Гость
Статьи
Жена отдаляется. Дело …

Жена отдаляется. Дело идет к концу?

В браке 9 лет, знакомы 10.Я её первый мужчина. Когда познакомились, мне было 35, а ей 19. Разница сами понимайте. Две дочери 7 и 5 лет. Когда познакомились, она училась в институте, потом две беременности подряд, две дочки, старшая в школу пошла. Так что жена не работала, сначала училась, потом беременности, я полностью обеспечивал, с работой было всё хорошо плюс с разной степенью успешности развивали с друзьями магазин различных напитков, потом кофейню. Не шиковали, но денег на самое необходимое хватало. До беременностей путешествовали в отпуска и выходные, кафе, рестораны. Когда появились дети, всё для них и жены делал по мере сил. В пандемию бизнес забуксовал, пришлось закрывать и выплачивать остаток кредита, который брали из ЗП и отложенных средств. Но опять же, на нормальную жизнь хватало семье. Подросла вторая дочь, жена решила выйти на работу. Пошла менеджером в клининговое агенство.
Через некоторое время заметил в ней перемены. Сменила стиль одежды, стала одеваться солиднее, женственнее, стала носить чаще платья, пальто, сапоги. Начала курить сигареты. Со мной стала как-то спокойнее и менее эмоциональна. Будто отчуждена. Осенью отправили детей к родителям, купил путёвку на Кубу, думал встряхнуть отношения, но ничего особенного не вышло. Сухо. . Не думаю, что у неё любовник, не видел признаков, но от меня отдаотдаилась. #жена #брак

Виктор С.
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Это мне кажется нормально, отношения со временем становятся менее эмоциональные. Я замужем 10 лет, в отношениях примерно тоже, что и у вас

Гость
#4

К психологу сходи сначала сам, потом на парную терапию. Видимо появились мысли какие-то, но еще что-то держит, не хочет уходить.

Виктор С.
#5
Арина

Это мне кажется нормально, отношения со временем становятся менее эмоциональные. Я замужем 10 лет, в отношениях примерно тоже, что и у вас

Я намного старше. Она молодая, я ей больше не интересен. Мне кажется

Виктор С.
#6
Гость

К психологу сходи сначала сам, потом на парную терапию. Видимо появились мысли какие-то, но еще что-то держит, не хочет уходить.

Я ее силком поведу? Она говорит, все в порядке.

#7

Если в отношениях есть понимание, поддержка, доверие, тогда можно любую проблему преодолеть. И когда появляются нормативные кризисы, например, когда происходит переоценка ценностей, достижений, особенно, когда жизнь меняется, партнеры могут об этом поговорить и как-то видоизменить отношениях. А когда нет доверия, то это все замалчивается.
Необходимо наладить контакт, создать условия, чтобы можно было обсудить проблемы, как свои, так и ее. Возможно у нее обесценивание какое-то в себе, а может это вас касается, всяко может быть. В чужую голову не залезешь. Поэтому, если обоим партнерам важны отношения, тогда они садятся и обсуждают. Если не умеют, то к семейному психологу идут.

Mato
#8

заведи двух любовниц

Гость
#9

Поговорите с ней. Возможно, накопились обиды и разочарования, возможно ещё что-то. По какой-то причине она не чувствует себя рядом с вами счастливой. Счастливая женщина, которую ценят, любят и о которой заботятся вряд ли пойдет в клининговую компанию на целый день работать. Тут только разговоры с ней вам помогут найти причину и решить ее.

Гость
#11
Виктор С.

Я ее силком поведу? Она говорит, все в порядке.

с себя начните. Насильно к психологу не ходят. Поменяетесь вы, поменяется и она

Виктор С.
#12
Гость

с себя начните. Насильно к психологу не ходят. Поменяетесь вы, поменяется и она

Не знаю в чем меняется, в том и проблема.

Гость
#13

это называется она проходит этапы , перешла в этап зрелости и как обычно в таком этапе мужчины неинтересны а только благосостояние , тем более если нет причин волноваться за детей

Гость
#14
Виктор С.

Я намного старше. Она молодая, я ей больше не интересен. Мне кажется

А с сексом как?

папа у васи силен в математике
#15

до сигарет курила папиросы?
извини, братишка, но с твоей стороны какое-то соплежуйство для 45летнего мужика. складывается впечатление что это тебе 19 лет. это ж она - глупышка, а ты кладезь мудрости

Алиса
#16

Автор, ее быт и декрет заел. Оттуда женщины сломя голову бегут на любую работу. Вы помогали с детьми? Ночью вставали ? Отпускали на фитнес, маникюр, с подругами? Она всю свою драгоценную молодость на вас угробила . Поняла это сама повзрослев. На работе ей возможно мужчины молодые делают комплименты. А вы уже не мальчик , мягко говоря…

Гость
#17
Алиса

Автор, ее быт и декрет заел. Оттуда женщины сломя голову бегут на любую работу. Вы помогали с детьми? Ночью вставали ? Отпускали на фитнес, маникюр, с подругами? Она всю свою драгоценную молодость на вас угробила . Поняла это сама повзрослев. На работе ей возможно мужчины молодые делают комплименты. А вы уже не мальчик , мягко говоря…

а если он скажет, что помогал, вставал, отпускал, деньги давал? Что тогда? Почему мы ярлык сразу вешаете и выводы делаете?

Гость
#18
Виктор С.

Не знаю в чем меняется, в том и проблема.

Вы сами сходите, прозреете, тогда иначе взгляните на отношения. Много информации, которая нам не известна. Чужая семья, как душа - потемки. Когда один член семьи меняется, вся семья тоже непременно начинает меняться. Или вам стыдно идти, тоже хотите, чтобы изменился кто-то другой, лишь бы ничего не делать? Может тогда и не так важны отношения?
У вас есть 3 варианта:
1. принять это и жить дальше... что будет, то будет
2. измениться самому и тогда поменяется все остальное
3. расстаться.

#19

Отлично, что женщина сменила стиль, я думаю, что это связано с тем, что она вышла на работу. Очень у женщины меняется отношение к себе, когда она тоже начинает свою копейку иметь! Гордитесь ей, сделайте комплименты, помогайта по дому! А если вы переживаете, то лучшее средство-поговорить.

Виктор С.
#20
Alenka22

Отлично, что женщина сменила стиль, я думаю, что это связано с тем, что она вышла на работу. Очень у женщины меняется отношение к себе, когда она тоже начинает свою копейку иметь! Гордитесь ей, сделайте комплименты, помогайта по дому! А если вы переживаете, то лучшее средство-поговорить.

Делаю комлименты. Но она очень сухо на них реагирует

#21

О чем вы думали когда в жены брали малолетку на 16 лет младше?? Думал что 35 forever? Сейчас только идти в спортзал и не комплиментами проблемы решать а через харизму и юмор. И свободу ей дать больше - вес больше затягивать будешь тем сильнее она будет пытаться вырваться

Смести фокус своего внимания на дочек- им тоже отцовское внимание нужно

В общем ты должен быть готов морально ее отпустить - тогда у тебя ест шанс ее завоевать но новому

Ну и если ты только диван давишь по вечерам то все печально. Женщины любят активных и спонтанны мужчин. Меняйся - это никому не вредило!!!

Виктор С.
#22
Гость

Поговорите с ней. Возможно, накопились обиды и разочарования, возможно ещё что-то. По какой-то причине она не чувствует себя рядом с вами счастливой. Счастливая женщина, которую ценят, любят и о которой заботятся вряд ли пойдет в клининговую компанию на целый день работать. Тут только разговоры с ней вам помогут найти причину и решить ее.

У неё подруга там работает. Она три дня на удаленке и график весьма свободеый

Виктор С.
#23
Гость

Вы сами сходите, прозреете, тогда иначе взгляните на отношения. Много информации, которая нам не известна. Чужая семья, как душа - потемки. Когда один член семьи меняется, вся семья тоже непременно начинает меняться. Или вам стыдно идти, тоже хотите, чтобы изменился кто-то другой, лишь бы ничего не делать? Может тогда и не так важны отношения?
У вас есть 3 варианта:
1. принять это и жить дальше... что будет, то будет
2. измениться самому и тогда поменяется все остальное
3. расстаться.

Понять бы что в себе менять

Виктор С.
#24
Алиса

Автор, ее быт и декрет заел. Оттуда женщины сломя голову бегут на любую работу. Вы помогали с детьми? Ночью вставали ? Отпускали на фитнес, маникюр, с подругами? Она всю свою драгоценную молодость на вас угробила . Поняла это сама повзрослев. На работе ей возможно мужчины молодые делают комплименты. А вы уже не мальчик , мягко говоря…

Вставал ночью, помогал. Не всегда конечно. Помимо работы было небольшое свое дело. Оно тоже время отбирало.

Гость
#25

Я думаю ты сам все понимаешь...
Но...так с большинством...
Рано или поздно баба всё равно уходит...

Гость
#26

Автор, вот вы говорите "не пойту, в чем меняться". Да в элементарном! Видите, что жена у вас стиль сменила, красавицей стала ходить- не отставайте от неё! Займитесь собой, тоже ходите на работу как с иголочки одетым- запонки, парфюм... Запишитесь в тренажерный зал, отдыхайте с друзьями по вечерам... Это все еще никому не вредило! А результат не заставит себя ждать😉

Гость
#27

Молодая девушка еще ваша жена. А разница между вами огромная-опасная. Время покажет. Может втайне от вас подгуляет и успокоится. А если попадётся молодой энергичный то пиши пропала.

Виктор С.
#28
Alenka22

Отлично, что женщина сменила стиль, я думаю, что это связано с тем, что она вышла на работу. Очень у женщины меняется отношение к себе, когда она тоже начинает свою копейку иметь! Гордитесь ей, сделайте комплименты, помогайта по дому! А если вы переживаете, то лучшее средство-поговорить.

Курить вот начала ещё...

М
#29
Виктор С.

Не знаю в чем меняется, в том и проблема.

Не страшно, что отдаляется. Она только только начала ощущать себя взрослой молодой женщиной.
Отпустите ситуацию.
Вспомните книгу Мадам Бовари.
Жене нужны эмоции. Но не с вами. С вами семейное гнездо.

Гость
#30
Виктор С.

Понять бы что в себе менять

все таки вы боитесь психолога... очень зря. идите и поймете для себя, что вы не то делаете и поймете, что менять. Здесь вы не найдете решение.

Виктор С.
#31
М

Не страшно, что отдаляется. Она только только начала ощущать себя взрослой молодой женщиной.
Отпустите ситуацию.
Вспомните книгу Мадам Бовари.
Жене нужны эмоции. Но не с вами. С вами семейное гнездо.

Типа не нагулялась в молодости?

#32

Расцвела бабенка, зачесалось, почесала. Смирись.

Виктор С.
#33
Гость

все таки вы боитесь психолога... очень зря. идите и поймете для себя, что вы не то делаете и поймете, что менять. Здесь вы не найдете решение.

Понимаю. Так интересно, что люди скажут. Может у кого ситуации подобные были.

Гость
#34
Виктор С.

Типа не нагулялась в молодости?

Ну из ваших рассказов видно, что она и не гуляла. Сейчас она в интересном возрасте. Она чувствует себя молодой и привлекательной. Вообщем вполне ожидаемая ситуация.

Виктор С.
#35
Гость

Ну из ваших рассказов видно, что она и не гуляла. Сейчас она в интересном возрасте. Она чувствует себя молодой и привлекательной. Вообщем вполне ожидаемая ситуация.

Пока мы были без детей путешествовали, ходили на мероприятия. Она спокойно с подругами встречалась. Потом реже конечно.

Мерцающая
#36
Виктор С.

Я намного старше. Она молодая, я ей больше не интересен. Мне кажется

У нее расцвет,у Вас-закат.Муж на 7 лет старше и то чувствую последние годы эту разницу и не в его пользу.

М
#37
Виктор С.

Типа не нагулялась в молодости?

Почти. Не совсем.
Гормональный фон изменился.
Если курить начала - это новая потребность физиологическая. И сексуальность после 30 просыпается в другом качестве.
Вы ничего не добьетесь вопросами. Вам остается только наблюдать.
Возможно и типаж мужчин ей стал нрави́ться другой.
Теперь не вы, а ваша жена выбирает, кто ей нужен.
Предположу, что и в интимной сфере вам может подфартить, жене нужны новые эмоции. Будете паинькой и вам перепадет:)
Закрывайте глаза, не читайте переписку в телефоне.

Гость
#38
Виктор С.

Понимаю. Так интересно, что люди скажут. Может у кого ситуации подобные были.

если пойдете к психологу, то узнаете еще одну вещь: чужие истории никогда не подойдут к вам. Вы не знаете, как человек родился, воспитывался, какое образование, что читал, в каком кругу общался, какие убеждения и что нравится, на что согласен, что готов простить, что важно и какие потребности. Поэтому один человек увидит свое, а другой другое, хотя решение будет одинаковым. А третий увидит в решении что-то опасное.
Такое ваше желание - это отговорка и попытка уйти от страшного психолога :D Стыдно, признавайтесь? В голове, наверно мысли: это надо же, дожить до таких лет и идти к мозгоправу? Да?

Гость
#39
Виктор С.

Понимаю. Так интересно, что люди скажут. Может у кого ситуации подобные были.

я к тому, что пока вы сиси мнете, отношения уже изменятся еще больше. Чем раньше начнете, тем проще действия будут.

Виктор С.
#40
М

Почти. Не совсем.
Гормональный фон изменился.
Если курить начала - это новая потребность физиологическая. И сексуальность после 30 просыпается в другом качестве.
Вы ничего не добьетесь вопросами. Вам остается только наблюдать.
Возможно и типаж мужчин ей стал нрави́ться другой.
Теперь не вы, а ваша жена выбирает, кто ей нужен.
Предположу, что и в интимной сфере вам может подфартить, жене нужны новые эмоции. Будете паинькой и вам перепадет:)
Закрывайте глаза, не читайте переписку в телефоне.

Всегда считал курение вредной привычкой, а не потребностью)

Виктор С.
#41
Мерцающая

У нее расцвет,у Вас-закат.Муж на 7 лет старше и то чувствую последние годы эту разницу и не в его пользу.

То и печально. Когда начиналось все не чувствовал разницу. Сейчас она молода, а я застрял в кризисе.

М
#42
Гость

я к тому, что пока вы сиси мнете, отношения уже изменятся еще больше. Чем раньше начнете, тем проще действия будут.

Меня эти психолухи тока насмешить могут. Набокова пусть почитает автор. Пару рассказов достаточно. Любые . Ито интереснее, чем психолухов слушать.
Хотя...серебряный дождь Татьяна Мужицкая...веселая тетенька. Тож психолог. Или на том же радио Елена Новоселова.и в записи есть. Хотя бы интересные по человечески персонажи.

Я с другой стороны была, когда в муже изменения стала замечать:)
Со стороны наблюдала:) Молча. Это неизбежность. Тогда и сам меняешься и внутренне растешь. И вкус жизни, запахи и чувства наиболее остро чувствуешь.

Гость
#43

Вот и ключевая фраза- "застрял в кризисе". Значит, проблема-то не в жене, проблема изначально в вас... Подрасслабились вы, запустили себя, а жена, видимо, поняла, что с вами стала деградировать и пошла на изменения своей жизни... Вы же всё никак пазлы не сложите...

Виктор С.
#44
Гость

Вот и ключевая фраза- "застрял в кризисе". Значит, проблема-то не в жене, проблема изначально в вас... Подрасслабились вы, запустили себя, а жена, видимо, поняла, что с вами стала деградировать и пошла на изменения своей жизни... Вы же всё никак пазлы не сложите...

Не всегда легко найти выход.

Гость
#45
Виктор С.

Не всегда легко найти выход.

Вам с женой нужно разговаривать, находить общие темы и интересы помимо семьи!
И вообще, конечно же заняться собой. Вам тут советуют сходить к психологу.. Не бойтесь, сделайте этот шаг. Хуже точно не будет, а в идеале, выйдете из кризиса и заживете новой жизнью!

Алиса
#46
Гость

а если он скажет, что помогал, вставал, отпускал, деньги давал? Что тогда? Почему мы ярлык сразу вешаете и выводы делаете?

Потому что таких мужиков меньшинство.

Алиса
#47
Алиса

Потому что таких мужиков меньшинство.

Меньшинство

Алиса
#48
Алиса

Потому что таких мужиков меньшинство.

Да что же такое ?!
М.е.н.ьшинство

Алиса
#49
Виктор С.

Вставал ночью, помогал. Не всегда конечно. Помимо работы было небольшое свое дело. Оно тоже время отбирало.

Может, мало помогали. Тут правильно еще написали вам. Когда женщина имеет свой доход, чувствует себя увереннее и более независимой. Думаю, она кайфует от этого, ведь всю молодость в декрете просидела. А так, да, говорите с ней. Флирт на работе скорее всего есть. Женщины ведь тоже устают от однообразия.

#50
Гость

с себя начните. Насильно к психологу не ходят. Поменяетесь вы, поменяется и она

Как психолог поможет помолодеть на 10 лет? Дело действительно в том, что жена задумалась об уходе. Тем более если сама сможет содержать детей