Гость
Статьи
Муж при ссорах стал …

Муж при ссорах стал позволять себе мат, переход на личности. Это конец?

Добрый день.
Вся причина ссор, что ему якобы не нравится как я стала готовить и вообще вести домашний быт. Хотя до этого вначале брака хвалил, потом постепенно просто молчал на эту тему. То ему невкусно, то мало, то не разнообразно, то не хочет есть одно и тоже два дня, то там пылинка, тут что-то не дотерла что-то.
И если раньше он никогда не повышал на меня голос и уж тем более не разговаривал дома на матах, то для меня дико такое слышать от него в свой адрес. В последнюю ссору вообще прозвучала фраза, что надо бы со мной такой "тупой овцой" развестись. У меня сразу ступор и я теряюсь что ему ответить (хотя я вовсе не робкого десятка).
Это начало конца или что такое? Почему он так себя ведёт?
Дома он перестал делать "мужские" дела, прикрываясь усталостью после работы, ребёнок и его дела/проблемы только на мне теперь. Это началось где-то год назад, в браке мы 8 лет, есть ребёнок. Работала я всегда с переменным успехом, сейчас чуть дольше полугода не работаю. #поведениемужа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начал позволять потому что ты позволяешь.

Гость
#2

любовница у него

Гость
#3

Я бы развелась. Нафиг хамство терпеть?

Гость
#4

Меняли ли Вы положение изголовья?
Со сменой изголовья меняется сценарий жизни и соответственно отношение к супругу/ге.

Дороти
#5

Бабу завел, вот и бесится.

#6

Может такой из-за того что не работаете. Просто не говорит об этом. А вообще зачем такой муж, если дома только всем недоволен, орет, и палец о палец не ударит. Хотя может денег дает много?

Гость
#7

Ну кто ж знает. У каждой женщины свои границы допустимого. Другая на вашем месте давно свалила бы от него. А вы еще задаетесь вопросами. Он ведет себя так, потому что с вами так можно. А с вами так можно, потом что вы от него зависимы.

Гость
#8
Гость

Начал позволять потому что ты позволяешь.

В смысле позволяю?!
Я говорю ему прекратить так делать, предупреждаю, что не буду разговаривать и вообще тогда что-то готовить/убирать, раз все равно не нравится. Но из-за ребёнка не могу позволить пустой холодильник и совсем уж в грязи жить.

Гость
#9
Гость

любовница у него

Думаете?

Гость
#10
Дороти

Бабу завел, вот и бесится.

И как это связано, типа домой к нам не хочет, мы мешаем?

Гость
#11
Camara gor

Может такой из-за того что не работаете. Просто не говорит об этом. А вообще зачем такой муж, если дома только всем недоволен, орет, и палец о палец не ударит. Хотя может денег дает много?

Так от моей профессии много не заработаешь в бюджет, для поддержания штанов если только.
Он чаще молчит и если орет, то когда я отвечать начинаю. Фраза про развод вообще добила, развестись из-за еды и быта.

Гость
#12
Гость

Ну кто ж знает. У каждой женщины свои границы допустимого. Другая на вашем месте давно свалила бы от него. А вы еще задаетесь вопросами. Он ведет себя так, потому что с вами так можно. А с вами так можно, потом что вы от него зависимы.

Я бы и свалила, не будь ребенка, когда появляются дети, то приходится думать не только о себе(( В материальном плане, да, зависима сейчас, в жилищном нет. Но когда мы только поженились я зарабатывала больше, но у меня и в мыслях не было глумиться над ним.

Гость
#13
Гость

Я бы развелась. Нафиг хамство терпеть?

Если бы не ребенок, развелась бы давно. А так нужно хотя бы что-то подкопить, продумать, если все только к разводу идёт.
Либо если возможно как-то наладить всё...

Гость
#14
Гость

Меняли ли Вы положение изголовья?
Со сменой изголовья меняется сценарий жизни и соответственно отношение к супругу/ге.

Это по феншую?))

Яяя
#15

Ну вы потеряли для него всякую ценность. Больше ему не интересно. Вот и срывается, тем более что вы позволяете. Наверное стали хуже выглядеть, своего дела нет, вся в ребенке и бытовухе. Знает что вы никуда не денетесь и с вами по всякому можно.

Гость
#16
Гость

Я бы и свалила, не будь ребенка, когда появляются дети, то приходится думать не только о себе(( В материальном плане, да, зависима сейчас, в жилищном нет. Но когда мы только поженились я зарабатывала больше, но у меня и в мыслях не было глумиться над ним.

Не лукавьте, о ребенке-то вы как раз и не думаете. Почему вы думаете, что для ребенка лучше наблюдать как папа маму унижает и поливает какахами, чем жить с мамой вдвоем в более стесненных условиях? Вы думаете о себе, о том что не хочется самой на себя брать ответственность за свою жизнь и принимать сложные решения, ставить перед собой задачи и добиваться их. Комфортнее жить под опекой мужа, пусть и х*мла, но зато не надо испытывать стресс от ответственности за себя и ребенка. А психика ребенка тут не на первом месте.

Гость
#17

Да много причин может быть: любовница, проблемы на работе, устал все тянуть один - безысходность, отсутствие секса-внимания-ласки-доброго слова-похвалы и т.п.

#18

Раз ему не нравится ваша стряпня, то пусть подаст пример и начнет готовить сам, вы, что ему в кухарки нанялись?

Гость
#19
Гость

Я бы и свалила, не будь ребенка, когда появляются дети, то приходится думать не только о себе(( В материальном плане, да, зависима сейчас, в жилищном нет. Но когда мы только поженились я зарабатывала больше, но у меня и в мыслях не было глумиться над ним.

Ну потому и зависимы от него и никуда не денетесь, поэтому он может и дальше вытирать об вас ноги

Гость
#21
Яяя

Ну вы потеряли для него всякую ценность. Больше ему не интересно. Вот и срывается, тем более что вы позволяете. Наверное стали хуже выглядеть, своего дела нет, вся в ребенке и бытовухе. Знает что вы никуда не денетесь и с вами по всякому можно.

Что значит "позволяю"?
Тем, что не бегу сразу разводиться или то, что не всегда нахожу ловкий ответ на его хамство?
Я не стала хуже выглядеть, как ни странно, мне еще и завидуют(
Я сейчас затруднена в финансовом плане, это да.

Гость
#23
Гость

Не лукавьте, о ребенке-то вы как раз и не думаете. Почему вы думаете, что для ребенка лучше наблюдать как папа маму унижает и поливает какахами, чем жить с мамой вдвоем в более стесненных условиях? Вы думаете о себе, о том что не хочется самой на себя брать ответственность за свою жизнь и принимать сложные решения, ставить перед собой задачи и добиваться их. Комфортнее жить под опекой мужа, пусть и х*мла, но зато не надо испытывать стресс от ответственности за себя и ребенка. А психика ребенка тут не на первом месте.

Он не при ребенке хамит, хоть это его и не оправдывает(
Такие вещи не на горячую голову делаются, поначалу нужно хотя бы скопить деньжат на первое время, найти более менее денежную работу.
Я не собираюсь ущемлять ребенка в материальном плане, хотя бы не сразу. И да, ребенок его любит, к нему тянется.
И как говорится, развестись всегда успею, надо хотя бы попытаться перезагрузить наши отношения.
Собственно я хотела послушать советы, может у кого-нибудь получилось или кто-то развелся, но тоже не потерялся.

Гость
#24
Гость

Да много причин может быть: любовница, проблемы на работе, устал все тянуть один - безысходность, отсутствие секса-внимания-ласки-доброго слова-похвалы и т.п.

Если отбросить любовницу, то странно, почему он не обсуждает со мной такие вещи, я же спрашиваю почему он так себя ведет, в ответ получаю, что ему не нравится как я веду быт, еда, типа у его друзей/родственников жены другие, заботятся о них. Начинаю выяснять, что значит забота, бубнеж на личности переходит.

Гость
#25
wferat

Раз ему не нравится ваша стряпня, то пусть подаст пример и начнет готовить сам, вы, что ему в кухарки нанялись?

Я ему также отвечала, ответ, что раз сидишь дома то я и должна готовить. Спрашиваю раз не нравится моя еда, что я должна сделать, несет какую-то фигню, что "без души" готовлю, как собаке.
А раньше жрал и не вякал, хотя я никогда не была виртуозницей поваром и не пекла ничего.

Гость
#26
Гость

Ну потому и зависимы от него и никуда не денетесь, поэтому он может и дальше вытирать об вас ноги

Так с чего он вообще так решил?! Откуда ноги растут?
Я в начале брака больше него получала и никогда себя так не вела.

Гость
#27
Гость

"дорогой покажи как надо "...
Пускай покажет своим примером как правильно, ведь обычно дальше критики такие люди не пойдут. Что-то похоже он вам изменяет, вот и ругает вас и чернит, чтобы развестись, ведь в гневе обычно говорят правду. Просите у него обучающие уроки по ведению хозяйства и уходу за ребенком, а сами ищите работу.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/caeGuu

Я ему так и говорю, чтобы показал как, в ответ, что он работает и не собирается еще вести домашнее хозяйство.
Отвечаю, что когда критикуют мою еду и ведение быта, это снижает мою мотивацию что-то особенное делать для него в этом плане. Вот тут его прорывает и он начинает обзывать и говорить всякую чушь.
Я не знаю на счет измен, в целом у него такой образ добропорядочного семьянина, в чем -то интеллигента, не ловеласа и покорителя женщин, у него и до меня, по некоторым намекам его близких не было особо девушек.

