Гость
Статьи
Ложь длинною в 22 …

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

В своё время загуляла с женатым мужчиной из Москвы, "залетела" и родила (это долгая и очень скучная история, как так вышло). Отец ребёнка старше моего отца, поэтому когда он предложил, что он финансово помогает, а я скрываю от всех (вообще от всех), кто отец ребёнка, меня это более чем устроило. Он нам давал такие деньги, которые я даже представить себе не могла.
Потом я переехала в город, выучилась в институте (не без его помощи) и встретила молодого человека. У него тоже был брак за спиной и маленький сын на три года младше моей дочки. Стали жить вместе, я скрыла историю появления моей дочки на свет, а он много и не расспрашивал. Я завела отдельный счёт, куда поступали алименты на дочь и скрыла, что они невероятно огромные.
Когда его сыну было 10, его мамы не стало и он стал жить с нами. Потом родился у нас общий ребёнок. Временами было очень тяжело финансово, но я не знала, как признаться, что у меня есть деньги.
Потом дочка поступила в Москву (была только моя и отца тайна, что не совсем только своими силами) и сняла за смешные деньги квартиру прямо рядом с университетом (опять отец помог). Сейчас она выпустилась и семья ее отца стала с ней знакомиться (точнее, только ее бабушка, она при смерти), но никто девочке правду не говорит. Сейчас ещё ее отец узнал от меня, сколько денег хранится на счету девочки и предложил купить на все эти деньги квартиру, но сказал, что она ощутимо дороже (куда дороже то???) и предложил, что эти деньги - половина, четверть он добавляет, а ещё четверть она выплатит сама, чтобы типа не легко ей она досталось.
А теперь главный вопрос. Как мне объяснит мужу, который 22 года уверен, что я родила от одноклассника, откуда у нас деньги на заоблачно дорогое жилье? (У меня на счете лежит несколько десятков миллионов рублей!!!!)
Я очень боюсь потерять свою семью. Хотя за дочь рада...
Автор
1 128 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Непсихолог
#455
Гость
Автор в браке и половина квартиры будет совместным имуществом супругов. Самый глупый совет.
это правда
но можно найти варианты как обойти этот вопрос уточнив у юристов
Гость
#456
Гость
Я тоже работала и себя не жалела. Я даже не думала про эти деньги на счету. Всегда подозревала, что от них только проблемы будут.
Автор, вам дали хорошие советы :
1.алименты приходили на счет с условием их не тратить, для покупки квартиры.
2. Отец дал денег на покупку квартиры.
Вашего мужа не обязательно брать на сделку купли - продажи квартиры.
Мое мнение, вам советы не нужны, вы просто развлекаетесь.
На каждый внятный совет, куча доводов и возражений.
Если этот рассказ правдив, от души желаю счастья, любви и процветания вашей семье.
Гость
#457
Автор. Я вас ничуть не осуждаю. Мужу и не надо знать! Если уж сразу не сказали, сейчас не стоит!!! Это не криминал. Деньги целевые, дочери.

Пусть устраиввется в Москве, пусть купят ей жилье, не роскошное, будет работать, жить. Раз у ее отца больше нет детей, твк это же для нее хорошо

А мужу скажите, что тот одноклассник в Москве и разбогател.

Не так все страшно. Наоборот, Вам очень повезло!
Гость
#458
проблема автора - не в 1 дочери -она решаема, тут у нее проблема с семьей - потеря доверия у мужа к ней ( мысли у него будут - а она то встречалась с отцом 1 ребенка когда жила со мной, врала и т.п.) - и неизвестно как поведет себя муж -может слечь от переживаний (ведь он оставался с детьми) -может перестать вообще общаться. Ведь в этой ситуации пострадает общий их ребенок - ведь вероятность развода станет высока. все вернется на круги своя - одна и с ребенком. Ведь отец первой девочки всеравно сообщит дочери, что она его дочь - ведь она его кровь и плоть а у него и детей больше нет - а там вся история и выплывет - шило в мешке не утаишь!
Гость
#459
Скажите , что появился отец, хочет учавствовать в жизни ребёнка , не надо поо деньги и тд и тп, это не дело вашего мужа, и квартиру дескать покупает отец дочери , появился папаша, хочет учавствовать в жизни ребёнка, что тут думать то
Гость
#460
Гость
Боюсь не поймёт. У нас был период, когда я ходила на работу, а он сидел с малышом на больничных, пытались найти няню, но вкупе с ипотекой не тянули. В итоге, по его мнению, именно из-за больничных продвижение по службе получил его коллега, а не он. Он до сих пор из-за этого переживает. Так как тот коллеги уже очень высоко поднялся. Плюс с момента поступления дочки в Москву ей стал завидовать сын мужа. Даже пытался к ней переехать жить. Но мы настояли на поступлении в своём городе. Сейчас живет с нами и все время ноет, что вот Леееене все, а мне ничего, какой я несчастный.
Ну тогда однозначно, правду говорить не стоит . Можешь мужа потерять, могут младшие дети обидеться. Скажи, что одноклассник( папа дочери) разбогател и подарил квартиру. Без лишних подробностей, они ни к чему.
Гость
#461
Гость
Нонна Мордюкова рассказывала, что когда с малым сынишкой голодала и носилась по соседям занять на молоко ребёнку, то случайно увидела у Штирлица своего в бумажнике аккуратно сложенную десятку.
Говорит: эта десятка меня и подкосила. Жить с ним жила, но уже не любила.
Так что я и вас понимаю, но и мужа вашего тоже пойму. Блин, понятливая. как собакен...
Они со Штирлицем изначально друг друга не любили. Она- завоёвывала самого красивого парня из-за женского самолюбия. Он тоже. А история с десяткой..... В жизни такое, увы, часто встречается. У меня тоже двухлетняя дочь очень тяжело заболела, температура была под сорок. Ребенок сутки напролет спал. Думала что не выживет. Врач выписала лекарства. Купить было абсолютно не за что, бегала по соседям занимала. А он вечером приносит две тысячи( у него в машине были заныканы). До сих пор помню...
Гость
#462
Гость
Это не ЕГО деньги! И даже не ваши, это деньги ВАШЕЙ ДОЧЕРИ! Пусть скажет спасибо, что ему не пришлось чужого ребенка на своих плечах тащить - он, как видно, и обеспечением своего собственного сына не справляется. Это право вашей дочери иметь такого отца, какого она имеет и не вашего мужа ума дело. Давайте-ка вы избавитесь от этого неуместного чувства вины! А со своим сыном, своей ипотекой, своей карьерой пусть разбирается САМ! На то он и взрослый дядя.
Так то оно так. Но не всем доходит.
Гость
#463
Почему просто не сказать, что отец складывал деньги ребенку на счет, теперь захотел объявиться?! Ведь так и было по сути.
Гость
#464
Вы дочери-то правду будете говорить? Она ж сама догадается, жизненного опыта наберется и догадается. И ее отношение к вам окажется непредсказуемо. Гоаорите всем все как есть, только про деньги скажите, что муж сам счет открывал и складывал деньги.
Гость
#465
Мой совет. Не говорите ничего. Да, действительно, оказалось, что отец дочери разбогател. Подарил квартиру (почти). Поймите сами в своей голове, искренне и окончательно: не его это дело. Только Вашей дочери. Это её деньги и только её. Не пускайте никого в свои финансы и финансы дочери. То, что не сложилась его карьера - дочка Ваша при чём здесь? Умейте отстаивать интересы свои и своего ребёнка! Рада за Вас и Вашу дочку. Будут выспрашивать родственники - стойте на своём. Подарил. Не нужно говорить про счёт, который был и копился. Не нужно! Вспомните, откуда Вы сами, по Вашим же словам, и не отдавайте ни рубля своей дочери.
Гость
#466
Гость
Никто не вспомнит? хех.
Тут была тема, когда автора узнала соседка. Говорю же, по деталям.
И обнародовала её имя. Польза от вумана, ага.
Да вы что?? А что за тема?
Почему даже Z а не З?
#467
Гость
Ну тогда однозначно, правду говорить не стоит . Можешь мужа потерять, могут младшие дети обидеться. Скажи, что одноклассник( папа дочери) разбогател и подарил квартиру. Без лишних подробностей, они ни к чему.
А мужа автора вам чисто по человечески не жалко? Его все эти годы обманывали, им все эти годы пользовались, и пользуются сейчас. Как с животным поступают, как со скотиной безмолвной, как с рабом. Надо ему все рассказать, он сразу сопоставит что было в определенный момент и как это былло на самом деле. И сделает сам вывод-мюсемья они или нет, вместе они будут или нет!!!! Люди вы идиоты!!!! Вы эгоисты!!!! Вы решаете за человека!!!!!!! Спросите его что и как он считает, он сам решит.
Почему даже Z а не З?
#468
Гость
Мой совет. Не говорите ничего. Да, действительно, оказалось, что отец дочери разбогател. Подарил квартиру (почти). Поймите сами в своей голове, искренне и окончательно: не его это дело. Только Вашей дочери. Это её деньги и только её. Не пускайте никого в свои финансы и финансы дочери. То, что не сложилась его карьера - дочка Ваша при чём здесь? Умейте отстаивать интересы свои и своего ребёнка! Рада за Вас и Вашу дочку. Будут выспрашивать родственники - стойте на своём. Подарил. Не нужно говорить про счёт, который был и копился. Не нужно! Вспомните, откуда Вы сами, по Вашим же словам, и не отдавайте ни рубля своей дочери.
Я с вами абсолютно согласен. Это дело автора. Она должна все рассказать мужу, пусть он сопоставит что и как было..... В их жизни, а не будет телком в неведении, которого просто используют. Он сам должен решить как им жить дальше, и надо ли ему жить дальше семьей в семье или нет..... Он имеет на то абсолютное право.
Почему даже Z а не З?
#469
Автор, если это не разводка. Расскажите все как есть своему мужу. Он имеет право знать с кем живет. Он имеет право знать как расходовались в том числе его средства ценой его усилий на его падчерецу. Ровно как и вы ценой своей силы вкладывались в пасынка. Как жить ему дальше, решать ему. Или вы раба хотите? Такое тоже имеет место быть. Всяких девиаций в мире полно
Гость
#470
Почему даже Z а не З?
А мужа автора вам чисто по человечески не жалко? Его все эти годы обманывали, им все эти годы пользовались, и пользуются сейчас. Как с животным поступают, как со скотиной безмолвной, как с рабом. Надо ему все рассказать, он сразу сопоставит что было в определенный момент и как это былло на самом деле. И сделает сам вывод-мюсемья они или нет, вместе они будут или нет!!!! Люди вы идиоты!!!! Вы эгоисты!!!! Вы решаете за человека!!!!!!! Спросите его что и как он считает, он сам решит.
Да откуда мы знаем какие скелеты в шкафу у мужа. И что было ДО брака с автором.
Почему даже Z а не З?
#471
Гость
Да откуда мы знаем какие скелеты в шкафу у мужа. И что было ДО брака с автором.
При чем тут что было у её мужа до её и то что у её мужа происходило с аторои и происходит сейчас. До их встречи и с момента их встречи и по сей день, как вы жто связываете....?
Почему даже Z а не З?
#472
Ответ то на заданную тему прост-если бы то что скрывает автор было бы нормой с точки зрения этики и морали. Она бы и не скрывала. А тут обман и неразовый адлиною в жизнь и его хотят продолжить. Хорошо устроилась автор, жалко только мужа. Мы прекрасно понимаем что он так и умрет в неведение..... Ибо кто откажется от удочки в пользу рыбины. А у автора и рыбина и удочка, но что то человеческое в ней свербит. Что она благополучно в себе задушила. Таков мир капиталистических взаимоотношений.....
Почему даже Z а не З?
#473
Совет один живите без браков, без обязательств, не будьте обманутыми.а тотполучится прожили жизнь а с кем и как даже не и не знали
Гость
#474
Почему даже Z а не З?
Ответ то на заданную тему прост-если бы то что скрывает автор было бы нормой с точки зрения этики и морали. Она бы и не скрывала. А тут обман и неразовый адлиною в жизнь и его хотят продолжить. Хорошо устроилась автор, жалко только мужа. Мы прекрасно понимаем что он так и умрет в неведение..... Ибо кто откажется от удочки в пользу рыбины. А у автора и рыбина и удочка, но что то человеческое в ней свербит. Что она благополучно в себе задушила. Таков мир капиталистических взаимоотношений.....
Еще раз к мужу эта ситуация отношение не имеет. Деньги не мужа и не автора. Он женился на женщине с ребенком с прочерком в графе отец и ее не удочерял. То что у жены было прошлое он был в курсе впрочем как и у него было прошлое в виде жены и ребенка. Если семья препятствовала его карьере то мог бы и вовсе не женится а делать карьеру. К чужим деньгам он и вовсе НЕ имеет отношение, он их не заработал.
Гость
#475
Почему даже Z а не З?
А мужа автора вам чисто по человечески не жалко? Его все эти годы обманывали, им все эти годы пользовались, и пользуются сейчас. Как с животным поступают, как со скотиной безмолвной, как с рабом. Надо ему все рассказать, он сразу сопоставит что было в определенный момент и как это былло на самом деле. И сделает сам вывод-мюсемья они или нет, вместе они будут или нет!!!! Люди вы идиоты!!!! Вы эгоисты!!!! Вы решаете за человека!!!!!!! Спросите его что и как он считает, он сам решит.
Вы меня простите, но это как раз ерунда. Видимо, Автор должна была на эти деньги все эти годы семью содержать, и мужа, и пасынка? Возможно, немного отвалить пасынку на квартиру, раз пошла такая пьянка? Потому что только на дочь она бы тратить в любом случае не смогла. В Вас говорит советский человек. Тогда всё было общее, если что-то у жены было своё, она должна была немедленно это отдать. А как же, на благо всей семьи. И я скажу Вам так. Сейчас бы у девочки не было квартиры в Москве, а карьеру муж скорее всего всё равно бы не сделал, ибо не в деньгах только дело, а в личных качествах человека, как то: понравился начальнику или нет и т.д. Автор поступила АБСОЛЮТНО правильно. И сейчас нет никакой необходимости что-то там рассказывать))))) Мне смешно, ей богу. Её муж, взяв её в жёны с ребёнком, понимал наверное, что этого ребёнка ему кормить и одевать. Тогда, когда она была молода и красива и ей было лет 27, и у неё была дочка, он же принял этот факт. Законно женился на ней. А сейчас, когда ей уже под пятьдесят, она должна в чём-то «повиниться», хотя не в чем, поставив под угрозу этот брак???? Я живу в мусульманской республике и считаю себя мусульманкой. В исламе все просто. Деньги жены это её деньги. А муж обязан обеспечивать семью. Он и обеспечивал, в меру своих возможностей, за это ему благодарность. Никто никого не использовал, абсолютно. Если бы он не хотел этого делать, то просто бы не женился на ней! Я, кажется, повторяюсь… Автор ведь тоже все эти 22 года(!!!) дарила свою любовь, заботу, внимание, уход своему пасынку, его сыну. Это не считается, да? Само собой разумеется???? Опция по умолчанию? Каждый день стирать трусы-носки по сути постороннему для себя ребёнку - это всё, конечно, нормально!!!
