Гость
Статьи
Муж сливает куда-то …

Муж сливает куда-то деньги!

Муж куда-то тратит деньги!
Вместе 4 года, из которых 2 в браке. Раньше вопросов и проблем по финансам не было. Сейчас, живя вместе под новым статусом «семья», я начала сильно беспокоиться о нашем бюджете. В последнее время появилось ощущение, что содержу нас только я.
Наш совместный доход составляет 120-140к. Где только мои 40-50. На эти деньги я оплачиваю коммунальные платежи, кредит, продукты, хоз. нужды, косметику, одежду, свои хотелки и наши совместные «гулянки». Также сюда входят единоразовые случайные покупки (техника, курсы, подарки). И даю на какие-то расходы мужу.
Муж тратит исключительно на бензин, налоги (там тысяч 5), коммуналку родителей, иногда нашу тоже, раз в месяц может купить инструмент для работы (10-20тыс), на свои хотелки (пиво по вечерами и все к нему прилегающее). Раза 2 в месяц может оплатить счёт в кафе, баре. Я зарабатываю в 2 раза и меньше, а оплачиваю сумму в 2 раза больше. Постоянно к концу месяца у него заканчиваются деньги и он спрашивает у меня.
В начале декабря я его попросила несколько раз, чтобы он экономил, так как это очень затратный месяц. Много дней рождения, праздник Новый год, подарки, украшения, еда и прочее, сами понимаете. В итоге к 24 декабря у него улетело куда-то 90к. Приходит со словами, что он на нуле. Просит деньги, чтобы заправиться. На вопрос «Где деньги? Куда ты смог слить столько? Ты же не тратишь ни на что!» он отвечает «Не знаю. То там, то сям. Сам в шоке».
Карточки у нас разные. Но бюджет общий.
У меня уже злость копится и появляется намёк на недоверие. Куда можно потратить столько денег за 3 недели? Кредитов и долгов у него нет. В азартные игры не играет. Любовница? Боюсь так думать, но мой мозг не может понять, куда ещё можно сливать всю свою зарплату, при этом не совершая никаких серьёзных оплат!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставки на спорт

Гость
#2

Маме отдает

Гость
#3

Такси, обеды в кафешках, мелочи всякие в магазинах. 90к вообще не проблема потратить.

Гость
#4

Ну правда то там то сям вот и разлетелись. Налог 5 тыс, коммуналка родителей тысяч 12, бензин 10 тыс минимум, инструмент 20 тыс, пиво и тд 5 тыс при условии раз в неделю, а выходных явно два в неделю, потом ваши счета в баре два раза сходить уже 20 тыс.

Гость
#5

У нас одна с новым айфоном 14 пришла под Новый год на работу. Любовница )))

Гость
#6

В любом случае крыса он. Заберите его зарплату и выдавайте на нужды. Пожалуйста имеете, у любовниц запросы высокие.

#7

У вас есть прекрасный повод взять под контроль семейные деньги. Раз он так тратит, и сам не рад, забирайте всё. Пусть переводит на вашу карту, и берёт на расходы из тумбочки. Под вашим контролем.

Гость
#8
Гость

У нас одна с новым айфоном 14 пришла под Новый год на работу. Любовница )))

Хорошо быть любовницей, все ништяки тебе, зато никакого быта, грязных вонючих носков, гадких свекровей, нервотрепки насчёт денег, сплошная романтика.

Гость
#9
Гость

Хорошо быть любовницей, все ништяки тебе, зато никакого быта, грязных вонючих носков, гадких свекровей, нервотрепки насчёт денег, сплошная романтика.

Ладно вам. Айфон счастья не принесёт любовнице и жене чей муж гуляет тоже. Счастье это любить и быть любимый единственной-(ым) и желанной (ым).

Гость
#10
Гость

Ладно вам. Айфон счастья не принесёт любовнице и жене чей муж гуляет тоже. Счастье это любить и быть любимый единственной-(ым) и желанной (ым).

Лучше быть счастливой любовницей, чем несчастной женой))

#11
Ирина

У вас есть прекрасный повод взять под контроль семейные деньги. Раз он так тратит, и сам не рад, забирайте всё. Пусть переводит на вашу карту, и берёт на расходы из тумбочки. Под вашим контролем.

+++
Автор, это делается просто. Вы открываете в банке карту для него, на свой телефон ставите приложение. Он вам переводит на эту карту зарплату. Вы её тут же убираете на накопительный счёт в приложении. И выдаёте ему на оговоренные расходы ежедневно переводя нужную сумму с накопительного счёта на карту, которые ему реально нужны. При этом на накопительный счёт где лежит вся зарплата банк ещё проценты начислять будет. В ПСБ это 8-9%.

Андрюшка трампампушка
#12

Я тоже покупаю себе инструмент, только с тем расчетом что он окупится и денежку будет дополнительную мне приносить. А насчёт остального, думаю что деньги уходят на посиделки с друзьями с пивом, как вариант посещение падших дев. 😁

#13
Гocть

+++
Автор, это делается просто. Вы открываете в банке карту для него, на свой телефон ставите приложение. Он вам переводит на эту карту зарплату. Вы её тут же убираете на накопительный счёт в приложении. И выдаёте ему на оговоренные расходы ежедневно переводя нужную сумму с накопительного счёта на карту, которые ему реально нужны. При этом на накопительный счёт где лежит вся зарплата банк ещё проценты начислять будет. В ПСБ это 8-9%.

И вы в реальном времени будете видеть - где он на что потратил.) Даже следящую программу на телефон ставить не надо.)

Гость
#14
Гocть

И вы в реальном времени будете видеть - где он на что потратил.) Даже следящую программу на телефон ставить не надо.)

Жесть, я б послала такую жену

#15
Гость

Жесть, я б послала такую жену

А я муж. У меня жена под колпаком.)

Гость
#16
Гость

В любом случае крыса он. Заберите его зарплату и выдавайте на нужды. Пожалуйста имеете, у любовниц запросы высокие.

Пи..з..дец

Гость
#17
Ирина

У вас есть прекрасный повод взять под контроль семейные деньги. Раз он так тратит, и сам не рад, забирайте всё. Пусть переводит на вашу карту, и берёт на расходы из тумбочки. Под вашим контролем.

Это ты свою зп отдавай и бери из тумбочки

Гость
#18

А муж тогда на чихуахуа, если Вы получая в разы меньше тратите в разы больше? Надо потрудиться чтобы 90 к слить в месяц. Однозначно, деньги сливает, не важно куда. Ваша тактика-приносите ему платежку за квартиру-плати. За продуктами-пошли, мне тяжело нести, за одеждой-купи, я карту забыла дома. Подарки-хочу вот эти сапоги за 12к на 8 марта. У меня сработало. Хотя мы с мужем все крупные покупки обговариваем и все платежки я постепенно ненавязчиво перекинула на него. Я не крысю, у нас всё честно.И не забудьте хвалить, типа такой молодец, глава семьи. Они это любят.

Гость
#19

И кстати насчёт ставок на спорт тоже возможно туда сливает, вот это болезнь, у знакомого жена дважды по полляма слила. Чуть не развелись-остался ради детей, сейчас долги её покрывает. Прервите на корню. Может не заметненько телефон просмотреть. Только очень не заметненько

Гость
#20

Мы за границей живём...тут у супругов у всех общие счета...мне ваша к.у.йня не понятна

Гость
#21
Гость

Лучше быть счастливой любовницей, чем несчастной женой))

Любовницы не бывают счастливыми. Они вечно в мечтах занять место жены. Не обманывайте себя

#22
Гость

Ставки на спорт

один икс бэт

Гость
#23
Гость

Любовницы не бывают счастливыми. Они вечно в мечтах занять место жены. Не обманывайте себя

Это вы себя не обманывайте. Не все хотят стать женой изменяющего кабеля и потом сопли на кулак мотать.

Гость
#24
Гость

Это вы себя не обманывайте. Не все хотят стать женой изменяющего кабеля и потом сопли на кулак мотать.

А на другого ты и не заслуживаешь

#25

О, у меня с мужем было так.
Просила его собирать чеки и записывать с специальный планёр бюджета что когда потратил.
В конце месяца посмотрела - просто по мелочи тут кофе взять, тут вкусняшки мне купил, тут увидел игрушку прикольную в зоомагазине и собаке купил. Это плюс проезд, обед в офисе итд Ну и подобное, сливал на эти мелочи деньги, думая что тратит немного, а в итоге к концу месяца оставался на 0.
Так семейный бюджет перешёл в мои руки 😂
Попросила мужа подсчитать сколько ему надо в неделю денег, он сказал сумму. Раз в неделю перевожу. Плюс к этому на непредвиденные расходы ( такси, купить себе что-нибудь итд) 10к. Остальное у меня, просто перевожу потом деньги, когда он идёт в магазин за продуктами.

Гость
#26

Не знаю, писали вам или нет, не читала ответы еще, но у вас нет общего бюджета. Общий бюджет - это когда деньги в общей кучке, каждый с зарплаты оставляет что-то себе, остальное идет в общий котел и оттуда закрываются все потребности семьи. У вас ваши деньги - это общие деньги, а его деньги - это его деньги.

Гость
#27

Зачем такой муж нужен? Какой смысл в нём? Все женщины должны гнать нафиг таких. Но обязательно найдётся дура типа автора, которая будет держаться зубами за такое ***.

Василий
#28

Так у мужа и спросите! Воспользуйтесь тем, что он "сам не знает", получите выписку с его карт, и посмотрите, куда уходили деньги, или сколько он брал наличными....
Конечно, баба, врёт. Но случай может быть в действительности, поэтому алгоритм известен. Можно и в суд подать, чтобы ограничили в дееспособности! А что, человек сам не знает, куда у него уходят деньги! Значит, надо установить контроль!!!

Андрюшка трампампушка
#29
Гость

Не знаю, писали вам или нет, не читала ответы еще, но у вас нет общего бюджета. Общий бюджет - это когда деньги в общей кучке, каждый с зарплаты оставляет что-то себе, остальное идет в общий котел и оттуда закрываются все потребности семьи. У вас ваши деньги - это общие деньги, а его деньги - это его деньги.

Даже, удивительно. Не подскажите где найти такую жену так чтобы её деньги это общие деньги, а его деньги это его? А то мне что-то попадаются по жизни на оборот, мои деньги это общие, а её деньги это только её. С такой как атор у нас точно бы вышло хорошо в финансовом плане, правда не факт что в другом было всё хорошо :(.

Гость
#30

Так зайдите с ним в онлайн банк и посмотрите, куда деньги уходят

Гость
#31
Андрюшка трампампушка

Даже, удивительно. Не подскажите где найти такую жену так чтобы её деньги это общие деньги, а его деньги это его? А то мне что-то попадаются по жизни на оборот, мои деньги это общие, а её деньги это только её. С такой как атор у нас точно бы вышло хорошо в финансовом плане, правда не факт что в другом было всё хорошо :(.

У автора так и есть, если тема не разводка.

Гость
#32

А посмотреть распечатку транзакций с карты разве нельзя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: