Гость
Статьи
Родственники охренели

Родственники охренели

В 23 года встретила парня, жить стали вместе.Я ушла из дома перестала помогать, родители не работали, маме пришлось на работу устроиться.На моей шее так же сидела моя сестра, которая на год младше. Моим родителям не нравился мой МЧ, они оскорбляли его. Сестра видела нас вместе доносила маме, взламывала мои страницы, читала переписки. Всё родителям докладывала, орала, что я трубки не беру, и т. д.И т.п, сейчас мне 35 лет, 14 лет моей жизни это кошмар, сестра нашла себе мужика, перестала со мной общаться, как сьездит к родителям так они со мной, как с чужой общаются. Её мужчину они приняли, общаются с его родителями, а я тут маме помогла ей нужно было денег приличную сумму, я дала, а у сестры она не взяла, сестру жалеет. Короче не знаю, что делать, мне кажется я всех начинаю ненавидеть, решила с праздником сестру не поздравлять, она же младше, она меня никогда первая не поздравит, что делать? #родственники

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Жизнь вообще многогранная штука. Отношение к себе родственников вы поняли. Вам решать что сделать с этим. Не всегда родные люди любят. Об этом просто не принято говорить.

Гость
#1

Забыть о них и заняться своей жизнью..

Гость
#2

вам прям сегодня приспичило начать новую жизнь?
и это связано с поздравлениями?
ну не поздравляйте

Гость
#3

Раньше надо было прекращать с ними общаться и помогать. В чс их всех. Вас не любит ваша семейка, поймите это.

Гость
#4

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Гость
#5
Гость

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Они меня не слушают, я уже так говорила, я им сказала, что они не любят меня

Ната
#6
Гость

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Вы думаете родители неосознанно по разному относятся к дочерям и не не понимают, что потребительски относятся к автору? Все они понимают и делают сознательно. Автор, надо людей, от которых вам нехорошо, отдалять из саоей жизни, если вы не рискнете их совсем исключить, сведите общение на минимум. Сама не звоните, они сами вас найдут и вы увидите, может быть, что эти контакты будут происходить тогда, когда от вас что то нужно, тогда можете со спокойной совестью отпустить ситуацию и решать, насколько помогать. Про поздравление, если вы с сестрой не общаетесь, то и не поздравляйте. Если вас обвинят в непоздравлении сестры, можете также обидиться в ответ. Маму поздравьте, а эго сестры пусть тешит кто нибудь другой. Не хочет общаться, нечего и поздравления ожидать.
Не копайтесь в себе и в вопросе почему так, как можно, это непродуктивно для вас. Отстранитесь, живите своей жизнью и внимательно смотрите, на что просят деньги, на действительно нужное или так, вас на поводке подержать. Фильтруйте саою жизнь от ненужных контактов и от людей, после общения с которыми вам нехорошо.

Гость
#7

А чё в полицию не заявила на сестру за взлом страниц?

Гость
#8

Со мной тоже из-за сестры как с чужой!! Что они в уши шепчут эти манипулятором, что тебя родные люди ненавидят, и почему им верят?? Меня если не любят или меньше, то все сходится. А так, не понимаю, как так можно. Ибо на мои слова и на меня плевать. Хочу взломать ватс ап сестры манипуляторши, или как-то прочесть переписку с другими у нее. Никогда в жизни такого не хотела, и зря. Она все подсушивает, небось и в тел копается моем, и в этом ее преимущество. Думаю теперь, и мне надо было так делать, но беспалевно, как она. За спиной все делать. Автору сочувствую. Моя тоже пытается за мой счет жить, ворует все абсолютно, внаглую. Один раз деньги увела. Бог знает, сколько вещей и денег украдено, испорчено или выкинуто незаметно для меня за всю жизнь. Только с возрастом начала понимать, с кем живу.

Гость
#9
Гость

Раньше надо было прекращать с ними общаться и помогать. В чс их всех. Вас не любит ваша семейка, поймите это.

Привет как же плохо и больно от этого. Но иных объяснений нет, что одной внимают и верят, ей все можно, а другую по ее указке, когда она не хочет под дудку сестры манипуляторши плясать, сразу вычеркивают из жизни, ненавидят. Не может же человек другому залезть в голову и против воли что-то сделать.

Гость
#10
Гость

Привет как же плохо и больно от этого. Но иных объяснений нет, что одной внимают и верят, ей все можно, а другую по ее указке, когда она не хочет под дудку сестры манипуляторши плясать, сразу вычеркивают из жизни, ненавидят. Не может же человек другому залезть в голову и против воли что-то сделать.

И без этого начинаю понимать, что другая сестра не очень то и любит, и неудивительно это все тем более. Ей повод нужен только. А так, просто по инерции говорила со мной, почти не общается сама со мной. Я должна быть идеальной для этого, чтобы ее внимание заслужить. И лебезить перед ней.

Гость
#11
Гость

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Спасибо за совет про слышание, хоть я не автор. Нашла полезную информацию. Но другое дело, применить ее правильно.

Гость
#14

Сепарируйтесь от таких родственничков. Иначе они просто уничтожат вас морально. Вы и так много времени потратили на то, чтобы наладить с ними отношения, но им это не нужно! Им нужно ездить на вас, как на лошади! Оставьте их и вкладывайтесь в себя и семью. На жалость они еще будут давить, потом оскорблять, шлите их всех лесом.

Василий
#15

Врёт. Всё врёт. постоянно пишет....

Гость
#16

Ну и зачем вы матери денег дали при таком отношении?
Всё пытаетесь купить и заслужить ее любовь?
Не старайтесь, не получится.
Вычеркните из своей жизни этот гадюшник.

Я не твоя подруга
#17

Ваши родители безумно глупы, что воспитали двух родных кровинок в ненависти друг к другу. От ваших слов мороз по коже, мы с сестрой самые близкие люди, я и думать не буду, кто старше/кто младше, чтобы поздравить

#18

Здравствуй! Вам терпения, сил, мудрости. Все, что от вас требовалась вы сделали.

Гость
#19

У моей подруги имеются ещё две сестры. Мама написала завещание. Квартиру завещала старшей, дачу - младшей дочерям. А средней, то есть моей подруге, завещала "любимую кофту". Не шучу! Зашитых бриллиантов в кофте нет. Мама сказала, что это будет на память. Рассудила так, что две дочери непутёвые. Скачут по мужикам, работать не хотят, пьянки-гульки, образованиия получать не пожелали, одна растит внебрачного ребенка от неизвестно кого. А средняя и ВО получила, и муж достойный и дети ухоженные. Сами с нуля всё своим трудом заработали. Обойдётся эта дочка и без маминого наследства. Тем дочерям мама из своей пенсии отстёгивает. А со средней дочери сама получать хочет, грозится на алименты себе подать.Мол, по закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям...Взывать к справедливости глупо и бессмысленно.
Поэтому Вам советую сестру не поздравлять, отойти от родственников и начать морозиться со всеми, кто Вас гнобит, оговаривает или использует.. Родителям при необходимости пересылайте какую-то сумму и храните чеки. Живите своей жизнью.

#20

На буй надо послать таких родственников. Вы их еще терпели слишком много лет. Понятно, что сложно разом перестать общаться с близкими людьми.

Я в 30 оборвала связи с большинством близких родственников. Когда поняла, что они меня используют.

Я рекомендую вам обратиться к психологу. Чего я в свое время не сделала. А сейчас планирую.

У меня бабушка тоже с меня деньги брала, а не с дяди у которого коттедж 30млн стоит. Микроволновку купить, кровать, стулья, даже квартиру бабушке купила. А он все бедным притворялся. Даже на день рождения матери (моей бабушки) ни копейки не отправил последние лет 5.

Так что автор Вас всегда будут использовать, пока вы позволяете. И оборвать это можно только одним способом. Нужно иметь к себе самоуважение.

Гость
#21
Гость

У моей подруги имеются ещё две сестры. Мама написала завещание. Квартиру завещала старшей, дачу - младшей дочерям. А средней, то есть моей подруге, завещала "любимую кофту". Не шучу! Зашитых бриллиантов в кофте нет. Мама сказала, что это будет на память. Рассудила так, что две дочери непутёвые. Скачут по мужикам, работать не хотят, пьянки-гульки, образованиия получать не пожелали, одна растит внебрачного ребенка от неизвестно кого. А средняя и ВО получила, и муж достойный и дети ухоженные. Сами с нуля всё своим трудом заработали. Обойдётся эта дочка и без маминого наследства. Тем дочерям мама из своей пенсии отстёгивает. А со средней дочери сама получать хочет, грозится на алименты себе подать.Мол, по закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям...Взывать к справедливости глупо и бессмысленно.
Поэтому Вам советую сестру не поздравлять, отойти от родственников и начать морозиться со всеми, кто Вас гнобит, оговаривает или использует.. Родителям при необходимости пересылайте какую-то сумму и храните чеки. Живите своей жизнью.

На алименты нельзя подать на выборочно одного нелюбимого ребенка. Подавать по закону нужно тогда на всех детей. Так что тут облом такой мамаше. Свекруха моя тоже хотела подать на старшего нелюбимого сына, но узнав закон, не подала. Как же она предаст на младшего, ей же избалованного

#22
Гость

На алименты нельзя подать на выборочно одного нелюбимого ребенка. Подавать по закону нужно тогда на всех детей. Так что тут облом такой мамаше. Свекруха моя тоже хотела подать на старшего нелюбимого сына, но узнав закон, не подала. Как же она предаст на младшего, ей же избалованного

Так она могла младшему втихаря деньги давать, чтобы он типа обратно ей их платил. Но видимо есть у нее сомнения, что деньги обратно вернуться)))

Я не твоя подруга
#23
Гость

У моей подруги имеются ещё две сестры. Мама написала завещание. Квартиру завещала старшей, дачу - младшей дочерям. А средней, то есть моей подруге, завещала "любимую кофту". Не шучу! Зашитых бриллиантов в кофте нет. Мама сказала, что это будет на память. Рассудила так, что две дочери непутёвые. Скачут по мужикам, работать не хотят, пьянки-гульки, образованиия получать не пожелали, одна растит внебрачного ребенка от неизвестно кого. А средняя и ВО получила, и муж достойный и дети ухоженные. Сами с нуля всё своим трудом заработали. Обойдётся эта дочка и без маминого наследства. Тем дочерям мама из своей пенсии отстёгивает. А со средней дочери сама получать хочет, грозится на алименты себе подать.Мол, по закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать нетрудоспособным родителям...Взывать к справедливости глупо и бессмысленно.
Поэтому Вам советую сестру не поздравлять, отойти от родственников и начать морозиться со всеми, кто Вас гнобит, оговаривает или использует.. Родителям при необходимости пересылайте какую-то сумму и храните чеки. Живите своей жизнью.

На алименты нельзя подать выборочно, с неё хочу, с неё не хочу. Придётся и любимым доченькам маме отстегнуть)) пусть так и передаст

Гость
#24

Жить своей жизнью. Ваша семья - это муж и дети, если есть. Остальные- токсы и их лучше вам из своей жизни убрать.

Гость
#25

А зачем общаться с такой родней? Нервы себе трепать? Забудь про них как про страшный сон. Там сестрица с ее ебарем любимая доченька. У Вас своя жизнь и будьте счастливы!!!

Ната
#27

Автор, ну как ваши дела, как 8 марта день прошел, вспомнили про вас ваши родственники или опять претензии и просьбы были?

Гость
#28

У вас родители инвалиды чтоль? Почему не работали?
Когда читаю или вижу подобное, ахуеваю, другими словами не передам.
У меня работал лишь отец, потом развод родителей, мать села на шею своих родителей. Там отец умер мой. Брата я забрала тк мать прыгала с *** на ***. Разница у нас с братом 10 лет. Мне было 20, ему 10. А вот когда мать узнала, что я купила квартиру, вышла замуж, и родила двоих детей, она решила явиться как ни в чем не бывало. Требовать чтобы я отписала ей свою квартиру. Знаете что в таких случаях делается? Шлются всё далеко и безвозратно! До моей долго доезжало. После этой выходки, дедушка с бабушкой последовали моему примеру, послали дочь. Почему? А почему люди должны кормить и поить здоровую дылду, причём у которой есть квартира, и которую она сдавала более 20 лет, а не работала ещё больше? Нужно слать лесом полем и огородом всех и грубо, и не важно, родственники они или нет.

В вашем случае, я бы никлму не помогала, и послала бы всех разом, ибо некуй. Сами добились такого отношения к себе. Я отношусь к людям зеркально, не более. Как ко мне, так и я. На большее могут не расчитывать. Деньгами вообще не имею привычки помогать, и в долг также никому не даю. Почему? Потому что некоторые имеют свойство бухать, а другие имеют своиство не возвращать. Мне мои нервы дороже. Такая помощь выйдет только боком вам же.

Гость
#29

Да забыть про них, как про страшный сон! Нет родни и такую не надо. Свою жизнь надо жить, а они пусть живут как хотят.

Гость
#30

Выход лишь один. В любом случае им всё и закончится. Послать всех в лес комаров кормить перманентно. Заблокировать везде всех, номер сменить, и не выходить на связь вовсе.
В конечном итоге наследство всё любимой младшенькой отойдёт, так зачем нервы свои мотать?
У меня ситуация хлеще была. В итоге послала и жалею лишь о том, что раньше этого не сделала)

Гость
#31
Гость

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Ну не скажите. Моя мать старшая. У нее младший брат 9 лет разница. Он любимчик, почти всё всегда ему и он всегда прав. У меня также есть брат, 10 лет разница, угадайте, кто у неё любимчик? Всю жизнь только и слышала от нее, о несправедливости ее родителей по отношению к детям, а по факту она точно также поступила, даже хуже. Подробности писать не буду.

В какой-то момент, садились с мужем и друзьями и мусолили эту тему. Выслушав всё и вся, вынесла вердикт. Любимчики есть практически у всех родителей. И не зависит это от пола или возраста, кто старше, кто младше. Закономерность заметили в родах. Кого больнее и мучительнее рожали, те и любимчики. Мой муж, не любимчик, он младший, брат на 6 лет старше, алкаш без ничего. У его тетки также 2 сына, разница 5 лет, старший любимчик. Подхожу и спрашиваю, сначала у свекрови, кто болезненнее вылез? Старший, вот и любимчик. У тётки мужа, тот же вопрос, тоже старший, тоже любимчик. У бабушки своей также, младший, вот он и любимчик. Мать мне сама всегда говорила, что я легко вышла, а с братом ад был, вот он и любимчик. И так я могу перечислять до бесконечности.

Возможно совпадение, но я не верю)

И замечу, не любимчики в жизни добиваются сами намного больше любимчиков. Они более приспособленные к данному миру.

А своих наглых родственников послала, после того как мать затребовала, чтобы я свою (лично купленную и заработанную) квартиру ей отписала, а сама на улицу шла с 2 детьми. А она тем временем моему братцу свою хату предоставит, 18 летнему идиоту. Родня тоже на ее сторону встала, все были посланы быстро.
А свекровь послала, после очередного звонка в выходные в 7 утра, с требованием озвучить ей сумму выплат, что получаю на детей от государства. Мол ей кто-то поведал, что одна тетя с 3 детьми получает аж 150тыщ(Москва), мол у нее тоже есть ребенок инвалид. Я в ауте, прикольно как же. Я на двоих как мвлоимущая мать-одиночка + мелкая инвалид получаю 70тр, а эта с отцом семейства вписанным получают 150тр.

Гость
#32
Гость

Видимо сестра вам или завидует либо ревнует к вам, а для родителей она любимица. Да обидно когда так относятся.
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы.
Если в разговоре с родителями ты будешь указывать им на их слабости и обвинять в том, что они «поступают несправедливо», ты только настроишь их против себя и вынудишь их защищаться. Лучше постарайся им объяснить, как влияют на тебя их действия. (Например: «Мне обидно, что вы не обращаете на меня никакого внимания».) Тогда они, возможно, отнесутся к твоим словам намного серьезнее. Кроме того, будь «скор на слышание» .

Я у мужа прямо спрашиваю. Дорогой, что за ***? Какого хрена кого-то еб#т, сколько государство начисляет моим детям? Каким макаром её вообще это касается? И что за сказки она тебе рассказывает?
Сначала думали, может в разводе + алименты в эту сумму плюсует, а каждый из детей от разного мужика, + все инвалиды трое. Считала считала, нихрена не вышло. + не в разводе как оказалось и алиментов нет. И лишь один инвалид.

Свекровь *** послала. Мужу заявила, или я или она, мне терять нечего, но нервы свои трепать не позволю, и деньги моих детей считать левой бабе, тем более. Это тебе она мать, мне она никто, была есть и будет. Ее это вообще никаким макаром не касается. И заслуга этих 70тыщ в бюджет семьи, исключительно моя, а не твоя или твоей маменьки. Так что пусть своей жизнью займётся

Гость
#33

изменники с грязи лопаются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: