Гость
Статьи
Последний вагон для …

Последний вагон для деторождения

Всю жизнь не хотела детей. Однако, допускала, что передумаю и захочу. Вот настал момент последнего вагона. Мне 39. В отношениях с хорошим человеком.
Его придется отпустить, если детей я так и не захочу.
И вот на весах 2 варианта: родить и обрести семью и надёжного человека рядом или жить всю жизнь в одиночестве( вряд ли встретится подходящий мужчина).
Детей я не люблю, рожать не хочу. Однако есть вероятность, что своего полюблю и буду счастлива.
Одиночество переношу нормально, но считаю такую жизнь неполноценной. #дети #отношения

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
🐞
#1

Переобуваться на ходу - гиблое дело.
Держисъ изначального плана.
И вариантов тут не два, а больше. Родишь, а "надежный" мужик уйдет.

Гость
#2

Ты денег накопила на ребёночка, чтобы обеспечивать его и себя до 1,5 лет? Нет, не подумала, рассуждает она о том как выплюнуть ребёночка. Готова в одну каску быть с ним 24/7 до момента сдачи в детсад? Как только инфантильные коровы доживают до 40 умудрившись не зарезаться бумажным листочком!

Захария
#3

все тут гипотетически совершенно
потому что, и родив ребенка, вы лишь гипотетически обретете семью, не одиночество и т.п.
но вы взрослый человек
и мужчина рядом взрослый
С гипотетическими совершенно гипотетическими представлениями и о будущем, и о качестве, составляющих этого будущего, таким разбираться самостоятельно
не втягивая в гипотетические разборки гипотетического ребенка
Это не честно
Понятно, что и с желанием иметь ребенка можно промахнуться, и втянуть его черте во что
Но искреннее желание ребенка взрослыми людьми уже основание для не гипотетического будущего, но появления ребенка
А без желания никаких оправданий теоретизированию и нет

Гость
#4

Если ты прожила пол века, а ты прожила почти! И такие мысли в твоей голове...
Живи одна!!! Не мучай людей, ты будешь хрен..вой женой и худшей матерью, ты брак! Не порть жизнь не кому, поступи хоть раз в жизни по человечески!

Гость
#5

есть знакомая в 40 лет родила , тоже ради мужчины. Сама всегда была заядлым чайлдфри. Но влюбилась в него по уши. Он сейчас няньчится с ребенком большинство времени , они очень счастливы.
Я сама не хочу детей , но когда На них смотрю , понимаю что в их случае стоило поменять мнение. Но у них : - полная финансовая стабильность у обоих , очень развитые духовно , никогда не ссорятся , стабильны эмоционально. С хорошей карьерой и готовностью иметь детей. Сами очень позитивно смотрят на мир , любят друг друга нежно. Я думаю эти факторы очень важны. Ребеночек у них родился - реально маленький ангелочек , красивый , умненький.

Гость
#6
Гость

есть знакомая в 40 лет родила , тоже ради мужчины. Сама всегда была заядлым чайлдфри. Но влюбилась в него по уши. Он сейчас няньчится с ребенком большинство времени , они очень счастливы.
Я сама не хочу детей , но когда На них смотрю , понимаю что в их случае стоило поменять мнение. Но у них : - полная финансовая стабильность у обоих , очень развитые духовно , никогда не ссорятся , стабильны эмоционально. С хорошей карьерой и готовностью иметь детей. Сами очень позитивно смотрят на мир , любят друг друга нежно. Я думаю эти факторы очень важны. Ребеночек у них родился - реально маленький ангелочек , красивый , умненький.

Чудеса ещё встречаются и ещё не вечер.

Гость
#7

"Мне 39" это уже не вагон, я бы сказал, вы просто сидите на рельсах.

Гость
#8

Последний вагон для женщины, это 29 лет, и то приходиться запрыгивать с разбега.

Гость
#9

39 - последний вагон. Прочтите о возрастабщей вероятности генетических заболеваний при поздних родах. Если вас не штормит от желания родить - будьте чайлдфри и живите счастливо.

Гость
#10
Гость

Последний вагон для женщины, это 29 лет, и то приходиться запрыгивать с разбега.

Что это за бред. Сказки какие то. В Европе нормальная практика рожать в 35-40 лет и даже позже. Знаю и вижу каждый день кучу таких мамочек. Захолустье у вас в голове

Гость
#11

А если не полюбите? А если муж уйдёт? Дело не в возрасте, дело в вашем восприятии и желаниях.

Гость
#12
Гость

Что это за бред. Сказки какие то. В Европе нормальная практика рожать в 35-40 лет и даже позже. Знаю и вижу каждый день кучу таких мамочек. Захолустье у вас в голове

А вы знаете статистику Европы по рождению детей с отклонениями? А вы видели тех мамашек, которые до 40 жили "для себя", а потом решили разродиться "для здоровья" с таким вот "особенным" как они говорят ребёнком. Видели их маску полуулыбки с перегоревшим былым ужасом в глазах и бесконечным вопросом: "Господи, ну почему я, за что это мне?!"
Это ад при жизни. Хотите себе такое - вперёд.

Гость
#14

Надежный человек это когда заставлять тебя не будет делать через себя. ТЫ ЧТО ТО ПУТАЕШЬ! С тобой не настоящий преданный человек.

Гость
#15
Гость

А вы знаете статистику Европы по рождению детей с отклонениями? А вы видели тех мамашек, которые до 40 жили "для себя", а потом решили разродиться "для здоровья" с таким вот "особенным" как они говорят ребёнком. Видели их маску полуулыбки с перегоревшим былым ужасом в глазах и бесконечным вопросом: "Господи, ну почему я, за что это мне?!"
Это ад при жизни. Хотите себе такое - вперёд.

Вы меньше телевизор смотрите

Гость
#16
Гость

А если не полюбите? А если муж уйдёт? Дело не в возрасте, дело в вашем восприятии и желаниях.

Мне кажется, что я смогу оставить ребенка мужу.

Гость
#17
Гость

Надежный человек это когда заставлять тебя не будет делать через себя. ТЫ ЧТО ТО ПУТАЕШЬ! С тобой не настоящий преданный человек.

А он и не заставляет. Я сама от него уйду если не решусь рожать. Он хочет детей, лишать его опыта отцовства я не собираюсь.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, что я смогу оставить ребенка мужу.

Вообще не факт. Если он не захочет? Вы, со всеми остатками эмпатии, готовы отдать своего ребенка в детдом? Если да, то вам точно не стоит заводить детей

Захария
#19
Гость

Мне кажется, что я смогу оставить ребенка мужу.

зачем это?
даже не собака...
Нельзя иметь детей, изначально думая " смогу оставить"
это не честно, ни по отношению к ребенку, ни по отношению к его отцу
Такое случается, но планировать такое непорядочно

Гость
#20
Гость

Вообще не факт. Если он не захочет? Вы, со всеми остатками эмпатии, готовы отдать своего ребенка в детдом? Если да, то вам точно не стоит заводить детей

Он очень хочет и любит детей. Вряд ли он бросит своего ребенка.
Но если бросит, то мой уровень жизни сильно повысится за счёт алиментов.

Гость
#21
Захария

зачем это?
даже не собака...
Нельзя иметь детей, изначально думая " смогу оставить"
это не честно, ни по отношению к ребенку, ни по отношению к его отцу
Такое случается, но планировать такое непорядочно

Я и не планирую. Я считаю, что такое развитие событий будет очень маловероятным. Но если случится, то ребенку будет лучше с отцом

Захария
#22
Гость

Я и не планирую. Я считаю, что такое развитие событий будет очень маловероятным. Но если случится, то ребенку будет лучше с отцом

зачем вам ребенок, если СЕЙЧАС вы его не хотите
Случится может что угодно
Но вы же не суррогатная мать
Ребенок должен появляться у тех, кто его сейчас хочет

Гость
#23
Захария

зачем вам ребенок, если СЕЙЧАС вы его не хотите
Случится может что угодно
Но вы же не суррогатная мать
Ребенок должен появляться у тех, кто его сейчас хочет

Сейчас не хочу. Но может быть захочу, полюблю и не буду представлять жизни без него.
Хочу попробовать изменить жизнь.
Одинокой то я всегда могу стать.

Захария
#24
Гость

Сейчас не хочу. Но может быть захочу, полюблю и не буду представлять жизни без него.
Хочу попробовать изменить жизнь.
Одинокой то я всегда могу стать.

дело ваше
По моему, безнравственный подход
Эксперимент над ребенком... А будет ли у него мама? А посмотрим.... как получится...
Заранее предполагать вероятность такого эксперимента...
Все случается
Но заранее не исключать такое.. (

Гость
#25
Захария

дело ваше
По моему, безнравственный подход
Эксперимент над ребенком... А будет ли у него мама? А посмотрим.... как получится...
Заранее предполагать вероятность такого эксперимента...
Все случается
Но заранее не исключать такое.. (

Многие рожают вообще по залету, ни от чем не думая. В нищете.
А мы состоявшиеся люди. Все условия для ребенка есть.
Мама может и ку ку немного. Но папа хороший, ответственный благородный человек.

Захария
#26
Гость

Многие рожают вообще по залету, ни от чем не думая. В нищете.
А мы состоявшиеся люди. Все условия для ребенка есть.
Мама может и ку ку немного. Но папа хороший, ответственный благородный человек.

А многие делают аборт, не желая ребенка
Некоторые расстаются, если по разному хотят
Некоторые рассуждают о разделенном родительстве, вовлеченном на равных отцовстве и материнстве
У вас изначальное полюблю, не полюблю, сейчас не хочу, авось захочу..
Гипотетический папа рад получить ребенка на таких условиях? Озвучили ему?
Ну и славно..
Я про вашу же тему рассуждаю, не про всех...Хотите , так экспериментируйте.. Конечно

Гость
#27
Захария

А многие делают аборт, не желая ребенка
Некоторые расстаются, если по разному хотят
Некоторые рассуждают о разделенном родительстве, вовлеченном на равных отцовстве и материнстве
У вас изначальное полюблю, не полюблю, сейчас не хочу, авось захочу..
Гипотетический папа рад получить ребенка на таких условиях? Озвучили ему?
Ну и славно..
Я про вашу же тему рассуждаю, не про всех...Хотите , так экспериментируйте.. Конечно

Я думаю многие решают завести ребенка, не зная захлестнет их материнский инстинкт или нет.
А многие хотят детей, но потом страдают от послеродовой депрессии и жалеют о деторождении.
Не известно как получится. Но ведь велика вероятность что гормоны сделают свое дело.

Захария
#28
Гость

Я думаю многие решают завести ребенка, не зная захлестнет их материнский инстинкт или нет.
А многие хотят детей, но потом страдают от послеродовой депрессии и жалеют о деторождении.
Не известно как получится. Но ведь велика вероятность что гормоны сделают свое дело.

Про мысли " о захлестнет" ничего не знаю.. Я вот ни про какой инстинкт вообще не думала
Но без желания и специально?
Я не в курсе..
Может и есть такие
Я вас не уговариваю, не отговариваю
Совет вам не нужен
Вы просто создали тему о вот таком подходе
Я про него и говорю, со своей точки зрения

Гость
#29
Гость

Он очень хочет и любит детей. Вряд ли он бросит своего ребенка.
Но если бросит, то мой уровень жизни сильно повысится за счёт алиментов.

Да ты еще больше конч..ней чем я думал, не вздумай рожать!!!
Такие существа не должны плодиться.

Гость
#30
Гость

Что это за бред. Сказки какие то. В Европе нормальная практика рожать в 35-40 лет и даже позже. Знаю и вижу каждый день кучу таких мамочек. Захолустье у вас в голове

Существует медицинская практика, в 35 вешают бирку старородящая, и действительно риск отклонений велик.

#31

Возьмите под опеку.
А вообще,вы находитесь в сложной ситуации...
У меня есть знакомая вашего возраста с такой же позицией,когда захотела ребёнка, то не смогла забеременеть.

Гость
#32

Ровно неделю назад была история форумчанки, где она жаловалась , что гражданский муж упрекает тем , что финансово ей помогает, а она не может не принимать, так как содержит в свои 25 лет престарелую мать, девушку ту как раз в сорок с хвостом родили.
А рассуждать о живом человеке будучи его родителем « я если что оставить отцу смогу», последнее дело и очень эгоистичное. Рожать надо от любви к будущему ребёнку и будучи готовой снести все тяготы ради него. Это не ваша ситуация. Вам лучше не надо никакого ребёнка

Гость
#33

Освободите надежного мужчину для других женщин,зачем вам это,если вы не хотите.

Гость
#34
БосикомПоЛужам

Возьмите под опеку.
А вообще,вы находитесь в сложной ситуации...
У меня есть знакомая вашего возраста с такой же позицией,когда захотела ребёнка, то не смогла забеременеть.

Не надо ей никого брать. У автора абсолютно нет потребности в материнстве, она не хочет быть мамой, иметь ребёнка. Все ее желание упирается в попытку ради мужчины. С таким запросом приближаться к теме родительства не стоит и близко

Бабкины трусы
#35

Вам бы душевного равновесия. Вся наразрыв. Как хочешь. Нам всё равно.

#36

Вы под террором социального прессинга, автор, прекрасно Вас понимаю.

Мне 34, детей чужих люблю, интересуюсь темами воспитания в общении с подругами мамами и тд, но СВОЕГО я иметь сейчас не хочу, не готова и меня полностью устраивает моя с мужем жизнь без детей.

Времена очень изменились, отсутствие детей у женщин встречается все чаще, и редко кто посыпает из-за этого голову пеплом и рыдает по ночам.

Если Вы меж двух огней, когда «хочется и колется» - попробуйте какое-то время не предохраняться. Если забеременеете - значит судьба) Если нет - значит рано еще лично Вам.

Нат
#37
БосикомПоЛужам

Возьмите под опеку.
А вообще,вы находитесь в сложной ситуации...
У меня есть знакомая вашего возраста с такой же позицией,когда захотела ребёнка, то не смогла забеременеть.

И «без такого возраста» полно девиц, что годами не могут забеременеть и в 25. Не пугайте автора, дети - это лишь часть жизни, а не конечная ее цель.

Не будет, так не будет. Будет что-то другое)

Гость
#38
Нат

И «без такого возраста» полно девиц, что годами не могут забеременеть и в 25. Не пугайте автора, дети - это лишь часть жизни, а не конечная ее цель.

Не будет, так не будет. Будет что-то другое)

Так то, размножение, это биологическая, основная основа вашей жизни,

Гость
#39

А вы считайте такую жизнь полноценной.
Дети не обязаловка.вы просто прикиьте этот гемор на всю оставшуюся жизнь.
Это не утипути,какой младенчик милый, какой хороший помогатель малыш.
Эти кризисы детские. С 2-10,10-18. Та ну к черту эти цвяты жызни.

Гость
#40
Гость

Да ты еще больше конч..ней чем я думал, не вздумай рожать!!!
Такие существа не должны плодиться.

Ну ведь и другие существа, похуже автора плодятся, и выплевывают мусор от 2-9 детей. И ничооо. А потом вырастает *** наглое, психопаты.