Гость
Статьи
Десять месяцев после …

Десять месяцев после развода это мало или много?

Здравствуйте всём. Прошу ответы давать по теме🙂
Десять месяцев назад по спонтанному решению мужа развелись через ЗАГС, общих детей нет.
Прожили 5.6 лет вместе, очень вспыльчивый характер был, мог влезть учить как суп варить, как шторы вешать, как по суду мыть, но по мужской части ни-ни, трогать нельзя, ибо у него нет инструментов, либо дорого(замена плинтуса одного на полу на кухне😃) , либо это должен делать специалист.
Ну ла ладно....
Боль притупилась конечно, слезы высохли, благодаря большому объёму работы времени свободного только на походы вечером с дочкой на фитнес, денег достаточно, квартира своя, много ездили за это время отдыхать и просто, вроде можно жить, но каждый день как жвачка в голове мысли о нём.
Он так и живёт один, три раза в неделю ест у мамы, вечера у неё, новый год и всё праздники у неё и сестры. С мамой общаемся, она замечательная.
У меня никого нет, и не было, смотреть не могу на мужчин. Занимаюсь с психологом два раза в месяц.
Хочу узнать, как долго вы отпускали? Как перестать ждать? Как проснуться 😫

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

ПО силе развод считается потрясением, вторым после смерти человека. Дайте себе время. Не зря, раньше горевали год. Но вы можете назначить себе любой срок. Время дает впитаться всему тому, о чем вы говорите с психологом. Жвачка в голове тоже корректируется... поговорите(если не говорили) об этой жвачке с вашим специалистом.

#1

Хороший у тебя психолог.
Сразу видно как тебе помог.
Не думала параллельно найти второго психолога?

Мрр ;)
#2

Год.
С психологом какие техники делаете?

#3
Мрр ;)

Год.
С психологом какие техники делаете?

Поющая обезьяна, держащаяся за дерево)

#4

Пока вы будете общаться с его замечательной мамой, забыть вряд ли удастся.
Если воспоминания мешают строить новую жизнь, сжигать надо все мосты.

Гость
#5

Если вы до сих по работаете с психологом по такому вопрос и результата нет, судя по тому. что вы наблюдаете за его жизнью, и что не можете отпустить, то стоит поменять психолога.

Гость
#6
Мрр ;)

Год.
С психологом какие техники делаете?

слезы льют вместе :)

Гость
#7

так можно и всю жизнь страдать

Гость
#8
D.Koprofield

Хороший у тебя психолог.
Сразу видно как тебе помог.
Не думала параллельно найти второго психолога?

Чем больше психолухов и психологинь тем лучше и чтобы подороже.

#9

Автор, быть может, не можете забыть его, отпустить..так как с мамой его поддерживаете общение?
У меня похожая ситуация. Были вместе с марта 2011, женаты с июля 2016 а расстались в августе 2022, точнее, разрушилась наша пара. Развод чуть позже был, но не суть.
Первое время было тяжело, хотела его вернуть. Сейчас нет, не хочу. Один раз уже сделал морально больно...сделает еще. Отвращение к нему было, обида.
Нуу, для кого-то десять месяцев это мало, для кого-то вполне достаточно, для кого-то много. У всех по разному.

Мрр ;)
#10
Гость

Если вы до сих по работаете с психологом по такому вопрос и результата нет, судя по тому. что вы наблюдаете за его жизнью, и что не можете отпустить, то стоит поменять психолога.

Это стоит для начала понять хочет ли она вообще его отпускать.
Не надо думать, что психолог имеет навыки волшебника. Он лишь помогает выбраться тому, кто хочет выбраться.

Гость
#11
Мрр ;)

Это стоит для начала понять хочет ли она вообще его отпускать.
Не надо думать, что психолог имеет навыки волшебника. Он лишь помогает выбраться тому, кто хочет выбраться.

ну адекватный психолог не будет заниматься подобной чушью. Он либо откажет, либо поможет. Просто так слушать нытье не станет, даже ради денег. Это себя не уважать

#12

вы сначала женщина в себе поищите причины

Гость
#14

Я рыдала от счастья когда муж собрал свои вещи и ушёл жить к мамо . Развелись через пол года . Дети тоже радуются что не будут видеть нас , каждодневные пьянки и драки им надоели . Меня ненавидят за то что терпела мужа а отца ненавидят за то что издевался .

Гость
#15
Мрр ;)

Год.
С психологом какие техники делаете?

Научились дышать маткой, раскрыли чакры, восстановили свободное течение женской энергии, которую так высоко ценят мужчины.

#16
Гость

Я рыдала от счастья когда муж собрал свои вещи и ушёл жить к мамо . Развелись через пол года . Дети тоже радуются что не будут видеть нас , каждодневные пьянки и драки им надоели . Меня ненавидят за то что терпела мужа а отца ненавидят за то что издевался .

А чего ж вы раньше не ушли от него, после первой же драки? Детей жалко, если честно..видели все это, моральная травма ☹

Мрр ;)
#17
Гость

ну адекватный психолог не будет заниматься подобной чушью. Он либо откажет, либо поможет. Просто так слушать нытье не станет, даже ради денег. Это себя не уважать

"Просто так слушать нытье" имеет терапевтический эффект, так клиент избавляется от накопленных негативных эмоций, может поймать инсайты, а психолог, пока слушает, может выявить негативные установки, сценарии, ограничивающие убеждения и тд, сказать об этом клиенту и если тот захочет, то взять их в дальнейшую проработку. Если клиенту важно просто сидеть у кого-то на ушах, то психолог мягко спросит в чем суть запроса на сессию и если его нет, то и говорить не о чем.

Гость
#18
D.Koprofield

Хороший у тебя психолог.
Сразу видно как тебе помог.
Не думала параллельно найти второго психолога?

Психолог новая. Мы работали по общим вопросам, прошли острую часть.

Мрр ;)
#19
D.Koprofield

Поющая обезьяна, держащаяся за дерево)

я не спрашивала как вас зовут

#20
Гость

Психолог новая. Мы работали по общим вопросам, прошли острую часть.

А что за направление, сколько уже встреч было? результат видите, какой?

Гость
#21

Зачем вы интересуетесь его жизнью? Так и через 20 лет вы будете о нем думать. Я не в разводе, живем с мужем 20 лет, если бы развелись, то я бы даже не обижалась, ведь мы 20 лет были счастливы. Но!!!! Развелись, общение свела бы на нет, никаких новостей о нем слушать не стала бы, а занялась бы своей новой жизнью. Свекровь, какой бы она не была, мама его, а не ваша.

Гость
#22

Значит, чувства остались. Я отпустила быстро. За месяца 2. Через 7 месяцев вышла замуж 2 раз, уже 8 лет женаты.

Гость
#23

Три, результаты есть, прошла истерика по поводу, а вдруг он с кем-то и прочее, появились свои желания, интересы, стала покупать одежду, ездить отдыхать.
Я не знаю смогу ли я сейчас объяснить, в чём главная суть работы,но я учусь жить с фокусом на себя на момент развода я не знала себя, что я хочу ,что мне нужно, что мне нравится, я жила как бы в угоду ему.
А он жил по правилам я Царь, а все

Гость
#24
Гость

Зачем вы интересуетесь его жизнью? Так и через 20 лет вы будете о нем думать. Я не в разводе, живем с мужем 20 лет, если бы развелись, то я бы даже не обижалась, ведь мы 20 лет были счастливы. Но!!!! Развелись, общение свела бы на нет, никаких новостей о нем слушать не стала бы, а занялась бы своей новой жизнью. Свекровь, какой бы она не была, мама его, а не ваша.

Люди добрые, да кто ж вам сказал, о том что я интересуюсь?
В разговорах с мамой она упоминает допустим -я вот готовлю салата побольше потому что на Новый год Скрежа приедет. Всё.

Гость
#25
Гость

Значит, чувства остались. Я отпустила быстро. За месяца 2. Через 7 месяцев вышла замуж 2 раз, уже 8 лет женаты.

Да. Остались.

#26
Гость

Зачем вы интересуетесь его жизнью? Так и через 20 лет вы будете о нем думать. Я не в разводе, живем с мужем 20 лет, если бы развелись, то я бы даже не обижалась, ведь мы 20 лет были счастливы. Но!!!! Развелись, общение свела бы на нет, никаких новостей о нем слушать не стала бы, а занялась бы своей новой жизнью. Свекровь, какой бы она не была, мама его, а не ваша.

Не плюсую, а умножаю! Я с матерью супруга бывшего не общаюсь, но с сестрой его одно время общалась...сейчас не особо с ней хочу общаться, ибо...начинаем разговаривать "ой, а *имя* то, он се" и начинает мне про своего брата рассказывать. В какой-то момент поняла,что , общение с ней на нет надо сводить.

Гость
#27
Valeri

Автор, быть может, не можете забыть его, отпустить..так как с мамой его поддерживаете общение?
У меня похожая ситуация. Были вместе с марта 2011, женаты с июля 2016 а расстались в августе 2022, точнее, разрушилась наша пара. Развод чуть позже был, но не суть.
Первое время было тяжело, хотела его вернуть. Сейчас нет, не хочу. Один раз уже сделал морально больно...сделает еще. Отвращение к нему было, обида.
Нуу, для кого-то десять месяцев это мало, для кого-то вполне достаточно, для кого-то много. У всех по разному.

Да, практически перестала ей звонить.
Если звонит она сама то она мудрая женщина редко когда о нём упомянёт ,в основном так, где болит, что болит куда сходила,что купила.

#28
Гость

Значит, чувства остались. Я отпустила быстро. За месяца 2. Через 7 месяцев вышла замуж 2 раз, уже 8 лет женаты.

Вы молодец! Счастья вам 🙏🏻

Гость
#29
Valeri

Не плюсую, а умножаю! Я с матерью супруга бывшего не общаюсь, но с сестрой его одно время общалась...сейчас не особо с ней хочу общаться, ибо...начинаем разговаривать "ой, а *имя* то, он се" и начинает мне про своего брата рассказывать. В какой-то момент поняла,что , общение с ней на нет надо сводить.

У него тоже есть сестра чуть постарше меня но она умница вообще не задевает эту тему и не затрагивает.

Гость
#30

К психологу ходят один или два раза по необходимости.
Психолог работает с психически здоровыми людьми, попавшими в ситуацию, из которой не знают как выйти, но х о тят! Выйти из нее.

А ты НЕ хочешь. Те нравится жертвой быть вот и на форуме сопли БАБСКИЕ розовые мажешь. Живёшь его жизнь, с мамой, блин его, общаешься.. дура

Деньги на ветер кидаешь и на психолога ответственность за свою жизнь перекинуть хочешь.ну дура..не зря мужик с тобой развелся.

#31
Гость

Да, практически перестала ей звонить.
Если звонит она сама то она мудрая женщина редко когда о нём упомянёт ,в основном так, где болит, что болит куда сходила,что купила.

Но все равно отголосок может быть..хоть и упоминает о нем редко.
Но в любом случае..желаю как можно быстрее забыть бывшего 🙏🏻

Гость
#32
Гость

К психологу ходят один или два раза по необходимости.
Психолог работает с психически здоровыми людьми, попавшими в ситуацию, из которой не знают как выйти, но х о тят! Выйти из нее.

А ты НЕ хочешь. Те нравится жертвой быть вот и на форуме сопли БАБСКИЕ розовые мажешь. Живёшь его жизнь, с мамой, блин его, общаешься.. дура

Деньги на ветер кидаешь и на психолога ответственность за свою жизнь перекинуть хочешь.ну дура..не зря мужик с тобой развелся.

Спасибо большое, дай бог вам здоровья.

#33
Гость

У него тоже есть сестра чуть постарше меня но она умница вообще не задевает эту тему и не затрагивает.

Сестра молодец его...но и все же, его родня..общение с ними это как упоминание лишний раз о нем.

Гость
#34
Максим Сорокин

А что за направление, сколько уже встреч было? результат видите, какой?

Я делаю запрос, что беспокоит, сто хочу изменить, и работаеи над этим

Мария
#35

Чтобы вылечиться после развода, нужно полностью удалить его из жизни, его маму, общих близких. Если кто-то начнёт говорить про него, попросить прекратить. Его в ЧС. Не надо знать, с кем он, сколько раз где ест, с кем спит. И только так. Удалить из своей жизни всё, что с ним связано.
А так как Вы, можно всю жизнь пострадать. Похоже, Вы уже не можете без этого. У вас потребность узнать про него, пострадать...

Гость
#36
Valeri

А чего ж вы раньше не ушли от него, после первой же драки? Детей жалко, если честно..видели все это, моральная травма ☹

Ага уйдёшь тут , кругом родня его и моя . Теперь его пилят и костерят а не меня . А так бы мне в спину плевали .

Гость
#37
Мария

Чтобы вылечиться после развода, нужно полностью удалить его из жизни, его маму, общих близких. Если кто-то начнёт говорить про него, попросить прекратить. Его в ЧС. Не надо знать, с кем он, сколько раз где ест, с кем спит. И только так. Удалить из своей жизни всё, что с ним связано.
А так как Вы, можно всю жизнь пострадать. Похоже, Вы уже не можете без этого. У вас потребность узнать про него, пострадать...

Спасибо, приму к сведению. На горизонте появился мужчина, интересный, красивый, месяца три зовет на свидание, думаю. Понимаете, развод был неожиданно, типо не будет по моему, поехали в ЗАГС, ну и поехали.
Очень любила.

Василий
#38

Ничего страшного. Так и до смерти доживёте....

#39
Гость

Ага уйдёшь тут , кругом родня его и моя . Теперь его пилят и костерят а не меня . А так бы мне в спину плевали .

Ну лучше поздно,чем никогда...Сейчас вы отдельно друг от друга. Желаю вам,чтоб на вашем пути больше не попадались такие недомужчины.

Гость
#40
Valeri

Ну лучше поздно,чем никогда...Сейчас вы отдельно друг от друга. Желаю вам,чтоб на вашем пути больше не попадались такие недомужчины.

Большое вам спасибо за добрые слова. Начеу выходить в люди. 😃

#41
Гость

Я делаю запрос, что беспокоит, сто хочу изменить, и работаеи над этим

у каждого психолога есть направление, в котором он работает. Это еще называют модальностями или школами, например: психоанализ, когнитивно-поведенческая терапия, эмоционально-образная терапия, арт, МАК, телесная и тд.

Гость
#42
Мария

Чтобы вылечиться после развода, нужно полностью удалить его из жизни, его маму, общих близких. Если кто-то начнёт говорить про него, попросить прекратить. Его в ЧС. Не надо знать, с кем он, сколько раз где ест, с кем спит. И только так. Удалить из своей жизни всё, что с ним связано.
А так как Вы, можно всю жизнь пострадать. Похоже, Вы уже не можете без этого. У вас потребность узнать про него, пострадать...

это только один из шагов, но в голове ничего не выкинешь

Гость
#43

Мой закомый психодог говорил,что время,когда отпустит приблизительно равно половине срока,сколько были вместе. В вашем случае-около 2,5 года.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: