Гость
Статьи
Почему женщины требуют …

Почему женщины требуют от мужчин любви?

Думаю, что большинство мужчин не уходит от своих жён по разным причинам, но только не из большой любви. Жить можно без любви, просто быть в нормальных отношениях, иметь общение, в том числе интимное, не создавать друг другу проблем и не надоедать годами. Но почему женщины требуют от своих половинок именно любви? Особенно добивает фраза "муж говорит, что любит". При этом представляется не муж, а некий пылкий юноша, весь такой влюбчивый. Любви не бывает по заказу или даже по желанию, если ее нет, то от одного хотения она не появится. Можно конечно искать свою любовь, но чтоб требовать, настаивать? И не только самой любви, но и ее доказательств, в виде денег, подарков, исполнения желаний. Для некоторых женщин это прям больной вопрос.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Амара
#1

А что такое любовь? В вашем понимании!)

Гость
#2
Амара

А что такое любовь? В вашем понимании!)

Это временное состояние, эйфория. Обычно длится от 1 месяца до полугода.

#3

Без любви (поддержка, уважение, помощь) мне сосед в доме не нужен

#4
Гость

Это временное состояние, эйфория. Обычно длится от 1 месяца до полугода.

это не любовь, а "играй мой гормон", влюблённость то есть

#5
Гость

Это временное состояние, эйфория. Обычно длится от 1 месяца до полугода.

Путаете влюблённость и любовь

#6

Я бы не жила с парнем/мужчиной без любви. Хорошие отношения у меня и с друзьями, но я с ними не живу. А просто не надоедать, не создавать проблем и иногда тpахаться - абсолютно не те отношения, которые мне нужны

Гость
#7
Анна Попытаева-Семавина

это не любовь, а "играй мой гормон", влюблённость то есть

Когда говорят "прошла любовь, завяли помидоры", как раз имеют в виду то самое, о чем я написала.

Гость
#8
Анна Попытаева-Семавина

Без любви (поддержка, уважение, помощь) мне сосед в доме не нужен

Любовь бывает не у всех. А если ее нет, зачем требовать любви и доказательств от "соседа"? Но ведь требуют же.

Гость
#9
Ника

Я бы не жила с парнем/мужчиной без любви. Хорошие отношения у меня и с друзьями, но я с ними не живу. А просто не надоедать, не создавать проблем и иногда тpахаться - абсолютно не те отношения, которые мне нужны

Но ведь живут же люди. Годами живут. Особенно мужчины, могут жить с одной, а любить другую.

Гость
#10

Особенно добивает фраза "муж говорит, что любит".

Это еще, что. Как вам такое: " Я верная, и не изменяю своим мужчинам"

Что? Мужчинам?
Иди ты на...й!!!)))

Гость
#11
Гость

Но ведь живут же люди. Годами живут. Особенно мужчины, могут жить с одной, а любить другую.

Анекдот вспомнил.

Хорошо быть мужчиной пилотом - пришел домой, а его ждет довольная жена, и вкусный ужин на столе.
Хорошо быть мужчиной машинистом - пришел домой, а его встречает милая жена и вкусный борщ на столе.
Хорошо быть мужчиной автослесарем - пришел домой, а его ждет любимая, готовая разделить с ним пастель и вкусный обед.
Плохо быть красивой женщиной - сначала нужно успеть приехать в аэропорт, затем на вокзал,и потом еще заглянуть авто мастерскую.

#12
Гость

Но ведь живут же люди. Годами живут. Особенно мужчины, могут жить с одной, а любить другую.

Так это уже их выбор, жить без любви. Кто то вообще живет с тем, кто его бьет и матом кроет, и живет же годами, но это совсем не значит, что это отношения мечты

#13
Гость

Когда говорят "прошла любовь, завяли помидоры", как раз имеют в виду то самое, о чем я написала.

а ещё говорят, что в Москве кур доят. Сути того, что влюблённость не равно любовь, это не меняет

#14
Гость

Любовь бывает не у всех. А если ее нет, зачем требовать любви и доказательств от "соседа"? Но ведь требуют же.

и правильно требуют. Соседям завтраки не готовят, куриными бульончиками при простуде не откармливают, трусишки не наглаживают. Это проявление любви от жены. От мужа должен быть ответ. Или нафиг с подводной лодки!

#15
Гость

Но ведь живут же люди. Годами живут. Особенно мужчины, могут жить с одной, а любить другую.

не могут. Мужчины проще устроены. Если он с одной живет, а "другую любит", то любит он только себя и никого больше. И другой поменьше уши развешивать надо и ноги раздвигать

Гость
#16
Ника

Так это уже их выбор, жить без любви. Кто то вообще живет с тем, кто его бьет и матом кроет, и живет же годами, но это совсем не значит, что это отношения мечты

Как же не упомянуть знаменитое выражение - бейте бабу молотом, будет сверкать золотом))

Вот любят они, когда их лупят. Сам удивляюсь. Я обычно романтик, но чаще приходится деспота включать. И на время становится женщина покладистая. Потом все возвращается на свои места. Хлопотно это.

Гость
#17
Анна Попытаева-Семавина

а ещё говорят, что в Москве кур доят. Сути того, что влюблённость не равно любовь, это не меняет

В чем тогда по-вашему проявляется любовь?
И почему она не может проходить?

Гость
#18
Анна Попытаева-Семавина

не могут. Мужчины проще устроены. Если он с одной живет, а "другую любит", то любит он только себя и никого больше. И другой поменьше уши развешивать надо и ноги раздвигать

Любовь к себе - это и есть то, настоящее. Другой любви нет.
И даже мужская любовь - она больше про самоуважение.

Гость
#19
Ника

Я бы не жила с парнем/мужчиной без любви. Хорошие отношения у меня и с друзьями, но я с ними не живу. А просто не надоедать, не создавать проблем и иногда тpахаться - абсолютно не те отношения, которые мне нужны

"Я бы не жила с парнем/мужчиной без любви".

да, бросьте вы - жили бы прекрасно. Но кошелек мужчины должен быть из дорогой кожи и забит кредитными картами и шелестящими бумажками.
Вы бы себя наполнили чрезмерной любовью.

#20
Гость

Как же не упомянуть знаменитое выражение - бейте бабу молотом, будет сверкать золотом))

Вот любят они, когда их лупят. Сам удивляюсь. Я обычно романтик, но чаще приходится деспота включать. И на время становится женщина покладистая. Потом все возвращается на свои места. Хлопотно это.

Не разделяю вашу позицию, для меня абсолютно неприемлемо любое применение насилия, физического/морального/материального. Но если вам и вашей партнёрше так комфортно - я ничего против не имею

#21
Гость

"Я бы не жила с парнем/мужчиной без любви".

да, бросьте вы - жили бы прекрасно. Но кошелек мужчины должен быть из дорогой кожи и забит кредитными картами и шелестящими бумажками.
Вы бы себя наполнили чрезмерной любовью.

Да бросьте вы решать за меня, я свою позицию четко изложила, не фантазируйте)

Гость
#22
Гость

В чем тогда по-вашему проявляется любовь?
И почему она не может проходить?

Бабочки в животе - это все фигня.

Любовь еще никто не видел, и уж тем более мал\о кто ее в себе ощущал.
На первых этапах в отношениях важна химия. Дальше вы смотрите, сможете ли мириться с недостатками друг друга, и насколько с ним комфортно находится вместе в течении длительного времени.
Женщина -существо сверх социальное. Привязываются сильно к объекту своей фантазии. Мужчина тоже может пойти на поводу своих животных инстинктов, но потом включится рациональность, и он начнет искать выгоду.

#23
Гость

В чем тогда по-вашему проявляется любовь?
И почему она не может проходить?

Почитайте различия влюбленности и любви, есть много статей в инете. А грубо говоря влюблённость просто гормоны, та самая эйфория и бабочки, это со временем проходит, а любовь это выбор. Выбор любить человека, оставаться с ним, каждый день выбирать его, но любовь тоже может проходить

Гость
#24
Ника

Да бросьте вы решать за меня, я свою позицию четко изложила, не фантазируйте)

Женщина не способна решать, она может указать лишь направление, так как ей подсказывает ее чуйка.

Ваша позиция - шаткая.

#25
Гость

Женщина не способна решать, она может указать лишь направление, так как ей подсказывает ее чуйка.

Ваша позиция - шаткая.

Опять ваши фантазии)

#26
Гость

В чем тогда по-вашему проявляется любовь?
И почему она не может проходить?

в уважении, тепле, желании заботиться... Что должно произойти, чтобы это кончилось? Вот влюблённость проходит. Потому что это гормональный угар, гормоны успокаиваются через 1-3 года. А то и раньше. Если за период влюблённости пара не смогла сблизится кроме койки, то они разбегаются

Гость
#27
Ника

Не разделяю вашу позицию, для меня абсолютно неприемлемо любое применение насилия, физического/морального/материального. Но если вам и вашей партнёрше так комфортно - я ничего против не имею

Свой свояка - видит издалека.
Мне нравятся любые манипуляции. Как в отношении себя, так и в отношении других людей. Это интересно.

#28
Гость

Свой свояка - видит издалека.
Мне нравятся любые манипуляции. Как в отношении себя, так и в отношении других людей. Это интересно.

А мне видится, что манипуляции это насилие, которое мне совершенно не нравится, не хотелось бы ощущать такое

Гость
#29
Ника

А мне видится, что манипуляции это насилие, которое мне совершенно не нравится, не хотелось бы ощущать такое

Если удастся избежать - это замечательно. Но вы с этим сталкиваетесь почти каждый день, только форма насилия - разная.

#30
Гость

Если удастся избежать - это замечательно. Но вы с этим сталкиваетесь почти каждый день, только форма насилия - разная.

Не думаю, что сталкиваюсь с этим хотя бы раз в месяц)

Гость
#31
Анна Попытаева-Семавина

и правильно требуют. Соседям завтраки не готовят, куриными бульончиками при простуде не откармливают, трусишки не наглаживают. Это проявление любви от жены. От мужа должен быть ответ. Или нафиг с подводной лодки!

Так это не любовь, а тымнеятебейство какое-то. Я тебе завтраки с бульонами, а ты мне любовь. Для мгогих женщин это простые семейные обязанности. А если есть, к примеру, кухарка, или мама готовит, то в чем любовь и чего требовать от мужа?

#32
Гость

Так это не любовь, а тымнеятебейство какое-то. Я тебе завтраки с бульонами, а ты мне любовь. Для мгогих женщин это простые семейные обязанности. А если есть, к примеру, кухарка, или мама готовит, то в чем любовь и чего требовать от мужа?

Потому что хочется быть любимой. Хочется не просто рядом с телом находиться, а чтобы была эмоциональная связь

Автор
#33

От тебя никто не хочет любви, вот ты и бесишься.

#35
Гость

Это временное состояние, эйфория. Обычно длится от 1 месяца до полугода.

Это влюблённость, а не любовь. Влюблённость чем-то похожа на болезнь или маленькое помешательство. Любовь - это другое.

#36
Анна Попытаева-Семавина

и правильно требуют. Соседям завтраки не готовят, куриными бульончиками при простуде не откармливают, трусишки не наглаживают. Это проявление любви от жены. От мужа должен быть ответ. Или нафиг с подводной лодки!

Однако если жена каждый день будет допрашивать мужа "Ты меня любишь?" - то от такой любой муж сбежит. И любовь пропадёт.

#37
Гость

Любовь к себе - это и есть то, настоящее. Другой любви нет.
И даже мужская любовь - она больше про самоуважение.

Другая тоже бывает, но, возможно, не у всех. Просто любовь к себе - это эталон любви к кому-то ещё. "Возлюби ближнего как самого себя".

#38
Гость

Бабочки в животе - это все фигня.

Любовь еще никто не видел, и уж тем более мал\о кто ее в себе ощущал.
На первых этапах в отношениях важна химия. Дальше вы смотрите, сможете ли мириться с недостатками друг друга, и насколько с ним комфортно находится вместе в течении длительного времени.
Женщина -существо сверх социальное. Привязываются сильно к объекту своей фантазии. Мужчина тоже может пойти на поводу своих животных инстинктов, но потом включится рациональность, и он начнет искать выгоду.

Зеркала тоже никто не видел.
Все видят только его рамки, частички пыли (краски итп.) на его поверхности и отражение в зеркале, но не само зеркало. Можете проверить.
Но при этом никто не утверждает, что зеркала не существует.

#39
Гость

любовь это химия! Облейте женщину серной кислотой (H2SO4) что бы она почувствовала любовь

Ага, а она вас азотной (HNO3).
Хотя нет, Лучше едким натром (NaOH). Тогда химия будет офигенная, с эффектами.

Гость
#40
Гость

Это временное состояние, эйфория. Обычно длится от 1 месяца до полугода.

это влюбленность.

#41
Гость

Так это не любовь, а тымнеятебейство какое-то. Я тебе завтраки с бульонами, а ты мне любовь. Для мгогих женщин это простые семейные обязанности. А если есть, к примеру, кухарка, или мама готовит, то в чем любовь и чего требовать от мужа?

Зачем мне обязанности лишние? Если нет ответного тепла и заботы, то зачем мне сложности с заботой о ком-то? Именно от любви и уважения. Но когда это в "святые женские обязанности" возводится или не дает ответа, то иссякнет такая любовь. Даже мама из любви готовит. Из заботы. Не хочет муж, чтобы требовали от него любви, пусть разводится и живет один, не потребляя силы, время жены. Не вижу проблемы

#42
Фурухольмен

Однако если жена каждый день будет допрашивать мужа "Ты меня любишь?" - то от такой любой муж сбежит. И любовь пропадёт.

Женщина вообще не будет спрашивать, если будет чувствовать любовь каждый день.

Гость
#43
Гость

это влюбленность.

А разве не с этого любовь начинается?

Гость
#44
Фурухольмен

Это влюблённость, а не любовь. Влюблённость чем-то похожа на болезнь или маленькое помешательство. Любовь - это другое.

Эта болезнь может перейти в хроническую форму. Если нет взаимности, очень тяжело поддается лечению.

Непсихолог
#45
Гость

Как же не упомянуть знаменитое выражение - бейте бабу молотом, будет сверкать золотом))

Вот любят они, когда их лупят. Сам удивляюсь. Я обычно романтик, но чаще приходится деспота включать. И на время становится женщина покладистая. Потом все возвращается на свои места. Хлопотно это.

у Базилио на его канале есть плейлист посвященный психологии и в том числе там про поведение брачное тоже есть, очень даже кратко и емко.
в общем Природа женская такова, что нужен не деспот, а сильный самэц. как признак лидера в стае. а лидера хотят все Ж.
вот почему Ж требуют лидерства от мужчины.
ну или в вашем понимании тиранства.
а еще это про эмоциональную безопасность Ж в заданных М границах.

Ocean
#47
Гость

Но ведь живут же люди. Годами живут. Особенно мужчины, могут жить с одной, а любить другую.

А женщины так не могут. Тупой вопрос, автор. Иди и сама живи с нелюбящим, раз такая умная.

Ocean
#48
Ника

Почитайте различия влюбленности и любви, есть много статей в инете. А грубо говоря влюблённость просто гормоны, та самая эйфория и бабочки, это со временем проходит, а любовь это выбор. Выбор любить человека, оставаться с ним, каждый день выбирать его, но любовь тоже может проходить

Я вот маму люблю и не делала этот выбор. Сына люблю и тоже не делала этот выбор. Мужа люблю и не представляю, чтобы я сделала выбор не в его пользу.

Ocean
#49
Гость

Так это не любовь, а тымнеятебейство какое-то. Я тебе завтраки с бульонами, а ты мне любовь. Для мгогих женщин это простые семейные обязанности. А если есть, к примеру, кухарка, или мама готовит, то в чем любовь и чего требовать от мужа?

Какие ещё обязанности? Никто никому ничего не должен. Всё делается по доброй воле.

Ocean
#50
Фурухольмен

Однако если жена каждый день будет допрашивать мужа "Ты меня любишь?" - то от такой любой муж сбежит. И любовь пропадёт.

Серьёзно? Большинство жён так и делают, никто ещё по этой причине не сбежал.