Гость
Статьи
Муж унижает после моей …

Муж унижает после моей измены

Мы с мужем женаты 15 лет, 2 детей. Так случилось что ко мне проявил интерес коллега по работе, был какой-то флирт в том числе и с моей стороны, было у нас 2 встречи (только общение и ничего больше и я изначально обозначила что это дружески встречи и на последней сказала что больше таких встреч не будет). Муж об этом узнал (спустя 2 месяца как все общение прекратилось), я под давление призналась. Совместными усилиями выяснили что мне не хватало: внимания, цветов, комплиментов и т.д. Договорились что он меня прощает и я так больше не буду. Вроде все ок.
Но еще муж потребовал в качестве «барьеров» чтобы мы написали заявление на развод и по этому заявлению дети остаются с ним (обещает применить его если повторится) и все имущество которое было записано на меня (мы все приобретали в браке и оно совместное) теперь будет записано как его личное имущество и я не имею на него никакого права. Я на это все согласилась т.к. мне ценен этот брак и я осознаю свою ошибку, меня это сильно унизило, я считаю что муж меня унизил (да, я понимаю что я его унизила и т.д. и это все верно если мы играем в игру «кто кого больше унизит», а не пытаемся семью восстановить) я ему об этом откровенно говорю, а он в ответ: «надо чтобы ты себя так не чувствовала, если бы я был на твоем месте то так бы себя не чувствовал, де-факто ничего же не поменялось, ты же можешь жить в этом доме и пользоваться всем в т.ч. и машиной и т.д. все проехали».
Вопрос: как я должна себя чувствовать в такой ситуации и если и дальше мы будем так жить что есть это заявление и я не имею права на то имущество что мы приобрели. Нормально ли что меня это унизило, нормально ли что муж так поступил?
Я бы так не делала, и даже бы идеи такой не было если бы я была на его месте. #отношениемужа #измена

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь и не надо играть в семью.

Гость
#2

Всё правильно! Не устраивает муж - развелись бы и потом пустились во все тяжкие. Это честно и достойно. А Вы решили предать, обмануть, изменить, не руша брак в надежде, что рогатый супруг ничего не узнает.. За это теперь расплачиваетесь. Муж имеет право ставить любые условия. Если они Вас не устраивают, разводитесь.

Гость
#3

О прощении нельзя договориться
Измены не было..ну если ты с другим не трахалась
Ты и он два психа

Гость
#4

Разведётесь сейчас - получите половину совместнонажитого. А подпишите бумажки - в итоге всё-равно разведётесь. Только уйдёте голой. Муж Вам всё-равно измену никогда не простит, будет продолжать унижать и глумится, наказывая Вас.. Ещё и сам запросто изменять начнёт. Вы дали ему на это моральное право.
У вашего союза нет ни единого щанса на выживание.

Гость
#5
Гость

Разведётесь сейчас - получите половину совместнонажитого. А подпишите бумажки - в итоге всё-равно разведётесь. Только уйдёте голой. Муж Вам всё-равно измену никогда не простит, будет продолжать унижать и глумится, наказывая Вас.. Ещё и сам запросто изменять начнёт. Вы дали ему на это моральное право.
У вашего союза нет ни единого щанса на выживание.

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

Гость
#7

Разводитесь и делите имущество так, как это установлено законом. По 1/2. Никаких бумаг не подписывайте. Если что-то уже успели оформить - признавайте незначительным в суде. Ужас. Как на такое можно было согласиться, не в своем уме что ли. О детях подумайте хоть. И только суд может установить место жительства детей после развода. Какой вы там брак хотите сохранить? Нет никакой семьи уже. Как вы собрались жить под одной крышей с таким человеком, который предлагает остаться вам без имущества, которое вы тоже заработали. Совсем то себя не унижайте.

Гость
#8
Гость

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

обжалуйте в суде

Гость
#9
Гость

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

Порвите эти бумажки! Зачем от всего отказались? Чтобы что?! Флирт с коллегой это вообще не измена! Или что то было? Думаю была связь иначе зачем бы вам пере подписывать!

Гость
#10
Гость

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

что именно то хоть подписали? какие бумаги?

Гость
#11
Гость

Порвите эти бумажки! Зачем от всего отказались? Чтобы что?! Флирт с коллегой это вообще не измена! Или что то было? Думаю была связь иначе зачем бы вам пере подписывать!

Физически ничего не было, только общение. И то я это общение переводила в сторону дружбы, человеку я ничего не обещала и говорила что у нас с ним никогда ничего не будет.

Гость
#12
Гость

что именно то хоть подписали? какие бумаги?

Заявление о разводе где указано что дети после развода с мужем живут, договор о проживании детей с мужем и договор о разделе имущества с нотариальным заверением и внесением в реестр.

Гость
#13

У вас были только 2 встречи, никакого секса и на основании этого ваш муж вынудил вас оформить все эти документы? Вас крупно развели. Вам срочно нужно бежать к юристу и выяснять какие реальные последствия для вас могут иметь подписанные вами документы. Причем здесь унижение? Вас просто пытаются уничтожить ни за что, ни про что

Гость
#14
Гость

У вас были только 2 встречи, никакого секса и на основании этого ваш муж вынудил вас оформить все эти документы? Вас крупно развели. Вам срочно нужно бежать к юристу и выяснять какие реальные последствия для вас могут иметь подписанные вами документы. Причем здесь унижение? Вас просто пытаются уничтожить ни за что, ни про что

Секса не было и речи о нем тоже не было, ни поцелуев-обнимашек-держаний за руку - НИЧЕГО!. И не могло быть. А как быть с тем что мне ценна эта семья? Мужа я люблю, он хороший отец, обещает тоже мне больше времени уделять и делает это, цветы, комплименты и т.д.

Елена
#15

Вы сами унизили себя тем, что согласились на такие условия мужа. Он что, дуло пистолета подставил к Вашему виску? Если Вы действительно ни в чём не виноваты перед ним, то и не следовало ничего писать. Бред какой-то.... А муж Ваш - манипулятор. И неизвестно ещё в каком случае он применит написанное Вами заявление. Возможно даже, что когда-то он сам пустится во все тяжкие (совсем не исключаю), а будет действовать под прикрытием Вашего заявления и вся ответственность за когда-нибудь развалившийся брак останется на Вас. Я ни в коем случае не желаю Вам этого, но и не исключаю подобного. От такого мужчины можно ожидать всего, чего угодно.

Гость
#16
Гость

Секса не было и речи о нем тоже не было, ни поцелуев-обнимашек-держаний за руку - НИЧЕГО!. И не могло быть. А как быть с тем что мне ценна эта семья? Мужа я люблю, он хороший отец, обещает тоже мне больше времени уделять и делает это, цветы, комплименты и т.д.

Да что вы все про какого-то мужа?? Это что, муж, по-вашему?? Хватить мусолить своб несостоявшуюся "измену", к юристу бегите ситуацию выправлять - вам сколько лет вообще?

Гость
#17
Гость

Да что вы все про какого-то мужа?? Это что, муж, по-вашему?? Хватить мусолить своб несостоявшуюся "измену", к юристу бегите ситуацию выправлять - вам сколько лет вообще?

38

Гость
#18
Гость

38

Ну, или, как вариант, у вас с мужем игрища такие садомазо

Гость
#19
Гость

Секса не было и речи о нем тоже не было, ни поцелуев-обнимашек-держаний за руку - НИЧЕГО!. И не могло быть. А как быть с тем что мне ценна эта семья? Мужа я люблю, он хороший отец, обещает тоже мне больше времени уделять и делает это, цветы, комплименты и т.д.

Создаётся впечатление, что муж вас не уважает, да и вы тоже себя не уважаете. Думаю ваша семья может существовать в таком режиме достаточно долго пока дети не вырастут. Может и после не разведётесь ибо стоите друг друга. Даже не представляю, в каком надо быть состоянии невменяемости чтобы отказаться от своих детей?! Даже на бумаге!

Гость
#20
Гость

Создаётся впечатление, что муж вас не уважает, да и вы тоже себя не уважаете. Думаю ваша семья может существовать в таком режиме достаточно долго пока дети не вырастут. Может и после не разведётесь ибо стоите друг друга. Даже не представляю, в каком надо быть состоянии невменяемости чтобы отказаться от своих детей?! Даже на бумаге!

Этот отказ (по заверению мужа) был только на будущее если я не устою, я уверенна что такого не повторится

Гость
#21
Гость

Этот отказ (по заверению мужа) был только на будущее если я не устою, я уверенна что такого не повторится

Ну у вас с мужем "любовные игрища", прямо затейники, позавидуешь и не скучно поди.
Как в голову "хорошему и любящему" мужу может такое соглашение подписывать в голову прийти? Вы бегите подписывать, хоть ни в чём и не виноваты, отказываетесь от детей? Извращение какое то. Юрист тоже "не совсем" с головой дружит, если это удостоверяет. Детей спросили, они согласны с папой жить? Интересы детей превыше всего и всякого желания родителей, они должны быть в курсе и согласны.
Как после такого можно жить вместе и в глаза друг другу смотреть, спать ложиться, детям в глаза глядеть. 38 лет, не 18.

Гость
#22

Заявление на развод и договор по детям не заверены, они только мной подписаны и, на данный момент, юридической силы не имеют, только моральную. Официально заверено и внесено в реестр только разделение имущества.

Гость
#23
Гость

Заявление о разводе где указано что дети после развода с мужем живут, договор о проживании детей с мужем и договор о разделе имущества с нотариальным заверением и внесением в реестр.

а кто истец? в суде откажитесь от этого, мало ли что в заявлении указано. А соглашение о разделе имущества обжалуйте.

Гость
#24
Гость

Секса не было и речи о нем тоже не было, ни поцелуев-обнимашек-держаний за руку - НИЧЕГО!. И не могло быть. А как быть с тем что мне ценна эта семья? Мужа я люблю, он хороший отец, обещает тоже мне больше времени уделять и делает это, цветы, комплименты и т.д.

Вы понимаете абсурдность и нелепость ситуации? Вы о последствиях то подумали? о себе, о детях. Какая это к чертовой матери семья? Вы будете как под прицелом всегда, будет шантаж постоянный, что одно ваше действие - и вы на улице? Чем вы так дорожите? в семье так не поступают, поверьте. Чего вы за такого мужа уцепились, как можно любить после такого ужасного поступка? Ой, бабы, ой... слов нет. Себя любите и детей и головой думайте. Идите к адвокату, исправляйте все, что натворили, чтобы потом не проклинать себя весь остаток жизни

Гость
#25
Гость

а кто истец? в суде откажитесь от этого, мало ли что в заявлении указано. А соглашение о разделе имущества обжалуйте.

Заявление и договор написано от обоих (и муж и жена). Они мной подписано и у мужа в сейфе. Я понимаю что т.к. это нотариально не заверено, то юридической силы не имеет. Вопрос был в том справедливо ли я чувствую унижение от таких его действий и требований документально все сделать...

Гость
#26
Гость

Вы понимаете абсурдность и нелепость ситуации? Вы о последствиях то подумали? о себе, о детях. Какая это к чертовой матери семья? Вы будете как под прицелом всегда, будет шантаж постоянный, что одно ваше действие - и вы на улице? Чем вы так дорожите? в семье так не поступают, поверьте. Чего вы за такого мужа уцепились, как можно любить после такого ужасного поступка? Ой, бабы, ой... слов нет. Себя любите и детей и головой думайте. Идите к адвокату, исправляйте все, что натворили, чтобы потом не проклинать себя весь остаток жизни

А если я сделала то что сделала, то как должен был бы по Вашему мнению поступить мой муж? просто простить и все? без каких-либо условий? Я пыталась себя поставить на его место .... Я же сделала ему больно...

Гость
#27
Гость

Физически ничего не было, только общение. И то я это общение переводила в сторону дружбы, человеку я ничего не обещала и говорила что у нас с ним никогда ничего не будет.

Вы предали человека который вам доверял неудивительно что сейчас ваш муж так с вами поступает. После такого доверие между вами подорвано и восстановить его будет нелегко. Что вам лично хочется восстановить мир в семье или разрушить ее?

пум
#28

Нормально не парся ты же не собераешься левачить

Гость
#29
Гость

Вы предали человека который вам доверял неудивительно что сейчас ваш муж так с вами поступает. После такого доверие между вами подорвано и восстановить его будет нелегко. Что вам лично хочется восстановить мир в семье или разрушить ее?

Я хочу восстановить мир в семье, поэтому и подписала все что просил муж, но меня это мучает, я ничего не прошу чтобы он отменил или изменил, просто мне с этим тяжело. Вот и спрашиваю как мне быть, как такие его действия воспринимать, как не воспринимать это как унижение с его стороны.

пум
#30
Гость

Разводитесь и делите имущество так, как это установлено законом. По 1/2. Никаких бумаг не подписывайте. Если что-то уже успели оформить - признавайте незначительным в суде. Ужас. Как на такое можно было согласиться, не в своем уме что ли. О детях подумайте хоть. И только суд может установить место жительства детей после развода. Какой вы там брак хотите сохранить? Нет никакой семьи уже. Как вы собрались жить под одной крышей с таким человеком, который предлагает остаться вам без имущества, которое вы тоже заработали. Совсем то себя не унижайте.

Все правильно он сделал иначе бы это был сигнал в случае отказа, что бабенка с кукухой поехала.
какой тогда смысл с такой жизнь, тогда 100% развод и деребан барахла

пум
#31
Гость

Заявление и договор написано от обоих (и муж и жена). Они мной подписано и у мужа в сейфе. Я понимаю что т.к. это нотариально не заверено, то юридической силы не имеет. Вопрос был в том справедливо ли я чувствую унижение от таких его действий и требований документально все сделать...

Не униженная а опущенная

пум
#32
Елена

Вы сами унизили себя тем, что согласились на такие условия мужа. Он что, дуло пистолета подставил к Вашему виску? Если Вы действительно ни в чём не виноваты перед ним, то и не следовало ничего писать. Бред какой-то.... А муж Ваш - манипулятор. И неизвестно ещё в каком случае он применит написанное Вами заявление. Возможно даже, что когда-то он сам пустится во все тяжкие (совсем не исключаю), а будет действовать под прикрытием Вашего заявления и вся ответственность за когда-нибудь развалившийся брак останется на Вас. Я ни в коем случае не желаю Вам этого, но и не исключаю подобного. От такого мужчины можно ожидать всего, чего угодно.

Ага с//о//с//а//л//к//а заговорила

Тоха
#33
Гость

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

Бумаги мало что значат без государственной регистрации, если только денежные расписки к ним.

Гость
#34
Гость

А если я сделала то что сделала, то как должен был бы по Вашему мнению поступить мой муж? просто простить и все? без каких-либо условий? Я пыталась себя поставить на его место .... Я же сделала ему больно...

Во-первых, вы ничего не сделали. Общались с другом, и что? если это измена, то я тогда каждый день, получается, изменяю. Во-вторых, даже в случае реальной измены ваш муж подобное совершать не имеет право. Это ваше общее имущество, хоть вы вообще любовника заводите и уходите к нему - ваше право на имущество от этого никак ущемлено быть не может. Это подло, мерзко, незаконно, несправедливо, просто кошмарно. Не знаю, что бы кто делал на его месте, но точно не такое.

Гость
#35
Гость

Я хочу восстановить мир в семье, поэтому и подписала все что просил муж, но меня это мучает, я ничего не прошу чтобы он отменил или изменил, просто мне с этим тяжело. Вот и спрашиваю как мне быть, как такие его действия воспринимать, как не воспринимать это как унижение с его стороны.

Я тебе так скажу не нужно было флиртовать с тем парнем. А если ты хочешь сохранить семью то сядь и откровенно поговори с мужем честно и открыто признай вину и возьми ответственность за произошедшее поклянись что такого больше не повториться чаще проводи время дома доверие очень сложно восстановить. Измена – это, прежде всего, нарушение доверия, когда ты в тайне от своего партнёра совершаешь поступки, которые он явно не одобрит и сочтёт предательством. Смотри 15 лет твой муж доверял а теперь когда доверие подорвано то очень сложно будет его восстановить. Будут дни, когда вы можете не «чувствовать», что находитесь в браке, но наши чувства непостоянны и никогда не должны быть нашими главными советчиками в принятии очень важных решений. «Чувства» часто приводят к изменам. Самые крепкие пары обнаружили, что любовь - это обязательство, а не чувство. Их приверженность друг другу сохраняется, несмотря на то, что они чувствуют в данный момент. Сила такого обязательства ведет к более глубокой близости, более прочной связи и более счастливому браку. И вот получается что самые крепкие пары убрали из своего лексикона слово «развод». Если мы угрожаем разводом или же безмолвно начинаем рисовать в своем воображении жизнь с кем-то другим, мы разрываем фундамент брака. Пары, у которых все получилось — это не те, у кого никогда не было повода развестись, это просто те, чьи обязательства друг перед другом всегда были больше чем их различия и недостатки.

#36

Что????
За одно слово флирт с другим человеком, когда ты в браке тебя уничтожить надо, тварь

#37
Гость

Я хочу восстановить мир в семье, поэтому и подписала все что просил муж, но меня это мучает, я ничего не прошу чтобы он отменил или изменил, просто мне с этим тяжело. Вот и спрашиваю как мне быть, как такие его действия воспринимать, как не воспринимать это как унижение с его стороны.

В вашем случае все же можно говорить об измене, что часто приводит к разрушению брака и семьи. A вот что хорошо, это желание сохранить семью вы смогли рассказать, осознать свой поступок, попросили у мужа прощение.
Муж на словах сказал что простил вас, но я думаю он реально ещё не готов простить, иначе он не заставил бы вас подписывать эти бумаги, да и после прощения человеку не вспоминают про его поступок. Но и вы поймите мужа, у женщины эмоциональная влюбленность может и год продлеваться со всеми тяжкими и всё могло закончиться разводом и мужу необходимо было вас остановить. Вы например вменяемый человек, а есть женщины кто вообще с катушек слетают. В случае развода понятно что будут все пострадавшие, но мужу скорее всего пришлось бы наплевать на свою 1/2 в квартире и свалить из семьи. Так что поймите и вы его.
Что касается прощения, совет сходите с мужем в церковь, поговорите с батюшкой он мужу объяснит что он все сделал правильно, надо прощать, даже измену и по возможности сохранить брак (а ведь многим это не под силу) или вернее в вашем случае начать после измены отношения заново. Вашего мужа ещё долго будет накрывать после всего этого, возможно посещение церкви ему поможет на самом деле простить, не желать мести и быстрее справиться с этой болью в душе. Да и вам лишним не будет, как минимум покаяние. Надеюсь вы вдвоем справитесь! И прожив этот сложный период и венчаться решитесь.

Гость
#38

А я не понял, изменщица пытается выставить себя жертвой? Я так это вижу.

Гость
#39

Дура, ни один епарь не стоит потери детей и имущества, тебя отымели

Гость
#40

Похоже у мужа давно любовница есть, а тут тааой шанс развестись и все имущество захапать. ***, бегом к юристу

Гость
#41

"Муж об этом узнал (спустя 2 месяца как все общение прекратилось), я под давление призналась." - как он узнал?
То есть у него были факты, а вы ещё и не сразу признались?
В таком случае, с точки зрения мужа у вас вполне могла быть и физическая измена - вы не признались лишь потому что у него нет фактов.

Гость
#42
Гость

"Муж об этом узнал (спустя 2 месяца как все общение прекратилось), я под давление призналась." - как он узнал?
То есть у него были факты, а вы ещё и не сразу признались?
В таком случае, с точки зрения мужа у вас вполне могла быть и физическая измена - вы не признались лишь потому что у него нет фактов.

Фактов у него не было, он начал подозревать по моему поведению. Он не сомневается что секса не было. В этом смысле он мне верит и так оно и было. Я не ищу себе оправдание, я понимаю что поступила плохо, я просто пытаюсь себе представить свою жизнь в новых реалиях и в новом отношении ко мне моего мужа и не могу. Пыталась себе это все описать кратко и вышло что впереди меня ждет: боль, унижение, обида и вечное чувство вины... Все....

Гость
#43

Странно как то. Вы дорожите мужем и браком, но когда вам не хватает цветов и знаков внимания со стороны мужа, вместо того чтобы обсудить это с ним, вы решили сходить на свидание с другим. Он знает что физической измены не было и вроде бы вас вроде простил и принял ваши претензии к себе, но при этом решил "отжать имущество".

Всё это звучит как брак по расчету. Вы его не любите и он вас не любит (поэтому и простил), вы его унизили тем что искали внимания на стороне, он вас унизил тем что перевёл всё на деньги - вам цветы, ему имущество...
Чтобы лучше себя чувствовать - сходите к адвокату, узнайте насколько ваш договор находится в силе. Думаю что в случае развода вы его сможете легко оспорить как незаконный, и если это так, живите дальше не чувствуя "боли и унижения". А чувство вины у вас ДОЛЖНО остаться.

.|.
#44
Гость

Все бумажки уже подписаны, через неделю после того как он узнал.... А прошо уже 3 месяца.

нуидура!

Гость
#45

Тоже не понимаю таких как автор. Чего то не хватало, побежала на сторону... Сейчас внимания и цветов, а если бы секса...? Не дорожите вы мужем, а просто испугались остаться одна

Гость
#46

И да, муж вас не простил, а просто также не захотел рушить семью. И это когда то выстрелит..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема