Гость
Статьи
Сколько нарцисс и …

Сколько нарцисс и психопат может притворяться?

Хорошим мужем, папой, отчимом в новой семье?
Здравствуйте. Мой бм невероятно жестокий и бесчеловечный, настоящий манипулятор и газлайтер, страшный нелюдь и садист. Подскажите, сколько он может …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Эту историю показывали в Сми. Я помню.

Он, вроде, каким то бандюком был.
Там было видно изначально, что он темный, а она девочка хорошая. Связалась, бл. ин..
Там пограничное скорее расстройство.

Он социопат, как все бандюки. Но видимо ещё какие-то патологии присутствовали, что-то завязанные на женщинах и сексе.

Гость
#104
Гость

А чё среди баб не бывает нарциссов?
Аа я забыл это же другое!

Да, верно. Нрл не имеет гендера.

Женщины с нрл - приносят такой же урон, что и мужчины. Разве что изощренее и менее заметно.

Поделитесь историями женского нрл.

Жена - нарцисс, подруга - нарцисс.

В дружбе женщины с нрл бывают разные: грациозные, либо скрытые.
Грациозную заметно, скрытую - не определите: она душка.

В процессе утилизации - "душка" обесценит вас напрочь, сорвет с вас лицо и напялит на себя, даровав вам взамен свою ничтожность. (Кто в теме, тот поймет. Это проектив идентификация)

В отношениях с мужчиной - тоже проявится, когда придет время. Мужик будет сидеть на стреме и подвергаться испытаниям: намекам на третьего мужика, сведением лбами с кем то.
Найдя нового - она упорхнет.

Знакомая с нрл озвучила парню о том, что выходит замуж за другого, за две недели до свадьбы.
Получается, что мутила с мужчиной, а первого на крючке держала (ну, мало ли, если второй сорвется).

Первый узнал, чуть не повесился.
А второй с гордостью взял в жены героиню, хвалившись тем, что мужик первый из за нее чуть не умер ( настолько она ценная).

Итог: первый потом женился на хорошей девушке, ребенка родили и думать забыл о том ужасе.

ОНА узнала о его удачной семейной жизни и теперь - он для нее зазноба.
Постоянно вспоминает его, даже при муже. Живут, детей нет у них: она не может родить.
С каждым годом все ненавистнее.

И, кстати, у матери ее с молоду серьезная неврология (есть инвалидность) .

Это я о том, что на мать смотрите всегда.

#105
Гость

Я вообще на больничном, лежу форум просматриваю. А вы мне уже приписали пассивную агрессию за несогласие с вами. Вы точно психолог? Или сейчас так учат. Я к тому, что с таким подходом половина населения под токсов подходит.

А где написано что я психолог,это Вы сами придумали. Я нигде не говорила, что япсихолог, то что я знаю термины и их значение не значит что япсихолог, я и про виды компоста много чего знаю, но не аграрий. Вы сами ,придумали ,сами обиделись, ща то что Вам указали на вашу токсичность.,которая есть и Вы продолжаете ее же и показывать. Так что ещё раз, Вы да токсичны и пассивно агрессивные, но Вам очень не нравится когда Вам на это указывают. И разница есть между просто выразила мнение и несогласие и токсичным комментарием . Так что можете потратить время на больничном полезно и почитайте разницу между токсичным выпадением своего мнения и пассивной агрессией и корректным. Как Вы выразились, так Вам и ответили ,или Вы думали что Вам никто не ответит. Дорогой гость, Вас тут психологически большинство завсегдатаев, девушки не робкого десятка,Вас раскатают по полной и не вспотеют. И это Выприписываете кому домохозяйку со знанием психологии,кому психолога, чтобы потом обвинить в непрофессионализма. Несогласие можно выражатьмкорректно и это нормально,а можно токсично и пассивно агрессивно,как у Вас.

Гость
#106
Гость

Почему вы решили, что тот из храма психопат? Возможно ему нечем выделится, кроме репутации в храме. Начал давно и пошло- поехало, понятно что если вы плотно общались ,то что либо всплыло еще. Но я не увидел ни приступов немотивированной агрессии, ни тяги к смене мест, ни скуки... Ничего характерного для них. Пример №1 может психопат, а возможно просто аферист.

Человек позиционирует себя, как праведного, всю жизнь хранящего верность жене. С женой, кстати, в храме даже рядом не стоит, кольцо не носит, на первых порах даже делает вид, что не женат. Возглавляет спортивный кружок при храме. Это даёт ему возможность "случайно" лапать женщин и девушек, которые туда ходят. Когда он это делал со мной, то на мои удивлённые взгляды делал вид, что ничего нет или я такая порочная, что что-то такое напридумывала. Когда понял, что не получилось меня обмануть и соблазнить, то разозлился. "Случайно" бил ногой, "случайно" стал душить. Я от него сбежала 3 года назад, он до сих пор "случайно" ошибается номером телефона и звонит мне. Кстати, от него из этого кружка много людей сбежало. И он так клеит до сих пор , благо я пару девушек успела предупредить, с которыми он хотел спортивным туризмом заниматься в лесу. Но церновное начальство ничего этого не видит, он у них на хорошем счету. Постоянно поддакивает, прислуживает, лебезит и оказывает услуги, связанные со здоровьем.

#107
Гость

Если через пару недель он уже с новым ресурсом, это было бы прекрасно. Выйти из отношений амебой ? Да хоть кем, лишь бы выйти в принципе. Это мечта всех жертв.
Беда в том что нарцы преследуют и мстят. В нашем городе был случай, девушка ушла от такого, уехала спряталась. Этот гад доставал ее родителей, чтоб сказали где она, в тоге похитил и убил.

Ну там уже не только нрл, там и психопатия в полной мере

#108
Гость

Я вообще на больничном, лежу форум просматриваю. А вы мне уже приписали пассивную агрессию за несогласие с вами. Вы точно психолог? Или сейчас так учат. Я к тому, что с таким подходом половина населения под токсов подходит.

И у 5ас действительно у половины 6аселения5сть токсичность, так как куча разных психологических проблем,комплексов ,которые как раз и выражаются в различных проявлениях токсичности и пассивной агрессии. Вы сами как раз яркий пример. Токсичность во многих есть и как раз таки уж лучше ее выплеснуть анонимно нафоруме неизвестно кому,чем в семье и на друзей, коллег. Но и этот вариант невау. Очень часто почему то оскорбления прямые ,косвенные,гаденькие комментарии, подколки выдают "да я просто мнение выражаю, что не нравится.)))

Гость
#109
Гость

Для адекватного партнера - пнул кошку или выпил - вспылил это уже не звоночек, это уже набат что нужно бежать. Мне попадался такой тип, зависть к другим, обесценивание других, а я король. Это видно почти сразу! Он еще и в браке был несколько лет и ребенок есть , и сейчас опять в браке, а я сбежала через 2 месяца. Терпят , лишь бы кто то был и видят они все, самооценка низкая чтобы уйти, плохо в обычной жизни разбираются.

Звоночки не явные могут быть, не сильные, не яркие.
Вроде, время от времени, и тут же гасится положительными проявлениями.
Тут тонко все.

Что интересно, что токс заблаговременно считывает токса.
То есть, один токс может предупредить жертву о токсичности ее партнера.

Еще интересно, что нарц и жертва имеют ментальную связь. Как только жертва - прыгает с крючка и успешно восстанавливается - нарц чувствует это и начинает проявляться (пинговать).

Про возвращение нарца.

Запомните, что возвращать нарца нельзя.
При возвращении - вы живете чувствами, прошлым, былыми воспоминаниями, надеждами.
Нарц же идет повторно с целью - переиграть, добить, уничтожить.

Он может демонстрировать любовь, жалость к вам, оплакивать расставание и обещать вам хорошую жизнь.

Дальше - это только психушка или не излечимые заболевания.

Гость
#110
Гость

Да, верно. Нрл не имеет гендера.

Женщины с нрл - приносят такой же урон, что и мужчины. Разве что изощренее и менее заметно.

Поделитесь историями женского нрл.

Жена - нарцисс, подруга - нарцисс.

В дружбе женщины с нрл бывают разные: грациозные, либо скрытые.
Грациозную заметно, скрытую - не определите: она душка.

В процессе утилизации - "душка" обесценит вас напрочь, сорвет с вас лицо и напялит на себя, даровав вам взамен свою ничтожность. (Кто в теме, тот поймет. Это проектив идентификация)

В отношениях с мужчиной - тоже проявится, когда придет время. Мужик будет сидеть на стреме и подвергаться испытаниям: намекам на третьего мужика, сведением лбами с кем то.
Найдя нового - она упорхнет.

Знакомая с нрл озвучила парню о том, что выходит замуж за другого, за две недели до свадьбы.
Получается, что мутила с мужчиной, а первого на крючке держала (ну, мало ли, если второй сорвется).

Первый узнал, чуть не повесился.
А второй с гордостью взял в жены героиню, хвалившись тем, что мужик первый из за нее чуть не умер ( настолько она ценная).

Итог: первый потом женился на хорошей девушке, ребенка родили и думать забыл о том ужасе.

ОНА узнала о его удачной семейной жизни и теперь - он для нее зазноба.
Постоянно вспоминает его, даже при муже. Живут, детей нет у них: она не может родить.
С каждым годом все ненавистнее.

И, кстати, у матери ее с молоду серьезная неврология (есть инвалидность) .

Это я о том, что на мать смотрите всегда.

Не факт про мать. Нарциссизм может быть наследственность, как сбой нормального внутриутробного развития (инфекции или др). А может быть следствием воспитания. Например, единственный залюбленный ребёнок. Которому всё позволяли.

#111
Гость

И еще раз скажу, что - партнерам нарца нужно понять нрл. Механизмы нрл. Это путь к свободе.

При нрл вы для нарца не существуете. По аналогии с восприятием аутиста (аутист не воспринимает людей, как живых обьектов).
Нарц взаимодействует с вами через внутренний образ вас (внутренний обьект или интроект).
Он "нарисовал" Вас в своем уме, как идеального партнера.
Внутренний рисунок вас (интроект) реален, а вы - нет.
В сознании нарца - вы в реале должны полностью совпадать с его рисунком (интроектом).

Нарц ожидает от интроекта колоссальных ресурсов, исполнения желаний и безусловной любви (здесь конфликт с матерью, травма).

Когда нарц понимает, что вы в реале не соответствуете интроекту (вы не можете более давать ему ресурса, безусловной любви, и вы не можете исполнить его желания) - нарц начинает вас испытывать на соответствие интроекту, а потом - обесценивать и утилизировать.

У нарца мышление, как у малолетнего ребенка.
Когда вы совпадаете с интроектом - вы полностью хороший. Когда перестаете соответствовать - вы полностью плохой и достойный смерти.

Важно!
Нарц не корректирует интроект под вас реального. Он пытается короектировать вас реального под интроект. То есть: в его сознании - ваш интроект в его башке более реален. И легче подкорректировать вас (нереального), чем реальный интроект.

Если вы поймете этот механизм, то причин остаться рядом с нарцем у вас не будет, вы смело унесете ноги. Потому что : нрл - это серьезное расстройство.

Вот да у нарциссов и абьюзеров очень часто полное отсутствие эмпатии и невосприятие чувств партнёра и полное обесценивание его эмоций, чувств. Для таких людей только важны их эмоции,чувства, для них есть только они. Конкретно мой бывший муж был флегматичные, неэмпатичен совершенно, и да тебе плохо, даже просто болеешь от него жалости не жди. Помню был у меня отит и я не смогла купить все лекарства, денег не хватило, бывший муж работал рядом с домом и я его попросила купить мне часть лекарств,включая обезболивание и в обед мне принести. Он не просто забыл, он трубки не брал, сообщениячитал,но не отвечал,пришел домой после 9 вечера. Из аптек работала только ледуреая и я с болью, температурой, насморком и всеми вытекающими оделась, со слезами попросила 💸 и пошла шатаясь в дежурную аптеку,метель была ужасная. Вообщеммприполщла никакая, а он сидит ест и вскомп играется, эмоций ноль, сочувствия ноль. Даже куртку мокрую снять не помг,чай бы хоть сделал горячий. Ничего . Вот тогда я начала понимать немного с кем я живу. Но вначале отношений были очень незначительные мелкие звоночки,которые я не приняла во внимание, очень хотелось отношений , да и замуж тоже Тогда мне это казалось очень важным и нужным. А ухаживал он красиво и вроде относился хорошо. Но как поженились,как получил ресурс определенный, то стал проявлять истинный характер. Но он не был крайне жестоким,есть такие , которые тебя просто уничтожают психологически полностью. Тут уничтожал, но не полностью, так как нужен был ресурс оставшийся. Но он многое делал не специально расчётливо, а скорее у него это природное. Он вырос с бабушкой шизофреничкой и безэмоциональный и матерью в принципе такой же. Как сейчас понимаю женился он на мне не по любви, я вообще не уверена что он на нормальную любовь способен. А потому что было удобно и я ему казалась перспективной невестой, что он будет жить на содержании полном и не париться

Гость
#112

А ещё с нарцами путают слабых морально и трусов. Когда чувства прошли, уйти не уходит, чтобы "хорошим" оставаться и оставаться не хочет. Вот и устраивает ад моральный, чтобы женщина сама решения приняла уйти или сбежать.

Гость
#113
Гость

Не факт про мать. Нарциссизм может быть наследственность, как сбой нормального внутриутробного развития (инфекции или др). А может быть следствием воспитания. Например, единственный залюбленный ребёнок. Которому всё позволяли.

Не обязательно излюбленный.
Нрл бывает, так же, при конфликте с материнской фигурой.
Например: "мертвая" мать (мать в депрессии), мать не внимательная к потребностям ребенка, отсутствующая мать.
Ребенок не понимает, что мама может быть двойственна (как и все. Она может быть плохой и хорошей одновременно).
Отсюда - расщепление себя (если мама хорошая, то я - плохой) . В этой травме все очень сложно.
Потом нарц пытается отделится от матери - путем проекции ее на партнера.
Что удивительно: реальные отношения его с матерью могут быть безупречными.
Травма же с матерью - записана на подкорках бессознательного.

Даю реальный пример:
Женщина ждет ребенка. Начало 80-ых.
В том месте, где она живет, женщины рожали в поле (это глушь несусветная). Женщина деревенская, недалекая.
У женщины есть родная незамужняя бездетная сестра чуть старше нее (на год). Та выбралась в город, более социализирована и цивилизована.

На этапе вынашивания ребенка сестра говорит женщине о том, что у нее (почему то) может родится больной ребенок) ну, потому что муж выпивал, по анамнезу мужа - диабет.
И настаивает на том, что бы женщина обследовалась.
Рождается ребенок. На него косится сестра, а за ней и сама мать: мол, возможно ребенок не нормальный.
Сестра настаивает на взятии у ребенка пункции (из позвонка какого то..), ну, что б определить: нормален он или нет (ведь дураки семье не нужны...).

Дите везут куда то, начало 80-х, делают пункцию, выявляют, что он нормален и переживания были не обоснованы.

Мама начинает тут же "любить" ребенка (ведь он оказался здоров и теперь любить его можно..).

Что пережило дите?
Не принятие, сомнение в его здоровье, сомнение в его праве на принятие, сомнение в божьем помысле, сомнение в его праве на жизнь.

Что он чувствовал?
Страх, мама не принимает его таким, какой он есть, он не правельный, он плохой. Он должен во что бы то не стало быть/казаться хорошим.

Дите расщепилось, и получили нарцисса.

Гость
#114
Гость

Не обязательно излюбленный.
Нрл бывает, так же, при конфликте с материнской фигурой.
Например: "мертвая" мать (мать в депрессии), мать не внимательная к потребностям ребенка, отсутствующая мать.
Ребенок не понимает, что мама может быть двойственна (как и все. Она может быть плохой и хорошей одновременно).
Отсюда - расщепление себя (если мама хорошая, то я - плохой) . В этой травме все очень сложно.
Потом нарц пытается отделится от матери - путем проекции ее на партнера.
Что удивительно: реальные отношения его с матерью могут быть безупречными.
Травма же с матерью - записана на подкорках бессознательного.

Даю реальный пример:
Женщина ждет ребенка. Начало 80-ых.
В том месте, где она живет, женщины рожали в поле (это глушь несусветная). Женщина деревенская, недалекая.
У женщины есть родная незамужняя бездетная сестра чуть старше нее (на год). Та выбралась в город, более социализирована и цивилизована.

На этапе вынашивания ребенка сестра говорит женщине о том, что у нее (почему то) может родится больной ребенок) ну, потому что муж выпивал, по анамнезу мужа - диабет.
И настаивает на том, что бы женщина обследовалась.
Рождается ребенок. На него косится сестра, а за ней и сама мать: мол, возможно ребенок не нормальный.
Сестра настаивает на взятии у ребенка пункции (из позвонка какого то..), ну, что б определить: нормален он или нет (ведь дураки семье не нужны...).

Дите везут куда то, начало 80-х, делают пункцию, выявляют, что он нормален и переживания были не обоснованы.

Мама начинает тут же "любить" ребенка (ведь он оказался здоров и теперь любить его можно..).

Что пережило дите?
Не принятие, сомнение в его здоровье, сомнение в его праве на принятие, сомнение в божьем помысле, сомнение в его праве на жизнь.

Что он чувствовал?
Страх, мама не принимает его таким, какой он есть, он не правельный, он плохой. Он должен во что бы то не стало быть/казаться хорошим.

Дите расщепилось, и получили нарцисса.

Что за ересь мракобесная)

Гость
#115

Автор, посмотрите ролики Веры Бокаревой на эту тему, есть все ответы. Замечательная психолог, намного лучше, чем Степанова, умная и интеллигентная женщина (не реклама, благодаря её роликам меня "отпустило" после нездоровых отношений с бывшим).

Отвечая на Ваш вопрос - по-разному, смотря какой ресурс он от неё получает / может получить. Некоторые годами умудряются.
НО рано или поздно сущность всё равно вылезет...

Да, почитайте разницу между нарциссом и психопатом, это не совсем одно и то же. Нарциссы - всё-таки более возвышенные, перед психопатом же появляется какой-то иррациональный страх.

Ещё Сэма Вакнина посмотрите / почитайте. Ещё можете глянуть сериал "Жить жизнь" с Любовью Аксеновой..

#116
Гость

А чё среди баб не бывает нарциссов?
Аа я забыл это же другое!

Бывают и в теме раньше об этом написали и их не меньше чем мужчин, так что свои обиды на баб оставьте при себе, дома маме их предьявляйте.

Гость
#117

он не притворяется, он просто с тобой иначе нельзя было, ты эбанутая и он пытался тебя вырнуть в реальность, но не смог

#118
Гость

А ещё с нарцами путают слабых морально и трусов. Когда чувства прошли, уйти не уходит, чтобы "хорошим" оставаться и оставаться не хочет. Вот и устраивает ад моральный, чтобы женщина сама решения приняла уйти или сбежать.

Я бы сказала это тоже нарциссы. Их заботит только их Я и в новых отношениях они себя тоже в итоге будут вести так же

Гость
#119
Гость

Он социопат, как все бандюки. Но видимо ещё какие-то патологии присутствовали, что-то завязанные на женщинах и сексе.

Нарциссы *уиссы...
Гуглите эпилептоидный тип личности. Тоже как правило слабо развито чувство эмпатии. Бывают среди них попадаются всякого рода преступники. Частенько если выпьют то обязательно конфликт

Гость
#120
Гость

Что за ересь мракобесная)

Развелось всяких недопсихологов... с винегретом в голове.
Каждой такой психологне ёршик, тряпку и отправить куда-нибудь чистить сортир - хоть какая-то польза будет.

Гость
#121
Гость

Развелось всяких недопсихологов... с винегретом в голове.
Каждой такой психологне ёршик, тряпку и отправить куда-нибудь чистить сортир - хоть какая-то польза будет.

Это у вас "совок" в голове) Привыкли надрываться с пользой для кого-то

Гость
#122
Гость

Автор, посмотрите ролики Веры Бокаревой на эту тему, есть все ответы. Замечательная психолог, намного лучше, чем Степанова, умная и интеллигентная женщина (не реклама, благодаря её роликам меня "отпустило" после нездоровых отношений с бывшим).

Отвечая на Ваш вопрос - по-разному, смотря какой ресурс он от неё получает / может получить. Некоторые годами умудряются.
НО рано или поздно сущность всё равно вылезет...

Да, почитайте разницу между нарциссом и психопатом, это не совсем одно и то же. Нарциссы - всё-таки более возвышенные, перед психопатом же появляется какой-то иррациональный страх.

Ещё Сэма Вакнина посмотрите / почитайте. Ещё можете глянуть сериал "Жить жизнь" с Любовью Аксеновой..

https://www.b17.ru/article/148397/

комментарии внизу ,советую
это психопаты и они тоже разные, как по мне нарцы более разрушительны для жертвы, а так, конечно вопрос сложный

Гость
#123

Ради вас конкретно не собираюсь надрываться.
Совок то конечно совок, но в нём небыло в таком количестве всяких там недопсихологинь и гороскопнутых

Гость
#124
Гость

Ради вас конкретно не собираюсь надрываться.
Совок то конечно совок, но в нём небыло в таком количестве всяких там недопсихологинь и гороскопнутых

Ну так и других не учите, как им жить. Без ваших "ценных" советов разберутся)

#125
Гость

Ради вас конкретно не собираюсь надрываться.
Совок то конечно совок, но в нём небыло в таком количестве всяких там недопсихологинь и гороскопнутых

А Вы не задумывались, ну так 0отЯ бы пытались,понимаю, сложно ,почему. Психология в советское время была и весьма успешная,но нацеленная на управление массами ,а не на личность. Процветала карательная психиатрия, давление на человека. Приаомните ок же партсобрания, доносы. СССР и ее руководителям не нужен был счастливый человек,успешный,с нормальной самооценкой,нормальными отношениями в семье, так как таким человеком крайне сложно управлять. А вот травмированный, запуганный это уже другое. Из него очень удобно лепить послушного раба, готового за минимум денег пахать на благо Родины. Сейчас больше внимания уделяется именно клинической психологии нацеленной на индивидуальную личность,на человека и ее задача, чтобы человек был счастлив. И очень удобно таким как Вы , кстати Вами как раз очень легко управлять,Выкак натренированная собака накидываетесь на всех стараясь обесценить то счем не согласны. Даже не задумываясь ,а почему собственно не согласны. Вы и есть как раз продукт той самой хорошо работающей совковой психологии. Вам внушили , что быть счастливым плохо, заботиться о себе и своем ментальном состоянии плохо, что обязательно надо терпеть ради детей,страны и ещё чего-то мужа абьюзера. Не дай же Боде кто -то скажет, что ле люди скажут, общество и т.д. Но все Ваши проблемы и Ваши комплексы остались при Вас непроработанеые, но признать Вам это сложно,мне хочеться, от того и токсичны тут,ядом брызжите. Вы сами тряпку возьмите и зеркало протрите и посмотрите на себя прежде всего внимательно,кто Вы ,что Вы сами

Гость
#126
lenaflame

А Вы не задумывались, ну так 0отЯ бы пытались,понимаю, сложно ,почему. Психология в советское время была и весьма успешная,но нацеленная на управление массами ,а не на личность. Процветала карательная психиатрия, давление на человека. Приаомните ок же партсобрания, доносы. СССР и ее руководителям не нужен был счастливый человек,успешный,с нормальной самооценкой,нормальными отношениями в семье, так как таким человеком крайне сложно управлять. А вот травмированный, запуганный это уже другое. Из него очень удобно лепить послушного раба, готового за минимум денег пахать на благо Родины. Сейчас больше внимания уделяется именно клинической психологии нацеленной на индивидуальную личность,на человека и ее задача, чтобы человек был счастлив. И очень удобно таким как Вы , кстати Вами как раз очень легко управлять,Выкак натренированная собака накидываетесь на всех стараясь обесценить то счем не согласны. Даже не задумываясь ,а почему собственно не согласны. Вы и есть как раз продукт той самой хорошо работающей совковой психологии. Вам внушили , что быть счастливым плохо, заботиться о себе и своем ментальном состоянии плохо, что обязательно надо терпеть ради детей,страны и ещё чего-то мужа абьюзера. Не дай же Боде кто -то скажет, что ле люди скажут, общество и т.д. Но все Ваши проблемы и Ваши комплексы остались при Вас непроработанеые, но признать Вам это сложно,мне хочеться, от того и токсичны тут,ядом брызжите. Вы сами тряпку возьмите и зеркало протрите и посмотрите на себя прежде всего внимательно,кто Вы ,что Вы сами

В одном я согласна, их стало очень много Это не обесцениванивание, это факт. Если психиатр или психотерапевт обязан долго учится и стажироваться, то теперь зачастую достаточно курсов. Это уже бизнес.
https://www.sravni.ru/kursy/samorazvitie-psihologiya/

#127
Гость

В одном я согласна, их стало очень много Это не обесцениванивание, это факт. Если психиатр или психотерапевт обязан долго учится и стажироваться, то теперь зачастую достаточно курсов. Это уже бизнес.
https://www.sravni.ru/kursy/samorazvitie-psihologiya/

Хороший психолог,любого 6аправленмя,что клиническая психология,что социальная,что детская тоже должен долго и много учится. Но да так как психология не отнесена к медицине,а ксгуманитарной науке сейчас появилось множество разного рода курсов , быстрых обучения и даже откровенного мракобесия. Но после таких обучения не будет нормального психолога. И они своими незнания и, зачастую профнепригодностью как раз и обесценивают работу хороших психологов . Да из много, но качественных специалистов не так уж и много и мне обидно ,что их работа часто обесценивается. Эту проблему можно решить, все таки как то систематизируя на госуд уровне обучение на психолога. Просто ,есть даже средне-спец учебные заведения,которые готовят психологов. В плане психологии очень все сумбурн,это можно. Поправить введя более строгие и четкие требования к образованию и контроль данной сферы. Сейчас там колоссальное количество инфоцыган разного толка,мракобесов и т п.

Гость
#128
Гость

Развелось всяких недопсихологов... с винегретом в голове.
Каждой такой психологне ёршик, тряпку и отправить куда-нибудь чистить сортир - хоть какая-то польза будет.

Критичность мышления.

Отсутствие глубины суждений.

Жизненная неудовлетворенность.

Что вас привело сюда с такой болью? Расскажите.

Гость
#129

Да, есть такое мнение и среди професс. психологов , окончивших высшие учебные заведения (честно оттрубившие 5-6 лет в университете).
Говорят, что из за психоолухов люди находятся в смятении, тем самым игнорируя реальную психологию, реальную профессиональную помощь.
Что люди с проблемами должны идти к профессионалу своего дела.

Теперь смотрите - что происходит в реале:
Знакомая психолог со стажем часто рассказывает о том, что зря выбрала такую профессию. В нашей стране люди не стремятся идти к психологу и не понимают необходимости психодиагностики.
Разве что запад... На западе - психология идет на две ноги быстрее. Они лучше выделяют токсов, классифицируют их, и какие то с нрл даже ходят на терапию.
Если у нас сосед измывается над женой , то приемлемы две версии: она его сама довела, либо сама виновата - с д.Э.билом живет.
На западе такой токс подлежит определению и классификации, а так же - предопределен его ущерб своей семье и намечен ход его дальнейшей терапии.

Нарциссизм считают главой всех психо расстройств. Разрушения не видные окружению, но очень болезненные для партнеров.
В справочнике МКБ у нас такого расстройства нет.

Не все психологи могут диагностировать нрл, не все определяют нрл, не все могут работать с жертвами нарцев.

И вот, представьте себе ситуацию. Она тысячу раз реальна.
Вы живете с человеком. Все прекрасно и даже ветер не подует.
В какой то момент начинают происходить странные вещи. Вы адекватны, в адекватных отношениях и не понимаете - что происходит.
А происходит следующее: партнер ваш начинает вести себя не свойственно вашим отношениям, ценностям, договоренностям.
Вы всегда были искренни и чесно не понимаете, что происходит: он высмеивает вас, унижает, старается уколоть, изменяет. Это происходит не сразу, а малыми дозами... Вы замечаете, спрашиваете, а он вас нежно обнимает и дарит вам цветы ("я пошутил, ты не так поняла, ты обидчивая...) ... Продолжу

Гость
#130

Гость
[2885148450]
в одном вы точно правы - всегда смотри на мать, спасибо

Гость
#131
Гость

Да, есть такое мнение и среди професс. психологов , окончивших высшие учебные заведения (честно оттрубившие 5-6 лет в университете).
Говорят, что из за психоолухов люди находятся в смятении, тем самым игнорируя реальную психологию, реальную профессиональную помощь.
Что люди с проблемами должны идти к профессионалу своего дела.

Теперь смотрите - что происходит в реале:
Знакомая психолог со стажем часто рассказывает о том, что зря выбрала такую профессию. В нашей стране люди не стремятся идти к психологу и не понимают необходимости психодиагностики.
Разве что запад... На западе - психология идет на две ноги быстрее. Они лучше выделяют токсов, классифицируют их, и какие то с нрл даже ходят на терапию.
Если у нас сосед измывается над женой , то приемлемы две версии: она его сама довела, либо сама виновата - с д.Э.билом живет.
На западе такой токс подлежит определению и классификации, а так же - предопределен его ущерб своей семье и намечен ход его дальнейшей терапии.

Нарциссизм считают главой всех психо расстройств. Разрушения не видные окружению, но очень болезненные для партнеров.
В справочнике МКБ у нас такого расстройства нет.

Не все психологи могут диагностировать нрл, не все определяют нрл, не все могут работать с жертвами нарцев.

И вот, представьте себе ситуацию. Она тысячу раз реальна.
Вы живете с человеком. Все прекрасно и даже ветер не подует.
В какой то момент начинают происходить странные вещи. Вы адекватны, в адекватных отношениях и не понимаете - что происходит.
А происходит следующее: партнер ваш начинает вести себя не свойственно вашим отношениям, ценностям, договоренностям.
Вы всегда были искренни и чесно не понимаете, что происходит: он высмеивает вас, унижает, старается уколоть, изменяет. Это происходит не сразу, а малыми дозами... Вы замечаете, спрашиваете, а он вас нежно обнимает и дарит вам цветы ("я пошутил, ты не так поняла, ты обидчивая...) ... Продолжу

....
Вы то успокаиваетесь, то снова звучат тревожные звонки..
Дальше хуже : появляются оскорбления, потом открытые нападения, однажды вас могут ударить, ну потому что вы спросили у мужа - почему он поздно пришел, ужин остыл...

Женшина в шоке, ведь есть годы жизни, дети , а тут такое.
Жалуется соседке, подружке, маме. Все в один голос твердят, что "ду.ра ты, муж у тебя прекрасный, надумала себе. Ну дал тебе леща за дело - уставший был. Вот у знакомых муж ее вокруг дома гоняет, а ты с жиру бесишься, семья у вас прекрасная... Все наладится".
Женщина успокаивается, печет вдвое больше пирогов, лучше ублажает мужа. Но все безрезультатно: он откровенно ее уничтожает.
Как выбраться? Вопрос...
Не понимает она - что происходит.
Двоится, понимаете?
В ее жизни ж.опа, а ей из всех концов трубят, что так должно быть!

Она идет к семейному психологу, он втирает, что все наладится: дышите ровно, муж устает, попробуйте устроить ему вечер вдвоем, сходите куда нибудь...

Женщина старается и чем больше старается, тем больше вызывает гнев у своего мучителя. Он может толкнуть нечаянно или ударить по руке за то, что не так порезала хлеб.

Я б тут же ушла! - скажете вы.
))) нет, не все так просто. Вот так бы все встали и ушли.
Женщина имеет гормон зависимость, некоторые уже бывают обезволены настолько, хоть режь, хоть бей - все равно.
На этом этапе тоже находятся люди, которые втирают ей, что все окей. Ну, сама просто немного повоцирует мужика.
Так и есть: хлеб крупно порезала, за это надо вмазать ей в бубен...

Женщины в таких отношениях заболевают, заканчивают суицидом. А мужик будет потом плакать горючими слезами, но не по ней, а по хорошему ресурсу, который терпел и сдулся...

Я вам описываю часть того, что происходит в отношениях с нарцем.

И вот эта женщина, уверенная в своей никчемности полном убожестве, сидит у компа и видит психоолуха, который говорит ей о таком расстройстве, как нрл....

Гость
#132
Гость

....
Вы то успокаиваетесь, то снова звучат тревожные звонки..
Дальше хуже : появляются оскорбления, потом открытые нападения, однажды вас могут ударить, ну потому что вы спросили у мужа - почему он поздно пришел, ужин остыл...

Женшина в шоке, ведь есть годы жизни, дети , а тут такое.
Жалуется соседке, подружке, маме. Все в один голос твердят, что "ду.ра ты, муж у тебя прекрасный, надумала себе. Ну дал тебе леща за дело - уставший был. Вот у знакомых муж ее вокруг дома гоняет, а ты с жиру бесишься, семья у вас прекрасная... Все наладится".
Женщина успокаивается, печет вдвое больше пирогов, лучше ублажает мужа. Но все безрезультатно: он откровенно ее уничтожает.
Как выбраться? Вопрос...
Не понимает она - что происходит.
Двоится, понимаете?
В ее жизни ж.опа, а ей из всех концов трубят, что так должно быть!

Она идет к семейному психологу, он втирает, что все наладится: дышите ровно, муж устает, попробуйте устроить ему вечер вдвоем, сходите куда нибудь...

Женщина старается и чем больше старается, тем больше вызывает гнев у своего мучителя. Он может толкнуть нечаянно или ударить по руке за то, что не так порезала хлеб.

Я б тут же ушла! - скажете вы.
))) нет, не все так просто. Вот так бы все встали и ушли.
Женщина имеет гормон зависимость, некоторые уже бывают обезволены настолько, хоть режь, хоть бей - все равно.
На этом этапе тоже находятся люди, которые втирают ей, что все окей. Ну, сама просто немного повоцирует мужика.
Так и есть: хлеб крупно порезала, за это надо вмазать ей в бубен...

Женщины в таких отношениях заболевают, заканчивают суицидом. А мужик будет потом плакать горючими слезами, но не по ней, а по хорошему ресурсу, который терпел и сдулся...

Я вам описываю часть того, что происходит в отношениях с нарцем.

И вот эта женщина, уверенная в своей никчемности полном убожестве, сидит у компа и видит психоолуха, который говорит ей о таком расстройстве, как нрл....

.....
Олух доступным языком доводит до нее азы психиатрии. О том, что она нормальна, не нормален ее мучитель. О том, что ей скоро придет конец, если она сама себя не вытащит из этого дер.ьма.

И этот олух ее спасает. ...

Он не квалифицированный психолог, но он спас уже не одну жизнь, не одно здоровье.

Есть неприятели тани танк. Мол, не профи, но книги пишет.
Это первые настольные книги по абьюзу. Написала, как смогла, как сумела, что б донести до массы основы токсичных отношений, о том что будет дальше, о том как выбираться.
Эти книги не стоят бешенных денег и они спасли много - много женщин от гибели.
Пока наша психология, психиатрия дойдет до нрл - пройдет много времени.
До закона о домашнем насилии - еще много лет, но мы имеем право доступными методами и знаниями помогать друг другу.

Гость
#133
Гость

....
Вы то успокаиваетесь, то снова звучат тревожные звонки..
Дальше хуже : появляются оскорбления, потом открытые нападения, однажды вас могут ударить, ну потому что вы спросили у мужа - почему он поздно пришел, ужин остыл...

Женшина в шоке, ведь есть годы жизни, дети , а тут такое.
Жалуется соседке, подружке, маме. Все в один голос твердят, что "ду.ра ты, муж у тебя прекрасный, надумала себе. Ну дал тебе леща за дело - уставший был. Вот у знакомых муж ее вокруг дома гоняет, а ты с жиру бесишься, семья у вас прекрасная... Все наладится".
Женщина успокаивается, печет вдвое больше пирогов, лучше ублажает мужа. Но все безрезультатно: он откровенно ее уничтожает.
Как выбраться? Вопрос...
Не понимает она - что происходит.
Двоится, понимаете?
В ее жизни ж.опа, а ей из всех концов трубят, что так должно быть!

Она идет к семейному психологу, он втирает, что все наладится: дышите ровно, муж устает, попробуйте устроить ему вечер вдвоем, сходите куда нибудь...

Женщина старается и чем больше старается, тем больше вызывает гнев у своего мучителя. Он может толкнуть нечаянно или ударить по руке за то, что не так порезала хлеб.

Я б тут же ушла! - скажете вы.
))) нет, не все так просто. Вот так бы все встали и ушли.
Женщина имеет гормон зависимость, некоторые уже бывают обезволены настолько, хоть режь, хоть бей - все равно.
На этом этапе тоже находятся люди, которые втирают ей, что все окей. Ну, сама просто немного повоцирует мужика.
Так и есть: хлеб крупно порезала, за это надо вмазать ей в бубен...

Женщины в таких отношениях заболевают, заканчивают суицидом. А мужик будет потом плакать горючими слезами, но не по ней, а по хорошему ресурсу, который терпел и сдулся...

Я вам описываю часть того, что происходит в отношениях с нарцем.

И вот эта женщина, уверенная в своей никчемности полном убожестве, сидит у компа и видит психоолуха, который говорит ей о таком расстройстве, как нрл....

Тяжелый случай, тут только уходить, а как -сил нет, родня,дети и имущество. Чем тут психолог поможет, мозги у нее появятся после восстановления психики. А это время.

Гость
#134
Гость

.....
Олух доступным языком доводит до нее азы психиатрии. О том, что она нормальна, не нормален ее мучитель. О том, что ей скоро придет конец, если она сама себя не вытащит из этого дер.ьма.

И этот олух ее спасает. ...

Он не квалифицированный психолог, но он спас уже не одну жизнь, не одно здоровье.

Есть неприятели тани танк. Мол, не профи, но книги пишет.
Это первые настольные книги по абьюзу. Написала, как смогла, как сумела, что б донести до массы основы токсичных отношений, о том что будет дальше, о том как выбираться.
Эти книги не стоят бешенных денег и они спасли много - много женщин от гибели.
Пока наша психология, психиатрия дойдет до нрл - пройдет много времени.
До закона о домашнем насилии - еще много лет, но мы имеем право доступными методами и знаниями помогать друг другу.

Абьюз и нрл не равнозначные понятия.

Гость
#135
Гость

Абьюз и нрл не равнозначные понятия.

Расскажите, как отличить? По каким признаком понятно, что вот - мужик скотина, его так воспитали. А по каким признакам понять, что есть расстройство личности

Гость
#136
Гость

Абьюз и нрл не равнозначные понятия.

Все токсы применяют абьюзивные методы

Гость
#137
Гость

Все токсы применяют абьюзивные методы

Это не абьюз в его прямом смысле, а симптомы психопатологии.

Гость
#138
Гость

Все токсы применяют абьюзивные методы

Только если они применяются регулярно. Тогда да,100% попадание в профиль.

Гость
#139
Гость

Расскажите, как отличить? По каким признаком понятно, что вот - мужик скотина, его так воспитали. А по каким признакам понять, что есть расстройство личности

Прочитайте комменты к этой теме.

Дальше, признак:

Нарц не способен быть равным в отношениях.
Например: вы с партнером равны , как личности. Вы спорите, что то решаете, обсуждаете, высказываете друг другу свое мнение. Как то так.

Нарц же живет по иерархии: это подстройка сверху или снизу. То есть: он не будет вести себя с вами равнозначно.
Он подстраивается НАД вами, либо ПОД вами.

Если НАД вами, то он играет роль мудрого всеведающего, возможно очень заботливого , доминирующего партнера. Это сначала не напрягает, потому что не трогает личных границ: о вас вроде беспокоятся, немного контролируют. Еще в такой подстройке нарц может быть грациозным, типа, какой Я рядом с тобой - не обыкновенный и ценный.

Подстройка ПОД: это тихушник. Он поддакивает, извиняется даже если он не виноват, где то несчастный, вызывает желание пожалеть.
Вы наверняка знаете такие семьи, где мужик тихонький и скромный. Соседи в восторге, коллеги тоже : какой хороший тихонький мужик.

В теме было написано про значение матери, святость (опасный признак!), не любовь к живности, критика в адрес людей (особенно больных, старых, детей), черная зависть с грязным обесцениванием обьекта зависти).
Считает, что все ему обязаны, и если у него чего то нет - это вина кого то (родители, начальник, бывшые партнеры), то есть: он перекидывает ответственность на кого то .
Низкофункциональный нарц не умеет "читать комнату", то есть: он не верно интерпретирует мотивы других людей, понимая их не верно. Обычно с таким находится партнер, который расшифровывает ему реальность. Этот партнер, как повадырь, как функция, как глаза. Не смотря на такую нужную живую функцию - партнер все равно будет подлежать обесцениванию и утилизации. Это произойдет как только будет найден новый повадырь.

Гость
#141
Гость

Прочитайте комменты к этой теме.

Дальше, признак:

Нарц не способен быть равным в отношениях.
Например: вы с партнером равны , как личности. Вы спорите, что то решаете, обсуждаете, высказываете друг другу свое мнение. Как то так.

Нарц же живет по иерархии: это подстройка сверху или снизу. То есть: он не будет вести себя с вами равнозначно.
Он подстраивается НАД вами, либо ПОД вами.

Если НАД вами, то он играет роль мудрого всеведающего, возможно очень заботливого , доминирующего партнера. Это сначала не напрягает, потому что не трогает личных границ: о вас вроде беспокоятся, немного контролируют. Еще в такой подстройке нарц может быть грациозным, типа, какой Я рядом с тобой - не обыкновенный и ценный.

Подстройка ПОД: это тихушник. Он поддакивает, извиняется даже если он не виноват, где то несчастный, вызывает желание пожалеть.
Вы наверняка знаете такие семьи, где мужик тихонький и скромный. Соседи в восторге, коллеги тоже : какой хороший тихонький мужик.

В теме было написано про значение матери, святость (опасный признак!), не любовь к живности, критика в адрес людей (особенно больных, старых, детей), черная зависть с грязным обесцениванием обьекта зависти).
Считает, что все ему обязаны, и если у него чего то нет - это вина кого то (родители, начальник, бывшые партнеры), то есть: он перекидывает ответственность на кого то .
Низкофункциональный нарц не умеет "читать комнату", то есть: он не верно интерпретирует мотивы других людей, понимая их не верно. Обычно с таким находится партнер, который расшифровывает ему реальность. Этот партнер, как повадырь, как функция, как глаза. Не смотря на такую нужную живую функцию - партнер все равно будет подлежать обесцениванию и утилизации. Это произойдет как только будет найден новый повадырь.

Ну всё как есть про местного престарелого маЧмо))

#142
Гость

.....
Олух доступным языком доводит до нее азы психиатрии. О том, что она нормальна, не нормален ее мучитель. О том, что ей скоро придет конец, если она сама себя не вытащит из этого дер.ьма.

И этот олух ее спасает. ...

Он не квалифицированный психолог, но он спас уже не одну жизнь, не одно здоровье.

Есть неприятели тани танк. Мол, не профи, но книги пишет.
Это первые настольные книги по абьюзу. Написала, как смогла, как сумела, что б донести до массы основы токсичных отношений, о том что будет дальше, о том как выбираться.
Эти книги не стоят бешенных денег и они спасли много - много женщин от гибели.
Пока наша психология, психиатрия дойдет до нрл - пройдет много времени.
До закона о домашнем насилии - еще много лет, но мы имеем право доступными методами и знаниями помогать друг другу.

С чем то соглашусь с чем то нет, как психологи с хорошим образованием, так и посихоооухи,как Вы называете есть разные. Мне кажется тут ещё и человеческий фактор немаловажен, специалисты в любой профессии есть разные. Я натыкалась как на психологов с образованием и даже диссертацией не совсем профессиональных , так и 5а психоолухов не профессиональных,которые несли явный бред. И при этом были и специалисты ссоьразованием высокопрофессиональные,так и были после курсов и переподготовки тоже что -то понимающие. Как мне кажется, просто есть ещё нейкая природная склонность к профессии,что ли ,природный дар психологии,понимания, интуиции,назыаайте как хотите. К труду Тани Танк отношусь неплохо,но не читала, сейчас что -то после последней книги прочитанной отойти не могу, чтобы начать снова читать,вот и сижу на форуме.

Гость
#143
lenaflame

С чем то соглашусь с чем то нет, как психологи с хорошим образованием, так и посихоооухи,как Вы называете есть разные. Мне кажется тут ещё и человеческий фактор немаловажен, специалисты в любой профессии есть разные. Я натыкалась как на психологов с образованием и даже диссертацией не совсем профессиональных , так и 5а психоолухов не профессиональных,которые несли явный бред. И при этом были и специалисты ссоьразованием высокопрофессиональные,так и были после курсов и переподготовки тоже что -то понимающие. Как мне кажется, просто есть ещё нейкая природная склонность к профессии,что ли ,природный дар психологии,понимания, интуиции,назыаайте как хотите. К труду Тани Танк отношусь неплохо,но не читала, сейчас что -то после последней книги прочитанной отойти не могу, чтобы начать снова читать,вот и сижу на форуме.

В психологии эмпатия важнее теории. На эмпатийное чувствование хорошо "ложится" теория и качественная практика. Эмоционально обеднённые с дипломом будут только вредить.

#144
Гость

В психологии эмпатия важнее теории. На эмпатийное чувствование хорошо "ложится" теория и качественная практика. Эмоционально обеднённые с дипломом будут только вредить.

Но пропускать пооность через себя 6е отрегаясь каждого клиента это тоже не выход, так у самого психолога крыша поедет и ему нужен будет психиатр. Всегда нужно соблюдать границы и уметь дистанцироваться. Переживать тоже можно по разному,сесть знакомаяк психологу ходит уже более 5 лет постоянно, но там как были проблемы так и остались, по факту психолог не решил ни одну задачу, а просто регулярно берёт деньги за беседы. Такая оплаченная подружка,которая тебя жалеет и кивает. Я считаю это тоже неправильный подход. Да должна быть эмпатия, сопереживание, но в разумных пределах.

Гость
#145
Злобный Буратино

Достаточную непригодную для семьи женщины выгнать, которая мужчину доводит до белого каления, а с нормальной всю жизнь можно жить в любви и гармонии.

Вот это, кстати, имеет нарцистический абьюзивный подтекст.

Нарц, я писала уже, выравнивает реального партнера под выдуманный его образ (интроект), как бы тестируя партнера на соотвеьствие интроекту.

В интроект нарц заложил способность любить его безусловно.
Поэтому, он испытывает партнера, всячески гадя ему. Он хочет убедиться в безусловной любви своего партнера.
То есть: он будет изменять, бить, оскорблять, а вы, по образу вашего интроекта в его голове, должны все выдержать и любить безусловно.

Кто то скажет: я потерплю и уталю его жажду в безусловной любви.

Не уталите, не пытайтесь. Нарц будет переходить грань за гранью: его потребность в безусловной любви бесконечна, потому что он больной. Эта травма материнская и она имеет отношения к нему и к его матери, с которой когда то была прервана (травмирована) эта самая безусловная любовь.

В здоровых партнерских отношениях любовь имеет условия: если ты относишься ко мне хорошо, то и я веду себя так же. Если ты заботишься обо мне - значит и я проявляю заботу.
И так далее. Тут оба идут навстречу, понимаете? Это любовь с условиями.

Бывает так, что нарцу попадается партнер с созависимым расстройством или с ПРЛ.
Вот тут интересная пара.
Нарц будет уничтожать и испытывать ее на безусловную любовь, а она будет еще крепче привязываться к нему и погибать во имя любви. Тут жертву нужно просто тащить тисками и лечить

Дальше:
Если вы переигрываете нарца, побеждаете. Это для него ретравматизация (повторная травма). Он удивлен и взбешен: как какая то блоха, по сути, существующая в его фантазии, могла его бросить.
Вы зависаете в его голове надолго и, приобретаете роль опасности. Он может избегать вас, боятся.
Потому что вы до сей поры существовали обьектно в его фантазии. И там было так, как он хочет.
Разрушение фантазии нарца - это очень страшно для него, это не выносимо.

Гость
#146
Гость

Вот это, кстати, имеет нарцистический абьюзивный подтекст.

Нарц, я писала уже, выравнивает реального партнера под выдуманный его образ (интроект), как бы тестируя партнера на соотвеьствие интроекту.

В интроект нарц заложил способность любить его безусловно.
Поэтому, он испытывает партнера, всячески гадя ему. Он хочет убедиться в безусловной любви своего партнера.
То есть: он будет изменять, бить, оскорблять, а вы, по образу вашего интроекта в его голове, должны все выдержать и любить безусловно.


Кто то скажет: я потерплю и уталю его жажду в безусловной любви.

Не уталите, не пытайтесь. Нарц будет переходить грань за гранью: его потребность в безусловной любви бесконечна, потому что он больной. Эта травма материнская и она имеет отношения к нему и к его матери, с которой когда то была прервана (травмирована) эта самая безусловная любовь.

В здоровых партнерских отношениях любовь имеет условия: если ты относишься ко мне хорошо, то и я веду себя так же. Если ты заботишься обо мне - значит и я проявляю заботу.
И так далее. Тут оба идут навстречу, понимаете? Это любовь с условиями.

Бывает так, что нарцу попадается партнер с созависимым расстройством или с ПРЛ.
Вот тут интересная пара.
Нарц будет уничтожать и испытывать ее на безусловную любовь, а она будет еще крепче привязываться к нему и погибать во имя любви. Тут жертву нужно просто тащить тисками и лечить

Дальше:
Если вы переигрываете нарца, побеждаете. Это для него ретравматизация (повторная травма). Он удивлен и взбешен: как какая то блоха, по сути, существующая в его фантазии, могла его бросить.
Вы зависаете в его голове надолго и, приобретаете роль опасности. Он может избегать вас, боятся.
Потому что вы до сей поры существовали обьектно в его фантазии. И там было так, как он хочет.
Разрушение фантазии нарца - это очень страшно для него, это не выносимо.

Просто - браво. Вы замечательный специалист.

Гость
#147
Гость

"По опыту те, кто сумели отстоять себя перед нарцем и озвучить ему, кто он на самом деле - видели жуткое зрелище: нарц на несколько минут снимает все маски, становится похож на рептилоида, со странными размашистыми движениями, и перемещается в пространстве, как что то жуткое и не совсем человеческое."
Офигеть. Так и было. Лицо нечеловеческое и перемещался в пространстве очень быстро как неживое существо. Показал себя через 2 месяца, зато во всей красе, видно долго терпел и чуть сдерживал себя. Избавилась от него тем, что угрожала что за меня есть кому заступиться, просила денег, притворялась больной и бесполезной и в итоге, когда поняла что дядя напуган и сам не рад что связался, просто начала игнорить и все.

и мой 3 месяца притворялся, пытался пожить за мой счет. говорил что-то вроде "да я с любой вообще могу, да кому ты еще нужна кроме меня меня и т.д." - . а для меня эти "отношения" были просто чтоб бывшего забыть, и я просто мимо ушей все пропускала. как только понял, что вестись не буду на его речи - взбесился, орал, нес чушь, чуть ли не угрожал, вырывал телефон.. капец
щас ,смотрю, женился, ребенка завел, даже интересно ,как оно там, с другой девушкой))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: