Гость
Статьи
Свекровь поздравляет …

Свекровь поздравляет только мужа

У нас была первая годовщина с мужем. Мои родители позвонили, поздравили мужа, меня, подарили деньги, так как они в др стране. Мама мужа с нами в одном городе, позвонила она только ему, мне даже не писала ничего, подарка вообще никакого не подарила. Через пару недель она подарила ему подарок на день его имени (именины это, вроде, да?), хотя до этого никогда не поздравляла его в этот день. Потом поехала она заграницу и привезла презент только мужу, хотя мои родители когда ездят, то всегда нас двоим привозят что-то. Хотелось бы услышать мнение со стороны, может я как-то накручиваю просто себя? Поссорились с мужем. Как по мне, то это просто некрасиво и неуважительно с ее стороны, все-таки взрослый человек, должна быть мудрой, но, что есть.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По какому поводу вы ссорились с мужем?
Он что должен трясти со своей матери подарки для вас?
И какая нафиг разница как поступают ваши родители? Почему свекровь обязана на них равняться?

Василий
#2

Это вы должны быть мудрой, потому что это ваша жизнь. Если муж не маменькин сынок, и строит семейные отношения независимо от матери, то радуйтесь такому отношению свекрови: она не замечает вас, а вы не замечаете её. Ситуация - лучше не придумаешь.
Сколько здесь стоит воя из-за свекровей. А у вас она сама стоит в стороне, только с сыном и общается.... Благодать. Дети у вас есть? Или яловая ходите?

Гость
#3

Вы серьёзно считаете, что свекровь должна делать так, как ваши родители и так как вам хочется???

С какого перепугу вы с мужем ссору затеяли, если он не виноват в поведении своей матери?

#4

Боже, какие страсти) Причем, на пустом месте. Дурочка, если тебе важен твой муж(не как штаны в доме, а именно как человек), хватит цепляться к его матери по мелочам. Подарки тебе не дарит? А должна? А должна почему? С какой стати? твои родители дарят? Ну. спасибо им. Но и они не обязаны, особенно твоему мужу.
Годовщина.. ипааать какой важный день😂Ты еще у государства потребуй годовщины сделать красным днем календаря) Я вот ваще не помню не просто число, когда вышла замуж. ч месяц не помню! Помню только, что это было летом)
Не заморачивайся ты на эт их датах, подарках.. Уверяю, тогда жизнь станет настолько проще, что сама обрадуешься)))

Захария
#5

а с мужем поссорились почему?
вы спросили у него " почему так? ", а он начал орать " не лезь, не спрашивай"?
Или как?

Гость
#6

Всё, что можно сказать по твоей ситуации - когда доживёшь до возраста своей свекрови не будь такой как она. На остальное забей. А с мужем из-за этого ты зря поссорилась. Ты ему показала, что на ваши отношения могут влиять внешние факторы, чего и добилась твоя свекровь. В противостоянии между борьбой за свою семью и борьбой с внешними факторами влияющими на твою семью ты проиграла. Твоя свекровь показала наглядно своему сыну, что ты не мудрая женщина и так себе жена. В том, что ты так себе жена, свекровь не виновата. Кстати, интересная и мудрая женщина, видимо компенсирующая то, что упустила в воспитании своего сына. Вопрос в том, сможешь ли ты усвоить её урок тебе.

Гость
#7

Вы нелюбимая невестка. Простт поймите и не ждите от свекры презентов. Непонятно только зачем с мужем ругаться? Он то яем виноват? Он по вашеиу должен выбивать подарки из своей матери вам? Каким образом?

Гость
#8

Боооже, да не замечайте Вы свекровь.
Вообще. Подарки Вам ее на кой? Ссориться с мужем? Ну-ну. Или устройте соревнование «чьи родители правильнее»😂😂😂

Гость
#9

Вам ни одна свекровь не угодит. То подарки не дарит, то подарки не такие, то мужу дороже подарила, то забыла вас с днём знакомства поздравить.. Было бы желание, а докопаться и поссориться с мужем повод найдётся.

Гость
#10

Не буду оригинальной. Не ссорьтесь с мужем. Не у всех людей такое же понимание и трепетное отношение к этикету как у вас. Не оскорбляет вас, не подначивает мужа, не придирается, радоваться надо. Хуже, когда подарки дарит и во все вмешивается.
У нас в семье не было принято праздновать даже ДР, уж молчу про остальные праздники. Так, иногда Новый год делали. Мы выросли с братьями, вспоминали ДР поздравляли, нет так нет. Прекрасные были при этом отношения. Создали свои семьи и вот тут началось. Одной невестке прям больше всех надо, постоянно пишет, что ни день то у неё какой-то праздник. Естественно обижается, ведь она требует того же в ответ. Достала уже всех своими праздниками и обидами. С мужем надо договариваться и быть на одной волне. Остальные не лезет и ладно.

Василий
#11
Гость

Не буду оригинальной. Не ссорьтесь с мужем. Не у всех людей такое же понимание и трепетное отношение к этикету как у вас. Не оскорбляет вас, не подначивает мужа, не придирается, радоваться надо. Хуже, когда подарки дарит и во все вмешивается.
У нас в семье не было принято праздновать даже ДР, уж молчу про остальные праздники. Так, иногда Новый год делали. Мы выросли с братьями, вспоминали ДР поздравляли, нет так нет. Прекрасные были при этом отношения. Создали свои семьи и вот тут началось. Одной невестке прям больше всех надо, постоянно пишет, что ни день то у неё какой-то праздник. Естественно обижается, ведь она требует того же в ответ. Достала уже всех своими праздниками и обидами. С мужем надо договариваться и быть на одной волне. Остальные не лезет и ладно.

Отличный комментарий. Основанный на личном опыте. Все семьи разные, привычки и обычаи отличаются, и очень сильно.... Организуйте в своей семье свои традиции....

Гость
#12

Свекровь, понятно, ненавидит вас по определению. Но с мужем-то зачем вы поссорились, он-то в чем виноват?))) Отнеситесь с юмором к закидонам свекрови, хотя бы она не лезет в вашу жизнь.

Гость
#13
Мамба Танго

Боже, какие страсти) Причем, на пустом месте. Дурочка, если тебе важен твой муж(не как штаны в доме, а именно как человек), хватит цепляться к его матери по мелочам. Подарки тебе не дарит? А должна? А должна почему? С какой стати? твои родители дарят? Ну. спасибо им. Но и они не обязаны, особенно твоему мужу.
Годовщина.. ипааать какой важный день😂Ты еще у государства потребуй годовщины сделать красным днем календаря) Я вот ваще не помню не просто число, когда вышла замуж. ч месяц не помню! Помню только, что это было летом)
Не заморачивайся ты на эт их датах, подарках.. Уверяю, тогда жизнь станет настолько проще, что сама обрадуешься)))

Странный у Вас ответ, во-первых, я никого не оскорбляла, так что «дурочка» оставьте при себе, даже, если и юмор у Вас такой. Если для Вас неважна годовщина, то your problem, как говорится, мы все разные люди, что важно для одних- неважно для других, все под одну гребенку не стоит тащить.
А по поводу должна не должна она мне, я просто написала, что лично для меня это некрасиво и неуважительно, потому что меня воспитали вот так! Меня на ДР она поздравляет даже ближе к ночи, самой последней, и нет, мне не надо в 00:00 ровно поздравлять, но днём время можно найти.

Гость
#14
Гость

Свекровь, понятно, ненавидит вас по определению. Но с мужем-то зачем вы поссорились, он-то в чем виноват?))) Отнеситесь с юмором к закидонам свекрови, хотя бы она не лезет в вашу жизнь.

Да уж, действительно, и на этом спасибо ей😂

Гость
#15
Гость

По какому поводу вы ссорились с мужем?
Он что должен трясти со своей матери подарки для вас?
И какая нафиг разница как поступают ваши родители? Почему свекровь обязана на них равняться?

Я где-то написала, что он должен прям трясти подарки? Нет, не писала я такого. Что значит какая нафиг разница как поступают мои родители? Мои родители со стороны человеческого отношения и этикета- поступают правильно, разве нет?

Гость
#16
Гость

Вы серьёзно считаете, что свекровь должна делать так, как ваши родители и так как вам хочется???

С какого перепугу вы с мужем ссору затеяли, если он не виноват в поведении своей матери?

Я просто его нормально попросила узнать аккуратно в чем причина, на что мне просто сходу раздражённые ответы пошли. Я не заходила со стороны претензий, криков и тд.

Гость
#17
Гость

Не буду оригинальной. Не ссорьтесь с мужем. Не у всех людей такое же понимание и трепетное отношение к этикету как у вас. Не оскорбляет вас, не подначивает мужа, не придирается, радоваться надо. Хуже, когда подарки дарит и во все вмешивается.
У нас в семье не было принято праздновать даже ДР, уж молчу про остальные праздники. Так, иногда Новый год делали. Мы выросли с братьями, вспоминали ДР поздравляли, нет так нет. Прекрасные были при этом отношения. Создали свои семьи и вот тут началось. Одной невестке прям больше всех надо, постоянно пишет, что ни день то у неё какой-то праздник. Естественно обижается, ведь она требует того же в ответ. Достала уже всех своими праздниками и обидами. С мужем надо договариваться и быть на одной волне. Остальные не лезет и ладно.

Спасибо за адекватный ответ.
С мужем поссорилась, потому что хотела нормально нормально попросить, чтобы он узнал аккуратно в чем причина, обида или что вообще случилось. Я просто не люблю, когда есть обиды и они в воздухе, а ты сиди и думай, что уже случилось.

Захария
#18
Гость

Я просто его нормально попросила узнать аккуратно в чем причина, на что мне просто сходу раздражённые ответы пошли. Я не заходила со стороны претензий, криков и тд.

И вы пишете про неуважение с ЕЕ стороны?
Не с ЕГО?
Не бьется....

Гость
#19
Гость

Всё, что можно сказать по твоей ситуации - когда доживёшь до возраста своей свекрови не будь такой как она. На остальное забей. А с мужем из-за этого ты зря поссорилась. Ты ему показала, что на ваши отношения могут влиять внешние факторы, чего и добилась твоя свекровь. В противостоянии между борьбой за свою семью и борьбой с внешними факторами влияющими на твою семью ты проиграла. Твоя свекровь показала наглядно своему сыну, что ты не мудрая женщина и так себе жена. В том, что ты так себе жена, свекровь не виновата. Кстати, интересная и мудрая женщина, видимо компенсирующая то, что упустила в воспитании своего сына. Вопрос в том, сможешь ли ты усвоить её урок тебе.

Как можно судить, что я «так себе жена» по этой ситуации?😂🤦🏻‍♀️
Ну, конечно, человек, который в два раза старше, у которого больше опыта и прожитой жизни, то да он мудрым не должен быть, а вот тот, который младше в два раза, то прям с рождения должен быть мудрым. Ссоры б не было, если бы не посыпались мне в ответ раздражённые ответы, я не заходила со стороны претензий, криков. Не люблю, когда какие-то обиды висят в воздухе, ведь можно все выяснить и жить без обид и ссор.

Гость
#21
Захария

а с мужем поссорились почему?
вы спросили у него " почему так? ", а он начал орать " не лезь, не спрашивай"?
Или как?

На вопрос почему так, он сказал, что может она обиделась, я спрашиваю на что, он не знает, я попросила аккуратно узнать у неё, что такое, а мне в ответ на это тупо раздражённые ответы «зачем тебе это, что тебе приспичило?», я не требовала прям сию минутно, так просто про между прочим. Не было б раздражённых ответов, не было б скандала. Я не выкатывала претензии, просто говорила вот я так воспитана и мне кажется, что это некрасиво, и он соглашался с этим, что да, она поступает некрасиво.

Кепочка
#22
Гость

Я просто его нормально попросила узнать аккуратно в чем причина, на что мне просто сходу раздражённые ответы пошли. Я не заходила со стороны претензий, криков и тд.

Не ставьте мужа между собой и свекровью на линию прямого огня. Ему и так достанется с обеих сторон, селяви. Так зачем же лишний раз, да и по незначительному поводу.

Захария
#24
Гость

На вопрос почему так, он сказал, что может она обиделась, я спрашиваю на что, он не знает, я попросила аккуратно узнать у неё, что такое, а мне в ответ на это тупо раздражённые ответы «зачем тебе это, что тебе приспичило?», я не требовала прям сию минутно, так просто про между прочим. Не было б раздражённых ответов, не было б скандала. Я не выкатывала претензии, просто говорила вот я так воспитана и мне кажется, что это некрасиво, и он соглашался с этим, что да, она поступает некрасиво.

Вот..
И я бы на его месте начала раздражаться...
Действительно - зачем? И как?
И вы обвинили его маму в невоспитанности. И после этого не хотели, чтобы он раздражался?
Вы невоспитаны, нетактичный и скандальны

Гость
#25
Гость

Странный у Вас ответ, во-первых, я никого не оскорбляла, так что «дурочка» оставьте при себе, даже, если и юмор у Вас такой. Если для Вас неважна годовщина, то your problem, как говорится, мы все разные люди, что важно для одних- неважно для других, все под одну гребенку не стоит тащить.
А по поводу должна не должна она мне, я просто написала, что лично для меня это некрасиво и неуважительно, потому что меня воспитали вот так! Меня на ДР она поздравляет даже ближе к ночи, самой последней, и нет, мне не надо в 00:00 ровно поздравлять, но днём время можно найти.

А ее воспитали иначе.

Почему она должна следовать вашим принципам и вашим представлениям о поздравлениях?

Гость
#26
Гость

Я просто его нормально попросила узнать аккуратно в чем причина, на что мне просто сходу раздражённые ответы пошли. Я не заходила со стороны претензий, криков и тд.

Причин может быть много:
Не хотела.
Не считает нужным.
Специально.
Забыла.
Не подумала....

#27
Гость

Странный у Вас ответ, во-первых, я никого не оскорбляла, так что «дурочка» оставьте при себе, даже, если и юмор у Вас такой. Если для Вас неважна годовщина, то your problem, как говорится, мы все разные люди, что важно для одних- неважно для других, все под одну гребенку не стоит тащить.
А по поводу должна не должна она мне, я просто написала, что лично для меня это некрасиво и неуважительно, потому что меня воспитали вот так! Меня на ДР она поздравляет даже ближе к ночи, самой последней, и нет, мне не надо в 00:00 ровно поздравлять, но днём время можно найти.

дурочка - это ласково. Хотела бы оскорбить, назвала бы или дурой или кури цей)
Что касается "под одну гребенку" и " все разные" замечу, что ты сама свекровь пытаешься подвести под общий знаменатель. тебя воспитали так, твоего мужа - по-другому. твою свекровь - по-третьему. Но ты хочешь, чтоб весь мир жил по твоим правилам, правда? на чужие правила тебе же плевать)
Обижайся и устраивай скандалы дальше на пустом месте. Уверяю. результат будет, ка кне быть. Только вот тебе он точно не понравится.

Гость
#28
Захария

Вот..
И я бы на его месте начала раздражаться...
Действительно - зачем? И как?
И вы обвинили его маму в невоспитанности. И после этого не хотели, чтобы он раздражался?
Вы невоспитаны, нетактичный и скандальны

Где я обвинила его маму в невоспитанности? Тут на форуме только??? Ему я сказала, что это некрасиво как по мне, да и сам он сказал «ну вообще да, некрасиво вышло». Некрасиво поступила и невоспитанная все же немного разное.

Гость
#29
Гость

А ее воспитали иначе.

Почему она должна следовать вашим принципам и вашим представлениям о поздравлениях?

А почему я должна следовать их принципам поздравления? У них принято друг друга в 00:00 поздравлять на др, например, но мне на др она звонит в 21-22:00
И нет, я не требую в 00:00 звонить мне, но днём можно найти время, а не за 2-3 часа до окончания др. Там скорее дело в какой-то обиде, которую мне никто сказать не может или специально этот спектакль делает, чтобы я злилась. Ладно, легче действительно просто не обращать внимания на неё, спасибо и на том, что хоть в отношения не лезет.

Гость
#30
Мамба Танго

дурочка - это ласково. Хотела бы оскорбить, назвала бы или дурой или кури цей)
Что касается "под одну гребенку" и " все разные" замечу, что ты сама свекровь пытаешься подвести под общий знаменатель. тебя воспитали так, твоего мужа - по-другому. твою свекровь - по-третьему. Но ты хочешь, чтоб весь мир жил по твоим правилам, правда? на чужие правила тебе же плевать)
Обижайся и устраивай скандалы дальше на пустом месте. Уверяю. результат будет, ка кне быть. Только вот тебе он точно не понравится.

Могу тоже сказать и про них, что они хотят, чтобы жили по их правилам.
Например, у них принято друг друга в 00:00 на др поздравлять, ну окей, поздравляла в 00:00, но меня поздравляет она в 21-22:00, за 2-3 часа до окончания др, ну сюр же какой-то.
Честно, такое чувство, что тут большинство «теток», которые уже стали свекровями такими же, что так защищают ее. А есть ли тут молодые девушки, которые сталкивались тоже с таким, мне б их было интереснее послушать.

#31
Гость

Могу тоже сказать и про них, что они хотят, чтобы жили по их правилам.
Например, у них принято друг друга в 00:00 на др поздравлять, ну окей, поздравляла в 00:00, но меня поздравляет она в 21-22:00, за 2-3 часа до окончания др, ну сюр же какой-то.
Честно, такое чувство, что тут большинство «теток», которые уже стали свекровями такими же, что так защищают ее. А есть ли тут молодые девушки, которые сталкивались тоже с таким, мне б их было интереснее послушать.

ндя... тебе о здравом смысле. а ты о возрасте... действительно, кому мозги боженька раздавал, а про кого и забыл...

Гость
#32
Мамба Танго

ндя... тебе о здравом смысле. а ты о возрасте... действительно, кому мозги боженька раздавал, а про кого и забыл...

У Вас явно не очень здравый смысл и Вы такая же невоспитанная, незнакомому человеку тыкать, когда к Вам на «Вы», ласково дурочка называть, пойдите назовите так ласково свою дочку/сестру/маму, а не левого человека. Я тоже думаю, что понятно про кого забыли. Всего хорошего.

Захария
#33
Гость

Где я обвинила его маму в невоспитанности? Тут на форуме только??? Ему я сказала, что это некрасиво как по мне, да и сам он сказал «ну вообще да, некрасиво вышло». Некрасиво поступила и невоспитанная все же немного разное.

Нет. В беседе с ним
"я так воспитана и мне кажется, что это некрасиво"..
Вы что? Хотите сказать, что замужем за тупым? И он не уловит, что "воспитана так, как делать красиво " противоположно невоспитанности?
Или что?
Тогда у вас муж истеричка и хам, если он скандалил на ровном месте.
Ее невоспитанность, больше его невоспитанности вас волнует?

Гость
#34
Захария

Нет. В беседе с ним
"я так воспитана и мне кажется, что это некрасиво"..
Вы что? Хотите сказать, что замужем за тупым? И он не уловит, что "воспитана так, как делать красиво " противоположно невоспитанности?
Или что?
Тогда у вас муж истеричка и хам, если он скандалил на ровном месте.
Ее невоспитанность, больше его невоспитанности вас волнует?

Сомневаюсь, что он выбесился из-за моей фразы, я полагаю, что раздражённость пошла от того, что это надо будет поинтересоваться у неё, что случилось, а там может она и на него обиду кинула бы.

Захария
#35
Гость

Сомневаюсь, что он выбесился из-за моей фразы, я полагаю, что раздражённость пошла от того, что это надо будет поинтересоваться у неё, что случилось, а там может она и на него обиду кинула бы.

Так он вел себя воспитано? Или как?
Откуда тогда скандал?
" не было б раздражённых ответов, не было б скандала" пишете вы
Кто тогда скандалил? Вы?
И у вас еще претензии к свекрови, что она вас с ДР вечером поздравляет, а не днем??
Какая фиг разница в какое время вообще??
Что за протокол такой неведомый вы изобрели?

Гость
#36
Захария

Так он вел себя воспитано? Или как?
Откуда тогда скандал?
" не было б раздражённых ответов, не было б скандала" пишете вы
Кто тогда скандалил? Вы?
И у вас еще претензии к свекрови, что она вас с ДР вечером поздравляет, а не днем??
Какая фиг разница в какое время вообще??
Что за протокол такой неведомый вы изобрели?

Я выбесилась из-за раздражённых ответов, да, так как я планировала обычный диалог без криков, скандалов.
Но они почему-то же придумали протокол, что их нужно ровно в 00:00 звонить и поздравлять…
Знаете я, наверное, создам другую тему с предысторией, там будет надеюсь понятнее почему меня задевает ее непонятное поведение. Тут можно будет ссылку скинуть?

Гость
#37

Нахоен ты ей сдалась. Ты чужая. Просто баба ее сына. Через лет 5 разведется и спокойно можно забыть как тебя звали.
Пристала к свекрови.

Гость
#38
Гость

Странный у Вас ответ, во-первых, я никого не оскорбляла, так что «дурочка» оставьте при себе, даже, если и юмор у Вас такой. Если для Вас неважна годовщина, то your problem, как говорится, мы все разные люди, что важно для одних- неважно для других, все под одну гребенку не стоит тащить.
А по поводу должна не должна она мне, я просто написала, что лично для меня это некрасиво и неуважительно, потому что меня воспитали вот так! Меня на ДР она поздравляет даже ближе к ночи, самой последней, и нет, мне не надо в 00:00 ровно поздравлять, но днём время можно найти.

Да ты совсем охеревшая. Это ТОЛЬКО
your problem , что тебе почему-то должна свекровь. Она ничего тебе не должна.
Иди поплачь. И мужу не епи мозги.

Гость
#39
Гость

Да ты совсем охеревшая. Это ТОЛЬКО
your problem , что тебе почему-то должна свекровь. Она ничего тебе не должна.
Иди поплачь. И мужу не епи мозги.

Понятно, Вы тоже из кучки невоспитанных. Хоть бы читали внимательнее) нигде не писала, что она мне что-то должна, я пытаюсь выяснить в чем причина такого отношения, а не сказать ей, что она должна мне что-то. Вести диалог дальше с Вами бесполезно, всего хорошего.

Захария
#40
Гость

Я выбесилась из-за раздражённых ответов, да, так как я планировала обычный диалог без криков, скандалов.
Но они почему-то же придумали протокол, что их нужно ровно в 00:00 звонить и поздравлять…
Знаете я, наверное, создам другую тему с предысторией, там будет надеюсь понятнее почему меня задевает ее непонятное поведение. Тут можно будет ссылку скинуть?

То есть?
Простое раздражение вас выбесело до скандала?
И что тут тогда об уважении, приличиях, воспитании говорить(
А почему вы решили, что протокол распространяется на тех, кто не впитал его " с молоком матери"? Кто вас знает такую бесячую... Может это легко считывается?
Что вас бесит разное?
И вас бы еще больше выбесело включение вас в чужой протокол?
Ссылку? Наверное...

Гость
#41
Гость

Странный у Вас ответ, во-первых, я никого не оскорбляла, так что «дурочка» оставьте при себе, даже, если и юмор у Вас такой. Если для Вас неважна годовщина, то your problem, как говорится, мы все разные люди, что важно для одних- неважно для других, все под одну гребенку не стоит тащить.
А по поводу должна не должна она мне, я просто написала, что лично для меня это некрасиво и неуважительно, потому что меня воспитали вот так! Меня на ДР она поздравляет даже ближе к ночи, самой последней, и нет, мне не надо в 00:00 ровно поздравлять, но днём время можно найти.

Мудрость и старость,увы,не приходят к человеку вместе.Понаписали вам странные "советы",каждый со своей колокольни проецирует эту ситуацию.Вам со свекровью нет смысла ни ссориться,ни дружить Ее поведение неприлично,лучше уж в глаза сказала,что,вот не лежит к тебе душа,будем друг другу нейтральны.Без ее презентов проживаете,а муж у вас тоже интересный чел.Я ,как,свекровь,даже вообразить н не могу,что сына я поздравила подарила презент,а невестку в упор не видела,.Меня бы он ,мягко говоря,не понял .

Гость
#42

Вам нужно срочно разводиться, пока детей не наделали. У вас с мужем очень разные взгляды на жизнь.
А по теме - можете свекрови отомстить. Причём страшной местью - абсолютно игнорить ее. К ней не ходить, а если ходить или где встретитесь - смотреть мимо неё и демонстративно не слушать что она говорит. Если она к вам приходит- ни здрасьте ни досвиданья, ни чаю ни печенья. Если муж что- то спросит- ответить теми же словами и с той же интонацией что и он вам.
Все разговоры с мужем о его маме прекратить полностью, мотивируя тем, что ваш последний разговор о ней привёл к его раздражению и вашему скандалу, значит во избежание повторения отныне эта тема в вашем доме - табу.
И пусть хоть с ног до головы его одарит- меньше из семейного бюджета потратите.
Вы слишком паритесь об « этикете», забейте и живите как хотите.

Гость
#43

Я вас умоляю, у меня первые 9лет (пока свекровь была жива) нас вообще не поздравляли, теперь иногда вспоминают

Гость
#44

Попро ите ваших дар ть тольао вам , может дойдет, а емли норм, то так пусть и будет.

Гость
#45
Гость

Мудрость и старость,увы,не приходят к человеку вместе.Понаписали вам странные "советы",каждый со своей колокольни проецирует эту ситуацию.Вам со свекровью нет смысла ни ссориться,ни дружить Ее поведение неприлично,лучше уж в глаза сказала,что,вот не лежит к тебе душа,будем друг другу нейтральны.Без ее презентов проживаете,а муж у вас тоже интересный чел.Я ,как,свекровь,даже вообразить н не могу,что сына я поздравила подарила презент,а невестку в упор не видела,.Меня бы он ,мягко говоря,не понял .

Спасибо! Один из адекватных ответов. Да я не против нейтралитета с ней, это было б идеально!

Гость
#46
Гость

Вам нужно срочно разводиться, пока детей не наделали. У вас с мужем очень разные взгляды на жизнь.
А по теме - можете свекрови отомстить. Причём страшной местью - абсолютно игнорить ее. К ней не ходить, а если ходить или где встретитесь - смотреть мимо неё и демонстративно не слушать что она говорит. Если она к вам приходит- ни здрасьте ни досвиданья, ни чаю ни печенья. Если муж что- то спросит- ответить теми же словами и с той же интонацией что и он вам.
Все разговоры с мужем о его маме прекратить полностью, мотивируя тем, что ваш последний разговор о ней привёл к его раздражению и вашему скандалу, значит во избежание повторения отныне эта тема в вашем доме - табу.
И пусть хоть с ног до головы его одарит- меньше из семейного бюджета потратите.
Вы слишком паритесь об « этикете», забейте и живите как хотите.

Жесткую месть Вы придумали)) думаю пока что, что буду относиться так, как ко мне и буду придерживаться нейтралитета. А разговоры про свекровь действительно прекращу, раз такая реакция была на попытку обычного диалога. Спасибо:)

Гость
#47
Захария

То есть?
Простое раздражение вас выбесело до скандала?
И что тут тогда об уважении, приличиях, воспитании говорить(
А почему вы решили, что протокол распространяется на тех, кто не впитал его " с молоком матери"? Кто вас знает такую бесячую... Может это легко считывается?
Что вас бесит разное?
И вас бы еще больше выбесело включение вас в чужой протокол?
Ссылку? Наверное...

Ничего непонятно, но очень интересно. Могли Вы чуть яснее и грамотнее выражать мысли? При чем там вообще раздражение со скандалом к приличиям и воспитанию. Очень невоспитанно выбеситься из-за раздражённых ответов, когда хотелось нормального диалога? По-моему, Вы уже не то пытаетесь обсудить. Не думаю, что Вам бы понравились раздражённые ответы, когда Вы без претензий и криков хотели поговорить. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге не по теме, всего хорошего.

Гость
#48
Гость

Попро ите ваших дар ть тольао вам , может дойдет, а емли норм, то так пусть и будет.

Более чем уверенна, что мои точно не согласятся на такое🫠

Захария
#49
Гость

Ничего непонятно, но очень интересно. Могли Вы чуть яснее и грамотнее выражать мысли? При чем там вообще раздражение со скандалом к приличиям и воспитанию. Очень невоспитанно выбеситься из-за раздражённых ответов, когда хотелось нормального диалога? По-моему, Вы уже не то пытаетесь обсудить. Не думаю, что Вам бы понравились раздражённые ответы, когда Вы без претензий и криков хотели поговорить. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге не по теме, всего хорошего.

В чем неграмотность?
Если вам не по силам понимать , то не могли бы вы попытаться ?
Или глупы?
Это из серии бревна и соломинки...
Как в свекрови замечать, так вы первая, а в себе? Ни-ни ..
Дарить подарки одному сыну - не дело, не поспоришь... Глупо, некрасиво
Но вы к такой, ерунде на полном серьезе ( время поздравления) припахваетесь, что неприязнь вызываете вы, а не она....
Что она там сыну привезла? Может это вам обоим? Просто ему в руки отдала?

Гость
#50
Захария

В чем неграмотность?
Если вам не по силам понимать , то не могли бы вы попытаться ?
Или глупы?
Это из серии бревна и соломинки...
Как в свекрови замечать, так вы первая, а в себе? Ни-ни ..
Дарить подарки одному сыну - не дело, не поспоришь... Глупо, некрасиво
Но вы к такой, ерунде на полном серьезе ( время поздравления) припахваетесь, что неприязнь вызываете вы, а не она....
Что она там сыну привезла? Может это вам обоим? Просто ему в руки отдала?

А если Вам не под силу писать прямо, а не завуалированно, то могли Вы покинуть тему?!
М-да, когда перестаёшь вывозить диалог, тогда в ход идут оскорбления, что показывает как раз не мою, а Вашу глупость. Не умеете прямо (а не завуалированно) и ясно выражать мысли- не стоит тогда тут писать.
Если я такая неприятная, то зачем Вы заходите и продолжаете тут писать? Не заходите, не читайте, Вы пишите большую часть своего текста не по теме уже! Я просила каждого высказать своё мнение, а не разводить демагогию. Я услышала Ваше мнение, спасибо и всего хорошего!

Захария
#51
Гость

А если Вам не под силу писать прямо, а не завуалированно, то могли Вы покинуть тему?!
М-да, когда перестаёшь вывозить диалог, тогда в ход идут оскорбления, что показывает как раз не мою, а Вашу глупость. Не умеете прямо (а не завуалированно) и ясно выражать мысли- не стоит тогда тут писать.
Если я такая неприятная, то зачем Вы заходите и продолжаете тут писать? Не заходите, не читайте, Вы пишите большую часть своего текста не по теме уже! Я просила каждого высказать своё мнение, а не разводить демагогию. Я услышала Ваше мнение, спасибо и всего хорошего!

Меня все устраивает
Вас не устраивает? Так не общайтесь...
Не умеете понимать, ваши проблемы..

Гость
#52
Гость

А если Вам не под силу писать прямо, а не завуалированно, то могли Вы покинуть тему?!
М-да, когда перестаёшь вывозить диалог, тогда в ход идут оскорбления, что показывает как раз не мою, а Вашу глупость. Не умеете прямо (а не завуалированно) и ясно выражать мысли- не стоит тогда тут писать.
Если я такая неприятная, то зачем Вы заходите и продолжаете тут писать? Не заходите, не читайте, Вы пишите большую часть своего текста не по теме уже! Я просила каждого высказать своё мнение, а не разводить демагогию. Я услышала Ваше мнение, спасибо и всего хорошего!

Дорогая автор,не обращайте внимания на подобную аудиторию!Как сказал А.С.Пушкина:"не оспаривай глупца".Я,как уже солидная дама и свекровь,голову сломала,пытаясь раскусить феномен вашей свекрови.Ну,предположим вас не любит, всем видом это показывая.Но как можно объяснить своему сыну,почему такая демонстративная неприязнь к его жене?Мой сын счёл бы такой "фокус " оскорблением его семьи,потому что он в первую очередь- Танин муж,своим детям -папа, а уж потом -мамин сын.Забейте ,как говорит внук,на нее и живите счастливо.

Предыдущая тема