Гость
Статьи
Сестра не разрешает …

Сестра не разрешает сдавать комнату в квартире матери

Лет 5 назад мама разменяла большую квартиру на две да ушки в районе попроще между мамой и моей сестрой. Сестре сейчас наследство, а мне потом мамина квартира. Мне типо не нужно, я у мужа живу. А ей нужнее. Сейчас, мама болеет, я за ней ухаживаю. Часто беру отпуска за свой счет, чтобы не обследовать, денег не хватает. + Заказываю маме обеды когда я на работе. Я нашла выход сдала комнату женщине (которая работает, её и дома не бывает), чтобы хоть как-то восстановить денежные потери. На что мне сестра (которая на данный момент живёт в другом городе (продала квартиру от размена и переехала в другой город)и помогать не приезжает, ни финансово ни делами. Укорила меня в телефонном разговоре, что маме не комфортно, то что я комнату сдала.... Те я должна по её мнению и работу отменять и ухаживать и не есть, видимо. У меня тоже ребенок школьник? Стоит ли порвать отношения с такой сестрой? #сестра

Аноним
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что значит - не разрешает?
Вы же уже сдали

Аноним
#2
Захария

что значит - не разрешает?
Вы же уже сдали

Сдала, но она говорит, что нужно чтобы женщина ушла. Маме одной комфортнее. У меня такое ощущение, что сестра хочет чтобы мне было как можно сложнее

Гость
#4

Вы дура для которой главное быть хорошей. Какие дифирамбы себе поете. И как плохо о сестре говорите. А между тем ваша сестра уже все получила не намывая старую задницу и живя в свое удовольствие. Надеюсь у вас хватило ума оформить двушку в которой вы живете с мамашей на себя, а то сестренка подаст на наследство и еще оттяпает. Вообще прикольно: одна получила квартиру, а вторая отрабатывает квартирку, прикрываясь званием "хороший человек". Хороший человек в которой гав-о кипит и злоба.

Захария
#5
Аноним

Сдала, но она говорит, что нужно чтобы женщина ушла. Маме одной комфортнее. У меня такое ощущение, что сестра хочет чтобы мне было как можно сложнее

это тогда не про разрешение совсем
маме может и некомфортно, но она не скажет, понимая, что денег нет
Мама болеет - это что то уже необратимое? Не поправится?

Аноним
#6
Гость

Вы дура для которой главное быть хорошей. Какие дифирамбы себе поете. И как плохо о сестре говорите. А между тем ваша сестра уже все получила не намывая старую задницу и живя в свое удовольствие. Надеюсь у вас хватило ума оформить двушку в которой вы живете с мамашей на себя, а то сестренка подаст на наследство и еще оттяпает. Вообще прикольно: одна получила квартиру, а вторая отрабатывает квартирку, прикрываясь званием "хороший человек". Хороший человек в которой гав-о кипит и злоба.

Планирую после праздников оформить

Аноним
#7
Гость

Вы дура для которой главное быть хорошей. Какие дифирамбы себе поете. И как плохо о сестре говорите. А между тем ваша сестра уже все получила не намывая старую задницу и живя в свое удовольствие. Надеюсь у вас хватило ума оформить двушку в которой вы живете с мамашей на себя, а то сестренка подаст на наследство и еще оттяпает. Вообще прикольно: одна получила квартиру, а вторая отрабатывает квартирку, прикрываясь званием "хороший человек". Хороший человек в которой гав-о кипит и злоба.

Да вы правы я давно не чувствую себя хорошим человеком, я пытаюсь не думать о том сто меня обделили...но меня это коробит очень. Бесит так же что сестра говорит, да ты не бойся я на твое претендрвать не буду. Как будто тварина снисхождение мне делает... Как будто свое она сама заработала... А это мне за дрсмотр. Чувствую себя разбитой обманутой. Стала от этого всего черствым жестоким и очень уставшим человеком, к которому точно не подойдет определение хороший человек

Гость
#8

Просто обходить тему, типа выживаю как могу, это мое дело. Зачем лишние ссоры.

Аноним
#9
Захария

это тогда не про разрешение совсем
маме может и некомфортно, но она не скажет, понимая, что денег нет
Мама болеет - это что то уже необратимое? Не поправится?

Психическое заболевание, не оьратимое но купировать можно. Человек не может себя сам оьслкживать. Препараты дорогие, хватает не на долго

Ртуть
#10

Жесть, а мама почему на вашу защиту не встанет!!! Вы же все делаете одна.Если им обеим не нравится что-то то пусть сиделку нанимают!!! А это очень дорого уже поверьте

Захария
#11
Аноним

Психическое заболевание, не оьратимое но купировать можно. Человек не может себя сам оьслкживать. Препараты дорогие, хватает не на долго

и все это требует обследований, при которых надо брать часто отпуска за свой счет?
Вам нужен диагноз , инвалидность или что?

Аноним
#12
Ртуть

Жесть, а мама почему на вашу защиту не встанет!!! Вы же все делаете одна.Если им обеим не нравится что-то то пусть сиделку нанимают!!! А это очень дорого уже поверьте

Предложу им

Аноним
#13
Захария

и все это требует обследований, при которых надо брать часто отпуска за свой счет?
Вам нужен диагноз , инвалидность или что?

Корректировать препараты, часто что то идет не так, вызываю скорые, потом по направлению едем, в больницу не кладут. Я хотела, но не вышло положить. Плюс еще с зубами проблемы тоже требуется несколько посещений. Состояние не стабильное в этом месяце часто отпрашивалась

Ртуть
#14
Аноним

Предложу им

Была похожая ситуевина!!! Свекровь инсульт разбил, а деточки (сестры братья мужа) укатили в эту же ночь на отдых.. И вот мы в больнице дежурили выхпживали, тараканов от тарелки отгоняли, еду носили нормальную (боьничную есть невозможно) купили ящик лекарств, а эти хмыри думали что в больничке ее вылечат и ухаживать хорошо будут!! Черта с два!!!

Захария
#16
Аноним

Корректировать препараты, часто что то идет не так, вызываю скорые, потом по направлению едем, в больницу не кладут. Я хотела, но не вышло положить. Плюс еще с зубами проблемы тоже требуется несколько посещений. Состояние не стабильное в этом месяце часто отпрашивалась

А мама осознает происходящее?
Или вы иронизировали выше, написав, что обсудите сиделку с обеими, и с мамой, и с сестрой?

Аноним
#17
Ртуть

Была похожая ситуевина!!! Свекровь инсульт разбил, а деточки (сестры братья мужа) укатили в эту же ночь на отдых.. И вот мы в больнице дежурили выхпживали, тараканов от тарелки отгоняли, еду носили нормальную (боьничную есть невозможно) купили ящик лекарств, а эти хмыри думали что в больничке ее вылечат и ухаживать хорошо будут!! Черта с два!!!

Такая благоррдная стала после размена. Види те ли задумаласьчто маме что-то мешает. А при размене мама просила денежку на свой счет в дополнение на старость, *** с два что они ей дали, а теперь само благородство.... На расстоянии

Захария
#18
Аноним

Планирую после праздников оформить

Мама признана недееспособной?
Или вы планируете сначала оформить недееспособной ее?
Или она дееспособна и хочет оформит вам в собственность квартиру?

Аноним
#19
Захария

А мама осознает происходящее?
Или вы иронизировали выше, написав, что обсудите сиделку с обеими, и с мамой, и с сестрой?

Думаю, что да. Возможно она с ней оьсуждала по телефону что ей одной лучше. Обсудить можно попробовать... Но результат заведомо известен... Просто с уелью припугнуть обсудить... Может тогда лезть в мои дела перестанет

Захария
#20
Аноним

Думаю, что да. Возможно она с ней оьсуждала по телефону что ей одной лучше. Обсудить можно попробовать... Но результат заведомо известен... Просто с уелью припугнуть обсудить... Может тогда лезть в мои дела перестанет

Так а вы то с мамой обсуждали ситуацию?
Не могли не обсуждать..
Если она в начале заболевания, что позволяет ей сохранять понимание , суть вещей..
Припугнуть кого вам надо?
Вам с мамой, если она в разуме, говорить надо.
Болезнь. Денег нет. Самостоятельно она жить не может. Вечные обследования.
А что за город? Просто сдать в аренду двушку, чтобы поместить маму в относительно приличное место нельзя?

Аноним
#21
Захария

Мама признана недееспособной?
Или вы планируете сначала оформить недееспособной ее?
Или она дееспособна и хочет оформит вам в собственность квартиру?

Она дееспособна, но не хочет или не модет себя обслуживать впадает в странные состояния, просто лежит и не встаёт, ничего не хочет. Панические атаки. Дееспомобность в таких случаях не назначают. Оформи планирую

Захария
#22
Аноним

Она дееспособна, но не хочет или не модет себя обслуживать впадает в странные состояния, просто лежит и не встаёт, ничего не хочет. Панические атаки. Дееспомобность в таких случаях не назначают. Оформи планирую

Что планируете оформить?
Недееспособность?
Для этого обследования?
Тогда лучше сначала оформить квартиру. Пока она дееспособна и хочет этого.

Захария
#23
Аноним

Она дееспособна, но не хочет или не модет себя обслуживать впадает в странные состояния, просто лежит и не встаёт, ничего не хочет. Панические атаки. Дееспомобность в таких случаях не назначают. Оформи планирую

А обследования при этом проходить хочет? Согласна?

#24

Какая то странность, мама дееспособная ,но не дееспособная.У вас раз 100 спросили какой у неё диагноз, почему нужно за ней ходить?

#25

А ещё сестре сейчас наследство, но наследство после смерти бывает.А вам сейчас мамина квартира, но как сейчас, если она мамина и когда мамы не будет, будет опять наследство, и делить вы будете его на двоих с сестрой.

Гость
#26

Автор СРОЧНО завещание на себя. А то сестрица не побрезгует тоже подать.

Гость
#27
Гость

Автор СРОЧНО завещание на себя. А то сестрица не побрезгует тоже подать.

Какое завещание? Дарственная от мамаши

Аноним
#28
Захария

Так а вы то с мамой обсуждали ситуацию?
Не могли не обсуждать..
Если она в начале заболевания, что позволяет ей сохранять понимание , суть вещей..
Припугнуть кого вам надо?
Вам с мамой, если она в разуме, говорить надо.
Болезнь. Денег нет. Самостоятельно она жить не может. Вечные обследования.
А что за город? Просто сдать в аренду двушку, чтобы поместить маму в относительно приличное место нельзя?

Мегаполис. Она не хочет из квартиры надолго уезжать. Со слезами ей всё объясняла, чеки показыаала на лекарства. Сказала всё на меня напишет и сдавать будем. Во мне кипит злоба к сестре, что делает вид что она сама себе жилье приобрела, а ко мне снисходитеоьно.... Но это ж твое, поэтому и досмотр мне. Против мамы ничего не имею, она старый глупый человек. Я зря поддалась раньше на их жалость и не взяла свою долю. Впредь урок....

Захария
#29
Аноним

Мегаполис. Она не хочет из квартиры надолго уезжать. Со слезами ей всё объясняла, чеки показыаала на лекарства. Сказала всё на меня напишет и сдавать будем. Во мне кипит злоба к сестре, что делает вид что она сама себе жилье приобрела, а ко мне снисходитеоьно.... Но это ж твое, поэтому и досмотр мне. Против мамы ничего не имею, она старый глупый человек. Я зря поддалась раньше на их жалость и не взяла свою долю. Впредь урок....

О каких лекарствах , каких обследованиях речь?
Кто их назначил? Психиатр? Она согласна обследоваться? Понимает у кого и почему?

Аноним
#30
Захария

Что планируете оформить?
Недееспособность?
Для этого обследования?
Тогда лучше сначала оформить квартиру. Пока она дееспособна и хочет этого.

Сначала квартиру, сразу после праздников. Я ее просто вытаскивать, из депрессии, есть физическая помощь со стороны родителей мужа, но они тоже пожилые, но очень позитивные. На новый год к ним в гости поедем

Аноним
#31
Захария

О каких лекарствах , каких обследованиях речь?
Кто их назначил? Психиатр? Она согласна обследоваться? Понимает у кого и почему?

Психиатр назначил, но не всегда подходит, побочки серьезные бывают (до потери сознания). Ездием препараты меняем ей. По хорошему как то бы слезть с них, она как зомби от них, но тогда другие фобии обостряются.

Аноним
#32
Захария

О каких лекарствах , каких обследованиях речь?
Кто их назначил? Психиатр? Она согласна обследоваться? Понимает у кого и почему?

Уже обследовались. Пнд конечная инстанция на данный момент. Можно психотерапию пройти групповую но это опять же возить в будни, проблемы на работе будут

Захария
#33
Аноним

Сначала квартиру, сразу после праздников. Я ее просто вытаскивать, из депрессии, есть физическая помощь со стороны родителей мужа, но они тоже пожилые, но очень позитивные. На новый год к ним в гости поедем

А на праздники мама с кем?
С депрессией?
А после праздников хочет оформлять? Обсудили? На дом нотариуса?

Захария
#34
Аноним

Уже обследовались. Пнд конечная инстанция на данный момент. Можно психотерапию пройти групповую но это опять же возить в будни, проблемы на работе будут

ПНД конечная инстанция для чего?

Захария
#35
Аноним

Психиатр назначил, но не всегда подходит, побочки серьезные бывают (до потери сознания). Ездием препараты меняем ей. По хорошему как то бы слезть с них, она как зомби от них, но тогда другие фобии обостряются.

А какие фобии?

#36

Сочиняете вы чего-то..А самое главное, какой ответ вы хотите получить?