Гость
#28
Гость

Он не при ребенке хамит, хоть это его и не оправдывает(
Такие вещи не на горячую голову делаются, поначалу нужно хотя бы скопить деньжат на первое время, найти более менее денежную работу.
Я не собираюсь ущемлять ребенка в материальном плане, хотя бы не сразу. И да, ребенок его любит, к нему тянется.
И как говорится, развестись всегда успею, надо хотя бы попытаться перезагрузить наши отношения.
Собственно я хотела послушать советы, может у кого-нибудь получилось или кто-то развелся, но тоже не потерялся.

Вам нечего перезагружать, нет у вас семьи. Чем больше вы терпите, тем больше он будет хамить. А в конечном итоге начнет это делать и при ребенке. И никак вы это не исправите, находясь в зависимости от него и живя с ним. Говорю как человек, который исправил. Правда у меня была более лайтовая ситуация, чем у вас.

Гость
#29
Гость

Вам нечего перезагружать, нет у вас семьи. Чем больше вы терпите, тем больше он будет хамить. А в конечном итоге начнет это делать и при ребенке. И никак вы это не исправите, находясь в зависимости от него и живя с ним. Говорю как человек, который исправил. Правда у меня была более лайтовая ситуация, чем у вас.

И что вы сделали?

Гость
#30
Гость

И что вы сделали?

Ушла

Гость
#31
Гость

Ушла

У вас были дети?
А поддержка в виде стабильной работы, родственников? Было ли свое жилье, без родителей?

Гость
#32
Гость

Не лукавьте, о ребенке-то вы как раз и не думаете. Почему вы думаете, что для ребенка лучше наблюдать как папа маму унижает и поливает какахами, чем жить с мамой вдвоем в более стесненных условиях? Вы думаете о себе, о том что не хочется самой на себя брать ответственность за свою жизнь и принимать сложные решения, ставить перед собой задачи и добиваться их. Комфортнее жить под опекой мужа, пусть и х*мла, но зато не надо испытывать стресс от ответственности за себя и ребенка. А психика ребенка тут не на первом месте.

У нас с мужем ребенку 6 месяцев, в браке чуть больше 2,5 лет, отношениям в о щей сложности пять лет. Тоже есть конфликты и оскорбления с его стороны. Бесит жутко, притом я имею свой доход (помимо детских), отдельные машину и квартиру. Иногда думаю, что все же ошиблась и надо развестись. Но тормозит страх, особенно неохота одной ухаживать за таким малышом, муж как отец неплох, помогает и занимается сыном. Хз, что будет) иногда представляю себя лет через десять: одна (с сыном) в своей уютной квартире, на хорошей работе, на красивой машине… без мужика. Они меня достали

Наталья
#33

Не нравится ваша еда: а вам нравится. Пусть сам себе готовит.
Пылинка? Возьми тряпку и протри.
Что-то не нравится? Ори, давай! Громче! Еще громче! Что так тихо? Не слышу.
Нужно развестись с тупой овцой? Да, беги, тупой баран! Разводись!
Слабо? Поэтому терпи, курица

Гость
#34

Свекурва может на уши присела У меня так выступать начал, когда эта тварь вмешивалась. Я по молодости и глупостти , близко к сердцу принимала, --орала, скандалила , доказывала, оправдывалась. А ему именно этого и надо было.Значимость свою повышал. А сейчааааас, чтобы он ни сказал, ааааа мне пааааа фен-шуююююю, на любовь большуууууую.
Он испортит мне настроение, что мол, щи пусты, а я в следующий раз ваще сварю пересоленые.И так грустненько глазками хлопаю, мол, оооой, ой, ну как же так выыыышло. И совершенно плевать, на его слова\мнение\голод, я занимаюсь своими делами.
Раз вы он все равно ругает вашу готовку, ну так пусть ругает за дело!
Это стало моим девизом))

Лапа
#35

Запиши это на видео и отправь его родителям. Пусть довоспитывают.

Гость
#36
Гость

У нас с мужем ребенку 6 месяцев, в браке чуть больше 2,5 лет, отношениям в о щей сложности пять лет. Тоже есть конфликты и оскорбления с его стороны. Бесит жутко, притом я имею свой доход (помимо детских), отдельные машину и квартиру. Иногда думаю, что все же ошиблась и надо развестись. Но тормозит страх, особенно неохота одной ухаживать за таким малышом, муж как отец неплох, помогает и занимается сыном. Хз, что будет) иногда представляю себя лет через десять: одна (с сыном) в своей уютной квартире, на хорошей работе, на красивой машине… без мужика. Они меня достали

Муж, оскорбляющий жену, не может быть хорошим отцом. У вас еще все вполне неплохо, есть куда и на что уходить. Вы можете няню нанять

Гость
#37

Мне тоже "повезло" вляпаться с м**аком . Тоже с начала такой весь белый пушистый а потом личина спала через полгода . Со скандалом разбежались .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: