Гость
Статьи
Смогли ли вы принять …

Смогли ли вы принять детей мужчины от первого брака?

Девушки которые вышли замуж за мужчин, у которых остались дети после первого брака. Скажите , как вы приняли их детей? Удалось ли с ними подружится? Как они относятся к вам?

Черепашка
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
12

Согласна полностью! Когда ты смотришь на это чудо 15 лет и понимаешь что твой ребенок больше в адеквате и в хорошем воспитании чем этот пацан копия этой мамы! Зачем нужен чей то чужой! Муж который мне на каждом углу кричит, что у них с сыном связь… стал настораживать! Бж его покинула зная что все родственники фанатеют от чада и муж (ведомый) тоже в какой то там связи космической с этим пацаном! Хочу отметить я не долблю бывшего мужа со своей дочерью, абсолютно адекватные отношения и с ним и с его женой и с их сыном! А вот тут что то странное… любить мужа не значит любить пузожителя какой-то бабы! Если решил сменить жену не хрен тащить чужих людей в новую семью, не можешь без фанатической любви го назад! Ps: я не против чтобы помогал виделся, но не на постоянной основе! А то весь наш быт утекает к чужим людям! Да и вообще дети это будущие не дети… а у них даже запах бывает неприятный! Мы же и взрослых не всех принимаем!

💯
Тащит в дом чужой приплод и запах, и уклад энергетику чужой бабы.

Гость
#210
Гость

Возможно могла бы принять воспитанных, на пакостящих новой семье отца, редко маячащих перед глазами детей. Но зачем? Зачем мне чужие дети в довесок к своим, после недели работы и кучи дел, когда хочется либо отдохнуть, либо тихо сдохнуть? Зачем мне тени их мамашек и вообще вся эта тема в моей жизни? И потом, на пенсии, их детишки и весь этот бесконечный гарем с хвостом жизненных вопросов? Слив ресурсов, самого ценного - времени, в никуда? Сколько мне нужно было, столько я родила. В других не нуждаюсь. И по фиг, что у меня свои дети. Я не буду тут меряться, типа, «детные к детным» - просто не хочу никаких чужих ни в каком виде и всё. Моя жизнь - имею право. Либо соглашайся, либо уходи.

Оооо, вы прям моими словами говорите))

Гость
#211
Гость

Ни сколько. Он не был женат. Но взяла бы, не сомневайся, если бы надо было. И не попрекала бы. Дети есть дети. Их нельзя обижать.

Сначала надо взять,а потом бросаться громкими словами.

София
#212
Гость

Сначала надо взять,а потом бросаться громкими словами.

Вот именно! Я всегда хорошо относилась к людям в целом, к прилежным детям. И сейчас я не ненавижу дочь моего мужа, если ее кто то обижает я встаю на защиту если она не виновата. Слабых надо защищать. Когда она начинает исполнять меня это напрягает, я вам больше скажу, это и родителей напрягает тоже, только они очень быстро все прощают своему ребенку. У других же взрослых формируется своё отношение к маленькому человеку. Знаете, я не могу войти в положение взрослого человека и снисходительнее отнестись к хамскому поведению 8 летнего ребенка если он не признает авторитет родителей которые его учили нормам поведения. Он уже в школу ходит в конце концов. Сейчас дети строят своих родителей, это удручает.

#213

Я в прострации: вместе с мужчиной 3,5. Года, 14 лет сейчас мальчику(его сын). Всегда относилась супер позитивно , сейчас чувствую от ребенка манипуляции и негатив . Что делать? Хочу тупо отстраниться от этого ребенка- он меня не любит, ну и не должен, пусть папа с ним и общается, я решила самоустраниться. Как вам такое решение?

Signora Luna
#214
Mozaika7

Я в прострации: вместе с мужчиной 3,5. Года, 14 лет сейчас мальчику(его сын). Всегда относилась супер позитивно , сейчас чувствую от ребенка манипуляции и негатив . Что делать? Хочу тупо отстраниться от этого ребенка- он меня не любит, ну и не должен, пусть папа с ним и общается, я решила самоустраниться. Как вам такое решение?

Это самое верное решение на мой взгляд в этой ситауции. Просто скажите мужу, - Дорогой, я стала замечать что сын будто бы ревнует тебя ко мне. Думаю, вам стоит пока встречаться без моего присутствия. Так мальчику будет спокойнее.

Гость
#215
Гость

Ни один адекватный отец не позволит какой-то бабе принимать его детей. "Морозко", "Золушка", "Белоснежка" и т.д. ни в одной истории нет не то что доброй, а просто адекватной мачехи. Это мужчины, у которых большие сердца ещё способны быть добрыми друзьями и принять чужих детей, бабы же животные бессердечные и не обременены даже основами морали, они же ненавидят всё и всех.

Что точно то точно

Гость
#216
Гость

Легко. Даже себе могла бы забрать и растить как своего. Дети прекрасные, добрые, чистые создания. Они должны быть счастливы.

Нимб выключи

Гость
#217
Черепашка

Божечки какая же вы добрая. Это замечательно что есть такие люди как вы.

Лицемерная овца она

Гость
#218
Гость

А как вы думаете, если у вас будет ребенок от первого брака, вы хотели бы, чтобы новый мужчина их принял или нет?

Детные к детным. Бездетные к бездетным

Гость
#219
Гость

А так и сходятся , принимает ребенка при знакомстве , значит построятся отношения.
Не принимает, значит этот человек явно не подходит для совместной жизни.
Никаких игр , дети же сразу есть , с ними знакомятся и общаются , дети не появляются неожиданным сюрпризом типа никого не было и вдруг подложили.

Не всегда. Знаю семью. Оба чайлдфри под 40, живут ради себя, любовь морковь. Но... Как черт из табакерки обьявился сын мужа от случайной юношеской связи. Он был в шоке. Где-то год на порог его не пускал и слышать не хотел. Но потом его старые родители, мечтавшие о внуках, добили мужика, сдался, сделал днк тест и потихоньку сам проникся отцовством. Сынуля заселился в их общую нажитую квартиру, стал вести с пренебрежением к мачехе. Начались скандалы. Дело кончилось разводом. Жили 15 лет не тужили и вот груз из прошлого, причем уже взрослый

Гость
#220
Гость

Ни один адекватный отец не позволит какой-то бабе принимать его детей. "Морозко", "Золушка", "Белоснежка" и т.д. ни в одной истории нет не то что доброй, а просто адекватной мачехи. Это мужчины, у которых большие сердца ещё способны быть добрыми друзьями и принять чужих детей, бабы же животные бессердечные и не обременены даже основами морали, они же ненавидят всё и всех.

Просто мужики детьми не занимаются и не рожают их, им похеру что там бегает, лишь бы не отсвечивало и баба услужливая рядом.

Гость
#221
Гость

Интересно комментарии было почитать. Значит ребенка мужа мы принимать не хотим, а когда ситуация наоборот, то мужик это уже не мужик и козёл. Женская сущность во всей красе. Оставайтесь одни всю жизнь. Вас таких здесь валом.

Вас не меньше

Гость
#222
Виктория

А вообще, женщине вступающей в отношения с мужчиной у которого есть ребенок от ПБ с которым он постоянно общается надо понимать, что это навсегда! Минусы: Ребенок всегда будет в приоритете (у здорового мужчины) На ребенка будут тратиться деньги и не малые (подарки, досуг, обучение, одежда и т.д.)
Мужчина будет жить И интересами ребенка ( ваши планы на отдых могут не состояться потому что ребенка будет не с кем оставить к примеру) и чем ответственнее отец, тем чаще будут возникать ситуации - Извини, малого надо отвезти/ забрать/ сходить и т.д.
Вам скорее всего придётся как то взаимодействовать с этим ребенком который будет постоянно говорить, а мама то, а мы с мамой и папой были ..... , помнишь пап.
Плюсы: ваш мужчина порядочный и хороший человек ( скорее всего) что тоже не плохо согласитесь

Самое больное - вопрос приоритета.
Встречалась, влюбилась, не знала что есть дети и что в браке был. Узнала случайно сама. Был шок.
Раньше одно: единственная.
А теперь другое: целый воз близких любимых, единственных…
Это не эгоизм, а упавшая камнем с неба реальность. А я не готова…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: