Гость
Статьи
Кидает в дрожь при …

Кидает в дрожь при мысли о детях

Посмотрела соцсети родившей одногруппницы и поняла, что не готова.
Ощущение, что она резко отупела.
Дочь страшненькая, вся в каких-то мимимишных одежках и шапках. Неприятно смотреть.
У меня плохие отношения с родителями, подруги ненадежные (проверено), живу одна. Мне 33.
Есть парень, у него мама хочет внуков, но я не готова.
Я еле-еле себя вытащила из ада жизни с родителями, потом был ад и нелюбовь мужа-нарцисса. Я как-то будто откатилась с ним в прошлое с родителями. И жили бедно.
Сейчас я начала покупать себе вещи, пусть на сэйле, но я хочу выглядеть современно! И мне становится легче!
И я хочу лечить свои болячки!
А не выдавливать из себя любовь к бездонной бочке.
И я всегда хотела приемного ребёнка, потому что не хочу тратить здоровье на вынашивание и послеродовое восстановление. И мужики боятся трудностей, связанных с детьми.
Вообще, накатывает ужасная депрессия. Учитывая, что я понимаю, чтобы дало государство опеку над этим приемным ребёнком, надо пахать. И на ребёнка пахать. А я уже пахала.
В общем, мне плохо. И к эзотерикам обращалась. Ничего вразумительного не сказали. Короче, не знаю, как быть.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да и нужны от тебя дети никому. мамо траахеля - не считается.

Кицунэ
#2

Хотите чтобы ваш ребёнок был примерным? Станьте для него отличным примером.
Детей для галочки рожать не нужно, нужно к этому делу подходить ответственно. Что мешает пока пожить для себя? Вас никто никуда не торопит, только если сами это не хотите.

Гость
#3

Приемный ребенок ? Это Вам-то, не способной любить детей? Эгоистка, живи для себя, заведи собаку (кошку) и доживай век в ненависти к людям и в любви и жалости к себе!

Гость
#4

Не рожать, ни кто не заставляет. Мне 37, детей в принципе люблю, и к матерям отношусь хорошо (без этих "у яжемать пошла"), но сама себя в качестве родителя не вижу, поэтому и не рожаю. А на счет опекунства, не торопитесь, успеете, поживите для себя, выдохните, насладитесь жизнью, в когда уже стабилизируетесь в финансовом плане, уже и опекунством займитесь.

Гость
#5

Не поняла, почему вам плохо. Абсолютно нормально не хотеть рожать. Абсолютно. Мало ли кто что хочет. Рожать и воспитывать вам, поэтому только вы решаете, надо вам это или нет. Не надо всех этих переживаний, и оправдываться не надо. Не хотите рожать - значит, не хотите.

И про опеку вы как-то слишком запариваетесь. Живите пока как есть. Когда почувствуете, что вот где-то там в детском доме "ваш" ребенок, тогда и будете двигаться в ту сторону.

#6

Хах) Я боялась, что у меня страшный ребёнок родится, и я его никогда не полюблю🙄 Но родилась модель.. С большими глазами, тёмными кучерявыми волосами и пухлыми губами😍 Я ее одеваю в рюши, ткани с вышивками, все пастельных оттенков, она куколка, мега спокойная.. Короче, очень ее люблю. И на себя много времени есть, я и умываюсь, она рядом сидит, и крашусь - она рядом кисточками играется, ест даже аккуратно)
А вот смотрю на других детей и в дрожь бросает, бррр..

Гость
#7

да не дают психическим детей. там здоровые полноценные состоявшиеся приемные родители в очереди стоят, а тут какая-то невротичка с отставанием в развитии, кое-как научившаяся на четвертом десятке себе трусы покупать на приемного ребенка рассчитывает... ога, щаз.

Мария
#8

Я так понимаю, в жизни вы достаточно натерпелись и ваш внутренний ресурс почти исчерпан. Вы никому ничего не обязаны, ни мужу, ни его маме. Рожать, потому что тебе капают на мозг, а потом ненавидеть ребенка и еще больше себя, оно вам надо? Не стоит чувствовать себя ущербной из-за того, что не хотите ребенка, все нормально. Поживите для себя, восстановитесь сами. А потом видно будет. Удачи Вам.

Гость
#9
Кицунэ

Хотите чтобы ваш ребёнок был примерным? Станьте для него отличным примером.
Детей для галочки рожать не нужно, нужно к этому делу подходить ответственно. Что мешает пока пожить для себя? Вас никто никуда не торопит, только если сами это не хотите.

Ну ей так-то не 18 лет. Плюс-минус год ещё есть, чтобы определиться окончательно...

Мария
#10

Еще добавлю, я вообще не представляла детей в своем жизненном пространстве. Сначала училась, потом работа, карьера. Много желающих было кануть мне: вооот тебе за 30, когда рожать, ты стареешь и тд и тп. В итоге сейчас, в 35 лет, я мать замечательной двухлетней девочки. Муж и я работаем, все было осознанно, когда я сама почувствовала себя готовой к материнству. Так что никого не слушайте, кроме себя в этом вопросе.

гостья
#11

Автор, решать только вам самой! Это ваша жизнь, вам определять, как хотите ее прожить.

Меня тоже в свое время потряхивало от неизбежной неоходимости когда-то рожать... мне так казалось в юности, что это "неизбежная необходимость". НО лет в 28 я вдруг осознала - да какого чёрта! почему я так загоняюсь на этом.. ведь детей можно и не рожать. Если самой не хочется, а мне не хотелось.

И скажу вам, очень рада, что не наступила себе на горло и живу свою жизнь по своему желанию. И сейчас в свои 40+лет, глядя на окружающих знакомых, родственников, коллег, подруг и общество в целом, - еще больше радуюсь своем давнему решению.
Нет, я не хочу погружаться в детские проблемы, нахлобучивать себе такой геморр на ровном месте и переиначевать всю свою жизнь. Каждому своё, кому надо - пусть рожают, мне было не надо и я живу без детей. И естественно не планирую ими обзаводиться.

Гость
#12
Мария

Я так понимаю, в жизни вы достаточно натерпелись и ваш внутренний ресурс почти исчерпан. Вы никому ничего не обязаны, ни мужу, ни его маме. Рожать, потому что тебе капают на мозг, а потом ненавидеть ребенка и еще больше себя, оно вам надо? Не стоит чувствовать себя ущербной из-за того, что не хотите ребенка, все нормально. Поживите для себя, восстановитесь сами. А потом видно будет. Удачи Вам.

Когда "потом"? В 40+? Тут уже всё понятно. И это тоже НОРМАЛЬНО, безо всяких "ещё созреешь".

Захария
#13

меня вот кидает в дрожь при мысли о змее дома
хотя внучка хочет, не исключаю, что ей купят.. ну.. в гостях буду террариум обходить подальше..
но я то дома не завожу....
Чего вы трясетесь то?

Кицунэ
#14
Гость

Ну ей так-то не 18 лет. Плюс-минус год ещё есть, чтобы определиться окончательно...

Плюс - минус должен определить врач и по состоянию здоровья определяется может женщина сама родить, будет кесарево или на крайний случай эко. А если нет, есть детдом. Усыновить или удочерить можно малютку чтобы, с мальства им заниматься, с нуля и быть для него /неё лучшим примером.

Luna
#15

Если вас кидает в дрожь при виде детей, значит сейчас они пока вам не нужны.
Живите для себя, наслаждайтесь каждым днём. Когда будет пора (если будет), вы это почувствуете.

#16
гостья

Автор, решать только вам самой! Это ваша жизнь, вам определять, как хотите ее прожить.

Меня тоже в свое время потряхивало от неизбежной неоходимости когда-то рожать... мне так казалось в юности, что это "неизбежная необходимость". НО лет в 28 я вдруг осознала - да какого чёрта! почему я так загоняюсь на этом.. ведь детей можно и не рожать. Если самой не хочется, а мне не хотелось.

И скажу вам, очень рада, что не наступила себе на горло и живу свою жизнь по своему желанию. И сейчас в свои 40+лет, глядя на окружающих знакомых, родственников, коллег, подруг и общество в целом, - еще больше радуюсь своем давнему решению.
Нет, я не хочу погружаться в детские проблемы, нахлобучивать себе такой геморр на ровном месте и переиначевать всю свою жизнь. Каждому своё, кому надо - пусть рожают, мне было не надо и я живу без детей. И естественно не планирую ими обзаводиться.

И что?😄 Вы смотрите на своих коллег/друзей/знакомых, которым так же по 40+ лет, у них уже совершеннолетние дети, которые им не только дети, но и друзья и собеседники:) Вот что, что вас не устраивает в жизни ваших «детных» знакомых?

Гость
#17

Не надо Вам детей ( точка )

Мария
#18
Гость

Когда "потом"? В 40+? Тут уже всё понятно. И это тоже НОРМАЛЬНО, безо всяких "ещё созреешь".

ну так я и говорю. Может и не созреет, оно и лучше, ни себе ни ребенку жизнь не портить. А если созреет, современная медицина и дамам под 40, при хороших исходных, дает кучу возможностей в этом вопросе.

Гость
#19

А ты не думай о детях и не рожай их - и в дрожь тебя кидать не будет

Гость
#20
Кицунэ

Плюс - минус должен определить врач и по состоянию здоровья определяется может женщина сама родить, будет кесарево или на крайний случай эко. А если нет, есть детдом. Усыновить или удочерить можно малютку чтобы, с мальства им заниматься, с нуля и быть для него /неё лучшим примером.

В детдомах все дети - бракованные

Гость
#21

Жалкая вы, простите.

Гость
#22
SosaDelavosa

И что?😄 Вы смотрите на своих коллег/друзей/знакомых, которым так же по 40+ лет, у них уже совершеннолетние дети, которые им не только дети, но и друзья и собеседники:) Вот что, что вас не устраивает в жизни ваших «детных» знакомых?

Да какие собеседники? Глянь тут сколько тем, как дети родителей втихаря ненавидят, дни считают лишь бы сбежать от них.

Гость
#23
Гость

Жалкая вы, простите.

Это вы жалкая, если для вас смысл жизни только в детях)

#24
Гость

Да какие собеседники? Глянь тут сколько тем, как дети родителей втихаря ненавидят, дни считают лишь бы сбежать от них.

Ну и, есть конченые родители-алкаши, наркоманы, абьюзеры, опекуны и тд, а есть адекватные любящие родители, так вот, от последних никто сбегать не собирается)

Гость
#25

Во проблемы у людей) Вам заняться нечем? Вас рожать заставляют? Сама себе придумали, сама чего-то боитесь.

гостья
#26
SosaDelavosa

И что?😄 Вы смотрите на своих коллег/друзей/знакомых, которым так же по 40+ лет, у них уже совершеннолетние дети, которые им не только дети, но и друзья и собеседники:) Вот что, что вас не устраивает в жизни ваших «детных» знакомых?

странная логика. С чего вы решили, что я смотрю ТОЛЬКО на своих ровесников?
У меня полно знакомых и коллег гораздо младше меня, у которых дети детсадовского и школьного возраста. А многие и первых детей рожают уже после 30-ти лет, т.к. что там вообще младенцы.
И все эти люди, у кого есть дети, - живут с огромными проблемами - *детными* проблемами, которых у меня к счастью нет. Я даже не говорю про материальные напряги во многих семьях, а уж тем более про ушедших или забивших на семью болт мужей, многочисленные разводы, и последующие проблемы личной жизни у женщин, оставшихся в одиночку поднимать на ноги своих детей.

Так что да, я каждый день говорю себе спасибо. За то, что не стала предавать саму себя и создавать в своей единственной жизни проблемы, которые мне не нужны.

Кицунэ
#27
Гость

В детдомах все дети - бракованные

Они не виноваты что их близкие и родные сбагрили их туда.

#28
гостья

странная логика. С чего вы решили, что я смотрю ТОЛЬКО на своих ровесников?
У меня полно знакомых и коллег гораздо младше меня, у которых дети детсадовского и школьного возраста. А многие и первых детей рожают уже после 30-ти лет, т.к. что там вообще младенцы.
И все эти люди, у кого есть дети, - живут с огромными проблемами - *детными* проблемами, которых у меня к счастью нет. Я даже не говорю про материальные напряги во многих семьях, а уж тем более про ушедших или забивших на семью болт мужей, многочисленные разводы, и последующие проблемы личной жизни у женщин, оставшихся в одиночку поднимать на ноги своих детей.

Так что да, я каждый день говорю себе спасибо. За то, что не стала предавать саму себя и создавать в своей единственной жизни проблемы, которые мне не нужны.

Автор, а вы знали, что каков родитель, такой и ребёнок?) Если вас окружают семьи с больными на голову детьми, то и родители, с кем вы общаетесь, точно такие же😃 У заведомо спокойного, доброго человека воспитываются такие же миролюбивые тихие дети.
Не раз вижу злую мамашу, орущую на детей, потом ругающую своих же детей за то, что они как бешеные орут, и не видать пылу конца..
А какие могут быть ещё проблемы? Только непослушный ребёнок - вот огромная проблема, которая взялась из образа жизни и мысли родителей.
У меня спокойная семья, спокойный ребёнок, спокойные добрые друзья с такими же детьми😏

#29

Вообще, не видать конца и края спору между чайлдфри и здорового человека) Я уже научаствовалась в этих спорах, все равно каждый прав сам для себя.

#30

Автор, а в чем проблема? Общество не имеет право диктовать Вам, как жить. Вы же как - то до 33 без детей дожили, проживете прекрасно ещё, если не хотите. Если бы ребёнка хотели, то не задавались бы вопросами.
Есть ощущение, что Вы просто оправдываетесь перед обществом и сами себя ещё и убеждаете, что материнство - это плохо, и что подруга обязательно отупела. Материнство - это прекрасно, но только для тех, кто детей хочет и любит, готов к ним. Это не обязательно. Живите так, как считаете нужным, наконец-то, не подстраиваясь под нарциссичных близких.

Гость
#31

Выход очень простой - не заводить детей. Это лучшее средство от половины проблем взрослой жизни. Просто как мазь можно прописывать.

Гость
#32

Если отфильтровать оскорбления, ответы вполне адекватные.
Просто мои родители меня с 20 лет выдавливали из квартиры. И я все эти годы работала так много и тяжело (работа+подработки), что сейчас только подработки.
Я не хочу напахивать на ребёнка, как работала на квартиру.
А первый муж, живучи со мной в моей добрачной квартире, ещё и набрал долгов.
Мать не видела 3 года. Меня она тоже видеть не хотела. Пустили на порог только благодаря отцу. Мать аж содрогнулась, когда я хотела дотронуться до её руки.((
Очень больно!
И надоело отвержение! Надоел очень сильно любой чужой негатив и общение с большими группами людей. Я очень устала! Устала лечить мелкие болячки! Устала заниматься по Бубновскому для суставов!
Устала от всего!
И от нелюбви токсичного бывшего мужа, который сказал, что не любит и развёлся через суд, был с нарциссическим расстройством.
Устала от такого количества невзгод.
Я не знаю, как снизить себе напряг в жизни. Думаю, легче станет в случае смерти кого-то из родителей. Хоть смогу свободно ходить в квартиру, где у меня доля.

Евгеша
#33
гостья

странная логика. С чего вы решили, что я смотрю ТОЛЬКО на своих ровесников?
У меня полно знакомых и коллег гораздо младше меня, у которых дети детсадовского и школьного возраста. А многие и первых детей рожают уже после 30-ти лет, т.к. что там вообще младенцы.
И все эти люди, у кого есть дети, - живут с огромными проблемами - *детными* проблемами, которых у меня к счастью нет. Я даже не говорю про материальные напряги во многих семьях, а уж тем более про ушедших или забивших на семью болт мужей, многочисленные разводы, и последующие проблемы личной жизни у женщин, оставшихся в одиночку поднимать на ноги своих детей.

Так что да, я каждый день говорю себе спасибо. За то, что не стала предавать саму себя и создавать в своей единственной жизни проблемы, которые мне не нужны.

Все детные с огромными проблемами? Ну-ну, похоже на попытку себя утешить.

Гость
#34
Гость

Если отфильтровать оскорбления, ответы вполне адекватные.
Просто мои родители меня с 20 лет выдавливали из квартиры. И я все эти годы работала так много и тяжело (работа+подработки), что сейчас только подработки.
Я не хочу напахивать на ребёнка, как работала на квартиру.
А первый муж, живучи со мной в моей добрачной квартире, ещё и набрал долгов.
Мать не видела 3 года. Меня она тоже видеть не хотела. Пустили на порог только благодаря отцу. Мать аж содрогнулась, когда я хотела дотронуться до её руки.((
Очень больно!
И надоело отвержение! Надоел очень сильно любой чужой негатив и общение с большими группами людей. Я очень устала! Устала лечить мелкие болячки! Устала заниматься по Бубновскому для суставов!
Устала от всего!
И от нелюбви токсичного бывшего мужа, который сказал, что не любит и развёлся через суд, был с нарциссическим расстройством.
Устала от такого количества невзгод.
Я не знаю, как снизить себе напряг в жизни. Думаю, легче станет в случае смерти кого-то из родителей. Хоть смогу свободно ходить в квартиру, где у меня доля.

Мне так все надоело, до невозможности! Надоело, что они давят на меня и требуют выписаться. Просто все надоело. Понимаю, что надо назло им наоборот вписывать туда им своего ребёнка.
Но эта борьба с ними меня утомила.

Гость
#35

Живите только так ,как сами хотите .Не хотите рожать не рожайте и не поддавайтесь репродуктивному насилию над женщиной .Сколько женщин роивших детей имеют от них выросших благодарность и помощь ?Это лотерея с низким процентом выйгрышей , так же как замужество .Посмотрите на статистику разводов по инициативе женщин даже с детьми ,как они бегут из этого грёбанного "взамужа".С детьми таже реальность .Гарантий ноль.

Гость
#36
Гость

Мне так все надоело, до невозможности! Надоело, что они давят на меня и требуют выписаться. Просто все надоело. Понимаю, что надо назло им наоборот вписывать туда им своего ребёнка.
Но эта борьба с ними меня утомила.

Смотрите, между ожиданием смерти родителя и рождением своих детей -огромная пропасть, не находите? И не надо никому ничего делать назло. Самое лучшее, что вы в принципе можете сделать - жить так, как вы хотите, наслаждаться жизнью. Все эти «отомстить» «ненавидеть всех» - это трата времени и душевных сил. И тем более в такое мировоззрение не вписываются дети. Дети - чистый лист, а вы хотите его окунуть в черноту своей ненависти усталости и злости. Зачем? Дети должны быть любимы. Я бы поняла еще, если бы хотели родить ребенка, чтобы любить и оберегать, чтобы воспитать его в противоположном ключе, не то, что ваши родители. Тогда может быть еще бы и имело смысл. Вы лучше займитесь расчисткой своей жизни и наведением порядка в голове. Вам еще жить и жить.

Гость
#37

Не готовы к материнству? Откажитесь, не идите на поводу ни у кого.

Гость
#38
Гость

Если отфильтровать оскорбления, ответы вполне адекватные.
Просто мои родители меня с 20 лет выдавливали из квартиры. И я все эти годы работала так много и тяжело (работа+подработки), что сейчас только подработки.
Я не хочу напахивать на ребёнка, как работала на квартиру.
А первый муж, живучи со мной в моей добрачной квартире, ещё и набрал долгов.
Мать не видела 3 года. Меня она тоже видеть не хотела. Пустили на порог только благодаря отцу. Мать аж содрогнулась, когда я хотела дотронуться до её руки.((
Очень больно!
И надоело отвержение! Надоел очень сильно любой чужой негатив и общение с большими группами людей. Я очень устала! Устала лечить мелкие болячки! Устала заниматься по Бубновскому для суставов!
Устала от всего!
И от нелюбви токсичного бывшего мужа, который сказал, что не любит и развёлся через суд, был с нарциссическим расстройством.
Устала от такого количества невзгод.
Я не знаю, как снизить себе напряг в жизни. Думаю, легче станет в случае смерти кого-то из родителей. Хоть смогу свободно ходить в квартиру, где у меня доля.

Вот примем «счастливого» дитятка всем тем, кто отписался тут в комментариях мол «дети-цветы жизни»…

Гость
#39
Евгеша

Все детные с огромными проблемами? Ну-ну, похоже на попытку себя утешить.

Судя по моим соседям, которых сменилось не мало за стенкой, все детные ненавидят своих детей, раздражаются на них, орут 24/7 за невыполненные уроки, за бардак в комнате, за все! Даже если ребёнок просто счастливо горланит песни. А на людях или в соц сетях прям «цветы жизни»🤣

Гость
#40
Гость

Судя по моим соседям, которых сменилось не мало за стенкой, все детные ненавидят своих детей, раздражаются на них, орут 24/7 за невыполненные уроки, за бардак в комнате, за все! Даже если ребёнок просто счастливо горланит песни. А на людях или в соц сетях прям «цветы жизни»🤣

Вот так и у меня было. Мне постоянно затыкали рот.
Ненавижу своё детство и подростковый возраст, ненавижу! Я просто хотела нормальной еды и одежды. И хоть иногда хотя бы легких объятий и поцелуев в щеку от родителей (хотя бы на день рождения).

Гость
#41
Гость

Вот так и у меня было. Мне постоянно затыкали рот.
Ненавижу своё детство и подростковый возраст, ненавижу! Я просто хотела нормальной еды и одежды. И хоть иногда хотя бы легких объятий и поцелуев в щеку от родителей (хотя бы на день рождения).

Так что не верьте, что дети - это цветы жизни, таких детей по пальцам пересчитать, тк любимые дети могут родиться только у любящих друг друга родителей, а это крайне большая редкость. В основном люди женятся и живут вместе потому, что так удобно и положено, а дети до кучи рождаются чтобы были, и ни о какой любви там речи не идет …

#42
Гость

Так что не верьте, что дети - это цветы жизни, таких детей по пальцам пересчитать, тк любимые дети могут родиться только у любящих друг друга родителей, а это крайне большая редкость. В основном люди женятся и живут вместе потому, что так удобно и положено, а дети до кучи рождаются чтобы были, и ни о какой любви там речи не идет …

Дети - это цветы жизни, но только у тех, кто реально хочет, любит и готов к детям. Я сама у родителей любимая и долгожданная дочка, они меня всегда баловали. Другое дело, что да, далеко не все люди хотят и готовы к детям, и это абсолютно нормально. Просто автору надо понять, что она просто не хочет детей, а не потому что для всех материнство - это ужас и ад. Естественно, так как автор сама хочет себя убедить в этом, её внимание концентрируется только на этих моментах, она успокаивается и такая "все, фух, можно не рожать". Да не рожать и так можно без поиска подобных аргументов. Автор детей не хочет, это очевидно, плюс у неё куча нерешенных психологических проблем и бытовых. Все, значит прекрасно можно жить и без детей. Только себе врать не надо, главное.

Гость
#44
SosaDelavosa

Хах) Я боялась, что у меня страшный ребёнок родится, и я его никогда не полюблю🙄 Но родилась модель.. С большими глазами, тёмными кучерявыми волосами и пухлыми губами😍 Я ее одеваю в рюши, ткани с вышивками, все пастельных оттенков, она куколка, мега спокойная.. Короче, очень ее люблю. И на себя много времени есть, я и умываюсь, она рядом сидит, и крашусь - она рядом кисточками играется, ест даже аккуратно)
А вот смотрю на других детей и в дрожь бросает, бррр..

Класс) вы молодец

Гость
#45
Гость

Приемный ребенок ? Это Вам-то, не способной любить детей? Эгоистка, живи для себя, заведи собаку (кошку) и доживай век в ненависти к людям и в любви и жалости к себе!

Эгоистки вы, рваные мандды

Гость
#46
Гость

Да какие собеседники? Глянь тут сколько тем, как дети родителей втихаря ненавидят, дни считают лишь бы сбежать от них.

Да. И не меньше родителей, которые уже чуть ли не 3 ребенкиных лет начинают отсчитывать время до 18-летия, когда его выгнать можно будет.

Гость
#47

Хоть я еще и молода, но нежелание иметь детей у меня с отрочества. За 10+ лет ничего в этом плане не изменилось.
Был молодой человек, который настаивал на детях, я просто с ним рассталась, ибо не буду наступать себе на горло. Человек должен только сам себе. Хочешь детей - рожай/заводи. Не хочешь, значит не надо.

тут я
#48

Почитала, не очень поняла в чём проблема автора.
Это хочу, то не хочу, а может и хочу но как быть не знаю, в общем мне плохо. Ну так разбираться надо в своих желаниях, причём тут дети-то и эзотерики.
Если Вы не из аула какого-нибудь - Вас никто не заставляет детей рожать, да и в целом никому до этого дела нет. Живите, как Вам нравится, это полностью Ваш выбор.

Марина А.
#49

Если в дрожь бросает, то вам к неврологу.
Вы можете планировать свою жизнь, как вам угодно, но впадать в панику и депрессию при виде детей совершенно лишнее.

Гость
#50
Гость

Хоть я еще и молода, но нежелание иметь детей у меня с отрочества. За 10+ лет ничего в этом плане не изменилось.
Был молодой человек, который настаивал на детях, я просто с ним рассталась, ибо не буду наступать себе на горло. Человек должен только сам себе. Хочешь детей - рожай/заводи. Не хочешь, значит не надо.

И всё-таки, как ни крути, ребёнок-это своё, родное. Все мы в этом мире по большому счету друг другу чужие, кроме детей и родителей.

#51
Гость

И всё-таки, как ни крути, ребёнок-это своё, родное. Все мы в этом мире по большому счету друг другу чужие, кроме детей и родителей.

Дети и родители тоже часто бывают чужими, и после 18-20 дети тем более начинают жить свою жизнь и строить свои семьи. Я сама детей люблю очень, мама, но мне кажется, что рожать детей только потому что других близких нет, очень странная мотивация. Задача родителя вложить максимум в ребёнка и вовремя отпустить его в самостоятельную жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: