Гость
Статьи
Приезды свекров

Приезды свекров

Как бы вы реагировали. Свекру едут по своим делам в другой город проездом через Москву. Утром у них приезжает автобус ,а вечером отправление поезда. Они приезжают к нам в квартиру,однушку, в 7 утра. И до 7 вечера сидят там. Я кое как проснувшись встаю готовлю завтрак, потом обед, весь день общаюсь с ними , ребёнок маленький - годик. Они играют с ним. Они очень шумные ,я к вечеру дико устаю. Приезжают так примерно раз в три месяца ,иногда чаще. Я не против встретить гостей но я очень устаю за целый день …

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/caeQAR
Как разрешать трудности
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое. Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.

Гость
#2

Денек можно потерпеть тем более редко

Захария
#3

мне сложно представить
Что за периодические транзитные дела..
Но в целом.. Дела, значит дела
Погреть покупные блины или сырники, я не развалюсь...
Они занимаются ребенком? Елки.. Я бы и пользовалась передышкой.... Сваливала бы куда мне надо..
Опять же...
Сын, ваш муж, может из передвижения под свой выходной подогнать...
Ничего уж такого ужасного

Гость
#4

ну и чо? тебе ж не на работу, ты ж в декрете, отдыхай после их отъезда.

Гость
#5

Другого способа общаться у них нет. Сына хотят повидать, внука. Снимайте на сутки побольше квартиру к их приезду

Гость
#6

Собрала ребенка и ушла невестить родителей

(¬‿¬ )
#7

Боюсь спросить что вы делаете весь день что устаете. Проснулись, завтрак приготовили и снова устали? Активности вам не хватает. Я говорю о спорте, о хобби, о увлечениях.

Гость
#8

эээ, раз в 3 месяца? всего 4 раза в год? и вы из этого пробелму создаете,аж на форуме советуетесь? странная вы, озлобленная

#9

А в течение этих 3-ёх месяцев они звонят? В вашу жизнь вмешиваются? Один раз в 3 месяца даже такой интроверт, как я, потерпит. Почему ВЫ готовите им еду в 7 утра? Пусть муженёк булки подрывает. Его родители — его ответственность. Вообще участие добровольное и по желанию. Сообщите это супругу словами через рот. Если не можете, это ваши проблемы.

Гость
#10
Пожалуй, вы правы

А в течение этих 3-ёх месяцев они звонят? В вашу жизнь вмешиваются? Один раз в 3 месяца даже такой интроверт, как я, потерпит. Почему ВЫ готовите им еду в 7 утра? Пусть муженёк булки подрывает. Его родители — его ответственность. Вообще участие добровольное и по желанию. Сообщите это супругу словами через рот. Если не можете, это ваши проблемы.

Потому что дома готовлю я всегда, он помогает не него, но не умеет готовить от и до. Звонят ему по скайпу часто ,переписываются с ним каждый день

Захария
#11
Гость

Потому что дома готовлю я всегда, он помогает не него, но не умеет готовить от и до. Звонят ему по скайпу часто ,переписываются с ним каждый день

Вы реально к их приезду готовите гефилте Фиш, хашламу или что то еще многодельно суточное?
Ну какая готовка вообще...
Есть обед вчерашний, погрейте
Нет обеда, закажет муж, если вам некогда...ну пирожные купит..

Гость
#12
Захария

Вы реально к их приезду готовите гефилте Фиш, хашламу или что то еще многодельно суточное?
Ну какая готовка вообще...
Есть обед вчерашний, погрейте
Нет обеда, закажет муж, если вам некогда...ну пирожные купит..

Утром омлет делала ,бутерброды. На обед перец фаршированный или баклажаны фаршированные

Гость
#13
Гость

Утром омлет делала ,бутерброды. На обед перец фаршированный или баклажаны фаршированные

Ваша проблема ни о чем. Вы не знаете настоящих проблем.

#14
Захария

Вы реально к их приезду готовите гефилте Фиш, хашламу или что то еще многодельно суточное?
Ну какая готовка вообще...
Есть обед вчерашний, погрейте
Нет обеда, закажет муж, если вам некогда...ну пирожные купит..

Вообще, конечно, это скотство — припереться в 7 утра. Надо быть отбитыми на голову. Если ваш муж-бытовойинвалид заранее знает об их приезде, берите ребёнка накануне вечером и, как тут выше писали, поезжайте к своим родителям, или сама хоть куда угодно, даже если вы в декрете и живёте в квартире мужа. Если свёкры так ненавистны, ищите варианты. Вряд ли они едут на вас поглядеть, им нужен внук и сын, обойдутся без вас: и приготовят, и закажут из кафе/ресторана, и где-то вне дома поедят.

Гость
#15
Гость

Утром омлет делала ,бутерброды. На обед перец фаршированный или баклажаны фаршированные

ну и чего тут сверхтягостного? или когда свекры не приезжают, доширак завариваешь что ли?
учись готовить, тогда и уставать "типа от свекров" не будешь.

Гость
#16
Пожалуй, вы правы

Вообще, конечно, это скотство — припереться в 7 утра. Надо быть отбитыми на голову. Если ваш муж-бытовойинвалид заранее знает об их приезде, берите ребёнка накануне вечером и, как тут выше писали, поезжайте к своим родителям, или сама хоть куда угодно, даже если вы в декрете и живёте в квартире мужа. Если свёкры так ненавистны, ищите варианты. Вряд ли они едут на вас поглядеть, им нужен внук и сын, обойдутся без вас: и приготовят, и закажут из кафе/ресторана, и где-то вне дома поедят.

да ладно уж, три-четыре раза в год пошевелить авторшу, которая и так каждый день дрыхнет до обеда и не готовит толком (что аж от омлета устает) - это даже полезно.

Гость
#17

Так вроде они по делам приезжают. Значит весь день их нет. В 7 на поезд. Значит за 1,5 -2 часа уезжают на вокзал. Утром каши сварить и бутерами с чаем покормить. Либо сосисик с гарниром.

Захария
#18
Гость

Утром омлет делала ,бутерброды. На обед перец фаршированный или баклажаны фаршированные

И?
Утомительно? Омлет и бутерброды?
Прерцы многодельны. Не спорю. Так зачем, если вам невмоготу прям?

Захария
#19
Пожалуй, вы правы

Вообще, конечно, это скотство — припереться в 7 утра. Надо быть отбитыми на голову. Если ваш муж-бытовойинвалид заранее знает об их приезде, берите ребёнка накануне вечером и, как тут выше писали, поезжайте к своим родителям, или сама хоть куда угодно, даже если вы в декрете и живёте в квартире мужа. Если свёкры так ненавистны, ищите варианты. Вряд ли они едут на вас поглядеть, им нужен внук и сын, обойдутся без вас: и приготовят, и закажут из кафе/ресторана, и где-то вне дома поедят.

Мой не был бытовым..
Но я не вижу скотства..
Ну раз так поезд ходит..
Ребенка будить , конечно, плохо.. Капризы потом..
Но в этом ли проблема у автора?
Они занимаются ребенком в этот день...

#20
Гость

да ладно уж, три-четыре раза в год пошевелить авторшу, которая и так каждый день дрыхнет до обеда и не готовит толком (что аж от омлета устает) - это даже полезно.

Тут, скорее всего, дело не в омлете, а в нахождении других людей на территории автора, она эмоционально устаёт, особенно если свёкры шумные. Я сама не люблю гостей никаких, даже друзей, и ходить в гости не люблю, поэтому понимаю автора, но у неё, наверное, замкнутость более выражена, плюс они энергетически слишком разные. Здесь вообще вопросы к мужу — какого он сам своих родителей не обихаживает? Если они припёрлись рано утром, так пусть сидят тихонько и ждут, когда ребёнок с невесткой проснутся, они же всё равно на целый день у них зависают. Ещё вопрос: они что, прям целый день до вечера все в однуxе тусуются?

Гость
#21
Пожалуй, вы правы

Тут, скорее всего, дело не в омлете, а в нахождении других людей на территории автора, она эмоционально устаёт, особенно если свёкры шумные. Я сама не люблю гостей никаких, даже друзей, и ходить в гости не люблю, поэтому понимаю автора, но у неё, наверное, замкнутость более выражена, плюс они энергетически слишком разные. Здесь вообще вопросы к мужу — какого он сам своих родителей не обихаживает? Если они припёрлись рано утром, так пусть сидят тихонько и ждут, когда ребёнок с невесткой проснутся, они же всё равно на целый день у них зависают. Ещё вопрос: они что, прям целый день до вечера все в однуxе тусуются?

Да они вполне могут на кухне тусоваться. Сами завтракать и отчаливать по делам.

Гость
#22
(¬‿¬ )

Боюсь спросить что вы делаете весь день что устаете. Проснулись, завтрак приготовили и снова устали? Активности вам не хватает. Я говорю о спорте, о хобби, о увлечениях.

А во всех телевизорах страны "только встала, уже устала"...

Гость
#23
Захария

Вы реально к их приезду готовите гефилте Фиш, хашламу или что то еще многодельно суточное?
Ну какая готовка вообще...
Есть обед вчерашний, погрейте
Нет обеда, закажет муж, если вам некогда...ну пирожные купит..

Мастурбу она готовит.😆

Гость
#24
Пожалуй, вы правы

Вообще, конечно, это скотство — припереться в 7 утра. Надо быть отбитыми на голову. Если ваш муж-бытовойинвалид заранее знает об их приезде, берите ребёнка накануне вечером и, как тут выше писали, поезжайте к своим родителям, или сама хоть куда угодно, даже если вы в декрете и живёте в квартире мужа. Если свёкры так ненавистны, ищите варианты. Вряд ли они едут на вас поглядеть, им нужен внук и сын, обойдутся без вас: и приготовят, и закажут из кафе/ресторана, и где-то вне дома поедят.

Родители в другом городе . Квартира моя ,не их. Хотя они говорят друзьям что приехали к сыну . Заказывать они ничего не будут так как старой закалки, едят толкто дома экономят … как-то так

Гость
#25
Гость

Так вроде они по делам приезжают. Значит весь день их нет. В 7 на поезд. Значит за 1,5 -2 часа уезжают на вокзал. Утром каши сварить и бутерами с чаем покормить. Либо сосисик с гарниром.

Они по делам едут в другой город а у нас дома сидят с 7 утра до вечера в однушке

Гость
#26
Захария

И?
Утомительно? Омлет и бутерброды?
Прерцы многодельны. Не спорю. Так зачем, если вам невмоготу прям?

Не только в готовке, но и то что они просто сидят в одной комнате и болтают постоянно

Гость
#27
Гость

Да они вполне могут на кухне тусоваться. Сами завтракать и отчаливать по делам.

Нет у них никах дел они сидят весь день особенно когда холодно даже гулять не выходили

Захария
#28
Гость

Не только в готовке, но и то что они просто сидят в одной комнате и болтают постоянно

Слушайте...
Ну болтают, дальше что?
Ну уйдите из дома.. Вы же знаете, когда они появятся.. Запланируйте..
О чем речь то, я не пойму никак?
Вы считаете, что они не вправе приехать? Или болтать? Или что?

Василий
#29

Уедьте в парк на этот день! В ТРК какой-нибудь.

Гость
#30

Ребёнку год,значит тоже рано встаёт и вам не дает спать ,приходится вставать, завтрак готовить - так что нытьё, что родаки в 7 утра припрутся ,не прокатит.
Накормила всех завтраком,одела ребёнка и ушла гулять до обеда
сказав " мамапапа,холодильник полный,хозяйничайте сами"
Ребенка в обед спать уложила под присмотром родителей, сама ушла в ТЦ мороженое есть да по магазинам.
А там и муж с работы приедет,пусть родителей развлекает .

Гость
#31

А почему Вы готовите завтрак родителям мужа? Проснулась, на пинках подняла мужа. Пусть готовят завтрак. Шумные? Категорически запретить громко разговаривать, и квартире маленький ребенок! Да, кстати, а чья квартира?

Гость
#32
Гость

А почему Вы готовите завтрак родителям мужа? Проснулась, на пинках подняла мужа. Пусть готовят завтрак. Шумные? Категорически запретить громко разговаривать, и квартире маленький ребенок! Да, кстати, а чья квартира?

Моя а какое это имеет значение

Гость
#33
(¬‿¬ )

Боюсь спросить что вы делаете весь день что устаете. Проснулись, завтрак приготовили и снова устали? Активности вам не хватает. Я говорю о спорте, о хобби, о увлечениях.

Ее ребенку год, ду рынды! Учись читать.

Гость
#34
Гость

Не только в готовке, но и то что они просто сидят в одной комнате и болтают постоянно

и что? 4 раза в ГОД нельзя потерпеть? сварить сосиски? это родители мужа и родные бабушка с дедом вашего ребенка так то.....и визиты ВСЕГО 4 раза в год даже без ночевок вполне приемлемо,вы обичалая какая то

Гость
#35
Гость

Не только в готовке, но и то что они просто сидят в одной комнате и болтают постоянно

Я бы уходила гулять с ребёнком часа на 3 раза 2 в день, летом вообще на весь день.

Гость
#36
Гость

Я бы уходила гулять с ребёнком часа на 3 раза 2 в день, летом вообще на весь день.

В утренний и дневной сон ребёнка уходила бы из дома за покупками потому, что без ребёнка их реально проще сделать, у меня всегда есть что-что, что нужно/желательно купить.

Гость
#37
Гость

Моя а какое это имеет значение

Решающее!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема