартиры. Либо расторгает договор с арендаторами.

Захария
#101
Гость

Всмысле? Это ее квартира!!! Значит сьехать придется ему

Неа..
Если они прекратят отношения, то да..
А если она хочет подышать недельку, то так не пойдет..
Не по человечески это..
Пусть едет и дышит...
Не, может и на недельку выгнать, конечно.. Но если он вернется, будет бегать туда сюда, когда ей подышать захочется, то на фиг вообще это все...

#102
Катерина

Вы сейчас всех под одну гребенку расчесали. Интроверты разные бывают.

ага-ага😂

Пчелка
#103
Гость

А мне кажется государству выгодны разводы. Так как пара родила двоих детей, предположим, и живут себе, расият их, а если развелись ( особенно по молодости), то оба замуж выходят и снова родили, ну мужчина так точно еще парочку смело. Вот и демографию повышаем

Ага, а «бывших» детей за счет женщины хотят вырастить. Поэтому на алиментщиков соглашаются только рспшки, это справедливость - бросил своих детей, воспитывай чужих.

#104

твёрдо сказать и все..
я бывшему( у него вообще не было квартиры) сказала, чтобы до конца года съехал. было на все про все у него 1,5 месяца. Так и сказала, между нами все, я требую, чтобы ты съехал от меня. даю тебе время чисто по человечески до конца года.
И он отселился на кухню.
А за это время решил свои жилищные вопросы и съехал.
Ваш если не съедет за отведенное время, собираете ему чемоданы и все. он взрослый человек, перекантуется в гостишке если что

Гость
#105

Это прям про моего мужа. Невозможно развестись. Он не уходит. На все мои аргументы у него ответ один:" перестань.... Ты же меня любишь". Пару раз расходились (вернее,я съезжала). Невозможно.... Он везде. В школе у старшей дочери,около садика у младшего,может целый день просидеть в машине около моего офиса (если вдруг выходной). Достанет всех вокруг. Живу мыслью,что он найдет себе кого то,кто его полюбит. И бросит меня с двумя детьми. И пусть все у него будет хорошо. Человек он неплохой. Просто не мой)))

Гость
#106
Гость

Автор, ты умудрилась самой себе напротиворечить - квартира у него есть, а идти некуда.... При этом в квартире той живут банальные квартиранты, которых столь же банально надо уведомить о досрочном расторжении Договора аренды. В общем, данная "проблема" яйца выеденного не стоит. Ну, а всё остальное - это уже разговоры и разговоры, будет тяжело.

Все верно. Им, квартирантам сообщается за месяц о выселении , Соответственно нужно ему это озвучить . И сказать что свои вещи он может забрать и также через месяц съехать. Квартиранты типа "не хотят "- это его проблемы. Он не хочет - это тоже его проблемы. ВЫ ПОДАЕТЕ НА РАВВОД ТОЧКА.

Гость
#107

У него есть квартира пусть в нее и уходит. подаете на развод там все ровно месяц на раздумие за этот месяц жильцы с его квартиры съедут и он туда вернется.

Гость
#108

Ты там посиди где-нибудь временно, я отдышусь, посмотрю-может другой пихарь найдётся. Если нет, то хорошо, что не развелась🤣🤣🤣

Гость
#109

 Узнaй, чтo o тeбe знaeт интepнет t.me/jogaza_bot

Гость
#110

Найти СВОЕГО мужчину. Он поможет мужу уйти. В такой ситуации снял квартиру бывшему своей любимой и принудительно перевезли его вещи туда. Далеко не все мужчины ведут себя по-мужски. Так что дерзайте…

Гость
#111

Какая вы странная. Хочу пожить без него. Он человек, а не игрушка. Разводись. Есть ему куда идти.

Гость
#112

Автор, смиритесь и уйдите сами!! Снимите себе самую скромненькую квартирку - пусть ему будет стыдно!!!

Гость
#113
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

Так не работает. Ваши хотелки могут его вынудить только уйти. А захочет ли он к вам вернуться, уже его дело.

Гость
#114
Гость

Вы, вероятно, не последовательны, вот он и воспринимает как психоз. Озвучьте все ему и живите уже так будто его нет, точнее что вы ему не жена, если он еще тот наглец, что даже это его не сподвигнет сьехать, придется ментов вызывать, но для начала разведитесь

Менты здесь ничем не помогут. Он законный супруг владельца жилья и выгонять его из хаты могут только приставы после решения суда о невозможности совместного проживания. А это домашнее насилие, психическое или наркологическое заболевание представляющее опасность для окружающих и т.п. но сначала всегда развод. менты конечно приедут, поугорают над вами, посочувствуют из мужской солидарности мужу и будут рассматривать вас впоследующем как очередную бзикованную бабенку которая сама не знает чего хочет. То ли приключений, то ли гульнуть разок от обрыдшего благоверного и потом забиться обратно в семейный очаг, то ли ещё чего... Но смотрите как бы мужик ваш не понял это раньше. Добрых людей у нас мноооого, объяснят. Вот тогда то вас ждут непередаваемые очучения.

Гость
#115

Как послать человека тае, чтоб он не обиделся?

Гость
#116
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

Значит тебе в кайф мучаться.продолжай тянуть кота за хвост.

Гость
#117
Катерина

Открыла, озвучила - ничего не изменилось.

Пробуй кидать его чемодан на лестничную клетку и менять замок.он просто квартирант.

Гость
#118

Автор, я вас не до конца поняла. Вы хотите с мужем развестись или просто пожить отдельно, чтобы понять хотите ли вы развода или просто устали?

Гость
#119
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

А потом заново наполнять чашу?

Гость
#120

Вот так люди всю жизнь живут. Но такой крутой мужик. Это ж надо, как вам головку забубенил. Сам сдает, а у вас живет. А если вам так сделать? Что на развод подаст? Вообще, если секс нормален, то "любовь"будет вечная. При продаже квартиры с'езд неизбежен. Без вас выселят.

Гость
#121

Автор, Вы что же серьёзно из-за такой ерунды разводиться решили?!
Ну это же легко решаемая проблема!!!
Вопрос в том, хотите ли Вы её решить?
Если да, напишите здесь, распишу варианты!

Гость
#122

Отправьте его в отпуск и смените замок. Или смените замок, когда он на работе. Вещи отдадите лично при встречи, или отвезите его родителям.

Каринэ
#123

Сказать,что приезжает тёща , сам уйдет

Гость
#124

Смените замок, вещи его самое необходимое чем он постоянно пользуется в сумку собрать, документы, оставить сумку в какой нибудь месте типа камера храненения, уехать на время из квартиры, чтобы не караулил под дверью и стучал там дверь ногами. За это время привыкнет жить где то. У него привычка жить у вас, мужики ничего не хотят менять, уверена он тоже вас не любит а живет по привычке. Вам это не нужно, вы и одна жить так можете, смысл он в вашей квартире вам жилплощадь уменьшает, шкафы занимает. Просто нужно посерьезней. Для начала развод оформите, чтоюы он точно знал что вы не шутите

Гость
#125

Это решаемая проблема, просто вы сами не знаете хотите или нет. А вообще меня поражает отсутствие гордости у некоторых людей, если бы мне такое сказал муж- я бы первая ушла и он бы закончить предложение не успел, а им говоришь уходи они живут

Гость
#126

В любом случае хорошей вы для него не будете.Четко оговорить срок,после которого он выезжает от вас к себе.И если решили, то никаких временных переездов.Дальше только хуже.Рвать , так навсегда.

Гость
#127
Кот Бегемот

1. Собираешь его вещи в сумку. Ставишь у порога. Пишешь ему смс, записку (если в глаза сказать боишься): "Мы расстаемся. Мне нужно, чтобы ты съехал в течение недели"
2. Валишь на эту неделю, либо в отпуск, либо к маме/подруге/любовнику.
3. Через три четыре дня, контрольная смс: "Ты выехал..? Ключи забрось в почтовый ящик."

Никаких прочих контактов. Никаких уступок. Никаких "давай попробуем сначала". И разумеется никаких "Мы все еще женаты, можешь приехать гвоздь забить, а то так трахадцо захотелось, что аж деньги закончились... " Умерла - так умерла.

За неделю пока автора дома не будет он её обчистит, была у подруги аналогичная ситуация, даже двери снял, на зло.

Гость
#128

Какая глупость

Гость
#129
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

Если он уйдет, то это уже развод. Он что, дурак совсем? Жена говорит - уйди, хочу отдохнуть от тебя. Он такой раз - и ушел, пусть милая жена от меня отдыхает. А как позовет - вот он я, всегда готовый. Вы этот вариант себе накидали? Да, он уйдет. Погрустит даже чуть-чуть. Потом найдет другую и будет все хорошо. У него, а не у вас. Или за вами очередь желающих на его место стоит?

Гость
#130
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

Выставить мужа под предлогом отдышаться это действительно ПМС. Ты не до конца поняла - если выставишь, это конец. И развод. Готова - действуй. Не готова разводиться - не выкидывай человека из квартиры.

Гость
#131

Что значит временно?? Подаете на развод , естественно предупреждая об этом. В течение двух недель пусть покидает вашу жилплощадь и возвращается к себе.

Гость
#132
Ярослав

Путин сказал что семью надо сохранять. Муж уйдет, уйдет и новый хахаль через годик и пополнится одинокими людьми общество российское.

И что плохого в одиночестве?

Гость
#133

Автор, вы забыли, что вы так-то в официальном браке. А рассуждаете так, будто вы сожительствуете. Вам муж надоел/устали/не устраивает - развод. Или вы думаете отдохнёте и кто-то из вас поменяется? Вы сами написали, что поняли, что этот мужчина вам не подходит и нужно совсем другое, так чего вы ждёте от передышки?
Оказалось, тут не муж "душный", "не хочет уходить" или "ему некуда идти", а автор тютя бесхребетная, которая не знает, чего хочет, и берёт перерыв, чтобы собрать волю в кулак, которой нет. Потому он и не воспринимает эти зайобы всерьёз. По-правильному ваша тема должна была звучать так: не "как разойтись, если муж не хочет уходить?", а "как мне найти характер уйти от мужа и потом не хотеть к нему вернуться когда станет одиноко?". Вот это было бы честнее, что вы трусиха, а не что вы самодостаточная личность, чью квартиру оккупировал какой-то душнила с улицы.

Гость
#134

Пока он на работе - берёшь тайно от него отгул и меняешь замки - вещи его за дверь - все, не благодари) способ очень даже рабочий ) будет ломиться и орать - вызывай ментов , у него есть своё жильё, он взрослый человек - может у друзей переночевать или у родственников - снять гостиничный номер пока с жильцами разбирается своими

Гость
#135

Как это некуда уйти? У него ж хата своя, дык жильцов вон, а самому там жить.

Гость
#136
Гость

Менты здесь ничем не помогут. Он законный супруг владельца жилья и выгонять его из хаты могут только приставы после решения суда о невозможности совместного проживания. А это домашнее насилие, психическое или наркологическое заболевание представляющее опасность для окружающих и т.п. но сначала всегда развод. менты конечно приедут, поугорают над вами, посочувствуют из мужской солидарности мужу и будут рассматривать вас впоследующем как очередную бзикованную бабенку которая сама не знает чего хочет. То ли приключений, то ли гульнуть разок от обрыдшего благоверного и потом забиться обратно в семейный очаг, то ли ещё чего... Но смотрите как бы мужик ваш не понял это раньше. Добрых людей у нас мноооого, объяснят. Вот тогда то вас ждут непередаваемые очучения.

С чего вдруг? Собственник имеет право выставить вон всех третих лиц, даже если это муж , я так с книга замки и все, пришёл буянить, вызвала ментов , я владельца хаты, муж не прописан, сказала ментам, что на развод подала , все.. муж судился конечно- все суды проиграл , ибо выше закона не прыгнешь , так что не надо выдумывать и вводить людей в заблуждение

Гость
#137

Проблема в вас. Не валите с больной головы на здоровую. Решили расходиться - расходитесь, а иначе не еб*те человеку мозги.

Гость
#138
Катерина

Пока не собираюсь разводиться. Хочу чтобы ушел временно - чтобы я могла отдышаться.

Ну тогда снимите ему приличную квартиру на время вашего "отдышаться". Отдышитесь, назад позовете, правда, может и не вернуться

Гость
#139
Катерина

Открыла, озвучила - ничего не изменилось.

Вы опасаетесь физического насилия с его стороны?

Гость
#140

Вот все таки какие мужчины мерзкие. Ты его просишь уйти, с он по ушам ездит , ничего не меняя в своем отношении. Я же не буду с ним драться
Зато женщину выкидывают в два счета
Мерзко и противно !

Гость
#141
Захария

Да куда угодно.. Хоть в соседний город, хоть в другую страну..
Пауза она есть пауза, смена картинки опять же..
Как некуда то?
Но можно и в отель в своем же городе

Что за бред?! Я из своего дома должна уехать, чтобы он понял!
Русским языком была просьба покинуть мой дом! Но нет
Идти в полицию надо, правда не знаю как это будет выглядеть, морока

Гость
#142
Гость

Куда идти одинокому мужчине.....
Очень часто мужчины встретив новую любовь не задумываясь просят жену с детьми освободить жилплощадь для новой ячейки общества....

Вот-вот, мужчина бы и на мороз вытолкал с собственным ребёнком за то, что в танчики мешала играть, а автор миндальничает...эх, какие же женщины благородные.

Гость
#143
Гость

Автор, я вас не до конца поняла. Вы хотите с мужем развестись или просто пожить отдельно, чтобы понять хотите ли вы развода или просто устали?

Да какая разница , что автор хочет в итоге. Это решать ее мужу, если он считает, что она хочет погулять а потом вернуться, то тем более ему надо плюнуть на нее и свалить. Но нет он равно и мягко сидит на попе в ЕЕ квартире.
И любовью здесь не пахнет.

Захария
#144
Гость

Что за бред?! Я из своего дома должна уехать, чтобы он понял!
Русским языком была просьба покинуть мой дом! Но нет
Идти в полицию надо, правда не знаю как это будет выглядеть, морока

Вы автор?
Автор хочет выдохнуть недельку..
Когда семья живет в доме, чей бы он ни был, это их дом...
Так не делается..
Хочет развода, так это одно..
А хочет прогуляться, так пусть прогуляется..
Не.... можно и в браке выгонять, конечно...
Но это какая то маразматическая ситуация..
Тогда да .. Маразм с полицией в кассу будет...

Гость
#145
Захария

Вы автор?
Автор хочет выдохнуть недельку..
Когда семья живет в доме, чей бы он ни был, это их дом...
Так не делается..
Хочет развода, так это одно..
А хочет прогуляться, так пусть прогуляется..
Не.... можно и в браке выгонять, конечно...
Но это какая то маразматическая ситуация..
Тогда да .. Маразм с полицией в кассу будет...

Я не автор, просто столкнулась с аналогичной ситуацией
Они живут в ее квартире, она неоднократно просит уйти мужа и пожить отдельно. Она не истерит, не выкидывает его вещи из окна, не вызывает полицию, а просто просит уйти.
Что мешает ее мужу уйти, уехать на недельку и посмотреть как его жена себя будет вести? И потом принять своё решение.
Ничего не меняет, он просто не хочет менять свой уют.
А я нахожусь в своем доме и мне некуда идти. Но когда муж рядом мне плохо и я хочу расстаться.

Захария
#146
Гость

Я не автор, просто столкнулась с аналогичной ситуацией
Они живут в ее квартире, она неоднократно просит уйти мужа и пожить отдельно. Она не истерит, не выкидывает его вещи из окна, не вызывает полицию, а просто просит уйти.
Что мешает ее мужу уйти, уехать на недельку и посмотреть как его жена себя будет вести? И потом принять своё решение.
Ничего не меняет, он просто не хочет менять свой уют.
А я нахожусь в своем доме и мне некуда идти. Но когда муж рядом мне плохо и я хочу расстаться.

А зачем ему смотреть, как его жена будет себя вести?
Она уже ведет себя так, что он не воспринимает ее всерьез...
Это данность
Тут жене решать.. Хочет лишь недельку без него, то зачем его выгонять?
Хочет развод, так не кривляйся, разводись

Гость
#147

Весело, он ее всерьёз не воспринимает , но продолжает с ней жить и строить крепкую ячейку общества , а что надежный партнер

Гость
#148
Золотая Рыбка

Сказать мужу, чтобы он дал квартирантам 2 недели сроку, чтобы нашли новое жильё - так положено. И всё- через 2 недели - замки менять, сумки с вещами - за порог.

Для начала нужно договор с квартирантами почитать, а то квартиранты могут вас прямым текстом послать))

Гость
#149
Красотуля

Снять ему гостиницу на пару дней, выставить чемодан. и поменять замки. За два дня найдёт где жить.

С вами обязательно так же поступят:) "Удачи вам"

Гость
#150
Катерина

Согласна. Это называется - взять паузу в отношениях. Ничего тут такого.

Посмотрел бы я на вас, если бы вы родили ему пару детей, а он бы захотел паузу в отношениях взять)))