Гость
#476
Гость
Москва. Зарплаты другие. Мы сейчас на двоих чуть больше 100 получаем. Так считается, что даже очень хорошо живем для своего города. Но для Москвы, как я поняла, это старт зарплат.
приезжайте. И попробуйте устроится на "стартовую зарплату". Привыкли Вы своей кормилицей (...издой) промышлять.Да сказки рассказывать.Вы для чего тут басни раскручиваете?Чтоб девочки молоденькие начитались и вместо учебы бросились от педофилов рожать? вам за такие выбросы сколько платят?
Гость
#477
Гость
Вы меня простите, но это как раз ерунда. Видимо, Автор должна была на эти деньги все эти годы семью содержать, и мужа, и пасынка? Возможно, немного отвалить пасынку на квартиру, раз пошла такая пьянка? Потому что только на дочь она бы тратить в любом случае не смогла. В Вас говорит советский человек. Тогда всё было общее, если что-то у жены было своё, она должна была немедленно это отдать. А как же, на благо всей семьи. И я скажу Вам так. Сейчас бы у девочки не было квартиры в Москве, а карьеру муж скорее всего всё равно бы не сделал, ибо не в деньгах только дело, а в личных качествах человека, как то: понравился начальнику или нет и т.д. Автор поступила АБСОЛЮТНО правильно. И сейчас нет никакой необходимости что-то там рассказывать))))) Мне смешно, ей богу. Её муж, взяв её в жёны с ребёнком, понимал наверное, что этого ребёнка ему кормить и одевать. Тогда, когда она была молода и красива и ей было лет 27, и у неё была дочка, он же принял этот факт. Законно женился на ней. А сейчас, когда ей уже под пятьдесят, она должна в чём-то «повиниться», хотя не в чем, поставив под угрозу этот брак???? Я живу в мусульманской республике и считаю себя мусульманкой. В исламе все просто. Деньги жены это её деньги. А муж обязан обеспечивать семью. Он и обеспечивал, в меру своих возможностей, за это ему благодарность. Никто никого не использовал, абсолютно. Если бы он не хотел этого делать, то просто бы не женился на ней! Я, кажется, повторяюсь… Автор ведь тоже все эти 22 года(!!!) дарила свою любовь, заботу, внимание, уход своему пасынку, его сыну. Это не считается, да? Само собой разумеется???? Опция по умолчанию? Каждый день стирать трусы-носки по сути постороннему для себя ребёнку - это всё, конечно, нормально!!!
Я не мусульманка.Но хорошо знаю,как вкалывают на семью мусульманские женщины.Так что не надо тут агитацию разводить.Деньги мусульманской женщины -это ее деньги,которые она тратит на детей и семью.
Все миллионники России и малые
города забиты бедными мусульманскими женщинами ,которые берутся за любую работу, чтоб прокормить семью. Часто , "в благодарность" от мужа, получая побои.За свою жизнь я дважды отбивала мусульманок от бьющих их мужей и ни разу славянку.Так что сказки о прекрасно живущих мусульманках , тут рассказывать не надо. Хорошо живут те мусульманки,которые из очень богатых семей.За которых родственники порвут.Остальные пашут на семью и мужа как пчёлки .
Почему даже Z а не З?
#478
Гость
Вы меня простите, но это как раз ерунда. Видимо, Автор должна была на эти деньги все эти годы семью содержать, и мужа, и пасынка? Возможно, немного отвалить пасынку на квартиру, раз пошла такая пьянка? Потому что только на дочь она бы тратить в любом случае не смогла. В Вас говорит советский человек. Тогда всё было общее, если что-то у жены было своё, она должна была немедленно это отдать. А как же, на благо всей семьи. И я скажу Вам так. Сейчас бы у девочки не было квартиры в Москве, а карьеру муж скорее всего всё равно бы не сделал, ибо не в деньгах только дело, а в личных качествах человека, как то: понравился начальнику или нет и т.д. Автор поступила АБСОЛЮТНО правильно. И сейчас нет никакой необходимости что-то там рассказывать))))) Мне смешно, ей богу. Её муж, взяв её в жёны с ребёнком, понимал наверное, что этого ребёнка ему кормить и одевать. Тогда, когда она была молода и красива и ей было лет 27, и у неё была дочка, он же принял этот факт. Законно женился на ней. А сейчас, когда ей уже под пятьдесят, она должна в чём-то «повиниться», хотя не в чем, поставив под угрозу этот брак???? Я живу в мусульманской республике и считаю себя мусульманкой. В исламе все просто. Деньги жены это её деньги. А муж обязан обеспечивать семью. Он и обеспечивал, в меру своих возможностей, за это ему благодарность. Никто никого не использовал, абсолютно. Если бы он не хотел этого делать, то просто бы не женился на ней! Я, кажется, повторяюсь… Автор ведь тоже все эти 22 года(!!!) дарила свою любовь, заботу, внимание, уход своему пасынку, его сыну. Это не считается, да? Само собой разумеется???? Опция по умолчанию? Каждый день стирать трусы-носки по сути постороннему для себя ребёнку - это всё, конечно, нормально!!!
Есть чем ответить, есть аргументы, но честно не охото.... Уже пофиК
Ирина
#479
Хооспади, так ртом и сказать- отец ребёнка дал дочери денег на квартиру👆
Гость
#480
Я бы в такой ситуации сказала, что отец ребенка с ребенком не общался, просил скрыть свое отцовство, а теперь вот решил помочь ребенку с квартирой квартиру. Что, в принципе, правда. О хранении денег у вас лучше не говорить, вызовет только проблемы.
Людмила Евдокимова
#481
Обращалась за помощью по возврату мужа к ведунье Виктории, очень довольна, она не обманула вернула моего мужа. Советую всем кто потерял надежду ее ватсап 89911371128
М
#482
Гость
Да не надо ей его наследства. Я вот даже сейчас сижу и думаю. Ну, купит он ей квартиру. А содержать ее как? Логично, что чем дороже квартира, тем дороже ее содержание. Не крючок ли это для моего ребёнка?
Вы правы тысячу раз. И налог на такое жилье большой. И коммуналка.
Берегите дочку от таких родственников.
Есть фильм "крик совы". Там финал интересный. Один чел сжигает архив...зато спасает людей и их тайны. Фильм про послевоенное время.
Это вам поможет - не страшно спрятать правду. Не нужна эта правда. Нужна истина. А истина в том, что очень большие деньги - зло. И ваши сомнения на счет отца и бабки дочери не напрасны.
М
#483
Гость
Аааа!!!!! Меня сейчас разорвёт. И от мыслей и от эмоций. Хоть к гадалке обращайся. Как лучше то. Не хочу ни мужа, ни дочь потерять. Все так было хорошо, пока они не ворвались в ее жизнь. Сказать правду…. Как это легко посоветовать, но как же страшно сделать. Страшно, какие последствия будут для всех. Муж обидится, что сыну не помогла с поступлением, раз могла, что ипотеку не закрыли разово, к примеру. А дочка? Как она отреагирует? Были года, когда она одевалась хуже всех в классе, когда мы не могли ей позволить новый сотовый из-за того, что старый сломался. Она тогда так обиделась. Но это было все временно. На столько ли она выросла, что б сейчас все понять?
А тут вы неправильно как то делали. Так уж нельзя было перегибать. Хотя...баланс держать очень трудно.
У меня тоже были большие алименты. Не такие, как у вас. Но я их все таки тратила на нужды семьи. Но понимаю, что второй муж очень расслабился...не парился... деньги то есть. Тут трудно обьяснить нюансы. Я теперь сказала, что деньги закончились. Спокойствие в семью вернулось.
Гость
#484
Гость
Правду скажи.
Ага,правду!И прощай брак.Муж не простит сокрытия таких деньжишь.Сгрызёт жену.Деньги самых близких людей способны врагами сделать.
Гость
#485
Гость
Ага,правду!И прощай брак.Муж не простит сокрытия таких деньжишь.Сгрызёт жену.Деньги самых близких людей способны врагами сделать.
Деньги к мужу не имеют отношение. Они ребенка.
Гость
#486
М
А тут вы неправильно как то делали. Так уж нельзя было перегибать. Хотя...баланс держать очень трудно.
У меня тоже были большие алименты. Не такие, как у вас. Но я их все таки тратила на нужды семьи. Но понимаю, что второй муж очень расслабился...не парился... деньги то есть. Тут трудно обьяснить нюансы. Я теперь сказала, что деньги закончились. Спокойствие в семью вернулось.
Поэтому и надо алименты ограничить прожиточным минимумом на руки а остальное на счет ребенку. Если нужно например на что то ребенку то снятие со счета с согласия второго родителя, плательщика алиментов. Что бы не присасывались пиявки.
Гость
#487
Сказать, что отец дочери разбогател и купил.
Гость
#488
Гость
Деньги к мужу не имеют отношение. Они ребенка.
Они в браке и всё общее!Попробуйте объяснить,что деньги падчерицы!
Никто не согласится,что не имеет к ним отношения.Растили же обоих детей,общие деньги тратились на обоих.Муж будет кипеть обидой,что его карьера из-за отсутствия денег не продвинулась,когда деньги вообще-то были.Не простит,что это скрывалось от него.У людей мозг отключается из-за больших денег,увы,все объяснения бесполезны.
Гость
#489
Гость
Они в браке и всё общее!Попробуйте объяснить,что деньги падчерицы!
Никто не согласится,что не имеет к ним отношения.Растили же обоих детей,общие деньги тратились на обоих.Муж будет кипеть обидой,что его карьера из-за отсутствия денег не продвинулась,когда деньги вообще-то были.Не простит,что это скрывалось от него.У людей мозг отключается из-за больших денег,увы,все объяснения бесполезны.
В браке не ВСЕ общее. А только доходы обоих супругов. Алименты предназначались только ребенку. Это целевые деньги.
Гость
#490
Гость
В браке не ВСЕ общее. А только доходы обоих супругов. Алименты предназначались только ребенку. Это целевые деньги.
Так,не все поймут и примут это!
Гость
#491
Гость
Так,не все поймут и примут это!
Так все написано в СК. Общее это доходы заработанные в браке супругами. Алименты это деньги на содержание конкретного ребенка и тратится должны на этого ребенка а не на новую семью мамы. Не могу понять почему другим гостям это непонятно.
Гость
#492
Гость
Так все написано в СК. Общее это доходы заработанные в браке супругами. Алименты это деньги на содержание конкретного ребенка и тратится должны на этого ребенка а не на новую семью мамы. Не могу понять почему другим гостям это непонятно.
Гостям ситуация автора понятна.Но муж может её не принять,обида на долгий обман не даст,и брак затрещит,а то и рухнет.
Гость
#493
Гость
Гостям ситуация автора понятна.Но муж может её не принять,обида на долгий обман не даст,и брак затрещит,а то и рухнет.
Так это не тайна автора а тайна дочери. Он не хотел раскрывать что он отец и перечислял деньги тайком от дочери.
Гость
#494
Гость
Так это не тайна автора а тайна дочери. Он не хотел раскрывать что он отец и перечислял деньги тайком от дочери.
Муж не станет вникать в "тайны мадридского двора"!Его,как обухом по голове оглушит срок обмана и все его мысли побегут в этом направлении-что ещё жена скрыла.А потом и вовсе ошалеет от суммы денег.
Гость
#495
Гость
Муж не станет вникать в "тайны мадридского двора"!Его,как обухом по голове оглушит срок обмана и все его мысли побегут в этом направлении-что ещё жена скрыла.А потом и вовсе ошалеет от суммы денег.
Его проблемы. Никто его не заставит насильно с автором жить. По большому счету деньги не его и не автора.
#496
А почему бы не рассказать правду? Сесть и откровенно искренне пообщаться. Объяснить, почему боялась признаться. Сказать мужу, что все эти годы любишь только его.
Да, разговор будет непростым. Но это будет лучше, чем он, вдруг, сам откуда-то всё узнает.
Гость
#497
Ну и накрутила. Проба пера? :-) Тут таких много. Фантазеров писателей. Не дают умереть ресурсу. :-)
Гость
#498
От этих нечестных денег много проблем назрело и назревает, напишите мне, помогу Вам и Вашей семье
Гость
#500
Гость
Деньги к мужу не имеют отношение. Они ребенка.
Муж тратил свои деньги на дочь жены в УЩЕРБ собственному ребенку.И мне вот интересно, а куда шли в этой сказочной истории деньги пасынка,которые он получал в виде пенсии по потери кормильца? Они платятся до 18-23лет и за эти годы вполне, откладывая их, можно набрать на неплохую квартиру в любом областном центре.
Так где деньги пасынка?Авторша со своей дочерью проели их.Так ведь выходит .
Гость
#501
Гость
Автор, простите, а зачем всё это нужно было? Для чего? Для чего ваш ребёнок одевался хуже всех в классе? Для чего нельзя было купить сотовый? Почему вы не сказали вашему мужу, что есть деньги закрыть ипотеку, раз они поступали ежемесячно в большом количестве? У меня история не такая запутанная как ваша, но свои хорошие алименты, я всегда тратила на свою вторую семью. У меня 2 детей от первого брака, во втором детей не нажили, но взяли квартиру в ипотеку, я вкладывала алименты в ремонт, в одежду детям, себе и нынешнему супругу. Он тоже для нас ничего не жалел. Не смотря на алименты моих детей, деньги в семье были общие. Мои сын и дочь имеют всё то, что имеют их одноклассники, секции платные, мелочь на карманные расходы( пойти в кино, или купить что-нибудь поесть когда идут гулять с друзьями).
Автор слишком жадна, хитра и продуманна.Причем с детства.И только ноет о своих душевных терзаниях.
Когда другие девочки грызли гранит науки-эта ахалась с дедом, чтоб за его счёт получить образование и другие плюшки.Она ведь не ушла от старого развратника в туман, а успешно доила его все эти годы, паралельно сидя на шее оленя.
Ей и на свою дочь денег жалко.Она потом и своих детей доить будет.Так что ничего нового.Сколько историй о людях которые жили за счёт соседей и умирали на матрасах с деньгами.
Авторша жадная и циничная бабища.
Гость
#502
Гость
Муж тратил свои деньги на дочь жены в УЩЕРБ собственному ребенку.И мне вот интересно, а куда шли в этой сказочной истории деньги пасынка,которые он получал в виде пенсии по потери кормильца? Они платятся до 18-23лет и за эти годы вполне, откладывая их, можно набрать на неплохую квартиру в любом областном центре.
Так где деньги пасынка?Авторша со своей дочерью проели их.Так ведь выходит .
Автор написала что ее зарплата была больше мужа. У ее ребенка в графе прочерк значит она еще пособие получала как одинокая мать. Так что здесь как раз равновесие. Хотя ее муж должен был позаботится о сыне и откладывать его пенсию ему на счет. Но он почему то как родитель этого не сделал. Копить пенсию пасынка не в компетенции автора она никто. А вот отец мог.
Гость
#503
Все же это скорее развод какой-то. Несколько десятков миллионов на счету... И отцу еще надо вкладываться, чтобы квартиру купить. Несколько десятков миллионов - это несколько квартир в Москве)). Если мы не говорим о Тверской.
Гость
#504
Моя однокомнатная квартира около метро Отрадное стоит около 9 миллионов.
Гость
#505
Либо эта история правдива, но есть какие-то серьёзные моменты, которые автор недоговаривает.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0